01.05.2017 - 31.05.2017

#  vlad45 » 08 май 2017 22:32

Алекс1975 » 08 май 2017 22:16Тяжелое наследие истфака

Ни-ни-ни! Папа покойный,болела КБ и бывший игрок волейбольного Спартака, был историком по первой профессии...ну немного детей заинтересовал....а уж по истории Древнего Рима и Спартака я в молодости прочитал, все что можно было!

О, вот сейчас сообразил! Я же видел 15 из 22 чемпионств Спартака! С восьмого - в 62 году я "заболел".
А вот по эмоциям, пожалуй только чемпионство 69 года, с прерыванием гегемонии Киева и тогдашней юношеской восторженностью, может сравниться с нынешним!
Тут есть те,кто и поболе видел,вроде Духона, но вот я только 15.....еще б хоть пяток и помирать можно...

#  Rip van Winkle » 08 май 2017 22:29

vlad45 » 08.05.2017 22:12#  vlad45 » 08.05.2017

Ну да, после Тевтонбургского леса Тиберий обыскал всю Германию, дошёл до Эльбы и практически уничтожил хаттов - но вернул-таки орлов Вара..:)
Но наша-то победа покруче будет:).

#  xmeli » 08 май 2017 22:20

# zZmeIOka » 08 май 2017 21:06
http://prosm.club/2017/05/08/karrera/ -.......... статья, крайне рекомендую к прочтению.

Спасибо за статью всем, кто ее нашел!!!

Это потрясающая статья, сказочная, в общем даже слов не нахожу!!!

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 май 2017 22:18

Вы про Пунические войны поговорите ещё.
Особенно про 3-ю.
Где Карфаген должен быть разрушен(с)
Закусывайте там парни ))

#  Алекс1975 » 08 май 2017 22:16

vlad45 » 08 май 2017 22:12vlad45 » 08 май 2017 22:12

Тяжелое наследие истфака :)
Мы - чемпионы! До сих пор пьян от этой мысли и не только!

#  vlad45 » 08 май 2017 22:12

Алекс1975,
Конечно, ты прав! Спешка чёртова-)
В войне с Парфией было разбито "только" 2 легиона...Было упоминание, что римляне очень трепетно отнеслись к возможности выменять назад своих орлов и восстановить Легионы....

Желаю нашим соперникам почаще траурно молчать после побед Спартака!

#  Franclin » 08 май 2017 22:09

прочитал слева интервью Карреры, про погуляли на славу, ну что сказать харизма и энергетика у него бешеная, он просто крут, чувство юмора и рассуждения ну все в десятку, одним словом красавчик наш главный тренер

#  BBKing » 08 май 2017 21:58

Что ещё почитать…

«Спартак» стал чемпионом. И это важно
https://meduza.io/feature/2017/05/07/sp ... eto-vazhno

Массимо Каррера: «Погуляли на славу! А вы как хотели?!»
http://www.sport-express.ru/football/rf ... li-1253269

#  zZmeIOka » 08 май 2017 21:54

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/973662 - лучшие люди страны. Светлая память всем, кто не дождался...

#  Алекс1975 » 08 май 2017 21:43

Каррера наш. Это просто фантастический сюжет. Как он это сделал, до сих пор непонятно.
Помню, когда-то в девяностых глаз периодически цеплял его фамилию в отчётах по итальянской лиге. Кто мог бы тогда подумать?

#  IvanKor » 08 май 2017 21:39

Дорогие сокнижники, а кто-нибудь знает, куда пропал с гостевой Илья iaia? Почти год, с прошлого июня, здесь не появлялся, хотя раньше заходил и писал регулярно. Переживаю, все ли у него в порядке.

#  Ansfil » 08 май 2017 21:38

taram » 08 май 2017 21:32Боккетти, помнится, обещал дойти до Италии пешком, если станем чемпионами.
Справдливости ради, он не уточнял, откуда собирался топать



вообще-то он - не суевер и уже сходил...
А вы думали, почему он не играет...

#  zZmeIOka » 08 май 2017 21:37

taram » 08 май 2017 21:32Боккетти, помнится, обещал дойти до Италии пешком, если станем чемпионами.
Справдливости ради, он не уточнял, откуда собирался топать

Что-то от всей команды есть вью, а от него нет. Сдается мне, Сальва уже в пути, где-то в лесах под Витебском :D

#  Ansfil » 08 май 2017 21:34

Валерий Георгиевич Карпин не может-таки не болеть за своих:

https://youtu.be/aZf1sdcQG8E?t=1138

https://youtu.be/aZf1sdcQG8E?t=1071

Сердце не обманешь.

#  taram » 08 май 2017 21:32

Боккетти, помнится, обещал дойти до Италии пешком, если станем чемпионами.
Справдливости ради, он не уточнял, откуда собирался топать

#  zZmeIOka » 08 май 2017 21:28

Ценитель, имхо для такой статьи надо по-настоящему любить Спартак, профессионального владения пером тут недостаточно. Все выходит однообразно и пресно.

#  Kerk » 08 май 2017 21:28

Ценитель, эту статью написал обозреватель Новой газеты https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... 95-karrera

Я бы переформулировал вопрос "почему спортивные журналисты не могут даже близко так же круто писать" :)

Как вспомню Казакова, который реально притащил в студию чемодан, чтоб Карреру о багаже спросить, рука тянется к револьверу...

#  -skeptik- » 08 май 2017 21:27

Udralets » 08 май 2017 19:15Мы сумели вновь разжечь фанатскую страсть, которая в последние годы несколько пригасла. Все-таки 16 лет без побед. 

Ога, хрен там.

#  Ценитель » 08 май 2017 21:25

zZmeIOka » 08 май 2017 21:06http://prosm.club/2017/05/08/karrera/ - охуенная статья, крайне рекомендую к прочтению.

Это просто лучшая статья о Спартаке, которую я читал за последний месяц.
Почему профессиональные журналисты не могут даже близко также круто писать?

#  vodkopiwec » 08 май 2017 21:20

я же обещал, что золото Спартака мы только начинаем отмечать
Я не обманываю. Никогда.
Куча "стариков" поздравляя меня вчера сетовала: что ж мы не празднуем,что ж,не гуляем
да все правда. Лет 10 назад еще бы как плясали и гуляли
Но это не совсем наша "стариков"победа.
Это мелкие, "карланы", "заворотные" год за годом, не видя и не помня ничего, жгли "великий и могучий"
отгребали в реале и виртуале
терпели и ждали
а главное верили, видя со своих переполненных заворотных центровые проплешины.
Они не видели,но знали, что "победить можно"
это их победа, это их чемпионство и их праздник. Ну не только их,но их прежде всего
они и приехали в массе своей в Тушино -все верно.
Спасибо, "старики"в долгу не останутся
https://www.youtube.com/watch?v=XVX7TX5FgwU

#  Алекс1975 » 08 май 2017 21:09

vlad45 » 08 май 2017 19:46vlad45 » 08 май 2017 19:46

Простите, что вмешиваюсь, но при Октавиане Августе войн с Парфией не было. Три легиона были потеряны в битве при Тевтобургском лесу, в современной Германии. Парфия же вернула знаки легионов, захваченные в битве при Каррах, когда был убит вышеупомянутый Красс, командовавший римлянами.
С недооценкой полководческого дара Спартака согласен :)

#  zZmeIOka » 08 май 2017 21:06

http://prosm.club/2017/05/08/karrera/ - охуенная статья, крайне рекомендую к прочтению.

#  suslov » 08 май 2017 21:05

gav » 08 май 2017 18:41Так что новую привязывать не надо, старая должна действовать (возможно, номер ее изменится - на ту, виртуальную, но это не важно)

Всё понял, спасибо. Оформлю карту пораньше, чтобы иметь приоритет при покупке. У меня сейчас аж три карты - фанкарта и старая недействительные и виртуальная действительная. Разберусь.

#  Жентяй » 08 май 2017 21:03

Рафаэл Кариока стал чемпионом в Бразилии в один день с @fcsm_official.

#  чннхнпS » 08 май 2017 21:03

нет в магазинах итальянского коньяка:( а в природе он есть.

#  УлСМ » 08 май 2017 21:03

Udralets, как всегда высший класс,спасибо большое за подборку

#  MihSer » 08 май 2017 20:59

Поздравляю всех с ПОБЕДОЙ !!!!!
СПАСИБО КОМАНДА !!!
СПАСИБО МАССИМО !!!
СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!

#  Саша КБ » 08 май 2017 20:56

Мы чемпионы! Только сейчас начинаю понимать что случилось! Выпил домашнего самогона, полирнул трехгорным! Вперед Спартак! Спасибо, Массимо!

#  Artemio FCSM » 08 май 2017 20:49

Друзья! Всех с Праздником! Отношусь к той категории, которые "давно читал, но все не решался написать..". А в последнее время боялся зарегистрироваться раньше, чтобы не спугнуть чемпионский фарт команды. Болею за Спартак с 1994 года. И наверное, наряду с чемпионством 1996 года - это самое ценное.

#  Тюнин 21 » 08 май 2017 20:41

Штиллер, перелогинься!)

#  Stemid » 08 май 2017 20:32

морон, хм, тут Валера все четко сказал:

– Романцев сказал, что "Спартак" к сезону готовил Аленичев, а собирать начал еще Карпин? Все эти разговоры о багаже... На моем багаже никто не ездил, мой давно лежит дома (улыбается), – сказал в эфире программы "Тотальный разбор" Карпин. – Истории предыдущих тренеров были 7-10 месяцев назад. Произошедшее в этом сезоне – заслуга сегодняшней команды и Карреры. В этом году "Спартак" под руководством итальянца выиграл много матчей и набрал большое количество очков.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/32584/blog/?item=392411

#  морон » 08 май 2017 20:29

Из высокостоящих чинов кто нибудь поздравил народную команду?

А Валера разочаровал (( конкуренты слабые у него

#  BBKing » 08 май 2017 20:25

«Спартак» может получить кубок чемпионов России после матча с «Тереком» 17 мая
https://twitter.com/fcspartaknews/statu ... 3067011072

Все голы «Спартака» в чемпионате 16/17 (без голов 28-30-го туров)))
https://youtu.be/i7_FiHEoQEQ

#  r.w.ace » 08 май 2017 20:22

ВВсех с ПОБЕДОЙ! Вот что чудотворный самозабан делает. Отчислился до следующего чемпионства!

#  Номер14 » 08 май 2017 20:17

vlad45 » 08 май 2017 20:14# vlad45 » 08 май 2017 20:14


Спасибо большущее!

#  man26 » 08 май 2017 20:17

Ansfil » 08 май 2017 19:04в мозилле не прёт)

Прёт нормально. Спасибо за ссылку.

#  vlad45 » 08 май 2017 20:14

Номер14,
Страниц 10 -12 отмотай назад, была уже ссылка или ночью или утром

#  Номер14 » 08 май 2017 20:10

Ребята, а кто-нибудь планирует сделать видеоролик со всеми нашими голами (ТОЛЬКО нашими) в этом чемпионате и их отмечаниями в календарном порядке? Ох, как же наши игроки в этом сезоне отмечали наши голы! Плюс, возможно, с моментами со штангами-перекладинами ворот соперника и не назначенными пенальти туда. Думал кто-нибудь уже об этом?

#  Los » 08 май 2017 20:06

да .. неожиданное празднование, тяжело дается )))

Спасибо всем! Команде, тренеру и т.д. и всем соболельщикам ! Это здорово )

#  brain_drain » 08 май 2017 19:53

Ansfil » 08 май 2017 19:24# Ansfil » 08 май 2017 19:24
Udralets » 08 май 2017 19:15
В СМИ, например, я читал всего лишь, наверное, 1% из того, что там понаписано."
Очень мудро.

Это ему так кажется, что 1%. Учитывая, что все монстры журналистики спрашивали и говорили только про багаж Аленичева, подозреваю он читал всё.

#  Штиллер » 08 май 2017 19:53

Всех, с кем я здесь начинал ждать, поздравляю!
Спасибо. Если бы не вы, мне было бы тяжелее.
А теперь - убирайтесь :)

#  vlad45 » 08 май 2017 19:46

2 terpila
Лен, я чуть позже брошу ссылку на той исторической ветке,где мы иногда пересекаемся -о) по поводу Спартака,как полководца.
Пока же, исторический факт, приведенный тем же , упоминаемым тобой Аппианом: при разгроме лагеря Ганника и Каста, ближних сподвижников Спартака, было убито более 35 тыс. восставших и отвоевано (!) пять (!!!!) римских орлов! Орел - флаг Легиона, утеря его - это как Знамя части потерять. Значит он перестает существовать! Так это в одном из лагерей восставших! А сколько было у самого Спартака? А ведь Легионов было всего около сорока! По некоторым данным,Спартак разбил в районе 12-13. Причем ПОЛНОСТЬЮ!
Для сравнения - во время Парфянской войны, римляне потеряли Орлы трех Легионов. Октавиан Август ходил полгода в трауре. Справедливости ради надо признать, что один или два Орла римляне смогли обменять у парфян и восстановить Легионы....
Ну да ладно, тут не место и не время.

И еще раз - всех с Победой и наступающим Днем Победы!

#  Udralets » 08 май 2017 19:38

Allig
И не упоминает Промеса.
Косяк с их стороны, да. Лишнее напоминание о том, во что в Италии ставят российский чемп и как тщательно за ним следят. Тем неожиданнее внимание, которое сейчас добился (пусть, скорее всего, на непродолжительное время) Каррера.
От него теперь будут ждать подтверждения квалификации в ЛЧ. Это нам на руку.

#  Allig » 08 май 2017 19:33

Mediaset, правда, считает одним из самых интересных игроков в Спартаке ... Дзюбу.

#  Ansfil » 08 май 2017 19:24

Udralets » 08 май 2017 19:15В СМИ, например, я читал всего лишь, наверное, 1% из того, что там понаписано."


Очень мудро.

#  Udralets » 08 май 2017 19:15

Немного из того, что пишут сегодня в итальянской прессе.

Топовый спортивно-новостной сайт Sport Mediaset -
Каррера: "Выиграть чемпионат со Спартаком: эмоции неописуемы".
Массимо, пишет портал, это - "мастер выигрывать титулы… сюрпризом. Он снова сделал это со Спартаком, как будто специально ждавшим итальянского тренера для этого 16 лет".
Дальше - описание взлетов (и выкрутасов) в игроцкой и тренерской ипостасях Карреры до прошлого лета… а там: "Чао, Антонио, нет, нет, в Челси я не иду".
"А вчера он отпраздновал свое первое чемпионство, которое уже полностью - его собственная заслуга. Теперь ясно, что штамп "сделано в Юве" в тренерской профессии на сегодня - знак успеха."
Каррера: "Победа в ЧР - и огромное чувство личного удоволетворения: вернуть Спартак на то место, которое он заслуживает, дорогого стоит.
"Мы сумели вновь разжечь фанатскую страсть, которая в последние годы несколько пригасла. Все-таки 16 лет без побед."
"Разница при взятии скудетто в России и Италии? Выигрывать всегда и везде нелегко, в любом чемпионате и любом виде спорта за победу необходимо биться."
Когда обратно в Италию?
"Нет, пока что я здесь. И это ведь правильно - остаться в России и построить команду к будущей ЛЧ. Кто знает, может, мы и Юве бросим вызов уже в следующем сезоне?"

"Скай Спорт":
"Каррера принял на себя руководство в Спартаке по воле случая, по горячим следам отставки Аленичева. Команду готовил не он, игроков выискивал не он, но он понял, какой сконструировать состав для штурма той высоты, которая не поддавалась клубу уже 16 лет."
"Работа, внимание в деталям тактики и новый менталитет позволили еще одному выпускнику Юве построить нечто стОящее на основании своего опыта сначала как игрока, а потом и помощника Конте в Юве и сборной. Ему доверили полностью самостоятельную работу на посту главного тренера, и он оправдал доверие так, что лучше и быть не могло."

Но… Массимо, гат, успевает и потроллить всех (включая болельщиков СМ и Юве) немного по ходу дела, творя интригу.
Его спросили на Mediaset: а в Интер сейчас пошел бы вместе с Конте?
"С Антонио? Да без проблем. Мы оба болеем за Юве и этого не скрываем, но мы оба также профессионалы. Только ведь знаете что… Конте на данный момент, наверное, сильнейший тренер в мире, и Абрамович сделает все, чтобы оставить его в Челси".

"Коррьере делло спорт" на новость о победе СМ отреагировала довольно сдержанно: да, Каррера тоже взял титул, но все-таки не первым, а по стопам Спаллетти. Однако отметочку у себя сделали: "Сегодня им взят первый значительный барьер".
И уже ясно: Массимо и ими взят на карандаш тоже и "вести" его теперь в Италии будут плотно.

"Ла Репубблика" просто излагает интервью для Mediaset, но с большим пиететом: достигнута "историческая для Спартака цель". Газета выделяет и тот момент, что, в отличие от Спалла, Каррера намерен сейчас в России остаться и искать новые достижения в ЛЧ.

"Туттоспорт" отмечает в этой связи вздох облегчения от Карреры - ему не придется в отборках бодаться ни с Юве, ни с Челси: "И это уже подарок".
Секрет его тренерского успеха: "Постарался донести до игроков с самого начала, чего я от них хочу. Мне повезло: команда за мной пошла. Попытался использовать наисильнейшие стороны каждого, и то, как они стали отрабатывать, придало драйв и болельщикам, энтузиазм которых с годами стал выдыхаться. Опять же - команда не выигрывала титул 16 лет, вот и в сезоне в одном туре сворачивала горы, в другом могла киксануть. Но никогда не сдавалась и потерпела неудачу лишь в 2-3 играх, не набрав должного настроя, но в футболе такое случается."

Тяжело тренировать Спартак?
"Очень. Из-за пресса со всех сторон. Спартак - российский Юве. У него больше всего болельщиков, и ожиданий, понятно, столько же. Но что касается стороннего давления, меня оно не очень сильно беспокоило. В СМИ, например, я читал всего лишь, наверное, 1% из того, что там понаписано."

#  Ansfil » 08 май 2017 19:04

Ещё одна жара от Дениса Глушакова и присоединившегося к нему Дмитрия Комбарова.

Болельщики "Спартака" Денис и Дмитрий-фанат с детства звонят в эфир "Радио Спорт ФМ" гостю студии Роману Зобнину.

"Как ваше самочувствие"

https://vse.fm/station_30/UTC+3/2017/05 ... 38:51/play

(слушать в гугл хром, в мозилле не прёт)
(ползунок прямо по архиву таскать, если что).

#  Oleg.I.N. » 08 май 2017 19:03

Тёма Ребров - честно говоря, до этого сезона считал его самым слабым вратарём Спартака, из всех что видел (с середины 90-х). Но этот сезон для Артёма просто выдающийся! Конечно, вратарь и защита - это всегда единое целое, но защита в этот сезоне стала играть увереннее, и не в последнюю очередь потому что Артем стал тащить. Своим личным трудом Артем принес в этом огромное количество очков. Морально-человеческие качества только дополняют образ. Спасибо, Тёма!

Димка Комбаров - славно отпахал свою бровку, не без косяков конечно, но отдался весь, честно. Совсем не понравилось, как махнул рукой на трибуну, когда после матча с КС терраса по делу всю команду отхуесосила (то был первый домашний матч после АЕКа). Но потом исправился и внес посильный вклад в победу.

Илья Кутепов/Георгий Джикия - рассматриваю их вместе, т.к. в этом сезоне они выступают на одной позиции, и в момент, когда Илью накрыл синдром "второго сезона" Жора его подстраховал. Я очень надеюсь, что это не только наше будущее, но и будущее сборной. Надеюсь Массимо, как сам бывший защитник, сможет их грамотно обучить и обоим найти место на поле.

Сердар Таски - удивил. Никак не ожидал, что после Баварии у него будет мотивация у нас играть, но он отыграл здорово, вытеснив из состава Сальву Бокетти, что удивительно. Просто так, за глаза этого не бывает. Самый надежный деф, и лидер обороны. Если уйдет - жаль, но уверен, замену найдут.

Андрюха Ещенко - когда услышал об этом переходе, первое что пришло в голову - НАХЕРА?? Пожалуй, самый косячный игрок состава, как при игре в обороне, так и в атакующих действиях. Но, что поделать, не каждому дано, кому на рояле играть, кому его носить, а кому только кнопку грузового лифта вызывать. НО! Парень отпахал.. нет, ОТБИЗОНИЛ свою бровку так, что только пыль летела! Выложился весь без остатка. И забил очень важный, победный, единственный гол Крыльям, в один из самых тяжелых моментов в сезоне.

Маурисиу - создал конкуренцию Ещенко, подстраховал, когда надо было. Забил победный гол в Грозном. человек, преданный своему делу, отдал себя полностью, все что мог.

Фернандо - это пиздец в степени охуеть, а не игрок! Это главный стержень команды, с титановой прочностью, алюминиевой легкостью, золотым блеском. Подробно описывать его роль в игре смысла нет, все и так всё видели. Поразил подход к делу: он ведь приехал, мягко говоря, упитанным мальчиков. Закончился матч, прошло немного времени, народ уше почти весь ушел со стадика - и тут Лукас выходит из подтрибунки и давай наматывать круги по полю! Я очень рад, что он у нас есть, и надеюсь, будет играть еще долго.

Дэн Глушаков. КАПИТАН. ЛИДЕР. НАШ. Теперь я понимаю, чего нам не хватало в последние годы. Нам не хватало именно такого вожака на поле. Больше нечего сказать. Спасибо, Дэн!

Ивелин Попов - неуемное желание борьбы и участия, к сожалению нивелировалось не самым высоким уровнем техники и мышления. Ну, что поделать, как есть. Но никто не сможет упрекнуть Ивелина в низкой самоотдаче. Человек носился, бодался, прессинговал по всему полю, и наградой ему стали очень важный гол в Казани (кстати, очень красивый), ну а вишенкой на торте стал выдающийся матч с конями. Это матч его имени!

Рома Зобнин - не могу описать словами, как же я рад, что он появился у нас в команде! Это не игрок, это ШЕДЕВР! Он наше ВСЁ, и наше ВЕЗДЕ. Он отработал одинаково эффективно на всех позициях, куда его не ставили, подменял и страховал всех. Он будущий капитан сборной, и Спартака (если не уедет через пару лет). Рома, спасибо!

Джанико - молодец парень, вроде начал мясом обрастать! Как обычно, пытается сыграть тонко и креативно. Не всегда получается, но несколько очень важных и красивейших голов забил. Расти парень, крепни, ты нужен нам!

Саша Самедов - хорошо, что вернулся! Два победных гола, причем один из них Зениту - что может быть лучше? Сыграл именно так, для чего и брали, спокойно, плотно, уверенно. Наверно, недолго осталось играть, но что поделать.. Молодец, хорошо что ты с нами. Ты пример, как надо относиться к вырастившей тебя команде, даже если не судьба была провести в ней расцвет своей карьеры. Спасибо, Саня!

Квинс Промес, Антоха! Наше черное золото (без всякой задней мысли, надеюсь не обидишься), наш игровой лидер, наша вывеска. Лидер всего чемпионата по "гол+пас", ты сдержал своё слово, не уходить из команды, пока не приведешь её к победе. И если ты останешься, чтобы закрепить команду в Европе, ты станешь настоящей легендой Спартака. А если нет - всегда буду болеть за тебя и буду рад видеть тебя у нас на стадике в международных матчах. Спасибо, Тоха!

Мельгарехо - свой вклад внес, забил победный мяч Уралу на выезде, старался как мог. Не всё получалось, жаль.

Луиз Андриано - хорошо, что приехал) Будем честными, своим пока так и не стал, слишком мало сыграно, но два очень важных гола засадил. Получится дальше - буду рад!

Зе Луиш - растет, как на дрожжах. Потенциал огромный! Жаль, здоровье стало подводить, а так бы у нас было меньше побед со счетом 1:0, и больше с более крупным. Забил два важнейших гола Краснодару, и именно в том матче мы впервые увидели, во что хочет играть Массимо, впервые начал прорисовываться стиль. Ну, а два гола коням - это не забудется никогда! Спасибо, Зе!

#  vlad45 » 08 май 2017 18:58

Лен, ну шакал он и в Африке шакал. И ведь я ему лично коньячку наливал в Эйлате,на товарняке с Левски!!!!
До сих пор жалею - нам как раз тех 200 грамм не хватило судейке после матча налить......пришлось тому судейке галимым пивом пробавляться -)))
Да и в гостинице в 2008-м, Рома П. спускается по лестнице, я ему говорю: куда спешишь, с Игоряней пересечься в холле желаешь? У бедного Ромы аж скулы свело. Кто и о чем там и с кем потом говорил - не знаю, но больше Рабинера за все время пребывания Спартака в гостинице Дан Т-А даже в холл не пускали!
Быль? Быль! И при том,он талантлив сука, не поспоришь.Но таланлив и в помоеобливании не меньше,чем в жополизании. Нос всегда по ветру,но вот неприятное впечаление - слюной аж исходит...ну как ядом,что ли....

#  Добрянка » 08 май 2017 18:55

terpila,
terpila » 08 май 2017 16:01Но факт остается фактом. Не любят историки Спартак. И принижают ум и красоту его воинских побед.
И отказывают ему в наличии стратегии.


И знаете почему?
Потому что никто не мог понять "во что он играет"...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".