01.11.2017 - 30.11.2017

#  RW-since-1983.11.02 » 02 ноя 2017 11:55

Дорогие Друзья, для меня невозможно сегодня не вспомнить замечательный матч нашей родной команды, состоявшийся ровно 34 года назад и с котрого я осознанно начал «болеть» Спартаком. Мне 11 лет, черно-белый телевизор, трансляция с постоянными помехами (Восточная Германия, ГСВГ). Тогда на выезде, несмотря на пропущенный на первой минуте гол, мы победили Астон Виллу в КУЕФА на её поле и прошли в 1/8. Победный гол на 89-й минуте забил великий Фёдор Фёдорович, ну а я навсегда стал КБ человеком;)
Вот выдержки из английских газет на следующий день после матча –
«Дейли стар»: «Русские полностью заслуживали победу, когда элегантный Ф. Черенков во второй раз поразил ворота «Астон Виллы». «Спартак», как и год назад, в матче с «Арсеналом», показал настоящий современный футбол».

«Гардиан»: «Спартак» в настоящее время — одна из лучших европейских команд, обладающая отличной техникой и демонстрирующая потрясающее взаимодействие игроков».

«Дейли мейл»: «На всем протяжении матча не было и минуты, когда игроки «Астон Виллы» могли позволить себе расслабиться. «Спартак» посто янно проводил хорошо организованные и впечатляющие атаки».

«Бирмингем пост», «Астон Вилла» выбыла из европейского турнира, но в то же время нашим зрителям посчастливилось увидеть игру высокого класса в исполнении московского «Спартака».
...

Хочется пожелать нам и Массимо с командой такой же прессы в ближайщих матчах в еврокубках)

#  BM1964 » 02 ноя 2017 11:55

Друзья, выскажусь непопулярно. Молчал об этом, потому что, конечно хотелось грохнуть Севилью, что греха таить...
Но! Рано нам в плей оф ЛЧ, рано. Нам нужно нарабатывать международный опыт. Мы от отсутствия этого опыта со
Словаками ничью скатали в абсолютно выигрышной ситуации. Победили бы, и где была бы эта Севилья?

Очень хорошо, что мы поиграли в ЛЧ в группе. Ирод, как всегда прав - команда достойно смотрелась.
Но выход в ЛЕ для нас лучше сейчас. Там глядишь четыре, а то и все шесть матчей сыграем, если со жребием повезет.
Будет форсаж с подготовкой, так и кубок по ходу возьмем.

А сейчас главная задача за зону ЛЧ в чемпионате зацепиться.
Многие тут, я знаю, евроочко не уважают, а зря.
Вот сейчас оно нам, как нельзя лучше пригодится.

#  новичок хзк » 02 ноя 2017 11:53

За "Вперед, Спартак" огромное спасибо!!!

Кто из аналитонов объяснит мнение Нагучева о "супер атакующий состав Спартака"?
Чем он руководствовался? 4 заща вместо 5?

Лица у наших при вчерашнем Гимне ЛЧ и домашнем матче отличались.
Тот же Челентано подмигивал дома, а вчера были скованны.

#  Berzini » 02 ноя 2017 11:50

Я, кстати, скажу в чем основная проблема этого сезона.
Она в том, что на Уфу в воскресенье придут 25,000, а не 40,000..

#  морон » 02 ноя 2017 11:44


С учетом того что мы играем не параллельно с ними в 5 туре немешало бы политинформацию всетаки провести , чтоб потом не сокрушаться что долго празднуем четвертый гол когда можно было бежать забивать еще

Квинси уже пострадал в этом году из за нежелания громить кого можно громить

#  man26 » 02 ноя 2017 11:43

Мы уже Марибор порвали? Чего считаем заранее? Или лавры 1975-го спать не дают??

#  Torero_rw » 02 ноя 2017 11:43

морон, 4-5 маловато. У Ливерпуля сейчас +10, у нас +3. При гипотетическом поражении Ливерпуля в 1 мяч нам надо обыграть Марибор в 6, чтобы 1-1 устраивали.

#  aavvdd » 02 ноя 2017 11:41

морон, есть предложение для начала просто Марибору хотя бы 1 гол забить, а потом уже об Энфилде и тп думать. :))))))
А на самом деле пора об Уфе начинать думать и о том как до, во время и после матча согреваться.

#  морон » 02 ноя 2017 11:36

Если Севилья обыграет Ливерпуль , то нас на Энфилде устроит ничья от 2-2 и больше . А если заколотим Марибору 4-5 голов то нас устроит и 1-1 ничья на Энфилде . Во всех остальных результатах матча Севилья-Ливерпуль нам придется играть на победу в Англии.

#  Крофт » 02 ноя 2017 11:28

Stemid » 02 ноя 2017 11:09Давайте уже закончил поливать Петковича.

Солидарен. У меня такое ощущение, что все три новичка не встроились именно в коллектив.
Выглядят одинокими и потерянными.

#  vlad45 » 02 ноя 2017 11:15

Я бы не делил шкуру разбитого медведя, у марибора нужно вначале выиграть, а потом считать варианты. Еще вот о чем хотел: мы в обороне стали большими заложниками Фернандо. Даже не так в обороне, как при выходе из оной. Я в первом тайме не поленился посчитать: пять{пять раз!) За тайм он обрезал. А это не только срыв нашей атаки но и опасная отметка, когда свои игроки находятся в противоходе мяча. И что будет с этим делать ГТ ума не приложу.....

#  Bordo0706 » 02 ноя 2017 11:13

давайте не будем ни считать, ни поливать:)

#  kvzakhar » 02 ноя 2017 11:13

электроврачПосмотрим на Паралича(С) и Рошу после полноценных сборов с командой. Летняя селекция заиграет, надеюсь, зимой.

и увидим то же самое. футболист это набор умений пас, техника, скорость, видение поля, ведение борьбы. это все не тренируется на сборах с командой. вот макгиди, вова быстров, там все просто прокинул, убежал, навесил, иногда даже обыграл они делали только это, но делали хорошо, сразу видно было их умения. что есть у педро пока вообще не понял, ни бегун, ни технарь, и чем он принципиально отличается от бразилов ахматовских по 800к непонятно. Пашалич, по замашкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно. суровая российская реальность ему мешает, или баба его ему мозг выносит, но все делает как-то академично и плюшево, может не на своей позиции, х.з. но почему он должен играть в основе вместо попова пока не понятно.

#  Stemid » 02 ноя 2017 11:09

Bordo0706 » 02 ноя 2017 10:50Петковича все видели.


Давайте уже закончил поливать Петковича. Он кстати, хорошо вчера вышел. По-моему, ни единой помарки не совершил. Хорошо развивал атаку.

#  agk » 02 ноя 2017 11:08

Может, не будем считать расклады, а жить следующей игрой? ;)

#  zmeya » 02 ноя 2017 11:06

Чокнулись... ей-богу. Полкоманды трястись от страха прекратило наверое минут 15 назад, а вы считаете шансы при победе на Ливером у них...

#  Druggg » 02 ноя 2017 11:05

Народ, кто знает где будет проходить матч юношеской лиги чемпионов с марибором и как туда попасть?

#  RedQuite » 02 ноя 2017 11:03

В догонку:
При нашей победе с Ливером, нас (для 1-го места) устроит также и ничья Севильи с Ливером...

#  RedQuite » 02 ноя 2017 10:58

aavvdd » 02 ноя 2017 10:52
Более того, ты рассказал тот вариант, когда мы занимаем 1-е место в группе...

#  чннхнпS » 02 ноя 2017 10:58

Спектр, электроврач,
ну как зачем. Севилья прихлопнет Марибор и наберет 11. Ливеру хватит и ничьей с нами. нам же надо будет 6 очков, что невероятно (с их прагматичной точки зрения:))

#  Bordo0706 » 02 ноя 2017 10:55

aavvdd » 02 ноя 2017 10:52А теперь расскажи как мы выносим потом Ливер со свистом на Энфилде, ну чтобы от Севильи совсем ничего не зависело. )))))


не-е-е-е-е!
Вопрос не в том, как мы выносим ливер на энфилде, а в том, что при ничьей с ливером севилья, выиграв у марибора в 6 туре, выходит ТОЧНО.
А при поражении и нашей победе над марибором наша победа в ливере севилью оставляет с носом.

А вот вероятность этого - дело другое ;)

#  antonio78 » 02 ноя 2017 10:52

Всем привет. За игру то не стыдно, но когда же мы на угловых научимся играть уже. Только что пустили от ростова и опять тоже самое, буквально спустя 3 дня. Кроме Луиса у нас на угловых стабильно не играет никто, в том числе и вратарь. И это при том еще что Луис нападающий. Ну пусть целыми днями учатся разбирать игроков при подачах я не знаю. За первый гол просто было очень обидно. Второй как раз по делу.

#  aavvdd » 02 ноя 2017 10:52

Bordo0706 » 02 ноя 2017 10:23А, вот, если Севилья будет рисковать с Ливером и вдруг сольёт, то от них уже ничего не зависит перед 6 туром.

Ну ок, мы предположим обыграли Марибор, а Севилья, о чудо, слила Ливеру. Л - 11, Сп - 8, Се - 7
А теперь расскажи как мы выносим потом Ливер со свистом на Энфилде, ну чтобы от Севильи совсем ничего не зависело. :))))))

#  Bordo0706 » 02 ноя 2017 10:50

Vlad1966 » 02 ноя 2017 10:37Никогда не надо недооценивать соперника - "Да мы его одной левой..., а не получится то шапками закидаем"

я даже потом специально уточнил, чтобы меня правильно поняли - речь идёт о расчётах (севильи) на наиболее вероятный результат

Vlad1966,
Купили уже - Роша за 12 так и не вышел, Пашалич запомнился только ошибками и неумением и нежеланием защищаться, Петковича все видели.
Теперь и правда зимой будет вопрос, что с этими делать, а не кого покупать

#  Спектр » 02 ноя 2017 10:49

Еврокубковые матчи, в которых прерывались длинные беспроигрышные серии. Все гостевые, что характерно.

30.09.1987 "Динамо" Дрезден 0:1 (15-матчевая)
14.10.1994 "Динамо" Киев 2:3 (10-матчевая)
07.12.1994 "Пари Сен-Жермен" 1:4 (10-матчевая)
06.03.1996 "Нант" 0:2 (18-матчевая)
16.10.1996 "Гамбург" 0:3 (10-матчевая)
28.09.1999 "Бордо" 1:2 (13-матчевая)
19.12.2007 "Тулуза" 1:2 (10-матчевая)
01.11.2017 "Севилья" 1:2 (13-матчевая)

#  Спектр » 02 ноя 2017 10:40

Vlad1966, "уже" заработаем, не проиграв Марибору.

#  Sardonics » 02 ноя 2017 10:38

Паралич напрочь.

#  Vlad1966 » 02 ноя 2017 10:37

Bordo0706 » 02 ноя 2017 10:23Я имею в виду победу нашу ... над марибором делом решённым.

Никогда не надо недооценивать соперника - "Да мы его одной левой..., а не получится то шапками закидаем"
Спартак может запросто сыграть вничью.
Я так понимаю, что путевку в ЛЕ Спартак уже заработал? Ну и хорошо.
Плохо только, то что под ЛЕ вряд ли РУ захочет покупать игроков зимой.

#  Ansfil » 02 ноя 2017 10:24

Кержаков в Севилье вроде пылил?..

Прямо ко двору пришёлся, нашли друг друга

#  Bordo0706 » 02 ноя 2017 10:23

Спектр » 02 ноя 2017 10:08 Севилья может гарантировать себе выход в плей-офф уже в следующем туре только в том случае, если мы потеряем очки с Марибором

Не, я не настолько туп))
Я имею в виду победу нашу и севильи над марибором делом решённым (уточню: наиболее вероятным и прогнозируемом результатом при расчёте между 3 командами с точки зрения плей-офф).
А, вот, если Севилья будет рисковать с Ливером и вдруг сольёт, то от них уже ничего не зависит перед 6 туром.
В отличие от истории с "техничной ничейкой":)
Редактировалось 02 ноя 2017 10:27

#  Torero_rw » 02 ноя 2017 10:22

Спектр, почему же? Если Севилья обыгрывает Ливерпуль, а мы - Марибор, получается так: Севилья - 10, мы и Ливерпуль - по 8. И мы с Ливерпулем играем между собой. Это не гарантированный выход?

#  Zely69 » 02 ноя 2017 10:21

Pircs2, Антон, с днём рождения! :)
Не пропадай:))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 02 ноя 2017 10:13

Нужно обыгрывать Марибор дома для начала. Если не обыграем - не так уж жалко будет не пройти дальше, ибо не заслужим это.
А вот если обыграем - нужно притопить за Ливер, чтобы он дернул этих гаденышей испанских.
Тогда непроигрыш Марибора Севилье проведет нас в 1/8 даже если сольем в Ливере.

#  электроврач » 02 ноя 2017 10:08

Посмотрим на Паралича(С) и Рошу после полноценных сборов с командой. Летняя селекция заиграет, надеюсь, зимой.

#  Спектр » 02 ноя 2017 10:08

Bordo0706, Севилья может гарантировать себе выход в плей-офф уже в следующем туре только в том случае, если мы потеряем очки с Марибором.

#  lopon » 02 ноя 2017 10:00

# vlad45 » 02 ноя 2017 09:50

Все, наверное, поняли, о каком "Параличе" речь. Не так уж и не прав редактор, кмк))

#  mp » 02 ноя 2017 09:59

FIREMAN, Пока они его набирать будут ,уже на пенсию по выходят. Всегда в команде будет полно народу без опыта .В нашем случае так уж точно. Это просто дежурная тема для сомнительного отмаза.

#  tver-udomlya » 02 ноя 2017 09:57

Мы достойно сыграли два матча с командой превосходящей нас классом.

#  agk » 02 ноя 2017 09:55

vlad45 » 02 ноя 2017 09:50не паралич а пашалич

А я думал, что это специально)))
Вчера Марио канеш хреново выглядел. На пару с Мельгарехо((( Как можно стока получаемых мячей как дерево принимать(((

#  rotten » 02 ноя 2017 09:53

К игрокам претензий никаких. Сыграли, как научили.
А вот почему команда вышла против Севильи, у которой никого кроме Нзонзи и Банеги и выделить-то некого, как против Барселоны - вопрос.
Такой же вопрос как и почему команда не обучена выходу из под прессинга, игре в контратаку, стандартам у своих и чужих ворот и имеет проходной двор в центре поля, в том числе потому, что на ответственный матч в ПЗ выходит Пашалич, полировавший банку в последних матчах.
Может быть, и можно было бы закрыть на это глаза, кабы не потеря очков с колхозом в первом туре.

#  Стараюсь думать » 02 ноя 2017 09:51

Spartach1975, 01 ноя 2017 13:17
Сегодня Севилью чпокать будем. В 2 мяча минимум будет победа Спартака!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Чпокнувший ,ты ещё ап стену не ёпнулся ?

#  Odissey » 02 ноя 2017 09:50

Прекратите обзывать Палашича. Леонид обидится.

#  vlad45 » 02 ноя 2017 09:50

Извините, с телефона пишу - редактор хуев все портит, не Анталья, а севилья, не паралич а пашалич, не презентация а уроды с ракетой и т.д. Хотя паралич это и наплохо, могу копирайтить-)

#  wod » 02 ноя 2017 09:49

я вот, чем больше за Промесом слежу, тем больше мне кажется, что единственная установка, которую ему дают на игру: получи мяч и делай с ним, что хочешь. как результат человек из командной игры выключается регулярно. т.е. как связующее звено между действиями других игроков он работает очень мало, при грамотной обороне соперника передача на него - тупиковый поступок.

#  vlad45 » 02 ноя 2017 09:44

Отчет о выезде - по возвращению домой. Сейчас кое что о матче: 1) не судите и не судится будете! 2) Севилья сделала выводы из первой игры и включила прессинг с первой минуты.Огромные трудозатраты и, добившись перевеса в два гола, сбавила обороты. Наши ОЧЕНЬ старались переломить игру, но противник тоже не конусы! 3)Поддержка. Фансектор севильи не умолчал ни на секунду! Мы пытались,но нас было реально мало.По моим приколами где то две группы человек по 70 вверху и внизу центра. 4. Анталья при вводе мяча от наших ворот постоянно закрывала адреса для первого раза, потому Селихов вводит мяч в игру длинными кромками и ногой. 5. Паралич - игрок недоразумение. Который матч уже.Как на него попали партнеры и ГТ от бровки! Неудивительно что заменили. 6. Еще раз спасибо огромное ВВ_шнику Сереге Краш,благодаря которому и смог попасть на игру. СЕРЕГА(!) ,ну ты понял,да! Ты реально и нереально-) крут! За мной не заржавеет. 7.Повторю - уроды с презентацией гореть в огне! Тысячи две остались за стадионом.

#  Bordo0706 » 02 ноя 2017 09:41

Спектр, чтобы гарантированно выйти в плей-офф. не?

#  valdano » 02 ноя 2017 09:36

А не расстроен ни разу. Потому что пацаны отжигают в своей ЛЧ. Такие концерты выдают. Вот этих бы парней не профукать.
Просто напрашивается после сезона Гунько на выход. На его место назначить Лунина. Мужик заслужил своей работой.

#  Спектр » 02 ноя 2017 09:36

чннхнпS, зачем Севилье "техничная ничейка", если в случае нашей победы над Марибором перед последним туром мы ее обходим?

#  электроврач » 02 ноя 2017 09:35


А зачем им ничейка? Им победы нужны.

#  Tirox » 02 ноя 2017 09:18

По матчу!
Прелюдия: голосом доктора Ливси "Уууу, печеночка ни к черту, одышка, - замечательно...прелестно, друзья, вы слишком много курите":))))

Уж сколько раз твердили миру (В.Н.Маслаченко)!
Игру проигрывает тренер...к сожалению в данном случае это тоже факт. Главные беды сезона и в целом команды - травмы ведущих игроков и слабые им замены. Картина дополняется невменяемыми решениями Карреры по некоторым персоналиям. Кроме этого, мы так за 2 года его тренерства и не научились нормально контролировать мяч. НЕ можем!!! только нас чутка прессанули - всё паника, брак, потери...Команда не умеет отходить назад для создания большинства для безрисковых квадратов у себя на половине. Все ждут пуляния в голову Зе или Челентано.
И отдельно по борщову - у нас действительно 2 игрока евро уровня в команде - Челентано и Фернандо.
К сожалению все остальные - балласт, который даже заменить некем. Такси еще как-то более менее.

Тренер - 5,0. Каррера, как мне видится ошибся со стартовым составом. В первую очередь речь идет о непонятном выдвижении Глушака, у которого нет ни скорости, не дриблинга ничего, что нужно на позицию 10-ки. При этом Пашалич, который может и должен там играть - был загнут в оборону и то ли переволновался, то ли физически был не готов, но таким деревом, я его еще никогда не видел. Это буратина потеряла в центре все что можно. Да, он неплохо отрабатывал, но в целом брак сумасшедший, и во многом из-за неправильной позиции на поле.
Далее...ну ок, ты пропускаешь со стандарта. Но почему ничего не меняется в расстановке? Почему прям в он-лайне не наебнуть Пашаличу после очередного обреза? Почему Мельгареха играет на не своем правом фланге, когда он левый хав. Кроме того, ты видишь, что промеса берут втроем - ну дак дай задание ДК и Глушаку, чтоб постоянно его поддерживали...растаскивали с центра на другой фланг...
Далее - контроль мяча - команда к сожалению этого просто не умеет делать, не знают, как делать квадраты, треугольники, на своей половине и на чужой...как выигрывать время...% владения мячом даже в гостевом матче не может падать ниже 40-45%...это уже уровень какого-нибудь Марибора! Ну и схема...можно было б и пораньше на 2 напа перейти...убрать нахер непродуктивного в атаке Глушака вглубь. Промес с Челентано - 2 чистых напа. Под ними Пашалич или Попов. 4-4-2 сыграть ромбом...как вариант...если дефов нет сильных для 3-5-2. Ну и настрой...почему блять у команды ноги весь тайм дрожжат??? Ты серый волк, ты в этой ЛЧ уже выиграл как игрок всё...хуле не объяснить команде, что не надо ссать???
И потом, ну нет у тебя классных защитников кроме такси - поставь фернандо туда. он итак один хер таскает рояль сзади...Севилья, почти не играет верхом...тогда можно было бы Попова с первых минут выпустить...

Селихов - 5,0. Подача с углового. Я убежден, что вратарь евроуровня - обязан играть на выходе, если подача идет в площадь вратарской или +-метр от нее. Это раз. Во-вторых, прыжок...работать, работать и работать...техника отбития мяча должна быть отточена. Я уверен, Ребров бы конечно может и в другом месте бы привез, но он один из двух точно бы отбил, просто за счет техники. Селихов ведь сам себе первый гол забил...он просто начал заболевать болезнью всех сраных вратарей, раньше удара падать и заваливаться внутрь ворот. А тренеры всегда твердят - жепы у вратаря нет! И если б он не в ворота падал, а хотя бы параллельно линии, то мяч бы в штангу или на угловой отбил бы...
Ещенко - 5,5. Средний матч, не без косяков, но без явных привозов. Явно не худший в защите был.
ДК - 4,5. Оба гола - следствие его индивидуальных косяков вместе с Джимбо.
Джимбо - 4,0. Был очень скован, медлителен, проигрывал воздух, много брака в пасах. Ну и второй гол - не накрыл читаемый удар бонеги. А второй гол, ну никак нельзя было пропускать.
Таски - 5,5. Хороший матч, не привез, не насрал.
Пашалич - 4,0. Отвратительная игра. Брак как у негра в жепе.
Фе - 4,5. Брак в ненужных ситуациях, много обрезов. Хорошо пробил со штрафного. Мало отборов и низкое качество оборонительных функций.
Глушак - 5,5. Поучаствовал в голе, единственный вместе с Челентано, кто не наложил в штаны. Ему бы скоростишки и дриблинга...и пару лет долой...очень конструктивно начинал атаки игрой в касание. Как капитан был обязан уебать Пашаличу по жепе после пары-тройки обрезов.
Промес - 4,5. Когда чудака прихватывают и нет пространства - класс туземца существенно падает. А бойцовских качеств не хватает. Тактически был заложником схемы и не имел нужной остроты из-за того, что команда вообще без мяча решила играть, благодаря тренеру.
Челентано - 5,5. Единственный, кто в единоборствах по моим ощущениям сыграл в плюс. Выигрывал и вверху и внизу...из-за слабости центральной оси вынужден был постоянно опускаться вниз и играть в обороне. Моментов не имеет уже 2-3 матча подряд. И Массимо надо что-то с этим делать. Классный нап без пасов не будет тащить команду вперед!
Зе - 6,0. МВП. гол и обострения...Дал преимущество в росте и потоптал знатно.
Попов - 5,5. Его появления я ждал сразу после перерыва. Игра этого чела мне уже давно осточертела, но это реально самый классный из имеющихся атакующих хавов клуба. И он явно сильнее и полезней Пашалича был в этом матче. Классный индивидуальный проход и пас черпак на глушака...предголевая.
Петрович - 5,0. Особо не насрал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".