01.11.2017 - 30.11.2017

#  Nox » 12 ноя 2017 00:28

Не совсем понял этот финт ушами от Глушакова в перерыве матче футболками с Месси поменяться. Нет, спору нет, футбольный бог, но ёпт... На поле все равны, и бегать за футболкой Месси, Роналду лично я бы посчитал ниже своего достоинства, да если еще б капитанил в сборной. На тебя молодёжь смотрит, неси себя соответственно, к чему этот фетишизм к твоему сопернику?
Может я и не прав и это Месси предложил, но что-то не верится...

#  azvent » 12 ноя 2017 00:14

4. Выход. Нижний ярус рассосался мгновенно. Нас (верхний) начали выпускать в 18.30, со стадиона вышли быстро, дальше НАЧАЛОСЬ! Какой-то бессмысленный тупорылый поток, с дерби, где посещаемость не уступала, как-то было проще. В вагоне метро на «» Спортивной, я оказался в 19.30, то есть час шёл до метро, на подходе к VWR они не объявляют, кто/куда, идёшь в потоке и не рыпаешься, потом у станции VWR Лужники выясняется , что к «Спортивной» ты хуй пройдёшь. Проходишь туда, на подходе тебя не пускают, говорят, пиздуйте в обход – «я,Э блядь, только что оттуда!!» Стоят стеной. Включаешь остатки гибкости и красноречия из молодости и уговариваешь пропустить. Подходишь к станции, там снова не пускают, колхозники, которых только что взяли в менты, с удовольствием купаются в своей власти, вежливо спрашиваешь, разрешите пройти, в ответ стальное «НЕТ!»(«Троцкого» что ли насмотрелись? )) ) И ещё стоит какая-то ТП и говорит, «я актриса и я здесь решаю, вы не пройдёте!» Потом добавляет, хотите я Вам автограф дам, тут меня, конечно, разорвало, «А нахрена он мне нужен?!!!» - не нашлась, что ответить, но затаилась.

#  azvent » 12 ноя 2017 00:09

3. не покидало ощущение, что арги нам сказали, забейте, сколько сможете, мы всё равно уравняем, что бы сохранить сюжет товарняков. В конце им, видимо, подзаебало и Агуэро, присунул, если я правильно помню.

#  Alex Green » 12 ноя 2017 00:07

"Фёдор Черенков в сборной СССР" (эпизод семнадцатый)...

Протасов... 1985-й... Нет-нет, речь пойдет не про позорный "рекорд", а про матч сборной, в котором состоялось возвращение Черенкова (через без малого полтора года!). В рамках отборочного турнира к ЧМ-86 (в "Лужниках", кстати) сборная СССР сыграла со швейцарцами...

...Пресса о матче, в отношении Черенкова:
1. "Обе команды освежили линию атаки, однако должен признаться, что и опытный, но давно не игравший в сборной Черенков (его появление ещё на беговой дорожке трибуны встретили радостным гулом), и дебютировавший в первой сборной Беланов не успели наладить с партнерами прочных игровых связей." (Анатолий Ильин, "Футбол-Хоккей" №18);
2. "Ф. Черенков и И. Беланов. Оба вышли на поле в тот момент, когда исход матча был давно уже предрешен и игра проходила без обострений. Они, что называется, ничего в ней не испортили, но и ничего нового не привнесли." ("Советский спорт" от 4 мая 1985 г.).

..."Заметьте, во 2-м тайме Фёдор Черенков впервые вышел на поле после болезни, связанной с психическими отклонениями. Тут надо отдать должное Малофееву, пригласившему спартаковца на сбор, невзирая на случившееся. Тот активно готовился, а когда главный тренер решил его выпустить на замену, переполненный стадион отреагировал оглушительными аплодисментами. Поскольку болельщики догадывались, что происходило с лучшим тогда футболистом страны." (С. Мышалов, "Чего не видит зритель").

...http://wildstat.ru/prg/83032.pdf - программка к матчу.

...Видео:
1. https://www.youtube.com/watch?v=XcM4wgt_QIU - игра целиком;
2. https://www.youtube.com/watch?v=Dm4SU8d79w0 - фрагментарно.

...Фото:
1. http://rusteam.permian.ru/history/photo ... _08_06.jpg - Демьяненко;
2. http://rusteam.permian.ru/history/photo ... _08_07.jpg - "радио "Го-Га";
3. http://rusteam.permian.ru/history/photo ... _08_08.jpg - c возвращением!

..."Компот":
СССР - Швейцария 4:0 (2:0).
СССР: Дасаев (к), Сулаквелидзе, Вишневский, Демьяненко, Ларионов, Алейников, Гоцманов, Литовченко (Беланов, 79), Гаврилов, Протасов, Кондратьев (Черенков, 72).
Швейцария: Энгель, Люди, Ин-Альбон, Эгли, Вёрли (к), Херманн, Гейгер, Барберис (Маттеи, 60), Бриггер, Бреги (Брашлер, 60), Шэллибаум.
Голы: Протасов, 18 (1:0), Протасов, 39 (2:0), Кондратьев, 44 (3:0), Кондратьев, 45 (4:0).
Предупреждение: Люди, ?.
2 мая 1985 года. Москва, Центральный стадион им. В.И. Ленина (90000 зрителей).
Судья: Роджер Шоетерс (Бельгия).

P.S. Саундтрек к эпизоду №17: https://www.youtube.com/watch?v=FuAOl2oXXho.

#  SAS » 12 ноя 2017 00:07

вот ссылка про Ужасы Лужи сегодня ......

http://fanat1k.ru/news-186314-davka-v-l ... ulturi.php

#  mp » 11 ноя 2017 23:53

Леонидыч, Ну это традиция для Лужников))
Уже могли бы и сделать что-то.

#  Леонидыч » 11 ноя 2017 23:48

Я про организацию!
Люди не могут час уже выйти!
:(

А сыграть должны были в «унылыи нули».

#  mp » 11 ноя 2017 23:45

Леонидыч,
Выиграть чтоль должны были?
Сыграли как могли.Как всегда.Разница в классе имеет место быть))

#  azvent » 11 ноя 2017 23:44

2. Стадион очень понравился, какое-то разумное сочетание масштабности и уютности, очень тонко, на мой взгляд, уловлен этот баланс, вроде и здоровый, махина, а поле рядом и все здесь, нет, конечно, я не отрицаю влияние «кетчупа» смешанного с колой, но считаю, что тот случай, когда властям удалось выступить по-взрослому, как, например, с МЦК, то есть и то и другое сделано для людей, для нас с вами. «Лужники БСА» - КРАСАВЕЦ!!!

#  SAS » 11 ноя 2017 23:41

azvent » 11 ноя 2017 23:38
Володь! Куртками с Месси не удалось махнуться после матча? :-)

#  Olddima » 11 ноя 2017 23:39

Леонидыч,
При сегодняшнем тренере хорошо, что четыре не вынули.
Мысли никакой на поле.

#  azvent » 11 ноя 2017 23:38

1. Проход на стадион достаточно комфортный, ещё в метро объявляют, если на такой-то сектор, то вам на «Воробьёвы», если на другой, то вам на «Спортивную». Утром, пока, бегал, покупал билеты, менты были сама любезность, потом, когда заходил, то же самое, пронёс свой кетчуп в наглую, высоко задирая руки(«Здаё-ёмсу!») и давя своим возрастом(ах, как тебе не стыдно молодая сука меня лапать!). В общем , менты на входе комфортные и сделано всё по-людски, толпа народу, я зашёл за час/десять до матча, проблем не испытал. Стюарты тоже на уровне.

#  зpитель » 11 ноя 2017 23:37

cafir » 11 ноя 2017, 23:02
Присоединяюсь. Именно так.

#  Леонидыч » 11 ноя 2017 23:33

Мда...
Обосрались знатно с первым матчем в Луже...
Долбоёбы!
:(

#  azvent » 11 ноя 2017 23:31

был сегодня на футболе
СОЗНАТЕЛЬНО был, хотел поздороваться с Лужниками.

#  slava1 » 11 ноя 2017 23:18

Не понял про Карпина.Смотрел в записи с Шмурновым.Стартовый состав не удивил, а заставил усомниться, нет утвердиться в выборе дела всей жизни нашего тренера.Не его это.Смотрелось это как 5-2-3.И как 3 наших напа должны получать передачи от двух опорников Глушакова и Кузяева.Им бы со своими обязанностями справиться.Кудряшов и Рауш Рауш и Полоз постоянная путанница.Фернандес что вообще делал сегодня?.Смольников сыграл ещё хуже.Согласен номера 9 и 11 должны играть порознь, по крайней мере против более сильных команд.Только после появления на поле Дзагоева и Миранчука с Ерохиным, появилась хоть какая то мысль в середине.Как ничего не ждал от сборной, так и не жду.Да, появятся Зобнин, Голови,Самедов.Из группы должны выйти, а там как жребий.Со вчерашними шведами будет очень не просто.

#  recchi » 11 ноя 2017 23:18

Бля, Кот дИвуар на чемп не попал... Как можно дома слить в решающей игре Марокко???
В итоге от Африки почти только арабы к нам едут - Марокко, Тунис, Египет.

#  SAS » 11 ноя 2017 23:15


cafir » 11 ноя 2017 23:02


Серёжа, как говорится - "он плохо кончил"(c).... это я про Савика ....

https://compromat.ws/savik-shuster-opas ... ne-nastat/

согласен, однако, что футбол надо смотреть ТОЛЬКО ВЖИВУЮ, если не на стадионе, то по тв!!!
сейчас эти видео УЖЕ "НЕ ТО.... " (Аленичев) :-)
по тем ощущениям и Пеле ТО, и Марадона - ТО , и .....

а вот в 1963 году по тв был футбол к 100-летию его зарождения в Англии...... как стоял Л. Яшин один тайм..... ТО !!! за что ему и дали ЗМ...

а в 60-е на сталионе и тв - он такие плюхи бывало пропускал......

главное создать себе Икону по человеку и молиться НА НЕГО....

и никак не уйти от Темы 100- летия революции - Иконы по Ленину, Сталину , по ....

Вот так и в футболе часто себе создадим и потом фиг с неё уйдёшь на другую ......

#  Леонидыч » 11 ноя 2017 23:07

2walkin
Ты хто?!

#  cafir » 11 ноя 2017 23:02

SAS,
1958 год, ЧМ
=============
Саша, Савик Шустер после окончания ЧМ-98 разразился в "Известиях" "подвальной" статьёй на последней полосе относительно его показа на российском телевидении.
И там была у него замечательная совершенно фраза: прямой эфир на телевидении необходим и оправдан только в двух случаях - во время высадки космонавтов на Луну и во время чемпионата мира по футболу, всё остальное можно показывать в записи.
Я видел Пеле "живьём" на ЧМ-70. Марадону - на ЧМ-82, 86, 90 и в двух матчах КЧ со "Спартаком". И всё. Видел, конечно, и на ЧМ-94, но тогда он был уже "коксозависимым".
К чему я это всё!?
Я это к тому, что по видеозаписям полувековой давности нельзя сегодня в полной мере оценивать мастерство героев вчерашних дней.
Их игру надо было видеть...

#  cuba » 11 ноя 2017 22:59

SAS, Нормальные скорости...
Сань, человек за 50 лет не стал ходить быстрее.

... Время для зрителя - главный фактор. :)
Стареем мы.

#  SAS » 11 ноя 2017 22:44

cuba » 11 ноя 2017 22:40
... а я вот пересмотрев за сегодня те матчи с Пеле, Марадонной..... и разочаровался в них (( .....ну это что за Скорости то в игре ?????.....

нееее - Рональдо, Месси, Неймар.... и как его, этот 19-летний негритосик :-) - сейчас в ПСЖ он ..... ЛУЧШЕ !!!!!!

:-)

#  cuba » 11 ноя 2017 22:40

SAS » 11 ноя 2017 22:03Андрюха!!! На, смотри - Финал ЧМ 1970, Бразилия - Италия.

Сань, я это видел. Пеле - классный игрок.
... Марадона мне нравился больше... :)

#  SAS » 11 ноя 2017 22:36

на ЧМ-2018 уже попали:

Россия (хозяйка), Англия, Бельгия, Бразилия, Германия, Иран, Испания, Корея, Мексика, Саудовская Аравия, Япония, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама, Сенегал, Марокко, Тунис ...

#  teorver » 11 ноя 2017 22:35

_Nik_ » Сегодня, 20:37Тогда это меняет дело. Россия в декабре 2015го была 24й. Вот оно настоящее место современной сборной России. Спасибо, Алексей, снял камень с души. Появилась надежда подняться выше Кабо Верде и Саудовской Аравии.


Сколько ни ехидничать, а даже Бразилия по этой же причине слетела на 22 место перед своим ЧМ (рейтинг на 6 июня 2013 года). Надеюсь, понятно, что для Бразилии 22 место в мире - это никак не лучше нашего шестьдесят какого-то?

#  cuba » 11 ноя 2017 22:29

cafir, Ну да... Сложно сравнивать людей из разных "эпох". Я никогда этого и не делал.:)
Я, на самом деле, скорее всего, видел Пеле по ТВ. В 70-м.. Помню, смутно, как взрослые люди смотрели "большой футбол".
Марадону видел с 82-го. Это и последующее - впечатлило. "Свидетели Пеле" говорили, что теперешний вундеркинд - лучший.

#  SAS » 11 ноя 2017 22:18


#  cafir » 11 ноя 2017 22:16

Валерыч » 11 ноя 2017 21:23и, могу ошибиться, в 1/2 в 76 с Чехословакией

Не пиши, если можешь ошибаться.
Не надо...

#  БогданПетров64-13 » 11 ноя 2017 22:11

Селихов
Фернандес Джикия Васин (Кутепов) Кудряшов Рауш
Зобнин Глушаков Головин ( Кузяев) Дзагоев
Смолов
полоз, ерохин, шлюба смотрят с болот.

#  cafir » 11 ноя 2017 22:07

cuba » 11 ноя 2017 21:54Про Пеле - только со слов тех, кто наблюдал обоих.

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”...
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел на кухне!
;)))!

#  SAS » 11 ноя 2017 22:03

cuba » 11 ноя 2017 21:54
Андрюха!!! На, смотри - Финал ЧМ 1970, Бразилия - Италия...

https://my.mail.ru/mail/vasilij.pupkin. ... /4457.html

... Эх, многого я не дОдал вузу в ту сессию в июне от себя.... был неправ для Знаний и своей дальнейшей Карьеры ... (
:-)

#  cafir » 11 ноя 2017 22:01

walkin » 11 ноя 2017 21:02Ты бы за Русь так болел бы, как за "Манчестер Юнайтед"!

Во времена Руси "Манчестера Юнайтед" не было.
Как, впрочем, и футбола.

#  VUK-slava » 11 ноя 2017 21:55

Саламыч,конечно, расстроил.
Это надо во что верить, если группу атаки создавать из Полоза, Смолова и Кокорина.
Смолов это "такой" Левандовский из Краснодара. Дайте ему мяч- он разберется и ударит. Никто ему в напарники не нужен. Он привык играть один в атаке. Ну максимум братья Миранчуки.
Кокорин должен играть сам по себе. Один. Гуляя по всему фронту атаки .
Другого он делать не умеет. Даже Манчини не может объяснить.
Полоз - только у Бердыева. И то не всегда. Бежит неплохо, может ударить. Но в основу Зенита не входит, а значит и в основе СР делать нечего.
Итого - есть два однотипных нападающих, требующие хорошего обслуживания от п/з атакующего плана: Дзагоев, Головин, братья Миранчуки и т.п. И играть эти напы должны порознь, сменяя друг друга по ходу матча.
Семеро оборонительных игроков показали приличную выучку, больших ляпов не допускали. Не знаю на сколько процентов играла сб. Аргов, но то, что они не возили семерку в атаке своей, это точно.
Нормальная средняя по меркам Европы сборная. Если бы еще могла бы гол забить, хотя бы один, глядишь и проигрывать не стали бы.
А так, потолок - игра на ноль.

#  cuba » 11 ноя 2017 21:54

cafir, Сергей, с Марадоной - все, что тут показывали. Про Пеле - только со слов тех, кто наблюдал обоих.

#  cuba » 11 ноя 2017 21:49

Дебил, в экстазе,
Крик давал - За Русь!
Пусть сдохну я,
Когда я ошибусь.
Я принял много
Местного лекарства.
Республику не
Отличу то царства.
Могу обидеть
Правильных людей,
Могу не видеть
Среди них блядей.
Но, носом чую,
Где была измена!
... Пинок под зад.
Друзья! Я к вам!
Из плена.
:)

#  cafir » 11 ноя 2017 21:47

cuba » 11 ноя 2017 19:46Однако, Марадону "ставлю" выше.

Андрей, сколько матчей с участием Марадоны ты видел живьем? А с участием Пеле?

#  Den_777 » 11 ноя 2017 21:41

С такими слабым подбором игроков можно играть только за счет эмоций.

Валеру в сборную!!!

#  mmmmm » 11 ноя 2017 21:27

_Nik_ » 11 ноя 2017 20:02Сейчас клубный футбол сильнее советского? Абалдеть.


Это где я такое написал, Николай?????
Я вообще писал о СБОРНОЙ!
И сравнивали мы уровень СбСССР 60-х и 80-х.

_Nik_ » 11 ноя 2017 20:02Сборная СССР на мировые и европейские турниры если приезжала, то одним из фаворитов.


Да, в 60-е годы СССР был в числе команд, претендующих на победу в любом турнире. Как ныне Германия, Франция, Бразилия и ещё 3-4 команды.

В 80-е такого уже не было.
Несмотря на отдельные успехи.
Например, перед ЧЕ в Германии СССР вовсе не входила в число фаворитов.
В первом матче стояли в защите против голландцев и гол забили в контратаке.
Тогда сборная и почувствовала уверенность и покатило.

У греков позже был успех и покруче нашего.
Но это не сделало их ведущей европейской командой.

Сборная СССР была в 80-х сродни нынешней Бельгии.
Сильная команда, но на общую победу может рассчитывать только при сильном везении.

#  зpитель » 11 ноя 2017 21:25

Да я и не прекращал...
По игре сборной.
Матч не смотрел. Но со всеми согласен.

#  Валерыч » 11 ноя 2017 21:23

Алексу Грину огромное спасибо за ретроспективу о Фёдоре. А каков язык спортивных журналистов Филатова, Кучеренко! Какой там нах Рабинер(:
По сборной СССР кину 5 копеек советскими деньгами. Ребят, а вы не забыли, что финальные турниры ЧЕ только с 80-го года стали играть? До этого был плей офф, где мы были в финале -72 и, могу ошибиться, в 1/2 в 76 с Чехословакией, которая по пеналям и стала чемпионом (знаменитый удар Панёнки).
И ещё, не было в СССР 300 миллионов жителей, было около 250.

#  Alex Green » 11 ноя 2017 21:20

https://www.youtube.com/watch?v=qzTpNv3KXY8 - обзор матча в Лужниках.

#  Nox » 11 ноя 2017 21:12

http://prosm.club/2017/11/11/rasskazov-top/
Хорошая статья про Рассказова.

#  walkin » 11 ноя 2017 21:09

зpитель,
Спасибо, что снова пишешь) Люблю))

#  walkin » 11 ноя 2017 21:02

Леонидычу.
Ты бы за Русь так болел бы, как за "Манчестер Юнайтед"!
....

#  SAS » 11 ноя 2017 20:59

.....
Чемпион СССР: 1979, 1987, 1989
Бронзовый призёр Олимпийских игр: 1980
Обладатель Кубка Федерации футбола СССР: 1987
Чемпион России: 1993
Обладатель Кубка России: 1994
Обладатель Кубка чемпионов Содружества: 1993 (2 игры, 1 гол)
Чемпион Спартакиады народов СССР 1979 года в составе сборной Москвы.

#  SAS » 11 ноя 2017 20:52

и как говориться - для справки :-) .... по Феде Черенкову:

Приз «Лучшему футболисту СССР» (по результатам опроса еженедельника «Футбол»): 1983, 1989
Приз «Верность клубу»: 1989
Приз «Организатору атаки»: 1988, 1989
Член клуба бомбардиров Григория Федотова (141 гол)
Член клуба 100 российских бомбардиров (141 гол)
Рекордсмен по количеству игр за московский «Спартак» — 515, в том числе по играм в чемпионате СССР/России — 398
В списках 33 лучших футболистов СССР 9 раз, из них
№ 1 (1983, 1985, 1987 и 1989) — 4 раза,
№ 2 (1980, 1982 и 1988),
№ 3 (1981 и 1984).

#  Oleg.I.N. » 11 ноя 2017 20:48

Арги обыграли нас, ходя пешком. Что поделать, это наш уровень, других не имеем(
Рад, что живьем увидел БОГа!

Лужники очень пиздато сделали, ооочень смотрится! Но только для матчей сборных, раз в году, не более.
Тут недавно были споры, мол "почему бы Спартаку там не играть?" Или "почему Федун построил такой маленький стадион, у питерских мразей, вон, больше?"
Скажу так: я лишний раз убедился в том, что наш стадик - ИДЕАЛЬНЫЙ по размеру. 65 - 80 тысяч - это очень далеко от поля, не видно просто нихуя.

#  SAS » 11 ноя 2017 20:42

Squabbler » 11 ноя 2017 20:26

вот-вот !!!
осень 81 и Игра Сборной СССР в отборе???.... по ощущениям и сегодня - Шикарно и Надежды НА .....!!!!

а потом и 82 год и Чоооо ???.... ну НАХ этот триумвират Бесков- Хохол- Грузин???.... вот и без Феди из-за ... Лобана.... снова в финальной части.... а матч с Польшей с их унылыми 0 : 0 - и где все они, со "Звездой" Блохиным во главе ...
- Лобановский НЕНАВИДЕЛ СПАРТАК МОСКОВСКИЙ ....

- ру нашего Футбола всегда было "на высоте" - от "никогда больше не допускать больше Лобановского до 1-й Сборной.... " до его новых и новых возвращений с "9 киянами в основе" .... и Трагедии Феди Черенкова с его "участием в финалах КТ Сборных .... " ((((.... в отборочных матчах всех турниров НЕЗАМЕНИМ, а потом?.... НЕААА.... вот и загнали Физически и Морально его ((

и эта - что-то Тема Бышовца не раскрыта с выигрышем им ОИ-88.......

#  Squabbler » 11 ноя 2017 20:37

Дальше хохотайся

#  _Nik_ » 11 ноя 2017 20:37

Спектр » 11 ноя 2017 20:17сборная России с 2016 года не проводит официальных матчей, только товарищеские.
Официальные матчи для вычисления рейтинга стОят в 2.5 раза больше, чем товарищеские.
Еще вопросы есть?
Тогда это меняет дело. Россия в декабре 2015го была 24й. Вот оно настоящее место современной сборной России. Спасибо, Алексей, снял камень с души. Появилась надежда подняться выше Кабо Верде и Саудовской Аравии.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".