01.11.2016 - 30.11.2016

#  kvh » 06 ноя 2016 13:08

Ну и вот это
https://www.youtube.com/watch?v=DJWbfKeoD70
Млян там на трибунах ребенка качают.
Редактировалось 06 ноя 2016 13:11

#  авоська » 06 ноя 2016 13:01

Kerk,
На повышение из Спартака в кристал пэлас?
Оригинально.
Промесу вполне комфортно в Спартаке на сегодня.
И личка супер с минимумом налогов и команда на ходу.На всех парах летит к Лиге Чемпионов.
И болельщики самые крутые в мире опять же)

А про Кристалл Пэлас вспоминается один эпизод из фильма про Диану,где её любовник сильно
увлекающийся футболом был в шоке,когда впервые в жизни встретил фанатов КП.
Он и подумать не мог,что такие существуют)

#  kvh » 06 ноя 2016 12:56


#  mp » 06 ноя 2016 12:52

petrov13,
Ну так серединка подукрепилась и на защиту давление поменьше

#  kvh » 06 ноя 2016 12:50

https://www.youtube.com/watch?v=Fza1gsA17Nw
Макса все любили. Максим

#  kvh » 06 ноя 2016 12:33

я не знаю, как можно не болеть за такую команду.
https://www.youtube.com/watch?v=Fza1gsA17Nw
мы при этом 16 лет без чемпионства

#  kvh » 06 ноя 2016 12:27

[quote="petrov13 » 06 ноя 2016 12:25"Без тренера такие вещи не обходятся.
[/quote]
ну да

#  petrov13 » 06 ноя 2016 12:25

alex deimon,
Это возраст дебюта в принципе, а не именно у нас. У Карреры совпало, а Скала успел до нас поработать немножко.

mp,
Речь была про защиту. А там только Ещ вместо Люка. Как по мне, так одно и то же.
Уверен, что Илье сильно повезло, его дебют в серьезном футболе почти совпал с приходом такого спеца. От того и такой быстрый рост. И Таски с Сальвой больше не списанные. И Комбаров кое-что может. Я бы еще на Кешу посмотрел бы. А то Карпин жаловался, что ему бесполезно объяснять. Но вдруг у Карреры получится.
Я так то не аналитик, но бросается в глаза, как наши постоянно выдвигаются на человека с мячом, а не ждут, пока он придет. Раньше такого не было. На опережении Кутепов играет очень хорошо. И почти весь верх цз выигрывают за счет выбора позиции. Без тренера такие вещи не обходятся.

#  Kerk » 06 ноя 2016 12:06

Британские акулы пера рекомендуют Промесу не прозябать в Спартаке, а переходить "на повышение" в Вэст Хэм или Кристал Пэлас.
http://footballhd.ru/articles/drugoeart ... mandu.html

Все-таки британский снобизм иногда до смешного доходит.

#  Ценитель » 06 ноя 2016 12:05

Bordo0706 » 06 ноя 2016 01:22Хотя по такой игре у Жано больше шансов всё-таки вписаться - это его игра.

На обледенелом поле против потных мужиков? O_O

#  taram » 06 ноя 2016 12:04

Странно, но после вчерашней победы я на большем позитиве, чем после победы в дерби.
Видимо, в дерби мы просто доказали на поле то, что по предматчевым раскладам мы выглядели сильнее. А вчера до матча ничего не ясно было. И тем приятнее оказалось тотальное превосходство по всем компонентам.
Ромуло в дерби отдавал пас Промесу. Это также верно, как то, что Каррера вчера скорпионом хотел выбить мяч в поле, но он странным образом приклеелся к ноге.
............
Вчера в Казани побывал на концерте группы, в которой солирует Sterx86. Здорово играют парни. Правда, совсем нет в репертуаре спартаковских песен. Мы пришли позаряжать под плохой звук и неотстроенные гитары, а тут все качественно и стильно. Надеюсь, Дима исправится.
ЗЫ: за последние лет пять ходил только на три группы: Аквариум, Чайф и вот теперь Панимоника Sterxa))) Неплохая компания
Редактировалось 06 ноя 2016 12:08

#  Valex1956 » 06 ноя 2016 11:52

Мак-Гуру » 06 ноя 2016 11:33Будет большой ошибкой.

В целом,соглашусь.
Иногда зубы сводит от его действий. Призывают вернуть Макеева,но, Каррере безусловно виднее.
Ещенко боец, и это на данный момент очень важно. А коэффициент бестолковости у него всё-таки ниже,чем у Кеши.
И как же нужен персонаж типа Хлестова.

#  kvh » 06 ноя 2016 11:41

Кароч я люблю эту команду
https://www.youtube.com/watch?v=zrRJ6ZH9YyU

#  kvh » 06 ноя 2016 11:36

И оно всегда будет биться
Мое сердце

#  Мак-Гуру » 06 ноя 2016 11:33

По Ещенко.
Парня взяли свободным игроком, дали шанс. В большом клубе, так точно.
Он делает что может, видит, как надо и имхо это яйца в составе.
Расставание с ним - будет большой ошибкой
ЗЫ. За обрезы и его косяки и сам вижу.
Будет большой ошибкой.

#  kvh » 06 ноя 2016 11:31

Сердце бйотся

#  fanatSM » 06 ноя 2016 11:31

alex deimon » 06 ноя 2016 11:06Немного неожиданно, но когда "Забавный дедушка" Невио Скала возглавил Спартак, он был всего на четыре года старше нынешнего Массимо Карреры.

На вид Каррере лет 40. А Скала казался тогда стариком далеко за 60.

#  Minorowsky » 06 ноя 2016 11:29

Как заслуженный читатель, признаюсь: ВВ снова читать очень интересно!
Вот что животворящий профессионализм ГТ делает.

#  mp » 06 ноя 2016 11:13

petrov13,

Как без покупок ? Зобнин,Фернандо,Ещенко.

#  alex deimon » 06 ноя 2016 11:06

Немного неожиданно, но когда "Забавный дедушка" Невио Скала возглавил Спартак, он был всего на четыре года старше нынешнего Массимо Карреры.
https://twitter.com/prospartak/status/7 ... 8965316608

#  Гуделл » 06 ноя 2016 10:28

словесник, Володя, блистательно! Ты, Володя, Поэт, потому что умеешь сформулировать то, что внутри, например, меня. Словом, "ты, Моцарт...", "...и сам того не знаешь"))))

#  kvh » 06 ноя 2016 10:07

Я тут внезапно вспомнил еще одного Фе.
Который у нас не заиграл.
https://www.youtube.com/watch?v=cOv6uyIRw6M

#  GoEt » 06 ноя 2016 08:59

словесник » 06 ноя 2016 08:28 >> Доброе утро Володя!
Не держи в себе рифмы, не то рифмы начнут держать тебя :D

Еще раз спасибо Команде! Настроение просто безудержное > https://www.youtube.com/watch?v=Ynzu21biscA

#  fanatSM » 06 ноя 2016 08:58

Каррера твори!!! Тебе виднее!!!

#  kvh » 06 ноя 2016 08:55

словесник » 06 ноя 2016 08:28В заскучавшей копится душе...


Шикарно, просто шикарно.

#  Ansfil » 06 ноя 2016 08:52

Судья А.Егоров - это бывший футболист Р.Адамов. Действительно, пивка попил

#  IvanKor » 06 ноя 2016 08:44

Shago, под Промесом я понимаю скорее позицию на поле, чем стиль игры :) Но вообще да, я полностью согласен: Каррере изнутри виднее, по какой схеме играть, как использовать имеющихся игроков и какие новички ему нужны. Тот же Промес по сравнению с прошлым сезоном очень сильно изменил стиль игры, стал больше играть на команду; Глушакова, Комбарова или Зе Луиша вообще не узнать. Может, Массимо считает, что такого вот пасующего вингера со смещениями в центр вполне может играть Джано.

#  Shago » 06 ноя 2016 08:39

IvanKor, мне кажется второй Промес будет лишним в этой команде, нужен игрок более пасующий.

Хотя знаешь, впервые за много лет есть стойкое ощущение, что главный тренер гораздо лучше, чем диванные аналитики, понимает какой игрок ему необходим.

#  kvh » 06 ноя 2016 08:37

A_71,
Серега ))))
Вот и встретились блян

#  A_71 » 06 ноя 2016 08:34

Ковальчук, ты штоле???

#  словесник » 06 ноя 2016 08:28

По дороге на работу

***

Тайное, забытое, большое
В заскучавшей копится душе...
Не спешу. Подумал хорошо я.
И не передумаю уже.

Тот найдёт свой "максимум карьеры",
Кто разбудит миллион сердец.
Ваше время, Массимо Каррера!
Сердце бьётся.
Прошлому -- конец.

____
Пардон за напрашивающуюся более звучную рифму :-).

#  IvanKor » 06 ноя 2016 08:26

Shago, это хорошее рассуждение, но пока мы не знаем, по какой схеме Каррера хочет играть дальше. В последних матчах он все больше использует 4-3-3 вместо 4-2-3-1, и у этой схемы есть существенные плюсы. Например, Глушаков, играя в тройке полузащитников в 4-3-3 чуть выше и правее Фернандо, смотрится гораздо увереннее и в то же время острее, чем играя одного из двух опорных в 4-2-3-1. Если мы и дальше собираемся играть 4-3-3, то как раз крайний полузащитник не очень-то и нужен, скорее, нужен еще один вингер типа Промеса. А то сейчас у нас вингера играют поочередно то Джано, то Мельгарехо, то Попов, а это не совсем их позиция.

Да, ну а идеальным вариантом, конечно, был бы игрок, который может одинаково качественно сыграть и вингера в 4-3-3, и крайнего полузащитника в 4-2-3-1 :)

#  kvh » 06 ноя 2016 08:19

Вчера дмг нереально достал вопросом, кто при голе отдал пас Комбарову.
Сообщаю ему: ето был Зе Луиш.
Сцук, люди сидят, радуются, пиво пьют.
Нет надо что-то спросить
Он бы еще спросил, кто пяткой пас отдал :x
ЗЫ
Выпнем обратно в КБП, и делов-то. :twisted:

#  Shago » 06 ноя 2016 08:08

В рассуждениях о трансферах упущена одна проблема: наши железобетонные основные паспорта Глушаков и Зобнин – это игроки одной и той же позиции. Да, Каррера использует Романа и на фланге, и смотрится он там очень хорошо. Вот только оптимальное место для Зобнина – центр поля, там он принесет гораздо больше пользы для команды. Но и Глушаков на данный момент играет ЦПЗ на отлично. Могут они играть в центре и вместе, но при условии обязательного наличия под ними Фернандо, получается, что на поле нет места для чистого атакующего полузащитника – Попова, Джано или потенциального условного Алекса, которого многие желают приобрести. Поэтому мне представляется, что оптимальным усилением стала бы покупка профильного крайнего полузащитника. Но не бегунка, а склонного к комбинационному футболу и с ударом, кого-то вроде Тихонова.

#  petrov13 » 06 ноя 2016 07:48

Просто шикарно!
Не, я не про игру. Она была просто хорошая. В очередной уже раз взяли свое с позиции силы, уверенно и без надрыва. Я начинаю думать, что эту команду может остановить только скотское судейство. И это доставляет неимоверно.
А вот 10 побед в 13 матчах - это шикарно. Да еще и туева хуча сухарей. Я не понимаю, как он это делает. Если по началу нам больше везло, что не пропускаем, то теперь у соперников вообще минимум шансов. Мы ведь впереди совсем не образцово играем. Хорошо, но далеко не здорово. Но сколько мы пропускаем - это за гранью разумного. А если Питер не считать, то вообще фантастика. И это без покупок. С теми, кто был. И не хаотично отбиваясь, а выходя исключительно через пас, сохраняя мяч. Я от этих моментов просто кайфую. Настолько уверенно и без паники. Он ведь не первый, кто пытался. Но первый, у кого получилось. Получается, пока. И пусть продолжается.

Как же здорово, что Бабай заартачился. Каррера лучше. Все те же плюсы в виде высокой организации игры и отличного построения коллектива, но в нагрузку еще и правильный менталитет, игра с позиции силы, игра с мячом, еще и на стиле ))

#  Шигала » 06 ноя 2016 03:24

Я видел Хлестова, после штанги с Реалом. Ага, на секунду. Кутепов, такого я не видел.

#  Шигала » 06 ноя 2016 03:16

Есть вундеркинд, а это Кутепов. И есть все остальные. И все.

#  flint » 06 ноя 2016 02:50

Зимой нужны:
Вратари - комплект.
ЦЗ - комплект
Крайний защитник, способный сыграть на обоих флангах. Либо просто качественный правый деф.
Центрхавы - комплект
Атакующий полузащитник, способный сыграть на любом фланге, а при необходимости и форварда. Условный Промес №2. Тот, кем не стал Мельгарехо.

В общем, согласен с Bordo0706

Летом нужны:
Космический ЦЗ вместо Таски и Маурисио.
Условный Алекс.

Любой качественный паспорт на любую позицию нужен по умолчанию. Таких игроков просто наперечет:
Смолов, Иванов*, Газинский, Петров, Селихов, Оздоев, Полоз, Набиуллин, Цаллагов, Емельянов*, Ерохин, Миранчук*, Подберезкин.
* - контракт заканчивается в 2017 году.

#  Kerk » 06 ноя 2016 02:31

Артем Ребров, оказывается, дебютировал в премьер-лиге в составе Томи. Вышел на замену вместо удаленного Парейко. Интервью с ним примерно на 1:30. Смешной такой :)
https://www.youtube.com/watch?v=aiGNApH0b3Y

#  RedQuite » 06 ноя 2016 02:28

авоська » 06 ноя 2016 02:14
Да, действительно. Прошу прощения, не сообразил в запале... Тогда вроде нормально.

#  авоська » 06 ноя 2016 02:14

RedQuite,
А потому что замену сделали в компенсированное время.

#  RedQuite » 06 ноя 2016 02:09

Всех с победой!!
"Это очень хорошо, даже очень хорошо"(с). Песня.
Судейство Егорова сегодня не понравилось. Почему он не свистнул окончание матча после 3-х добавленных минут и дал создать Томску момент уже на 4-ой? Некрасиво получилось, заставил произнести слово б... аж раз шесть...
По поводу фаеров на трибунах - категорически против! Это какая-то гопота. И как их только ещё всех не переловили. Приходят нормальные люди на футбик, многие с детьми, почему все должны вдыхать этот едкий дым. Короче - кто хочет жечь фаеры - жгите их в другом месте...

#  Bordo0706 » 06 ноя 2016 02:05

В контексте слабой игры Ещенко, один момент хотел высказать.
Вот недавно Юра irod sm и Валера Стрекалок обсуждали Спартак 2.

В целом обе позиции имеют право на существование, но мне позиция Юры ближе именно в контексте того, что надо еще подождать. Во-первых, сам проект должен раскрыться, поэтому, раз начали, нужен период в 5-7 лет для оценки. Да и российские игроки не бразильцы, и не всегда рано могут реально раскрываться, а плюсы от прихода одного игрока в основу, например, раз в два года трудно переоценить.

Но я о чем хотел сказать. Наверное, не надо объяснять, что место Спартака 2 в таблице не имеет никакого значения, а уровень игроков позволит не вылететь из ФНЛ даже без тренера, и играя вдесятером каждый матч.

Так почему бы тренеру Спартака 2 не решать задачи основного во взаимодействии с тренером основной команды?
Например, мы знаем, что крайние защитники у нас русские, и в условиях лимита позиция слабая. Почему тренеру Спартака 2 не исполнить какую-то схему, где он опробует игроков, которых он предположительно видит такими вингерами?

В ущерб игре, схеме там, результату... Если ты почти всё пролюбил, не вылетев, но в итоге дал игрока подосновы, которого потом подведут к основе, на проблемную позицию, то именно так ты обосновал свое существование.
Это именно то, что нужно, кмк, а не болтаться в районе 4-7 мест, наигрывая взаимодействие между теми игроками, которые в основе вряд ли когда-нибудь потом встретятся.

P.S. К перспективам игроков габаритов Зуева и Давыдова отношусь скептически, но никому доказывать ничего не буду

#  ZhenyaSinitsyn » 06 ноя 2016 02:03

Если и Федун подумает, что мы уже выиграли чемпионат, то беда нам. Ничего мы не выиграли. И шансов у нас меньше, чем у зенита. Не поддавайтесь истерии в сми, нацеленных на лайки и просмотры - про возможное чемпионство зенита просто никто читать не будет...
У нас строится команда с чемпионским характером. Она даже способна стать чемпионом - если у бомжей вдруг весной зазбоит механизм, во что лично я не верю. Но оказаться при этом лестером...
Но мы способны сейчас стать одним из двух лидеров российского футбола на годы. И для этого нужно поработать. Точечно, но очень качественно.

#  Franclin » 06 ноя 2016 02:01

усиление по любому нужно, вон яя туре у пепа в опале, а мхитарян у португальского слуцкого, чем не усиление. Арнольдыч слабо полтинник зелени за двоих выложить :D шучу

#  авоська » 06 ноя 2016 02:01

Ещё раз про интершум подробно.
Есть на НТВ плюс на одном единственном канале МАТЧ!HD
На пульте внизу есть жёлтая кнопка.В меню на экране называется "звуковая дорожка"
Из "русский" и "und" выбираешь "und"
И кайфуешь от эффекта присутствия)

#  авоська » 06 ноя 2016 01:51

Bordo0706,
Золотые слова(про судей)


Чё- то упустил. Ребята помылись после матча или так и полетели?

#  Bordo0706 » 06 ноя 2016 01:43

Кого покупать в межсезонье виднее Каррере.
По мне, нужен русский крайний защитник с пасом (способный поддержать атаку) и маленький быстрый не топовый не сильно дорогой нападающий (легионер).

Егоров понравился в целом. Не вижу проблем в любом допуске, если он для обеих команд одинаковый. Он может с любым животом бегать и даже иногда ошибаться, если у него нет умысла. Это нормально. Единственный момент, где ЖК была при любом стиле, - когда нашего аж закрутил томич. Но это вообще не вопрос. (К Томску, кстати, никаких вопросов - НЕ исполнили наскипидаренных костоломов в лучших традициях...)
Главное, чтобы не судил, как этот полулысый пидер-гондонище в Питере и тот мудак с Уфой из зоны северо-восток второй лиги чемпионата Мордовии.

#  Шигала » 06 ноя 2016 01:43

Фернандо приплюсуем к негру. То, что мы уже выиграли чемпионат, это уже видно слепому. выиграли, как бить Баер и Монако. Монако, причем, гавно, откровенное.

#  maloi2k » 06 ноя 2016 01:33

Не помню, а сколько было в Москве на лч с реалом?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".