01.06.2017 - 30.06.2017

#  flint » 07 июн 2017 10:51

ogonek » 07 июн 2017 10:42Там коня Фернандеса к нам сватают.

Его к нам сватают уже более недели как. И из источников помоднее указанного.
У лошадей вообще все интересно: Фернандеса им придется продавать, чтоб поддержать штаны. Игнашевич вроде как окончательно задолбался играть и собрался на пенсию, а там и березы на подходе.
С одной стороны Фернандес закрыл бы нам правую бровку вполне качественно. С другой стороны, он конь (что уже неприятно), так еще и гинер денег получит приличных, что отдалит схождение цкг в пучину гиены огненной.

#  valdano » 07 июн 2017 10:44

Спектр,
Вот, я и говорю. Он и за сборную наиграл очень много, на ЧМ в основе Уругвая играл. Игрок очень приличный, но уже возраст видимо, не случайно до Серро Портеньо дошел. Да и кстати, он левый защитник, бровочник.

#  slava1 » 07 июн 2017 10:43

rwOleg » 07 июн 2017 06:22
Миранчука просрали

Скорей это он просрал свой шанс, если конечно он был нужен Массимо.

#  ogonek » 07 июн 2017 10:42

Там коня Фернандеса к нам сватают.
Спартак Инсайд‏ @spartakinside 5 ч.5 часов назад
Марио Фернандес может перейти в "Спартак"

#  Alex Green » 07 июн 2017 10:30

"Отставить пенальти" и к матчу с "Кайратом" относилось, тоже спутал с предупреждением... Сорри за дезинформацию, засбоило.

olega1980: терпения и стойкости, держитесь!

#  Squabbler » 07 июн 2017 10:20

Alex Green » 07 июн 2017 02:38...Продолжаем штудировать СВ-список и остаёмся в 1986-м. Trofee Ontmoeting met "AC Beerschot".

Был на матче. 10.000 в Луже на товарняке.
С удовольствием бы сейчас посмотрел на этот гол:
Alex Green » 07 июн 2017 02:38Капустин, 15 (1:0)

Совершенно непонятный персонаж Владимир Капустин. Был любимчиком Бескова, не иначе. Ибо ничем другим его пребывание в Спартаке объяснить невозможно. С моей точки зрения :)
А гол был шикарен. Память может подводить, но выглядело примерно так: метров 18 до ворот, принимает мяч на грудь и, не опуская, с разворота лупит в 9 баллов :)

#  Alex Green » 07 июн 2017 10:06

Вдогонку... Отставить пенальти:)) Не было их, с предупреждениями спутал:) Но победил точно "Спартак"!

#  Спектр » 07 июн 2017 10:02

valdano, Альваро Перейра играл в обоих матчах "Порту" с нами.

#  Alex Green » 07 июн 2017 09:31

Ровно двадцать лет назад "Спартак" в финале Кубка России победил московский "Локомотив" 1:0 (Тихонов, 87). БСА Лужники (38000), грозненский арбитр Лом-Али Ибрагимов назначил два пенальти и оба реализованы не были (Аленичев - Соломатин). Вспомните свои эмоции после гола Тихонова:)
..."Спартак": Филимонов, Горлукович, Хлестов, Цымбаларь, Ромащенко, Ананко, Парфёнов, Аленичев, Титов, Бузникин (Канищев, 61), Тихонов.

Ссылки по теме:
1. http://wildstat.ru/prg/310294.pdf - программка к матчу;
2. https://m.youtube.com/watch?v=FWjHrtFV24o - обзор игры (без пенальти);
3. https://m.youtube.com/watch?v=xkQ3YZpgyNo - матч целиком (с пенальти, хех).

P.S. В предыдущем сообщении некорректно отразилась ссылка, придётся вручную добить несколько символов в конце:) Оно того стоит.

P.P.S. Почему-то решил, что уже 2018-й:))

#  Nox » 07 июн 2017 09:25

Сдается мне, что в связи с травмой Зобнина Каррера просто дополнительно попросит арендовать опытного центрального хава на сезон в основу.

#  valdano » 07 июн 2017 09:21

Valentinovich,
Это вообще-то Альваро Перейра, игрок сборной Уругвая, по Порту его точно многие вспомнят. Потом в Интер перешел за немаленькие деньги, в последние годы играет в Южной Америке. Игрок неплохой. Но это скорее уже в прошлом.

#  cafir » 07 июн 2017 09:12

На период ЧМ-18 постояльцам КК-17 скидка гарантируется. Оконные рамы и новый холодильник - тоже.

#  cafir » 07 июн 2017 09:07

mwg » 07 июн 2017 08:51 Вот я не хочу, например, понимать, что по-настоящему можно любить Родину

Я бы ещё добавил "эту" Родину.
Сдам за дорого однокомнатную квартиру на южной окраине Москвы иностранным любителям футбола, собирающимся посетить Кубок конфедераций-17. С кондиционером и холодильником, который за отдельную плату разрешается выбросить из окна, но только в том случае, если решающий мяч сборная вашей страны забьёт не ранее, чем на третьей минут компенсированного к матчу времени.

#  словесник » 07 июн 2017 09:00

По дороге на работу

***

Заветное сбылось,
Заклятое разбилось.
Искомое нашлось.
Саднившее забылось.

Но, по закону драм,
Храм строим на крови мы,
Открыты всем ветрам,
Видны и уязвимы.

Мы вырвались из тьмы...
Но чу: раскаты грома.

И "Чемпионы мы!",
И "Поправляйся, Рома!"...

Таков наш путь, друзья!
"Один за всех..." -- не стадо.
Злопамятным -- нельзя.
Великодушным -- надо!

#  mwg » 07 июн 2017 08:51


Тут два момента сразу. Первый - желание. Вот я не хочу, например, понимать, что по-настоящему можно любить Родину только проведя детство на крайней койке в большой общей комнате в бараке около окна, где стекол не хватает, в Сибири, пытаясь мерзлой картошкой с опилками, чудом спаслись от пневмонии без лекарств.. Не хочу. Поэтому - не буду. И второе - если какое-то желание есть, то для понимания надо воспринимать все слова. Там было еще слово "эта". Оно ключевое. Эта сборная. Не та, которая была в Союзе, и не та, в которой играет Промес, вообще не какая-то, а вот эта конкретная сборная.

#  Alex Green » 07 июн 2017 08:36

Ровно тридцать лет назад "Спартак" в матче чемпионата победил "Кайрат" 2:1. БСА "Динамо" (30000), "дубль" Черенкова. Все голы забивались во втором тайме, был ещё незабитый гостями пенальти на 75-й минуте.

http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... 6/11/87.12.Спартак-Кайрат.jpg - ленинградский арбитр после игры.

#  rwOleg » 07 июн 2017 08:21

brain_drain » 07 июн 2017 07:47Как можно просрать, если неизвестно даже, что он нам был хоть сколько нибудь нужен?

молодой паспорт в полузащиту, игрок сборной и основа Локо.
Может, конечно, это СМИ и агенты нагнетали, что он нам нужен. Может Каррере и не нужен, Может и Федуну не нужен.

#  Valentinovich » 07 июн 2017 08:18

У 31-летнего уругвайского полузащитника (или защитника я не разбираюсь) заканчивается контракт с какой то там деревней и его агент говорит что у него есть предложение от Спартака
http://www.goal.com/es-mx/news/4838/par ... -de-palito

PS: Роману Зобнину скорейшего выздоровления.
Почему то у верен что именно он сможет вернуться на свой уровень и даже дальше расти, все еще в переди у него.

#  brain_drain » 07 июн 2017 07:47

Libur » 07 июн 2017 01:45"... что позволило ему найти новые решения для подготовки спортсменов с подготовкой программ , основанных на использовании электрической стимуляции".


Ох уж этот научный язык. Нет, чтобы по-человечески написать: плохо занимающихся бил электрошокером.
А учитывая, что помощника зовут Аттила (!) кумиров даже жалко уже.

rwOleg » 07 июн 2017 06:22Миранчука просрали.


Балотелли тоже. Как можно просрать, если неизвестно даже, что он нам был хоть сколько нибудь нужен?

#  man26 » 07 июн 2017 07:21

Доброго дня!
Kapers, хоккеисты на Дальний Восток ездят, баскетболисты ездят. О чём ещё спорить, не понимаю?

Бориса Bordo0706 с Днём рождения!
Желаю побед и удачи! И Здоровья!

olega1980, Здоровья и умелых врачей!

#  You_my_best_Friend » 07 июн 2017 07:19

olega1980,

главное верить! крепись!

#  suslov » 07 июн 2017 06:34


Держись. Главное настроить себя на победу.

#  rwOleg » 07 июн 2017 06:22

Миранчука просрали.

#  митхун » 07 июн 2017 06:09

Я надеюсь что разрыв крестов было не сильным.Тогда есть вероятность полного восстановления.А дальше всё зависит будет от психики игрока.Многие после восстановления поврежденных крестов не могут вернуться в былую форму из-за страха снова получить травму,а потом предосторожность переходит в привычку.Единицы кто после травмы забывают что у них была травма.Нужно сильное желание играть в футбол,а не отбывать номер на поле.

#  walkin » 07 июн 2017 04:19

olega1980, Выздоравливай, дружище!

А этот лысый реально ночной детский ужас из лампового телевизора.))))
Мелодии только не хватает.))
https://www.youtube.com/watch?v=g-wCxJF-q5c

#  Alex Green » 07 июн 2017 02:38

Вместо эпиграфа: говорите, сборная СССР была чемпионом по товарищеским матчам?.. Как насчёт московского "Спартака" в 1986 году? 20 игр, +20=0-0, 83:15! Можно ещё две победы в Брюгге приплюсовать, конечно:)

...Продолжаем штудировать СВ-список и остаёмся в 1986-м. Trofee Ontmoeting met "AC Beerschot".

О долгой и в конце достаточно грустной истории дважды расформированного клуба - соперника "Спартака" в обоих матчах можно прочесть здесь: https://en.m.wikipedia.org/wiki/K._Beerschot_V.A.C. В сезоне 1985/86 клуб занял 7-е место. Любопытный факт в отношении слова Koninklijke ("Королевский"): оно прибавлялось к названию бельгийского клуба, если: он отмечал 25-летие до 1958 года; он отмечал 35-летие в период между 1958 и 1968 годами; он отмечал 50-летие после 1958 года (кроме того, монарх вправе удовлетворить соответствующую просьбу клуба; и если затем футбольная ассоциация не против нового наименования клуба).

11 мая (между двумя поражениями с одинаковым счётом 1:2 от динамовцев из Минска - 2 мая и Москвы - 19 мая): "Спартак" - Koninklijke Beerschot Antwerpen Club 3:1.
...Голы "Спартака": Капустин, 15 (1:0), Хидиятуллин, 16 (2:0), Морозов, 61 (3:1).
13 августа (после победы в Брюгге и перед выездом в Одессу): Koninklijke Beerschot Antwerpen Club - "Спартак" 0:6.
...Голы: Новиков - 2, Рудаков - 2, Атаулин, Бубнов.

ТРОФЕЙ!:)

P.S. Да и вообще, с Антверпеном связаны не только горестные воспоминания! Коррадо и Чернятински прокляты нами навсегда, конечно..., но в 1937 году "Спартак" победил на III Международной Рабочей Олимпиаде именно в Антверпене! +4=0-0, 19:2.
Ссылка по теме: https://m.youtube.com/watch?v=f36nIS_Pqyc. Насладитесь хроникой и обязательно почитайте текст в описании, вкуснотища!

#  Denich » 07 июн 2017 02:04

olega1980, Здоровья тебе, Олег! И пусть победа в этом главном матче будет за тобой!

#  Libur » 07 июн 2017 01:45

VNV_N » 06 июн 2017 22:01Крутой перец этот специалист по физподготовке. Каррера не просто так его позвал.
Переведите, чем он занимался.
http://www.ilcentro.it/chieti/d-urbano- ... migrazione

Да уж...
"... что позволило ему найти новые решения для подготовки спортсменов с подготовкой программ , основанных на использовании электрической стимуляции".

Похоже Массимо нашел ключик к проблеме стимуляции игроков в новом сезоне. Электрической стимуляции!

#  Kapers » 07 июн 2017 01:12

Дорогие спорщики о дальневосточных вояжах ! В 90-х по работе летал из Москвы во Владик по 3-4 раза в месяц. Бывало на день и обратно, бывало на 2-3 недели там зависал. Был молодым и здоровым кабаном. Так вот, такой перелет нереально сложен. В самолете нормально не спишь. По прилету, обычно с утра, спать хочется адски. Местный представитель считал день прилета самым тяжелым. И не давал спать до 21:00, применяя самые изощренные способы - и купание в океане в октябре или апреле, и ралли по дороге в Находку, и многое другое. Вырубаясь в 21:02, все равно просыпался в 3-4 ночи и уснуть дальше не получалось. Второй и третий дни тоже плохо. Потом пару дней лучше, но идеала не получалось никогда. Прилетать работать - потом отдыхать дома неделю надо. А тут физическая нагрузка нехилая.
Играть в день прилета - это абсурд. Прилетать за 3-4 дня - неизвестно, получится ли. Про больший срок и говорить нечего. Вывод - дальневосточный выезд огромный стресс для любой команды, который могут помочь решить только медики. И переносимость для всех абсолютно разная.
Да, там про логистику было. Я в ней 25 лет. )

#  Васильев1967 » 07 июн 2017 01:12

El Jugador Rojo-Blanco » 06 июн 2017 17:48На поле всяких пунктиков, закорючек, лазеек гнидеры и газовики голубые нас объегорят. Условно говоря оформят травмы дзюбы, дзагоева и прочих как травмы в сборной и будут играть совсем без лимита.

Есть такая опасность. Но коли по уму, есть шанс нормально сделать. Все-таки факт травмы понятен, где и когда, плюс травмированный не выходит на поле. А как поправится, легота снимается.
Чтоб схимичить, надо кого-нибудь из третьего состава в сборную сунуть, травмировать там, а потом под эту тему ослабление лимита поиметь. Ну так можно допусловие: если травма у игрока основы клуба, 50%+ матчей в ЧР. Или даже не матчей, а игрового времени.
============================
Смердяковы местные прям с цепи сорвались. Повод нашли, хуле... Камингаут прям, или как там его)

#  морон » 07 июн 2017 01:01

Kerk » 06 июн 2017 15:54КК вроде в России. А у сборной сначала сборы в Австрии, потом товарняк в Венгрии. Чего дома не сидится?..


Думаю причина в том что Венгрия какая никакая а на 33 месте в рейтинге Фифа, а Россия на 63м , и кого мы можем не по бабкам а по статусу просить к нам приехать ? Азербайнджан, Туркменистан?

#  чннхнпS » 07 июн 2017 00:51

а кто круче - Искьердо или Ляич?
или Муньяин?

#  морон » 07 июн 2017 00:42

denst » 06 июн 2017 13:22А можно тест. Чемпионство Спартака 2018 или, допустим, 1/4 сборной на домашнем ЧМ? Пусть каждый для себя ответит. Для меня ответ очевиден.


Горыныч за Спартак » 06 июн 2017 14:18Если выбирать золото Спартака-2018 или успех сборной-2018, то, конечно, золото ФКСМ. А сборная пускай хоть 30:0 обосрётся.


Конечно очевидно , потому почти все кому на сборную - "пох" , являются активными наблюдателями и болельшиками ПРОТИВ сборной .

Вот поставь вопрос : Чемпионство Спартака 2018 или Сборная с Мутко обосрется 0:30 на ЧМ - вот тогда , вот тогда не так очевидно , тогда задумаются некоторые .

#  olega1980 » 07 июн 2017 00:02

На прошлой неделе узнал, что у меня рак. Теперь предстоит пройти через операцию и долгое и мучительное лечение. Настроение, сами понимаете, ниже всех возможных плинтусов. Однако, даже меня не могла не тронуть за душу травма Ромы Зобнина. Когда вчера увидел его травму - сердце ёкнуло. Ну как же так... Рома - наш воин с двумя сердцами и такая травма, в поганом товарняке к не менее поганому Кубку конфедераций...
Вот казалось бы, уж мне-то сейчас должно быть не до того, да и травма колена по сравнению с онкологией - ничто. Ан нет. Для парня футбол - это вся его жизнь. И до жути не хочется, чтобы карьера у правильного паренька (с правильными взглядами на футбол и на жизнь) из Сибири сломалась. Даст бог не сломает эта травма ему карьеру и жизнь. Даст бог травма не помешает ему играть дальше и радовать миллионы красно-белых. Ну и даст бог мне грешному пройти все испытания и жить. Жить и быть здоровым.
Друзья, цените жизнь, она слишком коротка. И берегите здоровье.

#  kvh » 06 июн 2017 23:40

ыыыыыы.
Ох, божечки...
Спартак-Чемпион.

#  Sberban » 06 июн 2017 23:40

С таким человеком надо говорить с уважением и предлагать дружбу. Лучше называть его крестным...

Интересно только, что теперь будет с Хавьером Нойей.

#  22-kratny » 06 июн 2017 23:34

Sberban » 06 июн 2017 23:18. В роли адвоката Терразини - Франсуа Перье.)
 


Спрут (Москва)

#  Valex1956 » 06 июн 2017 23:30

Большое спасибо всем поздравившим,очень тронут,всех обнимаю и надеюсь на скорую личную встречу! :)

#  kvh » 06 июн 2017 23:21

Катани, друзья мои, не побоюсь этого слова, Катани.
В очочках конечно...

#  Sberban » 06 июн 2017 23:18

В роли адвоката Терразини - Франсуа Перье.)

#  kvh » 06 июн 2017 23:09

в очечках..

#  vjrif » 06 июн 2017 23:09

Вчера уезжал в Москву и в поезде узнал о травме Зобнина. Сказать что расстроился ничего не сказать и такие чувства у большинства из нас. Рома, поправляйся!

#  kvh » 06 июн 2017 23:05

brain_drain » 06 июн 2017 21:30Тот, что в очёчках - явный мафиози.

-------------------------------------
точно он.
я, например, его всегда подозревал.

#  Алекс1975 » 06 июн 2017 23:03

Читать все нет возможности, поэтому извините, если повторюсь:
Ещё по ходу сезона на ВВ часто отмечали, что Черчесов эксплуатирует Зобнина в товарищеских матчах сборной. Рано или поздно это должно было сказаться... С другой стороны, альтернативой был бы только полный невызов Романа в сборную, что явно было бы несправедливо.

Скорейшего выздоровления Роману. Теперь бы переосмыслил голосование за лучшего игрока...

#  kvh » 06 июн 2017 23:00

пасьянс сложился ага ))

#  Стараюсь думать » 06 июн 2017 22:35

Лучше бы не заходил ...
Травма Ромы и срач ...

#  авоська » 06 июн 2017 22:29

Ладно,промолчу.У паренька похоже клиника.
Сегодня здесь и без этого неспокойно.

#  Gt3 » 06 июн 2017 22:17

Sberban » 06 июн 2017 18:07#  Sberban » 06 июн 2017 18:07


Очень хорошее и правильное мнение, но в наших условиях не реализуемое, слишком много интересов, кумовства и внутренних течений дензнаков замешано. Впрочем, так практически с любой хорошей идеей в нашей стране, к сожалению.

По Ромке: не очень хотелось писать этот текст, но тут сегодня какой-то сюр творится... Так вот, я практически уверен, что Ромка, посемуто хочется его назвать именно Ромка - уменьшительно-ласкательно, как сына,- стал всеобщим любимцем в среде болельщиков. Нет, конечно, в команде есть более яркие игроки, такие как Промес, Фер или Денис, но Ромку полюбили за его "незаметность" и честность на поле. Полюбили все без исключения. Я не помню случая когда он корчился в адских муках симулируя и провоцируя травму. Не помню чтобы он выпрашивал карту сопернику, хотя, как молодого и неимеющего авторитета и защиты у арбитров, его лупили на поле весь сезон.. Он никогда не жаловался, не давал интервью в которых чувствовалось что он понимает свою важность в команде, хотя его вклад в нашу общую победу огромен. Он пришёл из днища, играл там куда поставит тренер, промто доказывал всем и наверное самому себе, что он может стать отличным игроком. И он им стал. Причём стал в первом матче когда попад в состав.

И вот вчера он травмировался... Не хочу никого винить, думаю никто и не виноват. Конечно можно себя тешить мыслью, что травмы могло и не быть, если бы игрок после сезона мог нормально восстановится, но это проф спорт. И он бывает очень жёсток... То что он получил такую серьёзную травму это особенности организма и это невозможно изменить, такое здоровье дала природа...Кто-то всю карьеру проходит с насморком, а кто-то вот так...
Думаю это случилось бы не сейчас, так потом, имхо..

Судьба распорядилась несправедливо с Ромкой, но я буду верить, что будет все хорошо и он вернётся на прежний уровень и сможет заиграть ещё сильнее чем прежде. Если он читает книгу, то давайте скажем ему побольше хороших слов поддержки, может и сработает.
Ромка, ты наша звездочка, надежда и любимец! Выздоравливай быстрее, мы очень тебя ждём!!!

П.с. И ещё, когда в след раз ктото будет обсуждать "справедливость" контракта спортсмена, пусть вспомнит ребят которые так и не смогли заиграть из-за проблем со здоровьем. Каюмов, Парш и тд....

#  VNV_N » 06 июн 2017 22:14

Nox,
На трансфермаркте другие цифры.
Вот за всю карьеру:
163 матча - 48 голов - 22 передачи
Только Jupiler Pro League:
58 матчей - 23 гола - 11 передач

#  KEKC11 » 06 июн 2017 22:09

Тоже имею кусок сетки,но никуя не продам

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".