01.02.2017 - 28.02.2017

#  Леонидыч » 14 фев 2017 16:20

На полуфинале ЧЕ 2008 в Вене пересекались с Хидей. Говорили и про уход из Спартака. Он ушёл после того, КИБ обвинил его в "сдаче" кубкового матча со СКА Карпаты, когда Вагиз "привёз" пенальти на последних минутах матча (не помню, какой был год, но матч запомнил). Хидя психанул, после того, как КИБ на него "наехал" за этот эпизод.
Что не помешало потом вернуться к КИБу в Динамо...

#  Negoz » 14 фев 2017 16:20

я конечно Хидю (когда уходи к коням) плохо помню (маленький ;) был ещё)
Но когда он пришёл(вернулся) то не мог точный пас отдать :(
кони всегда были деревянные что в ЧСССР,что в ЧР.

#  Ansfil » 14 фев 2017 16:18

titi, почти Краснодар - бамжи было бы
Вот, кстати, там кто заслуживал победы?

P.S. У нас, кстати, А.Ребров, как минимум, на своём месте оказался.
Редактировалось 14 фев 2017 16:21

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 фев 2017 16:18

titi, точно так же, как и удар Нобоа в упор, также как несколько моментов Рубина, так же как и спасение акинфеева в последнем туре прошлого чемпа с рубином.

#  лео22 » 14 фев 2017 16:17

titi, ну уж точно не отскок ;)

#  Jerr » 14 фев 2017 16:15

Считаю матч с Краснодаром одним из самых важных из оставшихся, надеюсь ребята настроятся и выйдут биться.
Если считать, что параллельно бомжи будут с конями междусобойчик устраивать и вполне вероятен любимый результат ВВ "ничья и все перепиздятся"
То наша победа автоматически делает отрыв в два матча от бомжей, что психологически прекрасно скажется на нас и может убить бомжей вместе с их новоиспеченным капитаном.
которые больше будут концентрироваться на ЛЕ и психологически будут уже настроены на борьбу с конями за второе место, нежели догонять нас.
Наши же футболеры смогут психологически раскрепоститься, и спокойно настраиваться набирать очки.
В случае же плохого исхода - потери очков, и победы бомжей, наоборот, может очень плохо сказаться на состоянии наших игроков, добавит нервозность а бомжарам придать дополнительный импульс.
В общем очень важен этот матч(как и остальные), кровь из носу надо брать 3 очка. Но именно в 18 туре можем практически решить исход чемпионата.

#  titi » 14 фев 2017 16:12

лео22,

А как назвать произошедшее в Томске на 2 или 3 добавленной минуте,когда рикошет прилетел в Реброва,а не в сторону на пару сантиметров?

#  лео22 » 14 фев 2017 16:08

titi » 14 фев 2017 15:39чудо отскоки,как в Томске.

Это в Томске то чудо отскок? М-да...
Видать у вас в Албании ;) какой-то другой матч показывали )))

#  Гуделл » 14 фев 2017 16:05

Sid Kampeador, я думаю, дело не в нападках. Полагаю, Андрей про его неопытность. Каррера, впрочем, тоже неопытный, так что посмотрим на весну

#  Пражанин » 14 фев 2017 16:05

titi, История не терпит сослагательного наклонения, не хочу лезть в матчасть, но Спартак вроде в июне 41 был в лидерах... ну и...

#  Sid Kampeador » 14 фев 2017 16:00

Bad » 14 фев 2017 15:37(если после межсезонки Шалимова там вообще что-то живое осталось


Вот кстати не понимаю нападок на спартаковца Шалимова. В 1/16 ЛЕ вывел, в кубке тоже в весенней части. В чемпионате одно поражение-в Грозном, где мы только при Каррере взяли очки впервые за 5 лет. И это при том, что Шалимов кроме женщин никого не тренировал в последние годы. Буду рад, если те смогут турок пройти. И персонально за Игоря Михайловича порадуюсь, и турецкие клубы не жалую, мягко говоря. Да и лишняя эйфория и самоуверенность "быкам" в преддверии нашей очной встречи не помешает.

#  titi » 14 фев 2017 16:00

Пражанин,

Я уверен на 100%,что удержав Хидю,мы бы точно взяли золото 1983 и 1984 годов,ибо геноцид украинского футбола тогда был в полной заднице и никто не показывал футбол,лучше нашего.

Вспоминаю отрезок середины 1984,когда взяли 3 очка в 7 играх. С Хидей такого бы не было

#  Спектр » 14 фев 2017 16:00

Да с чемпионата уже сниматься пора, а вы все расклады, расклады.

#  Пражанин » 14 фев 2017 15:55

titi, Волгу Хиде конюшня дала, и он пьяный и в тапочках гонял с ней по Москве вместе с друганом Ярцевым. А Министерство Обороны тогда вертело обком и горком на одном месте

#  Bad » 14 фев 2017 15:54

Dominecne » 14 фев 2017 15:46 Bad » 14 фев 2017 15:42
# Bad » 14 фев 2017 15:42


Переэкзаменовка или сразу на второй год? ))))



не ну а чего он тут, да? ))

У нас на самом деле - распрекрасная в этом сезоне команда, которая играя в 13-14 человек основы, имея 0-4 по назначенным пенальти против 6-1 у ближайшего конкурента, привезла бомжатнику +5,5 очка за круг с небольшим, и 8,5 очка кобылам, невзирая на все их веселые игры с тереками и уфами

#  авоська » 14 фев 2017 15:52

titi,
Полностью согласен.Расклады по 13 играм не нужны.
Достаточно прикинуть,что к 1 апреля будем везти бомжам где-то 10 очей.
В первых 4х турах мы наберем 10,они 5.
Ну плюс-минус очёчко.

#  titi » 14 фев 2017 15:49

То что Хидя ушёл сам не делает чести Бескову. Надо было лечь костьми,подключить всю верхушку Московского обкома или горкома партии,насыпать в конце концов сабжу денег или машин,но удержать.
Лучшего защитника СССР,наряду с Чивадзе,просто так просрали

Вчера только прочитал интервью Раца ,к которому инкогнито приехал Бесков с готовым контрактом в 1982. Сабж согласился уйти к нам,но Лобановский не отпустил,хотя Рац тогда блистал только в дубле ДК.

А мы так просто отдали одного из сильнейших игроков СССР в возрасте 21 год.

#  Dominecne » 14 фев 2017 15:46

Bad » 14 фев 2017 15:42#  Bad » 14 фев 2017 15:42

Переэкзаменовка или сразу на второй год? ))))

#  Bad » 14 фев 2017 15:42

titi » 14 фев 2017 15:39
# titi » 14 фев 2017 15:39
Совершенно не понимаю,зачем приводить какие-то расклады по оставшимся 13 играм
В своём нынешнем виде Спартак способен выгрызать очки на диком фарте или на случайных раскладах.


Привыкай к тому, что ты чего-то не понимаешь, в отличие от остальных, Эдик)))

Я был среди тех, кто тебе в фейсбуке писал в открытую: "заебал ныть"

#  titi » 14 фев 2017 15:39

Совершенно не понимаю,зачем приводить какие-то расклады по оставшимся 13 играм
В своём нынешнем виде Спартак способен выгрызать очки на диком фарте или на случайных раскладах.

Класса у команды нет,мы можем слить,например,дома Тереку,или против какой-то другой хуйни потерять очки.

Жирков с Родионовым сделали все в нынешнею межсезонку,чтобы команда качественно не усилилась и продолжала уповать на какие-то чудо голы в концовках,или чудо отскоки,как в Томске.

Я не понимаю,за что Родионов получает свою зарплату!

#  SAS » 14 фев 2017 15:39

titi » 14 фев 2017 15:28
НЕ за что.... ты главное не обижайся на мою иронию... :-)

Пиши ещё...- ВВсегда интересен ДРУГОЙ ВВзгляд с нормальной аргументацией, но без особого нытья (

Всё равно трудно поменять и Федуна, и Жиркова, и ...

Тренеру же всё равно работать с тем материалом, что у него есть... и главное выжить из него МАКСИМУМ!!

а на сегодня это + 5.... и если.... (((( - то многим людям на нашем шарике будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО и ГОРЬКО ...

#  Bad » 14 фев 2017 15:37

Sid Kampeador » 14 фев 2017 15:30
# Sid Kampeador » 14 фев 2017 15:30
Мысли только о Краснодаре. Обыграем-покажем, что не готовы сыпаться ни с кем, и что надежды наших врагов на первую предсезонку Карреры, рассыпаются, как карточный домик. Тем более против такого серьёзного соперника . Сразу же большой психологический удар по конкурентам. Анжи, Локо-всё потом. Сейчас конкретный матч 5 марта


Пока самый страшный матч на небосклоне (до бомжей и ростова) -
Газовик дома, 1 апреля.
не шучу.
Нам будет в этот день песда по всем фронтам, у нас полкоманды из разных сборных, кто больной, кто надорванный, этот бежит, тот стоит. А напротив каждый игрок Газовика знает, что на новом лексусе после матча в оренбург поедет, если очки отберет, и судьям крохи перепадут, не от тех, так от других

А Краснодар? что там Краснодар, Пилипчук его по косточкам разберет (если после межсезонки Шалимова там вообще что-то живое осталось, в четверг увидим)

#  Пражанин » 14 фев 2017 15:35

titi, Вроде бы Хидя отчислен не был. Могу ошибиться, но кажется НПС про него сказал, что это единственный случай, когда игрок из Спартака ушел сам.

#  Спектр » 14 фев 2017 15:34

titi, да что уж там отчисленные Поздняков и Морозов. Я еще вот такой список составлял.
1980 - Вл. Букиевский ушел в ЦСКА
1981 - Никонов, Сорокин, Хидиятуллин и Галямин (из дубля) ушли в ЦСКА, С. Новиков из дубля - в "Искру".
1982 - Самохин ушел в ЦСКА, Сидоров - в ростовский СКА
1983 - Калашников и Шавло ушли в Искру.

Чемпионскую команду-1979 тупо растащила сраная конюшня.

#  Sid Kampeador » 14 фев 2017 15:30

Мысли только о Краснодаре. Обыграем-покажем, что не готовы сыпаться ни с кем, и что надежды наших врагов на первую предсезонку Карреры, рассыпаются, как карточный домик. Тем более против такого серьёзного соперника . Сразу же большой психологический удар по конкурентам. Анжи, Локо-всё потом. Сейчас конкретный матч 5 марта

#  titi » 14 фев 2017 15:28

SAS,

Спасибо!

#  brd » 14 фев 2017 15:28

Главное чтобы фарт, что был в первом круге не ушел. :) И самоотдача осталась. А там как карта ляжет. ;)

#  Cтаканов » 14 фев 2017 15:21

уважил, врать не буду:)
трудно не согласится с обоими

#  Bad » 14 фев 2017 15:18

Cтаканов » 13 фев 2017 23:49
# Cтаканов » 13 фев 2017 23:49
не хуй сюда тащить зловредную американскую хуйню
НРП пишут на ВВ
так ему и передай



передавать не надо, моя читать вв и все видеть
копируюсь сюда

Чемпионат России возобновляется через три недели, но самое важное случится во второй половине апреля. Спартаку играть 8 апреля в Уфе, 15-го с Зенитом, затем в Ростове, дальше начинаются игры с "мидуик", включая дерби с ЦСКА 29/04. Судьба золота решится именно в этот период.
Команды, которые форсируют подготовку к марту, почти неизбежно начинают валиться через 1,5-2 месяца. Поэтому я даже рад был сегодня видеть "Спартак" в худшем функциональном состоянии, чем "Рубин". Ведь что ждет Спартак марте? Три игры за 13 дней - тяжелый выезд в Краснодар, но дальше то - Анжи, который сливается в ФНЛ, и раскладной Локомотив, а после этого - двухнедельный перерыв на сборную. Вполне возможно, Каррера рассуждает также, как и я.
А Рубин понравился, команда хорошо готова, с Зенитом они играют довольно скоро - 31 марта

#  SAS » 14 фев 2017 15:17

то titi
вот здесь сам говорит - если верить ...
http://www.mkkras.ru/news/print/id-4280/

– Возвращаясь к Бескову… Константин Иванович не умел красиво расставаться с игроками, которые когда-то ходили у него в любимчиках и незаменимых. Таких историй я знаю множество – от подлинных трагедий до настоящих анекдотов. Это, к слову, стало для «Спартака» даже какой-то печальной традицией.

– Мне-то грех жаловаться на мэтра. Мой уход в эту схему не вписывается. У меня проблем с Бесковым не было никогда! Методы его работы – тема отдельного разговора. Но в любом случае Константин Иванович знал, что главный в команде – он. И он должен сделать все для достижения результата. Футболисты должны правильно воспринимать тренерские замечания и делать выводы. Что касается моего ухода, то его спровоцировал не Бесков, а очередная серьезная травма. Я сломался в игре с «Днепром» – моя карьера после нее оказалась под вопросом. Это был 86-й год, медицина была совсем на ином, нежели сегодня, уровне. Хороший хирург Сергей Павлович Миронов, оперировавший меня, никаких гарантий вообще не давал… В итоге появился вариант с московским «Динамо». Если кто подзабыл, в ту пору армия для спортсмена была в обязаловку – и служить мне пришлось бы все равно. Если не в ЦСКА или «Динамо», так в регулярных частях. Пригласил меня в стан «бело-голубых» опять же Малофеев. Рисковали при этом и он, и я, и команда. Но все обошлось. А после двух «армейских» сезонов Бесков позвал меня обратно в «Спартак». Я недолго раздумывал. Правда, почти одновременно с моим возвращением подул ветер перемен: Бескова сняли, пришел Романцев, но на моей судьбе это не отразилось. Еще полтора года я играл в родном клубе, завоевав наконец-то в 89-м золото чемпионата СССР.

#  Mosfilmovskiy » 14 фев 2017 15:14

Ansfil,
Не был.

#  mp » 14 фев 2017 15:07

alex68, тогда лучше в молодежку. Пусть по 5 кладет))

#  alex68 » 14 фев 2017 15:04

молодежь в аренду нужно отдавать в чемпионшип
ну, если возьмут, конечно...
там с мотивацией и игровым временем всё заебись
барину мож прикупить там какой-нить клуб, с историей, но не сильно богатый?
волки лидс ноттингем блэкбёрн ипсвич кьюпиар престон хаддерсфилд - да их там каждый второй почти...

#  Egor » 14 фев 2017 15:03

Посмотрел на наш календарь оставшихся игр..

Вижу(с) три момента истины:

1. Первые 3 игры. Старт - важнейшая вещь. Можно проскочить уверенно, сыграв, допустим, разок вничью. А можно сразу и конкретно облажаться: проигрыш Краснодару и ничья с Локо- и всё, преимущества нет! Готовились, готовились и вразнос, всё в тар-тарары(

2. Тоннель смерти, зловещий лабиринт: Уфа(г), Зенит(д), Ростов(г). Уверен, здесь будет решаться вопрос завоевания чемпионства. Либо произойдёт очищение и прорыв к свету, либо

3. ЦСКА (г) .Наш хладный труп доедают в своём Мордорском замке гиены-кони;-).

Если же сдюжим, то дальше уже финишная прямая, можно не сцать, громить всех без разбору
Аналитику закончил.гг
Редактировалось 14 фев 2017 15:06

#  titi » 14 фев 2017 14:58

Доброе утро!

Кто нибудь в курсе,за что Бесков выгнал из команды Гену Морозова? Знаю про Позднякова после товарняка с Севастополем,про историю с Базулевым,а вот про Морозова нигде не могу найти.

Кто нибудь задавался вопросом,сколько титулов СМ бы выиграл в период 81-86,если бы Хидя,Поздняков и Морозов не были отчислены,а Сергей Андреев составлял бы пару с Родионовым в нападении после того,как в 80 подписал на квартире Романцева заявление в Спартак?

#  Dominecne » 14 фев 2017 14:49

Egor » 14 фев 2017 14:12#  Egor » 14 фев 2017 14:12
Dominecne,
Каррера по сути - "пожарник" и им остаётся, несмотря на все успехи. Очутился в незнакомом чемпионате, угодил в самую рубку - тут бы выжить, а не эксперименты с молодёжью устраивать. Ещё раз повторю, когда обсирается Попов, то вопросы в большей степени к "лучшему игроку Болгарии", а если проваливается 20-летний Зуев, то "тысячеголосый хор" начнёт лаять на самого Карреру. Почувствуй разницу, как говорится.

мой пост не об этом. Когда говорится, что у нас всего два фланговых игрока как то забывается о том, что один из них только что пришел. И если +5 создавалось при одном фланговом хаве и без участия Зуева, то почему теперь мы должны сожалеть об аренде этого игрока??

#  Sid Kampeador » 14 фев 2017 14:43

Cегодня кстати Лига чемпионов начинается. Матч ПСЖ-Барселона жду с особым нетерпением. Эмери в последних турах нащупал свою игру( хотя я здесь за "КБ" Монако), а Барса в играх с серьёзными соперниками испытывает трудности. Возможна сенсация по итогам противостояния

#  You_my_best_Friend » 14 фев 2017 14:32

Спектр,

ну да так было при аренде Делофеу.. и др. Мне кажется очень бы нашим пригодилось

#  alex68 » 14 фев 2017 14:31

mp » 14 фев 2017 14:24
alex68, парню нужно играть и опыта набираться, а не ждать покаГунько там будет что-то осваивать

Андрей, как известно "проблемы индейцев шерифа не ебут"
пусть в С-2 хет-трики еженедельно кладет

проблема одна, кмк, - сидя на жёпе в основе, эти молодые лишаются игровой практики СОВСЕМ

#  Барт_ » 14 фев 2017 14:24

по вчерашнему матчу (может пропустил и кто-то уже писал, тогда извините)) хочу отметить: первый гол Рубина - из вне игры, за линией были сразу трое, в т.ч. Джонатас и укравший у него гол Карадениз.
Гол со штрафного - мяч установили метрах в 4-х от места нарушения и потом еще Карадениз подвинул его еще вперед)) Это так, заметки на полях. Судейство снова выездное, во всех смыслах)))

#  mp » 14 фев 2017 14:24

alex68, парню нужно играть и опыта набираться, а не ждать покаГунько там будет что-то осваивать

#  Спектр » 14 фев 2017 14:21

You_my_best_Friend, есть еще система "процент зарплаты, которую сам платишь игроку = 1-процент игрового времени, которое ты ему дал". Хотя, наверное, это примерно то же самое и есть.

#  Olddima » 14 фев 2017 14:16

Что Попов, что Зуев - это гарантия отсутствия стабильного надлежащего уровня необходимого сегодня.
Доклад окончил.

#  You_my_best_Friend » 14 фев 2017 14:16

неплохая система аренд продумана у Барсы . Там стоимость аренды зависит от количества сыгранных игр. доходило до того что аренда равнялась нулю. Может быть стоит нашим взять на заметку....

#  Vareag » 14 фев 2017 14:15

You_my_best_Friend » 1 минуту назадc Арсеналом тренером был Аленичев...

Спасибо за правку, не успел сам, но коль замечание сделано...

#  Egor » 14 фев 2017 14:12

Dominecne,
Каррера по сути - "пожарник" и им остаётся, несмотря на все успехи. Очутился в незнакомом чемпионате, угодил в самую рубку - тут бы выжить, а не эксперименты с молодёжью устраивать. Ещё раз повторю, когда обсирается Попов, то вопросы в большей степени к "лучшему игроку Болгарии", а если проваливается 20-летний Зуев, то "тысячеголосый хор" начнёт лаять на самого Карреру. Почувствуй разницу, как говорится.

#  You_my_best_Friend » 14 фев 2017 14:11

c Арсеналом тренером был Аленичев...

#  Vareag » 14 фев 2017 14:10

Доброго ВВсем.
А по существу у Карреры то и небыло почти возможности ставить Зуева даже для практики.
Из 13 побед 8 с минимальным счётом где победа была под угрозой и опыт был в приоритете
Из 13 побед 4 с преймуществом в 2 мяча где последний гол забивался в концовке (Краснодар,Оренбург, Анжы и кони)
Одна победа над Арсеналом где при 3:0 Каррера выпускает Зуева на 66 минуте и тот выдаёт голевой пас под 4-0.
Значит допуститимо что при обеспечении быстрого результата в более матчах, бойцы могли попытаться доказать свою состоятельность.
Заговор старослужаищих? Дедовщина? Неа, просто не лепят сейчас залу.астых.

#  alex68 » 14 фев 2017 14:10

vladisl
так и я о том же
и зачем тогда Зуеву идти в аренду к такому тренеру?

#  alex68 » 14 фев 2017 14:05

# Спектр » 14 фев 2017 13:52
alex68, а зачем вообще в аренду игроков берут?

в том числе, не совсем по игровым причинам
если клуб на гос/областном/городском финансировании и ручеёк иссяк
платить з/п Зуеву у крыс всё равно ведь Федун будет, так ведь?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".