01.05.2017 - 31.05.2017

#  Stemid » 13 май 2017 14:46

Пока ничего интересного. Наши спокойно начали) Игра без ворот и представляет собой борьбу за мяч.
Массимо уже у бровки.

#  BBKing » 13 май 2017 14:45

Из-за Адриано чуть не получили пенальти в свои

#  man26 » 13 май 2017 14:39

Кто на лавке?

#  poluno4nov » 13 май 2017 14:32

Боже, Спартак храни! Дай ему силы!

Мы-Чемпионы! ! !

#  Alex Green » 13 май 2017 14:30

Стартовый состав "Амкара": Хомич, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Комолов, Гиголаев, Гол, Баланович, Гасилин, Бодул.

#  mentufer » 13 май 2017 14:25

Allig, когда-то за копирование музыки с дисков тоже яйцы откручивали. и где те диски сегодня?

#  mmmmm » 13 май 2017 14:22

mentufer,

ТВ вообще мёртвая животная. Тихо догнивает.
А почему?
Потому, что я всё больше становлюсь пенсионером и со всё большей вероятностью скоро покину свой пост у этого остывающего трупа.

Бог ведёт меня по жизни таким забавным способом, что все покинутые мной места работы в скором времени загибаются.

Вот уж на что незыблемым казалась АН СССР!
Однако, стоило мне оттуда уйти, как произошёл путч, СССР распался и от финансирования покинутого мной Академического Института Химфизики осталась одна вывеска. И учёные все разбежались по Европам и Америкам.
А уж про крах кооператива АНТ сразу после моего ухода писали все центральные газеты.

Так что, телевидению - платному и бесплатному - жить осталось считанные годы.

https://youtu.be/87Esg8trQCg

#  BBKing » 13 май 2017 14:20

А теперь признайтесь (я никому не скажу, честно) –
никто не жалеет о голе Промеса "Оренбургу"?
Сейчас бы нужно было ещё очко; волновались бы, переживали…

#  Allig » 13 май 2017 14:20

Состав неожиданный (для меня)))
Но по крайней мере проблем с мотивацией у игроков стартового состава точно не будет.

#  BarinSM81 » 13 май 2017 14:12

Что-то там заикались о возможности использования нормального ромба. Может, сегодня пришьют вместо золотой формы?

#  Terrious » 13 май 2017 14:09

Массимо решил проверить "какой это Сухов" ? Гут. Заодно и нас меньше споров будет.

#  arsgarage » 13 май 2017 14:09


#  Alex_Mc » 13 май 2017 14:05

Там же газон искусственный, а в основе Жано и Адриано

#  Allig » 13 май 2017 14:03



Как там с бесплатной трансляцией футбола (и не только) в передовых странах? Англия, Германия, Италия... Уже перешли, небось, на бесплатный показ с рекламой на четверть экрана?
Только вчера один французский оператор купил права на ЛЧ и ЛЕ на Францию за 350 млн. евро в год. Думаете, он будет бесплатно с рекламой ЛЧ показывать? Я почему-то уверен, что он просто яйца открутит ворам и всего делов...

#  BarinSM81 » 13 май 2017 14:00

Nox, все по делу, кроме Адриано, кмк. У него тоже шанс.

#  Nox » 13 май 2017 13:55

Хороший состав.
Селихов и Джикия вышли против своего клуба, им это должно быть важно. Плюс у Селихова будет осознание причастия к победе, что он стал, а не за него стали чемпионами. Думаю, также, что Каррера дает ему шанс доказать, что в следующем сезоне он сможет стать основным.
Тигиеву нужно доказывать право остаться в клубе, а не уйти обратно.
Бок засиделся на скамейке, разомнёт косточки.
Кутепову также нужно доказывать, что его спад - это спад, а не его реальный уровень. Иметь русский центр обороны - это бесконечно здорово.
Насчёт Леонтьева не уверен, уже год или полтора как разочарован в нём, в С-2 есть интереснее игроки, например Пантелеев или Ломовицкий. Гулиева бы назвал еще, но он в аренде. Видимо это его последний шанс Леонтьева доказать, что он может конкурировать с остальными.
Глушаков - капитан и будет отдуваться за всех.
Самедов, Джано и Мельгарехо как подоснова тоже получили свой шанс.
А вот вместо Адриано выпустил бы Зе Луиша, давненько он не забивал уже, но это вкусовщина.

#  mentufer » 13 май 2017 13:52

Платное спортивное телевидение для домохозяйств в эпоху сопкаста и торрентстрима - это дикий рудимент. Примерно как пленочные аудиокассеты. В ближайшие несколько лет оно неизбежно исчезнет. Останется 2 простых варианта с понятной монетизацией - бесплатная трансляция для всех, у которой 10% экрана занимает реклама, и безрекламная платная для спортбаров.
Поэтому закладываться на доходы с ТВ нельзя. Как и на доходы от ЛЧ. Главным финансовым источником должны быть стадион, продажа фирменной атрибутики и рекламная деятельность клуба. Если стадио будет полным на всех играх Спартака + каждый болельщик клуба купит хотя бы раз в год 1 фирменное поло за 3000 руб, то выйти на 100 млн евро годового дохода вполне себе реально без всяких телеправ.

#  mmmmm » 13 май 2017 13:52

Так то город футбольный, а не страна.
Да и то - только самые смышлёные горожане догадываются, что они в доле.
Остальные просто чувствуют что-то в себе свежевставленное, но не силах осознать, что вставили и куда.

Вот и думай, что лучше.
Ничего не иметь и не платить.
Или иметь что-то и заплатить это, не догадываясь.
"Выбирай, но осторожно"

#  BarinSM81 » 13 май 2017 13:51

Краснодарцы - молодцы!

#  морон » 13 май 2017 13:49

Скажите, а уральский суппорт спит с питерским виражом?

#  Полтавский » 13 май 2017 13:46


#  зpитель » 13 май 2017 13:43

Тут все жители одного городка десять лет подряд по тыще сбрасывались на стадион для футбольной команды. А вы говорите, что страна не футбольная! Враки!

#  Allig » 13 май 2017 13:38

1. Забудьте про отдельный канал "в повышенном качестве". Создание отдельной ото всех системы показа матчей Спартака - это десяток миллионов долларов в год. Минимум. Я уж не говорю о чисто технических и чисто дистрибуторских проблемах.
2. Россия - страна не очень футбольная, так скажу. Народ на стадион не ходит, атрибутику не покупает, платить за платное телевидение не хочет. Так и будем болтаться в середине европейской классификации. Будут деньги в бюджете - найдутся люди, которые будут их тратить на футбольные клубы. Не будет денег в бюджете - будем переживать очередную волну банкротств и исчезновений клубов.

3. Простые расчеты показывают, что , если бы 5 млн. российских домохозяйств подписались бы на футбольный российский канал и лиге бы при этом доставалось по 100 руб. в месяц ( то есть для потребителя канал стоил бы 150-200 руб. в месяц), то футбольная лига бы получала около 100 млн. долларов в год за телеправа. Сумма вполне достаточная, чтобы самые бедные клубы перестали висеть на шее у бюджетов регионов. Чтобы клубы , которые стоят на ногах покрепче, получили бы какие-то денежки на развитие. Чтобы клубам из фнл было куда стремиться. Деньги не самые большие, шиковать на них не получиться. Но хоть не придется клубам и лиге с протянутой рукой вечно ходить.
Вроде , немного для этого нужно. Но ума и воли посадить воров не хватает.

#  морон » 13 май 2017 13:37

Массимо не дает Антохе шанс лучшим бомбардиром стать ?

#  brain_drain » 13 май 2017 13:37

Спектр » 13 май 2017 13:25Селихов, Тигиев, Боккетти, Кутепов, Джикия, Леонтьев, Глушаков, Самедов, Джано, Мельгарехо, Луис Адриано.

А Глушаков наказан? )

#  Rip van Winkle » 13 май 2017 13:34

С очередным чемпионством, друзья!:) Спартак 2003 года выиграл первое в своей жизни золото России. "Ну, чтоб не последнее!":)

#  ss-25 » 13 май 2017 13:30

По-ходу основа упраздновалась в хлам ))
Начинаем предсезонный кастинг?

#  denst » 13 май 2017 13:27

Селихов; Джикия, Боккетти, Кутепов, Тигиев; Глушаков, Леонтьев, Самедов, Мельгарехо, Джано, Луис Адриано

#  Спектр » 13 май 2017 13:25

Селихов, Тигиев, Боккетти, Кутепов, Джикия, Леонтьев, Глушаков, Самедов, Джано, Мельгарехо, Луис Адриано.

#  Alex Green » 13 май 2017 13:01

1. https://m.youtube.com/watch?v=lKwcKLQwRWg
2. https://m.youtube.com/watch?v=tSNo5uL0UpQ
3. https://m.youtube.com/watch?v=vIIcvpl1j9A

Скоро тут можно будет посмотреть прямую трансляцию из Перми.

#  BarinSM81 » 13 май 2017 12:57

AlexGreen, спасибо)))

#  man26 » 13 май 2017 12:54

В Перми град. Но солнце.

#  Alex Green » 13 май 2017 12:48

http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=news - про то, где и во сколько. Неплохой сайт, рекомендую.

#  тайцзун » 13 май 2017 12:28

Юра, сuggxa , мне весь цикл понравился. Без но. Другой тип подачи, немного непривычно, чертовски стильно, от всего сердца и любя. Даже врагов . Не хотелось бы чтоб закончилось. А соглашаться, не соглашаться... для того и пишется что бы думать, спорить, убеждать и убеждаться. Каждый в своем.


Для нас это Чемпионство - Неожиданная Радость. Не то что бы отчаялись или потухли. Просто именно в этом году - не ждали.Тем более настолько уверенного, доказывая силу на каждом сантиметре поля. Всем. Я боялся весной только одного - какого-то чудовищного случая сопоставимого с убийством на Ла Ферроннери в мае 1610г, когда вся мощь и сила окажутся бесполезными. Слава Богу не произошло. Ведь подспудно судьба мусоров всегда сидела в подкорке... Не хотелось бы. И не случилось.


Теперь всем будет намного легче. То давление на подкорку исчезнет. Ну и свежая волна болельщиков увидевших , почувствовавших вкус , воспрявших... вышедших из судорога. Правильно Юра пишет - именно этого наши "партнеры" боялись больше всего. Можно возводить своих болельщиков в квадрат в куб, искать корень вциома.... все равно все в России знают за какую команду болеют больше всего. Сейчас это накладывается на серьезную инфраструктуру, дающую чувство Дома всем Спартачам. Не удивлюсь если через пару лет количество мест доведут до 60000.


А по комплектации: тренеру виднее. Про ФФП ЛАФ не врал, но ЛЧ с ее гарантированным минимальным доходом дает возможность пару икринок докупить. Плюс если кого продадут, еще окно возможностей. А ныть - купите то или это... думаю не актуально. У нас есть Тренер, Руководство, адекватно оценивающее наши силы возможности и желания. Думаю что закупок под распил/отмыв/откат не будет, все будет строго по спортивному принципу - кто действительно усилит команду/лавку/на вырост. Им виднее.


ВСЕХ С ТАКИМ ДОЛГОЖДАННЫМ ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!!!!

#  Prior » 13 май 2017 12:25

traubenbah » 13 май 2017 12:14Значит нужно их брать половинками: этот год половинка Промеса, в следующий к ней можно добавить половинку Мбаппе- никакой ФФП не докопается)))


Дык так примерно уже сейчас делают клубы )) - берут с прописанной рассрочкой игроков, т.е. за 2 года по половинке Промеса оплатил - по затратам за год за фэйрплэй УЕФА не вылез, и все - гуляй Вася проверяющий из УЕФА, у нас дебет с кредитом сходятся ))).

#  Kerk » 13 май 2017 12:25

Вопрос кстати хороший. Где можно смотреть Наш футбол онлайн?

#  RedQuite » 13 май 2017 12:24

Васильев1967 - с 50-летним юбилеем!
Всего-всего, а главное - здоровья...
Редактировалось 13 май 2017 12:25

#  traubenbah » 13 май 2017 12:14

petrov13 » 13 май 2017 11:18С другой - даже на половину промеса не хватит

Значит нужно их брать половинками: этот год половинка Промеса, в следующий к ней можно добавить половинку Мбаппе- никакой ФФП не докопается))) С остальным согласен и поддерживаю!

#  BarinSM81 » 13 май 2017 12:09

Привет всем, подскажите где нас по тв показывают? Может, ссылка есть?

#  RedQuite » 13 май 2017 11:59

petrov13 » 13 май 2017 11:18
...На мой взгляд, перспективен вариант с развитием фанклуба с ежегодными членскими взносами. Есть много примеров в мире, у кого можно учиться. Деньги напрямую в кассу без посредников, все на пользу клуба. Но придется создать какую-то ценность. Просто продавать право болеть за Спартак бессмысленно. Оно и так есть у каждого. Нужно что-то более существенное. Дать возможность людям почувствовать, что они действительно являются частью любимого клуба и принимают непосредственное участие в жизни клуба...

Молодец, добро пожаловать в клуб здравого смысла. Пишу об этом уже несколько лет, даже выкладывал ссылки - как это работает в Реале и Барсе...

petrov13 » 13 май 2017 11:18
...По моим прикидкам, это может дать дополнительные 5M$...

Если сделать плавающую ставку (пример тоже выкладывал) - это может дать больше в разы. Рядовому пенсионеру - 200$ в год - впритык, а для миллиардера и лям в год - сущие копейки. Проблема одна - как луковцев на это уговорить (сохранив при этом их уровень инвестирования), они ведь пока как собака на сене...

#  волшебниКК » 13 май 2017 11:57

Summer » 13 май 2017 08:17В футболе, правда, попроще - мужики, бывает, могут упереться - Ростов тому примером.

Ну это на игру-две. Турнир целиком так все равно не выиграть.

#  blind_guardian » 13 май 2017 11:56

А абики как планируются..с лч включенной?

#  Alex Green » 13 май 2017 11:54

Прошу Радио ВВ поставить для города Пермь песню "This is our city" группы "Taken by cars". Заранее спасибо.

#  hobbit19 » 13 май 2017 11:53

Да можно на сайте продавать по типу абонементов на все матчи просмотр
с нормальными комментариями
запустить какоето ток шоу раз у неделю с уткиным какимто )

+ можно в транляции рекламу сувать на томже ютубе
какойто букмекерки.
уверен можно получать не меньше чем сейчас
Редактировалось 13 май 2017 11:54

#  чннхнпS » 13 май 2017 11:53

"вижу"(с) 1/4 ЛЧ, Спартак-Реал, комментирует Трахтенберг (без Расчёски).
реально подписался бы:)

#  BM1964 » 13 май 2017 11:45

Трудно остаться равнодушным к вдохновенному посланию Ирода.
Полностью разделяя его идеи, позволю себе две небольшие ремарки на полях.
Юра (полагаю сознательно) несколько упрощает ситуацию. Современный капиталистический порядок,
как к нему не относись, пока еще позволяет выбирать иной путь, между "быть богатым" и "быть бедным и невостребованным".
Весь опыт культуры - искусства, музыки и т.д дает примеры того, что не обязательно быть медийной звездой или, напротив, сидеть в подвале и писать пейзажи аля Шишкин... Существует масса альтернатив.
Другое дело, насколько это возможно в футболе, который, по справедливому утверждению Федуна есть часть шоу бизнеса.
Пофантазировать на тему "третьего пути" в футболе было бы интересно, но это длинный разговор и предпосылки для изменения статус кво еще не назрели, хотя думаю назреют...

Ну и с чем точно могу согласиться у Юры, так это с возможностью изменить сознание. Раньше в это не слишком верил но...
Помню в 90-х, нулевых, возвращаясь из Европы несколько раз чуть не попал под машину. За пару недель вне отечества привыкаешь к тому, что пешеход в Европе "всегда прав". Был уверен, что при наших "рассейских" привычках эти жесты вежливости невозможны. Но вот же изменилось сознание водителей - стали уступать дорогу... Значит меняется человек.
Ну и про негров Юра хороший пример привел.

#  irod sm » 13 май 2017 11:41

ZhenyaSinitsyn
Умница, что дал поправку на то, что не понял.! ))

"А ведь роптали на их цену.
Вангую что в новом сезоне - будут гораздо меньше."

Конечно же. будут выше. И мы мявкать даже не будем.
Потому что на Томь было 42 тысячи.

#  raladan » 13 май 2017 11:36

Пермь красно-белая, короче. Парни, все круто! Мы чемпионы!
2azvent
Респект!

#  ZhenyaSinitsyn » 13 май 2017 11:36

irod sm,
"Будут гораздо меньше" - это ценой абики будут меньше? Посмеялся))
Или не правильно понял, тогда сорри. Вангую от 10 процентов прибавки в стоимости
и такой же прирост по количеству.

petrov13,
В 90-е ВГТРК покупало права у нас на все домашние матчи. Сумму, правда, я не знаю.
Пытались заработать и выпуском журнала - чем не взносы?) Помню, у матери выклянчил денег
то ли на три месяца подписаться, но мне журналы не пришли))

#  чннхнпS » 13 май 2017 11:32

irod sm » 13 май 2017 11:16Прекрасный пример дал # Oleg.I.N. » 13 май 2017 10:29

боюсь, что нельзя будет показывать матчи впрямую, из-за прав на телетрансляции. а выкупать их у ЛЧ и Лиги-ТВ - обрекать себя на дотационность канала. да и если подходить маркетингово правильно, конечный продукт будет много ближе к мачч-тв, чем к ВВ-ТВ, согласись.
и да, я адепт сопки:))))
===
мосфолдовская идея франшизы по барам понравилась)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".