01.09.2016 - 30.09.2016

#  amsi » 17 сен 2016 02:02

Некоторые наблюдения по игрокам

1. Ещенко

Много подключается в атаку, но все его подключения (кроме гола) абсолютно бесполезны и кончаются потерями или срывами острых атак. В атаке этот человек дает минус, потому как остро открывается предлагая себя как вариант, затем теряет мяч.

В обороне же часто пожарит и проваливает позицию. Надо думать как укреплять эту позицию - может, дать шанс Кутину, может, попробовать реанимировать Макеева, может, укрепить ее русским игроком

2. Зобнин

Многие его хвалят, и действительно, обьем выполняемой работы бросается в глаза. Но из минусов обратил внимание на отсутствие хорошего последнего паса - часто свои же острые проходы он завершает браком. Плюс фланг это не его, туда бы Зуева

3. Комбаров

Игрок обрел второе дыхание, с прошлогодним Комбаровым даже не сравнить - брак минимален, плюс видимо Каррера обьяснил ему как играть в обороне

4. Промес

Каррера сумел сделать то, что не смог сделать Аленичев - встроил его в командную игру. В результате смотреть любо дорого, и уже много голевых передач отдал

5. Жано

Говорил что он раскроется если дать ему играть когда еще все его сплавляли в середине прошлого сезона. Красава

6. Ромуло

От этого человека надо избавляться, в основе есть Фернандо и Глушаков, на этой позиции может сыграть Зобнин, плюс Артем Тимофеев незаслуженно забыт. Ромуло насрал сегодня, и срет и не демонстрирует ничего постоянно

7. Фернандо

В этой игре проклюнулась какая то тенденция включения Моцарта. Очень надеюсь, что ненадолго, иначе караул

8. Зуев

Непонятно почему Каррера забил на него, и отправил в глубокий запас - это крепкий игрок основной обоймы, заслуживающий если не старт, то крепкое игровое время 25-30 минут в каждом матче. Чем убогий Мельгарехо лучше его - непонятно. Если так дальше продолжится - мы потеряем его скорее всего уже в перерыве, у игрока есть предложения с Европы и он очень хочет играть, и все уже доказывал и демонстрировал - даже в этом сезоне он формально самый полезный игрок Спартака - по количеству результативных действий за единицу времени (1 голевой пас за 10 минут в сумме на поле) )) Будет печально если уйдет - мог бы быть свой фланговый нап на годы, а вот Мельгарехо очевидно что не задержится в команде больше чем еще на сезон-полтора

#  flint » 17 сен 2016 01:59

zolotoi1983 » 17 сен 2016 01:23flint, vlad45, Зачем?

что зачем?)

#  Bad » 17 сен 2016 01:42



Вы про себя, меня или про Червиченко?

#  Terrious » 17 сен 2016 01:29

traubenbah » 16 сен 2016 23:27Пас из глубины на Промеса с последующей голевой передачей Антона? Не? Может чуть замедлял, но это в общем контексте на контроль мяча сегодня, имхо.

Дружище, одно или два результативных действия не меняют общий результат действий игрока за всю игру на противоположный. Если игрок забил гол, но при этом промахнулся 5 раз из убойной позиции - ты его хвалить будешь или ругать ?

#  Serg_SM_13 » 17 сен 2016 01:29

"бывший спартаковец Червиченко"(с)

"этот всё, давайте следующего!"(с)

#  Bad » 17 сен 2016 01:26

Ничего крамольного Аленичев не сказал.

Если кто-то хочет для пользы дела затыкать бывшим спартаковцам рот пластырем - начните с господина Червиченко пожалуйста

#  zolotoi1983 » 17 сен 2016 01:23

flint, vlad45, Зачем?

#  Alex-Ch » 17 сен 2016 01:11

С ума-то не сходите.
То, что сказал Аленичев, по крайней мере то, что приведено в опубликованной части, не может нанести клубу никакого вреда, ибо там набор штампов. Нормальный редактор постеснялся бы публиковать.

#  Serg_SM_13 » 17 сен 2016 01:10

Bad » 17 сен 2016 00:57Забрал трудовую - можешь дать хоть сто интервью, никто не в праве запретить журналисту задавать вопросы, а Аленичеву на них отвечать.

действительно!
ведь, "главный тренер фк"- это, всего лишь, одна из записей в трудовой книжке.
сенатором был!.. а тут, всего лишь гт какого-то клуба футбольного...

#  Bordo0706 » 17 сен 2016 01:05

Кстати, Черданцеву и Батурину в передачи:
1. Два падения Бокетти - обязательно до*б*т*сь ко всем с вопросом и крутите-крутите-крутите, как по нашим захватам с локо.
2. Ну, и момент с Комбаровым почему бы не разобрать? Человека сбили, после свистка подбежал психанутый болгарин, который уже минут 10 нарывался, дергал за руку, потом, когда Комбаров встал, тот его пихнул ещё. Ну, и оба получили по желтой. Внимание, вопрос: что надо было сделать Комбарову, чтобы НЕ получить ЖК? притвориться мёртвым? убежать? провалиться сквозь землю?

Bad,
речь не о праве, - никто ему не запретит, - а о пользе для клуба, и цели этого интервью сейчас

#  Grex » 17 сен 2016 00:58

УхВат » 17 сен 2016 00:50А вот для меня сейчас Спартак не Каррера, не Промес, не Фернандо, а Комбаров!

Нормальная позиция. согласен.
А по Глушакову что скажешь?

#  Bad » 17 сен 2016 00:57

Забрал трудовую - можешь дать хоть сто интервью, никто не в праве запретить журналисту задавать вопросы, а Аленичеву на них отвечать.

Интервью, кстати, невообразимо скучное, Аленичев не сказал ничего конкретного и не назвал никаких фамилий. Резонанса от него (по крайней мере, от первой части) не будет - нечему резонировать.

#  Yarri » 17 сен 2016 00:54

Если Аленичев вернется в Арсенал, то он реально может сделать Спартак чемпионом. В последнем туре.

#  Grex » 17 сен 2016 00:53

Bad » 17 сен 2016 00:35Главное, что Аленичев не вытащил сор из избы и никого не облил, больше от него и не требуется

Да. Примерно так и надо.

#  УхВат » 17 сен 2016 00:50

А вот для меня сейчас Спартак не Каррера, не Промес, не Фернандо, а Комбаров! Я таким его никогда не видел, как в последних двух играх. Это перекошенное лицо человека идущего до конца. Так, по моему разумению, и должен выглядеть настоящий гладиатор. И похоже, что Дмитрий для себя что-то пересмотрел - он бьётся насмерть! Фантастическая заряженность и решимость. Запредельный настрой и горящие глаза. Именно такими всегда хотелось видеть всех футболистов нашего клуба, выходящих на поле, как на последний бой в каждом матче. Сегодня даже вспомнил Хлестова. Тоже Дмитрия, кстати.

Выпил коньяку и тихо ликую. Как же прекрасно выглядит турнирная таблица. Смотрел бы и смотрел...

#  vlad45 » 17 сен 2016 00:47

Ценитель » 17 сен 2016 00:34Если реально бы болел за Спартак, молчал бы в тряпочку до конца сезона


Присоединяюсь.
Иногда молчание - золото.Но тут же идет речь о себе любимом.При Старкове перестал попадать в основу - вылез со своим гавном.Тут убрали за профнепригодность - опять лезет.
Ну прямо заколдованный круг.

#  Vse propalo » 17 сен 2016 00:45

– Что вы сказали футболистам в раздевалке после рокового поражения от АЕК?
– Что более слабого соперника нельзя обыграть только на голом классе. Недопустимо выходить на поле с подобными мыслями! Нужно всегда проявлять характер, независимо от того, кто напротив тебя – коллектив первой или второй лиги в Кубке, или АЕК. Открыто сказал ребятам, что необходимо было выкладываться по полной.

Истину открыл футболистам. Открыто сказал! Они даже попытались вернуться на поле с криками: "А вот оно что!", чтобы всё сделать правильно на этот раз, но было поздно - и кубок, и АЕК уже закончились. А перед матчем, судя по всему, объяснял, что необходимо забить как можно больше голов. Но не услышали его футболисты, подвели.

#  Grex » 17 сен 2016 00:44

Buk » 16 сен 2016 23:24без обсуждения самой игры. Все ж таки насколько много результат зависит от судьи. Понятно, в матчах равных соперников - один "спорный" свисток решает исход. Но даже в нашем случае, когда команды явно разнятся по классу - не дал пеналь на Боке в самом начале, не дал явную желтую Нехайчику на фол на Антошке (минута 5-я примерно), не свистнул фол на Ещенко при якобы угловом - вот вам и игра "почти равная", вот вам и "фарт нам сегодня". Про фарт - не совсем согласен. Формально - был, реально, если бы играли в равных условиях со стороны судьи - не раскатали бы без проблем, но особых проблем таки не испытали бы.

Да. всё так.
Тока твой голос утонет в волне непонятных гавнарей. котрые ещё сами не поняли где они и с кем они.

#  словесник » 17 сен 2016 00:42

flint,
Вася, Клуб Павла Корнилова включает игроков, сыгравших не менее ... (уточнить у Спектра) матчей за "Спартак", при голах которых красно-белые как минимум не проигрывали.

#  Ценитель » 17 сен 2016 00:39

Bad » 17 сен 2016 00:35Главное, что Аленичев не вытащил сор из избы и никого не облил, больше от него и не требуется

Он обгадил весь клуб целиком:

– Понимал, куда иду и что меня ждет. Но был расстроен и удивлен тем, что увидел. Я хотел родной "Спартак" поднять на другой уровень и, считаю, сделал все, что мог. Но одно дело, когда у тебя есть помощь хотя бы с одной стороны. Другое дело, если работаешь и не понимаешь, кто тебе поможет, а кто подставит.

#  Bad » 17 сен 2016 00:35

Главное, что Аленичев не вытащил сор из избы и никого не облил, больше от него и не требуется

#  flint » 17 сен 2016 00:34

Немного Спектра вам.

"Спартак" выиграл 10 матчей кряду, в которых счет открыл Промес.
При этом дубль Промеса - это еще не гарантия победы. С "Амкаром" при Якине было 3:3
Джано Ананидзе забил 16-й гол в зачет Клуба Павла Корнилова. (Не уверен, но, видимо, голы в победных матчах)
19 очков после 7 туров в российской истории у нас было только в сезонах-1994 и 2000.
Промес сегодня забил 35-й и 36-й голы за "Спартак" и догнал @EvLovchev и Дмитрия Радченко.
"Газовик" в последний раз пропустил 3 мяча в Оренбурге 27.09.2012. КР, матч с Крыльями 2-4
Кстати, у Промеса есть шансы в ближайшее время возглавить "Клуб Бориса Татушина". Татушин все свои 37 мячей забил за "Спартак" в чемпионатах
Лучший бомбардир "Спартака" из всех, кто никогда не забивал больше одного мяча - Дмитрий @BrotherKombarov (26 голов).

#  Ценитель » 17 сен 2016 00:34

flint » 17 сен 2016 00:29Кто-то - что реально болеет Спартаком.

Если реально бы болел за Спартак, молчал бы в тряпочку до конца сезона.
Вот что ещё Дима должен сделать, чтобы мираж его спартаковости окончательно рассеялся?
Розу конскую поцеловать?

#  Bordo0706 » 17 сен 2016 00:34

Оп-па, Аленичев сам сказал, что его вызвало руководство и захотело расторгнуть контракт.
Есть вопросы к отдельному мифу ВВ и его авторам, рассказывавшим про Аленичева-Данко, который вырвал сердце из груди, и гордо подал в отставку, ударив кулаком о стол.

#  flint » 17 сен 2016 00:29

Каждый увидит во вью то, что он хочет.
Кто-то - что Аленичев негодяй.
Кто-то - что реально болеет Спартаком.
Кто-то - еще что-то свое особенное.
Главное, это про Спартак, поэтому СЭкс обеспечен переходами и тиражом.
Молодцы, чо.

#  slava1 » 17 сен 2016 00:28

Тут Маркин вроде в отставку подал, жду от Слуцкого с сестрой ответки.
Вообщем выиграли тяжёлый матч молодцы, но таких будет ещё полтора десятка, плюс игры с прямыми конкурентами.
Поменьше бы эйфории Как бы мы не плевались от игры конюшни, по составу они всё же посильней хоть и короткая у них скамейка.
Защитники : может только Дима-Грацие бля сильнее Щен-ва
Середина: крайние может не хуже, но пара Дзага-Ерёменко помощней
Вот нап. наш лучше, но он один
За них ещё опыт, умение дожимать, плюс админ ресурс Гнидера, да ну и новая конюшня на Соколе
За нас пока кроме игры которая только ставится ещё кураж дай бог он не денется. ещё долго
Коротко о матче :что не нравится. Команда, может некоторыe игроки, слишком возбуждены, не хочу что бы получали идиотские карточки за всякого рода отмашки и быкования ,скамейка у нас тоже не ахти.
Да и карточка Попову обязательно аппеляцию
Редактировалось 17 сен 2016 00:32

#  agk » 17 сен 2016 00:25

vlad45 » 17 сен 2016 00:04Но,скорее всего,вангую,будет срединка-наполовинку.

Судя по фрагменту вью, так и будет

#  Шигала » 17 сен 2016 00:24

Ценитель, вот ты Вася че вылез?

#  Kerk » 17 сен 2016 00:24

словесник » 17 сен 2016 00:11Рома, не реагируй так уж прямо на заголовки :-)


Согласен :) Судя по опубликованному отрывку, он другое имел ввиду. Журналисты постарались с заголовком.

#  Ценитель » 17 сен 2016 00:17

Нахрена Сенатор вылез?
Только-только у команды начало получаться, только-только начала выстраиваться хрупкая поначалу игра, только-только команда начала обретать уверенность и стабильность.
Нет, бля*ь, нужно вылезти и плеснуть гавнеца. Качнуть лодку со всей силы своего эго.
Дима, лучшее, что ты можешь сделать, это не вылазить, чтобы тебя забыли как страшный сон.
Сейчас его скандальное интервью все СМИ растащат на цитаты.
Повторение мерзейшего поступка 2006 года.
Нафига?

#  tiffozi » 17 сен 2016 00:16

Круг замкнулся

#  zolotoi1983 » 17 сен 2016 00:13

их бы вместо тренеров , собрать и на поле вывести бы, пока промесы бегают, они бы играли.

#  словесник » 17 сен 2016 00:11

Kerk,
Рома, не реагируй так уж прямо на заголовки :-). В современных СМИ обычное дело -- разной степени тяжести искажение смысла/интонации сказанного ради красного словца в названии материала. Там на самом деле несколько иные формулировки. Это безотносительно оценок сказанного.

#  Meyer » 17 сен 2016 00:10

vlad45 » 17 сен 2016 00:04Честно сказать,для меня завтрашнее вью с Аленичевым - это как момент истины.


Можешь сейчас посмотреть.
Конечно, это не все интервью, но общий тон уже понятен.

http://www.sport-express.ru/football/rf ... m-1045232/

#  vlad45 » 17 сен 2016 00:04

Честно сказать,для меня завтрашнее вью с Аленичевым - это как момент истины.
Если будет литься грязь,поиски виновных везде,но не в себе,пусть прикрытые самыми лучшими пожеланиями - это диагноз.Один раз он уже сломал команду в 2006-м.
Если же честно напишет - хотел,но не смог,то вернет уважение,которое,чевоуштам,здорово растерял.
Но,скорее всего,вангую,будет срединка-наполовинку.
Типо, я пригласил игроков,которые сейчас играют в основе,я создал,трагическая случайность с АЕК,тренерский штаб мой,физуху поставили при мне,игру поставили,оставалось только не испортить.Каррера молодец - не портит,но посмотрим дальше.
Мне ставил Фе палки в колеса,денег не давали,а я шлак расчистил и тд.

Рад буду ошибиться.

#  Заныч » 17 сен 2016 00:02

А за интервью в СЭ платят? Или это острое желание высказаться???

#  чннхнпS » 16 сен 2016 23:57

консильери херачит, как танк, а дон притормозил.

#  olxovatka » 16 сен 2016 23:57

Иногда лучше молчать...

#  Kerk » 16 сен 2016 23:57

Дмитрий Аленичев: "Я еще сделаю "Спартак" чемпионом!"

ржу в голос :)

#  denst » 16 сен 2016 23:55

Надеюсь это фейк и ничего завтра не будет, ну не совсем же человек дурак?

#  ogonek » 16 сен 2016 23:51

Ничего криминального,но одно ясно, Якин был приговорен еще до оф назначения.
http://m.sport-express.ru/football/rfpl ... m-1045232/

#  slava1 » 16 сен 2016 23:49

С тревогой жду завтрашний СЭКС .Надеюсь правда грязи не будет.
Я думаю в Хабаровск поедет смешанный состав -вся скамейка дублёры и самые не травмированные.

#  Шигала » 16 сен 2016 23:47

Команду Спартак хуй обыграешь. И Боже храни эту команду.

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 сен 2016 23:47

wod » 16 сен 2016 23:46а то завтра наш бывший расчехлит гусли и под его былинные напевы пройдут все матчи ближайшего тура...


Интересно о чем споет Дмитрий Анатольевич?

#  wod » 16 сен 2016 23:46

и хорошо, что мы в пятницу играли.
а то завтра наш бывший расчехлит гусли и под его былинные напевы пройдут все матчи ближайшего тура...
а мы свой уже выиграли.

#  wod » 16 сен 2016 23:41

Крофт, Это называется феномен.
Нас, по-моему, либо любят, либо ненавидят - середины нет. Так уж сложилось.
и то и другое мотивирует.

Это, как водка, которая считается основным русским напитком. и имеет свой ореол славы без всякого отношения к вкусу и т.п.
Как золото, которое фактически не имеет ценности, кроме той, что присваивают ему люди.

Вот так и "Спартак" - команда, обыграть которую всегда почётно.

#  -skeptik- » 16 сен 2016 23:41

Жано конечно красавца положил, но то что делал 12 номер газовика требует отдельного изучения. Сказочный идиот

#  Los » 16 сен 2016 23:35

поставил два плюсика Жано .. на краю в касание отдал так точно ... ммм ..
ну и гол, украшение просто ...

#  traubenbah » 16 сен 2016 23:27

Terrious » 16 сен 2016 22:14В минусах за игру явно Ромуло

Пас из глубины на Промеса с последующей голевой передачей Антона? Не? Может чуть замедлял, но это в общем контексте на контроль мяча сегодня, имхо.

#  McSimD » 16 сен 2016 23:27

Всех с прекрасной пятницей!
Хочу персонально поздравить самого самого самого старожила команды. Жанико, трудись на благо нашей команды и главное без травм. Отличный гол,!
Редактировалось 16 сен 2016 23:28

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".