01.05.2017 - 31.05.2017

#  зpитель » 17 май 2017 23:24

Allig » 17 май 2017, 23:13
По какому делу? У меня хотя бы пару инструктажей было по разделению масс людей. И десять бойцов на позиции. Представление имею. А вот что ты за душой имеешь, я не знаю.

#  Спартачек-Казачек! » 17 май 2017 23:24

для Англии обычная канитель когда праздник на стадио переносится

#  Prior » 17 май 2017 23:23

Да ладно вам парни со строгой критикой выступать ). Ну была накладка по времени с установкой подиума - ну зато из раздевалки побольше увидели пока там все решалось )). Думаю команде (а уж болелам то точно )) была приятнее народная любовь, когда их после свистка обнимали-качали-на руках носили, чем официальная часть со здравицами от спонсоров ). А круг почета с кубком, ну хз. Я бы лучше прокатил команду с кубком на автобусе открытом по улицам, как Глушаков предлагал и как в европах делают.

#  Жентяй » 17 май 2017 23:22

"Спартак" сделал предложение правому защитнику "Валенсии" Мартину Монтойе.
http://gianlucadimarzio.com/en/spartak- ... the-latest
Редактировалось 17 май 2017 23:23

#  Ansfil » 17 май 2017 23:21


Голую жопу ещё впервые в России можно показать

#  Yarri » 17 май 2017 23:21

Нет худа без добра. Скомканное награждение фигня.
Главное - Спартак - Чемпион!

Зато я не увидел, как мерзкая рожа Мутко пытается вручить кубок. Его в раздевалке был достаточно.

#  Stemid » 17 май 2017 23:19

Вместо общей радости нытье, ворчание и потоки желчи.
ВВ в своем репертуаре....

#  Alexis65 » 17 май 2017 23:19

Завидую всем, кто присутствовал на стадионе. Эмоционально и картинка были очень сильные. Хотелось запрыгнуть в телевизор. Но не всем дано побывать. Мужики, вы - счастливчики. Команде респект за самый эмоциональный и крутой сезон.

#  Шигала » 17 май 2017 23:16

Нормально выбежали. Могли бы и не так выбежать. Могли выбежать так, что я бы с дивана упал.

#  valdano » 17 май 2017 23:16

Ну хорош уже трагедию делать. Выбежали на поле, ворота сломали, сетку порезали. И в Европах такое же происходит повсеместно, это человеческие эмоции. И уж Каррера этого видел-перевидел, так что не нагнетайте. И решение выпустить толпу, так один фиг бы побежали, это и так читалось. Главное, чтобы все живы-здоровы были, и газон не убили.
Редактировалось 17 май 2017 23:17

#  Спектр » 17 май 2017 23:15

vlad45, может, и половины не будет. Пилипчук в интервью сказал "если бы могли, всех бы заменили". Думаю, что с прицелом на Тулу уже говорил :)

#  Йося » 17 май 2017 23:15

zmeya, ну, т.е. с Каррерой ты не согласен по определению? Главное первыми быть чтоли? Впереди мразотных отличиться, чтобы мемы и вайны потом лились на просторах инета?
Вон ворота по кускам разодрали, от радости, ага! Культура где? Таких нужно 3,14здить на месте! А за диванных можно и ответить так то. Или семейные трибуны тоже диванные? Не все же ублюдками рождены!
Редактировалось 17 май 2017 23:16

#  aavvdd » 17 май 2017 23:14

Ворота, ворота ... полчаса назад штанга проследовала в толпе в сторону метро Тушинская )))

#  Валерыч » 17 май 2017 23:13

Еду со стадио. Как и год назад 3-0 с Тереком, нотом эмоции совсем другие! С золотом ввас ввсех!
43 602 на трибунах, вот мы с моим корешем и были те двое:)

#  электроврач » 17 май 2017 23:13

Матч был охуенен. А вот потом...
Да, бардак конечно наш, но хотелось посмотреть вручение кубка и почётный круг.

#  sam-grad » 17 май 2017 23:13

recchi » 17 май 2017 22:57Теперь очень хотелось бы в Туле видеть в воротах Песьякова.
Я конечно больше за земляка Селихова, но Сереге тож считаю нужно дать сыграть

#  Allig » 17 май 2017 23:13

зpитель » 17 май 2017 23:02Пройдет время, и ты обретешь сокровенную тайну *хуйню не писать". Желаю тебе дождаться.


По делу что-нибудь можешь сказать? Из праздника для миллионов, которые на стадионе и перед экранами тв хотели насладиться награждением любимой команды устроили праздник для нескольких десятков балбесов. Футболисты нормально кубок на подиуме не могли поднять. А это и для них важно было, между прочим.
Перформанс перед матчем и перед вторым таймом был прекрасен.
Но с "прорывами", надеюсь, покончено.
Редактировалось 17 май 2017 23:14

#  MaxFactor » 17 май 2017 23:13

Среда, теперь ТЫ - КРАСНОБЕЛАЯ!!!

https://matchtv.ru/football/rfpl/matcht ... s_dazhe_vy

#  vlad45 » 17 май 2017 23:12

Конечно,разрешить выход на поле болельщиков - это нонсенс. Вспомнил прошлогоднее поздравление Баварии с Чемпионством. Вызывали каждого игрока по имени на поле,тренеров, ветераны клуба стояли в своеобразном коридоре, приветствуя действующих игроков. И даже самые именитые и титулованные не отказались!
Вручили Кубок, Круг почета, поздравления и тд.
В общем то Спартак получил опыт.По мне - негативный.ибо празднование элементарно скомкали. И болельщики тут не при чем. Они сами растерялись - не понимали, что можно, что нет.
Я,на месте Федуна, немедленно удалил бы советчика это сделать от команды и вообще от принятия решений. Спонтанно, искренне, но очень глупо и неорганизовано со стороны.
А вот футболки специальные и салют - зачетно.
Ну и острота празднования немного притупилась.Даже игроки как будто через силу заставляли себя орать - Мы чемпионы-оле-оле-оле.

А вот игра неожиданно понравилась.Потому что играла основа и играла всерьез.А кроме прочего спали вериги психологической нагрузки -не дай Бог ошибиться.
В Туле,думаю, из сегодняшних на поле будет максимум половина...

#  Alexis65 » 17 май 2017 23:12

Libur » 17 май 2017 23:10Правильно всё решили с выпуском фанатов на поле! Правильно! Шикарнейшие кадры... И главное - такое празднование для России первое! И... последнее!


Бомжи выбегали всем Петровским.

#  antonio78 » 17 май 2017 23:11

СПАРТАК ЧЕМПИОН!!! Денис, Антон, Артем,ЗЕ, Адриано да все - лучшие. Будь я на стадионе с детьми чего очень хотел - эти бараны на поле мне бы к концу церемонии очень не нравились бы. Чемпионство оно для всех - а не для группы упертых прорвавшихся на поле которых все уговаривают всего лишь сделать 3 шага назад, при этом дети плачут и банально хотят в туалет. Некрасиво

#  Спартачек-Казачек! » 17 май 2017 23:11

та хер с ними ,с воротами.Галимая железяка.Мы Чемпионы!!!!!

#  RoughBoy » 17 май 2017 23:10

Спектр,
Да, похоже.
Мне вспомнились рассказы Вартаняна о кубковых матчах в послевоенные годы во всевозможных пердях.

#  Libur » 17 май 2017 23:10

Правильно всё решили с выпуском фанатов на поле! Правильно! Шикарнейшие кадры... И главное - такое празднование для России первое! И... последнее!
Понятно, что больше таких штук мы не увидим и тем тоже будем уникальны.
Круги почета будут в следующих сезонах, а в этом году такой бешеный, эмоциональный СПАРТАК мог только так отметить! Только так и не иначе!

Ворота жалко, но пускай... Тупили люди перед церемонией - ничего страшного...Это как матчи с КрСоветов и Ростовом - там тоже у команды затупы были... Но в целом - всё классно! Так и должно быть!
Круги почета сделают после Суперкубка и в следующих сезонах!
УРРРРАААА!!!!

#  А.Н.Б. » 17 май 2017 23:09

Не, как хотите, но в следующем году требую вручения кубка чемпионов Спартаку на выходные!!! ;))))))))))))))

#  vladvlad » 17 май 2017 23:09

"...пройдут года и я вернусь..."
Мы на коне,мы чемпионы!

#  Serggio1974 » 17 май 2017 23:09

Извините если было... Где можно посмотреть запись игры?

#  zmeya » 17 май 2017 23:07

Как это не прискорбно писать, но неадекваты как раз остались на книге и пишут откровенную хню. Вы на себя со стороны посмотрите. Как старые пердуны.
Что не так в концовке?
Круга по полю не было?
С кубком не пробежали?
А оно надо? На куя? Так бегали и кони и бомжи.
Но никто, слышите, адекваты млять, НИКТО в России ещё не выпускал болельщиков на поле!!
МЫ И ЗДЕСЬ ПЕРВЫЕ!
И Федун, наверняка на всё махнул рукой. Это общий праздник!
Пробежаться могут и в Туле.
Ещё наверняка будет открытый автобус по городу.
Мне стыдно за вас, диванные аналитики

#  Мук » 17 май 2017 23:07

Нашу радость сегодня не задушишь, не убьёшь (с). Федуну респект за смелость. Главное без ментов на стадионе и все прошло без эксцессов. А бараны всегда найдутся, откровенных на поле пара сотен, не больше. Но все равно сегодня это наши бараны. Опыт - дело наживное. А самым тупым в Туле мозги прочистят дубинами.

#  Спектр » 17 май 2017 23:05

RoughBoy, мне кажется, что в последние 10 минут команды всеми силами старались не забить и друг на дружке особо сильно не сфолить.

#  зpитель » 17 май 2017 23:02

Allig » 17 май 2017, 22:52
Пройдет время, и ты обретешь сокровенную тайну *хуйню не писать". Желаю тебе дождаться.

#  Stemid » 17 май 2017 23:02

Как же охуенно, парни, это просто пиздец.
Простите за мой французский )

#  Kerk » 17 май 2017 23:01

Жаль, конечно, что награждение сорвалось. Команда заслужила и с кубком покрасоваться, и круг почета сделать. Ну да ладно. Надеюсь, они не сильно заморачиваются, а продолжают отмечать :)

#  serge59 » 17 май 2017 22:58

Каррера не только умный, но и мудрый...все предсказывал...игру то он выстроил на пять с плюсом..укатали предельно мотивированный Терек в газон...а вот потом...(((...не думал, что в рядах болельщиков СПАРТАКА столько тупых неадекватов...(((

#  RoughBoy » 17 май 2017 22:57

Все это, конечно, заебись. Но сложилось впечатление, что каким-то чудом доиграли матч - толпа уже в сантиметрах от лицевой стояла. Мое мнение - эксперимент провели и повторять его нахуй надо.

#  Stemid » 17 май 2017 22:57

RW_005 » 17 май 2017 22:52Но это был наш бардак! Это наш праздник !


Абсолютно в точку.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 17 май 2017 22:57

Организация пиздец. Проход на стадион минут 40 занял.
Во время матча всё супер.
Но потом болелы на поле... как организаторы рассчитывали ими управлять и освобождать место под трибуну?
В итоге такой конфуз, когда все кто только может по очереди уговаривают в микрофон разойтись из центра поля. Полчаса минимум. И все без толку. Из-за таких болел тысячи человек, пришедших на матч, не увидели того, чего ждали столько лет - вручения кубка.
Видимо у них нет никакого уважения к другим, которые мерзли на трибунах, пока этих уговаривали.
Очень большая ложка дегтя. Недаром был оглушительный свист трибун в адрес столпившихся в центре.

#  recchi » 17 май 2017 22:57

Теперь очень хотелось бы в Туле видеть в воротах Песьякова. Ну и возможно еще кого-нибудь на поле, не игравшего пока в этом сезоне.
Не знаю, как настраиваться будут, но верю, что должны настроиться :)

Насчет "пары шагов назад" - поймите, что когда так плотно стоит народ, сложно синхронно отодвинуться. Это всегда долго...

#  Valentinovich » 17 май 2017 22:56

Есть ощущение что выиграли как минимум чемпионат мира))

#  gelom » 17 май 2017 22:55

Свирепый Вепрь » 17 май 2017 17:34Что касается Тулы,то это конский город, который раньше пытался воевать с проспартаковскими Орлом и Воронежем. Бригады "Ред-Йеллоу Канонирс", "Хантерс" и журнал "Записки Охотника". В данное время движ Тулы слишком слаб. Главной силой в городе является спартаковская банда под названием "Поколение".

не куя не понял, так город-герой Тула - конский или нет?

#  старичок » 17 май 2017 22:53

Как же они в Туле играть-то будут?

#  Allig » 17 май 2017 22:52

зpитель » 17 май 2017 22:48С тобой забыли проконсультироваться.



Могли бы с Каррерой. Ему идея не нравилась. Он - итальянец. Он этих прорывов видал на своем веку немало. И знает, что это такое. "Если болельщики ринутся на поле после матча с "Тереком", то нам придется закончить праздник".

#  RW_005 » 17 май 2017 22:52

Спартак - Чемпион !!!
Это были незабываемые эмоции. Даже если что-то не получилось (ну там речь Мудко не услышали), все равно этот момент мы будем вспоминать через годы. Потрясающее единение болельщиков и команды. Да с элементами бардака. Но это был наш бардак! Это наш праздник !

#  Alex0313 » 17 май 2017 22:49

За ворота стыдно, за каркас. Всё. Остальное с опытом придёт)))

#  altomik » 17 май 2017 22:49

Сейчас очень эмоционально Юве с Лацио играют.
Может быть хоть эти впечатления от просмотра смогут заглушить негатив от организации праздника.
Неужели это было так непредсказуемо?

Но... иногда то, что нас огорчает в данный момент, через некоторое время вспоминается даже с юмором.
Праздник продолжается, как минимум до Тулы )))

#  -skeptik- » 17 май 2017 22:49

Выход болельщиков на поле не лучшая идея. Отдельный привет ломанувшимся с маленькими детьми в толпу и блюющим на газон персонажам. Спартак с победой!

#  eagleowl81 » 17 май 2017 22:48

Здесь не приветствуются простыни от условных новичков, хотя читаю ВВ с 2003 года, то ежедневно, то еженедельно. Признаю право админов удалять и банить без разбирательства.
Но всё равно - приведу две своих записи (в сокращении) со сторонних закрытых ресурсов. ВВ - книга мнений.
-----------
7 мая в 21:54

27 октября 2001 года.
15 с половиной лет, с округлением – 16. Титов, Баранов, Парфёнов.
Мне 20, я безумно влюблён несколько лет и весь прочий мир глубоко на втором плане. 37 килограммов, а не 102; талия 40, а не 117; седых волос не две трети, а нет вообще. Кем буду на выходе из университета, не интересует, но скажут, что преподавателем – расхохочусь от души...
...
...
...Сборная две недели назад красиво, с разгромом швейцарцев и хет-триком Бесчастных, отобралась на азиатский ЧМ, трагедия имени Шевченко-Филимонова осталась далеко позади, а успешно выступить в Японии не должно ничего помешать. ОИР и звёздный состав. Звёздный спартаковский и экс-спартаковский состав.
3:1 над «Зенитом». Я не помню конкретно этот матч – тогда было сложно с просмотром ЧР. Показывали только ЛЧ (НТВ-Мир, чёрно-белый вариант) – и кислый привкус после провала (особенно жуткого в Мюнхене) присутствовал. Скоро будет завершающий удар в Роттердаме и мы займём последнее место в группе. Предтеча следующего года в ЛЧ, который 1:18. Но тогда об этом всём не подозревалось и подозревать не хотелось – ведь ещё в прошлом сезоне был феерический разгром «Арсенала» с дублями Робсона и Маркао. И в целом – 6, 6 подряд, побед в ЧР!
Тот чемпионат был принят спокойно. Мы поставили всех на своё место, ничего не дали ни сёминскому «Локомотиву», ни морозовскому «Зениту» с юными Аршавиным и Кержаковым, ни начинающему финансовое восхождение ЦСКА. Великолепно помню весенние 1:0 с ЦСКА, 5:1 над «Ростсельмашем», трагичную гостевую победу 5:0 над «Факелом». Традиция. Незыблемая. Казалось, что так будет всегда.
И вот 16 лет. 16 проклятых лет. И теперь не верится, что они закончились.
Спасибо – Команда! Спасибо – Клуб! Спасибо – Массимо Каррера! Спасибо – Леонид Федун!
Спасибо всем, кто дожил до чемпионства. Десятого. И двадцать второго. Это наш праздник, который ещё надо проживать и переживать месяцами. Я сам сейчас не верю, что дожил.
Всем, кто внезапно тоже - с победой!!!!!!!!
#золотой_мой_Спартак_Москва
----------
31 мин. назад

Сам матч на Открытии - редчайший, домашне-чемпионский по умолчанию - был прекрасен. Один из лучших в сезоне. Спасибо команде и Каррере.
А вот послематчевое т.н. "торжество" - омерзительно. Любая экзальтированная и агрессивная толпа должна быть резко ограничена как класс или сообщество. В том числе и в первую очередь ультрас футбольных клубов. Любых - российских, украинских, турецких, сербских, албанских, египетских, латиноамериканских и т.д.
Вспомнился конец 90-х - когда была гордость за команду и стыд за некоторых посетивших стадион. Пропало желание искать онлайн-видеоссылки на награждение. Завтра гляну в записи, если все будут живы-здоровы.
"Спартак" как игроки и тренеры - великолепен. А ЛАФ, кмк, существенно ошибся со стратегией церемонии. Мало у кого из мирных провинциальных болельщиков постсоветских стран может сформировать причастность дикий выбег на поле и ломание ворот в прямом эфире.
#золотой_мой_Спартак_Москва
------
Я в восторге, что получилось именно так в матче. Очень жаль, что получилось именно так после. Можете банить.

#  зpитель » 17 май 2017 22:48

Allig » 17 май 2017, 22:40
С тобой забыли проконсультироваться.

Но Федун- то каков!? Ну баранили, но он зато с инвалидами пофоткался. Да и вобще в этой кутерьме не стушевался. Ситуацией рулил, не сцал. Лично я впечатлен всем.

#  MaxFactor » 17 май 2017 22:47

Такого Чемпионства европа еще не видела! МЫ ИДЁМ!!!
еще
http://fratria.ru/news/fcsm-i/2017/05/1 ... lushakova/

#  hobbit19 » 17 май 2017 22:46

https://www.youtube.com/watch?v=VYYYp9uVe2M

да народ конечно поспешил.
можно было бы чуть дотерпеть
Редактировалось 17 май 2017 22:49

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".