01.09.2017 - 30.09.2017

#  Товарисч » 14 сен 2017 11:52

Ценитель, не надоело хуйню нести про "подарившего золото"? Золото команда выгрызла, забивая на последних минутах, не пробив ни одного пенальти до -цатого тура, умирая на поле. Подарил он, блять. В этом сезоне он нам что подарит? На место в ЛЕ можно хоть рассчитывать?

#  blind_guardian » 14 сен 2017 11:51

Настроение полное дерьмо. Как после дерби и паровозов (бомжей за скобки выношу). Нужна была победа, кровь из носу. Особенно для психологии команды и старта тяжёлой серии. Пересмотрю ещё раз матч, обзора не хватило. Таски бы в запасе? Если да, то почему не перетряхнуть после гола чуть оборону, учитывая что справа Ещенко просто наелся. Что за херня с Промесом? Почему так поздно вышел Попов? Нахер купили Роша за 12 лямов если его не выпускают даже без лимита. Вопросы, вопросы. К сожалению "тренерского" в потере очков немало. Леонид леонидом, но мне кажется этого резерва должно было хватить чтобы хотя бы удержать 0-1.

Глобальная проблем, о которой не устаю повторять - наша ахилесова пята это края обороны. Её решение - снятие 90% головняка. Нужно думать.

#  Jerr » 14 сен 2017 11:51

нуль » 1 минуту назад#  нуль » 1 минуту назад

Ждем Ещенко или Комбарова?)

#  нуль » 14 сен 2017 11:48

Вспомнив игровое прошлое Карреры, я наконец нашёл ответ на главный вопрос - какой тренер нужен Спартаку. Свой, импортный, молодой, опытный - это все не ье критерии.Факт: Спартак в российской истории становился чемпионом только если его тренировал бывший крайний защитник (сезон 1996 по сути тоже был чемпионством Романцева). Даже так: если Спартак назначал тренером крайнего защитника, то гарантированно, в 100% случаев становился чемпионом. Если тренер раньше не играл крайним защитником, то опять же гарантированно Спартак чемпионом не становился.

#  konp » 14 сен 2017 11:45

Вчера рвал и метал, сегодня на трезвую голову все видится намного спокойнее.
1) Шансы на выход в ЛЕ с 3-го места даже улучшились
2) Шансы на 1-2 место остались прежними - для этого надо не у Марибора выигрывать, а у Ливерпуля-Севильи, а это нам никто не мешает делать.
3) В плане психологического равновесия и будущих матчей даже хорошо, что ничья. Увы, но если бы вчера победили, то в СМИ и среди болельщиков начался бы привычный ура-победный вой "Ща порвем Ливер и испанцев!", что ничем хорошим никогда не заканчивается.
В общем, с тз результата все ок. И тут я Карерру понимаю.
Один вопрос только - Глуш. Его бы не потерять надолго.

#  ys » 14 сен 2017 11:42

madbull,
Аленичев ему предложил на выход. Отправил в С2. Каррера вернул его в основную команду, и через пару недель списал уже насовсем. Это то как это было на самом деле. Какова была мотивация - не знаю, свечку не держал. Вполне допускаю, что разгрузка зарплатной ведомости путем списания Парша с Яковлевым были условием аренды Маурисио. Может и так. Может и нет.

#  Леонидыч » 14 сен 2017 11:42

У меня к Массимо только один вопрос: на хера брякнул про косяк с заменой Промеса?!

Остальные вопросы, (ну, как вопросы) к РУ...

#  greshnik80 » 14 сен 2017 11:42

madbull, откровенно говоря, надо еще нескольким игрокам предложить только "на выход". Но руководство не решается, а контракты у них "обоих трех" еще длинные.

#  mwg » 14 сен 2017 11:39

madbull » 14 сен 2017 11:10Федун виноват вчера или нет что Самедыч из двух один забил , а Адриано и Фернандо запороли 100% момент?

Федун виноват в том, что забивать свой один из двух пришлось Самедычу, вышедшему не на свою позицию, а Адриано у нас сейчас единственный номинальный форвард и сколько бы он ни запарывал, кого-то выпускать в центр нападения надо.

#  VVT5 » 14 сен 2017 11:37

Ну и не нужный Лацио Маурисио уж никак не хуже Ещенко смотрелся...

#  madbull » 14 сен 2017 11:35

ys, greshnik80, я и не додумавыю. Он сам сказал что ему предложили только "на выход ". Каким он бы был я тоже не говорю. Но для ротации помог бы. Сейчас он счастлив в Ростове и заигран.

#  AGOL » 14 сен 2017 11:35

Продажа билетов на ЧМ-2018 стартует 14 сентября 2017 года http://ru.fifa.com/worldcup/organisatio ... l#sitemenu
чо то пока не могу создать учетную запись, как там, чо?
чо идем, едем?
Спартак Чемпион !

#  agk » 14 сен 2017 11:34

"Позднего" Парша не проходил тока ленивый. А щас легенды стали писать)))

#  нуль » 14 сен 2017 11:31

Каррера выигрывал ЛЧ как игрок, если кто забыл. Не думаю, что он чего-то испугался или чего-то раньше не видел.

#  VVT5 » 14 сен 2017 11:28

Паршивлюка надо возвращать на место Ещенко.

#  greshnik80 » 14 сен 2017 11:27

madbull, не было никакого "проеба Парша". Паршивлюк стал "неуровень" очень давно. И горевать из-за его отсутствия сейчас глупо. Кирилл Комбаров был намного лучше Сергея тогда. А Паршивлюк часто предпочитал в борьбу не вступать, а сопровождать соперника до самых ворот. Сейчас можно сколько угодно говорить, что он, мол, был отличным защитником. Но по его последним сезонам за нас этого сказать было нельзя.

#  ys » 14 сен 2017 11:26

madbull,

А вот тут ничего додумывать не нужно. Паршивлюк ушел из ФКСМ, когда Каррера был 2 месяца в команде и почти месяц главным.

#  tver-udomlya » 14 сен 2017 11:24

petrov13, Тренера уровня Липпи с Хитцфельда,чего бы всем хотелось, у нас не будет,даже Бердыев в Спартак не пошел.У нас еще долго будут малоопытные тренера, и пока Каррера - это лучший из них.Амбиции болельщиков превышают намного уровень команды и клуба в целом.Спартак сейчас не настолько сильнее Марибора,чтобы уверенно обыгрывать на выезде.Как и сборная России не сильнее Словении.

#  NikNik » 14 сен 2017 11:24

Дятлы уже тренера сливают... Блять дальше бейболки жопу лежите лузеры...

У нас сука пол состава ничем не отличаются от Марибора - но им пох.. сука откуда вы такие беретесь...

#  Stemid » 14 сен 2017 11:21

Барт_ » 14 сен 2017 10:34Резюме - Федун, не будь окончательным чмом. Даже в случае провального сентября-октября, прояви терпение, не ведись за толпой и купи нормальных игроков зимой.


Глас вопиющего в пустыне. Барин сам уже тренирует, раздает указания тренерам, Пилипчука вот учил, как мотивировать.
Имхо, все стало совсем плохо, барин, увы, деградирует на глазах.

#  madbull » 14 сен 2017 11:21

За проеб Парша, судя по его интервью, нужно Сенатора благодарить. Думаю очень бы помог

#  ys » 14 сен 2017 11:21

Ценитель,

Вася, ты весной 2010го про Карпина то же самое говорил, защищал его наверное? Если нет, то непоследователен. А если да, то .. сам понимаешь. Аот такая дилемма.

#  Bestguy » 14 сен 2017 11:18

Ценитель » 14 сен 2017 11:15
# Ценитель » 14 сен 2017 11:15


Все это помнят и ценят. Но в спорте вчерашние заслуги мало что значат. Нужно в каждом новом матче доказывать свою состоятельность, а у нас это пока получается со скрипом, вот и пытаемся как-то понять почему это происходит и почему тренер не делает выводов из негативных результатов.

#  suslov » 14 сен 2017 11:17

Правый фланг нам грузит любая команда. Как бы всё понятно, но есть только Петкович и Тигиев. Эх, Серёга Паршивлюк, как же мы на тебя надеялись.

#  Ценитель » 14 сен 2017 11:15

Где же вы такие "умные" были, когда Массимо поставил на колени весь российский тренерский цех и "пришёл, увидел, победил"?
Когда он успел в недоучку-то превратиться?

#  ys » 14 сен 2017 11:14

greshnik80,

Да не нужно ничего вырезать даже. Второй сезон Карпина где то также начался. Просто была весна и не было еврокубков.
И группа ЛЧ Эмери была по сравнению с нынешней группой смерти. И состав у Эмери был пожалуй пожиже . Кариока-Де Зеув-Ромуло-Макгиди-Ари-Эменике против Фернандо-Промес-Зе Луиш-Адриано-Роша-Пащалич плюс лавка..
Но Эмери где то не рассчитал силы и команда посыпались. Домашний матч с Селтиком просто калька нынешних матчей Карреры. Один в один.

#  greshnik80 » 14 сен 2017 11:14

Тулячок, Вам понравилось? Могу еще.

#  madbull » 14 сен 2017 11:10

Еще раз спрошу. Федун виноват вчера или нет что Самедыч из двух один забил , а Адриано и Фернандо запороли 100% момент?
Чего нам точно не хватает так это лигочемпионского опыта. Вот тут проеб конкретный. Нервное начало вчера было. Потом забрали мяч и все, вроде бы наладилось. Забили и надо было бы додавить, но нереализовали свое. Опыт. Нужен ежегодный опыт еврокубков. Болеем дальше в общем. Массимо удачи и спокойствия. Все будет хорошо.
Пидору, который вчера кинул файер, не плохо бы его ему же в жопу и засунуть
Редактировалось 14 сен 2017 11:14

#  Bestguy » 14 сен 2017 11:09

Барт_ » 14 сен 2017 10:34Резюме - Федун, не будь окончательным чмом. Даже в случае провального сентября-октября


Если Федун не купил игроков под ЛЧ, с чего-бы он их купит, когда мы из текущей ЛЧ вылетим, а на предстояющую будем занимать очередь за Зенитом, ЦСКА, Локомотивом и Краснодаром?

#  Тулячок » 14 сен 2017 11:06

greshnik80 » 14 сен 2017 11:02Каррера - это как Карпин в первый свой сезон (пришел по ходу сезона и дал результат, который у Карреры оказался получше)

Заебал нести хуйню. Простите сокнижники

#  Sladkov » 14 сен 2017 11:04

Нужно все же учитывать, что Каррера еще зелен как самостоятельный тренер. Фактически мы снова оказались в той ситуации, что на Спартаке "тренируются тренировать футбольный клуб". Просто в этот раз все получилось удачно и сходу новичок взял чемпионство. Там было не только мастерство, но и кураж и везение, этого никто не отрицает.
А сейчас Массимо проходит свои огонь с медными трубами. Он впервые как главный тренер столкнулся с ситуацией, когда все валится не в одном матче, а на длительном отрезке. Прежние лидеры играют не так, как ждешь; травмы ключевых игроков; голы на последней минуте залетают тебе, а не сопернику; не все делается как он хочет; и т. д. Сейчас он управляет не отлаженной, а забуксовавшей командой. И все смотрят на него и вспоминают ту магию, что была в прошлом сезоне. Не находят и впадают в уныние.

#  greshnik80 » 14 сен 2017 11:02

Ценитель, я же не нагнетаю.
Мне очень жаль, что есть сходство с Эмери: похожая тактика, похожие проблемы, похожие результаты. Ведь тут даже не в Каррере дело, а в какой-то похожести череды событий. Поэтому и говорю, что итог может быть похожим. Слово "похожее" здесь главное. Как будто мы вновь в какую-то старую колею попали.
Каррера - это как Карпин в первый свой сезон (пришел по ходу сезона и дал результат, который у Карреры оказался получше) и Эмери в одном флаконе, вырезали промежуток между ними и совместили. Вот есть такое ощущение.

#  ys » 14 сен 2017 11:00

Ценитель,

Выборочно читаешь, Вася.. Я ещё вчера оживился. часов 12 с небольшим назад. С книги по сути не уходил с тех пор. Настолько "оживился", что 4 часа ночи , а сна как не было ни в одном глазу, так и нет. Уже и не будет. Ибо через два часа выходить.

#  mp » 14 сен 2017 10:59

agk, Говна не надо,но все эти детальки откладываются не только у нас в головах. ))
В прошлом сезоне от него исходила уверенность и твердость.
Это передалось игрокам.
Сейчас уверенности нет.Даже во взгляде. Прям начиная с первой игры с Динамо.
Есть там видимо в офисе что-то кроме собственно футбола.
Редактировалось 14 сен 2017 11:02

#  agk » 14 сен 2017 10:56

mp, вполне возможно, что ты прав. И даже скорее всего прав ;). Но гавна на вентилятор по отношению к Массимо я не понимаю...

#  petrov13 » 14 сен 2017 10:54

irod sm » 14 сен 2017 09:01тренер-новичок.

Юр, ты хоть по 15 раз в день повторяй, все равно не услышат. Он на фоне предыдущих со своим золотом выглядит в глазах болельщиков как Липпи с Хитцфельдом одновременно.
Никто не может (или не хочет) верить, что он тоже малоопытный, как и его команда.
Он тоже первый раз в ЛЧ. Отсюда и замена Антона по ошибке, и первая замена, когда уже поздно и вообще незамена Ещенко на одобренного им же серба. Который, кстати, хуже впереди, но аккуратнее на своей половине и счет был в нашу пользу.
Гораздо проще обозвать их позорниками, недостойными таких великолепных болельщиков.

#  Тулячок » 14 сен 2017 10:54

Сколько же умных появилось,ну ну. Господа ,а че вы не тренеруете какую-нибудь пердь ,если такие резвые,а?
:evil:
Соглашусь с Савелием,нас подвела тупо РЕАЛИЗАЦИЯ,забей Ещенко,Самедов чуть раньше,Фернандо,да чего говорить...

#  Ценитель » 14 сен 2017 10:53

ys, уже лет 20 это не так.
Старков не из-за результатов из Спартака ушёл.
Да и Эмери тоже, в СМИ его травили очень последовательно и Федуну "правильные" вещи в уши дули.

Серёжа, ты что-то подозрительно оживился сегодня.
Эмоциональный подъём испытываешь, да?
Праздник на твоей улице?
"Я же говорил" ещё не запостил?
Редактировалось 14 сен 2017 10:55

#  agk » 14 сен 2017 10:50

greshnik80 » 14 сен 2017 10:48А сколько пафоса было.

Если это пафос, то ок.
Менее омерзительней от этого твои сообщения не стали ;)

#  mp » 14 сен 2017 10:48

agk, А сейчас как раз похоже и проявляется все ,что в прошлом году было спрятано за сильнейшим эмоциональным фоном,который он создал в команде. И отсутствие тренерского опыта,и состав,и все остальное прочее.
Замена Промеса-это похоже на панику в тренерском штабе. Спросить сложно было у Промеса?.
Хотя на замену он еще раньше наиграл)
Но паниковать всем вместе в игре с самим Марибором-это ни куда не годится.
Редактировалось 14 сен 2017 10:52

#  greshnik80 » 14 сен 2017 10:48

agk включил барышню: "Ой, всё!"
А сколько пафоса было.

#  ys » 14 сен 2017 10:48

Ценитель,
Вася, негативный информационный фон создают не люди на интернете, а результаты на табло.

"В спорте ты хорош ровно настолько, насколько ты был хорош в твоём последнем матче" (@ непомнюкто )

#  Ценитель » 14 сен 2017 10:44

greshnik80, у меня есть что возразить.
Создавать негативный информационный фон вокруг Тренера, подарившего нам золото после 16 лет поражений - банальное бля*ство.

#  aavvdd » 14 сен 2017 10:43

Золотые слова:
"...Но после гола мы почему-то бросили играть..., — рассказал после окончания встречи главный тренер «Спартака».". (газета.ру)
Я бы только чуть-чуть скорректировал на "после гола мы _в_очередной_раз_ почему-то бросили играть".
И это не камень в огород Карреры (я, если что, каррерафил :)), такое при многих тренерах последние годы происходит. А значит что?
А значит, что "разруха не в клозетах, а в головах".

PS. И право смешно, господа, рассуждать, что они там что-то испугались именно из-за ЛЧ. Это точно такой же турнир, как и многие другие. Они уже сотни матчей нагоняли на разных турнирах. Гимна что ли испугались? :) Или 13-тысячного стадиона, о Боже, в самой Словении? Значит в ЛЕ они не боятся, а в ЛЧ боятся? Нет, они испугались просрать, как это бывало уже не раз. А дальше все это перерастает в панику и "будьте любезны", минимум 1 вытаскиваем. Нет уверенности в собственных силах.

А вообще это как-то стыдно здоровым мужикам бояться ... я понимаю, когда Дикань охуевшими глазами на Чеха перед матчем смотрел, но и там именно боязни не было ... охуевание было, но не боязнь.

#  agk » 14 сен 2017 10:42

greshnik80, тебе ничего возражать не буду, просто не хочу)))

mp, у меня тоже есть вопросы (к примеру, нафига нам Петкович, если он не может вытеснить Ещенко),но при этом Массимо трогать не хочу, тем более, что со многим "материалом", что у него есть он и так прыгнул с командой выше головы. И это при полном отсутствии опыта ГТ.

#  petrov13 » 14 сен 2017 10:41

Bordo0706 » 14 сен 2017 01:10Уверен, petrov13 назовёт тебе 8-10 вариантов безболезненной замены Глушакова на ЧР, хоть ты его сейчас раствори в соляной кислоте.

Чего? Борь, ты меня ни с кем не перепутал?
Я все понимаю. Эмоции. Ты рассчитывал отмечать победу, но обломалось. Обидно. Но лицо терять не надо. Самедов плохо Заменил Дениса? В чем суть претензий?
Нет в других командах адекватной замены Глушакову с паспортом, его функционалом на поле, который будет еще капитаном и лидером. А за тех, кто ближе всего, попросят от 5 лямов, которые Федун не даст. Но ты можешь продолжать агонию.

#  tver-udomlya » 14 сен 2017 10:41

agk, У некоторых людей радость и ей не терпится поделиться.

#  mp » 14 сен 2017 10:37

agk, Не хотелось бы,но вопросы потихоньку копятся. Как бы не делать при этом вид,что вопросов к нему нет. А результаты команды и игра в отдельных матчах приводят в уныние.Какие бы объяснения тут не придумывали. Опыт,состав,то-се.... Это с Марибором.А с Ливерпулем что будет?

#  Прозектор » 14 сен 2017 10:36

Вот если без истерик.
Играли где-то на троечку. Медленно и много ошибок в очевидных ситуациях. По воротам попадать надо. Вопрос к ТШ -- сделай одну замену на 80 мин и еще одну на 83 и глядишь и удержали бы. Ещенко конечно люто выбесил вчера. Но он же не сам себя на поле выпускает. В моменте с голом занимают два вопроса. Почему у Марибора прошла атака сходу? Фол в центре поля не наш метод? Мы вообще искусственный офсайд тренируем? Ещенко надо было пару шажочков вперед сделать и пас на край уже не прошел бы.

Очень обидный итог игры.

#  petrov13 » 14 сен 2017 10:35

словесник » 14 сен 2017 00:37Если мы, приехав в гости к сопернику, который не проигрывает на своём поле "Боруссии" и "Челси", лишившись опорников (последнего -- по ходу матча), играя без одного из двух основных форвардов и без того травмированного, кто, как танк, тащил нас в эту Лигу, обязаны были выиграть и оказались близки к этому -- это говорит скорее в пользу команды, а не против неё :-).

Довели профессора, в аналитики подался ))
И, кстати, отлично получилось. На мой вкус лаконично, точно и как всегда интеллигентно. Я полностью согласен.

Кстати, лично мне нравится, что быстро от мучились и определились с реальной задачей на турнир. А то опять неоправданные завышенные ожидания и следом ведра помоев.
Особенно после ничьи на энфилде. Должны спокойно забрать свое третье место в московском мачте со словенцами.

Ну и отдельный привет всем благодарившим Ещенко год назад. Можете еще раз спасибо сказать. Добро всегда отзывается.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".