01.05.2017 - 31.05.2017

#  zZmeIOka » 07 май 2017 09:53

Да, это был бы элитный поворот - наша шлюха сегодня выигрывает чемпионство для ФКСМ.

#  shud » 07 май 2017 09:52

Вот я и побывал на нашем стадионе. Спасибо сокнижнику Kapers'у за консультацию.
До этого был только в Луже на матче с Рубином (2:0, Сухи, Эмменике).
Все-таки круто болеть за команду на переполненном стадионе, когда игроки, которых ты видел только по ТВ, бегают в 10 метрах от тебя, трибуна В не смолкает ни на минуту... Хотелось, чтобы и игра соответствовала антуражу. Но что-то вчера пошло не так. Вроде нельзя сказать, что играли плохо, во втором тайме Томь, кажется раза 3-4 перешла на нашу половину поля. Но командная химия отсутствовала напрочь. Игроки были каждый сам по себе, на своей волне. Неточные пасы, отсутствие последнего паса, удары во вратаря, ужасные пасы в аут. Глушаков с Комбаровым друг другу высказывали что-то чуть ли не с первых минут матча и до конца игры. Адриано ещё на разминке показался не собранным, а вышел на замены просто ужасно. Жано игру не усилил и много ошибался. В принципе, однозначно в плюс игру можно поставить Джикии и Таски. И Реброву, но у него и поводов в игру вступать не было.
Да,команда победила, но какое-то странное чувство после победы было. Причём я даже не про себя, а про людей на трибуне, людей после матча, людей в метро... Был свидетелем, как у парня в спартаковской шарфа женщина в вагоне метро спросила, как сыграли и удивилась:"Почему такие грустные тогда?" Правда её соседка сразу предположила: "Наверно, потому что трезвые".
У меня рука не поднимется критиковать команду, которая в этом сезоне доставила мне столько эмоций, сколько я не получал с того первого Карпинского серебра. Игроки, в которых мало кто верил и тренер, в которого не верил вообще никто, уже сотворили чудо. И я рад, что лично по присутствовал при ещё одном шаге этой команды к заветной цели.

#  ZhenyaSinitsyn » 07 май 2017 09:48

Все пожаловались?) Теперь давайте порадуемся. Пусть Олег Иванов с дзюбой нам сегодня уже обеспечат, а тр нервов не хватает, сердце шалит, можно и не дожить с таким сезоном)))

#  Рафаэлло Джованьоли » 07 май 2017 09:44

traubenbah » 06 май 2017 23:31А Ловчев не спит!)))
«Коллективной игры у «Спартака» нет». Ловчев о матче с «Томью»
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-i ... ce=twitter


Евгений Серафимович не только не спит, но наверное ещё и не ест.
Я так понимаю поставленная коллективная игра у нас в прошлом сезоне была.
Ага(с)

#  Ценитель » 07 май 2017 09:43

Блин, ну, с негативом перебор, конечно. ))

Из хорошего:
1) На Томь пришло 42 000 болельщиков (на ЦСКА - 27 000, вывод - Томь в два раза популярней конюшни :D).
2) Антоха снова забил.
3) Очень тепло Реброва встретили. Мне кажется, после Промеса и Карреры, при объявлении составов ему больше всего аплодировали и регулярно на матче D скандировала его имя.
4) Джикия всё больше становится "своим", прекрасно вписался в основной состав Спартака. Отличный дальний удар вчера нанёс под перекладину.
5) Очередная победа 1:0, ничто так не бесит конкурентов как минимальные победы, в этом плане прекрасный троллинг выдала команда. )
6) На выходе со стадиона девушка-стюард через громкоговоритель благодарила болельщиков за посещение стадиона и напоминала, что на Терек тоже нужно прийти (а у нас уже 4 билета куплены ))).
7) Отыграли без травм.
8) Хорошее судейство. Моментально пресёк жёлтыми карточками колхозную грубость Томи.
Редактировалось 07 май 2017 09:46

#  Ценитель » 07 май 2017 09:35

Berzini » 07 май 2017 08:24Фейенорд сегодня играет на выезде потенциально чемпионский матч с Эксельсиором. При этом устроили просмотр на домашнем стадионе и там будет аншлаг - все билеты проданы.
Почему бы клубу так же не сделать на Амкаре.

Да, сделали бы билеты рублей по 300 - полный стадион был бы.
Кто-нибудь, посоветуйте эту бизнес-идею Федуну. ))

#  волшебниКК » 07 май 2017 09:24

Промес вчера, кстати, пахал как лошадь. Носился, старался, обыгрывал, по воротам бил. Ног не убирал. От излишнего желания - тянул на себя одеяло. Все равно он наш лучший игрок на поле.

#  Alex Green » 07 май 2017 09:24

https://m.youtube.com/watch?v=m1_lgMHi_Eo - вчерашний матч.

#  SAS » 07 май 2017 09:19

и ещё - тем кто Тянет на ПРОМЕСА.... "ах как он плохо пробил.... чуть-чуть бы и НЕ..... " ... и играет расхлябленно и т.д. ...
так забил же и принёс опять - считайте - 3 ОЧКА !!!!

- а между прочим он и 2-й гол забил вчера - ну чуть-чуть неправильный немного (

- а вот есть такой - и был игроком Спартака - Мирзоян.... а сейчас тоже всё ему почти не нравится в СПАРТАКЕ.... а сам то почти 36 лет назад 9 мая пенальти то и не забил в Финале Кубка СССР ((

https://www.youtube.com/watch?v=Qg6BUZQHHFo

- потому что есть матчи рядовые , а есть Матчи на НЕРВНЯКЕ ОДНОМ....

и давайте всё же больше Радоваться, а не оглядываться как бы на ту историю неприятную, Классическую ?!.... " ну и что что вот ложечки золотые всё же нашлись, но Осадочек то ВВсё равно остался... " ...

#  SAS » 07 май 2017 09:02

Terrious » 06 май 2017 23:27

Женя..... просто напишу коротенько реакцию на твою мессагу - !!!!!!!!!!

- на бомжей сегодня совсем ПОХ.... ?! :-)

#  Alex Green » 07 май 2017 09:01

https://m.youtube.com/watch?v=I-pQGvC0QbE - гол Промеса (взгляд с трибуны).

#  зpитель » 07 май 2017 08:48

Всех рвущих волосы на глазастой жопе занес в ил...
Кроме Ирода. Боюсь пропустить анонс того, что мы все от него ждем. Но боимся произносить вслух. Кроме Стаканова. Кстате, где он?

#  Спектр » 07 май 2017 08:40

Вне Москвы "Спартак" играл чемпионские (или ставшие таковыми после потери очков соперниками) матчи в 1962 (Кишинев), 1979 (Ростов), 1994 (Самара), 1996 (Питер) и 1997 (Волгоград) годах.

#  Franclin » 07 май 2017 08:36

ахаха как же эпично пригорает у бывшего владельца Спартака :P

#  brain_drain » 07 май 2017 08:33

И по позитивному.
- Джикия.
- Судья Сухой. Молодой, выстраивает себя. Этакий суровый, судящий то, что видит. Пеналь вчера был, но его бы поставил у нас мало кто. Особенно нам.
И, главное, когда в середине тайма началась петраковщина с шипами, в кость и пр - тупо задавил её карточками. Большинство еськовых "давало бы играть".
- Каррера. Очень рад, что Массимо так реагирует на проблему. Надеюсь, знает, как её решать.

Чтобы, два раза не писать. Жду сегодня автогол от шлюхи и 1:1. Кармически было бы верно.

#  Berzini » 07 май 2017 08:24

Фейенорд сегодня играет на выезде потенциально чемпионский матч с Эксельсиором. При этом устроили просмотр на домашнем стадионе и там будет аншлаг - все билеты проданы.

Почему бы клубу так же не сделать на Амкаре..

#  yri » 07 май 2017 08:13

Слушайте, ну хватит ныть. Играли, старались, Томь из трусов выпрыгнула, тк почти для всех её игроков это был первый и скорее всего последний матч в жизни при таком количестве зрителей. Они понимали что будут об этом рассказывать своим детям и внукам)
я вот помню в 99-м стали чемпионами сыграв абсолютно бездарный матч с ростсельмашем 1:1, гораздо хуже вчерашнего, пару подходов к воротам было всего. Ну и? кто-нибудь помнит об этом кроме меня?
И та знаменитая команда бравшая титул за титулом сбоила нередко.
Не сходите с ума, заржавело... уж говорите, да не заговаривайтесь. основные конкуренты обыграны в очных встречах, конечно спало напряжение у ребят, это естественно.
Хватит ныть.

#  СпартМакс » 07 май 2017 08:05

Очень люблю читать "чистюль" на Нашем ресурсе -вв.
Хоть одна медаль по жизни есть?
В футбол играть умеем?
Спортом увлекаетесь не на мышке?

А так мы выше своих возможностей отыграли весь сезон,а ,значит, есть тренер.
Есть химия......
А что будет потом. ..... за 16 лет. ....уже не важно
Теске надо будет солидно потрудиться.

#  Спектр » 07 май 2017 07:51

Поставьте для команды песню ансамбля "Наутилус Помпилиус" "Черные птицы" с посвящением от самых любящих в мире болельщиков, что ли.

"Нам не нужно твое золото,
Нам не нужно твое золото,
Заржавело твое золото,
И повсюду на нем пятна".

#  irod sm » 07 май 2017 07:47

Очень рад что мои ощущения совпали с тренерскими.
Теперь я его просто обожаю.

Наши бойцы видимо не до конца поняли, что теперь у них не 3 финала осталось.
Мол еще дотерпеть чуть-чуть, а там расслабуха и нега.
Теперь у них каждый матч будет финалом.И не важно с кем играем. И так будет всегда при таком тренере.

И для нашего коуча будет мегапринципиально подтвердить свой уровень тренера, как в наступающих еврокубках, так и в следующем сезоне чемпионата.

Как же нам повезло с ним. ( сдувает пылинки с предмета обожания )).

И чтоб два раза не вставать.
Врать и лукавить не буду. Болею сегодня за Терег.
Чем раньше станем ...... - тем это будет убедительней.

#  Squabbler » 07 май 2017 07:25

Поставьте, пожалуйста, коллегам камызякскую песню "Хули ты ноешь?!" :)

Официально. Дон уезжал вполне в благодушном настроении. Под скандирование "Массимо! Массимо!" улыбался и давал "пять" с заднего сидения авто.

Хорошая песенка была возле автобуса.
"Это Массимо Каррера.
Ждем мы чуда от него!"
Дайте видос, если есть. Спасибо!

#  НафНафыч » 07 май 2017 07:23



Мудак ты все таки.

#  AndreyKHV » 07 май 2017 06:42

yri » 06 май 2017 22:20 Кто нибудь об этом помнить сейчас?

я даже знаю кто...))))))

#  волшебниКК » 07 май 2017 06:23

Перестаньте уже ныть!
Забодали

#  Nevladimirovi4 » 07 май 2017 06:21

Три позитивных момента прошедшей игры:
— болельщики, когда у гладиатора встречают вопросом «нет ли лишнего билетика на Томь?!!!!» — это супер…
— сделан очередной шаг к победе в турнире, не менее важный, чем остальные (такой пенальти, как компенсация за десяток неназначенных верных 11—метровых)
— Георгий Джикия — он просто не мог быть нелучшим в День Святого Георгия…

#  Lapsarec » 07 май 2017 06:09

Извиниться за победу?
Можно ещё начать извиняться за то, что забил гол не в девятку.
В след году и не вспомним как выиграли у томи. Будет просто 1-0

Пусть бомжи сегодня сольют. Чем раньше станем чемпионами тем лучше.

#  -skeptik- » 07 май 2017 05:59

Команде стОит извиниться через прессу перед болельщиками и Каррерой за вчерашнюю "непринужденную победу". Это будет по-спартаковски. А все эти "главное победа и не важно как она достигнута" оставить каням и прочему говну

#  Montez » 07 май 2017 04:57

Бавария, тащемта, чемпионом стала на предыдущих выходных, выиграв в гостях у Вольфсбурга со счетом шесть ноль.

#  Negoz » 07 май 2017 04:54

понять и простить можно,может даже и нужно,но полный стадион,а они на одной ноге играют игроки соперника с перепугу пас точный отдать не могут,а они стоят и смотрят, бразил ваще не пронял зачем вышел,так пешочком и ходил.
я бы понял пришли бы тыще 2-3 зрителей,а тут 3 очка не пахнут.

ЗЫ буки(лига ставок) перед матчем советовали поставить тотал меньше 4 за 1.6
я не поверил, поставил на пенальти за 2.4 ;) хотел поставить Промес и Зе забьют но фонбет сцуко только на пенальти и удаление.

#  CheGuevara » 07 май 2017 03:49

Сдается мне что не забей Промес пенальти на старте мы увидели бы совсем другой футбол во втором тайме.

#  волшебниКК » 07 май 2017 03:33

Главные итоги матча:
1) Победа, 3 очка и шаг до Чемпионства;
2) Без травм, все живы-здоровы;
3) Нет дисквалификаций;
4) Есть игра - и в атаке, и в обороне. Моментов куча, подвела реализация. Сзади достаточно спокойно.
5) Не увидел пофигизма, желания было много, но не перло. Но в самоотдаче упрекнуть нельзя, все бились как могли.
В целом побеждать с минимальным счетом тоже надо уметь. Увы, но игроки, вышедшие на замену (Жано, Адриано), игру не усилили. Бразилец даже ускориться не мог ни разу. Возможно еще не набрал форму после травмы. Также раздражала культура последнего паса, не могли вложить в ногу друг другу на завершающий удар.
Очень нравится Джикия. Боец!! И главное - играет просто, но надежно. Ему бы почаще в атаках участвовать, бить по воротам, он это умеет (показа вчера). Потенциал у него большой, должен вырасти до защитника Сборной.
Ругать никого не надо. Я бы на месте Карреры никаких разборок не устраивал, его уход и так был красноречив. Выиграли - забыли - идем дальше. Теперь самое главное - восстановиться и подготовиться к матчу с карбонадами. Здесь на первый план выходит именно физика, поле у них тяжелое, команда играет в автобус а-ля Бердыев. Поэтому всю неделю - восстанавливать силы, физические и эмоциональные.
И да это самое - Зенит сегодня выиграет, абсолютно уверен.
Верим в Команду!!! Верим в Тренера!!! Вперед Спартак!!!

#  centurion » 07 май 2017 02:59

terpila » 07 май 2017 02:37#  terpila » 07 май 2017 02:37
Мы не одни такие. Бавария сегодня сыграла с аутсайдером 1-0. И тоже отрыв от конкурента в 10 очков. 75 тысяч зрителей. Первая и последняя команды играли.
https://twitter.com/mvlord/status/860961002019540992


Вот! Лучшие люди сайта подсказывают - жизнь сложнее перфекционизма. :)
А что Каррера "вставит" - так и правильно, ЛЧ впереди.... Так и Романцев после 4:0 критиковал....
В общем, пусть ГТ строит, а мы пока порадуемся... Через неделю в чемпионстве уверен! :)

#  Alex Green » 07 май 2017 02:58


#  gav » 07 май 2017 02:53

Большой Хорхе » 06 май 2017, 21:48В следующем сезоне в вышке будут "+12 очков бамжам", если что. С любезностью от Оренбурга и Тосно.

В этом году с Оренбургом был судейский скандал из-за левейшего пенальти. Никто там не собирался ложиться под бамжей
С Тосно бамжы уже около года конфликтуют из-за игроков (бамжы чота там наехали, что Тосно игроков у них увела забесплатно, те их послали в ответ). И Газпром Тосно не спонсирует нифига

#  terpila » 07 май 2017 02:37

Мы не одни такие. Бавария сегодня сыграла с аутсайдером 1-0. И тоже отрыв от конкурента в 10 очков. 75 тысяч зрителей. Первая и последняя команды играли.
https://twitter.com/mvlord/status/860961002019540992

#  Sberban » 07 май 2017 02:13

Каррера прекрасен. Внешние нападки гасить на корню, за звездяк сразу по щщам + в работе профи. Просто пять.

#  centurion » 07 май 2017 02:08

Negoz » 07 май 2017 01:48ЗЫ с Гурией моментов было на два матча.


Это да, помню, чуть не заносили в ворота, но не шло. А эмоций все равно почти не было. Психология....

#  BM1964 » 07 май 2017 02:08

Как говорил классик: "дорогая, раньше я только любил тебя, теперь я тебя уважаю".
Это я про Карреру если что.
Молодец мужик. Все правильно сделал.
Но...
Мы то болельщики. Мы ждали 16 лет.
И любая победа приближающая нас к вожделенному титулу - прекрасна! В том числе и сегодняшняя.
Так, с победой!

#  centurion » 07 май 2017 01:58

Bad » 07 май 2017 01:43Вот кстати да
Матч с Гурией - такой же безэмоциональный


Прости, под... чуть праздную :) перепутал. В памяти безэмоциональный матч с Гурией вспомнился.
А имел в виду матч после Реала в гостях, где в 1991 выиграли в 1/4 КЕЧ и вышли в полуфинал КЕЧ. Потом была ТОЖЕ :) безэмоциональная игра с Памиром 1:0... натужная через 4 дня после Сантьяго Бернабеу победа.... вот ;)

#  Montez » 07 май 2017 01:49

Ничья в Питере может плохо сказаться на команде. Необходим еще один соревновательный матч.
Плюс к тому в Перми может быть еще один недонастрой, поражение даже. И Каррере станет уже совсем невесело. Да и всем футболистам.

#  Negoz » 07 май 2017 01:48

ох ух ах.чудом ушли......
всё,что скажет ГТ игрокам(сегодня были игрочишки) полностью согласен.
я понимаю...закатили два мяча к 15-й минуте играйте,как инвалиды,а тут полный стадион и ковыляют.....
Хотел написать,что кабана команде с ФИО всех и отдать в музей...
Это был АИК только 1-0 в нашу пользу.

ЗЫ с Гурией моментов было на два матча.
Редактировалось 07 май 2017 01:50

#  Bad » 07 май 2017 01:43

centurion » 07 май 2017 01:32
# centurion » 07 май 2017 01:32

Bad » 07 май 2017 00:58
1:4 проиграли коням тогда
и через 4 дня - побили Реал, после чего на дерби всем стало пох



Да-да! Еще тогда в туре ДО матча с цска арбитр "грамотно" убрал желтыми (4-тыми) Титова и Цымбаларя. Матч они пропускали. Потом с Реалом 2:1 дома. Игра,драйв!! Я вот по памяти помню - кого-то из Реала спросили - Роберта Карлоса, или кого еще в интервью : " А Вы знаете до этого Спартак 4:1 проиграл..." - ответ : "Они к нам готовились". И ведь реально после победы над Реалом было по..финг на предыдущий матч. :)
И матч с Гурией в манеже после феерической победы помню....1:0 , да и не важно было! Сам был пустой - не было эмоций. Хорош быть перфекционистами каждый матч :)
Всех с победой! 16 лет.... осталось 1 очко...


Вот кстати да
Матч с Гурией - такой же безэмоциональный
Он, правда, через неделю от Вердера был

И уж если совсем начистоту...

Безогворочно вне конкуренции по эмоциям в этом фантастическом сезоне - не дерби, не дерби, не зенит
а 91я минута матча с Амкаром

#  авоська » 07 май 2017 01:39

blind_guardian,
Выиграли.Непринуждённо.
В 20й раз.

#  centurion » 07 май 2017 01:32

Bad » 07 май 2017 00:581:4 проиграли коням тогда
и через 4 дня - побили Реал, после чего на дерби всем стало пох


Да-да! Еще тогда в туре ДО матча с цска арбитр "грамотно" убрал желтыми (4-тыми) Титова и Цымбаларя. Матч они пропускали. Потом с Реалом 2:1 дома. Игра,драйв!! Я вот по памяти помню - кого-то из Реала спросили - Роберта Карлоса, или кого еще в интервью : " А Вы знаете до этого Спартак 4:1 проиграл..." - ответ : "Они к нам готовились". И ведь реально после победы над Реалом было по..финг на предыдущий матч. :)
И матч с Гурией в манеже после феерической победы помню....1:0 , да и не важно было! Сам был пустой - не было эмоций. Хорош быть перфекционистами каждый матч :)
Всех с победой! 16 лет.... осталось 1 очко...

#  blind_guardian » 07 май 2017 01:27

Как сыграли?

#  RedQuite » 07 май 2017 01:26

Montez » 07 май 2017 01:23
Ну не каждый же раз так получается, согласись...

#  BarinSM81 » 07 май 2017 01:26

Тут кто-то хотел золотую форму. А я бы хотел старый ромбик. Кстати, что с ним? Вроде выкупили права?
Ребров хуже всех? Однако... (с)
Редактировалось 07 май 2017 01:27

#  Montez » 07 май 2017 01:23

RedQuite » 07 май 2017 01:08Хотели 6-0, да ладно, мир изменился: Португалия - Андорра 1-0 теперь обычное дело.

Полгода назад Португалия выиграла у Андорры 6-0. Затем поехала на Фареры и там 6-0. Бельгия только вот прибила Эстонию 8-1.
Не надо стесняться выигрывать с крупным счетом.

#  BarinSM81 » 07 май 2017 01:22

Тут кто-то хотел золотую форму. А я бы хотел старый ромбик. Кстати, что с ним? Вроде выкупили права?

#  RedQuite » 07 май 2017 01:21

vlad45 » 06 май 2017 19:50
Самый слабый на поле сегодня Промес! Просто удручающий эгоизм-(((

Самый сильный на поле сегодня Промес! Впрочем, как обычно... :)
https://www.whoscored.com/Matches/10838 ... -Tom-Tomsk

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".