01.05.2017 - 31.05.2017

#  Mishgun81 » 18 май 2017 12:15

Как же скучно Монако отпраздновали свое чемпионство...

#  Васильев1967 » 18 май 2017 12:06

Bad » 18 май 2017 01:18Сегодня было круче, чем гол Шмарова.

С этим не согласен. Категорически. Не в умаление нынешнего, а в величие 1989.
Bad » 18 май 2017 01:18и вообще, нам всем повезло на феерический, уникальный сезон.
Не было такого у Спартака на моей памяти.

А с этим согласен. Почти на 100% Именно сезона такого не вспомню. Первое золото 1969 -не помню есессно. 1977 приравниваю к золоту и помню хорошо. Но такого, как этот?!... Не, не помню.

#  Oracle11 » 18 май 2017 11:58

Meyer, согласен. Даже казалось , что стоять то было очень тесно рядом, и некоторым больно было даже.
А уже если бы толпа метнулась куда нить резко , даже на пять метров.. В общем тоже показалось, что все на тоненького было .
Тем более эмоции были , да и наверняка плотно разогретые.

#  Васильев1967 » 18 май 2017 11:55

Братья!
Одно из лучшего, чем меня одарило ВВ, это двухчасовая радостная пьянка на лавочке среди ночи с Володей Азвентом и Васей Флинтом!
Желаю, чтобы все!!!)))

#  terpila » 18 май 2017 11:53

Чемпионский Кубок на своем стадионе, который вдруг! Стал маловат по размеру:-)
Все теплое, человеческое, свое, восторженное.
Знаю, что потом память будет восстанавливать каждую минуту вчерашнего неуемного торжества, как величайшую драгоценность, как одно из самых значительных переживаний в жизни.

#  Тверской » 18 май 2017 11:51

Не Ван Трофеич. – Леонид Арнольдыч теперь – АйнТрахтыч!

#  Красный скорпион » 18 май 2017 11:47


Ван Трофеич не видел что ли какой ромб на трибунах поднимали? "Привыкли" блин... это к лузерству твоему привыкли, а не к беременному ромбу:-(((

#  vlad45 » 18 май 2017 11:42

battle-axe,
это его супруга...не знаю будешь ли ты на неком мероприятии в конце месяца, но Саня там будет-)))
Будет отдуваться и за меня!-)

" Мы сыграли с Талем 10 партий,
В преферанс, очко и на бильярде....
Таль сказал - такой не подведет! "
(В.С. Высоцкий)

#  denst » 18 май 2017 11:40

Вчера с товарищем прибыли на игру из Питера. Договаривались встретится с flint около 18-15 в одном месте, в итоге так долго выходили с вокзала и спускались в метров, что не успели..(( Василий, извини, надеюсь получится встретиться в новом сезоне или на СК, если у меня получится выбраться. Ну и велкам в Питер, дождемся только календаря на 17/18 сезон.

Может кто с ВВ себя узнает:
1. В вагоне метро познакомились с парой-тройкой КБ, которые очень удивились, что мы из Спб выбрались.
2. При входе на С, уже перед турникетами выпили васин Немирофф, из горла с 5-6 незнакомцами))).
3. С кем-то я бежал во втором тайме почти вокруг всего стадиона - пытались прорваться на А, почти все кордоны миновали, кроме самого последнего. А назад на С не получилось вернуться - закрыли проходы, в итоге досматривал на Д))

Только сейчас добрался до компьютера, смотрю вчерашние празднования! Как же круто!!!!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 18 май 2017 11:38

Alex-Ch » 18 май 2017 09:55Газон настолько хорош, что при первых шагах на него кажется искусственным. А потом накрывает запах скошенной травы.
Надеюсь, его не попортили.

Некто возле угла между С и D пытался вырезать себе кусок!!!
А сразу после выбегания там же остался лежать чел, и ему потребовалась помощь медиков и носилки - что-то с ногой. Или вывих или перелом.

#  battle-axe » 18 май 2017 11:30

to vlad45

Влад, вчера вас с Саней alex_isr впоминал. На поляне вас не хватало )).
Во время празднований на табло показывали фотографии наших болельщиков, живущих по всему миру. Была и фотография Саши с очаровательной девушкой.
Вот так ).

#  Leqion » 18 май 2017 11:22

Мирный_Атом » 18 май 2017 10:43а у нас чо, для ЛЧ и для ЧР разные игроки что-ли будут? Игрока хотят приобрести на определенную позицию в команду Спартак, а не "в ЛЧ".

Если по фигу уровень защитника, то тут вопросов нет)) Российских полно !!

#  teorver » 18 май 2017 11:21

Глава Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что КДК не будет рассматривать отмену пресс-конференции главного тренера "Спартака" Массимо Карреры после матча с "Тереком" (3:0). По его словам, в этом нет вины клуба, а обязательные послематчевые брифинги не состоялись из-за неявки журналистов.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... u-1257444/

#  azvent » 18 май 2017 11:19

Спасибо, Георгий Джикия!

#  cafir » 18 май 2017 11:16

Петров » 18 май 2017 10:58 у меня вчера еще и д/р был, и его я запомню на всю жизнь, врать не буду:)

А у меня вчера было 16-летие регистрации... на ВВ!
Кругом 16!!!

#  МосфОлд » 18 май 2017 11:13

Udralets,
Не знаю за кого переживает гражданин Моссаковский, но благодаря вчерашней засветке в Спартаковском торжестве - прославился на весь мир! Теперь в очередном конкурсе комментаторов, имени дядь Гены - рука не поднимется оценить его по малоочковой шкале!)))

#  zZmeIOka » 18 май 2017 11:07

http://fratria.ru/news/fcsm-i/2017/05/1 ... _ehmbleme/
Арнольдыч, ну как так-то? ( Сделал один шаг к канонизации, надо и второй делать. Все же ждут!

#  vlad45 » 18 май 2017 10:59

battle-axe » 18 май 2017 09:51
+100500!
абсолютно схожие ощущения!

#  Петров » 18 май 2017 10:58

ТЧСС
Очень давно не писал...
А теперь представьте себе, у меня вчера еще и д/р был, и его я запомню на всю жизнь, врать не буду:)
С трибуны очень понравился Зе Луиш. Если продолжит расти в таком же темпе, имхо, сможет уехать и заиграть в по-настоящему топовом клубе уровня нынешних финалистов ЛЧ.
Всех с долгожданным чемпионством, не надо ныть по поводу организационных косячков, это была такая залихватская русская свадьба, течение которой после очередного тоста просто невозможно контролировать. Люди могли пострадать, но не пострадали, и Слава Богу. А выводы на рук-во, уверен, на будущее сделает. Такого сумасшедшего чувства счастья и единения не было со времен черданцевского "до свидааанияяяя" в 2008 году.

Всех обнимаю, приятно было после долгого перерыва полистать страницы ВВ и увидеть кучу старых знакомых ников.

#  BuakawPorPramuk » 18 май 2017 10:46

Вчерашний матч - это просто офигительная реклама "Спартака". Стадион, перфоманс, шиза, забег... Убежден, такие вещи являются реальными аргументами для привлечения в клуб хороших игроков.

#  Спектр » 18 май 2017 10:43

Кому не понравилось вчерашнее празднование - вот свежий Федун :)

"Мы перенесли торжество на середину июля, но деталей пока не знаю. Знаю только то, что не сможем провести его на стадионе, поскольку он в это время будет задействован в проведении Кубка конфедераций, все будет закрыто. Поэтому, скорее всего, снимем один из залов в Москве, куда пригласим наших спонсоров, болельщиков — там и произойдет торжественное вручение медалей".

#  Мирный_Атом » 18 май 2017 10:43

Leqion » 18 май 2017, 10:25В ЛЧ? С паспортом ....Не знаю такого на данный момент...

а у нас чо, для ЛЧ и для ЧР разные игроки что-ли будут? Игрока хотят приобрести на определенную позицию в команду Спартак, а не "в ЛЧ".

#  valdano » 18 май 2017 10:39

Отлично понимаю людей, которые ломанулись на поле, что-то там вытворяли, катались по газону, орали, обнимали, качали Спартаковцев. Потому что это - эйфория, которая пьянит лучше любого алкоголя. Потому что этот сезон был словно сказка. Я могу сравнить, наверно, только с Чемпионством команды Ярцева. Как из гадкого утенка превратились в прекрасного лебедя. И как же им по кайфу вчера игралось. Этой Командой с Этим Тренером. Вчера даже Ещенко выжигал так, что вот бери и ставь в основу сборной. Огромное-Огромное Спасибо всем причастным к этой Победе!!! Вы сделали счастливыми очень многих людей. Красавцы, Лучшие!!!

#  kuzmichC » 18 май 2017 10:36

В воскресенье основой! И только победа! К рекорду в 72 очка.
Спорил,что наберем 73 очка... проиграл(. Не дотянули ЖФ)))
Кстати аналитики с СовСп предрекали 66 очков...

#  Sberban » 18 май 2017 10:36

Да, ты прав. Не буду. Видимо эмоции не отпустили еще.)

#  Kapers » 18 май 2017 10:32

Sberban, не нагнетай.Празднование было шикарным. Можно было сделать лучше. Придет с опытом. А гоблины с быдлом никуда не делись. За Спартак болеют все. И вроде никто никого не осуждает. Счастье - общее !

#  kvzakhar » 18 май 2017 10:30

Udraletsбольшая тема в несколько ошеломленной западной прессе, откликнувшейся сегодня молодецкими заголовками.

вот кстати это аргумент тем кто ноет что ворота спиздили и газон помяли да и ваще толпа, такой пиар дороже самых дорогих ворот)
Сидит щас условный монтойя или дзапкоста и думает, Спартак, Россия где это? теперь посмотрит и поймет что ехать надо)

#  Leqion » 18 май 2017 10:25

Мирный_Атом » 18 май 2017 10:22мне как-то кажется ближе идея справа игрока с русским паспортом, а не паперони и не батони.
щас заведем себя в ловушку с этими легами.

В ЛЧ? С паспортом ....Не знаю такого на данный момент...

#  Мирный_Атом » 18 май 2017 10:22

мне как-то кажется ближе идея справа игрока с русским паспортом, а не паперони и не батони.
щас заведем себя в ловушку с этими легами.

#  Sberban » 18 май 2017 10:19

Неужели нигде не написано про дебилов, быдло и гоблинов и никакого удивления, что полиция не вмешалась? Как же так, перед кем стыдиться и каяться тогда... Похоже пропал мир, раз везде такое падение нравов, неуважение к протоколу и порядку, и пресса это не осуждает.

#  Udralets » 18 май 2017 10:06

Разудалые празднования на Открытии - большая тема в несколько ошеломленной западной прессе, откликнувшейся сегодня молодецкими заголовками.
https://pbs.twimg.com/media/DAFvNX_UAAARU5c.jpg
В "Сан" - игра слов с отсылом к "русскости" зажигалова. Что-то вроде: "ЕДРИНАЛИН! Спартаковские болельщики - разгуляй на всю катушку в 1-й игре дома в ранге чемпионов."
https://pbs.twimg.com/media/DAFw2I4UwAAkYn9.jpg
Ключевое слово в репортаже - "пандемоний". Иначе - "ад кромешный, вавилонское столпотворение, свистопляска." ;) И тут же - ухарское видео выбегания.
https://www.thesun.co.uk/sport/3588505/ ... gue-title/
Среди прочих сцен залихватского веселья в спортивных разделах СМИ (один из комментов: "да, у русских получилось как надо") - улетное видео с беднягой Моссаковским.
http://www.newshub.co.nz/home/sport/201 ... l-win.html
На RT - почти часовое видео награждения - "триумф коронования" https://www.facebook.com/rtsportnews/vi ... 386067134/
"Дейли мейл": "Совместная вечеринка игроков и фанов на поле: это Спартак Москва отмечает выигрыш российского титула файерами и фейерверками".
"КБ-болельщики отпраздновали победу в чемпионате в эффектном стиле, заставляя вспоминать британские выбегания с оттенком стыдливости."
http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... works.html
Бразильская "Глобо": "Торсида Спартака устроила невероятный праздник прямо на поле в честь победы в чемпионате после 16 лет безвыигрышных лет".
https://pbs.twimg.com/media/DAFyp92UQAE77--.jpg
Короче, со всех сторон - о "празднованиях со смаком", "гулянии с упоением", "безбашенной радости".
Где-то так. )
https://pbs.twimg.com/media/DAFzd9EUAAA-6U_.jpg

#  Барт_ » 18 май 2017 10:05

сорри за офф-топ, по финалу КИ Юве-Лацион, комментатор после гола Бонуччи: Наигранная комбинация И-БА-НУУУУУУ-ЧИ! )))

#  Sberban » 18 май 2017 10:04

Meyer

Это просто кажется опасным. Такое происходит сплошь и рядом на муз.фестивалях и стадионных концертах, когда открывают ворота и желающие ломятся занять места поближе к сцене, а кто не любит толкаться в толпе, занимают места подальше, но со свободным пространством. Это как-то само регулируется, не знаю по каким принципам.
У нашего стадио уже наработан опыт проведения больших концертов, думаю, он был учтен.
Наверно могли выпустить народ на поле не сразу, а через минут 5 после свистка, за это время успели бы поставить ограждение в центре. Но тогда наверно это бы уже не так эмоционально выглядело.
...
Ща меня наверное дебилом назовут.
...
Кстати сам не пошел на поле. Наблюдать картинку сверху было тоже в кайф.
Честно признаюсь, что тупка части коллег на поле в моменте вызвала раздражение, но понимал, что осуждать это не могу. Это настоящие эмоции, я их понимаю, потому, что сам хожу на стадион и вообще смотрю футбол только из-за эмоций. Аналитика, схемы, тактика для меня вторичны, потому, что не футболист, не тренер и не спортивный журналист.

Всех еще раз с ПОБЕДОЙ в широком смысле этого слова!

#  Спектр » 18 май 2017 10:00

battle-axe, вчера по телевизору было видно, насколько они все счастливые вышли играть.
Мне кажется, в этот "Спартак" сейчас будут хотеть все. Просто потому, что "блин, так в футбол, оказывается, можно с таким удовольствием играть?"

Valentinovich, Монтойя даже выходил на замену против нас в московском матче, когда 0:3 сгорели.

#  Leqion » 18 май 2017 09:59

волшебниКК » 18 май 2017 09:48Друзья аналитеки, что за фрукт этот Мартин Монтойя?
Что стоит и насколько хорош, если с Ещенко сравнивать?

Чемпиона Европы до 21 года. ЛЧ с Барсой выиграл в 14/15. Квалифицированный защитник..Вроде за Интер поиграл.
Ценник вроде 7,5

Статистика http://soccer365.ru/players/577/
Редактировалось 18 май 2017 10:01

#  Alex-Ch » 18 май 2017 09:55

Газон настолько хорош, что при первых шагах на него кажется искусственным. А потом накрывает запах скошенной травы.
Надеюсь, его не попортили.

А про это празднование мы внукам будем рассказывать. Лет через ...дцать, на спокойном и цивилизованном вручении Спартаку межгалактического кубка.

#  Valentinovich » 18 май 2017 09:54

волшебниКК » 18 май 2017 09:48Друзья аналитеки, что за фрукт этот Мартин Монтойя?
Что стоит и насколько хорош, если с Ещенко сравнивать?

Может помнишь раньше в Барселоне когда не мог играть Дани Алвеш, его подменял Монтойя. Вот это он

#  battle-axe » 18 май 2017 09:51

Нигде в мире, ок, пусть в Европе, нет такого огромного количества семейных фирм - от мировых гигантов до маленьких заводиков, мастерских и магазинчиков.
В этом суть жизни на Апеннинах. Семья и организация семейной жизни.

Англосаксы - я тебе плачу и меня не интересует, что у тебя в башке. Немцы - выстроим орднунг, один для всех, и все закрутится само собой. В Италии семья - основа всего. Суть.
Нам нереально повезло с Каррерой. Вчера на поле после "забега" понял, что хотел сказать Массимо в одном из постчемпионских интервью: тактика - это фигня, это все знают; главное - организация, где все решают детали. Детали.
Детали важны для семьи, не глобальные планы, люди-винтики, трансферы и упражнения на растяжку.
Если игрокам давать прашутто на завтрак не потому, что это так принято в методичке, написанной где-то далеко, а потому что это твои дети, о которых ты искренне заботишься. Так принято, так правильно. Так прабабушка бабушку кормила.
Итальянцы, по расхожему мнению, раздолбаи. Это не так. На уровне семьи они просто помешаны на организации. На семейной организации, на любви и заботе.

Чего здесь добавить? Про семью вы и так все знаете )).

Так Николай Петрович смотрел на Спартак - как на братьев, детей, внуков ...

#  Евгеньич » 18 май 2017 09:48

Не хочу давать каких-то оценок того, что вчера происходило на стадионе. Не время сейчас. Надо просто ловить момент и радоваться нашей общей победе! А о том как все было организовано и возможно ли было организовать лучше, подумаем потом.
Но для тех с ВВ кто "знает" не насильственные способы управления народными массами и "может" с лёгкостью применить их на практике, рекомендую вспомнить хотя бы 1982 год.
Прошу прощения, что в такой момент об этом..

#  волшебниКК » 18 май 2017 09:48

Друзья аналитеки, что за фрукт этот Мартин Монтойя?
Что стоит и насколько хорош, если с Ещенко сравнивать?

#  Ansfil » 18 май 2017 09:47

Рафаэлло Джованьоли, Домодедово

#  Рафаэлло Джованьоли » 18 май 2017 09:45

Парни, подскажите.
У Димы Комбарова на награждении что за флаг на плечах был?

#  arsgarage » 18 май 2017 09:38

Намоленным стадион стал вчера, прости, Господи, за сравнение.

#  nad » 18 май 2017 09:36

Мне посчастливилось вчера быть на празднике..Это было незабываемо, эмоции зашкаливали! Кумиры сделали все, чтобы не испортить этот общий праздник! Мин. за 15 до конца матча даже боялась еще одного забитого гола, так как , все, кто уже стоял в ожидании выбегания на поле, могли и не сдержать эмоций, и выбежать раньше времени! А вернуть на свои места ликующих людей, невероятно сложно! :-)

#  Ansfil » 18 май 2017 09:36

http://fratria.ru/downphoto/img_9448.179729.jpg - крайний справа C.P., это кто ?

#  Squabbler » 18 май 2017 09:32

Valex1956 » 18 май 2017 09:25Что не отменяет обязанность ЛАФа взять еще пять титулов

Вырвано из контекста! :)
Пять титулов, чтобы мы слегка изменили к нему отношение. А титулов пусть наберет вагон и тележку 8-)
Справедливости ради, вторая часть (и окончание с празднованием!) сезона ему в плюс. Вот когда молодец, тогда молодец! :D

#  Valex1956 » 18 май 2017 09:25

Сегодня,поостыв,понимаю,что даже дико раздражавшая вчера давка перед награждением, то же имела право быть и стать частью истории. Эмоции просто победили порядок. Да,хотели как лучше,а получилось-получилось просто восхитительно и все.
И да,забыл. Для меня лично,стадион,наконец,стал "своим". Что не отменяет обязанность ЛАФа взять еще пять титулов. :)

#  зpитель » 18 май 2017 09:21

Год назад, в марте, был в Москве с сестрой и племянницей. Покупали платье на выпускной. Обратно отправлял их с Ярославского в Череповец... Когда они увидели, как ломятся люди из метро на электрички, отказались идти к турникетам. Пришлось силой волочь обеих в толпу... Ну как в толпу? Нормально там было, ноги шли... А вот для них стресс... Воспоминаний на всю жизнь.
Давайте метро запретим?

#  blind_guardian » 18 май 2017 09:17

Чего вы хуйню порете. В первых рядах молодежь бежала, все другу друга поднимали м поддерживали. Потом СПОКОЙНО люди остальные спустились с трибун и спокойно же на них поднялись через калитки. Заебали диванные эксперты.

#  Alex Green » 18 май 2017 09:13


Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".