01.08.2016 - 31.08.2016

#  IvanKor » 17 авг 2016 01:16

have got no nick, при чем тут слепая вера? Выбор тренера - это всегда лотерея, за исключением случаев типа Анчелотти или Гвардиолы. Кто бы мог подумать, что Раньери в "Лестере" выиграет Премьер-Лигу? Что пришедший в "Боруссию" из второй Бундеслиги Клопп сделает Дортмунд одним из лучших клубов Европы? Что неприметный Фернанду Сантуш сделает Португалию чемпионами Европы после того, как гораздо более именитый Сколари со сборной ничего не выиграет?

У Карреры в "Спартаке" может получиться, а может и нет. Точно так же у Бердыева может (или могло бы) получиться, а может нет. В чем разница-то? Нет, Бердыев - отличный тренер, но почему Бердыев - это прямо вот гарантия титулов?

#  Allig » 17 авг 2016 01:12



А никто не говорит, что у Бердыева обязательно получится. Просто, если сравнить сейчас, в августе 2016-го, вероятности того, что "получится" у третьего тренера Ювентуса (с опытом работы 4 года, только третьим тренером, и только в Ювентусе), и у главного тренера Ростова , то преимущество явно у Бердыева.
Мы, конечно, если что, будем страстно желать, чтобы Массимо Каррера оказался талантом, гением и все такое. Но все-таки смущает, что мы не знем, как играют команды Массимо Карреры.

#  have got no nick » 17 авг 2016 01:09

IvanKor, я ржу просто в голос вот с этого всего. Ладно, против слепой веры никакие логические аргументы не работают да и смысла нет, если вас за столько лет жизнь ни чему не научила. Значит заслужили и жрите дальше.

#  Управленец » 17 авг 2016 01:08

Восток дело тонкое

#  Allig » 17 авг 2016 01:06

Ага, нашел. Лицензию Про получил в прошлом году.

#  Montez » 17 авг 2016 01:02

Про Карреру даже песня есть от аталантского фанатья (L' è 'na bandèra!!! GRANDE MASSIMO CARRERA!): https://youtu.be/eeGystsVKWc?t=2m48s

#  IvanKor » 17 авг 2016 01:01

have got no nick, логика этого назначения может быть очень простая. Реально топовый европейский тренер (Гвардиола, Клопп, Моуриньо, Анчелотти) к нам не поедет. Из уже сложившихся главных тренеров выбирать можем между российскими тренерами, молодыми-перспективными европейцами и начинающими пенсионерами типа Капелло. Ну ладно, есть еще латиноамериканские тренеры, но это отдельная история.

В такой ситуации выбор тренера, который никогда не работал главным, но при этом 4 года проработал бок о бок с одним из лучших главных тренеров мирового футбола - это достаточно неплохой вариант. Со своими минусами (чужая страна, отсутствие опыта в качестве главного) и плюсами (опыт побед, связи в Европе, знание последних тенденций в тактике).

Я не говорю, что у Карреры обязательно получится, но хоть убейте, не могу понять, почему здесь многие считают, что приглашение Карреры - это большой риск, а вот у Бердыева (который в топ-клубах никогда не работал) все обязательно получится.
Редактировалось 17 авг 2016 01:04

#  knn » 17 авг 2016 01:00

Алексей, ну иди приведи Анчеллоти к нам, никто против не будет.
Такие странные прям, пи.ц.
Ну вот так получилось.
Ща Федун придет объяснит тебе лично. Не, напишет лучше, чтобы ты смог его притянуть за базар, если что.

#  Б.Г.-74 » 17 авг 2016 00:57

а конебамжи как обрадовались,что КББ у нас не будет

спасибо,гандон,пусть измываются дальше..

#  dispatcher » 17 авг 2016 00:57

Форца-хуёрца... Наглая морда... Каррера-Валера.
Мудаки. Специально обученные пидоры Лени Ф. сейчас лабают из ваших мессаг дайджест и тихо прыскают.

#  впередсмотрящий » 17 авг 2016 00:52

Остаюсь приверженцем следующего подхода.
Аленя нужно было увольнять весной и брать весной же КББ.
Если же уволили (и совершенно правильно, хотя и поздно!) сейчас, то именно сейчас смысла в КББ особого нет.
В идущем уже чемпе наскоро сформировать состав под КББ?
Без его науки вождения за ручку и двух теорий в день?
Абсолютно бесполезное дело!
Невозможно одновременно играть на результат и обучаться с КББ под руку!
Спартак будет кувыркаться хоть с КББ, хоть Каррерой, хоть с Мауринью.
Предсезонка провалена. Игроки не обучены. На сезон команда не настроена.
Сезон по-любому провален.
Просто с Аленем он бы был еще более ужасным.
Настоящий ужас без конца.
Болото и импотенция.
КББ может хоть что-то дать клубу только после зимы, а лучше с нового сезона.
Поэтому сейчас логично посмотреть на Карреру.
Не ломая существующего худо-бедно фундамента.
Фундамент-то нормальный.
Просто прораб был негодный.
Поэтому лучше постараться точечно максимально укрепить до конца трансферного окна состав и тренерский штаб.
Обязательно включение в него КБ игрока. Условного Ледяхова-Писарева.
А вот зимой уже смотреть на расклады.
Будет смысл приглашать КББ или Каррера начнет справляться?
Дождется ли КББ зимы?
Припрет ли нас к стене или нет?

Поэтому, являясь сторонником приглашения КББ на место Аленя весной, сегодня я вижу, что ситуация изменилась.
Поэтому сейчас лозунг дня - даешь Карреру!

Что касается требований КББ (если то, что пишут - правда), считаю их чрезмерными.
Сарсания и Шикунов, 8 ростовчан, свои люди в Академии - перебор.
Вроде КББ - человек умный.
Неужели он реально думает, что ЛАФ вот так возьмет и запросто подарит свою игрушку чужому человеку?
Сомневаюсь.
И любому челу не со стороны это должно быть ясно.
Да и логика ЛАФа в отказе подобным требованиям понятна.
Для того, чтобы наладить осенью игру команды совсем не обязательно ставить своего чела в академию.
Абсолютно не нужен Шикунов. Вроде как с позором убранный из ФКСМ.
Приход Сарсаниии - нонсенс именно для ФКСМ.
Кто-то реально думает, что за оставшиеся 2 недели Сарсания притащит пару Халков?
А если нет, то нафига он СЕЙЧАС?
Если КББ не понимает эти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи и суть ФКСМ, то на фига он сам тогда нужен?
Здесь третьего не дано: или мозги или их отсутствие.
Все-таки, надеюсь, что требования КББ - это слухи.
И умный челок КББ понимает - что можно и что нельзя в Спартаке.

Мне отчего-то кажется, что затяжка связана, все-таки с тем, что КББ банально хочет получить максимум бабок от своего евроуспеха.
ЛАФ как бизнесмен это воспринимает.
Возьмут паузу до зимы. Или до понимания перспектив Ростова в ЛЧ.

Вариант с Каррерой, на мой ИМХО, нисколько не хуже В ДАННЫЙ МОМЕНТ варианта с КББ.
Не лучше, но и не провал.
Главным же событием в этой летне-осенней ситуации считаю уход Аленя.
Это - шаг вперед при любом дальнейшем раскладе.

#  have got no nick » 17 авг 2016 00:52

А почему Каррера, а не, например, Пилипчук? Ну или еще, кто там есть?
Я лично против Карреры ничего не имею, он, наверняка, отличный методист и ,возможно, не плохой мужик по-жизни, но я хочу услышать хоть один аргумент, понять в чем логика этого назначения. Почему должно получится у чувака который никогда в жизни не работал главным тренером и еще в чужой стране? Чем люди верящие в его успех руководствуются? Пока кроме "а что?! а вдруг?!" я ничего не услышал.

#  Bamb » 17 авг 2016 00:50

Anthony Re » 17 авг 2016 00:34Каждый раз, когда что-то подобное происходит, напеваю на манер песни Геленджик Ленинграда:
"Феерический му.аааак,
Возглавляет наш Спартааак..."

Федуну просто чемпионство Спартака не нужно. Участие в еврокубках нужно, а чемпионство нет. Не, если первое место будет на дороге валяться, он конечно подберёт, но вот если нужно будет напрячься финансово - тут уже ему это не надо. Увы...

#  knn » 17 авг 2016 00:48

Я, например, не понимаю в чем прикол черного квадрата Малевича, но мне в голову не придет считать его м.ком из-за этого (Богдан меня поправит)
Типа, ну мог бы нарисовать хотя бы лес какой-нибудь))
Нет, не в смысле, что Федун - Малевич.
Просто надо всегда делать поправку на отсутствие объективной информации.
Разумеется, уволить Аленичева не ради приглашение Гвардиолы - выглядит со стороны немного странно.
Но не по мудацки. И Бердыев здесь не причем.
Редактировалось 17 авг 2016 00:50

#  Allig » 17 авг 2016 00:36

Смущает, что Каррера до 45 лет в футбол играл. Это, конечно, от большой любви к футболу, но не от большого ума. Я прошу прощения, у него какая тренерская лицензия? И когда он ее получил? У нас новый главный тренер, а мы про него ни хрена не знаем. Что не удивительно: ведь он не "светился" нигде.

#  Anthony Re » 17 авг 2016 00:34

Каждый раз, когда что-то подобное происходит, напеваю на манер песни Геленджик Ленинграда:
"Феерический му.аааак,
Возглавляет наш Спартааак..."
И становится легче. Попробуйте)

#  knn » 17 авг 2016 00:33

блян) точно, Ревизор!)) Андрей, жму руку.
Редактировалось 17 авг 2016 00:34

#  denst » 17 авг 2016 00:28

blind_guardian » 17 авг 2016 00:19Вопрос какой план дальше.

верите, что у этого ... хм... владельца есть какой-то план??

#  blind_guardian » 17 авг 2016 00:25

Чтобы сделать ровно то что сделают завтра - назначить его главным. Ну а там какой с него спрос.

#  Zely69 » 17 авг 2016 00:24

mib83, с днём рождения! :)

#  Allig » 17 авг 2016 00:21



В Спартак звали человека, не имеющего опыта работы главным тренером? В чем тайный смысл? Чтобы он у Аленичева научился тайнам ремесла?

#  blind_guardian » 17 авг 2016 00:19

А ты не думаешь что он сам себе щелкнул?

Моя версия - первый серьезный подход был в мае. Не срослось, Курбан заотел денег на трансферы и возможно конкретные фамилии плюс штаб. Плюс зажужжали сверху. Решили оставить Аленичева. И тут бац, второй заход.

Но уже на фоне провала Аленичева. И Бабай заотел не только штаб и денег, но и своих людей на пост спортдира и возможно, селекционный отдел.

Ладно, плюнули и забыли.

Аленичев был так и так не жилец. На то и звали Кареру. Вопрос какой план дальше.

#  taram » 17 авг 2016 00:12

Дамир, кто щелкнул и почему не знаю.
А утверждал на июньской встрече с движем. Я там, естественно, не был, но добрые люди проинформировали, если помнишь. Да и косвенно его действия это подтверждали. Ведь попытки его затащить к нам предпринимались с 2014-ого года

#  Bordo0706 » 17 авг 2016 00:11

Животное,
насчет "мы то ладно" вопрос. Может, и плохо, что видели... мы знаем, что так, как сейчас, быть не должно.
А кому-то и Каррера сойдет

#  Den_777 » 17 авг 2016 00:11

Федун, давай тогда нападающего и защитника!!!

#  Bordo0706 » 17 авг 2016 00:06

AndrewB2la, в чем спор то? хочешь сравнивать где мы и где они? и КТО МЫ и КТО ОНИ?

#  knn » 17 авг 2016 00:05

Алле, окуляры протираем)) речь о первом сезоне нового тренера, иностранного.
Аленичев должен был занимать в этом сезоне не ниже 3-го.
Нельзя перепрыгивать через две ступеньки. Поэтому и 15 лет без побед.

Марат)) ну как кто? "Профессионалы" и щелкнули. 5 бугАг
Редактировалось 17 авг 2016 00:07

#  Животное » 17 авг 2016 00:04

Грустный вечерок КБ
Столько дорогими кб уже написано,и все верно. Шоумен патлатый опять всех наипал,убил надежды. Дело не в бердыеве,как таковом.
Мог состояться долгожданный камбек Великого и Могучего,а все окончилось банальным разводом в стиле пх.
Мы то ладно,видели Спартак Бескова и Романцева,молодежь жалко,когда еще увидят настоящий качественный футбол.

#  blind_guardian » 17 авг 2016 00:03

Где он это утверждал? И кто в этот раз щелкнул? И почему?

#  taram » 17 авг 2016 00:02

Главный итог всей этой эпопеи следующий. То, что раньше считалось гипотезой и конспирологией, нашло подтверждение. Не Федун имеет решающее и последнее слово в ФКСМ. Ибо он не раз утверждал, что хочет видеть Бердыева тренером у нас, но ему кто-то опять щелкнул по носу

#  DyG » 17 авг 2016 00:02

gimp2 » 16 авг 2016 23:18А закономерность, тут одна, назначая из такого контингента, как спартаковцы и гастарбайтеры, трофеев не завоюешь, уже 15 лет повторяется..

Сильный вывод !
Ты уж сразу ширше бери: нельзя тренером человека назначать - 15 лет от этих людей одни беды.

#  Bordo0706 » 17 авг 2016 00:00

да все поддержим, хуле там. Только ради 5 места можно было никого не увольнять.
Что так без тренера, что так

#  Bamb » 17 авг 2016 00:00

Похоже, мы наблюдали спектакль с попыткой приглашения КББ в Спартак с кучей инсайдов и сливов в прессу. Предположу, что Каррера пришёл в Спартак не просто так, и был как минимум планом "Б", а возможно и планом "А". Слишком уж вовремя он оказался в нужное время в нужном месте, как пресловутый рояль в кустах. И если в межсезонье он бы сразу пришёл на место Аленичева, то большинство болельщиков восприняли его негативно. А так разыграли шумиху вокруг КББ, а Каррера остался в стороне, будет назначен главным тренером и болельщики еще будут радоваться ему. Федун мастер разводок!!!

#  denst » 17 авг 2016 00:00

knn » 16 авг 2016 23:535-е место - нормальный результат, если оно будет проходным в ЕК.
4-е - хороший результат для первого сезона иностранного тренера, не знакомого с реалиями рос. футбола.

Как пиздато федуну-то
каждый год ставь нового тренера и 4,5 места будут норм?

#  Tsar Is Back » 16 авг 2016 23:55

Не знаю, пожалуй выскажусь. Поддержу Карреру. Надеюсь получится феномен Видича, когда и игрок был нужен команде, и Спартак - игроку. Мы сейчас также нужны Каррере, как и когда-то Видичу.....Вот реально нужны...для него это шансище

#  Гуделл » 16 авг 2016 23:54

Красно-белые сегодня играли в красивый футбол. Ростов всеми силами им мешал. Будем играть в футбол - всё будет хорошо. От консильери требуется только одно - выстроить игру, если он это умеет. Мне, исходя из его послужного списка, кажется, что да. От дона Леонардо же нужна полная поддержка консильери, моральная - это первое и главное, то есть то, чего не получил Эмери, и финансовая. Я в данном случае оптимист.

#  Montez » 16 авг 2016 23:54

Bordo0706 » 16 авг 2016 23:43Аякс бы этот АЕК укатал 8-0 в обоих матчах.

Аякс в этом сезоне еврокубков: ПАОК 1-1, 2-1.
В прошлом сезоне: Рапид 2-2, 2-3. Яблонец 1-0, 0-0, Мельде 1-1, 1-1. Фенербахче 0-0, 0-1. Селтик 2-2, 2-1.

#  blind_guardian » 16 авг 2016 23:53

Это хорошо, по морде лица прогнозировать будущее тренера.

#  knn » 16 авг 2016 23:53

1,2 и 6-го места с Каррерой не будет в этом сезоне.
5-е место - нормальный результат, если оно будет проходным в ЕК.
4-е - хороший результат для первого сезона иностранного тренера, не знакомого с реалиями рос. футбола.
3-е - а.уенный.

#  Olddima » 16 авг 2016 23:52

Не ну смешно, Ростов стоящий недавно на вылет катает ничью с Аяксом в Лиге Чемпионов в Амстердаме, вообще на каком расстояние эти команды, сколько парсеков?
Курбан долго четки не тер и на пол шишки Федуну закрывая дверь в его кабинет присунул. Чтобы тот спал и кряхтел. И поделом скряге.

Ладно болеем дальше от судьбы не уйдешь, путь такой быть частью этой клоунады.

#  -skeptik- » 16 авг 2016 23:51

BM1964 » 16 авг 2016 23:30 А вот Карера другой. Я за ним понаблюдал, как он реагирует, как говорит, как с фанатами общался.

Соглашусь. Про его тренерскую квалификацию сказать не готов, но "морда лица" у него самоуверенная. Цену себе знает, прогибаться не будет.

#  wod » 16 авг 2016 23:49

Парни, да будет вам!

Прохиндей с прохиндеем переиграть друг друга пытаются и всё под предлогом заботы о "Спартаке" и его величии.

Летом Курбан обуславливал свой приход в СМ способностью/неспособностью ростова гарантировать финансирование, сейчас тут интрига с Саввиди и с Мутко. и непонятный уход после Андерлехта и поездки за клубом по стране и миру.

и при этом выбивание условий, которые ни один владелец клуба во вселенной от потенциального тренера не примет.
имхо сабж играет в свои игры, где-то провокацией где-то шантажом добиваясь каких-то своих целей. а вот каковы эти цели никто кроме него не знает.
борьба за денежные потоки в Ростове тоже вполне себе может быть. возможно тут и сам себя переиграл, надеясь, что Ростов или Мутко, зная о его вариантах с Федуном особые кондиции предложат. а теперь сам торпедирует идею своего прихода в "Спартак", чтобы не потерять лица. Типа: "Я был готов, а Федун - нет!"

что реально волнует, так это бессистемный подход к поиску ГТ в "Спартаке". В разгар трансферной компании клуб оказывается без чела, отвечавшего за усиление и без тренера. При этом у "профи", которые прекрасно знали о слабых позициях Аленичева нет готового кандидата на его место (речь безусловно не идёт о тренере-подкидыше Каррере, а о сильном спеце). А трансферы, о которых твердили без умолку не одну неделю просто испаряются.

вот в трех пунктах:
- ранний вылет из ЕК
- отсутствие серьезного тренера
- отсутствие качественного усиления
заключены причины наших ожидаемых неудач по итогам текущего сезона.
ни одна из этих проблем нерешаемой не была. это не коней с бомжами обыгрывать.

а не в том, что именно Бердыев не пришёл

#  AndrewB2la » 16 авг 2016 23:49

Bordo0706, Ростовом быть проще, чем Аяксом, АЕКом, чем Спартаком. Выиграли - герои. Просрали - ни кто камня не кинет.
А если смотреть с другой стороны. Просрали - .... Выиграли - а хрен ли, с дерьмом играли.

#  Калина-25 » 16 авг 2016 23:45

Чего, Курбаныча все-таки проморгали? Ну нормально, есть кем заменить. Дешевле и не лезет куда не следует. ИМХО, 5-6 место - все стандартно. Лёне - пламенный привет!

#  Спартачек-Казачек! » 16 авг 2016 23:43

Спартак" не смог договориться с Курбаном Бердыевым. Завтра клуб объявит о назначении Массимо Карреры главным тренером красно-белых, утверждает "Советский спорт". Сейчас итальянец, имеющий приставку и.о., готовит команду к матчу 4-го тура РФПЛ против «Краснодара».
Специалист подпишет с российским клубом контракт, рассчитанный на два года с возможностью продления еще на один сезон.


классика

#  Bordo0706 » 16 авг 2016 23:43

AndrewB2la,
кто во что играет? мы слетели кипрскому говну в предотборе к группе ЛЕ, играя с ним 180 минут в хер пойми что. Ростову остался один шаг до ЛЧ. Это не просто разный, а несравнимый уровень. Аякс бы этот АЕК укатал 8-0 в обоих матчах.
Ростов впервые вышел в ИСТОРИИ в такую стадию.
А с Андерлехтом они во что играли? В АЕК или в Спартак?

#  Allig » 16 авг 2016 23:43

Нормально сыграл Ростов. Шансы на выход в ЛЧ у них и голландцев равны. Скамейка коротковата у Ростова, правда.

#  mp » 16 авг 2016 23:41

Теперь быстренько пару знаковых покупок от Гераськина и Жиркова и все опять в порядке.)))
И Ехан сразу красавелла и любимец торсиды.
А Фе просто лузер.
Редактировалось 16 авг 2016 23:45

#  Franclin » 16 авг 2016 23:39

чем каррера отличается от эмери да ничем, до зимы дотянет кое как, а через пару туров его снимут и поставят бушманова, очередной свой, опять мы займем 5 место, опять с нас будут все ржать, спасибо тебе добрый барин ,15 лет без побед нольтрофеич это судьба

#  knn » 16 авг 2016 23:39

блян) комменты реально издеваются)) "отличный счет 1-1. Это значит, что Аяксу в ответной игре нужно будет играть только на победу, а ростов будет играть на контратаках"
омайгад, верните бухого уткина))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".