01.12.2017 - 31.12.2017

#  kvzakhar » 07 дек 2017 23:54

wodЛогика уже почти сутки не покидает ВВ!
"Мы не побоялись сыграть с Ливером на встречных курсах, поэтому нормально, что получили семь безответных банок!"
Ага...


стадия отрицания.
Конечно молодцы что не побоялись, но судя по игре боялись просто на одном поле с ними находиться.
Даже челси или сити, говорили комменты играли против ливера в три опорника. Это просто здравый смысл, а бросаться грудью на амбразуру это скорее из-за страха. Не знаю почему не поставили Рому третьим к фе и глушаку, а вместо него самедова(на тайм бы больше хватило), а впереди один челентано.
но была бы нормальная контратакующая схема. 7 бы не пропустили 100%. а то может и на ничью отбились. ливер после быстрых банок конечно просто уже не остановить было. а сгоняй мы первый тайм 0-0. те бы уже тоже приссали за результат....
Массимо не хватило тренерского умения понять во что следует играть. Игрокам уровня, просто там играют с первой секунды и концентрация 100%. Хотя все вроде сборники не первый день в футболе, но если в 30 лет ссать ливер...

#  Severin » 07 дек 2017 23:43

А вот и Аленичев! «Просто позорище»!
Фото он из раздевалки не увидел! У тебя вообще никаких фото не было. Или после АЕКа была?

#  serg-77 » 07 дек 2017 23:40

Больше всего мы сейчас похожи на аланию середины 90-х, если отбросить их априорную мразотность в плане грязной игры. Сильная группа атаки для внутреннего потребления. Относительно молодой, импульсивный и неопытный тренер, резкое и неожиданное чемпионство. Периодические фееричные проигрыши, особенно в еврокубках, общее ощущение шаткости игры. По-другому играть мы не умеем и видимо в ближайшее время не будем. Удерживать результат не можем в принципе, опыта нет и взяться ему пока неоткуда. Так что или попрет и 5-1 или не попрет и 0-7 в любом матче, без всякой логики – вот так жить пока придется.

#  Стараюсь думать » 07 дек 2017 23:37

recchi, 07 дек 2017 23:05
по итогам первой части игрового дня в ЛЕ среди наших потенциальных соперников - Вильяреал, Киев, Аталанта, Милан и Брага.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем пиздец . Гавнище ,а не соперники.
Можно дублем их порвать ...,ну или не порвать )
Попытка зачтётся. Пофиг на результат ,главное не сцать и соперников на.бать ,в Бергамо или Милане...

#  wod » 07 дек 2017 23:31

Логика уже почти сутки не покидает ВВ!
"Мы не побоялись сыграть с Ливером на встречных курсах, поэтому нормально, что получили семь безответных банок!"
Ага...

#  wert_vao » 07 дек 2017 23:30

Вот хоть режьте меня.
Но не понимаю как Шахтар ипёт Сити.
Хоть и дома, но ипёт.
Там игроки настолько круче наших?

#  oi11(new) » 07 дек 2017 23:29

Тренерский штаб безответственно отнёсся к важнейшему матчу...
Из любой,даже очень средней команды, он бы вылетел из кресла командора...
Нельзя устраивать авантюрные эксперименты...
Итальянец,возможно,не совсем понимает,что тренирует очень важный клуб для Москвы,России?
Вся футбольная Россия ожидала игру... и...вот вам... прыжки с высотки без парашюта...
Если бы он устроил такое!!!с какой-нибудь "сампдорией",ему бы путь в футбол бы закрыт...
А так Люксембург какой-то))))
Для него ,наверное,"Спартак" не сопоставимая с "юве"-"миланом"-""интером"-"челси"и т.д. величина...
Но нельзя же обрушивать репутацию клуба-города-страны в один вечер!!!!
Почему тренер после вселенского позора должен остаться????

Боже! "Спартак" храни!

#  Eduard » 07 дек 2017 23:27

ВВссем добрый вечер! Весной Спартак поедет или в Кёльн или к братьям в Белград.

#  Dikay89 » 07 дек 2017 23:24

Берем Брагу и норм!

#  Спектр » 07 дек 2017 23:21

Черный плащ, это может быть как-то связано с тем, что "сборная США рассматривает вариант не ехать в Пхенчхан"? :)

#  aavvdd » 07 дек 2017 23:09

С Киевом разведут, вычеркивай.

#  recchi » 07 дек 2017 23:05

по итогам первой части игрового дня в ЛЕ среди наших потенциальных соперников - Вильяреал, Киев, Аталанта, Милан и Брага.

#  Черный плащ » 07 дек 2017 22:59

Спектр,
смотри, Шпигель очнулся. но как-то осторожно
Согласно находящимся в распоряжении редакции журнала Spiegel документам, полученным с помощью взлома группировкой Fancy Bears, большое количество американских спортсменов незадолго до начала Олимпиады в Рио подали заявки для получения разрешения на использование запрещенных препаратов.
http://inosmi.ru/sports/20161205/238336714.html

#  wert_vao » 07 дек 2017 22:52

Buk » 07 дек 2017 22:46Buk » 07 дек 2017 22:46
Вчера мы хотя бы попытались. Жаль, что не получилось. Но это вторично.

Вот всё пытался сформулировать свои мысли.
Но тут сформулировали за меня.
Бердыев Барсу нагнул, это ему, конечно, + в карму, но как?
Автобусом двухэтажным.
Каррера рискнул ввязаться в открытый бой..
Не срослось ...получили по ушам.
Но он рискнул, попробовал.
Если не пробовать, то и будем сидеть в жопЭ и ставить автобусы, а потом стенать что наш чемп такой убогий.

#  sengoku » 07 дек 2017 22:52

Нужно каждый год в еврокубках играть, как Шахтер, тогда такие скорости и не будут в новинку, и знать будем, что ждать от топов, и уж хотя бы раз из 5-6 попыток когда не повезет и последнее место займем, а когда повезет и в плей-офф ЛЧ выйдем. Нужно держать уровень, а то извините, 4 года не играть в еврокубках это вообще печалька.

#  Buk » 07 дек 2017 22:46

Полная версия с ВК: По вчерашнему. "Ливерпуль" - "Спартак" - 7:0. Писал это на специализированных ветках (ВВ), но у нас среди "не особо болельщиков" столько знатоков после "позорного для российского спорта 0:7", что решил и здесь. Какая-нибудь "Уфа" (при всем уважении к башкирскому футболу) или те-же ослики гинеровские, чуя стопудовые 0 очков, встали бы 11 челов на своей половине, фигачили по аутам, тянули бы время - и слили бы с "почетными" 0:2. Мы, даже где то внутри осознавая всю невероятность успеха, решили таки СЫГРАТЬ. У нас не получалось, слишком разный уровень современного английского и российского клубных футболов (даже суммарную стоимость футболистов сравните: Ливер - 515 млн.евро, Спартак - 106 млн.евро - это целый космос). Но мы не побоялись, да просрали крупно, да получили насмешки. НО МЫ НЕ ПОБОЯЛИСЬ!
Помните у Кена Кизи в "Полете над кукушкиным гнездом" главный герой (в фильме его сыграл Николсон), когда он неудачно попытался выдернуть тяжеленный умывальник, шел, а над ним смеялась толпа овощей, он сказал: "Но я хотя бы попытался". Не столь важно в жизни сильнее вы или слабее, главное - не с.ать, главное - пытаться сделать по чести. Не столь важно, получил ты в бубен от амбала или нет, важно - заступился ты за женщину, к которой приставал амбал, или "не заметив", прошел мимо, "сохранив лицо".
Вчера мы хотя бы попытались. Жаль, что не получилось. Но это вторично.

Может быть, много патетики, но мы - Спартак, мы - самые честные и самые смелые. Остальное - говно.

#  ys » 07 дек 2017 22:39

Спектр,

Не об этом речь, ведь.
Главная наша проблема вчера? Скорость. Наши игроки, даже лучшие из них не выдерживают этих скоростей. Причем я имею в виду не скорость беготни. А скорость игры. Как мало времени дается на принятие решений. Сравни насколько у нас больше невынужденных ошибок и потерь, просто потому, что игроки не привыкли или отвыкли думать, решать и делать быстро, в соответствии с требованиями соваременного футбола. Отсутствие этой привычки как раз и можно объяснить пешеходностью ЧР. Что приводит к вопросу - откуда такая привычка у игроков Шахтера, только что вышедшего из группы с сильнейшими на сейчас командами Англии и Италии?

#  tver-udomlya » 07 дек 2017 22:35

Селекционная служба шахтера на несколько голов выше нашей,мы подбираем их игроков,а не они наших.Нашим успехом можно назвать только Промеса.Шахтер поэтому и выходит в п-ф ЛЧ,а мы нет.

#  lopon » 07 дек 2017 22:35

Вернуться к началу
# RoughBoy » 07 дек 2017 21:34

А мусорок Бесков с конём Федотовым вообще основу тренировали - вот где лютый пиздец,считаю.
Срочно вернуть Аленичева, Титова и Чернышова.
Редактировалось 07 дек 2017 22:37

#  Спектр » 07 дек 2017 22:33

ys, что в слабом чемпионате может быть сильная команда.

#  ys » 07 дек 2017 22:31

Спектр,
Леша, это понятно, но я не очень понимаю вектор твоего аргумента. Что ты хочешь этим сказать.

#  sevastopol » 07 дек 2017 22:24

Неприятно читать конечно потоки сознания чемповских пиздоболов, но дедушка Рейнгольд просто превосходит всех. Есть какая-то сила, способнай заткнуть его? Ведь реальный альцгеймер уже. Человеку сиделка нужна, а у него интервью берут... Или это бот Рейнгольда)) Блин такой идиот, что даже смешно.

#  Спектр » 07 дек 2017 22:24

ys, у кротов настолько слабый чемпионат, что они "80% игрового времени проводят в позиционных атаках", как их тренер вчера сказал. Ситуация почти как у нас в 90-х.

#  Berloga » 07 дек 2017 22:20

ФК и ХК совместно выдали за день 0-11 спасибо командам, что своим отношением демонстрируют, насколько им не безразличны цвета, за которые они бьются!

#  Negoz » 07 дек 2017 22:20

опять стена плача и истерик :(
до начала ЛЧ реалисты ванговали в лучшем случае выход в ЛЕ.
до последнего тура могли попасть в ЛЧ(плей офф),но обосрались.
Ливер на сегодняшний день сильнее.
в греческом зале,в греческом зале,ах как это можно в греческом зале(с).

#  ys » 07 дек 2017 22:19

На все это остается один вечный вопрос имени Эдика тити.
Если такие влеты это объективное соотношение сил и в условиях РФПЛ особо лучше нельзя, каким образом это получается у команды без города, без стадиона, играющей в куда худшем чемпионате. Я имею в виду кротов.
Редактировалось 07 дек 2017 22:21

#  Berzini » 07 дек 2017 22:15

Ну кстати было чем-то похоже на кубковый матч с нальчиком. Те ведь тоже неожиданно вышли в футбол поиграть, а не в автобус. Ну и получили в итоге - причем не от совсем уж 100% основы.

#  ys » 07 дек 2017 22:10

Buk,

Это все нормально, если собственная репутация в Европе пофик.

#  Kapers » 07 дек 2017 21:58

Oleg.I.N.,
Неймар сотоварищи и не знают, что до сих пор не отмылись...
Как и Байер, Рома и иже с ними...
Так и ходят в грязи после поражений.
И Севилья вместе с ними.
Господа, вы чего? Проиграли 0:7. Да, обидно. Да, позорно. Да, войдет в историю.
Но страница уже перевернута.
Завтра (через 3 дня, через неделю, через месяц) это будет не более, чем неприятное воспоминание.

#  Buk » 07 дек 2017 21:55

какая-нить Уфа, да те-же ослики, заранее чуя 0 очей, но боясь "потерять лицо", встали бы автобусом и весь матч хуярили по аутам. В итоге слили бы 0:2. Мы, даже где то внутри неосознанно ощущая, что шансы стремятся к нулю, попытались сыграть в футбол. Но это все равно, что команда 2 лиги на переполненной Открывашке против мотивированного Спартака попыталась бы играть в атаку. Итог 0:7. Обидно? Да.
"Но я хотя бы попробовал" (с)

#  fanat4ever » 07 дек 2017 21:53

Соглашусь про дело Босмана. Представляю, что с нами сделала бы Барселона в 1994, будь там три Стоичковых и три Ромарио. Нам тогда и их двоих с Куманом хватило на 5-1.

#  FIREMAN » 07 дек 2017 21:52

RoughBoy » 07 дек 2017 21:34"Вертикаль" - это правильная схема, которая не работает, по причине случайных людей, ответственных за ее принципиальные уровни.
Ну вот смотри.
Главный тренер Академии - Бодров В.В. - воспитанник Динамо (!), человек, никогда не имевший никакого отношения к ФКСМ.
ГТ Спартак-2 - Гунько Д.И. Воспитанник клуба, не сыгравший за клуб ни одного матча.

Если бы они были хорошими профессионалами в своем деле и давали результат, то мне было бы пофигу за кого и когда они там играли.
Раз нет результата - значит людей нужно менять.
Я вообще не понимаю почему у нас нет (могу и ошибаться) иностранных тренеров в академиях.

#  Спектр » 07 дек 2017 21:39

Severin, никогда. И 6 - всего три раза, из них только два - в основное время.

#  RoughBoy » 07 дек 2017 21:34

FIREMAN,
"Вертикаль" - это правильная схема, которая не работает, по причине случайных людей, ответственных за ее принципиальные уровни.
Ну вот смотри.
Главный тренер Академии - Бодров В.В. - воспитанник Динамо (!), человек, никогда не имевший никакого отношения к ФКСМ.
ГТ Спартак-2 - Гунько Д.И. Воспитанник клуба, не сыгравший за клуб ни одного матча.

Ничего не настораживает?

#  Severin » 07 дек 2017 21:33

Спектр,
Лёш, в официальных играх Спартак ещё семь не пропускал получается?

#  Спектр » 07 дек 2017 21:24

И все-таки 7 пропущенных мячей, если брать не только официальные игры - не абсолютный рекорд. В 1931 году "Промкооперация", правда, в сильно ослабленном составе, проиграла товарищеский матч сборной Твери 2:8.

#  VUK-slava » 07 дек 2017 21:14

Сухие цифры по окончанию матча показывают , что произошел несчастный случай. И ВСЕ !
Ливер: удары всего 17, в створ 10, гол 7.
Спартак : 13/ 4 / 0 .
Фолы : 16/11.
Угловые: 4/2.
Владение: 54 -46.
Штраф: 13 - 18.
Голы мин. : 3, 15, 18, 47, 50, 76, 86.

В боксе это называют нокдаунами. И состояние гроги после пропущенных ударов.
ВСЕ великие боксеры терпели такие поражения и валялись на полу.
А бывают случаи когда наносят по 30-40 ударов по воротам, из них 20 в створ и матч не выигрывают .
Это футбол. Кто любит ковырять ранки , тот будет их ковырять постоянно или периодически. Приятно делать себе больно: "... Чую с гибельным восторгом пропадаю..."
Надо встать, отряхнуться, Вдохнуть нашатыря и продолжать путь. И понять - в сегодняшнем состоянии играть по 2 матча в неделю Спартаку не под силу. И проявить благоразумие : не пытаться сходу, с первой попытки выйти из группы в ЛЧ и бороться за 2 титула дома. Где-нибудь да треснет, и тогда придется двигаться хромая, что вряд ли позволит выдержать заданную скорость.
Читайте почаще Рейнгольда и будет вам счастье на американских горках.
" Ищи славу в бесславии других."

#  recchi » 07 дек 2017 20:56

# belam » 07 дек 2017 20:39
Но это Спартак.....и какой бы он не был, я все равно буду "топить" за него.......
----
Так все и будут дальше топить.
Но после такого экстремального ЧП по-любому должна быть рефлексия.

#  riot81 » 07 дек 2017 20:55

belam » 07 дек 2017 20:39[/quote]
Согласен. Просто как у всех душа задается вопросом а был ли шанс сыиграть по-другому..

#  NikNik » 07 дек 2017 20:53

По поводу вчерашнего матча.

Напоминаю. Бейсболка сказал "Будем выступать в ЛЕ"

Ну вот Массимо и решил показать, так сказать товар лицом, выбрав такую тактику. Ведь по другому походу не доходит ведь "У нас самый лучший состав" "И что изменят покупки" бейсболка (с)

#  slava1 » 07 дек 2017 20:52

Миронову стоять на своём "языков не знаю, по негритянски не говорю, по русски сказал, что мир, дружба, жвачка, и пригласил его, и его маму и сестру на чемпионат мира в Россию."

#  авоська » 07 дек 2017 20:45

Да уж.
Зашквар.

#  Товарисч » 07 дек 2017 20:39

Больше тех, кому 0-7 нормально зашло, выбешивают только учителя, указывающие как и за кого болеть.

#  Спектр » 07 дек 2017 20:39

Разгромы в "нулевых" начались даже не потому, что "Спартак" вдруг ослабел, и пришлось играть "не пойми кем". Просто наконец-то проявился эффект дела Босмана, и сильные команды начали состоять не из сильнейших игроков своей страны, а из сильнейших игроков вообще.

#  belam » 07 дек 2017 20:39

riot81,
Владимир.....полагаю что тебе (как мне и всем остальным) не "легче" от вчерашнего......
Но это Спартак.....и какой бы он не был, я все равно буду "топить" за него.......потому как, ничто не дает мне такой бури чувств...не зависимо от того, хочу я этого или нет......
Я просто болею им....как и все на ВВ, в той или иной степени....
Редактировалось 07 дек 2017 20:40

#  NikNik » 07 дек 2017 20:38

Tirox » 07 дек 2017 17:35Если Массимо из себя и команды уже все выжал, тогда кто-то должен уйти...я думаю на данном этапе правильнее чтобы распродали деградирующую группу игроков во главе с кэпом


Боюсь бейсболка где то только что поперхнулся ))

#  recchi » 07 дек 2017 20:35

# mmmmm » 07 дек 2017 20:04
ну тут тонкий момент. он мог сказать плохо про его маму и точно так же обидеть, но это был бы не расизм :) негр в ответ мог толкнуть нашего и получить красную за это (типа как Зидан).
мог наказать голом, как в хоккее за грубость (при розыгрыша большинства). но он выбрал опцию "пожаловаться".
в конце концов он мог неправильно понять.
Тут сложно разобраться, пока наш игрок сам не скажет, как было. Но разбираться не захотят, УЕФА проще раздуть скандал на косвенных уликах, это понятно.

#  FIREMAN » 07 дек 2017 20:33

RoughBoy » 07 дек 2017 19:19Спартаковская игра давно опередила время.Тот же Ливер вчерашний раскатывал нас в лучших традициях Романцева. И не было у Ливера Бригеля, чтоб херачить тупой башкой после навесов с фланга .
Не было потных негров в середине, чтобы в стиле марселей сожрать Глушакова. Они побили Спартак нашим же оружием!
Романцеву всегда не хватало техничных атлетов в середину...вот они появились, но играют...во что они, кстати, играют?
Я очень уважаю Массимо за титул. Я понимаю почему вчера он так легко обосрался - он итальянец в России. Простительно. "Экспансивная нация!. А нам, русским, с ЭТИМ жить.

Понятно что надо менять чуть ли всех тренеров в академиях и вторых командах, раз они не дают хотя бы по 1 игроку раз в 2 года в основу.
Но кто этим будет заниматься в клубе?
Молодежные составы могут хоть каждый год становиться чемпионами своих лиг, но если в основе клуба не играют собственные воспитанники, (а у нас их сейчас по большому счету и нет) то о какой либо "вертикали" говорить нет смысла.

#  Oleg.I.N. » 07 дек 2017 20:30

Кто вообще придумал эту тему, что "Болельщики всё простят команде, если она обыграет цска/Зенит/Спартак/Торпедо (Мухосранск) и т.д."? Что значит "простят"? Откуда это пошло? Футбол не оценивается через "простят/пожалеют/будут любить" и т.д. Да, был один такой, ныне покойный, который мечтал выйти в высшую лигу чтоб обыграть там Спартак. Ну так это психология лузера.

Но есть другое понятие - "отмыться". Вот это подходит. От грязи, от позора, от этого дерьма, в котором мы вляпались.
Отмыться после вчерашнего будет очень сложно. Либо победа в чемпионате, либо победа в Кубке Уефа. Причем, в ЭТОМ сезоне. Тогда - может быть.

#  tver-udomlya » 07 дек 2017 20:27

Прошлое вспоминать хорошо,но не надо его мифологизировать,делать его таким,каким оно никогда не было.Даже в лучшие наши года - в 90-е-мы не были большой и значительной силой в европейском футболе и большие победы всегда были единичны,а потому и запоминаемы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".