01.10.2011 - 31.10.2011

#  irod sm » 19 окт 2011 07:45

# Alex-Ch » 19 окт 2011 08:28
Сань, тут будет не просто пиздабольство, тут похуже будет.

Ладно нам болелам не привыкать - слушать байки Федуна.
А вот ныне существующий набор игроков убьём как игроков команды. претендующей на чемпионство.

Игроки ведь не дураки и прессу читают.
И знают про это третье место.

Они вылетели из всех кубков, они не претендуют на чемпионство - их только просят зацепиться за третье место.
И они и ЭТО не выполняют.
И при этом - НЕ ВЫГОНЯЮТ тренера.

НУ И КАКОЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВЫВОД ЛЮБОЙ ИГРОК СПАРТАКА?
И паспортный и легионер.
Только один - я играю в команде с амбициями на ЛЕ.Максимум.
И чё они на меня орут - идём в пятёрке.Гол плюс пас исправно кладу.ЧЁ ОНИ ВООБЩЕ ОТ МЕНЯ ХОТЯТ?

Поэтому друзья, я всё принмаю - и вижу, что Федун нынешний отличается от Федуна, скажем до 2010 года.
Я это вижу, и я не хочу быть необъективным.
Люди меняются - и надо быть слишком зашоренным, чтобы этого не видеть.

Поэтому, спасибо Лёня за селекцию, за строящийся(вроде) стадион, ты стал на путь исправления, но надо как-то это всё по-быстрее и тщательнее делать.
Поэтому прости Арнольдыч, но ежели у тебя слова будут расходиться с делом - тут просто болтовнёй не окончиться.Можешь все свои инвестиции за последние 2 года в жопу спустить.
А ежели не видишь - то поможем.Смахнём пыль с плаката "Федун - арбитр голубого пула" и вместе у нас всё получится.
Честное слово - только из чувства одного локтя будем помогать тебе. Мы же не чужие.;)

А пока - при всём своём неверии желаю Валерке выиграть эти 5 матчей с крупным счётом.
Редактировалось 19 окт 2011 07:47

#  Los » 19 окт 2011 07:39

mifta,

ну например Арсенал ...

#  Очкарик-11 » 19 окт 2011 07:38

Ренегат » 19 окт 2011 01:08Козырь_, Значит у нас с тобой разные понятия о "светлом человеке")Кстати всегда думал что основным правилом у светлого человека, как и у врача было "не навреди"

А разве у врачей не изменилось правило?
Я далёк от медицины,но по-новому правило звучит:"Вскрытие покажет". Вроде. Нет?

#  Край » 19 окт 2011 07:38

Arni51 » 19 окт 2011 06:47Бывает же такое. Все свои главные матчи ГТ Карпин проиграл, причем не просто проиграл - ПРОСРАЛ

А матчи с конюшней и болотом не главнее,чем с Легией?

#  Край » 19 окт 2011 07:31

Спектр » 19 окт 2011 01:45... рекордная для одного сезона (и одного тренера, если уж на то пошло) "россыпь" антирекордов тоже "не зависит от тренера"?

Деление побед на "крупные" и некрупные--чистая выдумка статистиков(без обид) и к сути футбола отношения не имеет.
Победа или поражение...Все просто.
Основная претензия к ГТ--команда хер знает во что играет...Ротация непонятна и не объясняется толком...
Аргумент ЗА Карпа практически один,но сильный:не будет "болеться" за клуб владельца-политрука и чужого ГТ с непонятными предпочтениями...
Не будет "болеться"--и всё.
Связь времен--вот что держит сейчас Карп,имхо.
Совершенно субъективное ощущение.ВСЕ претензии по игре,которые я здесь читаю,понятны.Но после самоубийственного решения ССЧ по Титову и Калине о "связи времен" уже не думаю,как об абстракции--наоборот,реальность,и самая кондовая.))

#  Alex-Ch » 19 окт 2011 07:28

Сказано - по итогам второго круга - значит по итогам второго.
Тем более, там перерыв будет.
Если к тому времени ни с кем не договорятся - Ледяхов доработает.
Хуже все равно не будет.

Иначе это уже пиздобольство просто.

#  irod sm » 19 окт 2011 07:23

Э пацаны, это не я .Это как поступит Федун.
Я давно своё решение высказал.
Просто последние проблески Валерофила во мне умрут.
Хотя нет,всё же буду любить его как человека.
В зависимости оттого как поступит если результаты будут самые отрицательные.
:lol: 8-)

#  Стрекалок » 19 окт 2011 07:20

irod sm » 19.10.2011 07:15
Юр,какие пять туров? Сколько за три года было этих пять туров? Немедленно и с двух постов...

#  mifta » 19 окт 2011 06:49

irod sm, Добрый ты человек (с) В смысле пяти туров :) Опять... пятерка. Туров.

#  irod sm » 19 окт 2011 06:15

Кроме оставшихся матчей с Томью Локо и Динамо будет ещё 2 тура.
И ведь там Томей не будет. И будет смешно если попадутся клубу голубого рула.Хотя я не против ЦСКА или Зенита ещё раз.Именно них.
Может, ну точно устанут от ЛЧ. :lol: :lol:

Так что я бы не считал 3 матча 5 очков, а скорее - 5 матчей и 5 очков до гипотетического решения Федуна.

А если расширить вопрос Коли knn и спросить себя как я буду себя вести после этих 5 туров.

Не, понятно - что 5 побед и никто даже не заикается ни об чём. Только в это мало верится.Думаю отбрасываем этот вариант.

Вариант - ещё как минимум 2-3 звонких поражения думаю даже Федуну не оставит возможности для манёвра.

А вот вариант "болото" - ну типа 2 победы, 2 ничьи и одно поражение (ну это как вариация) мне представляется самым вероятным выходом в этой серии, что опять породит сомнения - филов и фобов укрепят в своих позициях.
так что думаю ничего не изменится.

Для себя решил - 13 очков и выше - пусть тренирует и весенний отрезок
11 - буду думать в зависимости от игры и от тех, с кем играем в последних 2 турах.
Меньше - нет дальше никаких смыслов лично мне учавствовать в обсуждениях по ГТ. Хоть моё мнение сформировалось ещё в 2010 году.

Блян.... опять 5 туров...
:lol: :lol: :lol:

#  СтороннийНаблюдатель » 19 окт 2011 05:53

Axi, а волга тебя каким макаром в один ряд с легией и андерлехтом встала, круто ты ее поднял, чего уж там

#  Arni51 » 19 окт 2011 05:47

Бывает же такое. Все свои главные матчи ГТ Карпин проиграл, причем не просто проиграл - ПРОСРАЛ
2009 год Спартак- Рубин 0-3. Победив, Спартак догонял бы камней и имел все шансы на первое место
2010 год Спартак - Марсель 0-3. Ничья давала возможность выйти из группы ЛЧ
2011 Порто - Спартак 5-1(5-2), красивая сказка закончилась позором
полуфинал КР Спартак - фккони 2-2, вылет по пенальти
Спартак- Легия 2-3, позорный вылет из ЛЕ
Спартак - Волга 1-1, вылет из КР по пенальти
Рубин - Спартак 3-0. Выигрыш давал разрыв всего в 2 очка с мусарами и в случае победы в очной встречи, возможность быть в тройке. Теперь такой возможности нет. Неужели кто-то верит, что Спартак выиграет 3 матча, а мусара 2 сольют?
Особенно нравится, как некоторые сокнижники говорят, что все проблемма в том, что нет лидера на поле, вот был бы у нас Воронин, все было бы по-другому. А где лидер Воронин был в прошлом сезоне? А где он был в начале этого сезона? Почему нельзя честно признать, что Силкин, как тренер доказывает свою состоятельность? А нельзя это признать только потому, что тогда просто отпадут вопросы, а кто вместо Валеры.
Посмотрите на работу Кусейры у лохов. Команда тактически обучена, каждый игрок знает свой маневр, защита играет четко с подстраховкой. Еще одна отмаза у филов - в команде плохие паспорта. Вот паспорта у лохов - шишкинд(изгнаный Карпиным из команды) Бурлак, Оздоев, Игнатьев - это вообще кто? Шунин, Гранат, Кокорин, Смолов, Юсупов(это кто?)Самедов, Семшов. Ну и чем наши паспорта хуже?
Кусейра, Силкин, Петреску, Муслин. Что объединяет этих людей? А то, что они - тренеры. Плохие, хорошие - неважно. Они сознательно выбрали эту профессию, потренировались на кошках, имеют свое видение игры. Никто из них не стал тренером с места комментатора испанского телевидения. Таких тренеров в Европе много.
Из всего того, что было на книге в последние дни, можно сделать только один вывод - терпению болельщиков пришел конец.

#  Штиллер » 19 окт 2011 05:33

GrAl, тут надо просто определиться
Если мы Осер или гуннеры, надо так и сказать
Но тогда надо язычок про величие попридержать и не рассказывать всем на потеху про победный дух
Если мы всё же претендуем хотя бы на борьбу за гегемонию, надо продолжать искать
Это не я придумал, это правила игры такие
По ним играют практически все большие клубы мира
Нет результата? В печь
Реал, Милан, Челси, Ливерпуль, Интер, Байерн
В винегрете Райкаард, создавший по сути эту команду оступился? В печь сразу, не обращая внимания на завоёванные титулы
Так же с титулами уходили Капелло, Ван Галь, Анчелотти, даже тот же Бенитес что-то выигрывал
Если Маур не выиграет Ла Лигу или ЛЧ, даже его попросят, я уверен
У нас - пустыня, мы просто участвуем в разных турнирах без цели победить
Бренд, блядь, популяризируем

#  GrAl » 19 окт 2011 04:00

Штиллер, да вроде же играли без малого 6 лет в лотерею. и так, и эдак, 6 тренеров разных школ и направлений, не считая двух и.о. потерь было больше, чем приобретений за тот период. Федун, похоже, наигрался, ты - нет) вот и вся разница

#  Axi » 19 окт 2011 03:59

ШтиллерAxi, ты игру паровоза с Андерлехтом видел, умник?
Они, кажется, до сих пор крестятся, что там произошло

вообще то первая половина матчей с Волгой и Легией тоже ничего не предвещала. Только это никого не колышит. Результат на табло.

#  Штиллер » 19 окт 2011 03:50

Axi, ты игру паровоза с Андерлехтом видел, умник?
Они, кажется, до сих пор крестятся, что там произошло

#  Axi » 19 окт 2011 03:48

leks_37Ребят, вы просто вдумайтесь, за то время, что Карпин стоит у руля, а это более сотни матчей, мы не проиграли ни одного матча лишь следующим коллективам: Жилина, Аякс, Базель (в европе), Химки, Сибирь, Томь, Липецк, Истра, Краснодар, Нальчик, ну и с натяжкой Волга НН (хотя ту пропустили в кубке дальше). Из всего списка гордиться можно лишь Аяксом. Всяческим же говнам типа Анжи, Амкара, Легии, Сатурна, ФК Москва, Ростова, Терека, Кубани проебали хотя бы по разу. Это же пиздец, пиздец! И не разу не ебанули мусор.

Дрочите дальше на мессию, я пас.

Похожая статистика есть почти у каждого тренера. Хваленый Кусейра в выбранных матчах со Спартаком Трнава и Андерлехтом (это примерно по силе как Легия и Волга) набрал одно очко. В актив же можно занести победу над Анжи 1:0 и победу над Зенитом (если бы не удаление, выиграли бы и мы). У коней были свои Волгари. У Зенита свои Осеры и Апоэли.

А на мессию как раз мастурбируют фобы. Мол, придет мегатренер и сразу пришьет вторую звезду. Не будет такого

#  dadon » 19 окт 2011 03:09

Подводя итог долгому заседанию...
Мы за 5 оставшихся матчей в этом году набираем + - 10 очков...
Занимаем 5-6 место по итогам текущего чемпионата...
Валера занимается своими прямыми обязанностями Ген. директора....
С 1 января у нас другой тренер....
И опять ожидание " У моря погоды"...
Вот как бы так...)))
Как я люблю ВВ ...
"Спартак" он и в Африке "Спартак".
Это часть нашей жизни и мы любим его, за то, что он есть.!!!

#  Ehidna » 19 окт 2011 03:09

Штиллер » 19 окт 2011 04:06тратится за всю хурму

И при этом экономит на тренере. Тут еще никто внятно не обосновал, почему...

#  Штиллер » 19 окт 2011 03:06

Ehidna, мне аналитики хватает и от европейского футбола
Хочется ещё и Спартак понимать
А желание Федуна тратиться потихоньку перестало быть жупелом, тратится за всю хурму

#  Anlo » 19 окт 2011 03:04

Штиллер, да я тоже не про сокнижков... И страшно, и пофик одновременно. И вообще на дне, оказывается, можно жить.

#  Ehidna » 19 окт 2011 03:02

Штиллер » 19 окт 2011 03:53я готов поиграть в лотерею

Не, ну а чо... Про Карпина тереть надоело, там уже всем всё ясно. А новый тренер - новая аналитика ))
Играть в лотерею, конечно, веселей, но хочет ли Федун тратиться на такое развлекалово?

#  Штиллер » 19 окт 2011 02:53

GrAl, Лёх, я готов поиграть в лотерею
Сейчас мы просто сидим и смотрим, как ребёнок играет взрослыми вещами

#  GrAl » 19 окт 2011 02:45

"после коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов" никто не отменял

Все время возвращаюсь мыслями к мессаге Андрея Bad про подход Федуна. зона еврокубков и спокойное строительство стадиона вот его кредо. потом наш Спартак (а для него один из активов) будет стоить в десятки раз дороже, чем сейчас. пока это пассив. кстати, не уверен, что он будет готов рубиться с пулом по крупному и после того, как переедем в Тушино. скорее продаст с сочным наваром к историческим затратам)
Россыпь выводов. По всем раскладам дорогого иностранного тренера под серьезные задачи не будет, божевичи и петреску это лотерея и кургузый пиджачек через 5-10 туров. А с красножанами нам, как мне кажется, не по пути по принципиальным соображениям.
ОИР? при Федуне маловероятно. вот и считайте. хотя по зиме это был бы гораздо более сильный ход Валеры, чем возвращение Ромки. хотя бурление гавна будет не менее сильным, чем сейчас) имхо

#  Штиллер » 19 окт 2011 02:45

Anlo, ну лично я больше не от сокнижников устал, а от мудовых рыданий на поле
Еgor хоть по полчаса проблесков видит и иностранцев боится
А у меня ни того, ни другого
Просто дурдом на гастролях

Ответил

#  Zdazz » 19 окт 2011 02:32

Старик, я наверно невнимательно читаю книгу, ибо бред "всезаебистов-веримввалеристов" давно не встречал. Осторожные попытки оправдать скверную ситуацию, да есть.
Зато вот нелепого детского бреда от секты "Вернись, Отэц!" невпроворот. ;)

#  Anlo » 19 окт 2011 02:30

Штиллер, думаете, остальные меньше устали что ли, что бы не писали?! У всех сил нет.
Глянь личку плиз

#  Штиллер » 19 окт 2011 02:24

Zdazz, Стас, есть у нас полутона
Устали уже просто от этой бессмысленности
Пельмени просто выражаются резковато, но вообще милые и трогательные люди :)

#  leks_37 » 19 окт 2011 02:24

Zdazz,
опять же за себя скажу, за других права не имею. Я тоже, как и ты, спокойно до поры, до времени на это взирал. Но сил читать бред "всезаебистов-веримввалеристов" уже нет никаких.

#  Ehidna » 19 окт 2011 02:21

Кстати, возвращение Павлюченко - отличный популистский ход, и если Валера цепляется за кресло ГТ и хочет поддержки болельщиков, весьма логично было б Рому вернуть в родные пенаты... ))
В боязнь Карпина подлянок от Ромы не верю. А вот то, что флегматичный солнечный Павлюченко, склонный неторопливо бродить по полю, резвому бегунку Карпину может быть органически не по нутру, вполне допускаю. Есть такая фишка - психологическая несовместимость. Со стороны ГТ приобретать в команду источник скрытого или явного конфликта - не самое лучшее решение, наверное. Короче, мотивы могут быть разные, и не обязательно те, о которых темпераментно пишет Лекух.))

#  Zdazz » 19 окт 2011 02:21

leks_37 » 19 окт 2011 03:10Дрочите дальше на мессию, я пас

То есть никаких полутонов, либо "нах" либо "валераверим"?
Экстремизм это безусловно наш долг, Лёш. Но лично я к ситуации отношусь спокойно ровно ;)

Egor об этом вчера написал так, что я чуть не заплакал - ну почему, за что мне балбесу Господь дал такого умного и понимающего друга? Просто блеск
Не словоблудие многомудрых софистов, а простой человеческий язык, понимание и знание ситуации и кристальный её анализ, спасибо Олег еще раз :)

#  Штиллер » 19 окт 2011 02:15

GrAl, откуда я знаю? Думаю нужен, но дорог по их меркам, у них там выбор зашибенческий, а тех феерий, что видели мы, они не видели
Ну и там много, кто Ливеру и МанЮ забивал :)

Anlo, не хочу ввязываться
Но замечу, что по поводу "мы в одного играем, а он не готов под Великом сидеть" только ленивый не прошёлся
А про то, как его продавали, мне в Киеве рассказал один "сокнижник" :)
Часа через два после того, как он уехал из команды ;)

#  leks_37 » 19 окт 2011 02:10

Zdazz,
Стас, я не знаю, кто гордится. Лично к этому отношусь спокойно ровно после того, как лошади подняли чашку в Лиссабоне над головой.

Ребят, вы просто вдумайтесь, за то время, что Карпин стоит у руля, а это более сотни матчей, мы не проиграли ни одного матча лишь следующим коллективам: Жилина, Аякс, Базель (в европе), Химки, Сибирь, Томь, Липецк, Истра, Краснодар, Нальчик, ну и с натяжкой Волга НН (хотя ту пропустили в кубке дальше). Из всего списка гордиться можно лишь Аяксом. Всяческим же говнам типа Анжи, Амкара, Легии, Сатурна, ФК Москва, Ростова, Терека, Кубани проебали хотя бы по разу. Это же пиздец, пиздец! И не разу не ебанули мусор.

Дрочите дальше на мессию, я пас.

#  Anlo » 19 окт 2011 02:08

Штиллер, вы чо меня сегодня в сумасшествии-то уличаете? С ума сошли что ли?:)
Егор здесь не говорил, что федун не хотел Рому продавать, что получается это Валера все устроил. Он говорил, что не возвращают. Почему не возвращают - не говорил. Напиши в личку, а, пожалуйста.

#  GrAl » 19 окт 2011 02:07

Штиллер, ты вот лучше объясни, почему Рома никому особо не нужен там? ведь реально нет вариантов с амбициозными клубами из Европы. очень бы хотелось, чтобы он поупирался и попытался, что-то выиграть в серьезном чемпионате. его возвращение сейчас само по себе меня лично расстроит в первую очередь, в локомотив - во вторую.

#  Zdazz » 19 окт 2011 02:04

leks_37 » 19 окт 2011 02:36Мы кто вообще, Спартак или условный Твенте/Фулхэм/Удинезе, чтобы гордиться двумя пройденными весенними этапами еврокубка

Ну гордятся же некоторые тремя полуфиналами аж всех еврокубков и как гордятся, самозабвенно, "долбя" как мантру!
Чем отличается?

#  Штиллер » 19 окт 2011 01:59

Anlo, Насть, ты вообще нормальная? :)
Егор - личный друг Ромы, он сказал
А я опровергать буду?
Я знаю, как выглядела продажа Ромы, я слышал, почему его не возвращали, но вот то, что происходит сейчас...
Слушай Егора, он не врёт
Ну не считая его "всё будет хорошо", но ты ж понимаешь, что это просто присказка такая ;)

#  GrAl » 19 окт 2011 01:59

leks_37

А где у меня написано, что надо гордиться? это факт, который следует принимать во внимание при расчетах и прочей аналитике. условно говоря, слей мы базелю или аяксу и не было бы двух крупных поражений от порту и совсем другая статистика получается) ну это так глум. просто не надо размахивать глупыми антирекордами, тем более, что к руководству и тренерскому штабу и так много вопросов.

#  Anlo » 19 окт 2011 01:53

Штиллер, Юр, ты мне честно скажи: про Рому реально правда? Или ОБС?

#  Штиллер » 19 окт 2011 01:48

leks_37, да не говори, Лёш
Нас случайности губят, генератор случайных чисел точно подкручен :)

#  leks_37 » 19 окт 2011 01:46

Штиллер,
Юр, еще бы мог Рыжиков отчебучить что-нибудь в своем стиле этого сезона, глядишь, и выиграли б!

#  Ренегат » 19 окт 2011 01:45

Ehidna,
Юля, и в этом тоже, когда бомжи или кони тычут носом в эти "достижения", что сказать в ответ? Остается только одно "Мы Спартак, а вы говно", но с каждым разом звучит все менее и менее убедительно, даже для себя(

#  Штиллер » 19 окт 2011 01:43

Ehidna, да чо там Натхо?
Если бы до этого и Нобоа с Рязанцевым промахнулись, вообще бы ничейку сгоняли

#  Ehidna » 19 окт 2011 01:40

GrAl » 19 окт 2011 02:30более честно было бы давать цифры с поправкой на количество матчей в сезоне

А я вот несколько о другом хотела сказать в плане статистики. Попадись нам не Порту, или играй стабильная пара ЦЗ весной, или даже не залети третий шальной гол в игре с Рубином, проигрышей было бы не меньше, наверное, но про "антирекорды по разгромам" никто бы не нагнетал. Суть претензий к Карпину все же не в количестве разгромов...

#  leks_37 » 19 окт 2011 01:36

GrAl,
когда работали другие тренеры, пройти два весенних этапа еврокубка означало бы, почти всегда, выйти в ФИНАЛ!

Мы кто вообще, Спартак или условный Твенте/Фулхэм/Удинезе, чтобы гордиться двумя пройденными весенними этапами еврокубка (особенно если учесть, что это 1/16 и 1/8)?

#  Anlo » 19 окт 2011 01:35

korzhik, к сожалению, никого кто бы мог сделать то, что сказано в этой цитате, среди руководства Спартака, нету. А от нас с вами ничего не зависит. Если разрушать, то бишь снимать тренеров, болельщики научились, то ставить пока не дают.

#  GrAl » 19 окт 2011 01:30

Спектр
Алексей, я очень тебя уважаю за Овчину-пса) и преклоняюсь перед твоим титаническим трудом со статистикой, но мне кажется, что "долбежка" (извини за выражение) про антирекорд не совсем справедливая. ни один тренер СМ до Карпина не проходил два весенних этапа еврокубка. ОИР был полтора раза близок за полтора десятка лет работы. К тому же в третьем весеннем раунде с сосунками в защите попали под портовскую машину, которая в полуфинале вынесла вперед ногами Вильяреал. надеюсь, деревенский реал упрекнуть в отсутствии игры ни у кого здесь язык не повернется? эти два поражения есть в статистике, но более честно было бы давать цифры с поправкой на количество матчей в сезоне.

#  workоt » 19 окт 2011 01:29

А по тренерам все непонятно и рандомно.Множество примеров в обе стороны.
У локомотива к примеру,неплохой тренер,на данный момент лучший результат выдает
Рамос и его 8 помощников,с полным карт-бланшем в Днепре.Без Рамоса -4 место,с ним тоже 4 место.Сейчас -7 место и как мы в ЛЕ не прошли.
Силкин вон -мегакоучем оказался,ктоб догадался раньше.Или давыдов у бомжей,с лучшим показателем в проц соотношении,затем был сослан в дубль.
Неоднозначно все.

#  korzhik » 19 окт 2011 01:20

Anlo,
Настя,я сегодня Н. П. Старостина уже цитировал. Просто перечитал только что его книгу,ну и под впечатлением,так сказать.
По моему мнению,Валера (ёбтыть-не едутбля сраный твенте) на пушечный выстрел при Николае Петровиче к руководству команды не подошёл бы.

И по базисному вопросу...Ваша цитата: "Кроме того, были откровенно хорошие матчи."
Сколько их было за сезон и какую часть они составляют даже не от общего числа, а от откровенно плохих?
Быть фобом на сегодняшний день - просто здравый смысл и логика,даже эмоциональную составляющую можно опустить....
зы: честно пытался Вашу фильскую позицию понять,не осилил.

#  Anlo » 19 окт 2011 01:20

workоt, лично я не рассматриваю Валеру в тандеме с федуном. По мне так он как раз тот, кто при левом барине должен сохранять Спартак. Если это не так, то не нужен. Непонятна так же для чего спекулируется фобами тема про то, что филы за карпина болеют, а не за Спартак. Не говоря о том, что это в общем-то на оскорбление тянет: мы - настоящие, а вы - нет. Но это просто неправда. Всего лишь одни считают, что Спартаку так будет лучше, другие, что так. Пока считают. Через какое-то время это может измениться.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".