01.05.2017 - 31.05.2017

#  Mighty Red White » 01 май 2017 09:39

Ровно в 5 утра под окнами какие то пьяные рожи)) громогласно на весь район уведомили Ебать коней Ебать!!!! и Московский Спартак!!! Действо продолжалось почти до 6. С просони понял что мои щи озарила улыбка до ушей!!!! Поспать не дали гады, но как же хорошо то!!!!! Дождались!!! Всех с Победой!!!!!

#  MakxV » 01 май 2017 09:37

irod sm » 01 май 2017 08:58У меня нет явного лидера на Золотого кабана.Есть только понимание, (уже писал), что есть 6 лидеров в команде.И если ДимКо и Глушак никуда не уйдут уже, то за оставшихся 4-х - просто боязно.
Господи, дай понимание Федуну, что их надо сохранить. А если к ним еще добавить пару такого же уровня многообещающих игроков- то возможно и пошумим в Европе.

Если я не ошибаюсь то: у Фернандо контракт на 5 лет, у Зобнина на 4, Квинс прошлым летом продлил (не помню до 2020 или 2021). У Зе контракт был на 4 года, осталось 2. С ним уже надо начинать переговоры о продлении.

#  Ansfil » 01 май 2017 09:36


Физику накопил.
Так быстро в этом сезоне Ивелин только против Рубина в гостях бегал.

#  Alex_Mc » 01 май 2017 09:33


зиа проста прекрасна после нашего матча.

#  волшебниКК » 01 май 2017 09:33

Думаю, пора обсудить вопрос о судьбе Тигиева.
Подписывать или нет? Я склоняюсь чтобы подписать.
Парень молодой, видно что по-хорошему упертый, явно способен прогрессировать.
Да и Ещенко не вечно будет по флангу бегать, ему уже за 30.

#  Ценитель » 01 май 2017 09:32

Но каков Ивелин Попов вчера. ))
Сыграл лучший свой матч за Спартак в карьере и одной игрой перечеркнул все свои косяки этого сезона. ))
Лучший футболист Болгарии, чего уж там. ))

#  Ansfil » 01 май 2017 09:32


А как он же хлопнул по жопе Артёма после спасения на первых минутах!
:)))

#  taram » 01 май 2017 09:27

Фееричненько все получилось.
А как Джикия пыром вывел Промеса один на один!?
А потом, обгоняя всех подряд примчался в чужую штрафную, но чуть не успел к отскоку от штанги.
.......
(уходит, напевая) Самый лучший день заходил вчера...

#  nad » 01 май 2017 09:27

[quote="Q_"]По кабану если можно хотел бы высказать своё скромное мнение.......

Очень понравилось, высказанное предложение! Полностью разделяю! Действительно, невозможно выделить из команды кого-то одного....

#  man26 » 01 май 2017 09:24

Доброго дня!
antonio78, Уже писал - ранее проблем не было. Хоть на фанатку, хоть куда. Тем более, Амкар сейчас особо не блещет. Для спартачей места достаточно бывало. Как в этом году будет, исходя из возможного золотого матча, неизвестно. Но на стадион в любом случае попадёшь. Кстати, ваши, ульяновские, автобусы там видел.

#  alex.nsk.su » 01 май 2017 09:09

Да уж, Спартачок дает пропердеться :) Думал после зенита - все отнервничался, ни фига. Ростов подсобил, спасибо ему кстати за бодрящий пендель и доп интригу, спасибо и коням, что подошли к дерби не как какое-нибудь гамно-типа-зенит, а напрягали по-полной до последнего. В апогее, после второго упущенного голевого Промеса - пришлось натурально завопить "Зае.ал!!!!" Ах, соседи то все интеллигентные, а что поделать - извините, пожалуйста:) В общем, как водится в конце выступления, спасибо всем: тренер - великолепен, команда - КОМАНДА, болелы - лучшие! Мы семья. За 15 лет было многое, но такого - ни разу. Счастлив:)

#  Ansfil » 01 май 2017 09:05


Всё равно я Зе люблю больше.
"Всегда!".
:)

#  antonio78 » 01 май 2017 09:05

Парни если золотой матч в Перми - как там с билетами на стадион? 16 блять лет. я хочу увидеть это в живую

#  Ansfil » 01 май 2017 09:00

Значит, Бокетти эту мини-задачу выполнил.
И точно тренирует спортивную ходьбу, хотя я никогда не понимал спортивную целесообразность и эстетическую ценность этого вихляния бедрами.

Сколько уже Л.А.Федун хранит молчание?
То-то!!!
А вы - суеверия, суеверия.
:)

#  Sulomm » 01 май 2017 08:59

ВВсем привет! Как говорится только прилетели со стадиона в Уфу! Спасибо, парни! Ебнули коней в их стойле! И я это видел! С победой, красно-белые!
P.S. Не про футбол. Какие же чистые улицы в столице!

#  irod sm » 01 май 2017 08:58

У меня нет явного лидера на Золотого кабана.
Есть только понимание, (уже писал), что есть 6 лидеров в команде.
И если ДимКо и Глушак никуда не уйдут уже, то за оставшихся 4-х - просто боязно.

1. Фернандо. 24 года. Парень в самом-самом соку. Его лидерство невозможно занизить.
Тягучий, кошачий, пластичный, с прекрасной головой, рисковый.
Кажется,единственный в этой команде, который не отдаст пас ближнему, а отдаст пас ( с риском конечно) тому, кто находится в лучшей позиции. Всегда обостряет.
Куча полезных опций. И это в таком возрасте. Явно в восходящем тренде.

2. Зобнин. 23 года. Лучший на мой взгляд игрок с росспаспортом. Трядяга, вынослив безмерно, да еще и оказывается и дриблёр неплохой. Чтобы не сглазить - по уровню таланта и заданного темпа встаёт вровень с Добровольским, Юраном, Сычёвым. По уровню ожиданий от молодого игрока. Хоть и старше вышеперечисленных.

3. Промес. 25 лет. Тут говорить нечего. Наше всё. Уже заслужил войти в пантеон любимых игроков.

4. Зе Луиш. 26 лет. А вот игрока такого плана я вообще не упомню на своей спартаковской памяти.
Зе - это безусловный король в воздухе. Таких было очень немного у нас.Но такого уровня я не помню вообще. Тем более радостно это осознавать. Он не только угрожает воротам сопернику, он и снимает верх в нашей штрафной. А также первый на мяче при выносе вратаря мяча на чужую половину.

Зе- это беспрерывный пресс защитников. Такие были. Но Зе - здесь явно среди лучших.

Зе - это и шикарный пас партнеру. Если сделать нарезки его голевых пасов в этом сезоне, то это ролик можно просматривать бесконечно. Зе - не жадный.

Зе ещё и техничный дриблёр.

Прибавить к этому еще и великолепную осанку и физические габариты атлета - так это вообще песня.
На данный момент я просто любуюсь им.
Такого настолько многосторонне развитого игрока у нас не было.

И общее что объединяет всех четверых - они все только вступают в пору своей зрелости.

Господи, дай понимание Федуну, что их надо сохранить. А если к ним еще добавить пару такого же уровня многообещающих игроков- то возможно и пошумим в Европе.

Хотя, если Джикия, Кутепов и Тигиев смогут реализовать те надежды, что мы на них возлагаем - вполне возможно мы еще ближе к той команде, которую я хотел бы видеть и которую они в перспективе мне напоминают.

Тот самый Аякс-95 года с молодыми и неизвестными лосями, которые снесли нах голову всей Европе. Молодые, быстрые, безбашенные.

ЗЫ. Мечтать мне никто не запретит.:))

#  Q_ » 01 май 2017 08:48

По кабану если можно хотел бы высказать своё скромное ИМХО.

В этом сезоне многие заслужили его частичку. Каждый приложился как мог к тому чтобы добиться грандиозного успеха и в какой-то мере будет не справедливо выделять в команде кого-то одного по его вкладу в эту победу. Посему предложений несколько:

1) Не вручать игрокам кабана, а вручить Каррере ТОЛЬКО. Он его заслужил, а может и Федуну .. уж он ждун из ждунов, хотя и сам виноват был и хорошо что вовремя осознал и не лез туда куда ему не нужно лезть уже за это спасибо и кабан адназначна, да и аксиому опровергнуть это вообще неординарный случай в истории :)

2) Раз кабана достостойна вся команда, то вручать его капитану. Причём тут важно не просто сам факт вручения, а важна и речь при этом перед всей командой. Попросить произнести её на каком-то клубном мероприятии чтобы все было понятно как был осуществлён выбор и почему именно капитан. Возможно, разбить кабана на номинации. Например, сердце - неутомимое, бьющееся страстное - Глушаков, мозг - Фернандо, Рома Зобнин - все понимают что он молодой и мега перспективный и понятны его хотелки сыграть где-то в Европе, но за то что не на словах, а на деле бьётся и прогрессирует именно в нашей команде, за то что своим упорством и трудом выгрызает мяч не только в обороне, но и помогает команде забивать как с конями - это достойно кабана и т.д. выделить КАЖДОГО игрока и каждому найти тот десяток приятных слов потому что заслужили все и у каждого были его звёздные минуты.

как-то так ИМХО :)
Выделить кого-то у меня не поворачивается язык .. даже Ещенко, даже Попов, ЛЮБОЙ заслужил свои слова благодарности несмотря на косяки и где-то даже не соответствие нашим ожиданиям и, возможно, несоответствия команде в будущем. Сегодня все внесли свой вклад и молодцы все.

#  Valex1956 » 01 май 2017 08:42

Говорят что скоро ютьюб взорвет фильм про Леонида "Он вам не гандон")

Убило наповал!

#  NewGamer » 01 май 2017 08:30

AndreyKHV,
Ситуативная ситуация - понравилось больше:)

#  Барт_ » 01 май 2017 08:21

Ansfil » 01 май 2017 08:12И кто же у нас ещё не забивал в этом сезоне?
Кутепов, Таски, Комбаров, Бокетти, Джикия, Тигиев.
Забыл кого?

Есть ещё 4 тура, чтобы добавить ещё 1 яркую краску в образ этой команды

Бокетти забивал же? (сорри, не Арсеналу, а Зениту)

#  vlad45 » 01 май 2017 08:18

Бокетти забивал

#  Ansfil » 01 май 2017 08:12

И кто же у нас ещё не забивал в этом сезоне?
Кутепов, Таски, Комбаров, Бокетти, Джикия, Тигиев.
Забыл кого?

Есть ещё 4 тура, чтобы добавить ещё 1 яркую краску в образ этой команды

#  AndreyKHV » 01 май 2017 07:57

Запомнилось от комментаторов:
- Оседлал, как коня.
- Заметьте, это не я сказал.
))).

#  Savmihan » 01 май 2017 07:51

ВВсех с победой!!!
Приятно что у нас всё таки Команда! Команда, где все на своих местах и все важны - даже если пройтись по наиболее часто критикуемым игрокам - то практически все они имеют результативные действия которые приносили очки, а значит и создали то преимущество которое мы сейчас имеем:
Мельгарехо (гол Уралу ), Ещенко (гол Крыльям ), Попов (достаточно даже вчерашних 2 передач хотя они далеко не все полезные действия Эвелина) Джано (в начале сезона несколько красивых и важных мячей положил)...
А если к этому добавить результативность пришедших и казалось бы не усиливших нас: Маурисио (гол тереку - победный), Адриано (2 мяча - явно принесших очки), Самедов (дважды голы на результат).... то в принципе именно наши "нелидеры" очень сильно помогли добиться тех результатов, которые сейчас определяют наше место в таблице!!!
Так что СПАСИБО КОМАНДЕ!!!! Спасибо Массимо за то что ты создал Команду!!!
надеюсь, что это только начало........

#  Гуделл » 01 май 2017 07:43

loptop » 30.04.2017 22:51а wasy в этом его самом Твиторе забанят или он сам самозабанится с его легедарной аксиомой про Федуна и отсутствие титулов? будет ли покаяние, падание на колени перед Барином и проч. и проч.

Пока молчит. Выложил вот эту картинку https://twitter.com/wasy_invalid/status ... 2990657539 ))))))

Но ему уже было сказано, и, если я правильно разобрался в этих ретвитах-шмитвитах, сказано вернувшимся Арни 51-м:

arnold buzak‏ @Arni51Arnold 12 ч.12 часов назад

В ответ @wasy_invalid
Старина, ты превзошел сам себя. С победой, дожили наконец-то до этого момента, а то думал уже не доживу))) Но с тебя отказаться от аксиомы))

#  Hetfield » 01 май 2017 07:28

Пацаны я просто рад вас некоторых видеть живыми это уже немало в наше время)))

#  slava1 » 01 май 2017 07:09

У соперников как же сегодня хорош был Фернандес.Что там с отступными? Но наши ! Пришли за золотом в их грёбаный какой то там банк и подобрали шифр.Осталось повернуть ключ...

#  Odissey » 01 май 2017 07:03

Говорят что скоро ютьюб взорвет фильм про Леонида "Он вам не гандон")
PS. Как же хочется увидеть верблядя со шлюхой в одной команде. Два самых мразотных персонажа. Ну ушедшему за титулами тренеришка вчера чуть подсластил.

#  Hetfield » 01 май 2017 06:56

Гостевая вв это форум теперь?

#  Meyer » 01 май 2017 06:39

Среди игроков лучший - Глушаков.
Конечно же, в этом сезоне вся команда бьется как единое целое.
И хороши многие - тот же Зобнин, и Антоха, которого я люблю и уважаю, Фернандо, который цементирует центр и связывает защиту с атакой, и многие другие.

Но лучший все же - Денис.
Вспомните, сколько очков он нам принес победными голами.
И сколько он пашет в каждом матче..

#  Severin » 01 май 2017 06:38

Я так понимаю,что и всех тренеров Каррера в этом сезоне обыграл. С Кирьяковым ещё не играл, а Павлова не застал.

#  men_in_red » 01 май 2017 06:27

Если зенит сегодня не победит, то матч с Томью будет золотым. Господи, 16 лет.
Все на стадион!

#  slava1 » 01 май 2017 06:06

А что случилось в первые 20-25 мин. матча? Хозяева забрали мяч, что естессвенно, потом сдулись .Так всё и было запланированно.2 -ой таим наш.Если бы где пропустили, уверен дожали бы.Объективно,мы не можем играть с позиции силы весь матч, ну не Юве пока, не Мюних.

#  волшебниКК » 01 май 2017 06:01

Хочу отметить блестящую физическую форму команды.
В предыдущие годы после 70-й минуты просто вставали. Теперь все бегут до финального свистка.
Оправдались гигантские нагрузки в зимнюю паузу. Массимо мегакоуч, так сумел подготовить ребят!
Особенно на контрасте с болотным Румыном, который гонял тучу товарняков, вместо того, чтобы заложить зимой физику.
Так держать!!!

#  GoEt » 01 май 2017 05:53

Всех с победой! Счастлив...

#  Nevladimirovi4 » 01 май 2017 05:31

Montez, но так, как он отпахал в защите дорогого стоит, да и по сезону именно на команду работал Антоха…—
——————
Предложение к тем, кто был недоволен покупками межсезонья — забрать свои слова ибо Самедов, Адриано и Джикия внесли ощутимый и значительный вклад в общий успех… Уверен и по Селихову (Артему пора уже давно подвинуться…)
Отдельно порадуемся за игрочишку — пусть натянет майку на голову и поулыбается своей карме… Федуну надо было избавиться от него, чтобы стать первым

#  Zely69 » 01 май 2017 05:08

Всё лучшие сегодня:)
с победой!

#  Montez » 01 май 2017 05:06

Промесу стоит отвесить все-таки. Двух зайцев могли убить. Отомстить за 0-4 на Открытии и оформить первый разгром для Карреры.

#  Arni51 » 01 май 2017 04:53

ys » 13 минут назадАрнольд, а ты пересмотри первые 20-25 минут матча, а? Как мы не огребли там пару-трёху одному Всевышнему известно.

Я задал конкретный вопрос, на который ты не ответил. Я думаю смелости у тебя не хватает отвечать за свои слова У цкг был один момент в самом начале и что, это говорит о квалификации тренера, который за год сделал из середняка чемпиона.

#  D_Bronsky » 01 май 2017 04:40

У нас потрясающая команда и потрясающий тренер. Всех с победой! Отдельно рад и благодарен так ругаемым здесь персонажам: Реброву, Попову, Ещенко, Таски. Ну и отдельное спасибо Массимо, что слабые стороны игроков не влияют на командную игру. Надеюсь, что он будет с нами еще хотя бы пару лет. Всех с праздником, и наконец-то мы там, где и должны быть всегда.

#  ys » 01 май 2017 04:32

Arni51,

Арнольд, а ты пересмотри первые 20-25 минут матча, а? Как мы не огребли там пару-трёху одному Всевышнему известно.

#  Paraschut » 01 май 2017 04:31

Ну что армэйцы, еще какие-то вопросы?
Жрите со своим онопкой и витиньей-клоуном бляди!
команда гондонов в натуре.
Редактировалось 01 май 2017 04:32

#  Arni51 » 01 май 2017 04:26

ys » 9 минут назадИ ещё.. При всём врождённом анти-конизме, между ними и бамжами с минимальным отрывом таки предпочту коней. За исключением ублюдка верблюда, остальные достойно играли. Хороший футбол был.

А что скажешь ус о тренере - посредственности(твое) Каррере? Только не юли и не уклоняйся от прямого ответа

#  AndreyKHV » 01 май 2017 04:17

yri » 30 апр 2017 22:39 Больше детей я не планирую заводить,

Не останавливайся на достигнутом.)))

#  ys » 01 май 2017 04:12

И ещё.. При всём врождённом анти-конизме, между ними и бамжами с минимальным отрывом таки предпочту коней. За исключением ублюдка верблюда, остальные достойно играли. Хороший футбол был.

#  Starper » 01 май 2017 04:10

Первый раз написал на ВВ 19 лет назад, До этого несколько месяцев читал. И сейчас давно уже не пишу... Но этого дня слишком долго ждал, чтоб промолчать.

Не смотрел игру "вживую" и не следил за счетом - на фарт. Сейчас пересмотрел. С форвардами нам идет больше. :))

Всех с исторической победой над лошаками - в первой же игре в стойле!

Примерно месяц тому купил на "Амазоне" дочке тренировочный спартаковский топик с четырьмя звездами. И не жалею, что поспешил: будет пятая - куплю новый.

Больше поздравлять пока не буду. Ждали 16 лет - подождем еще пару недель!

#  AndreyKHV » 01 май 2017 04:09

Igor_Tver » 30 апр 2017 21:58 Igor_Tver » 30 апр 2017 21:58

Прицеплю флаг к машине.

#  ys » 01 май 2017 04:01

premium85,
Мне сдаётся, Фернандо не хуже кандидат. И Ребров. Но последний больше из категории "победителей не судят", ибо с его волейбольными сэйвами точно лет на десчть раньше, чем хотелось бы, ласты склеишь. Матч смотрел сегодня под шампанское. :) Не прогадал.

#  Pashka.Ru » 01 май 2017 03:42

Лет 10 на ВВ в режиме чтения. Смысла писать что-то, когда твои мысли высказывают завсегдатаи - не вижу )

Но сегодня.... Стоит прервать молчание ) Отбил об пол больную пятку, когда Промес попал в штангу ))

Читаю ВВ... ну, не плачу, конечно, но слезы радости на глазах имеются... Счастье - оно такое )))
Не чемпионы, математически, как многие говорят, но теперь-то уже не упустим!

Че говорить. Я люблю наш Спартак. Остальное - после математического оформления ))

#  AndreyKHV » 01 май 2017 03:40

glasgow » 30 апр 2017 19:35.Это самый охуенный день

... один из тех, что были. Лучшее впереди.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".