01.10.2011 - 31.10.2011

#  alex_calcio » 20 окт 2011 11:28

Alex1977 » 20 окт 2011 11:26Вот интересно, сторонники теории заговоров и версий о мировой закулисе, мешающей великому коучу Валере выиграть у Легии и Волги, они видели игру?

Да видели, видели.... Запредельную самоотдачу и огромное желание победить и получить охеренные премиальные. Оно перевесило "класс" который хотел противопоставить "сытый" Спартак. Потому как нет ещё того "класса". И здесь голодный и азартный разбил сытого и умиротворённого. Вина Карпина здесь 50 на 50 с теми, кто выходил на поле. И секрет успеха Легии и Волги всё тот же, что и у АПОЭЛа. Они вообще все близнецы братья. Волги, АПОЭЛи, Астханские Газовики и Унири. Не только Спартак на них обжигается.
Редактировалось 20 окт 2011 11:30

#  Footballer10 » 20 окт 2011 11:27

imhovich » 20 окт 2011 11:16Да, футбол действительно сложная штука, как сказал впередсмотрящий! Вот смотришь на какой-то шутов АПОЭЛ из городишки Лефкосия, которая по населению – что-то вроде нашего Зелика, и понимаешь, что эта команда с какими-то никому неведомыми игроками и столь же малознакомым тренером по имени ИванИваныч, дерет дома «Зенит» и едва в гостях «Порту» не обыгрывает! И после этого тут кто-то на полном серьезе рассуждает про «стабильную игру», про беспроигрышную серию второго круга, про шансы на «третье место» и бла-бла-бла... Такая тоскаааа!

А я вот, вчера посмотрел матч и сделал вывод, что мы вдесятером сыграли против зенита не хуже чем "лучшая команда постсоветского пространства"(комментаторы). И сейчас тоже мог бы начать, как некоторые идиотничать, мол дрочите дальше на вашего Луческу, при котором украинские игроки деградируют,а на поле одни танцоры с капакабаны и т.д. и т.п.Но не хочется бросаться из крайности в крайность.
Ребята попейте антидепрессантов что ли, а то который день вас колбасит.

#  Драконн » 20 окт 2011 11:23

Raffaello,
А как, твой пост иллюстрирует мой текст: "Дать, тот результат, который мы имеем... в тех обстоятельствах, которые нас имеют... может не просто тренер, а очень сильный Тренер."?
Если уж оспаривать, то оспаривай результат в контексте обстоятельств. Ну или обстоятельства...
А так...
"— Дорогая, ты не права. — Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!"(с)

#  serge_vasilyev » 20 окт 2011 11:22

Alex1977 » 20 окт 2011 12:05
Очень интересно интервью Родионова. Взвешенное, грамотное, очень логичное. Дай бог, чтобы у него все получилось.

Вообще Федуну и Карпину за Академию надо сказать огромное спасибо


Согласен. Делается большое и важное дело. Селекция - селекцией, а прежде всего надо растить своих. И, на мой взгляд это очень правильно, что много внимания уделяется воспитанию у игроков соответствующей психологии. А то сколько мы уже потеряли "алмазов неограненных" среди молодых. Вот еще бы РФС пересмотрел бы некоторые абсурдные правила касательно переходов, о которых в статье упомянуто.
Кстати, о молодых. Вчера в Сокольниках на хоккее видел Дзюбу и еще нескольких игроков нашей молодежки. Хотел было подойти к Артему (он сидел на соседнем секторе) и спросить, как с настроем на Томь, да передумал. Ибо если уж после казанского позора у них и сейчас настроя не будет, то дело совсем хреново.

#  alex_calcio » 20 окт 2011 11:16

imhovich » 20 окт 2011 11:16Вот смотришь на какой-то шутов АПОЭЛ из городишки Лефкосия, которая по населению – что-то вроде нашего Зелика, и понимаешь, что эта команда с какими-то никому неведомыми игроками и столь же малознакомым тренером по имени ИванИваныч, дерет дома «Зенит» и едва в гостях «Порту» не обыгрывает!

Знаем мы эти АПОЭЛИ, Сигмы, Унири... И секрет их успеха понятен. Когда тебе нечего терять, когда уже один выход в ЛЧ огромное достижение, когда даже за ничью премиальные равны годовому окладу- вырастают крылья, и ты без всякой химии будешь бегать аки лань не зная усталости, ловить кураж и бить, бить из всех позиций по воротам противника и всё будет залетать...А соперник будет злиться и психовать. У них же имя и класс они должны побеждать в полноги... А потом сказка закончится, касса закроется, карета превратится в тыкву, лошади в мышей ну а Унири и АПОЭЛИ в привычное унылое гавно. Но мы за это и любим футбол.

#  Alex1977 » 20 окт 2011 11:05

serge_vasilyev,

Очень интересно интервью Родионова. Взвешенное, грамотное, очень логичное. Дай бог, чтобы у него все получилось.

Вообще Федуну и Карпину за Академию надо сказать огромное спасибо

#  Мамонт » 20 окт 2011 11:02

Raffaello » 20 окт 2011 11:27
# Сообщение Raffaello » 20 окт 2011 11:27

А куда делись два матча с "Порту" - для полного обличения нашего ГТ? С ними получается 11 проигрышей. Но сыграно-то 40 официальных матчей в этом году. Там тоже есть что вспомнить. Конечно, результат не сильно впечатляет, но такого обличительного пафоса не заслуживает.

#  recchi » 20 окт 2011 10:58

Iouri » 20 окт 2011 11:15Порадовла фраза разочарование Орлова, что теперь, оказывается, новый стадион для Звенита построят только в 2014 году ...


там висела табличка: открытие 9ноября 2008 кажется или 2009-го. А сейчас бетонные блоки торчат на половину трибуны, не больше, и всё огорожено. Думаю, еще много лет на петровский таскаться галимый...

#  iaia » 20 окт 2011 10:55

Двадцатое октября.

#  Alex1977 » 20 окт 2011 10:54

imhovich,

Дим, да дело то в конкретном зените..дело в том, что в российских условиях, имея сопоставимый с нашим состав, можно играть в футбол..Причем хорошо играть.

#  alex_d » 20 окт 2011 10:42

Egor, По мне так, там вчера игра вообще без центра поля была. Вот и психопат этот смотрелся хорошо,хотя 1ый гол чисто его. Но не суть. Дефы у этого "лучшего клуба В.Е." прям как наши) Я в одном из них нашего каталонца увидел)

#  Egor » 20 окт 2011 10:38

Вчера интересный матч был - Шахтёр - Зенит. Что-то "лучшего клуба Восточной Европы" в нём, мягко говоря, не увиделось.. Действительно, бразильский колхоз какой-то с цыганом-конокрадом на лавке.
У бомжей Денисов поразил -всё выжигает,пёс. Бегает, по ощущениям, очень много.. именно за счёт бега достигает преимущества -там накрыл,перебежал, снова отобрал.. Наши два кудесника,может,и супертехнари, но всё больше НА МЕСТЕ. Или мне так кажется.. При этом Денисова в матче с нами ВООБЩЕ видно не было! И Зенит, сравните как вчера смотрелся и что мы ему позволили сделать с Кержаковым в составе вместо деревянногопопоясБухарова?

#  imhovich » 20 окт 2011 10:31

Alex1977,
Ну, видишь ли, тут многие любят говорить о том, что "где бы они были без денег "Газпрома?"... :) Ладно.
А вот эти, бразилокиприоты, мне интересно, на чьи (и на какие) деньги так играют?

#  Raffaello » 20 окт 2011 10:27

Драконн » 20 окт 2011 09:19Дать, тот результат, который мы имеем... в тех обстоятельствах, которые нас имеют... может не просто тренер, а очень сильный Тренер.


Чемпионат России:
ФК Ростов – Спартак М 4:0
Кубань – Спартак М 3:1
Анжи – Спартак М 2:1
Спартак М – Амкар 1:2
Зенит – Спартак М 3:0
Спартак М – Динамо 0:2
Рубин – Спартак М 3:0
Текущий результат 5-ое место

Кубок России
Спартак (Москва) – Волга (Нижний Новгород) 1:1 д.в.
(1:0, 1:1), пен. 5:6
Вылет из 1/8 финала

Лига Европы:
Спартак Москва – Легия Варшава 2:3
Вылет на предврительном этапе

А что, в самом деле, тренер не просто сильный, а очень сильный!

#  alex deimon » 20 окт 2011 10:26

Иоаким Хундертвассер » 20 окт 2011 11:24Тигана из Бордо сам ушёл весной, не вынес оскорблений болельщиков, как пишут



Этому точно не к нам:)

#  Alex1977 » 20 окт 2011 10:26

imhovich,

А меня вчера бомжи расстроили....Вот интересно, сторонники теории заговоров и версий о мировой закулисе, мешающей великому коучу Валере выиграть у Легии и Волги, они видели игру? Ведь реально пропасть...И когда ты смотришь как все эти файзулины, широковы, бухаровы играют, то просто злость берет и отчаяние от того, что происходит у нас....

#  Иоаким Хундертвассер » 20 окт 2011 10:24

2 alex deimon 11:11

Я вот посмотрел сейчас - все мушкетёры 82-84 года при делах. Алан Жиресс сборную Мали тренирует, Жак Фернандес - сборную Израиля, а Тигана из Бордо сам ушёл весной, не вынес оскорблений болельщиков, как пишут...)))

#  serge_vasilyev » 20 окт 2011 10:21

ярик » 20 окт 2011 10:20http://www.bobsoccer.ru/user/8698/blog/?item=39604
Родионов: От западных академий отстаем, но нам всего два года.


Я бы рекомендовал к прочтению полный вариант интервью с Сергеем Юрьевичем. Действительно много рассказывается про подготовку юных футболистов. В чем-то перекликается с недавним интервью Бердыева. В общем, очень интересная статья
http://www.rma.ru/news/8999/

#  imhovich » 20 окт 2011 10:16

Да, футбол действительно сложная штука, как сказал впередсмотрящий! Вот смотришь на какой-то шутов АПОЭЛ из городишки Лефкосия, которая по населению – что-то вроде нашего Зелика, и понимаешь, что эта команда с какими-то никому неведомыми игроками и столь же малознакомым тренером по имени ИванИваныч, дерет дома «Зенит» и едва в гостях «Порту» не обыгрывает!
И после этого тут кто-то на полном серьезе рассуждает про «стабильную игру», про беспроигрышную серию второго круга, про шансы на «третье место» и бла-бла-бла... Такая тоскаааа!

#  Iouri » 20 окт 2011 10:15

Смотрел вчера бомжей с кротами.
Порадовла фраза разочарование Орлова, что теперь, оказывается, новый стадион для Звенита построят только в 2014 году ... Причем это будет не стадион "Зенит", поскольку Звениту не будет принадлежать ...
Стояший на этом болоте раньше Кировский строили лет тридцать ... А нормально профункционировал он только 20 лет!

Получается, Федун планирует построить стадион "Спартак" к февралю 2014 года. Т.е. раньше, чем и у конюшни, и у бомжей, и тем более, у мусарни!

#  alex deimon » 20 окт 2011 10:11

Zeleniy » 20 окт 2011 11:07А в ГТ предлагаю взять какого нибудь "условного друга" Мишеля свет Платини


Александр ЗАВАРОВ: «Я не просто друг Платини. Я – официальное лицо»
этот чтоль?)))

#  michailovic3 » 20 окт 2011 10:10

20.10.1982...

#  Zeleniy » 20 окт 2011 10:07

А в ГТ предлагаю взять какого нибудь "условного друга" Мишеля свет Платини))) Чтоб если чего мог набрать Мишане прям на мобильный " ну фурсенко и удак")))) надоть, хотя бы, чтоб нас не уважали, так боялись мало мальски при прочих равных убивать)))

#  тайцзун » 20 окт 2011 10:05

SS LAZIO - 20 окт 2011 10:37
Глобальная логика есть, а вот локальная.... не поддается обьяснению не зная деталей. А деталей все равно не скажут и лишь через 20лет будут мемуарами мерятся :) Пусть лучше "отэц вернись" организует :)

#  alex_calcio » 20 окт 2011 09:57

Alex1977 » 20 окт 2011 10:28Если команда играет нормально 25 минут, а остальные проваливает, то значит план на игру выбран совершенно неправильный. Значит не учтены возможности команды и т.д...

И всякий мнит себя стратегом глядя на бой со стороны...(с)

#  Андрей Т. » 20 окт 2011 09:52

20.10 помним...скорбим...

#  бундес » 20 окт 2011 09:51

МорячОК
поверь была бы возможность на этот турнир бы ни какой матч ЛЧ не пооменял...
там же будет весь цвет...вся КБ малина...
Всегда очень жду фоток с этого турнира...
вот ни одну ссылку с фотками из казани открыть не смог....ибо...
а эти буду смотреть и радоваться...
__________
Зеленый...
можно все же и за риск водочки выпить...
не привыкну я к этим пузырькам...икаю.....

#  Иоаким Хундертвассер » 20 окт 2011 09:49

20.10.1982... RIP... Хорошо помню тот матч, радовался второму голу Швецова... О трагедии узнал только в 1989 году...

А вот мнение ещё одного участника той игры - Эдгара Гесса. Он первый мяч забил тогда. "В чемпионате РФ болею за Спартак. Читал много критики в адрес команды. Мне она непонятна, поскольку во втором круге Спартак играет лучше всех..." (с)

Вот и такие мнения есть. Кто помнит Гесса, тот знает, как он играл. http://www.spartakmoskva.ru/news/4475.html

PS Те, кто считает, что замена ГТ приведёт к гарантированному и безусловному улучшению игры и результата, имхо, совершают методологическую ошибку имени Л.А.Федуна, только с точностью до наоборот. Федун считает, что тренер 10% успеха, эти люди считают, что тренер, видимо, это 95% успеха. Отсюда такие мнения, как тренер икс обыграл тренера игрек. Это слишком просто... У любого достижения, в том числе футбольного, гораздо больше переменных, влияющих на конечный результат, чем одна работа ГТ. Начиная от погодных условий, состояния полей и здоровья футболистов и заканчивая финансированием и тем, кто у власти в федерации, судейских и контрольно-дисциплинарных органах... Успехов ныне действующему ГТ и новому ГТ, если такой в ближайшей перспективе появится.
Редактировалось 20 окт 2011 09:51

#  Мамонт » 20 окт 2011 09:45

Наткнулся на статью полуторамесячной давности. Что-то не видел упоминания о ней на Книге.
Очень хлестко написана и тон нестандартный.
http://www.goalru.ru/news.php?news=446
Прошу прощения, если предлагаю "прошлогодний снег".

#  alex deimon » 20 окт 2011 09:43

Tirox » 20 окт 2011 10:03Димку Аленичева с днем рождения, жду в ФКСМ в роли главного.


Вот оно чо ,Михалыч(с)

#  irod sm » 20 окт 2011 09:40

Штиллер
Зайди в литературный клуб.Там чё-то нацарапалось злободневное. ;)

#  МорячОК » 20 окт 2011 09:40

20.10.82. Светлая память.......
Вместо того чтобы спорить, приходите на турнир Памяти в субботу. Им приятно будет

#  Zeleniy » 20 окт 2011 09:39

Забыл про гаишников в кустах(фурсенки и катковы всякие), что мешают водителю рулить и тормозят движуху и про народ-пешеходов(фанатов), что за окнами авто маячат и раздражают сильно...
Ну если на пешеходов, как правило пох...можно музыку ж поргомче включить...
То с гайцами варианта три:
-нас не догонят, педаль в пол;
- начать башлять, как все и двигаться дальше;
- постоянно попадать на штрафстоянку, стоять на месте, но отмаз есть "мусора сволочи полюбому".
Я за первый вариант. Тогда мож за риск шампанское будем пить? А не вотку из горла с горя...

#  SS LAZIO » 20 окт 2011 09:37

Ощущение складывается,что часть ВВ считают барина идиотом)

#  IT-consultant » 20 окт 2011 09:35

20.10.1982
помним... ((
как бы Спартак не играл, никогда не ухожу раньше окончания матча
вечная память

#  Ansfil » 20 окт 2011 09:33

Сёдня сон приснился.
Видел Карпина, Романцева, Тихонова, Федуна, всех болельщиков "Спартака". И даже медведя (бурого).

Карпин вёл себя вызывающе. Выпивал у всех на глазах ("я-царь, имею право в отличие от вас").
Угрожающе произнёс фразу: "Щаз вы узнаете, кто реально болеет за "Спартак".
Все болельщики где-то там перепиздились и снова продолжали это делать.
Валерий Георгиевич тем временем отпиздил бурого мишку и сделал себе из него шубу.

#  porcus » 20 окт 2011 09:32

Вечная и Светлая Память..

#  тайцзун » 20 окт 2011 09:31

alex_calcio -20 окт 2011 10:21
Все еще проще. Готовить он не может вилашбоашей разных и прочих анчелотий. А набор футболистов - классный. Их бы ОИРу лет 10 назад, уже б третью примеряли, с парой ЕК... так думаю

#  Alex1977 » 20 окт 2011 09:28

alex_calcio,

Как раз, все наоборот. Если команда играет нормально 25 минут, а остальные проваливает, то значит план на игру выбран совершенно неправильный. Значит не учтены возможности команды и т.д...

#  alex_calcio » 20 окт 2011 09:27

Prior » 20 окт 2011 10:15В жизни вообще нет никаких гарантий ).

Ну вот об этом я и говорю. Как говорят англичане Nobody knows where Peter goes Стоим мы на распутье и даже перспективы грядущих перемен не внушают оптимизма.

#  Черный плащ » 20 окт 2011 09:23

Tirox,
Аленичева в роли главного? Ты троллишь так что ли?

#  alex_calcio » 20 окт 2011 09:21

тайцзун » 20 окт 2011 09:52У Карпина были в соперниках Вилаш-Боаш, Анчелотти...

Всё верно, но стоит отметить, справедливости ради, что и класс футболистов был совершенно другой. А если брать Челси, то уж и вовсе можно сказать другое измерение. Вот немогу понять одного. И в матче с Порту и с Челси Спартак очень неплохо смотрелся первые 25-45 минут, но потом сливал в одну калитку. Ну значит тренерская установка, план на игру был верный? Но в команде что-то не так с психологией или физикой. И Карпин эту причину (вирус распиздяйства) найти и обезвредить не может. Вот в чём корень бед.

#  serge_vasilyev » 20 окт 2011 09:21

20.10.1982
Вечная память погибшим...

#  ярик » 20 окт 2011 09:20

http://www.bobsoccer.ru/user/8698/blog/?item=39604

Родионов: От западных академий отстаем, но нам всего два года.

#  mib83 » 20 окт 2011 09:16

2 Драконн
Казуистика? Хуистика!
В том же сообщении, 1 июля сего года, оговорено, что я считаю результатом. 25 июля - повторено в форуме офф-топик для архитектора.
Ссылку с телефона не дам, календарь ВВ в помощь.

(перерезая веревку над пропастью в ил)
"Прощайте, Шуленин, Вы были мне искренне симпатичны"(т/ф Сатисфакция)

#  dimentiy » 20 окт 2011 09:16

Пиздец, человек 3 года уж типа тренирует, полная хуйня и бессмыслица на поле с отдельными редкими всплесками, и все равно находятся люди, которые "верят", че-то пытаются объяснить, даже аргументируют чем-то. Загадка природы.

#  Prior » 20 окт 2011 09:15

alex_calcio » 20 окт 2011 12:08Речь идёт о том, что шлйф титулов и былых заслуг не гарантирует успеха в новой команде.


Об этом честно говоря вообще не имеет смысла вести речь в ключе "гарантирует". В жизни вообще нет никаких гарантий ). Шлейф титулов и былых заслуг просто дает основания для доверия - и некоего кредита доверия если на отдельном отрезке времени не клеится, а шлейф пройобов и вылетов из всех турниров, дает железные основания для увольнения, только и всего.

#  Zeleniy » 20 окт 2011 09:14

Предлагаю прекратить бессмысленные споры...позиция впередсмотрящего и драконна полностью совпадает с позицией ГТ и ГД...думаю "отчеты о проделанной работе" в таком же духе кладуться на стол Барину.."46! Очков, 1/4 еврокупка"...про ямы и канавы(читай все антирекорды, не выход ни в один кубок в дальнейшем и тд) в которые не угодил бы ни один маломальски грамотный водитель, конечно не упоминается думаю, "ну еще, еще кружочек дайте прокатиться, так не хочется выходить. Как я без машины то буду? И не замечает водитель, что с этими мыслями он давно уж забыл про педали и руль...а машина сама движется по инерции...а куда покажут ближайшие три поворота...Томск, лохи и мусора..." Вот такие мысли имхо...

#  imhovich » 20 окт 2011 09:14

впередсмотрящий,
«Это ВЕЗДЕ так?»
Что было бы с лохами, смени они Семина через пару лет неудач?
Что было бы с камнями - убери они бердыева через пару лет неудач?"

У меня создается впечатление, что ты даже не дал себе труда прочитать то, на что бросился отвечать.
А написано было следующее: меняют или игроков или тренера. Или и то, и другое вместе, надо было еще мне добавить.
И «результат», понятное дело, у каждой команды свой. Для «Локомотива», который Семин принял в первой лиге, или для «Рубина», который Бердыев взял там же, ничего зазорного в том, чтобы долгое время быть середняком не было. Равно как и для «Терека». Нальчика и т.д.
Но как только «Локомотив» и «Рубин» чего-то достигли, планка для тренеров, естественно, поднялась, и теперь, то место которое занимает «Рубин» по итогам чемпионата для команды – явный провал. И возвращение Семина вышло совсем не триумфальным, потому что во второй раз он принял команду, перед которой стояли уже совершенно иные задачи.
А результата они добились именно тогда, когда тренерам удалось получить состав достаточно качественный для прорыва в «медали».
У нас же ситуация противоположная. Мы идем по нисходящей. Поэтому очевидна необходимость перемен. И перемены все равно будут происходить, хотим мы того или нет. Еще раз повторяю: нашей новой стратегией при Карпине стало правило «поменяй полсостава за сезон». Этого хватает ровно на полгода. Потом происходит следующее: межсезонье – отсутствие основного состава и бесконечные переборы вариантов – весенний провал – трансферная "инъекция" – улучшение результатов во втором круге – и круг замыкается.

Мне уже, ей богу, смешно читать про «недоваренные борщи», «недопеченные пирожки», недоструганных буратин и т.д. в том же духе.
Никакого «доваривания» и «обстругивания» не происходит. Оно происходит только в головах у тех, кто считает, что можно сделать во рту сладко многократным повторением слова «халва». Происходит не развитие, а, напротив, деградация. Это заметно в первую очередь по изменению самоощущения болельщиков. За каких-то два-три года мы скатились от максимализма «второй звезды» до практически общего мнения о том, что даже третье место будет большим успехом. Пока мы обыгрывали «Аякс», команду, равную, если не уступающую, нам по качеству состава, и прыгали от гордости едва не до потолка, кони обыгрывали «Севилью» в 1/8 ЛЧ, а «камни» - «Барсу». Так что у каждого свои поводы для гордости.

#  Стрекалок » 20 окт 2011 09:13

Tirox » 20.10.2011 10:03
не дай Бог

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".