01.10.2017 - 31.10.2017

#  Ansfil » 19 окт 2017 19:31


Ты вот заинтересовано спрашиваешь?
Действительно тебе непонятно?
Или писанины мало ?

На всякий случай. Смысл "текстовой трансляции".
Спартак забил решающие голы не в контратаках.

#  Авверс » 19 окт 2017 19:29


Берешь любой мягкий пластик из-под майонеза/кетчупа/сгущенки/смузи (тьфу!!!), как-нить промываешь и комбинируешь послевкусие с алкоголем. Виски-кетчуп, водка-майонез, коньяк-сгушенка, джин-смузи. Под зимней одеждой ваще не определяется. Даже щупаньем трусов.

Вкус, конечно, ээээ... Но тебе ж греться, да?

#  Черный плащ » 19 окт 2017 19:22

mib83,
да ему бы карательная психиатрия корячилась в советские времена) сейчас бы книжки писал о диссидентстве)

#  BM1964 » 19 окт 2017 19:21

Ansfil » 19 окт 2017 19:08Какие нахер контратаки?!.


Первый гол.
И гол Адриано.

Или ты это называешь "позиционной атакой"?

#  SAS » 19 окт 2017 19:20

konp » 19 окт 2017 19:11
Константин!!! Спасибо тебе большое.... просто не понять им, кто не живёт в славном городе С. П-ге и ближайшем его пригороде, как это здесь жить, Болея за ФК Спартак Москва... ... .... .... при их сми и тв, да и имея ещё в столице вот такую цп ((

#  BM1964 » 19 окт 2017 19:12

Rip van Winkle, Не, ну то что статья чистое мракобесие, это вообще не вопрос.
Я, конечно, тот еще "либераст", но просто подпрыгнул, когда прочитал!

konp, Смех, дело хорошее. Но тут, как-то не смешно...
Но я даже не об этой статье, скорее о том, что мы часто сами тащим на книгу то, от чего лучше бы отвернуться...

Кстати, что-то вспомнился один случай... монтировал я как-то одну свою выставку в НН и вечером решил пройтись по парку над Волгой.
Бреду по парку и вдруг - что за пропасть, прямо посередине аллеи сидит юная дева, не бомж, отнюдь и, как бы помягче выразиться,
справляет естественную надобность! Что делать. Отвернуться? Пойти в другую сторону? Я принял, видимо, самое неудачное решение - сделал вид что
все в порядке и ничего особенного не происходит. Ну подумаешь, что тут такого - что естественно то не стыдно и всякое такое. Короче не прибавляя шагу дефилирую в ее сторону.
Девчонка поднимает страшный крик - что я дескать невежа, хам и прочее... Вы что, кричит - не видите, что я делаю. (Ага, на главной аллее) Вы что - отвернуться не можете...
Я то думал, что наоборот - вел себя, как джентльмен, а вот, как оно вышло...))
К чему это я - сам не знаю. Наверное, давно на книге не писал, а может победа настраивает на легкомысленный лад...

#  konp » 19 окт 2017 19:11

mib83, Тут даже не в статье дело, а в том, насколько это беспомощно написано. Ведь тупая шняга уровня школоты зенитовской.
Можно было намного умнее написать, с подъебками и намеками жирными. Но не - тупо накропал стандартную дерьмозаметку - раз СМ победил, значит соперник был слаб! Пипец мысль! Даже Червяк промолчал ибо нечего сказать...

#  Ansfil » 19 окт 2017 19:08

До 54-й минуты у Спартака игра не шла 10 минут 2-го тайма.
Происходит момент Селихов-Комбаров.
Тут же, на 57-й минуте, замена Попова на Пашалича.
На 58-й минуте Спартак после выигранного Глушаковым единоборства в центре поля, перепасовки Ещенко-Промес-Мельгарехо, забивает 2-й, победный гол.

Т.е. Севильи хватило на 60 минут? Как Попова?
Или они там, у себя, по другим правилам играют, матчи по 60 минут?!.Смешные спаниши.

Спаниши пытаются отыграться. Спартак держит удар, старается забрать мяч, перевести игру на половину соперника. Вполне естественное развитие событий.

65,48 - Спартак начинает длительную атаку от своей штрафной.
Игра на опережение в защите от Джикии.
Пашалич-Фернандо-Пашалич-Промес.
Перевод на правый фланг.
Мельгарехо - Ещенко (с финтом). Потеря.
Подбор Мельгарехо. Удар-прострел.
Подбор на левом фланге Пашалич-Комбаров.
Навес Комбарова. Отскок. Подбор Промеса.
Промес-Фернандо-Комбаров.
66,29 - гол Глушакова.

Какие нахер контратаки?!.

#  ys » 19 окт 2017 19:07

mib83,

Да, писанина на уровне наших своих бибишных футбольных блоггеров. Ну на то они и блоггеры. А тут главред СоСки..
Редактировалось 19 окт 2017 19:09

#  mib83 » 19 окт 2017 19:02

А я вот konp-у благодарен! Я узнал, что, оказывается, теперь главредом "Советского Спорта" может быть любое говно, которое во время спорта действительно советского до стенгазеты не допустили бы.

#  Спектр » 19 окт 2017 18:53

Нет, все-таки надо делать видео с мистером Креозотом.

#  konp » 19 окт 2017 18:42

BM1964, Ну чувство юмора должно ж быть?
Это ж настолько беспомощная ерунда, что только ради поулыбаться я ее сюда принес.
Хотя автор аж целый главред Совспорта. Вот же записной мудак, тоже не вредно всем быть в курсе этого.

#  ogonek » 19 окт 2017 18:36

В сс знатный гадюшник. Помимо глав реда,есть еще и журналист чаушьян. Оба люто ненавидят Спартак.

#  breeze » 19 окт 2017 18:32

Rip van Winkle » 19 окт 2017 18:26Rip van Winkle » 19 окт 2017 18:26

Такой же олень как Г. Орлов, который считает, что Промес не прогрессирует

#  RedQuite » 19 окт 2017 18:32

BM1964 » 19 окт 2017 18:25
Богдан, рано еще прощаться. Как он сам сказал в недавней вьюхе - "наслаждайтесь"(с)...
Так что - понаслаждаемся еще... :)

#  Rip van Winkle » 19 окт 2017 18:26

BM1964,
Надо понимать, что это не просто журналист СС, а его главный редактор.

#  BM1964 » 19 окт 2017 18:25

RedQuite, Ну все Леш - прощайся с Антохой!)

А ты мне не верил....

#  BM1964 » 19 окт 2017 18:20

konp, Всегда считал, что мы Спартаковские болельщики, несколько преувеличиваем степень "анти Спартаковских" компаний в прессе.
Но когда утром сегодня прочел эту статью - мягко говоря прифигел...

И все-таки, товарищ: А надо ли нести на Книгу все то говно, которое можно при желании собрать в сети.
Признаться, никогда этого "удовольствия" не понимал...
Извини, если что.

#  greshnik80 » 19 окт 2017 18:19

Superfuzz, Жириновскому теперь можно смело в глаза сказать: "Это фиаско, братан". Он, похоже, решил на волне, поднятой сами знаете кем против легионеров, перед выборами тоже очочков подзаработать. Но наехал он не на тех.
Редактировалось 19 окт 2017 18:23

#  RedQuite » 19 окт 2017 18:19

Ух, ты... Наш Антоха Промес вошел в пятерку лучших игроков ЛЧ (по итогу 3-х туров). В знатную компанию он попал: Неймар, Месси, Кейн, Мбаппе...

1 Neymar
Paris Saint Germain, 25, AM(CLR),FW 3 270 3 2 1 - 3.7 73.3 - 2 9.42

2 Lionel Messi
Barcelona, 30, AM(CR),FW 3 270 3 1 1 - 5.7 80.5 - 3 8.88

3 Harry Kane
Tottenham, 24, AM(C),FW 3 252 5 1 - - 5.3 75.6 1.7 2 8.74

4 Kylian Mbappe
Paris Saint Germain, 18, AM(R),FW 3 253 2 2 1 - 3 81.7 - 1 8.61

5 Quincy Promes
Spartak Moscow, 25, AM(LR),FW 2 175 2 2 - - 4 87.1 - 1 8.36

https://www.whoscored.com/Regions/250/T ... -2017-2018

#  ys » 19 окт 2017 18:17

Superfuzz,

Ну, он еще и футбольные выводы интересные делает, про малую роль русских игроков в этом матче.
По мне, вопреки лживому протоколу, Комбаров гол забил, и Джикия забил, а Селихов так уж точно забил, может даже и хеттрик сделал. Так что как минимум 4:4 между русскими и легионерским.

#  Eaglesias » 19 окт 2017 18:10

При желании пронести алкоголь на незнакомые стадионы... (то ли дело Домик или Лужа - в Луже вообще каждая калиточка была знакома - туда и с билетом-то ходить было зазорно (старая дурацкая фанатская привычка - везде всё должно быть нахаляву!) - как-то помню выпивали коньяк, сидели хорошо по центру - колбаску разложили, шоколадку, - справа жены/подруги наших негров такие кумушки кудахчут на тарабарщине, но мы на них внимания не обращали - тостировали объявленный уже состав... слегка прикрыли поляну лишь когда травмированный Дикань с ребенком впереди уселся - проявили уважение). Так вот на незнакомых стадионах, если нет проходки (ВИП, Пресса и т.д.), надо сначала разнюхать обстановку. Есть ли металлодетекторы, как шмонают, кто шмонает (стюарды лопухастые или органы правопорядка), и кого (мужчин или женщин), выборочно из толпы или каждого, выше пояса или целиком. Приглядеться следует. И исходя из обстановки и опыта, - решать: проносить или нет? Для тех кому *пронесть* дело прЫнципа - никаких вопросов быть не может. Однозначно проносить. Не файер же, а успокоительное, кхе-кхе. Если есть металлодетекторы - фляжка (или соответственно чекушка) должна быть деревянная или из толстого стекала (пробку скрутить - сделать затычку деревянную, иногда подходят пробки от газировки). Если поздно пить боржоми, стандартная фляга при вас и имеется металлодетектор - делаем строгие солидные щщи. Флягу прячем в зависимости от выясненной заранее или походу информации кто, как и в какой степени ведет шмон. К бабам и молодым на шмон не лезем - эти самые активные. При прохождении звенящего металлодетектора пригодится помощь друга - все ключи, телефоны , мелочь отдаем ему заранее. Пусть всё внимание шмонающих будет сосредоточено на нем, на суетливом подставном. *как-то именно таким образом в Ярике протащили на сектор ящик пива пока ОМОН синхронно щелкал клювом в другую сторону :)* Ну что еще? В споры не вступать, вести себя солидно, одежда должна быть чистая, приличная. К такому болельщику и почтения больше. Как там в хорошо цитируемом нонче фильме про Ручечника сказано? "Это он трость для понта носит, солидности добирает"...

З.Ы. Грелки, галстуки и прочие ухищрения - для пЫонэрии. Не солидно.

#  Superfuzz » 19 окт 2017 18:09

А что, никто еще не написал, как Жириновский феерично выступил про сборную Африки? Поражен его познаниями в географии и умением начать избирательную кампанию. https://m.footballhd.ru/allnews/liga4em ... friki.html

#  agk » 19 окт 2017 18:09

Пареха у меня всегда вызывал стойкие ассоциации с Таски)))
Похожи они по манере, кмк. Первый пас тот же...;)

#  kamehob » 19 окт 2017 18:08


Кто же под килт трусы надевает?

#  konp » 19 окт 2017 18:07

Читал всю спортивную прессу 2 дня подряд, думал уже не найду. Неужели, думаю, потоки дерьма прекратились? Даже Червяк ничего особенного не сочинил. Но вот оно!
Ложка гавнеца так сказать, куда ж без нее. Нашелся-таки смелый аналитик и сказал "всюправду"!!!
Но вы давно видели такую безвольную и инертную «Севилью»? Мы же во вторник с вами увидели команду не из испанской примеры, а нечто напоминающее унылое московское «Динамо» нынешнего разлива. Да и фартило красно-белым: залетало все, что должно было и не должно.

В общем, Севилья - это шняга хуже Динамо, а нам просто повезло :lol: :lol: :lol:
Отличился Совспорт http://www.sovsport.ru/football/articles/1004841-na-ligu-evropy-u-spartaka-shansy-est-no-ne-bolshe

#  flint » 19 окт 2017 18:05

УхВат » 19 окт 2017 17:13Шмонают сурьёзно...

Очки нацепи, сделай щщи серьезные...
В общем, старайся быть максимально похожим на меня)))
Через одни рамки проходим, меня еще ни разу серьезно не шмонали.
Хоть литр проноси

#  BM1964 » 19 окт 2017 18:04

Новенький » 19 окт 2017 17:49Не сколько не оправдывая "21-ти кратнога аратора", все же замечу. При своих лидерских качествах, первом пасе, технике и классе, Нико был бы до сих пор капитаном и любимцем Карреры. Всё имхо)


Ой сомневаюсь... Каррера любит дисциплину и бойцовский характер. Что-то я у Нико этих качеств не припомню. Класс-то там, конечно присутствовал...

#  konp » 19 окт 2017 18:02

Можно поддержать Антоху в голосовании на лучшего игрока тура ЛЧ.
http://mvp.uefa.com/ru/uefachampionsleague/results
Пока там Салах лидирует, Антоха третий, но голосов немного. Регистрация занимает 5 минут.

#  greshnik80 » 19 окт 2017 17:57

ys, евроочко ничто, бабки - всё.
Уже заработанные "Спартаком" 15 лямов - это больше, чем бомжи-бакланы заработают, даже если попадут в полуфинал ЛЕ.

#  BM1964 » 19 окт 2017 17:55

ys » 19 окт 2017 17:42Севилья сильная команда. Спору нет. Но Севилья не классная команда. Классная команда никогда не видит в нескольких невезучих эпизодах дня фатального невезения


Вот именно это я, наверное, и хотел сказать, когда помянул про характер. Считаю, что по классу, мы может где-то Севильи и уступаем.
Что греха таить, смотрелись они до второго гола, не то чтобы мощно, но очень симпатично. Ловил себя на месте, что нам порой вот такого,
изящного комбинационного футбола не хватает. Все же у Карреры игра более "итальянская" - я вот лично не фанат, хоть Карреру и люблю, как родного.
Но не забили они раз - другой и тут Орех, кием в лузу - вынимай. И видно, просто почти физически было, как спаниши надломились...
Конечно, не должны они были 1-5 проигрывать, не было даже в этом отдельном матче такой разницы. Но они размазались. И мы добили.
Вот это порадовало. Потому что нам этого при Массимо не хватало - добить. Я готов принимать стиль Карреры, но три вещи меня в начале сезона дико раздражали - стандарты,
плохой выход в контратаку, и вот это нежелание добивать. Причем это все было и в прошлом году. А вот во вторник последних двух изъянов, как ни бывало.
Почуяли кровь - взяли за горло и Севилья размякла. Хорошо бы они эти стальные пальцы на шее помнили в ближайшие две недели. В ответке пригодится!

#  ys » 19 окт 2017 17:53

И еще один ракурс в плапне ЛЧ против ЛЕ. Кони каждый год играют ЛЧ. Бомжи все больше ЛЕ. Сравните евроочко.

#  Новенький » 19 окт 2017 17:49

авоська » 19 окт 2017 17:40Мы то его уровень знаем.Не самый топовый.


Не сколько не оправдывая "21-ти кратнога аратора", все же замечу. При своих лидерских качествах, первом пасе, технике и классе, Нико был бы до сих пор капитаном и любимцем Карреры. Всё имхо)

#  agk » 19 окт 2017 17:48

21-kratny » 19 окт 2017 17:33Сознаю свою вину
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,

И желательно — в Крыму."


Мы посадим вас в бадью,
Кинем в море -- и адью!
Обойдетесь и бадьею,
Не давать же вам ладью!

#  FIREMAN » 19 окт 2017 17:48

ogonek » 19 окт 2017 17:266 команда в рейтинге уефа,3х кратный обладатель ле за 4 года. Участник плей офф лч этого сезона,на прошлой неделе шедший на 2 месте в ла лиге. За 8 матчей в которой,пропустили всего 4 мяча. Перед стартом считавшийся главным фаворитом.
В ничью сыгравшие на энфилде.
В этом мире есть только одна закономерность-Спартак всегда побеждает случайно,зато проигрывает по делу.

Еще можно добавить, что Севилья провела в этом сезоне 13 матчей, против 18 у Спартака. При этом игроки Спартака пробежали на 5 км больше, чем испанцы. Ну это так, к вопросу о физике.

#  BM1964 » 19 окт 2017 17:43

DyG, Спасибо от болбоеба!)))

#  Stemid » 19 окт 2017 17:42

21-kratny » 19 окт 2017 16:48 Могло быть и 1-5 при определенных обстоятельствах


Г-н Червиченко, пароль под клавиатурой. Залогиньтесь

#  ys » 19 окт 2017 17:42

Севилья сильная команда. Спору нет. Но Севилья не классная команда. Классная команда никогда не видит в нескольких невезучих эпизодах дня фатального невезения. Испашки очень четко его увидели в эпизоде Комбарова. А таких матчей где в игре двух сравнимых по уровню команд одна напрочь выносит другую пруд пруди. Достаточно вспомнить Германия-Бразилия в последнем кубке мира, или в другую сторону Германия-Англия 2001го года..
Редактировалось 19 окт 2017 17:44

#  авоська » 19 окт 2017 17:40

21-kratny,
Да он и был их основным защитником.Где-то даже капитаном.
Как раз до матча запостил здесь,что если у них все уровня Парехи.то и не так страшен чёрт как его малютка.
Мы то его уровень знаем.Не самый топовый.

#  BM1964 » 19 окт 2017 17:38

ogonek, Вот прекрасно сказано!

А вообще это национальная черта что ли или наследие "темных времен"?
Какой-то мгновенный переход от чудовищной гордыни к бесконечному самобичеванию.
Вот любим мы ругать, к примеру, наш чемпионат. Он может и не казист, да крепок.
Многие из нас, и я многогрешный, ругались на команду, когда мы теряли очки с Анжи, Тосно и прочим "мусором".
Но есть ведь в этом и свои плюсы - значит не так плох наш клубный футбол - в нем все бьются и легко ни с кем не бывает.
И не только нам - смотри таблицу. Больше надо свой чемп-то уважать.
И я совсем не уверен, что в субботу с Амкаром нам будет сильно проще, чем с Севильей.
Как бы еще не наоборот.
Чувствую, придется оторвать бренное тело от кресла...

#  Б.Г.-74 » 19 окт 2017 17:37

А будет щщетаться падением желание победы каням в воскресенье?
исключительно из лучших побуждений))

#  DyG » 19 окт 2017 17:37

BM1964 » 19 окт 2017 17:14Болобои и болбоебы это одно и то же, или разновидности?

Это как братья и сёстры. Продукт скрещивания баблобоев и болбоеёбов. Я так думаю.

Богдан, очень ты хорошо (без суеты)) формулируешь. Регулярно ловлю себя на мысли, что примерно то же и хотел бы высказать. От того и не пишу почти )
За эту сентенцию:
BM1964 » 19 окт 2017 17:14То что мы победили это наша заслуга (класс+ характер), то что мы победили 5-1, это фарт)

- отдельное спасибо!
Редактировалось 19 окт 2017 17:38

#  22-kratny » 19 окт 2017 17:33

авоська » 19 окт 2017 17:09Парехи?Много ли у нас здесь людей,ностальгирующих по Парехе?И почему вдруг уволят Бериццо?До последнего тура он шел на 2м месте в примере.С ливером сыграл вничью в гостях.Только из-за Спартака?

Значит не уволят и я ошибся. Пареха мне показался по прошлым сезонам основным игроком

agk » 19 окт 2017 17:12Да, некоторые новые персонажи на ВВ это лютый пиздец)))


Если .это мне то:

"Сознаю свою вину
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму."

#  Красно-белый Карасик » 19 окт 2017 17:30

УхВат » 19 окт 2017 17:13#  УхВат » 19 окт 2017 17:13
Актуальный вопрос.

С наступлением холодов без крепкого алкоголя на стадио мягко говоря уже не уютно. Проносить в себе не канает, бо к перерыву выветривается. Шмонают сурьёзно... Буду рад выслушать предложения и разумные идеи. Секретные наработки можно кидать в личку...)))


Грелку в трусы

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 17:27

"Заставь боллбоя в футболе разбираться, он и другого боллбоя в лоб зашибет"
(с) русско-татарская скороговорка

#  ogonek » 19 окт 2017 17:26

6 команда в рейтинге уефа,3х кратный обладатель ле за 4 года. Участник плей офф лч этого сезона,на прошлой неделе шедший на 2 месте в ла лиге. За 8 матчей в которой,пропустили всего 4 мяча. Перед стартом считавшийся главным фаворитом.
В ничью сыгравшие на энфилде.
В этом мире есть только одна закономерность-Спартак всегда побеждает случайно,зато проигрывает по делу.
Редактировалось 19 окт 2017 17:27

#  BM1964 » 19 окт 2017 17:14

21-kratny, Я бы позволил себе такую формулировку (на истину не претендуя).
То что мы победили это наша заслуга (класс+ характер), то что мы победили 5-1, это фарт).

Впрочем, слово "фарт" можно прочесть, как "факт")))

DyG » 19 окт 2017 17:02За болобоев!


Болобои и болбоебы это одно и то же, или разновидности?

#  УхВат » 19 окт 2017 17:13

Актуальный вопрос.

С наступлением холодов без крепкого алкоголя на стадио мягко говоря уже не уютно. Проносить в себе не канает, бо к перерыву выветривается. Шмонают сурьёзно... Буду рад выслушать предложения и разумные идеи. Секретные наработки можно кидать в личку...)))

Не пьянства ради, а комфорта для. Мутный Глаз форева, и всё такое... Заранее спасибо, матч с Перьмью на носу...
ЗЫ. ВИП, где наливают за стопицот тыщ не предлагать!

#  agk » 19 окт 2017 17:12

Да, некоторые новые персонажи на ВВ это лютый пиздец)))

#  авоська » 19 окт 2017 17:09

21-kratny,
Парехи?
Много ли у нас здесь людей,ностальгирующих по Парехе?
И почему вдруг уволят Бериццо?
До последнего тура он шел на 2м месте в примере.
С ливером сыграл вничью в гостях.
Только из-за Спартака?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".