01.02.2017 - 28.02.2017

#  Stemid » 09 фев 2017 17:32

titi » 09 фев 2017 16:19Пока в Спартаке в корне не поменяется подход к селекции и мы не перестанет подбирать отходы Шахтёра,Милана или прочих помоек Европы-мы никогда не станем конкурентным для Европы клубом,и единичные победы над Реалами и Байерами нам только будут в вопмонинаниях приходить,как что-то далёкое и нереальное.


Мы и не были никогда таким конкурентным клубом, и никто из РФПЛ не был и быть не может в силу множества причин. Пошуметь сезон - да, но не более. Кони и бомжи выиграли еврочашки, но конкурентными клубами не стали, их результаты и игра налицо. Смех один.
Любая команда из РФПЛ для "унутреннего пользования".
Так что все эти стоны по поводу Европы - лишь Ваши фантазии.
И будут к нам ехать лишь лавочники миланов и шахтеров, молодые горячие парни типа Промеса, среднего уровня для Европы, надо сказать (и то редко), и раз в миллион лет условный Халк перед Китаем.

#  Ansfil » 09 фев 2017 17:32

osir » 09 фев 2017 17:23очки прилипали тупо на везении


Ни одного матча такого не видел.

#  osir » 09 фев 2017 17:23

По итогам сезона буду рад второму месту!!!
Розовые очки давно снял!!!
Очевидно же что в первом круге в некотрых матчах очки прилипали тупо на везении!!!

#  Stemid » 09 фев 2017 17:21

GrAl » 09 фев 2017 15:40Матвей был бы доволен только, если тренером был Карпин, президентом гинер, форвардом вагнер лав, валя блять иванов ставил пеналь лошадям за то, что Абрамидзе снял трусы семака.


Он точно за футбол болеет?

#  Пражанин » 09 фев 2017 17:18

Леонидыч, А не факт про Европу. Вон, Копенгаген набрал в ЛЧ 9 очей и мы его не напрягаясь. Пару игроков уровня Фернандо летом, и из группы выйдем...

#  RoughBoy » 09 фев 2017 17:17

Doubleback.
Все пропало, епта. (c)

И ведь тока-тока надежда забрежжила...

Это, примерно, как с бывшей женой переспать: хуякс, и жизнь снова - сплошное и беспросветное говно. :)

#  Ansfil » 09 фев 2017 17:14

knn » 09 фев 2017 17:03Халк и Витсель, как выяснилось, не гарантировали победу в ЧР

Игра в Халка и Витселя не гарантировала, а кое-какие матчи (и немало), они подтаскивали.

knn » 09 фев 2017 17:03Ростов с каким составом в лиге занял 2-е место в прошлом году?

Не 1-е же.

knn » 09 фев 2017 17:03И Адриану еще не успел обосраться, как бы тебе этого не хотелось.

Лишь бы он не насрал М.Каррере, если на него сделают ставку.
Лишь бы М.Карреру не прессовали "нахера купили". Хоть РУ, хоть болельщики.
Купили замену Давыдову и купили.

#  knn » 09 фев 2017 17:10

Если 35 не делится на 17, то можно сложить, вычесть или умножить. Или возвести в степень.
Главное не отчаиваться.

#  Mike Lebedev » 09 фев 2017 17:09

Да? Правда?
:D :) :lol: ;)

#  Cтаканов » 09 фев 2017 17:05

фистех, епрст

#  Спектр » 09 фев 2017 17:04


А оно и не должно делиться. В 16 ничейных матчах все теряют по 2 очка, в 17-м проигранном - 3, итого 35.

#  knn » 09 фев 2017 17:03

titi

Халк и Витсель, как выяснилось, не гарантировали победу в ЧР. Это к вопросу о гарантиях.
Минимальные победы можно расценивать в том числе как особенности тактики нового тренера.
Футбол эта игра, в любой игре есть элемент везения. Это к вопросу о "невероятном" везении. Вполне себе вероятное.
Ростов с каким составом в лиге занял 2-е место в прошлом году? Всегда ли надо иметь первый состав, чтобы занимать первое место,
если говорим о ЧР? Это к вопросу про 3-4 состав.
+5 от второго места - это самый что ни на есть запас прочности. Не было бы его, шли бы ща -5 от первого.
Грезить ЛЧ смешно, сначала нужно научиться уверенно попадать хотя бы в группу ЛЕ, ага.
Занимаемся ли мы околофутболом известно только Федуну, с трибуны и по телевизору это не видно, поверь.
И таки да, трансферное окно еще не закрылось. И Адриану еще не успел обосраться, как бы тебе этого не хотелось.

#  Mike Lebedev » 09 фев 2017 17:00

35 на 17 не делится

#  Леонидыч » 09 фев 2017 16:59

Я не согласен с Эдуардом.
Помешать стать чемпиёнами в унылом говне под названием российский футбол нам может только собственное раздолбайство. Нынешний состав ФКСМ безусловно может решить эту "сверхзадачу"! В смысле: сохранить отрыв до конца турнира...
А вот в Европе - да. Обосрёмся без шансов!

#  titi » 09 фев 2017 16:58

Мы в 2007 имели перед Зенитом 5 очков за 11 туров до конца.

Потом они выиграли 10 игр из 11,когда к их воротам никто вообще не подходил,а мы из-за наличия "Баженовых" упустили золота.

5 очков за 13 игр до конца при Миллеровском админ.ресурсе - ничего!

Не дай боже опять сломается хрустальный Зе или что-то с Промесом случится-и у нас практически нет ресурсов для борьбы за золото.

Адриано с игры за последние 13 туров может забить максимум 3 гола

#  battle-axe » 09 фев 2017 16:55

Вся селекция Первака - это Видич, который из-за проблем со спиной не попал в топовый западноевропейский клуб сразу. Играл за нас полтора года, уехал.
Селекция за последний год - Каррера. Тренер важнее.

#  Спектр » 09 фев 2017 16:45


Кроме шуток, максимально возможный отрыв от второго места после 17 матчей - 35 очков. Для этого нужно, чтобы лидер одержал 17 побед (51 очко), а все остальные матчи завершились вничью - тогда все преследователи будут делить второе место с 16 очками.
Каррера и Федун, вы так не смогли, убирайтесь!

#  titi » 09 фев 2017 16:42

knn,

5 очковый отрыв не гарантирует ничего. Сколько из 13 побед,одержаны минимально и при невероятном везении в концовках некоторых матчей. У нас как был 3-4 состав в Лиге,так и остался.

Запаса прочности у нас нет,игры с Уфой и КС это доказали,вытаскивать на жилах каждую игру-нереально. Я уверен,что в последних 10-11 играх Зенита мы увидим подобие из спурта 2007 года,эти беспредельщики не остановятся ни перед чем,ради прямого попадания в ЛЧ.

Мы не занимаемся околофутболом,как эти мрази,чему я искренне рад.

Но мы не сделали ничего за время трансферной компании,дабы наш состав стал существенно лучше,чем в первых 13 турах

#  knn » 09 фев 2017 16:33

titi

Кому утро, а у кого уже ближе к вечеру.
Кем мы усилились глобально, отсчитывая с крайнего 5-го места в ЧР?
Сейчас 1 место, везем +5 после первого круга. Нужен скока отрыв? +25?
Блять, уже 13 лет Федун в Спартаке и все равно вопросы почему мы не покупаем игроков за 12 лямов.
Потому что гладиолус, епта.

#  sergatolich » 09 фев 2017 16:31

"Встречает Дух Спартака Луиса Адриано.
Луис батькович, ты зачем в Спартак пришёл?
Надо сказать, что тот кого Дух Спартака спрашивает о чём-то, то отвечающий просто не может ответить не правду.
Физически не может, метафизика потомуШто.
Ну и отвечает Луиска как на духу -
- Деньги, возраст, близкое Чемпионство...
- Это понятно, легионер, всё такое... прерывает его Дух Спартака,
- Ты ответь, зачем тот гол нечестный забил?
Молчит Луиска, рта раскрыть не может...
- Понятно, сказал Дух Спартака, - Работа такая? Ну иди, работай."


Луис Адриано _ Урод и "А"слина.

Не красиво и неполиткорректно? Посмотрим правда ли?
Если что, у Володи Словесника, что-то нейтрально - политкорректное было.
Ему поверю.

"Идёт Дух Спартака дальше, вдруг видит в кустах - глаза светятся, грустные, тоской светятся...
Выходит из кустов Саня Самедов.

Дух Спартака -
Ну а ты, хороняка ,что назад приполз? Ты в ЛЧ играть уходил?
Наигрался?
Спартак в тяжёлые годы бросил?...
А теперь за Чемпионством, возрастом и деньгами?

Молчит Саня... Глазами только грусть-тоску излучает."


Александр Самедов _ дармоед-с на свалке

Так что вот этим двум прихожденцам - возвращенцам, буквопереставлялки посрамить и опровергнуть нужно... пахать не перепахать эти 13 игр... до блевоты, до красно - белых чертей в грустных глазах.)

#  Dominecne » 09 фев 2017 16:31

Все пропало, мы на первом месте с пятиочковым отрывом. Какая сволочь допустила такой бардак!!!! ))))))))))))))

#  titi » 09 фев 2017 16:31

Господа!

А можно перестать акцентировать внимание на теме возвращения и писать только по тематике сайта.

Я никуда не уходил и не возвращался,мне закрыли доступ на ВВ и мне пришлось писать на фейсбуке Мосфильма,ибо не писать о Спартаке я не могу.

Я не хочу ни с кем ругаться и не переходил на личности. Скажу,как есть. Очень гадкое и противное чувство,когда набирая очередную мессагу,ты понятия не имеешь,уйдёт она книгу или появится месседж "вам вход запрещён,обращайтесь к администрации" и произойдёт это по той причине,что твой ник является одиозным.

#  Ansfil » 09 фев 2017 16:29

авоська, это в идеале.
Ну имеет же М.Каррера право на ошибку, семейные обстоятельства и т.д.
А бизонов среди приобретений нет.

У меня к селекции вопросов нет.
Самедову всё давно уже объяснили.
К молодым вообще вопросов нет.

А вот Адриано...
Для меня он просто лучше, чем Давыдов, но не лучше, чем Зе.
Вопрос, кем он себя считает? и адекватно ли?

#  titi » 09 фев 2017 16:19

Доброе утро!

Кто нибудь пытался проанализировать,сколько игроков-легионеров подписал Спартак по схеме:

1. От 27 лет
2. С лавки запасных последнего клуба перед СМ

Я гарантирую,что если отбросить такие страны,как Катар,ОАЭ и подобные,то мы лидеры Европы.

В селекции Спартака нет никакой системы,сплошной хаос и невероятный бардак.Почему из Шахтёра забрали главного по стадиону, а не по селекции?
Почему я должен с ностальгией вспоминать Первака,при котором была блестящая селекция на фоне того,что мы имеем после него? Почему он не брал отыгранных игроков,для которых СМ или последний клуб в карьере или максимум-предпоследний. Почему,сделав один неудачный трансфер в лице Кавенаги,Спартак на годы похерил систему приглашения молодых и голодных до большого футбола легионеров в возрасте до 24 лет,которые на момент прихода в СМ уже были лидерами своих клубов,но ещё не доросли до интереса от грандов Европы?
Ни в одном клубы мира нет 100% попадания в селекции. Но Шахтёр,обжегшись на 20 млн Кастильо, не свернул со своих базовых принципов покупки молодых и голодных за 8-12 млн. А мы стали покупать пучок по 2-4 млн,вместо того,чтобы потратить 10-12 млн на 1 стоящий трансфер,отказавшись от 3-4 копеечных игроков,которые в сумме тянули на те же 12 млн,но от которых никакого толка.

У нас был уникальный шанс взять этот чемпионат. Зенит после продажи Халка и Гарая явно деградировал,ЦСКА закончился в своём нынешнем виде,нам явно благоволила фортуна в первых 17 турах,и мы выиграли 3-4 игры,которые легко могли закончиться потерей очков.

Но мы,как всегда упускаем свой шанс. 5 очков от Зенита-это ничего,а второе место по итогам сезона будет катастрофой,ибо при нашем рейтинге попасть в ЛЧ через квалифай-нереально!

Пока в Спартаке в корне не поменяется подход к селекции и мы не перестанет подбирать отходы Шахтёра,Милана или прочих помоек Европы-мы никогда не станем конкурентным для Европы клубом,и единичные победы над Реалами и Байерами нам только будут в вопмонинаниях приходить,как что-то далёкое и нереальное.

#  Штиллер » 09 фев 2017 16:14

Гуделл » 09 фев 2017 15:10Автор текста и человек в быту - два разных человека

Весь текст был посвящен тому, что это не так. Было не так.

#  авоська » 09 фев 2017 16:03

Ansfil,
С тактикой всё будет в порядке.
Если футболисты Спартака будут как и в первой части чемпионата чётко понимать как в какой ситуации действовать
на поле,мы всегда будем иметь преимущество перед соперниками.
А после столь длительных сборов они наверняка ещё лучше будут это понимать.
Это то о чём часто повторяет Каррера в своих интервью.
Ну то есть он намекает,что в российском футболе условно говоря "Дурная голова ногам покоя не дает"
И теперь плавно переходим к физике.

Что касается физики и выносливости,то вспоминаются слова Калины после безнадёжных 0-3 сборной Украины от сборной Италии на ЧМ2006.
"Блин,они даже не вспотели!"
Когда каждый футболист чётко знает свой манёвр можно даже не вспотеть.
Плюс к этому можно научить команду не обрезать и не тратить огромные силы на возврат мяча после обреза.
Во всём этом наверное и есть суть итальянского футбола.
Не зря лучшие тренеры мира-итальянцы.

#  taram » 09 фев 2017 16:01

titi уже забанили?

#  brd » 09 фев 2017 15:49

авоська » 09 фев 2017 14:45Кроты вон без цыгана везут хохлам 13 очей. Теперь становится понятно,что дело там было совсем не в луческу

Ну Луческу они заменили не на первого попавшего тренера.

Это всего лишь говорит о том, что они умеют грамотно подбирать тренеров, в отличии, например, от Федуна.

#  GrAl » 09 фев 2017 15:40

Матвей был бы доволен только, если тренером был Карпин, президентом гинер, форвардом вагнер лав, валя блять иванов ставил пеналь лошадям за то, что Абрамидзе снял трусы семака.
Это надо четко понимать(с):)
Спартак Карреры это разрыв шаблона и бельмо на глазу, хотя нельзя исключать и тонкого троллинга небесной канцелярии. Карта слезу любит

#  Boobooka » 09 фев 2017 15:22


Ну Каррера тогда ещё тактик и мотиватор в добавок, о чём не устают говорить сами игроки. Или пиздят? :o

#  Гуделл » 09 фев 2017 15:10

Штиллер, это мое восприятие автора ТЕКСТА. Автор текста и человек в быту - два разных человека, неужели требуется объяснять такие прописные истины? Уж не Юрию Штиллеру, во всяком случае.

#  Штиллер » 09 фев 2017 15:06

Гуделл, это не проверка на вшивость. Это то, про что было написано в том тексте, который так красиво разобрал.

#  Гуделл » 09 фев 2017 15:00

Штиллер, если "сказал бы в глаза" - это проверка на вшивость, готов ее пройти. В глаза так в глаза. Я говорю о текстах, а не о личном общении. Насчет субботы - меня там не было. Случилась накладка. Я предпочел альпинистский выезд ВВ-пати.

#  Ansfil » 09 фев 2017 14:56

У М.Карреры нет хорошей "соломки" на случай серийных неудач.
Ну, мало ли: с физикой, с тактикой что не так пойдёт.
Кто объективно может подставить плечо тренеру и потянуть команду за собой в такой период.
В этом суть претензий к селекции.

#  DyG » 09 фев 2017 14:55

Десять лет, клянусь богом, профессор! Десяттть лет - ничего подобного!

#  Штиллер » 09 фев 2017 14:54

Гуделл » 09 фев 2017 14:31отсвечивает бронзой

Эти отблески обычно в глазах смотрящего. Подошёл бы в субботу и сказал "в глаза". Заодно и сверил бы свои впечатления с реальностью.

#  авоська » 09 фев 2017 14:45

Кроты вон без цыгана везут хохлам 13 очей.Это играя домашние игры вообще хер знает где.
Теперь становится понятно,что дело там было совсем не в луческу и почему нынешние бомжи
совершенно невнятны на поле,беспорядочно набирают уже третий состав,играют ежедневные спарринги и тд и тп.
Цыган просто выживший из ума тренеришка,который кроме вечного нытья на судейство и Спартак уже неспособен
вообще ни на что)

#  Гуделл » 09 фев 2017 14:31

Прочитал пост Сиддхи на Проспартаке. Помня наставления вэвэшных гуру, что «много – значит, …», и сопоставляя эту максиму с тем очевидным фактом, что коротко писать я не умею, плюс превозмогаю лень, пару слов вякну.
knn » 09.02.2017 13:58Интересные манеры пошли.
Типа, сюда мне западло продублировать свой гениальный пост, поэтому если хотите лицезреть сие произведение исскуства, то потрудитесь сходить туда.

Насчет этого – лично мне сбегать не в падлу, это раз, и Проспартак я и так читаю и другим советую, это два.

Ну, что могу сказать. Начнем с двух цитат (запятые в «потому, что» поставил я, в первоисточнике их не было, поэтому цитаты – не совсем цитаты).

"Книга поменялась не потому, что кто-то ушёл, а потому, что пришедшие не считают её реальностью. Они не считают необходимым вносить её в свой реальный мир, делать частью своей жизни".

"Эта книга и интернет вообще — это не коллективный психоаналитик, куда ты приносишь свои комплексы и подавленные желания. Это всего лишь средство связи, позволяющее тебе реально что-то изменить".

Коротенечко перейду на личность, пожалуй, а как без того))) Я пришел на ВВ, когда там был Сиддха – примечательный остроумный автор. Сменивший Сиддху Штиллер мало отличался от предшественника. Нынешний Сиддха, по моему восприятию, отсвечивает бронзой. Мне видятся не посты, не мысли, а изречения. Таджикокассандровская легкость куда-то делась, заменилась тяжеловесностью (повторю, я, как художник-абстракционист из «Принца Флоризеля» – «так вижу Клетчатого»). Лично мне совеременная реальность нравится меньше и применительно к зелености травы, и на предмет сиддхообраза.

Теперь по существу. Чем для меня была и остается ВВ? В первую (не в единственную, но в превалирующую) очередь – это источник информации. Футбольной прежде всего, конечно. Но не единственно. Я ничего не понимаю в футболе, а на ВВ всегда есть те, кто расскажет про 4-2-4 и 3-5-2, и покажет. Во-вторых, конечно, ценен инсайд, хотя с этим в последнее время беда. Но вот Мосфильмовский написал, что «да, Тигиев точно подписал контракт» - я исхожу из того, что Олег просто так говорить не будет, бо чел серьезный. В-третьих, околофутбольная информация. В-четвертых, пока не похерили укроветку, с интересом читал ее, хотя ни строчки там не написал. Есть и "в-пятых" (да и, уверен, я забыл что-то и из "в-стопиццотых") - много (да, много!) интересных авторов.

Но я про п. 1. Свою функцию по снабжению меня информацией ВВ выполняет исправно. Кроме того (п. 5), порой попадаются и интересные и приятные люди, к которым испытываешь доброжелательство через монитор. Я очень тяжело пережил смерть Поторочина именно потому, что он был приятным человеком и футбольным профи (п. 5 + п. 1). Мне до сих пор грустно от отсутствия Володиных «перцев на штанге», от его непосредственности, горячности, непоследовательности и доброты. Я знаком с небольшим числом ВВ-шников (знакомство на Пуле не беру, там всё же люди играют, но, если приплюсовать их, то получится больше), и все эти люди мне приятны. Так что в каком-то смысле ВВ обреалилась для меня.

Ну, вот это краткие (в моем многословном формате))))) мысли. Звиняйте, дядьки

#  лео22 » 09 фев 2017 14:17

vlad45 » 09 фев 2017 13:56Этот может- :D

Даже не сомневаюсь ;)

#  flint » 09 фев 2017 14:15

mib83, Юра последователен. Там не дает ссылки сюда, здесь - туда. Все честно)

#  Штиллер » 09 фев 2017 14:12

mib83, да. А без них нить не полная. Ты меня всегда понимал по сути, а не по частностям. Даже когда не соглашался ;)

#  mib83 » 09 фев 2017 14:07

Канеш, не формат. ЦЕтаты красиво не офррмишь, картинки не прицепишь))
А ссылку дать -- ну как "указ 2.10" пришьют?

#  man26 » 09 фев 2017 14:05


не формат для книги - всякая ерунда. Что хорошее, мы всегда осилим. В крайнем случае, прокрутим.

#  Штиллер » 09 фев 2017 14:05

knn » 09 фев 2017 14:03Давай, засри уже. Мне тупо лень куда идти, что-то искать

Лень

#  САЭМ » 09 фев 2017 14:04

# Matvey99 » 09 фев 2017 10:42
Так где ж ты был любезный, когда мы вот уже сколько лет без трофеев ??? Такой знаток пропадает , а то тут какой -то Каррера ( кстати, хватит коверкать фамилию ГТ ФК"СПАРТАК"). А если серьезно, давно такого бреда не читал !

#  knn » 09 фев 2017 14:03

Штиллер » 09 фев 2017 13:59Зачем засирать?


)) да лан скромничать. А то здесь прям ландышами исключительно благоухает)
Давай, засри уже. Мне тупо лень куда-то идти, что-то искать и ваще я патриот ВВ.
Редактировалось 09 фев 2017 14:05

#  Штиллер » 09 фев 2017 13:59

knn, не формат для книги. Зачем засирать?

#  knn » 09 фев 2017 13:58

Интересные манеры пошли.
Типа, сюда мне западло продублировать свой гениальный пост, поэтому если хотите лицезреть сие произведение исскуства,
то потрудитесь сходить туда.

Да и эта...а чо Спартак уже выиграл чемпионат? Межсезонье же только? Или уже точно известно, что выиграет?)
Редактировалось 09 фев 2017 14:00

#  Б.Г.-74 » 09 фев 2017 13:58

Еща с Днюхой)

Пусть косячный-но рубится и неравнодушный.И да-глаза горят,вот!

#  mentufer » 09 фев 2017 13:57

titi » 08 фев 2017 22:29Неужели на книге есть тот,кто не понимает,почему взяли Адриану? Почему его не вернул Шахтёр и не взял Луческу,понятно всем.

хотелось бы объяснений. и про шахтёр с луческой тоже. не обязательно от тити, Матвей тоже подойдёт))))))
Редактировалось 09 фев 2017 13:59

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".