01.03.2017 - 31.03.2017

#  Стрекалок » 27 мар 2017 14:46

авоська » 27.03.2017 14:40
Сань,он у нас на поле,на жопе уже сидел.... Мало???

#  авоська » 27 мар 2017 14:40

titi,
84 тоже отличный.Кто бы спорил.
Хохлов два раза прибили.(бля надо проверить,как бы опять не перепутать)
Но главное это просто нереально отлаженная игра.
Титулов не было,но мы были довольны.

А вот по поводу Эма не соглашусь.
То что он не играет в определенное время в определенной команде вообще ничего не значит.
Зарубился с тренером и дурака валяет.

#  agk » 27 мар 2017 14:36

Sid Kampeador » 27 мар 2017 14:10Как я слышал и читал большую "роль" в этом сыграла Алина Кабаева-его бывшая возлюбленная

Ну я бы тоже про игру забывал)))

Кстати, я после игры с лохо, вроде, первый раз услышал голос Промеса)))
Вернее, детский такой голосок)))
В общем, пусть пока в Спартаке пооботрется...
)))

#  Тверской » 27 мар 2017 14:29

Павлюченко ещё вернуть можно. Потому, что “он – ВВэшник”.
И, естественно, Алекса. Потому, что молодым бразилам нужен дядька, а немолодым – кореш.

#  Ansfil » 27 мар 2017 14:29

Valex1956 » 27 мар 2017 13:15Конкуренция будет с Зе, он,конечно,молодец,но начинает иногда вальяжничать.


А мне кажется, Зе не выпендривается, а дёргается из-за конкуренции.
Ему конкуренция скорее мешает, чем помогает.

При Мовсисяне - всё время "недо" или "пере".
При Давыдове - красавчик.
При Адриано - опять "недопере".

А на сборах - "человек-гол".

#  titi » 27 мар 2017 14:22

Какой Эменике? Опять предпенсионный копеечный отстой,от которого не осталось ничего,кроме "имени". Фенербахче не знает куда его спихнуть,а тут мы с благотворительной акцией?

#  teorver » 27 мар 2017 14:19

В интервью Панферова потрясло описание экзаменов в Малаховку.

– Старостин объявил: «Есть пять мест в Малаховке. Кто хочет поступать?» Вызвались мы с Шалимовым. Вступительный экзамен по биологии. Меня спросили: «Какие деревья знаешь?» – «Клен, дуб». – «Красава. Пять». Шалимова спросили: «Какие животные дают молоко?» – «Коза, корова». – «Отлично».

#  Mike Lebedev » 27 мар 2017 14:11

"Нужен дядька, да отвлекли тётьки"
(с) тоже гарлемско-татарская поговорка

#  Sid Kampeador » 27 мар 2017 14:10

olxovatka » 27 мар 2017 11:57Ну как можно сравнивать Кечинова и Бузникина??? К



Я имею в виду талант обоих. Что Бузникин, что Кечинов были очень талантливые футболисты, но выжали из себя значительно меньше, чем могли. Валерий из-за травм, Бузникин из-за собственного разгильдяйства и некой меланхоличности. Как я слышал и читал большую "роль" в этом сыграла Алина Кабаева-его бывшая возлюбленная А мяч шикарный. Но и гол Бузникина в товарищеском матче Израилю в 2000-тоже стоит где-то на той же ступени)

Squabbler-> С Днём Рождения! Удачи, счастья, семейных радостей и победы любимой команды!
Редактировалось 27 мар 2017 14:12

#  Valentinovich » 27 мар 2017 14:09

Если молодым неграм тоже нужен дядька, то Эменике сойдет

#  titi » 27 мар 2017 13:57

Леонидыч, Никуда летом Промес не уйдёт,если выиграем титул и будем играть в ЛЧ. С такой игрой сборной Голландии никто за него не предложит от 25 млн Евро,а дешевле его при "длинном" контракте не продадут.

#  Ilnur83 » 27 мар 2017 13:53

Леонидыч,
В матче Краснодар-Фенер он совершенно нулевой был.

#  RedQuite » 27 мар 2017 13:51

Леонидыч » 27 мар 2017 13:27
Не забывайте: Промес летом уйдет с очень большой долей вероятности по любЭ...

Подожди, может уболтаем еще на годик-другой. Все таки еврокубки, да и сам он все время повторяет что счастлив у нас, простимулировать опять же можно...

titi » 27 мар 2017 13:33
...В 1984 была суперкоманда...

Ну для сравнения - вот ссылочка на знаменитую игру с Кельном в мусорской форме:
https://www.youtube.com/watch?v=fdKslIXGzr4

#  Духон » 27 мар 2017 13:42

для Леонидыч`а от 27.03.17 вв 12:37 - цЫтирую: " ВертАем НЕгру взад! ;)... ."

Мой прекраныйДрук, привет !!!
Пазвволь с табой согласиться, хотя бальшинствво на ВВ имеют другое мнение !

#  Духон » 27 мар 2017 13:35

для Свирепого Вепря от 27.03.17 вв 13:18 цЫтирую: "... ... В интервью фигурирует нападающий Игорь
Козлов - один из самых ярких игроков спартаковского дубля конца 80х - начала 90х годов. Но Романцев
почему-то так и не дал ему шанс проявить себя в основном составе ... ... ".

Макс, привет ! Когда я бываю в РФС на Таганке, я там частенько встречаю Игорька. Очень любезный,
скромный мужик. Я передам ему твой комплимент. Думаю, што ему будет приятна эта память а нём :-))) !

#  titi » 27 мар 2017 13:33

авоська, Не согласен. В 1984 была суперкоманда,если бы не болезнь Феди выиграли бы и чемпионат с большим отрывом, да и за УЕФА могли зацепиться, если быв Брюсселе не засудили. Никогда не забуду игру в Днепре в том сезоне. Приехали к чемпиону и показали прост чемпионскую игру. Минут за 20 конца Родионов забил и выиграли там 1:0. К 1984 уже полностью окрепли Поздняков и Морозов, Гаврилов был еще на пике. Шавло и Сидоров вернулись. Если бы не необьяснимый провал в середине сезоне ,когда в 7 играх взяли всего 3 очка.

Мои 2 самый больших потрясения от команды 80-х,это именно тот провал в середине 80-х с 4 поражениями при 3 ничьих в 7 подряд играх и то, что с 1983 по 1989 ни разу из 7 попыток не выиграли в Вильнюсе у Жальгириса.

#  Леонидыч » 27 мар 2017 13:27

Не забывайте: Промес летом уйдет с очень большой долей вероятности по любЭ...

#  Свирепый Вепрь » 27 мар 2017 13:18

Любопытное интервью с Глебом Панфёровым, бывшим футболистом дубля "Спартака" и первым агентом Дзюбы
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/soulkitchen/1223583.html

В интервью фигурирует нападающий Игорь Козлов - один из самых ярких игроков спартаковского дубля конца 80х - начала 90х годов. Но Романцев почему-то так и не дал ему шанс проявить себя в основном составе

– Кто из ваших партнеров по дублю «Спартака» так и не раскрылся?

– Бескову очень нравился Игорь Козлов, с которым я вместе переходил потом в цска. В начале девяностых Козлов уехал в Бельгию – может, поэтому и растворился. В Андрюхе Берлизеве Бесков видел второго Черенкова, но тот не поднялся выше второй лиги.

– Чем вас удивлял Бесков?

– Я попал в «Спартак» в одно время с Мостовым. Он выступал на той же позиции и переигрывал меня, но Бесков придумал мне, левше, новую роль – правого защитника. Еще запомнилось, что на теоретическом занятии мы сорок пять минут разбирали одну передачу назад. Были и шутки. В ходе другого такого занятия Бескова отвлекли: «Вас к телефону». Он вернулся и спросил полузащитника Новикова: «Серег, я тебя зачем отпускал в Смоленск?» – «В институт». – «А почему бумага из вытрезвителя пришла?»

– А вы как поступали в институт?

– Старостин объявил: «Есть пять мест в Малаховке. Кто хочет поступать?» Вызвались мы с Шалимовым. Вступительный экзамен по биологии. Меня спросили: «Какие деревья знаешь?» – «Клен, дуб». – «Красава. Пять». Шалимова спросили: «Какие животные дают молоко?» – «Коза, корова». – «Отлично».

– Когда вы впервые съездили за границу?

– В девятнадцать лет. За победу в молодежных играх нашу сборную Москвы (Овчинников, Шустиков, Чугайнов и т.д.) поощрили поездкой в Камбоджу. Летели туда восемнадцать часов с пересадкой в Индии. Машин в Пномпене вообще не было – только рикши. Мы пытались на них передвигаться, но нас сразу вызвали в посольство: «Вы как советские люди не можете ездить на рикшах – это эксплуатация человека». Представляешь, что предложили: «Если очень хочется, берите их сами и катайте таксиста».

– Как вас занесло в цска?

– Это Николай Петрович Старостин договорился – чтоб армию я прошел именно в Москве. Основе цска я был особо не нужен, поэтому попал во вторую команду к тренеру Назаренко. Он играл в сборной у Лобановского, но получил тяжелую травму, ему вставили спицу в тазобедренный сустав, и он закончил в двадцать пять лет. Интересный человек: не пил вообще. Бесков-то мог позволить себе рюмку коньячку и перед игрой, и в перерыве, а Назаренко – нет. Однажды спросил меня: «Сколько тебе нужно, чтобы опьянеть?» – «Ящик пива».

– «А мне бутылки достаточно – после нее меня неделю будут искать».

– Как отдыхали с игроками цска?

– Был такой закрытый бар «Пенальти» между Беговой и Полежаевской. Ни вывески, ни окон не было. Такие заведения тогда не приветствовались. Звонишь, спрашивают: «Ты кто?» Называешь фамилию и входишь. Там пропадали и футболисты, и хоккеисты, и баскетболисты цска.

– Как вы вернулись в «Спартак»?

– Старостин заботился обо всех игроках, проходивших через его команду, и, когда я отслужил, позвал меня назад. Новый тренер «Спартака» Романцев видел во мне центрального защитника, хотя я привык играть атакующего хавбека, и сделал меня капитаном дубля, но я считал, что уже перерос этот уровень. Мне начал названивать Бесков – звал в «Асмарал». Старостин отговаривал: «Ты к кому идешь? Я тебя не отпущу». Романцев тоже повторял: «Потерпи. Сейчас я продам пять – шесть игроков, и придет твое время». Я ему не поверил. У меня родился ребенок, а денег в «Спартаке» не хватало – и «Асмарал» решил этот вопрос.

– Зарплата здорово выросла?

– По сравнению со «Спартаком» – раз в десять. Денег у Аль-Халиди, владельца «Асмарала», было немерено. Он платил премиальные даже за голевые передачи, а вратарю и защитникам – за сухие матчи.

– Как изменился Бесков к началу девяностых?

– В силу возраста он пропускал выезды, оставляя нас на Владимира Григорьевича Федотова, человека потрясающей доброты. Посреди чемпионата Бесков на два месяца запер нас на бывшей брежневской даче в Кисловодске. Нас даже в город не выпускали, сидели, как в тюрьме. Летали на игры и возвращались в Кисловодск. На второй год в «Асмарале» я начал убеждать Бескова, что сильнее 38-летнего Юрия Гаврилова, и могу один всех порвать, на что Бесков отправил меня в фарм-клуб, базировавшийся в Петрозаводске.


#  RedQuite » 27 мар 2017 13:17

Менять Эма на Попова? Не соглашаться ни за что, вот если Эма на Попова плюс Мельгарехо - тогда можно. А если они еще и Таски заберут бонусом... А Эма (в случае чего) можно и в С2 перевести, типа дядькой негритянскую молодежь воспитывать... :D

#  terpila » 27 мар 2017 13:17

Потрясающего парня Лешу Squabbler(а) с днем рождения!
Счастья, удачи, побед!

#  DyG » 27 мар 2017 13:16

Три негра - банда
Шесть - баскетбольная команда
(Гарлемо-татарская поговорка)

#  Valex1956 » 27 мар 2017 13:15

irod sm,
Конкуренция будет с Зе, он,конечно,молодец,но начинает иногда вальяжничать. Ну и АПЗ само собой. А Попова и Таски (кюшать не могу) выпиз(зачеркнуто) отпустить на волю.

#  irod sm » 27 мар 2017 13:05

Негра конечно хорошо. Если она в той форме.
Но куда девать Зе Луиша и Адриано.
Перебор с одного хорошего уровня напами.
Скамеечничать никто не захочет.

#  К.В.-2 » 27 мар 2017 13:03

Леонидыч,
ну не знаю. По Попову скучать не буду, хотя прям может иногда жемчужину обронить, но всё больше не они получаются.а по паре ЛЕ Фенер - Краснодар. Эм меня не впечатлил,прям вообще. все решения (пасы, дриблинг, игра без мяча) невпопад и неудачно. я конечно заметил что весь Фенер не блистал, но и он(Эм) его явно вперёд тянуть не пытался. Да и куда нам 3й форвард? нам бы кого-нибудь под нападающий(АПЗ) чтоб прям икрища. то было б дело.

#  Valex1956 » 27 мар 2017 12:44

Леонидыч,
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Леонидыч » 27 мар 2017 12:37

ВертАем НЕгру взад!
;)
Попов - давай до свидания!

#  RedQuite » 27 мар 2017 12:32

авоська » 27 мар 2017 11:44
...Вообще тогда самая о...уенная команда у нас была.Где то с 81 по 83.
Игра была поставлена так что один кайф было смотреть.Мяч просто привязанный к ногам футболистов.
Как раз на то время пришлись Арсенал с Астон Виллой.И хохлов красиво драли в Киеве...

Жалко что видосов очень мало сохранилось. Полный матч со Спартой в 83-м (среднее качество):
https://www.youtube.com/watch?v=XI8HMV4oyPo
Да еще получасовой обзор ответки с Хаарлемом (качество получше):
https://www.youtube.com/watch?v=Kvfisd-Bmkk
Но мне всегда больше 85-й год нравился:
https://www.youtube.com/watch?v=E6M017yAb1U

#  mib83 » 27 мар 2017 12:17

морон » 27 мар 2017 02:17 
Быть распасовщиком самое легкое что есть в футболе . Проще только на воротах стоять .

Стоять --- просто. Играть тяжело.
***
Скрамблера -- с днем рождения!
Проверенный, НАШ товарищ)))
Здоровья богатырского, остальное приложится!

#  olxovatka » 27 мар 2017 11:57

Sid Kampeador » 27 мар 2017 09:12#  Sid Kampeador » 27 мар 2017 09:12
https://www.championat.com/football/art ... tbole.html Большое интервью Кечинова на чемпионат.ком. Жаль, что из-за той злосчастной травмы в столкновении с Лужным, реализовал себя процентов на 20-30. Талантищем считался неимоверным. Как и Бузникин


Ну как можно сравнивать Кечинова и Бузникина??? Кааак? Каким местом люди смотрят футбол...Там пропасть в уровне такая, что камень хуй докинешь до края. Если бы не кресты...Валера был просто космос по технике, умничка просто. Ну и гол года 1994, красавец всё ж таки)
https://youtu.be/xzbkEeVAepw

#  авоська » 27 мар 2017 11:44

Духон,
Так я ж сразу проверил,Борис Леонидыч.
Не играл тогда Жека.Хотя я уверен в обратном)
Вообще тогда самая охуенная команда у нас была.Где то с 81 по 83.
Игра была поставлена так что один кайф было смотреть.Мяч просто привязанный к ногам футболистов.
Как раз на то время пришлись Арсенал с Астон Виллой.И хохлов красиво драли в Киеве.
Но вот парадокс.Чемпионами стать не удавалось.

#  Спектр » 27 мар 2017 11:38

Сквабблера с днем рождения!

#  Mike Lebedev » 27 мар 2017 11:37

Лично с Шишкиным не знаком, но от всей души поздравляю!

#  Squabbler » 27 мар 2017 11:32

Isockelputz » 27 мар 2017 11:29Сейчас в интернете популярно фото мужчины с банером

Ага, мужчины, да :)

https://twitter.com/mutnyglaz/status/84 ... 41/photo/1

#  Isockelputz » 27 мар 2017 11:29

Сейчас в интернете популярно фото мужчины с банером: Играйте так, как мы за вас бухаем!" (с). Эта фраза должна быть девизом МГ, как мне кажется. С днем рождения, Squabbler! И пусть таки игра кумиров соответствует уровню твоих алкогольных талантов.

#  Alex Green » 27 мар 2017 11:08

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sou ... 23583.html - понедельничное "чтиво".

#  Egor » 27 мар 2017 11:07

Евгений Кузнецов - типичная иллюстрация к поговорке "Кто играл в Спартаке защитника, в других командах может играть "под нападающими"(с). Был таким крайком-трудягой, а за "Норчёпинг" выступал уже в роли Платини, не меньше. Вёл у шведов всю игру, за мозги отвечал , изумительно действовал. Немного это напоминало советских хоккеистов Быкова с Хомутовым в Швейцарии.
Редактировалось 27 мар 2017 11:08

#  лео22 » 27 мар 2017 11:04


Тезка Шишкин, с Днем рождения!
Здоровья, удачи, туза при раздаче (или розливе) :)
Ну и с выходом МГ на международный уровень.

#  Valentinovich » 27 мар 2017 11:04

Сегодня мы все поздравляем Идрису нашего Самбу.

Ну и Squabbler'а заодно))

#  agk » 27 мар 2017 10:57

Главного мутноглазовца с ДР!

#  зpитель » 27 мар 2017 10:55

Светлое око МГ с днюхой!

#  Los » 27 мар 2017 10:27

Squabbler, Лёша с ДР! Здоровья и всего )))

#  Духон » 27 мар 2017 10:12

для _Nik_`a от 27.03.17 от 09:52 - цЫтирую: "... пытаетесь ввести в заблуждение. Вот с какой целью?... ... "

Николай, доброеУтро, ниКаво я не собирался ввести вв заблуждение. Я знаю ввсё это
неСколько по-другому. Тем не менее, соглашусь с тем, што ты более осведомлён !

#  Valex1956 » 27 мар 2017 09:59

Спектр,
Леша,а из более поздней Зико и Сократеса к какой категории отнесешь?

#  RAO » 27 мар 2017 09:52


По какой лиге пылил?

#  _Nik_ » 27 мар 2017 09:52

Духон » 27 мар 2017 00:11Кузнецов уехал в Швецию, у него там не очень-то заладилось, и он пришёл за помощью (советом) к Романцеву.
Чем ему, бывшему игроку"Спартака", ОИР помог ? Не знаешь ? А я знаю. Писать и говорить об этом НЕ буду.
Может, кто из ВВешников, знает о встрече Кузнецова и ОИРа - шепните Андрею на ушко.

Борис Леонидович, формулируете так, будто пытаетесь ввести в заблуждение. Вот с какой целью?

"— И вот из своей шведской идиллии вы решили вернуться в Москву.
— Не то что решил, больше обстоятельства заставили. Ехал обратно в «Спартак», заявился со своими проблемами к Романцеву. Но он сказал, что в «Спартаке» у меня шансов нет, вероятно, уже знал, что возвращаются Кульков и Юран. Тогда мой старый знакомый Евгений Ловчев посоветовал обратиться к Юрию Семину, недельку потренировался с «Локомотивом» и вскоре был включен в состав.
— Ваше честолюбие не было уязвлено, ведь ехали вы все-таки в «Спартак»?
Нет. Тем более что «Локомотив» идет в таблице чемпионата впереди «Спартака»..."
www.rusteam.permian.ru/players/kuznetsov_eugen.html

Почему у Е.Кузнецова в Швеции "не очень-то заладилось"?
"В 1991 и 1992 годах [он] признавался лучшим иностранцем в шведском футболе."
Но в 33 года Е.Кузнецов только играющий главный тренер в клубе 2й шведской лиги. Кого должен был заменить на поле в той команде Романцева 34-летний Е.Кузнецов, приехавший сменить 2ю шведскую лигу на лучший клуб российской вышки?
Редактировалось 27 мар 2017 09:54

#  taram » 27 мар 2017 09:51

Говорят, что я его видел.
Некоторые утверждают, что я с ним даже поздоровался. Врут, наверно.
Но, как бы то ни было, Шишкин, с днюхой тебя!
Будь!!!

#  Torero_rw » 27 мар 2017 09:50

Squabbler
Лёша, с днём рождения! Всех благ тебе! Не переусердствуй, понедельник всё ж ;)

#  МосфОлд » 27 мар 2017 09:37

Как с утра индекс падения Зюбы поживает, - лихорадит, чи нет?

#  Тулячок » 27 мар 2017 09:14

Алексея, предводителя легендарной группы МГ с др. Будь здоров и весел.

#  Sid Kampeador » 27 мар 2017 09:12

https://www.championat.com/football/art ... tbole.html Большое интервью Кечинова на чемпионат.ком. Жаль, что из-за той злосчастной травмы в столкновении с Лужным, реализовал себя процентов на 20-30. Талантищем считался неимоверным. Как и Бузникин

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".