01.12.2017 - 31.12.2017

#  riot81 » 07 дек 2017 20:25

belam » 07 дек 2017 20:10[/url]"]07 дек 2017 20:10[/quote]
Честно, не разбираюсь в тактике и схемах поэтому на книге и спрашиваю. Зрительное впечатление между матчами что Москве играли от обороны в условиях острейшего дефицита игроков во всех линиях, а в Ливерпуле решили сыиграть шашки наголо.
1 момент за матч любая команда имеет.

#  Nikodimoff » 07 дек 2017 20:19

Негр назвал тебя сукой - Это свобода слова
Ты назвал негра сукой - это расизм
Баба бьет мужика - это гендерное равенство
Мужик бьет бабу - это семейное насилие

Мир сошел с ума! ))

#  klassik75 » 07 дек 2017 20:10

Всем добрый вечер. На данный момент реальность такова, что мы не можем на равных " в долгую" конкурировать с ТОП 30 Европы. Можем "выстрелить", можем настроиться и дать бой, можем закрыться и "выгрызть". Но не на равных. К сожалению, пока не можем. Нужно время. Еще немножечко..В России вернулись..и в Европу вернемся..Вспоминать прошлое хорошо, но жить им не стоит....на сегодня вчерашний результат пока закономерен.Вперед Спартак!!

#  belam » 07 дек 2017 20:10

riot81,
Вот скажи, как бы ты поступил (какой состав на игру и установку) на месте М.К. , если нужна победа...8-9 игроков за линией мяча? все 90 минут? - до первого гола.....а дальше то, что мы уже видели......
разве не так?

#  OleGun » 07 дек 2017 20:06

я думаю в следующем раунде вы тот Ливер не узнаете... и будете сильно удивлены, как мы влетели этому уг с таким счетом... при чем даже не от гранда... а какой нибудь Порто Рома Юве и проч...

#  slava1 » 07 дек 2017 20:05

Olddima » 07 дек 2017 17:15

Нет, я не ЛЧ говорю ,на данном историческом этапе ежегодное участие и иногда попадание в плэй-офф вполне успех.Этот состав максимум на год:
Ещенко Комбаров Самедов-возраст,Мель Попов Пашалич Жано-на выход? Таски,любит-не любит.Промес, каждые полгода уйдёт-не уйдёт.Зе-человек настроения.Фернандо в этом сезоне это тихий ужас-очень медленно, неразворотливо и катастрофический % брака, чисто визуально.То есть в течении 2-3 ТО нам нужно на две трети поменять состав, если ЛАФ хочет каждый год попaдать в лигу .

как бы "обыграть" эти 07 ,хотя конечно подъёбок не избежим. Тип ёбнем коней и каждому по 0.7.Надеюсь креативщики найдутся.

#  mmmmm » 07 дек 2017 20:04

recchi,

Саша, это в нашем менталитете быть законопослушным и сообщать о правонарушениях в мили/полицию западло.

А в англосаксонском - содействие правосудию.

Но дело в том, что в мировом масштабе вообще и в УЕФА в частности рулят правила, а не понятия. То есть именно англосаксонский менталитет.
Тут уж три варианта.

1. Играть в футбол по их правилам (там, кстати, Вермблума метят карточкой при первом же прыжке по понятиям).
2. Огородиться забором и играть только между собой.
3. Пытаться постепенно внедряться в их структуры и неспеша продвигать свои принципы.

Пока, всё, что видим не на словах, а на деле, это первый путь.
Тогда надо своему мальчишке чётко объяснять, что нельзя не только по ногам херачить, но и условный банан неграм показывать.

Брустер, кстати, совсем не "бедненький" и рвался на кулачках искать удовлетворения.
Слава Богу, дело до драки не дошло. Спартаку и так за нашего отвечать.

#  riot81 » 07 дек 2017 20:04

belam » 07 дек 2017 19:54[/quote]
Мы умеем играть от обороны, Мы не умеем играть от обороны постоянно. Матч с Ливером в Москве, матч второго круга с Газпромом, битва с Фенером и матч с Газпромом когда Денисов полез выяснять отношения с Валерием Георгиевич Карпиным. Разве эмоции после этих матчей были меньше или бледнее, чем после красивой ажурной игры?

#  knn » 07 дек 2017 19:58

mib83 » 05 дек 2017 15:49knn, Коля, друК, сообщаю: по письму от 12.09.2016 (про заметку о 700 руб.на памятник Ильину, ага) на эл.почту, указанную на доткоме, ответа ноль целых, хуй десятых. Спартаковец " до костей мозга", любезнейший Леонид Федорович со товарищи заняты быть изволють.


Я уже забыл какая там тема запроса была))) но все равно спасибо, что держишь на контроле. Они обязательно ответят, "чуть позже, если захочешь" (с, ЗЯВТ)

#  belam » 07 дек 2017 19:54

riot81,
как ни крути, а в "автобус" мы играть не умеем (пытаемся или нет, другой вопрос)
Лично у меня, было Унутреннее(с) спокойствие за оборону, только во времена Старкова....достаточно голов забивали с угловых...
за что мы любим Спартак? в том числе и за эмоции, которые он нам дарит.....правда, иногда и отрицательные...
Как недавно Ещенко сказал (примерно) если бы я не косячил, то играл бы в суперклубе....так и здесь, если бы Спартак не косячил (как вчера, а методично ушатывал всех соперников) то это был бы не Спартак, а скажем бавария....
как-то так...

#  riot81 » 07 дек 2017 19:54

Спектр » 07 дек 2017 19:38[/quote]
1. Глушаков и Зобнин это усиление защитной части Спартака. Зе Луиш 50 на 50. Он лучший по игре головй у Нас и это усиление и защиты и атаки.
2. В 4 матчах из 5 Спартак забивал первым.
3. Аргументов против этого нет.))
П.С. Будь у Нас в Москве 4 игрока из первого пункта Мы бы не вничью сыиграли бы, а отгребли бы по полной как заклятые с МЮ?

#  mp » 07 дек 2017 19:51

riot81,Наши автобусы не выдерживают Тосно,Динамо,Ростов, Марибор. Если один раз реально отскочили с Ливером в Москве то это не означает,что точно так же отскочили бы в Ливерпуле.Тем более,что "точно так же" нас не устраивало ни как.
Попытка подавить наступательный порыв Ливерпуля своей мощной атакующей игрой (как выяснилось мощной только в пределах ЧР да и то не всегда) провалилась окончательно и бесповоротно к 18 минуте первого тайма.
Уровень команд пол-потолок. О чем спорить и ругаться.Максимум,что можно было попытаться вчера сделать ценой неимоверных усилий-это не обосраться. Максимум не получился.

#  recchi » 07 дек 2017 19:49

брустер - стукач, обидели бедненького. очередное высокоранимое существо, при виде банана в магазине наверно в обморок падает.

#  belam » 07 дек 2017 19:43

riot81,
ты же смотрел матч? - смотрел....тогда чего вопросы задавать, когда знаешь на них ответ...
Вот Алексей тебе чОтко пояснил, если ты был не в курсе...

#  Спектр » 07 дек 2017 19:43

Ну и
г) тогда играли после 2:2 с Тосно и Анжи, а не выноса Краснодара и бомжей.
д) в Москве не поставили пенальти в первой же атаке Ливерпуля.
Редактировалось 07 дек 2017 19:48

#  Спектр » 07 дек 2017 19:38

riot81, в Москве:
а) не было Зе Луиша, Глушакова, Зобнина и Промеса;
б) не нужно было выигрывать "на заказ";
в) трибуны были свои.

#  МосфОлд » 07 дек 2017 19:35

OleGun » 07 дек 2017 19:21В римской армии казнили каждого десятого. Тупо, шаг вперед и на плаху.


Одна только разница. В их армии, в самом известном случае, - казнил олигарх Красс, да после поражения от Спартака!))

#  riot81 » 07 дек 2017 19:28

belam » 07 дек 2017 19:19[/quote]
А в Москве с Ливером Мы играли в шашки наголо или ставили автобус и пытались ловить на контрах?

#  OleGun » 07 дек 2017 19:21

В римской армии казнили каждого десятого. Тупо, шаг вперед и на плаху. Но мы то цивилизованные люди. Хочу чтоб десятым был Фернандо. Толстожопый трусоватый и самое страшное, что он слабое звено... Толи нервы, толи возраст и нет скорости, но во всех играх, где его давили он срал. Результативно. Надеюсь Карера в курсе

#  Валерыч » 07 дек 2017 19:19

Внимательно прочитал всех, даже форточку, которую Виталий почему-то до сих пор не закрыл.
Мне понятен гнев праведный тех, кто возмущен 0-7, не ясно КАК надо было и КЕМ играть вчера?
Какие-то ссылки на то, что надо было в центр ставить Зобу, а не на край. Ответили уже, поставили его в центр во втором тайме, тоже 4 залетело. Пишут, что надо было плясать от печки с упором на оборону. ОК, тогда как? Петковича добавить в состав, а Ещенко налево? Хороший состав, пусть Промес на лавке посидит. Может Зе Луиша на лавку, он вчера мало что всё-равно выиграл? Тогда выносы от ворот можно исключить как класс, поскольку одному ЛА было бы нереально за них цепляться, а мы вчера много выносили, так как через пас далеко от Ливера не убежишь. Так какая тактика? Повторим матч на Открытии? Но ведь мы же там реально отскочили, с этим трудно даже спорить. Сыграть изначально не в атаку для СМ сегодня значит отказаться от того, что у нас иногда неплохо получается при необходимости выигрывать. При этом вариант сугубо оборонительный, один хер, мы не умеем играть! Сколько раз отойдя назад всей командой нам всё равно забивали? Ещё раз повторяю, КАК и КЕМ надо было вчера сыграть? Очень хочется конкретики, а не громких слов "об этом будут помнить потомки" и "обосрались на всю страну". То, что 0-7 плохо, вроде никто не спорит.

#  belam » 07 дек 2017 19:19

Stemid,
Может ты и прав Антон...не знаю...
а по игре? а как нам надо было играть? в "автобус"? а разве мы так умеем?
вот и огребли, полную авоську :) :(

#  vjrif » 07 дек 2017 19:19

Те кто целый день кричит ПОЗОР, выберите непозорную команду и болейте за неё, а мне и тем кто любит Спартак, оставьте нашу команду мы ее любим такой какая она есть. И эта, а какие конкретные предложения у Вас есть и что Вы лично можете изменить в этой ситуации. Да, забыл язык же без костей.

#  RoughBoy » 07 дек 2017 19:19

FIREMAN,
Спартаковская игра давно опередила время.Тот же Ливер вчерашний раскатывал нас в лучших традициях Романцева. И не было у Ливера Бригеля, чтоб херачить тупой башкой после навесов с фланга .
Не было потных негров в середине, чтобы в стиле марселей сожрать Глушакова. Они побили Спартак нашим же оружием!
Романцеву всегда не хватало техничных атлетов в середину...вот они появились, но играют...во что они, кстати, играют?
Я очень уважаю Массимо за титул. Я понимаю почему вчера он так легко обосрался - он итальянец в России. Простительно. "Экспансивная нация!. А нам, русским, с ЭТИМ жить.

#  МосфОлд » 07 дек 2017 19:14

...Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко запищала в воздухе.

— Мамочка! — взвизгнул Васисуалий.

— У всех мамочка! — наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом. И тут Васисуалий вдруг замолчал. «А может быть, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разлядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты. — Может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва... » (ЗТ)

#  mmmmm » 07 дек 2017 19:14

Соперники Спартака в отношении к абсолюту (Реал)

1. Реал Мадрид 783,8 Млн. € 100%
10. Ливерпуль 514,5 Млн. € 66%
23. Севилья 229,75 Млн. € 29%
47. Зенит 135,9 Млн. € 17%
56. Спартак 106,7 Млн. € 14%
84. ЦСКА 84 Млн. € 11%
?. Марибор 13,95 Млн. € 2%

Если рассмотреть группу ЛЧ, то места в ней распределились строго по деньгам.
Да, были и отдельные девиации - Победа СМ дома над Севильей или ничьи с Марибором.
Но в итоге, всё встало на свои места.

Да, случаются в еврофутболе и отдельные прыжки выше головы. Бывает, что ЛЧ выигрывает не Реал. Но именно Реал имеет больше всех таких титулов.

Когда тов.Федун ввалит в СМ ещё 200 лям евро, наша команда будет стабильно выходить из группы ЛЧ.
А не ввалит - так и будем радоваться нежданным победам в отдельных матчах.

"Жизнь такова, какова она есть. И более никакова."

#  МосфОлд » 07 дек 2017 18:58

Tirox » 07 дек 2017 17:35при всем при этом я болею за Спартак!


Налчик?

SM80 » 07 дек 2017 18:47
Отель АтлантИк?

#  fanat4ever » 07 дек 2017 18:56

Ну давайте не будем нигде играть кроме ЧР. Тут нам 0-7 никто не отгрузить. Будем сидеть и насмехаться над сухарями Акинфеева в ЛЧ.
Ну вышли, ну решили на встречных сыграть. Ну получили 7. Все, давайте всех заклеймим и разгоним.

#  FIREMAN » 07 дек 2017 18:54

RoughBoy » 07 дек 2017 16:40Для начала неплохо бы определиться (хотя бы) со стилистикой. А то ведь в "вертикали" какая-то неразбериха. Школа и дубль играют в "спартаковский" футбол. С-2 играют в "вот вам мяч - играйте".
"Мастера" играют по схемам итальянского ТШ.

К сожалению такое себе могут позволить не больше десяти команд в мире, да еще при этом время от времени завоевывая титулы.
И все эти команды в европе. Там с лимитом проще.
Стремиться конечно к этому необходимо и выстраивать качественную вертикаль команд так или иначе все равно придется, если хочешь что бы твои воспитанники играли у тебя в клубе.
Но на данный момент это далеко не главное.

#  Спектр » 07 дек 2017 18:48

На самом деле очень было похоже на Баварию-2006. Разве что там нам пенальти на третьей минуте не поставили, и мы продержались тайм. А потом Бавария решила чуть побегать, и мы получили 4.

#  SM80 » 07 дек 2017 18:47

При выходе из гостиницы «Титаник» перед отъездом в аэропорт нападающий «Спартака» Квинси Промес ответил на вопрос о настрое на предстоящее дерби с цска после разгрома от «Ливерпуля» (0:7).

Ну теперь понятен результат.Нужно было в другой гостинице селиться.

#  mp » 07 дек 2017 18:45

kvzakhar, Второй тайм так играли.Зобнин,Фернандо,Глушаков. 4 пустили.

#  fanat4ever » 07 дек 2017 18:44

Вот вам всем не насрать, кто там что будет думать или вспоминать о рекордных 0-7? Вы для кого болеете то, для себя или для других?
Мне вот лично глубоко плевать, 0-7 мы проиграли или 0-15. Вот из-за 1-1 на последней минуте пожалуй попереживал бы.
Заладили - скажут, будут вспоминать...

#  eugene007 » 07 дек 2017 18:39

Поддержу Tirox - за 0:7 надо отвечать.
Я не знаю как. Я против изгнания тренера и разгона команды.

Каррера молодец! Выставил атакующую тактику, ничья нам ничего не давала.
Когда при 0:4 стало ясно, что даже перерыв не помог, он все равно играл на атаку.
Можно было запеться в штрафной и удерживать 0:4, как победный счет, но тогда его бы облили грязью и болельщики и журналисты.
При 0:7 обливать грязью будут Спартак. Наверное пару десятилентий точно.
А Каррера во всех статьях прослыл отважным тренером.
Каррера многому научится и рано или поздно покинет Спартак. Ещенко через какое-то время уйдет в клуб по-проще, потом лигой пониже, еще ниже - и это правильно, надо зарабатывать пока в силах.
Через 10 лет у них будут другие команды. У нас с вами только другой команды не будет. Эти 0:7 они оставят нам.
Придут другие игроки, будут землю грызть, а им в лицо будут тыкать этими 0:7

1:6 от СКА Ростов? У тех ребят было чем оправдаться!
Сколько раз эти игроки и тренер выигрывали с разницей в 7?
Какое они имеют право право оставлять 0:7 после себя?

#  Severin » 07 дек 2017 18:39

# Tirox » 07 дек 2017 14:32

Это тот Шашлычник который с Наполи играл и с Ливерпулем в 92 году?

#  Kerk » 07 дек 2017 18:36

Стараюсь думать, что же ты предлагаешь делать? Соревноваться на ВВ кто больше любит Спартак и для кого сильнее рана?

#  Berloga » 07 дек 2017 18:27

Еду на хоккейное дерби с чувством, что сегодняшнюю чашу позора надо испить до дна, но и с надеждой на чудо)

#  Стараюсь думать » 07 дек 2017 18:25

Охуеваю от болельщиков ,считающих ,что ничего страшного не произошло .Типа ,Ливерпуль сильнее ,неважно ,проиграли 1:3 или 0:7...
0:7 - это не проигрыш ,Салах и Коутиньо с друзьями просто поиздевались над Спартаком ,причём легко и непринуждённо.
Этот позор вошёл в историю.
Горькую пилюлю могут слегка подсластить хорошие победы над конями и рельсами.
Глушакову ,переподписавшему контракт,отдельный прЕвеД.
Каким же пенсионером - тихоходом он выглядел на фоне соперников.

#  krash » 07 дек 2017 18:22

belam

Саш, прости меня, но с каким мнением можно согласиться? С Егоровым, который в 1995 году в школу пошёл?
Я ни с чьим мнением соглашаться не хочу. Свои переживания при себе держу и обсуждать, даже здесь, ничего ни с кем не хочу. Такие удары надо переносить молча, а то лишнего наговоришь.
И ещё одно. Это не тебе адресую. Хорош про воскресенье вещать. Чему быть... Все все понимают. И не только мы, Команда, клуб, но и враги.

#  RoughBoy » 07 дек 2017 18:13

Udralets,
Ну, а почему бы англичанам - лучшим друзьям пшеков, не обвинить Спартак в расизме? Расчет на тупых радужных ебланов, которыми наводнены всяческие международные спортивные комитеты (и не только спортивные).
Не думаю, что подобные высеры близки исконной Англии: овсяной, беконовой, нашпигованной страшными конопатыми бабами, давно утратившей имперское величие, совесть и традиции.
Вот рыжий принц в курсе :)

#  Valex1956 » 07 дек 2017 18:13

kvzakhar » 07 дек 2017 17:43а обыгрыш коней полумертвых, это утешение для слабаков.

Можно я утешусь???
А по поводу полумертвых расскажи Миллеру или кому повыше. Им некоторые живые позавидовать могут. Правда,народ совсем уже ебанулся.
P.S. Говно этот ваш ливерпуль.

#  kamehob » 07 дек 2017 18:04

kvzakhar » 07 дек 2017 15:45не, за 7-0 кто-то должен ответить

А пусть тоже Мутко...

#  ys » 07 дек 2017 18:01

Udralets,

Если даже к обезличенным ( типа уханье ) расистским проявлениям сейчас абсолютная нетерпимость , то там , где есть конкретный человек, все может очень плохо кончиться - в смысле показательной коркой на страх другим . Нужно прямо сейчас бросаться спускать на тормозах, в плане, что ничего такого не говорил, ничего не помню, если что и ляпнул, то извините, в горячке матча..

#  Mike Lebedev » 07 дек 2017 17:55

Некоторые ведь и на Книге пишут только для того, чтоб затем за Букер побороться :D :lol: ;) :)

#  aavvdd » 07 дек 2017 17:47

mifta, да и обязательно не забыть группу деградирующих старых болельщиков, которые на голом торсе уже не скачут с фаерами в руках тоже выгнать ... они тянут клуб назад! :)))

#  Udralets » 07 дек 2017 17:47

ys
Дело осложняется тем, что жертва - лучший бомбардир ЧМ U-17 этого года, а обидчик - капитан Спартака.
Но пока ничего не ясно. Есть жалоба от Ливерпуля со слов потерпевшего. Но Пресс Ассошиэйшн сообщило, что УЕФА, по заявлению представителя, воздерживается от высказывания какой-либо реакции на случившееся до получения протокола матча и рапортов от судей и инспектора. Официальное заявление ожидается только через несколько дней.
Мерсисайдец после свистка пытался устроить драку, но его свои силой увели в раздевалку. Команды отказались пожать друг другу руки.

#  Stemid » 07 дек 2017 17:43

belam » 07 дек 2017 17:34Вот мнение, с которым трудно не согласиться (немного поостыв)


Что это с Егоровым? Перебор хайпа, и уже не лезет, видимо.
На контрасте играет.

#  kvzakhar » 07 дек 2017 17:43

belam » 07 дек 2017 17:34Вот мнение, с которым трудно не согласиться (немного поостыв)
https://sport.mail.ru/news/football-eur ... frommail=1

это все в пользу бедных, команда не должна сыпаться, а то получается один левый пеналь нам всю игру сломал что ли?
нам нужно было побеждать, вот и вышли шашки наголо, так им то же нужна была победа, и домашний вариант смотрелся лучше бы. в центре глушак-фе-зобнин имели бы больше шансов на разрушение и челентано с антохой на удачный побег.

короче хватит их жалеть как маленьких, жалко только одного, Селихова, он меньше всех виноват в этой хуйне. реабилитироваться можно пройдя потом в лиге европы серьезного соперника, а обыгрыш коней полумертвых, это утешение для слабаков.

#  RoughBoy » 07 дек 2017 17:41

морон,
Мой друг - дядя Саша, воспитанник Константина Матвеевича Рязанцева, утверждает, что за капитанскую повязку в ДЮСШ Спартака 50-х чуть не дрались, потому что это была высшая честь - быть капитаном Спартака, пусть юношеской команды.

#  mifta » 07 дек 2017 17:40

Tirox, Отлично! И с болельщиками так же надо поступить! Пришел хоть раз на матч - занесли тебя в пул болельщиков (еще можно просто туда по желанию записываться). Как домашний матч с посещаемостью меньше тридцати тысяч - каждый из пула отдает 10% годового дохода. Как домашний матч с посещаемостью меньше 20 тысяч - 25%. Меньше 15 тысяч - 50%. 10 тысяч не набрали - все болельщики отдают "Спартаку" доходы за весь год.

#  Tirox » 07 дек 2017 17:35

многим два трофея затмили глаза...очнитесь, это уже в прошлом, нам нужно теперь всегда стремиться в ЛЧ и бороться каждый год за 1 место. Если Массимо из себя и команды уже все выжал, тогда кто-то должен уйти...я думаю на данном этапе правильнее чтобы распродали деградирующую группу игроков во главе с кэпом...они тянут клуб назад в прошлое...тренеру пиздюлей и огроменный штраф в поколоды квартальной за позорище клуба...как то так
при всем при этом я болею за Спартак! и верю, что Массимо сделает уже наконец вместе с федуном правильные выводы

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".