«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.06.2017 - 30.06.2017

#  Красный скорпион » 07 июн 2017 18:34

СЗОТ, интересное мнение по поводу 1986 года и идей Лобановского
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kam ... 00591.html

В силу возраста не помню тот период, может ето поделится своими мыслями по сабжу...

#  cafir » 07 июн 2017 18:00

Alex Green » 07 июн 2017 14:50Правильный ответ здесь

Добрый день, уважаемые господа болельщики московского "Спартака"!
Смею предположить, что, если не все, то во всяком случае все большие беды в нашей стране - от женщин. Что бы было с нашей страной, если бы на известное рандеву к заводу Михельсона отправили бы не Фаню Каплан, а, к примеру, латышского стрелка или любого другого, но мужского пола! Однако история не терпит сослагательного наклонения. Наверняка известно одно - если бы директором стадиона "Локомотив" была не женщина - сегодняшней бы переигровки не было. Я абсолютно уверен в следующем:
- г-жа Л.Шамихина, до назначения ее директором стадиона, вряд ли отличила бы футбол от водного поло
- ни секунды не сомневаюсь в том, что до этого несчастного случая, она и не подозревала, что размеры ворот должны быть строго регламентированных размеров, как впрочем и длина, ширина поля и пр.
- госпожа директор "выставила" "Спартак" на 100 тыс. долларов и отделалась легким испугом в виде выговора (прям как во времена первичных партийных организаций). Она и сейчас переживает, бедняжка. В связи с этим хотелось бы напомнить, что и директором БСА "Лужники" также является представительница сколь прекрасного, столь и далекого от футбола пола. Поэтому не стоит удивляться, что в Лужниках, построив стены и крышу, забыли о такой мелочи, как собственно футбольное поле, на котором собственно и происходит действо, ради которого собственно эти самые крыши и стены возводились. Лично мне не нужны все эти сопутствующие удобства, если любимая команда не играет в футбол, а участвует в некоем шоу, смахивающем на гонки на выживания.
До начала матча осталось совсем немного. Билеты на западную трибуну в кармане, а настроение боевое. Невзирая на все происки иностранных президентов и разгильдяйство отечественных директоров, мы сегодня победим. Я верю в это. Всевышний и госпожа Удача просто не могут сегодня не быть на нашей стороне. О-ле, "Спартак", О-ле!!! Вперед, РОССИЯ, Вперед!!!

Спасибо, Грин!
Я, вы не поверите, написал это на разминке перед тем самым вторым матчем со Сьоном, который 5:1. На первом тоже был. Разминка, вы не поверите, проходила в кабинете заместителя начальника фондового рынка ММВБ Дмитрия Шанина. МОСФОЛД не даст соврать. Виски, помню, распивали. Вкусное. Дима мне предложил, я и знать не знал о существовании подобной штуки, зарегистрироваться и что-нибудь написать перед тем, как выдвинуться на стадион. Между третьей и четвёртой я это сделал. Посмеялись, выпили ещё и отправились к месту предстоящего события. Благо от Красных ворот до Черкизовской четверть часа на метро.
Спасибо!!!

#  olega1980 » 07 июн 2017 18:00

Спасибо всем за добрые слова! Я очень тронут
Буду бороться, иного выбора у меня нет

#  MGB » 07 июн 2017 17:52

21-kratny
Вот зачем ты это вспомнил?
С Мостовым – это был идиотизм!
Вместо того, что бы сборной играть на новом с иголочке Локомотиве сыграли на Динаме!
Мостовой выбежал с поля по инерции на «топчу, скользя по гаревой дорожке…», потянул и держался за бедро… (потом, конечно, пошли слухи про рекламу, контракты, не захотел играть и т.п. на любой вкус). Был бы он на ЧМЯКе…. Я тогда майку с 10-й его купил, потом сын носил.

#  Леонидыч » 07 июн 2017 17:39

Предложить Роме новый Контракт именно сейчас - очень грамотное решение Ру!
Не ожидал...
Неужели за ум взялись наконец то?

#  22-kratny » 07 июн 2017 17:34

MGB » 07 июн 2017 16:43Хидя выбыл накануне ЧМ-82 в товарищеской игре (было такое СССР-1-СССР-2). Сергей Швецов сломали на тренировке пред «Валенсией»

Еще Мостовой сломался перед ЧМЯК в товарняке с Югославией.

#  MGB » 07 июн 2017 17:18

Швецова (который в каждом до этого из 4-х евроматчей забивал голы) с Валенсией заменил Калашников (да-да-да-даммм), который много чего запорол в Валенсии (Юрий Васильевич "лестно" отзывался). Этакий второй Кужлев… или Кужлев второй Калашиков))) Все ваши Ширко и Баженовы только под стол тогда ходили…
Это я к тому, что незаменимых не бывает, но только иногда…

#  авоська » 07 июн 2017 17:15

olega1980,
Главное не изъедай себя этой мыслью.
Сейчас действительно это лечится,а в твоём возрасте тем более.
Организм молодой и крепкий.Справится.

#  Aeroshock » 07 июн 2017 17:11

olega1980 » 07 июн 2017 00:02#  olega1980 » 07 июн 2017 00:02
На прошлой неделе узнал, что у меня рак. Теперь предстоит пройти через операцию и долгое и мучительное лечение. Настроение, сами понимаете, ниже всех возможных плинтусов. Однако, даже меня не могла не тронуть за душу травма Ромы Зобнина. Когда вчера увидел его травму - сердце ёкнуло. Ну как же так... Рома - наш воин с двумя сердцами и такая травма, в поганом товарняке к не менее поганому Кубку конфедераций...
Вот казалось бы, уж мне-то сейчас должно быть не до того, да и травма колена по сравнению с онкологией - ничто. Ан нет. Для парня футбол - это вся его жизнь. И до жути не хочется, чтобы карьера у правильного паренька (с правильными взглядами на футбол и на жизнь) из Сибири сломалась. Даст бог не сломает эта травма ему карьеру и жизнь. Даст бог травма не помешает ему играть дальше и радовать миллионы красно-белых. Ну и даст бог мне грешному пройти все испытания и жить. Жить и быть здоровым.
Друзья, цените жизнь, она слишком коротка. И берегите здоровье.


Здесь все вместе с тобой
Сожмем кулаки и победим.

#  MGB » 07 июн 2017 16:56

Спектр
В 86-м был в армии – с Рудаковым деталей не помню. По 82-му это я привел только два примера из детства, которое в независимости от возраста все прекрасно помнят)))

#  Барт_ » 07 июн 2017 16:50

отлично, надеюсь правда:
http://tass.ru/sport/4321106
Поправляйся, Рома, ждём)))

#  Alex Green » 07 июн 2017 16:49

Алексей Ерёменко, ясно. Спасибо за уточнение!

#  Спектр » 07 июн 2017 16:49

MGB, а Рудаков как в 86-м сломался? Тоже сильно два сезона за нас провел.

#  MGB » 07 июн 2017 16:43

Хидя выбыл накануне ЧМ-82 в товарищеской игре (было такое СССР-1-СССР-2). Сергей Швецов сломали на тренировке пред «Валенсией» в ноябре того же года. Перипетии кто ломал и как долго возвращались в футбол пересказывать не буду – про это кино можно снимать, а кто знает, то и так прекрсано знает.
Только вот Хиядя смог вернуться на прежний и более уровень, а Швецов, к огромному сожалению, нет (талант, универсал, заточенный на спартаковскую игру, кстати, они с Хидей чем-то похожи на поле были и в то же время предвестник Радченко, который из Питера позднее перешел как и Швецов к нам)))

#  MGB » 07 июн 2017 16:18

Да, вдогонку, с Брюгге вроде все разобрались – был не Яровенко, а Ерёменко

#  MGB » 07 июн 2017 16:01

Alex Green,
Спасибо большое за ностальжи! 19 лет, а как вчера! Был в пресс-ложе…
Тихонов: «Забить в конце игры – это счастье… И какая радость, если мы сейчас в первенстве идем на 9-м месте?…»
Федоров (комментатор): «В этом сезоне «Спартаку» так не везло на последних минутах, пропуская решающие голы, что когда-то должна улыбнуться удача…»
Ничего не меняется и все меняется ))))
Это как в России – 200 лет не меняется ничего и каждые 20 лет меняется все )))

#  чннхнпS » 07 июн 2017 15:28

трогательно.
https://www.championat.com/football/new ... enija.html
первое слово - "Ромарио":)

#  blind_guardian » 07 июн 2017 15:28

Держись Олег!

#  cafir » 07 июн 2017 15:23

mmmmm » 07 июн 2017 14:37Команде или клубу.

Умный, да!?

#  Стрекалок » 07 июн 2017 14:58

Bordo0706
Боря,с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  Alex Green » 07 июн 2017 14:50

Правильный ответ здесь: http://spartak.msk.ru/gb/Book1.html. Год и месяц известны, подробности - позже. Но - явно не "ровно двадцать лет назад"...
:))

#  Mike Lebedev » 07 июн 2017 14:44

Олег, держись. Мы все с тобой

Тут вопрос надо ставить не так. Не кто дал первый совет, а когда. В 1935 году или в 1922?

#  mmmmm » 07 июн 2017 14:37

cafir » 07 июн 2017 14:34Команде или клубу?


Команде или клубу.

#  mentufer » 07 июн 2017 14:36

волшебниКК, переучивать надо было бы в любом случае, если Каррера собирается играть 3-4-3.

#  тайцзун » 07 июн 2017 14:35


Никто никого переучивать не будет. По позиции будет Тимофеев или если сочтут необходимым кто-то другой Гулиев или кто-нибудь еще

#  cafir » 07 июн 2017 14:34

mmmmm » 07 июн 2017 14:25Кто самый первый дал совет команде ФКСМ на страницах ВВ?

Команде или клубу?

#  Valex1956 » 07 июн 2017 14:32

Alekos,
Спасибо,Леша, приезжай.и победы будут!!! :)

#  mmmmm » 07 июн 2017 14:25

"...но продолжали грызть кактус"

Кого купить.
Кого выгнать.
Тактические схемы.
Как лечить.

И всё это в повелительном наклонении русского устного.

Вот чего не знает статистика - сколько раз руководство и тренерский штаб Спартака воспользовались в решении этих вопросов рекомендациями болельщиков интернета?
==============

Вопрос знатокам.
Кто самый первый дал совет команде ФКСМ на страницах ВВ?

#  волшебниКК » 07 июн 2017 14:11

С учетом травмы Ромки нужно оперативно переучивать команду на игру с тремя центральными защами и двумя опорниками (Фернандо, Глушаков). Правда в этой схеме главное - крайки, закрывающие всю бровку. У нас здесь не все в порядке. Будем ждать усиления.

#  Gt3 » 07 июн 2017 14:08

Ерохина все таки не мешало бы взять, особенно с учётом потери Ромки. Он мне почему-то Ромащенко напоминает до травмы.

И Карриоку вернуть!)))

#  AndreyKHV » 07 июн 2017 14:05

Kapers » 07 июн 2017 01:12Вырубаясь в 21:02, все равно просыпался в 3-4 ночи и уснуть дальше не получалось.

Да, все тоже самое, только в обратном направлении ДВ-Москва. А проснувшись, есть хочется, а завтрака только часов с 7:00 - 7:30. Вот и подпрыгивал до трапезы по номеру гостиницы.
Но все-таки согласен с тем, что перелет на восток (на солнце) переносится сложнее, чем на запад. Даже не смотря на возраст, здоровье и т.п.

#  Mosfilmovskiy » 07 июн 2017 14:04

Всем доброе время суток:-)

Кому вручат #ЗолотойКабан?
Узнаем 14/06

Голосование тут viewtopic.php?f=35&t=2730.
Краудфандинг, матпомощь тут http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=detailnews&id=16747

Зобнин и @DGlushakov8 оторвались и "спорят" за приз между собой:-)
#Инсайд

#  vlad45 » 07 июн 2017 13:53

Бордо - с ДР!
Олег - нынче онкология не привоговор! Здоровья!
Мне интересно, в каком составе без сборников и травмированных ФКСМ начнет сезон....ох и тяжко будет!

#  Olddima » 07 июн 2017 13:51

olega1980
Будем молиться и поддерживать тебя, здоровья!

#  Gt3 » 07 июн 2017 13:49

olega1980,
Держись красно-белый брат!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 июн 2017 13:35

olega1980, Олег, держись! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#  wod » 07 июн 2017 12:41

olega1980, Здоровья тебе! Держись!!!

#  flint » 07 июн 2017 12:40

flint » 07 июн 2017 11:07Жена Зобнина попросила снять ролики со словами поддержки Роме.
Сделайте. Это будет гораздо круче срача в тырнетах.

Хорошая девушка Настя предложила свою помощь в монтировании и сведению всех любительских записей в одно видео.
В общем, если снимете на телефон/камеру/тапок видос со словами поддержки Роме, то смело шлите на 21nastya@bk.ru
Ну либо запиливайте в соцсети с хештегом #Ромавыздоравливай
тви Рамины Зобниной - @zoobninaaa
ин100грамм - instagram.com/zoobninaaa/

#  kvzakhar » 07 июн 2017 12:36

slava1Скорей это он просрал свой шанс, если конечно он был нужен Массимо

да скорее девки просто согласились на любые его условия, чтоб за даром не ушел, хотя видать продать подороже, через год не к нам так к бомжам уйдет.

#  22-kratny » 07 июн 2017 12:00

rwOleg » 07 июн 2017 11:52Рой Ларнер, 47-летний фанат «Миллуолла», в ночь во время теракта в Лондоне с криком: "Пошли нахер, я фанат «Миллуолла»", с голыми руками набросился на вбежавших в бар троих террористов. Пока террористы боролись с футбольным фанатом, другие посетители бара успели выбежать. Преступников задержали, а Роя Лернера уже перевели из реанимации, мужчина чувствует себя лучше. Друзья принесли Рою журнал «Учимся бегать», а спасенные посетители бара хотят, чтобы Лернеру вручили крест Георга, высшую гражданскую награду Британии.


Вот что алкоголь животворящий делает. Но с другой стороны повальное пьянство на британских островах до добра не доведет. Премьер-министром Ирландии соотечественники Эйдена Макгиди выбрали гея-индуса. По трезвому они это врядли бы сделали.

#  Alekos » 07 июн 2017 12:00

olega1980, ровесник, ты там не вздумай! Держись! Все будет отлично!

#  rwOleg » 07 июн 2017 11:52

Рой Ларнер, 47-летний фанат «Миллуолла», в ночь во время теракта в Лондоне с криком: "Пошли нахер, я фанат «Миллуолла»", с голыми руками набросился на вбежавших в бар троих террористов. Пока террористы боролись с футбольным фанатом, другие посетители бара успели выбежать. Преступников задержали, а Роя Лернера уже перевели из реанимации, мужчина чувствует себя лучше. Друзья принесли Рою журнал «Учимся бегать», а спасенные посетители бара хотят, чтобы Лернеру вручили крест Георга, высшую гражданскую награду Британии.

#  Alekos » 07 июн 2017 11:51

Пусть и с опозданием, но все же.
Valex1956, Валентин! Будь здоров и весел! С Днем Рождения! Ну и побед на всех фронтах!

#  Тулячок » 07 июн 2017 11:46

Олег,olega1980,держись,здоровья!

#  rwOleg » 07 июн 2017 11:45

21-kratny » 07 июн 2017 10:59но Фернандес фактически легионер-наемник ему пофиг Спартак или ЦСКА.

он с правильным паспортом

#  RedQuite » 07 июн 2017 11:08

Squabbler » 07 июн 2017 10:20
...Совершенно непонятный персонаж Владимир Капустин. Был любимчиком Бескова, не иначе...

Как помнится, он здоровенный такой был. А у КИБа тогда была идея - добавить атлетизма в ажурный перепас. Еще Волгин был из той же серии... :)

#  flint » 07 июн 2017 11:07

Жена Зобнина попросила снять ролики со словами поддержки Роме.
Сделайте. Это будет гораздо круче срача в тырнетах.

olega1980, не сдавайся!
Редактировалось 07 июн 2017 11:09

#  22-kratny » 07 июн 2017 10:59

flint » 07 июн 2017 10:51С одной стороны Фернандес закрыл бы нам правую бровку вполне качественно. С другой стороны, он конь (что уже неприятно), так еще и гинер денег получит приличных, что отдалит схождение цкг в пучину гиены огненной.


Гинер в любом случае за Фернандеса денег получит. Не от нас так от других. Насчет" коня" вспоминается аналогичный переход из значимых игроков только Шмаров да и то транзитом через Факел, но Фернандес фактически легионер-наемник ему пофиг Спартак или ЦСКА.

#  brain_drain » 07 июн 2017 10:59

ogonek » 07 июн 2017 10:42Там коня Фернандеса к нам сватают.


Авен не удержался и решил помочь команде? )

#  Zely69 » 07 июн 2017 10:55

olega1980, Олег, держитесь. Все будет хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".