01.12.2016 - 31.12.2016

#  Жентяй » 12 дек 2016 17:56

blind_guardian » 12 дек 2016 14:24 Не понял в чём затык с Самедовым.
так он наверно на Мальдивы какие-нибудь улетел, прилетит, пройдет медосмотр и подпишут

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 17:50

Allig » 12 дек 2016 17:38Безрассудное действие - действие сознательное.
В результате толчка никак не мог Промес совершить безрассудное действие. Противоречит здравому смыслу. Лепят горбатого и не стесняются.
Вернуться к началу

Сознательное, но не сдерживаемое доводами рассудка?

#  agk » 12 дек 2016 17:42

Allig » 12 дек 2016 17:38Безрассудное действие - действие сознательное.

Человек с фамилией Калошин коряво выразился)
Чего прицепились?)))

#  Torero_rw » 12 дек 2016 17:39

Allig, вооот, о чем и речь.

#  Allig » 12 дек 2016 17:38



Безрассудное действие - действие сознательное.
В результате толчка никак не мог Промес совершить безрассудное действие. Противоречит здравому смыслу. Лепят горбатого и не стесняются.

#  ZhenyaSinitsyn » 12 дек 2016 17:29

Из Боккетти и Таски одного летом отпустить, а второго продлить - лучшее решение

#  Mike Lebedev » 12 дек 2016 17:22

Эти дзадза не против

#  agk » 12 дек 2016 17:19

Torero_rw » 12 дек 2016 17:18никак не может быть оправдательной характеристикой.

Ну дык наказание у Промеса есть ;)

#  Egor » 12 дек 2016 17:19

Насчёт ЦЗ.

По поводу: Кутепова (основной), Маурисио (подмена, третий ЦЗ) и Пуцко (запасной молодой) -всё более-менее ясно. Остаётся вторая вакансия основного центрального защитника. Здесь нужно что-то решать. Обоих одновременно - и Таски, и Бокетти - оставлять накладно. Да и никто из них, думаю, 'сидеть' не захочет.
Очень внимательно наблюдал за Таски в последней игре с Рубином. У человека отличный компьютер, постоянно 'читает' игру'. Первый пас также присутствует, считаю это обязательным условием: оба центральных должны уверенно начинать атаку диагональю или передачей между линиями. У Таски по whoscored -91% точность передач. У Кутепова для сравнения -83 (возможно он больше рискует).
То есть, игрок хороший, но всё сводится к подверженности травмам. Слишком много турко-немец находится на больничном. Вот и матч с Рубином он не доиграл. Но эти мысли крутились в голове ровно до того момента, как посмотрел дома повтор эпизода, где ему на ногу свалился остолоп Рыжиков.
Моё мнение, короче - на этой позиции сейчас можно не суетиться. Выбрать кого-то из двух, если это Таски, то время вылечиться у него есть.
Летом же, если будет повод), можно вернуться к данному вопросу.
всё имхо)
Редактировалось 12 дек 2016 17:21

#  Torero_rw » 12 дек 2016 17:18

Bordo0706, похоже на то, да. Но, по-моему, в русском языке это слово означает немного иное и никак не может быть оправдательной характеристикой.

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 17:15

Torero_rwПытаюсь осознать, какое значение они вкладывают в слово "безрассудный", и не уверен, что понимаю.

не бил осмысленно (осознанно) и целенаправленно, как конь шведский и бомж испанский

#  Torero_rw » 12 дек 2016 17:14

Пытаюсь осознать, какое значение они вкладывают в слово "безрассудный", и не уверен, что понимаю.

#  teorver » 12 дек 2016 17:12

Слуцкий про Карпина как телевизионного эксперта:

– Валерий Георгиевич Карпин – это просто космос! Коль уж мне принадлежит фраза – то я могу ее использовать. На фоне тех экспертов и людей из мира футбола, которые пришли на телевидение, Валерий Георгиевич – это нереально высокий уровень. Всегда смотрю и слушаю оценки. Безумно интересно. Вот здесь могу оценить – человек, который находится на принципиально ином уровне. Остальные – плюс-минус, оценивать не желаю.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... s-1076372/

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 17:07

agk » 12 дек 2016 16:50"Момент на 45-й минуте матча был рассмотрен на заседании контрольно-квалификационной комиссии РФС. Вердикт комиссии: судья правильно вынес предупреждение. По мнению комиссии, фол был безрассудным. Такое движение рукой у Промеса получилось вследствие толчка в спину со стороны Бурлака", - сказал Калошин по телефону.
Источник: http://bobsoccer.ru/user/5817/blog/?item=371857


Как я и написал в ночь после матча, когда весь коллектив МАТЧ-ТВ вслед за комментами считал, сколько Промесу дадут матчей на КДК, а ВВ в панике смотрело, с кем без Промеса играть в ближайшие 376 матчей.
Ещё разобрали момент во всех передачах, в свистке, и пьяный Барнфельд с трезвым Батуриным тоже подверг острокизму:)
Д,Б! (с) СВЛ

#  olxovatka » 12 дек 2016 17:07

Леонид Слуцкий: "Карпин - это космос"

Источник: http://bobsoccer.ru/user/24245/blog/?item=371860

#  ADEL » 12 дек 2016 17:04

"За двумя Дзадзами"

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 16:59

таки есть слово "нету" как вариант слова "нет" или это только бомж-португалец?

#  Nox » 12 дек 2016 16:54

Дзадза Джанашия

#  agk » 12 дек 2016 16:50

"Момент на 45-й минуте матча был рассмотрен на заседании контрольно-квалификационной комиссии РФС. Вердикт комиссии: судья правильно вынес предупреждение. По мнению комиссии, фол был безрассудным. Такое движение рукой у Промеса получилось вследствие толчка в спину со стороны Бурлака", - сказал Калошин по телефону.

Источник: http://bobsoccer.ru/user/5817/blog/?item=371857

#  словесник » 12 дек 2016 16:43

"беЗ", конечно. Клавиатура запротестовала: слишком много З :-).

#  словесник » 12 дек 2016 16:37

Понимаю, что большинство и так знает. Пишу для меньшинства.

Дзадза (если вдруг таки) 1) имеет ударение на первый слог и 2) склоняется:

-- ДзАдза (им. падеж) -- тот, кто нам (не) нужен;
-- бе ДзАдзы (род. падеж) жизнь (не) мила;
-- (не) отдавайте мяч ДзАдзе (дат. падеж);
-- ДзАдзу (вин. падеж) заранее (не) люблю;
-- с ДзАдзой (твор. падеж) (не) станет лучше;
-- в ДзАдзе (предл. падеж) что-то есть / ничего нету.

Хотя, конечно, всё равно рисуется интересный (гипотетический) языковой вариант -- Кин и Дзадза в одной команде РФПЛ :-)).

#  Berloga » 12 дек 2016 16:24

Мы все равно пенальти не бьем, смысл обсуждать в этом контексте Дзадзу))

#  Гуделл » 12 дек 2016 16:15

Valex1956 » 12.12.2016 16:12Но "объяснить" и "опиздюлить" сразу однозначно!

Ржевский как всегда - пришел и всё опошлил. Тебе лишь бы пизды кому-то ввалить, а что этот акт нежную дзадзевскую душу может необратимо похерить, не интересует. Лишь бы голы молотил. Как тут деда Каширина не вспомнить: "Эх, выыыы..."

#  Valex1956 » 12 дек 2016 16:12

Гуделл » 12 дек 2016 15:51Баджо с Сократесом вспомни. Один раз - не сам знаешь кто

За тех,двоих,я готов чёрту душу заложить,если бы он к нам их послал. Им всё можно.
А этот-петрушничал,именно... Впрочем,человек,реально являющийся для меня авторитетом здесь,сказал"можно брать".
Значиццо берем! Но "объяснить" и "опиздюлить" сразу однозначно! :)

#  porcus » 12 дек 2016 16:00

не, Молло на хер не нужен.. во всех смыслах)))

#  agk » 12 дек 2016 15:59

Кин Дзадза
Кууууу)))

#  Гуделл » 12 дек 2016 15:57

А потом, понятно, почему Дзадза так петрушничал. Ему же не Акинфееву и не Диканю пенальти бить надо было. Там ноги, думаю, что у тех, что у других тряслись, как только они в ворота глядели, где натуральная монстра глядит тяжелым взглядом. Василиск. Вот парень стресс и снимал

#  agk » 12 дек 2016 15:53

Гуделл » 12 дек 2016 15:51Один раз - не сам знаешь кто

Один раз не Молло))

#  Гуделл » 12 дек 2016 15:51

Valex1956, Валентин, ты тогда уж и Баджо с Сократесом вспомни. Один раз - не сам знаешь кто

#  Squabbler » 12 дек 2016 15:49

Valex1956 » 12 дек 2016 15:40Пенальти Дзадзы я пересматривал раз двадцать,для поднятия настроения. На секундочку,представьте,что будет на трибунах,ежели сей перец повторит на "бис",играя за нас! Мне уже будет не до смеха.

Умные люди подсказали: пенальти в чемпионатах нам не дают, а из кубков мы благополучно повылетали.
Можно брать.

#  Валерыч » 12 дек 2016 15:44

Глянул сегодняшний СЭкс. Всю трансферную кампанию СМ с таким трудом выстроенную и выстраднную здесь на ВВ слямзили и даже ссылку не дали!
Ау, админы! Когда пойдём авторские отсуживать? 20-тилетие на носу!

#  Valex1956 » 12 дек 2016 15:40

agk » 12 дек 2016 15:34Поэтому лучше условный Дзадза

Пенальти Дзадзы я пересматривал раз двадцать,для поднятия настроения. На секундочку,представьте,что будет на трибунах,ежели сей перец повторит на "бис",играя за нас! Мне уже будет не до смеха.

#  agk » 12 дек 2016 15:34

По легионерам тут кто-то точно заметил, что леги, взятые из наших клубов, не очень приживаются в игровом плане. В пердях феерят, а у нас сдуваются)))
В чём тут дело? Синдром первого парня на деревне?)))
Бокетти как исключение.
Поэтому лучше условный Дзадза, чем условный Молло (прости господи)))

#  Гуделл » 12 дек 2016 15:34

blind_guardian » 12.12.2016 15:31Место Ромуло займёт Зобнин

По лекалам, насколько я понимаю, Вячеслава Юрьевича. Но тогда нужен фланговый полузащ

#  blind_guardian » 12 дек 2016 15:31

На замену кому? И в какую схему?

Кутепов - основа
Пуцко - замена
Маурисио - замена (третий при игре в три ЦЗ)
Таски/Бокетти - основа

Если мы купим Рамоса или нового Видича, то почему бы и нет. Но факт что найти нормального центрального защитника, тем более зимой это проблема. Раз. Два - встроить его в текущую систему.

Уже сейчас команда пропускает мало. Ломать оборону сейчас глупо, только ради "нового Видича". Место Ромуло займёт Зобнин.

#  RedQuite » 12 дек 2016 15:27

волшебниКК » 12 дек 2016 07:19
Я тут задумался, сколько бы очков мы не досчитались, если бы играли в КУЕФА?
С учетом травм, усталости и все такое. Думаю, очков пяти-шести не меньше...

Тоже об этом думал, кмк, намного больше. Думаю результат был бы сопоставим с результатом Эмери в 12-м году. Мы абсолютно не умеем играть в коротком цикле, причем при любом тренере. Обрати внимание, все поражения в этом сезоне (кроме бомжей - там понятно) мы получили при коротком цикле подготовки - АЕК, СКА, УФа, Крылья. Справедливости ради - это не только наша проблема, КББ ей давно страдает, например. Лечится только длинной и качественной скамейкой и продуманной подготовкой к играм. Это очень сложно - вершина тренерского мастерства и клубной стратегии...

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 15:27

Таски когда восстановится? а потом рецидив?!

#  Гуделл » 12 дек 2016 15:26

Valex1956, Валя, не терзай Дамира)))) Ты же знаешь ответ: придет сильнее оставшегося - на лавку сядет оставшийся. Придет слабее - пойдет в запас укреплять глубину. "Всё пгосто"

#  Valex1956 » 12 дек 2016 15:23

blind_guardian,
На замену,или как основного?

#  Свирепый Вепрь » 12 дек 2016 15:21

Покупка уровнего форвапда или полузащитника за 10-15 лямов - это риск. Вариант с арендой значительно уменьшает любые риски. Можно попробовать договориться об аренде с теми же португальцами или итальянцами. К примеру, в этом сезоне совсем не имеют игровой практики талантливый сербский атакующий полузащитник Андрия Живкович из "Бенфики", голландец Люк Кастаньос из "Спортинга".

В "Юветусе" и "Наполи" практически не играют хорватские вундеркинды Марко Пьяца и Марко Рог.

В "Роме" на лавке сидит Итурбе. Очень нечасто выходят на поле бразилец Луис Адриано из "Милана" и Стефан Йоветич из "Интера". В "Фиорентине" сидят в запасе Мауро Сарате и новый Карпатский Марадона - Янис Хаджи, сын Георге Хаджи.

Стоит более активно работать на нераскрученных рынках.
В чемпионате Мексики заслуживают внимания молодые Ирвинг Лосано и Эдвин Кардона.

Возможно,имеет смысл на китайскую лигу обратить взор. В китайских клубах есть ряд высококлассиных бразильцев, которые в Китае выиграли уже всё,что возможно, заработали много денег, но при этом, наверняка, хотели бы попробовать свои силы в Европе.

Выделяются бразильский нападающий Рикардо Гуларт - лучший бомбардир чемпионата Китая, Элкесон - одна из главных звёзд китайской лиги.

#  blind_guardian » 12 дек 2016 15:17

Я считаю что найти сейчас равноценную замену на рынке будет трудно. Одного из двух - Таски или Бокетти нужно оставлять.

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 15:11

teorver,
кто ему мешал лудогорец обыгрывать?

#  Valex1956 » 12 дек 2016 15:07

blind_guardian » 12 дек 2016 14:24И продавят ли Бокетти по зп.

Дамир,ты считаешь,что Боккетти нам нужен?

#  teorver » 12 дек 2016 14:56

А Эмери тем временем снова с Барселоной биться...

"Манчестер Сити" (Англия) – "Монако" (Франция)
"Реал" (Испания) – "Наполи" (Италия)
"Бенфика" (Португалия) – "Боруссия" Д (Германия)
"Бавария" (Германия) – "Арсенал" (Англия)
"Порту" (Португалия) – "Ювентус" (Италия)
"Байер" (Германия) – "Атлетико" (Испания)
"ПСЖ" (Франция) – "Барселона" (Испания)
"Севилья" (Испания) – "Лестер" (Англия)

#  Valex1956 » 12 дек 2016 14:53


Василий,на х...я здесь это говно обсуждать?
Gt3А я расстроен что ШлепГуба ушёл

Да мне вообще пох... ушел и куда. Их проблемы.
Не, я понимаю ржач при проёбе нам,допустим, но мыть здесь Слуцкого-за гранью.
P.S. Никого не поучаю. ИММ.

#  Den_777 » 12 дек 2016 14:38

Маурисио выкупать, это Ари ЦЗ.

#  Olddima » 12 дек 2016 14:30

Вестью об итальянце спортдире спутали все карты по плану закупок.
Самедова бросили на переправе, Санек с арбузами подмышками поехал в гостиницу им. Орехова в д. Мельгрехово.
А профессионалы "побёгли" стулья проверять и на сложных щщах в приемной барина сидеть в ноздри дуть и брови хмурить.

#  RedQuite » 12 дек 2016 14:30

valdano » 12 дек 2016 14:19
Конечно, покупать Браими на пике за 40 никто летом не стал, а вот сейчас, когда он подсдулся и ценник вниз пошел - за 20-25 вполне...

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 14:28

я предположил, что хотят финт как с КББ. Когда там мосты сожжены, чуть ухудшить предложение

#  blind_guardian » 12 дек 2016 14:24

Итальянца спортдиректора у нас не будет. Жирков с зятем не дадут. Зять с каждым днём интереснее. Договориться с умирающими мусорами по Ещенко и Зобнину это одно. А как оно будет на "тяжёлом рынке" это бабка надвое сказала. Показательным будет найдут ли эти товарищи реально нападающего. После Самедова это вторая "горячая" позиция от Карреры. И продавят ли Бокетти по зп. Не понял в чём затык с Самедовым. "Там" вещи собрал, с фанатьём объяснился.

Кто знает когда точно определят календарь второго круга? Даты игр Краснодара и бомжей вроде понятны.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".