01.10.2017 - 31.10.2017

#  Серёжа » 22 окт 2017 21:13

# RW forever » 22 окт 2017 20:38
Про На/в Украине. То ли анекдот, то ли реальный случай с В. С. Черномырдиным.
В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:
- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....
--------- Виктор Степанович- умнейший мужик, царствие небесное. А вот когда на молодёжном форуме ходит г-н Кириленко, Ельцинский птенец и когда у нас либерально-экономический блок Медведева у руля экономикой- это писец в степени ужас. Сколько смотрю в инете их программу развития экономики РОССИИ , не могу найти. Её просто нет.
Теперь о футболе. Сегодня на РБК слушал, что Е.Ловчев назвал Гаджиева выше классом Массимо. Мне вот интересно, а какого куя этот вывод и кто такой Ловчев? Уж не тот ли, кого Великий Константин Бесков исключил из состава СПАРТАК в первой лиге???

#  slava1 » 22 окт 2017 21:11

SAS » 22 окт 2017 20:56

А вот почему "викинг " повёл себя как девочка.Слился швед, не мужик.

#  МосфОлд » 22 окт 2017 21:09

Dominecne » 22 окт 2017 20:54В целом с Вашей стороны вся дискуссия отдает неким снобизмом московским.


Понимаю если бы она (дискуссия) отдавала киевским или на худой конец питерским, а тут масковским! Дык, опять всё не так...)))
А если по теме то Украина никогда ранее не была страной, а являлась окраинной территорией. Правила русского языка устаканились уже давно и следуя им, - говорим на территории или на окраине и более никак!
Это не кофе, чтобы его к среднему роду, малограмотные, могли приравнять!)))

#  УхВат » 22 окт 2017 21:06

Евгеньич, не люблю я много писать... Ленив я зело... Если есть желание привести понимание философии игры к общему знаменателю, предлагаю какнить забиться перед игрой. Накатить в уютном кабаке беленькой, смочить усы в пиве)))

А насчёт затяжки игры, очень раздражает, когда наши этим грешат. Не царское это дело. Мы Спартак, а .......

#  RW forever » 22 окт 2017 20:59

# Tirox » 22 окт 2017 20:40
Слив, для меня лично, это умышленный проигрыш...или проигрыш пассивный при игре явно не в свою силу.
Для меня понятие "слив" имеет два значения. Да, на профессиональном уровне слив - это договорняк. Пример, Терек - Крылья Советов. На любительском уровне (чемпионат водокачки) слив - позорное разгромное поражение в любом виде спорта. По крайней мере, в 90-годах это понятие уже было.

#  SAS » 22 окт 2017 20:56

Tirox » 22 окт 2017 20:40
да пересмотри драку сам - и что, дзюба как Ангел себя ведёт ??? :-)))

https://www.youtube.com/watch?v=SCvXhpaQqCk

#  Dominecne » 22 окт 2017 20:54

МОСФОЛД » 22 окт 2017 20:49болеть за ФКСМ и при этом говорить "в", повторяя за младоглорами из Киева...)))

может быть в мире есть и болелы Спартака, которые никакой вариации русского языка не знают. В целом с Вашей стороны вся дискуссия отдает неким снобизмом московским.

#  Gt3 » 22 окт 2017 20:54

Dominecne,

Ага, пидарасы используют внутренние резервы и стоят в таблице выше нас, а мы все песню о главном поем - "неуслились" и РУ гандоны Массимо палки в колеса вставляют. А от такого усиления как мы получили вообще на руках бы гинера с бабаем носили.)

#  Alex Green » 22 окт 2017 20:50

Аяз Гулиев забил победный гол в матче с "Арсеналом".

#  МосфОлд » 22 окт 2017 20:49

Новенький » 22 окт 2017 20:45Я больше скажу, я по Симферополю рассекал в форме сборной России, с огромным орлом на сердце


Разве Симферополь или Севастополь хоть когда-нить были украинскими? (не на бумаге) Далее не вижу связи..., - болеть за ФКСМ и при этом говорить "в", повторяя за младоглорами из Киева...)))

#  Dominecne » 22 окт 2017 20:45

Gt3 » 22 окт 2017 20:39Обратите внимание на их паренька по фамилии Кучаев, мальчик играет в качественный футбол и имеет большие шансы стать основным в скором времени.

То же обратил на него внимание сегодня. Не тушевался и ног не убирал. Достаточно резвый.
Такими темпами мы не скоро дождемся "падали". Очень уж быстро кони молодежь в основу стали подтягивать - во многом от безысходности конечно. У них еще сырой паренек на 3 замене вышел - был бы побыстрее или помощнее в плечах - убежал бы к Ладыгину.

#  Новенький » 22 окт 2017 20:45

МОСФОЛД » 22 окт 2017 20:29Как можно привыкнуть говорить "в окраине"? Тем более если, сам говоришь, 100% в округе говорит "на"?

А как можно болеть за ФКСМ, когда все вокруг топят за дырку или кротов?
Я больше скажу, я по Симферополю рассекал в форме сборной России, с огромным орлом на сердце, года с 2010 го, задолго до того, как это стало мейнстримом)

#  Tirox » 22 окт 2017 20:40

Слив, для меня лично, это умышленный проигрыш...или проигрыш пассивный при игре явно не в свою силу.

И когда, кто то пишет, по эпизоду, что дзю уебал в табло вернблуму, вы хоть бы утрудились повтор посмотреть, или привычка жепой смотреть и пиздеть по клавишам? Ничейка в нашу пользу при любом раскладе.
Хуже было б если б кто то выиграл

#  Gt3 » 22 окт 2017 20:39

cuba » 22 окт 2017 00:45#  cuba » 22 окт 2017 00:45

SAS » 22 окт 2017 00:47#  SAS » 22 окт 2017 00:47
Дмитрий Раисович нормальный Болела Спартака... но слишком упёртый на своей точке зрения.... и его Хрен переубедишь


Я совсем не против того что кто-то имеет мнение отличное от моего, но когда этот "товарищ" на своём голубом глазу доказывает мне, что пенальти на парше не было, а потом приводит доводы в пользу пенальти на Селихове, которые сам же оспаривал в пред споре. То я это вижу как конско-болотный троллинг и полное бляжство. Вы может это видите, как-то по другому.

ЦенительЦСКА просто удивительная команда.
Каким-то сбродом играет (точнее - мешает играть другим) и даёт результат.
И что это было, когда Дз*ба просто подошёл после остановки игры и ударил рукой Вермблума в лицо?
Это не красная? O_O


Об этом я писал уже неск раз. Сег удалось посмотреть первый тайм, по мимо наших возможностей на поле, мне интересна игра наших основных соперников.) Кони играют нагло, умно и очень организованно, хотя никого материала для этого не имеют.. Жду когда сдохнут!))

Обратите внимание на их паренька по фамилии Кучаев, мальчик играет в качественный футбол и имеет большие шансы стать основным в скором времени.

П.с Считаю гаджиева средним специалистом, игра у него гамно.)
Редактировалось 22 окт 2017 20:41

#  RW forever » 22 окт 2017 20:38

Про На/в Украине. То ли анекдот, то ли реальный случай с В. С. Черномырдиным.
В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:
- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....

#  Евгеньич » 22 окт 2017 20:33

УхВат » 22 окт 2017 19:07Мы вышли с Лиаером играть, а Амкар с нами с выпученными глазами держать зону. Амкар начал тянуть время с первой (!) минуты матча...


Мы, "выйдя играть с Ливером", не смогли создать ни одного голевого момента, а центр поля перешли раз пять за весь матч. А Амкар выйдя с нами "с выпученными глазами держать зону" создали три стопроцентных момента во втором тайме и только чудом не увезли три очка. Странно, да?

"Разве что вот - сама концепция такой игры из серии маленькие, блять, хитрости: высокая нестриженнная трава, неполитое медленное поле минимально разрешённой ширины"

Гаджиев сам на Открытии не стриг и не поливал поле а также уменьшил его размеры, или ему кто помогал?)

"Тут уже про философию от Гаджиева отлично написали."

Нет ни какой "философии Гаджиева". У каждого тренера есть определенный набор игроков, от этого он и отталкивается.
Когда мы тянули время у углового флажка последние минуты матча прошлого сезона со школьниками из Томи, я и в мыслях не держал осуждать наших игроков. Это были архиважные три очка и мы должны были их взять любой ценой. Когда мы из последних сил выбивали мяч куда попало в матче с Ливером, я был благодарен нашим парням за то что они выгрызли эту ничью с превосходящими силами соперника.
Проблема не в Амкаре и ему подобными командами, а в том что нам очень тяжело даются игры с ними. Но это наши проблемы. Правда, мне кажется в этом.

#  Евгеньич » 22 окт 2017 20:29

УхВат » 22 окт 2017 19:07Мы вышли с Лиаером играть, а Амкар с нами с выпученными глазами держать зону. Амкар начал тянуть время с первой (!) минуты матча...


Мы, "выйдя играть с Ливером", не смогли создать ни одного голевого момента, а центр поля перешли раз пять за весь матч. А Амкар выйдя с нами "с выпученными глазами держать зону" создали три стопроцентных момента во втором тайме и только чудом не увезли три очка. Странно, да?

"Разве что вот - сама концепция такой игры из серии маленькие, блять, хитрости: высокая нестриженнная трава, неполитое медленное поле минимально разрешённой ширины"

Гаджиев сам на Открытии не стриг и не поливал поле а также уменьшил его размеры, или ему кто помогал?)

"Тут уже про философию от Гаджиева отлично написали."

Нет ни какой "философии Гаджиева". У каждого тренера есть определенный набор игроков, от этого он и отталкивается.
Когда мы тянули время у углового флажка последние минуты матча прошлого сезона со школьниками из Томи, я и в мыслях не держал осуждать наших игроков. Это были архиважные три очка и мы должны были их взять любой ценой. Когда мы из последних сил выбивали мяч куда попало в матче с Ливером, я был благодарен нашим парням за то что они выгрызли эту ничью с превосходящими силами соперника.
Проблема не в Амкаре и ему подобными командами, а в том что нам очень тяжело даются игры с ними. Но это наши проблемы. Правда, мне кажется в этом.

#  Крофт » 22 окт 2017 20:18

Да вроде бы просто все.
Слить что-то (матч) кому-то=отдать, сдать (матч) кому-то.
Слить кому-то=проиграть.

#  SAS » 22 окт 2017 20:15

вот какие есть мнения - почему дзюбу после матча с "Уралом" в том году и сегодня за удар шведа с поля не выгоняют?... и уверен, что чердак сегодня со всех ракурсов будет обсуждать в своей передачи вчерашнее на Селихове падение негра ....
а ведь никто не скажет в сми и на тв, что сегодня впереди идёт такое Г...., потому что СПАРТАК сдал немного и НЕ ФАРТИТ НАМ маленько пока .... ((

#  mib83 » 22 окт 2017 20:14

Впервые слышу "слил" в значении "сдал игру, проиграл умышленно".

#  RedQuite » 22 окт 2017 20:01

ys » 22 окт 2017 17:43
...60 очков. Смеетесь. Это нужно как минимум 36 за 2й круг набирать. А то и 38. Мы в прошлом году в первом 36 и набрали. Но то в первом. И все было уж очень по другому в прошлом году. 50 набрать можем. Сильно больше - врядли.


В прошлом сезоне было 37 очков за 1-й круг, 32 - за 2-й (при трех последних тренировочных играх, т.е. могло бы быть до 35). В этом сезоне команда стала сильнее - удлинилась скамейка, добавился игрок (плюс к Промесу), делающий разницу (Адриано). Если зимой добавится еще один такой игрок (а может и два), плюс - команда втянется в двухразовый режим, то тогда можно ожидать 38-40 очков за 2-й круг. Конечно, есть что может этому помешать - травмы лидеров (не дай бог), продажа Промеса (очень не хотелось бы), кидалово луковцев-экономов (как, опять?), выход в поздние стадии ЕК (вот это вряд ли). Так что - суммарные 60 очков за сезон - представляются вполне реальными...

#  SAS » 22 окт 2017 19:55

не знаю, не знаю -с детства перед глазами банер на стене:
"Сходил? Не забудь слить после себя!"
:-)

#  Alex Green » 22 окт 2017 19:52

"Валенсия" - "Севилья" 4:0
"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 4:1
"Марибор" - "Анкаран" 1:0

#  МосфОлд » 22 окт 2017 19:51

Сталь с вольфрамом тоже слились!))

#  Dominecne » 22 окт 2017 19:51

Занятная прессуха у конебомжей вышла! Имея два состава Бобби не хватило 1 дня восстановления. Га/ончаренко сначала не видит ничего особого в грубости своих игроков, а потом и вовсе интеллигента включил - чего дескать схемы не обсуждаем, а все про карточки какие то!. Какие схемы - как будто они во что то играли. Вся игра у одних и других - заряди вперед, игра придет.

#  Новенький » 22 окт 2017 19:48

aavvdd » 22 окт 2017 19:25PS. "На" украине, пилять, "на"!

Сто процентов моих знакомых и друзей говорят "на Украине". Нет, может мы конечно не в теме, просвети нас, учитель.....

#  cuba » 22 окт 2017 19:47

Слили бездарно, позорно, как отметил уже Раисыч - без шансов - вполне себе. С детства, когда про "сдачу" даже и не ведали... :)

#  22-kratny » 22 окт 2017 19:46

cuba, Два русских гранда,

Ага. Смешались в кучу кони, люди (с пониженной социальной ответственностью)

#  slava1 » 22 окт 2017 19:46

Типа родина с маленькой а Сало с большой?
Посмотрел статистику в прошлом году.
У конюшни было : 1-ый круг- 7-5-3 -26 очков, 2-ой - 11 -3-1 -36 очков
Кто то верит, что они могут повторить результат прошлого года, когда в последних 7 матчах у них было 6 побед и 1 поражение от нас.
В этом году не будет 10 очкового разрыва от 1-ого места и 12 очков между 3-им и 4-ым.Всё в наших ногах .
пысы
пишу 10 очков, а не 7, т.к. матч с Тулой всерьёз рассматривать нельзя.
Редактировалось 22 окт 2017 19:49

#  aavvdd » 22 окт 2017 19:45


Спасибо, я надеялся и верил )))

#  mifta » 22 окт 2017 19:43


Ага, и отсосать - это тоже умышленное активное действие, так что "да кони отсосали" - это признание в договорняке. Чего только не услышишь!

#  Спектр » 22 окт 2017 19:42

Когда я в детскую шахматную школу ходил, у нас "слить" означало "проиграть особенно позорно" (но не умышленно).

#  blind_guardian » 22 окт 2017 19:41

Вход по абикам будет.

#  mifta » 22 окт 2017 19:39


А если сказать "слили без шансов"? Мне вообще не раз доводилось говорить, что мы слили, при этом игры сдавать мне не доводилось ни разу.

#  cuba » 22 окт 2017 19:36

Два русских гранда,
И один другого - чище,
Создали мордобития момент.
На фоне превращения игрочища
В стандартный уголовный элемент.
Куда смотрели изверга создатели?
Родители, врачи и воспитатели?
:)

#  aavvdd » 22 окт 2017 19:25

Господа, а на кубковый матч по абикам вход будет? А то я что-то пропустил когда по абониментам, а когда покупать надо будет.

PS. "На" украине, пилять, "на"!

#  нуль » 22 окт 2017 19:24

ys,

слово "слить" в его обычном, не спортивном значении, означает осознанно, добровольно выполненное активное действие. Проиграть - это вынужденное и даже не действие, проигравший ведь ничего не сделал, это победитель сделал, а проигравший не смог противостоять. Поэтому в переносном значении слово "слил" тоже означает осознанную добровольную сдачу матча. А слить в значении "проиграть" - достаточно неуклюжее, корявое образное выражение.
Редактировалось 22 окт 2017 19:25

#  yri » 22 окт 2017 19:22

в какое же унылое говно кони с мешками сыграли. только комментаторы пытались рассказать всем какой интересный матч, я задремал дважды) кроме наскипидаренных жоп вообще ничего., ни мысли ни действия.
ну ладно кони, играть некому, но эта болотная нечисть ничем не лучше прошлогоднего луческу, очков столько же у них как и год назад, нас над ними только нет, вот и всё отличие манчини от луческу
как жаль что вначале столько растеряли(((

#  Новенький » 22 окт 2017 19:09

mifta, ys,
Может быть, да я даже надеюсь на это, я понял вас неправильно. Просто я почти всю свою жизнь жил в Украине, среди врагов (болел дырки и кротов), хотя цвета никогда не скрывал, поэтому могу быть резок. Если я тут не прав, прошу меня простить. "Но только за это")

#  тайцзун » 22 окт 2017 19:08

Пипец. С когда это Юве играет с румынской наклейкой на груди? ААААААААААААаа перепутал - это Удине дачной стала. Испугался аж.

#  slava1 » 22 окт 2017 19:07

ys
Проведи опрос, процентов 95 скажут - слили значит сдали игру.
Аккуратней надо в терминах.СЛОВО не воробей...
Редактировалось 22 окт 2017 19:08

#  УхВат » 22 окт 2017 19:07

Евгеньич » 22 окт 2017 18:32

Разница видна невооружённым глазом. Мы вышли с Лиаером играть, а Амкар с нами с выпученными глазами держать зону. Амкар начал тянуть время с первой (!) минуты матча... Тут уже про философию от Гаджиева отлично написали. Мне добавить к этому нечего. Разве что вот - сама концепция такой игры из серии маленькие, блять, хитрости: высокая нестриженнная трава, неполитое медленное поле минимально разрешённой ширины, тактика зацепов... Стандартный набор убожества для того чтобы помешать играть в футбол другой команде... Хотя возможно я просто не философ...

#  rotten » 22 окт 2017 19:06

Тура, может, и не было, но только конкуренты играли между собой, что гарантирует потерю очков минимум одним из них, а мы играли дома с Амкаром.
Обоим конкурентам мы уже поиграли в первом круге, что означает, что в личных встречах по очкам у нас будет в лучшем случае паритет. Это означает, что все решат игры с другими командами.
За нынешний первый круг мы выиграли в два раза меньше матчей чем в прошлом году.

#  porcus » 22 окт 2017 19:05

парни, не ссым.
будем снова чемпионами в этом сезоне и в ЛЧ пошумим ;)

#  ys » 22 окт 2017 18:58

Новенький,

У слова "слил" в слэнговом спортивном контексте 2 смысла. "Проиграл" и "умышленно сдал". Выбор из всего набора вариантов более конфликтной интерпретации, это на уровне рефлекса?

#  mifta » 22 окт 2017 18:50


Если ты понял так, что "Ротор" слил умышленно, то я имел в виду отнюдь не это, а то, что "Ротор" проиграл (плюс дальнейшие слова, что сделал он это без малейших шансов на иной исход).

#  Мак-Гуру » 22 окт 2017 18:47

# Новенький » 22 окт 2017 18:42
принято!
Пиши!
Буду

#  чннхнпS » 22 окт 2017 18:45

а могло бы быть -6

#  авоська » 22 окт 2017 18:43

Опять одним глазком поглядывал бомжей.Конкуренты всё таки.
Ну совсем другое дело когда против них жестко ставят ногу и сопротивляются.
А то бля привезут дохлых пингвинов вместо норвежских викингов.
Так бомжи и удивляются почему соперники пасы им не выдают один в один с кипером.
И сосут хуй вместо хет-триков.

#  Новенький » 22 окт 2017 18:42

Мак-Гуру » 22 окт 2017 18:14Выбирай вокзал от себя и матч, встречу.
Билеты, думаю разберемся, простава с тебя, крымским то :)

К сожалению, раньше второго круга не получится. Но предложение принято. Начинаю собирать крымскую проставу)
mifta » 22 окт 2017 18:25Вполноги раскатали этот "Ротор"

Это. И фраза "ротор слил" это немного разные вещи. Не?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".