01.05.2017 - 31.05.2017

#  BarinSM81 » 12 май 2017 14:54

Промес далекооо не Азмун и не Нобоа. Это точно)

#  teorver » 12 май 2017 14:47

"Только не говорите, что Спартак теперь станет чемпионом" (Горлукович).
"Промес хорош, но он далеко не Азмун и не Нобоа" (Андреев)
"Спартак" не попадет в тройку" (Муслин)

И много других сейчас "улыбающих" цитат из начала этого сезона :).
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pla ... 72477.html

#  Valex1956 » 12 май 2017 14:46

Свирепый Вепрь » 12 май 2017 14:24Интересно,сколь долго Ахметов сможет удерживать клуб в числе лидеров Украинской лиги
Свирепый Вепрь » 12 май 2017 14:24Мирча Луческу поделился воспоминаниями о работе с бывшим игроком своей команды
Свирепый Вепрь » 12 май 2017 14:24По мнению болельщиков "Шахтера", три самых неудачных трансфера середины нулевых годов

Вот на хера сюда нести все это? Кому это надо? :x

#  BarinSM81 » 12 май 2017 14:44

Хаха, зенит, велком ту пьетровски. Позорище. Стартовый матч КК играем на Открывашке?

#  волшебниКК » 12 май 2017 14:30

Посмотрел нашу молодежь.
Воротчик Авкеркиев удивил своими выходами, бегает по всей штрафной. И за штрафной. Не помню чтобы кто-то из наших киперов так начинал по игре на выходах.
Сама понравился. Физика и и техника при нем, габариты офигенные. К тому же настырный, что требуется от форварда. И не жадный. С завершением полная труба, учить и учить. Если будет прогрессировать, дорастет до основы. Или же продадим Европе в пять раза дороже, чем брали.

#  Свирепый Вепрь » 12 май 2017 14:24

"Шахтер" - самый успешный восточно-европейский клуб за последние 15 лет. О селекции "Шахтера" знающие люди могли бы написать целую книгу. Несмотря на то,что "Шахтер" в последние 3 года не имеет возможности играть на домашней арене, игроков не покупает, а только продаёт, тем не менее,стоимость команды Ахметова по котировкам Трансфермаркета выше,чем стоимость грандов РФПЛ.

В нынешнем составе горняков есть несколько уровневых бразильцев,которые вновь привели "Шахтер" к первому месту в Украинской лиге, причём - за явным преимуществом. Тайсон, Фред, Бернард, Марлос, Дентиньо. Остатки былой роскоши.

Интересно,сколь долго Ахметов сможет удерживать клуб в числе лидеров Украинской лиги. Будущее "Шахтера" непонятно.

По мнению болельщиков "Шахтера", три самых неудачных трансфера середины нулевых годов:

1.Нери Кастильо
2.Кристиан Лукарелли
3.Морено

Мирча Луческу поделился воспоминаниями о работе с бывшим игроком своей команды, а ныне форвардом «Милана» Луисом Адриану.

«Он пришел к нам в 19 лет, я увидел его и сказал: «Это не футболист». Он был слабым игроком, но обладал огромным стремлением работать.

И ему удалось: на протяжении двух лет мы давали ему шанс, и я начал замечать, что это неограненный алмаз. Чтобы помочь ему расти, я отпустил Лукарелли и Морено, держал в запасе хороших украинских нападающих.

Этим летом я принял решение отпустить его. В «Милане» Адриану сразу продемонстрировал свои сильные стороны: физическую мощь, взрывную скорость, отличное умение играть головой. Я никогда не видел, чтобы кто-то умел так держать мяч. И он может стать еще сильнее, если будет действовать более динамично», - отметил наставник «горняков» в интервью миланской La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что Луис Адриану перебрался в «Шахтер» весной 2007 года из бразильского клуба «Интернасьонал». Тогда сумма его трансфера составила 3 миллиона евро. За восемь сезонов в «Шахтере» нападающий провел 266 матчей, в которых забил 128 мячей.

#  brain_drain » 12 май 2017 14:22

mentufer,
Человеки животные быстро пресыщаемые. Через пару лет группа в ЛЧ надоест, а через три захочется странного.
Кроме того Каррере это самому не нужно. Он амбициозен, как кажется. Или просто жаден до того, чего у него осталось не очень и много - он поздно начал тренировать сам.
Если, вдруг, выйдет из группы в ЛЧ и повторит чемпионство - предложения будут куда интереснее седьмого места Франции.
Я к тому, что сейчас всё это замок из песка на случайном попадании в Карреру. Сумеют ли воспользоваться и заложить фундамент - вот в чём вопрос.
Да и вообще, понять, бы, что хотят строить? До этого момента Лёня, прямо, скажем метался.
Самоокупаемость, по типу "евро-амкар"Шахтёр - это понятно для Ф. Вот только всё это прекрасно до того ровно, как тут пишут "Гонсалвеша шахта не стала продлевать из-за неудачных трансферов бернарда (на которого надрачивал тити) и еще одного бразила общей ценой 34 млн унылых европейцев". Даже рекомендации лучших бразиловодов не спасают от эфемерности самоокупания.
Пока Фе не обнадёживает, чивоуштам. "Планы были огромные, но вы же знаете, финансовый фейерплей"
Редактировалось 12 май 2017 14:24

#  Тюнин 21 » 12 май 2017 14:22

Не только в твитуре, а и здесь необходимо поздравить с днем рождения Владимира Витальевича, что с удовольствием и делаю.
словесник, Владимир Витальевич, желаю Вам огромного счастья, и не просто огромного, а осознанного: чтобы, вопреки подписи в упомянутом твитуре, появилось ощущение своей удавшейся фанатской (да-да, Вы настоящий фанат!) жизни. Не каждый, ох, не каждый из нас способен оставить в спартаковской истории такой след, и столько сделать для клуба и его болельщиков. Спасибо Вам!

#  старичок » 12 май 2017 14:21

Всенепременно Владимира Словесника с Днем рождения!
Долгих лет и творческих успехов!
В надежде на встречу.

#  Mosfilmovskiy » 12 май 2017 14:21

Доброе время суток:-)

Цепь совпадений продолжается...
Именно в день рождения Володи словесник-а пришло письмо-стихотворение от не зарегистрированного на ВВ болельщика.

Шестнадцать лет мы ждали и терпели.
Шестнадцать лет в мечтаниях прошло.
Мы стиснув зубы с горечью глядели,
Как мимо в золоте, смеясь, говно плыло.

Но час настал и словно бы из пепла
Спартак восстал и заиграл, воскрес.
Все эти годы вера наша крепла,
И мы боления несли свой тяжкий крест.

Не знаю прочитал ли вдруг Каррера
Джованьоли восхитительный рассказ,
Но итальянский дух и наша вера
Соединились вдруг на этот раз.

И под напором этой нашей веры
Бежали в ужасе и кони, и бомжи,
Кривили нос брезгливо функционеры,
К нам ненависть прикрыв попоной лжи.

И в сердце вновь стучится пепел Клааса,
И Росинанта вновь седлает Дон Кихот.
Да, мясо мы, да, мы, конечно, мясо.
Вперед, нас Лига чемпионов ждёт.

(с) Голосов Алексей

#  BBKing » 12 май 2017 14:20

15 мая выходит книга
«"Спартак": рекорды, события, факты. Официальное коллекционное издание.
Подарок болельщику к 95-летию клуба»


Цена подарка = 2539 р.
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Каждая четвертая книга за 1 рубль !
https://book24.ru/product/spartak-rekor ... nie-716495

#  Cтаканов » 12 май 2017 14:13

Трабукки это топ-10
Скажу так, папа месси не входит даже в топ -100

#  Prior » 12 май 2017 14:13

Rip van Winkle » 12 май 2017 13:28Я передумал Червиченко дарить - жирно будет:). Пусть Самба в коллективе воспитывается:).


Лучше червиченку Самбе - он может его съест и мы наконец перестанем его слышать ))).

#  МосфОлд » 12 май 2017 14:12

Kid Amnesiac,
С такими сюжетами на газпрёмовском кан...але, это что в Мекке свиными отбивными кормить дервишей!)))

#  BBKing » 12 май 2017 14:11

Нынешние игроки Спартака показали свои фото, снятые в 2001-ом году
https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... sezon_2001

#  Cтаканов » 12 май 2017 14:05

Поддержу старшего товарища
Сиддха убирайся!

#  Gt3 » 12 май 2017 14:00

GrAl » 12 май 2017 12:21#  GrAl » 12 май 2017 12:21
valdano » 12 май 2017 09:05
#  valdano » 12 май 2017 09:05
vlad45,
vlad45 » 12 май 2017 07:19
Но вот если они из нынешнего состава , после румына, кого-то пристроят задорого, то я б к селекционерам их присмотрелся, шахтерским.Есть о чем поговорить с ними. Это был бы трансфер трансферов,имхо.


Немного мы припоздали с ним. Вот новость от 2 сентября 2016 года, Бывший глава селекционной службы "Шахтёра" Луис Гонсалвеш теперь будет работать на должности генерального директора "Порту". На этом посту он сменит Жозе Гомеша, который после 26 лет работы покинул португальскую команду по личным причинам, сообщает официальный сайт "драконов". Отметим, что Гонсалвеш работал в донецкой команде с 2010 года и за это время принимал активное участие в трансферных операциях "Шахтёра". В должность нового генерального директора "Порту" Гонсалвеш вступил 1 сентября - http://www.bobsoccer.ru/user/13194/blog/?item=356104
А вот здесь очень большое интервью с ним, где очень много полезной инфы по селекции Шахтера - http://shahta.org/53449-luish-gonsalves ... ltsev.html


А чуть ниже заметка о том, что этого товарища Гонсалвеша шахта не стала продлевать из-за неудачных трансферов бернарда (на которого надрачивал тити) и еще одного бразила общей ценой 34 млн унылых европейцев... Да и в самом интервью он говорит, что основной донецкий завоз состоялся до его прихода. Не все так однозначно, в общем


Там как раз все однозначно, полная потеря доверия, после таких провалов. Вообще, восторги по поводу этого перца, моё имхо, слишком завышенные. Покупать пачками 19-ти летних бразилов по 10-15 евро в расчёте что кто-то выстрелит, причём покупать на том рынке, когда трансфер выше 10 считался существенным, это не много нужно ума.
Мы Алекса за 6 и Ибсона за 4 брали, а они в не к раз больше платили за талантов молодых, схема рабочая, но к нашему чемпа не применима.

#  Андрей Т. » 12 май 2017 13:59

Владимира Витальевича, икону порядочности и чести ВВ, с Днём рождения.
Здоровья Вам, успеха, счастья и побед любимого нашего клуба.
Р.S. лично не знаком, но в помощи вы мне не отказали.

#  Kid Amnesiac » 12 май 2017 13:55

Всем доброго дня.

Полагаю, многие (ну или некоторые) на книге помнят о том, что на канале ВВ-ТВ, когда-то существовавшем, было шоу под названием "Инсайд Аут".
Однако мало кто знает (да почти никто не знает), что творческой командой "Инсайд Аут" была предпринята попытка реанимировать проект и поднять его на федеральный уровень.
Так появился пилотный выпуск проекта "Ту Мач" сделанный для канала Матч-ТВ.

К сожалению, телевизионная жизнь такова, что усилия, которые тобой предприняты для создания продукта, совсем не означают дальнейшего успеха. И не только успеха - они не означают даже выхода в эфир. Ежегодно производятся десятки пилотов новых проектов, но до массового зрителя добираются лишь единицы.
"Ту Мач" в эти единицы не попал, так и оставшись с одним пилотным выпуском, который в эфире никогда не появится.

Однако вчера выснилось, что даже спустя год отдельные сегменты пилота до сих пор остаются актуальными. Одной из тем, которые мы подняли в пилоте, было строительство стадиона в Санкт-Петербурге, которое мы превратили в древнегреческий эпос. Вчера, когда Зенит вернулся обратно на Петровский, в эпос была вписана новая глава. У российской футбольной общественности появилась еще одна возможность усмехнуться. А у нас - показать вам небольшой, четырехминутный фрагмент нашей работы.

Надеемся, что она вам вам понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=wes0CbIKFrk

#  В.М. » 12 май 2017 13:45

denst,
Не Денис. Боюсь большой кабанище на стадионе газон будет портить. :)
Есть маленькие , декоративные такие. Володя такого мог бы в кармане на работу в музей возить :)

#  BBKing » 12 май 2017 13:44

Присоединяюсь к поздравлениям Владимира-Словесника!
Желаю благополучия во всех сферах и успехов во всех начинаниях!
И новых красно-белых поводов для вдохновения!

Посвящение Каррере восхитительно!

#  Свирепый Вепрь » 12 май 2017 13:33

Немного мы припоздали с ним. Вот новость от 2 сентября 2016 года, Бывший глава селекционной службы "Шахтёра" Луис Гонсалвеш теперь будет работать на должности генерального директора "Порту".

На этом посту он сменит Жозе Гомеша, который после 26 лет работы покинул португальскую команду по личным причинам, сообщает официальный сайт "драконов". Отметим, что Гонсалвеш работал в донецкой команде с 2010 года и за это время принимал активное участие в трансферных операциях "Шахтёра"



Года полтора-два назад, когда было понятно,что Луис Гонсалвеш уходит из "Шахтёра", представителям ФКСМ предлагалась его кандидатура в качестве альтернативы Дмитрию Попову и компании.

Ответ был такой: "Зачем нам Гонсалвеш? Привезти Бернарда за 25 миллионов евро из Бразилии - для этого большого ума не надо. Покупка молодых дорогостоящих бразильцев - это не спартаковский вектор. Где здесь селекция? "Спартак" не будет покупать игроков за 20-25 млн евро. А если и будет, то может это сделать без помощи Гонсалвеша. Так что "Спартаку" его услуги не нужны"

#  RedQuite » 12 май 2017 13:32

BarinSM81 » 12 май 2017 09:11
RedQuite, давай дубль-два, поприземлённее)))

К вечеру попробую сделать... :)

Prior » 12 май 2017 09:11
...Вообще смысл того о чем я говорю для нас несколько в другом даже - чтобы сюда ехали серьезные игроки в расцвете нужны европейские успехи, без них они не поедут...

Ну я бы не говорил так категорично, хотя конечно после европейских успехов вероятность выше. Но все равно определяющими остаются, кмк, зарплата и амбиции...

#  irod sm » 12 май 2017 13:31

Rip van Winkle
Самба как начальный Зе Луиш.
Отлично борется, верх выимгрывает, от него отскакивают, пасы раздает.
Но не забивает сцуко )

#  Rip van Winkle » 12 май 2017 13:28

Я передумал Червиченко дарить - жирно будет:). Пусть Самба в коллективе воспитывается:).

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 12 май 2017 13:20

Легенду Спартака настоящева Спартаковца однаво из создателей Спартаковского храма Музея ФК и просто хорошева человека Володю Словесника с ДР!
что в музей потенуло))))))))
ещё один повад сегодня выпить))))))))))))

#  Ded Пихто » 12 май 2017 13:17

Дубль в Перми - 3-0

#  brain_drain » 12 май 2017 13:14

Правда, что у Карреры остался год контракта?
– Да. И мы полностью удовлетворены друг другом. Он получит дополнительные бонусы, которые даже не предусмотрены соглашением. (c) папа Фе.
Значит, всё-таки, "сильно меньше миллиона". Ну, хоть сейчас поправить пытаются.

#  blind_guardian » 12 май 2017 13:07

C днём рождения Словесника. Всех поздравляю, а не его только конечно!

#  Ded Пихто » 12 май 2017 13:03

irod sm,

В общем, мне очень понравился этот чемпионат.
Не потому что мы выиграли.

Юра, ага-ага.))

Squabbler,

А музей воистину прекрасен! С любовью.

#  Гуделл » 12 май 2017 13:03

Кого интересуют билеты на Амкар.

В наличии 8 билетов, 14 сектор (рядом с гостевыми секторами), номинал 350 рублей. Оплата на карту или киви кошелек, получение билета - по электронной почте либо самовывоз из центра Москвы до 17.00 12 мая. Писать в личку юзеру avajansky.

#  samMara » 12 май 2017 13:02

Владимира Витальевича от всей души с праздником!
Удачи , счастья , здоровья и побед Спартака , уважаемому Словеснику!

#  Kapers » 12 май 2017 12:56

Владимира Словесника с Днем рождения !
Здоровья в болении за "Спартак" !

#  mib83 » 12 май 2017 12:56

irod sm » 12 май 2017 12:26Очень хочу чтобы Ростов не развалился.
Чтобы Краснодар дальше укрепляся.
Чтоб Рубин с его немалыми деньгами тоже был более крепким соперником.
 

В отличие от доброго Юры очень хочу, чтоб эти "торговцы очком" поскорее сгинули, прихватив с собой Урал.

#  denst » 12 май 2017 12:52

В.М. » 12 май 2017 11:33P.S. А маленький живой кабанчик при музее (как и маленечкий такой гладиаторик) вносили бы в ваше святое дело особый, неповторимый шарм! Вы подумайте все таки...

Он должен быть не при музее, а при стадионе! Выводит же Кёльн козла перед каждой игрой. Поэтому не маленький кабанчик, а реальный огромный кабан.

#  Squabbler » 12 май 2017 12:51

Ded Пихто » 12 май 2017 12:30Лучший подарок для Словесника - ваши походы в музей!)

"Хоть я не имею права вам персонально что-то рассказывать, так как у вас групповая экскурсия, но как я могу обойти вниманием братьев-вэвэшников?" :)
Покупайте облигации выигрышного займа (зачеркнуто) Приобретайте индивидуальные туры! :)

#  Васильев1967 » 12 май 2017 12:43

Дорогого Владимiр Витальича поздравляю!
Будь здоров и весел!
Помощи тебе Божией, Володя, во всех делах, трудах и обстоятельствах! И всем твоим!

#  Гуделл » 12 май 2017 12:34

Спектр » 12.05.2017 11:35наедут всякие организации экологов за жестокое обращение с животными.

А музей докажет, что кабану хорошо: отборными экологически выращенными желудями кормят, свиноматок доставляют по первой прихоти (которую определяют опытнейшие зоологи, не ниже кандидата наук), и периодически запускают в вольер для кабановского моциона забредших болельщиков "красно-синих-самых-сильных", так что вес у кабаняры держится на уровне. Пусть музей рассмотрит, дельная идея. На ВДНХ же живность была, и ничего. "Наш бугай один из первых на выставке"

#  Ded Пихто » 12 май 2017 12:30

Лучший подарок для Словесника - ваши походы в музей!)

Володя, с Днём Рождения!

#  irod sm » 12 май 2017 12:26

Вот как бы провёл эту неделю, болея и нерничая?
А так болею и радуюсь. )

Даже не знаю , призвать что-ли покаяться тех, кто хотел оттянуть празднование чемпионства на завтра?;)
Это ж, каким бесстыдником надо быть, чтобы отнять мегатонны эйфории у миллионов людей ЦЕЛУЮ неделю!!!
Братцы, Вам - не совестно?! ))
Это целая неделя жизни!!!!

Еще после выигрыша у коней, подумалось вот что.
Очень хочу чтобы Ростов не развалился.
Чтобы Краснодар дальше укрепляся.
Чтоб Рубин с его немалыми деньгами тоже был более крепким соперником.
Локо был более стабильным.
Терек был таким же неуступчивым.
Да, пилять, чтобы тоже Динамо ввсем было неуступчивым соперником.
Про ЦСКА и Зенит - пусть будут как в этом году.
Не снижают, но не улучшаются ))).

В общем, мне очень понравился этот чемпионат.
Не потому что мы выиграли. А то что гораздо меньше предсказуемых результатов.
Меньше ложатся под других.
Я за сильный чемпионат. Чтоб все щипали всех.
В таком чемпионате и Спартак будет расти.
Да в конце концов - это тридцать интересных выходных в году.
И не только с участием любимого клуба.

А Владимира Витальевича я просто ЛЮБЛЮ!!!!

#  Rip van Winkle » 12 май 2017 12:25

Давайте подарим Самбу Червиченко:).

#  Alex-Ch » 12 май 2017 12:24

Владимир, с днём рождения!
Удачи, сил на все задумки. Спасибо за все, что вы делаете.

#  Alex0313 » 12 май 2017 12:23

Ansfil » 12 май 2017 09:28- 20 цифр (номер счёта);

тут 18 цифр, это номер карты

#  Авверс » 12 май 2017 12:23

Владимир Витальевич, Володечка! Счастья, здоровья и благоденствия!

#  teorver » 12 май 2017 12:22

С днем рождения! Здоровья и побед Спартака!

#  GrAl » 12 май 2017 12:21

valdano » 12 май 2017 09:05#  valdano » 12 май 2017 09:05
vlad45,
vlad45 » 12 май 2017 07:19
Но вот если они из нынешнего состава , после румына, кого-то пристроят задорого, то я б к селекционерам их присмотрелся, шахтерским.Есть о чем поговорить с ними. Это был бы трансфер трансферов,имхо.


Немного мы припоздали с ним. Вот новость от 2 сентября 2016 года, Бывший глава селекционной службы "Шахтёра" Луис Гонсалвеш теперь будет работать на должности генерального директора "Порту". На этом посту он сменит Жозе Гомеша, который после 26 лет работы покинул португальскую команду по личным причинам, сообщает официальный сайт "драконов". Отметим, что Гонсалвеш работал в донецкой команде с 2010 года и за это время принимал активное участие в трансферных операциях "Шахтёра". В должность нового генерального директора "Порту" Гонсалвеш вступил 1 сентября - http://www.bobsoccer.ru/user/13194/blog/?item=356104
А вот здесь очень большое интервью с ним, где очень много полезной инфы по селекции Шахтера - http://shahta.org/53449-luish-gonsalves ... ltsev.html


А чуть ниже заметка о том, что этого товарища Гонсалвеша шахта не стала продлевать из-за неудачных трансферов бернарда (на которого надрачивал тити) и еще одного бразила общей ценой 34 млн унылых европейцев... Да и в самом интервью он говорит, что основной донецкий завоз состоялся до его прихода. Не все так однозначно, в общем
Редактировалось 12 май 2017 12:23

#  mentufer » 12 май 2017 12:12

brain_drain, для нас регулярный (то есть ежегодный) выход из группы ЛЧ и финансовая самодостаточность - это и есть успех. До уровня Реала/Челси/Юве мы дотянем только тогда, когда у нас будет соответствующего уровня чемпионат, в который будут стремиться абсолютно все лидеры сильнейших сборных планеты.

#  Rip van Winkle » 12 май 2017 12:06


#  Ansfil » 12 май 2017 11:58

"я вам - не свинья!"

#  Rip van Winkle » 12 май 2017 11:55

Владимира Витальевича - с днём рождения! Тут можно писать Апологию, но я ограничусь пожеланием, чтобы команда всегда дарила такие подарки, как в этом году!:).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".