01.10.2011 - 31.10.2011

#  terpila » 25 окт 2011 12:22

mib83 » Максим, если "повар на не врет":-), с днем рождения тебя! Огромное спасибо за ту работу, которую ты для нас делаешь.
Здоровья, удачи, терпения и спокойствия:-) и все благ твоим близким!

#  alex_calcio » 25 окт 2011 12:22

Меня вот после вчерашнего матча мусоров с камнями терзает один вопрос. Бил ли Рязанцев по воротам или у них очередной навес залетел? То есть является ли элемент везения решающим в их победе над мусормаи?
Редактировалось 25 окт 2011 12:23

#  cafir » 25 окт 2011 12:20

А я всегда и всем говорил, что Анатолий-Очкарик-11-самый лучший.
Леонидыч точно не даст соврать.

#  Typhoon » 25 окт 2011 12:16

mib83 » 25 окт 2011 20:06Так и не надо им озвучивать "заговор" как официальную линию руководства!

а им кто-то озвучивал такую линию?

#  alex_calcio » 25 окт 2011 12:12

Typhoon » 25 окт 2011 12:58А ты точно в курсе того что именно сказал Федун?

Да я собственно своими ушами слышал и глазами видел вью Федуна после матча с ослами. Я думаю можно его отрыть в архивах и пересмотреть кому интересно.

#  terpila » 25 окт 2011 12:11

Несколько фото вчерашнего матча ВиНКов
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... 0/12241011

Люди в субботу 140 минут отыграли. В соперниках у них были оба участника финального матча. У обоих в составе были профи.
Все жеванные- битые. У Леонардо два пальца в лангетках. В понедельник играли с неслабым соперником, норовившим истерить на поле, что атмосферу матча не украшало, как минимум.
И эти максималисты еще и не довольны. Я против ухода ГТ!

#  mib83 » 25 окт 2011 12:06

Кивнуть на "заговор" можно, когда сам сделал все возможное. Типа Немова на Олимпиаде: все видят, все аплодируют, судья-пидарас.
Когда мы (а мы, напомню, московский Спартак) "боремся за тройку", до "заговора" есть еще непаханое поле внутренних резервов.
Игроки все сами видят и понимают? Так и не надо им озвучивать "заговор" как официальную линию руководства! Это индульгенция на случай почти любой неудачи.

#  Typhoon » 25 окт 2011 11:58

alex_calcio » 25 окт 2011 15:48И прежде всего в отношении Барина. Тут всё должно быть просто "мужик сказал мужик сделал".


А ты точно в курсе того что именно сказал Федун?

#  agson » 25 окт 2011 11:42

54 победы в 106 матчах при ГТ Карпине.

победные мячи:
Веллитон - 11
Ари - 8
Жано - 5
Алекс и Д.Комбаров - по 4
Дзюба - 3
Быстров, Макеев, Фатхи, Яковлев, де Зеув - по 2
Штранцль, Иранек, Шешуков, Ибсон, Макгиди, Пареха, Сухи, (Тлисов, Аспиликуэта) - по 1

#  DONspartach » 25 окт 2011 11:40

МамонтПрошу прощения, что отвечаю не сразу, но вопрос о "кавычках" достаточно серьезен. Естественно, написав "великий", я ни в коем случае не вкладывал иронический подтекст. Несколько дней назад в своем списке лучших спартаковцев по десятилетиям я его включил первым за 80-е годы. Расцвет Черенкова, на мой взгляд приходится на 1983-1987 годы, т.е. начиная с 23 лет. 19-летних ВЕЛИКИХ я в нашей стране что-то не встречал (ну. с натяжкой, может быть Стрельцов).

Извиняюсь,что влезаю,но не могу сдержаться,ведь в начале двухтысячных у нас почти что появился такой вот гений,да к сожалению по тупости своей и из-за жадности некоторых своих близких этот идиот из разряда вундеркиндов перешёл в разряды лузеров.Фамилия у него ещё такая вроде и нормальная,но у меня давно уже аналогия с сучьей))

P.S:именинников вчерашних и сегодняшних с Д/Р!Всех благ!! :)
Редактировалось 25 окт 2011 11:43

#  Авверс » 25 окт 2011 11:37

Паша Шмелев, друг!
"Если форум нам не врёт" (с) mib83 - с Днём Рождения! Приближаешься неуклонно к возрасту мужика) Здоровья тебе, прежде всего!

- Паша, ты где? - спросили мы его по телефону одним светлым геленджикским утром, собираясь на матч с Кубанью. - В номер к тебе достучаться не можем.
- Парни, а как этот город называется? - услышали в трубке явно не нам адресованный вопрос.
- Ребят, я каком-то ПриморскАхтарске, - сообщил он нам. - На секторе буду, конечно.

С праздником, человек-праздник!
)))

#  Zema » 25 окт 2011 11:27

посмотрел вчера передачу с ДК.
Увидел как бомжара летит вперёд двумя ногами с умыслом снести нах соперника.. тот выживает. судейка даёт жк. экспертное мнение - всё нормально.
Ещё увидел аналогичный снос в исполнении мусорка.. тоже жк. Касаев мусорка этого открыто ударил (!) рукой - всем всё прекрасно видно - и без повтора, и на повторе.. жк.
Самое время кдке выступить и вальнуть касаева на 3-4 матча (не помню сколько там полагается) - есть же прямая статья, вальнуть того же бомжа и мусорка на 3 матча - грубость ведь была чрезмерная.. Велика же вальнули, блять! Признали, что не было намерения нанести травму, и всё равно вальнули! А тут что? Пареху удалили и вальнули за удар, который то ли был, то ли не был - хз. В прошлом году за снос вагнера тоже удалили и вальнули - по делу, без вопросов, но тут-то что?

диференс, бля.. фил зе диференс.

#  Abilardo » 25 окт 2011 11:16

Solomon Goldsmith, но таких заговоров, как против нас, нет ни у кого! :D

#  Solomon Goldsmith » 25 окт 2011 11:14

словесник,
Еще один косвенный вывод: "заговоров" хватит на всех :)

#  словесник » 25 окт 2011 11:06

IT-consultant,
Дима, ты внимательно слушал-смотрел этот разговор? ;-)
Помнишь, что ответил Комбаров на вопрос, играл ли он вообще в таких командах, где не говорили бы про "поддушивают"? "Да нет, наверное, нет", -- сказал он. Косвенный вывод: либо во всех командах ведутся такие "очень некислые" разговоры, либо -- таки кислые. :-)

#  Драконн » 25 окт 2011 10:50

Nox » 54 минуты назадТам что-то касательно Спартака есть или просто смешно?

В этом выпуске, Доктор Уткин виртуозно препарирует мозг, одной из разновидностей болельщика-бандерлога.

#  SAS » 25 окт 2011 10:38

Prior » 25 окт 2011 11:32
ответ на твой вопрос - всех команд, в каждом матче, всех судей и функционеров.
Почему то обычно многие с низу проводят против Спартака лучшие игры?
Ответь ты мне теперь - как ты думаешь, почему?
Почему за меньшие проступки на поле НАШИХ удаляют судьи а чужих - жёлтая и поглаживание дружеское по спине?
Конечно Заговора нет........................
Го то что к нашим игрокам на поле почему то другие позиции у судей - это факт.

#  Мамонт » 25 окт 2011 10:38

cafir » 24 окт 2011 23:47По-твоему, в каком "несколько более зрелом возрасте", и почему, по-твоему, "великим" в кавычках?:(((((.


Прошу прощения, что отвечаю не сразу, но вопрос о "кавычках" достаточно серьезен. Естественно, написав "великий", я ни в коем случае не вкладывал иронический подтекст. Несколько дней назад в своем списке лучших спартаковцев по десятилетиям я его включил первым за 80-е годы. Расцвет Черенкова, на мой взгляд приходится на 1983-1987 годы, т.е. начиная с 23 лет. 19-летних ВЕЛИКИХ я в нашей стране что-то не встречал (ну. с натяжкой, может быть Стрельцов).

#  IT-consultant » 25 окт 2011 10:36

если уж Д.Комбаров (человек, как показалось, очень взвешенный и немногословный) на центральном ТВ говорит, что "игроки Спартака ощущают, что команду немного поддушивают", то для меня это сигнал, что внутри коллектива разговоры ведутся очень не кислые

был бы у нас свой "широков", интернет бы давно взорвался

и думается мне, что у коллектива настрой однозначный:
"фурсенко - ган*он, РФС - го*но"

#  Prior » 25 окт 2011 10:32

SAS, сильнее на порядок кого ? Если сильнее Ростова, Амкара, Томи к примеру, с которыми мы потеряли 7 очков, то ничего невозможно нет.

#  SAS » 25 окт 2011 10:27

Вчера вот тоже с сожалением о НАШИХ думал про
эпизод уилкшер-касаев....................
да не фига НАМ не дадут они ничего выиграть - надо быть сильнее
на поле ну на порядок....
а это НЕВОЗМОЖНО :-(

#  Solomon Goldsmith » 25 окт 2011 10:17

Nox » 25 окт 2011 10:51Там что-то касательно Спартака есть или просто смешно?

Уткин о Спартаке (ну, то есть о Карпине) это уже давно не смешно

#  Iouri » 25 окт 2011 10:04

Yurik_oh » 25 окт 2011 08:45Бабкен » 25 окт 2011 06:09
Прекрасно вчера выступил Люк Уилкшир. Либо Касаев его чем-то достал по ходу встречи(а он может), либо у сабжа мозга маловато. Ниже ватерлинии, в смысле.
Бабкен Сообщения: 116Зарегистрирован: 07 сен 2000 19:43Полное имя: Карен Юрьевич;-)Страна: RussiaГород: КлимовскЛичное сообщениеСайтICQ

Касаев на тот момент две минуты как на поле вышел. Когда он там успел Уилкшира достать?Yurik_oh


Касасева вместе с Уилкшером надо было удалять! За удар соперника!
У нас Пареху в подобном моменте этот же Безпородов удалил и тот получил дисквалификацию на 4 матча!

#  словесник » 25 окт 2011 10:04

Очкарик-11,
Толь, ты переоцениваешь остроту моего восприятия действительности :-))).
Я был совершенно обескровлен и "обезумлен" авральным днём, ляпнул что-то -- очевидно, невпопад. Впрочем, я Серёже уже приватно отписался...

P. S. Видимо, "обезумленность" моя пока не выветрилась :-). Даже не заметил про Турнир Памяти. Дочка снимала только на матчах дубля и основы, Толь. Вот я бы с наслаждением "пощёлкал" на Турнире, да заботы не дали...
Редактировалось 25 окт 2011 10:08

#  Solomon Goldsmith » 25 окт 2011 10:01

Мирный_Атом » 24 окт 2011 23:35и если Карпин прав насчет эпидемии травм в 1-м круге и блестящих результатов во 2-м - пусть покажет в 3-ем, чему все-таки научился.

По сути, 3-й круг чемпа будет 1-м, но только в 2012-м году. А по опыту предыдущих "первых кругов" можно заметить интересную тенденцию. Игроков в них всегда не хватает, стабильно приключается влет от некого скама (в 2012-м на эту роль уже подходит Кубань :)) и заканчивается все это 8-м местом.

#  Solomon Goldsmith » 25 окт 2011 09:55

Alex1977,
Alex1977 » 24 окт 2011 12:58Не надо забывать того факта, что Рохо вообще то крайний защитник, а не центральный.

Вот я этого никак не могу понять... Ну, ладно его по молодости лет где-то там в (условном) "эстудиантесе" на край ставили - дескать, и без тебя, сынок, в центре справимся, иди на фланге "мясом" обрастай. Ну, ладно в сборной (один раз) туда впихнули, потому что - опять же - в центре все места были заняты более матерыми товарищами. Но не более же того.
В "эстудиантесе", каюсь, не видел. В сборной видел - это не крайний защитник. В межсезонье в Спартаке его тоже на фланг ставили - это не крайний защитник. С Легией поставили - это не крайний защитник.
В лучшем случае, это крайний защитник а-ля Штранцль. Было такое? Было. Но лучше бы этого все-таки не было. Не потому что так все плохо, а потому что в другой роли полезнее будет (а в этой, как ни крути, вреднее).
И главное: как может быть крайним защитником самый высокий и самый тяжелый деф в команде? Он даже просто комплекции центральнее прочих.

imhovich,
imhovich » 24 окт 2011 13:15Мне тоже так кажется. По-моему, ближайший типажный ориентир для Брызгалова - Денисов

Забавно только, что шли (идут?) они к этой позиции с диаметрально противоположных сторон (позиций, так сказать). Один был крайним форвардом (Адвокат долго его пытался в 4-3-3 вписать), другой - пока что центрдеф. :)

Korwin,
Korwin » 24 окт 2011 22:48а как же наш "нетренер" Карпин со Спартаком, с хреновой игрой, с полсезона полудублем и все такое стоит выше гениального Бекиича в текущей табличке?)

Так ведь и у Бердыева были те же яйца, только в профиль. Другое дело, что когда у него все вернулись, игра Рубина каким-то волшебным образом приняла именно те очертания, которые тренер заказывал перед началом сезона. Ну, там "барселона")). Карпин "барселону" заказывал года три назад. Не знаю, какие очертания приняла сейчас игра Спартака (просто теряюсь в формулировка - что среднее из "типичного Динамо" и "современного ЦСКА"), но это точно не "барселона". :)
А по таблице не переживайте. Календарь оставшихся игр намекает на то, что Бердыев-таки будет выше :) или :(

#  Nox » 25 окт 2011 09:51

Драконн » 25 окт 2011 10:42Рекомендую всем, последний выпуск Футбольного Клуба на Эхе!


Там что-то касательно Спартака есть или просто смешно?

#  Драконн » 25 окт 2011 09:42

Рекомендую всем, последний выпуск Футбольного Клуба на Эхе!
Шедеврально!
Только, именно этот выпуск надо слушать. Не читать. Слушать.
http://echo.msk.ru/programs/footbal/

#  Очкарик-11 » 25 окт 2011 09:19

cafir,
Серёж,в вопросе о фотографах-корреспондентах всё понятно.
Словесник накануне выложил фотографии своей дочки с Турнира Памяти и с матча дубля.
Спустя несколько часов он же выложил фото,сделанные Виталием-Фото.
И тут следует твой вопрос о "руке Мастера".
Последовала предсказуемая реакция Володи. Кстати,весьма сдержаная и корректная. НО! Без всякого желания продолжения обсуждения.
Вы оба молодцы,парни! Бывают непонятки здесь,куда ж без них...
Получился яркий пример того,как выходить из спора,не прибегая к ... нехорошим словам и действиям,через намерение "пощупать,глаза в глаза",и пр...
"Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении":)

#  Mike96 » 25 окт 2011 09:12

Andreich » 25 окт 2011 09:32
Yurik_oh,
Подкатись так Пареха или Сухи - удаление было бы незамедлительным!
------------------------------------------------------------------------------------------------
а за второй гол лохомотов анальчику, была б как минимум жёлтая в атаке)

#  taram » 25 окт 2011 08:56

KLM, Алексей с днём варенья!!!
Всевозможных благ тебе и твоим близким!

#  Andreich » 25 окт 2011 08:32

Yurik_oh,
Подкатись так Пареха или Сухи - удаление было бы незамедлительным!

#  nick_ws » 25 окт 2011 08:26

Ansfil » 25 окт 2011, 09:10зря Валерий Георгич такие авансы выписывает


Вообще-то никаких дифирамбов Валерия в адрес Каюмова не было. Была достаточно сдержанная похвала показанного на поле в конкретной игре. Заслуженная.
Дифирамбов на ВВ хватало действительно.

#  irod sm » 25 окт 2011 08:11

Ansfil

Они все проходят через медные трубы.ВСЕ ЭТИМ ЗАРАЖАЮТСЯ.Без исключений.
Вопрос - надолго ли и в какой форме тяжести.
И Паша Яковлев который тоже круто начал.
И "провинциал" Макеев, который вроде не должен был к этому быть привязан.
Всех накрывает.
Главное к годам 23 их успеть придержать в клубе.
А то, потом перебесившись - они начинают феерить в других клубах.

С этим либо надо смириться либо как-то бороться....

Всё же бром молодым людям с 18-20 не только вреден, но и полезен. :lol: :lol: :lol:
Ну и тренировки не два , а 3-4 раза в день и 7 дней в неделю.
Потом эти РЕАЛЬНЫЕ честные миллионеры скажут спасибо из своих Арсеналов,Баварий,Миланов.

#  феликс кокс » 25 окт 2011 08:11

Ansfil » 25 окт 2011 08:58Ansfil » 25 окт 2011 08:58
По Каюмову.

Когда-то Карпин приписал Рыжкову желание играть в футбол, небезразличие и вообще перспективность.
Чуть позже рассказывал грустную историю про торговлю неким молодым игроком своим российским паспортом, который автоматически даёт пареньку работу. Фамилию Карпин не назвал. Но вся ВВ вычислила, что это про Рыжкова.

Дифирамбы Каюмову Валерий уже выписал. Ждём-с... Готовимся к худшему, надеемся на лучшее...

Ansfil, звёздная болезнь бывает у всех.
Только кто-то проходит медные трубы, а кто-то нет.
Петь дифирамбы тоже необходимо - "они окрыляют" игрока.
Да и любого человека похвала мотивирует.

#  Ansfil » 25 окт 2011 08:10

alex_calcio » 25 окт 2011 09:07

Дык я про то и говорю. Просто делаю акцент на том, что, может, зря Валерий Георгич такие авансы выписывает.
Могут кинуть.

#  alex_calcio » 25 окт 2011 08:07

Ansfil » 25 окт 2011 08:58Когда-то Карпин приписал Рыжкову желание играть в футбол, небезразличие и вообще перспективность.
Чуть позже рассказывал грустную историю про торговлю неким молодым игроком своим российским паспортом, который автоматически даёт пареньку работу. Фамилию Карпин не назвал. Но вся ВВ вычислила, что это про Рыжкова.

А Рыжков где сейчас играет, чего добился? Может Карпин прав был? А то что лимит убивает молодые таланты не новость и не только Карпин про это говорит. Неимоверно сложно сейчас работать с молодёжью. Им нужны тренера психологи ибо соблазнов очень много. Ведь все молодые максималисты. От одной крайности кидаются в другую. Вот Махмудов к примеру не поддался гламуру ударился в религию.

#  Ansfil » 25 окт 2011 07:58

По Каюмову.

Когда-то Карпин приписал Рыжкову желание играть в футбол, небезразличие и вообще перспективность.
Чуть позже рассказывал грустную историю про торговлю неким молодым игроком своим российским паспортом, который автоматически даёт пареньку работу. Фамилию Карпин не назвал. Но вся ВВ вычислила, что это про Рыжкова.

Дифирамбы Каюмову Валерий уже выписал. Ждём-с... Готовимся к худшему, надеемся на лучшее...

#  alex_calcio » 25 окт 2011 07:48

irod sm » 25 окт 2011 08:01Только у меня вопрос - а в который раз наступил момент истины?
А то ассоциации проскальзывают - типа России только 20 лет.(с) нанопрезидент.
:))).

Юра, если серьёзно, то для меня и для всех нормальных людей всё должно быть очевидно. То есть я про "майки-шоу". Если что-либо подобное повторится это меня очень очень сильно разочарует. И даже скидка на то, что сейчас это " модный тренд" у нас в стране мне положительных эмоций не добавит. И прежде всего в отношении Барина. Тут всё должно быть просто "мужик сказал мужик сделал". Но в любом случае Валерий Карпин остаётся на посту гендиректора. Это тоже очевидно. А про нанопрезидентов дарю тебе песню (кстати в свете обсуждения прошлого и настоящего отечественной рок-культуры может быть очень интересно. http://www.youtube.com/watch?v=F21RRlD8Unw

#  Yurik_oh » 25 окт 2011 07:45

Бабкен » 25 окт 2011 06:09Прекрасно вчера выступил Люк Уилкшир. Либо Касаев его чем-то достал по ходу встречи(а он может), либо у сабжа мозга маловато. Ниже ватерлинии, в смысле.
Бабкен Сообщения: 116Зарегистрирован: 07 сен 2000 19:43Полное имя: Карен Юрьевич;-)Страна: RussiaГород: КлимовскЛичное сообщениеСайтICQ


Касаев на тот момент две минуты как на поле вышел. Когда он там успел Уилкшира достать?

#  mib83 » 25 окт 2011 07:19

О пользе повторного просмотра:)
С трибуны момент на левом фланге нашей атаки, когда Велли получил и фол, и, имхо, травму спины, выглядит однозначно: судья - пидарас.
В мониторе же четко видно, что деф успевает выбить мяч, после чего они с Велли сталкиваются головами. Однозначно никакого штрафного в сторону Томи. В нашу сторону - по желанию арбитра. Имхо, игровой эпизод, не более.

ЗЫ Пользуясь случаем:) "Ежли форум нам не врет", сегодня д/р у моего соседа по А6 - посетителя KLM. Леша, мои поздравления!:)

#  irod sm » 25 окт 2011 07:01

# alex_calcio » 25 окт 2011 07:47
Алексей, сам переживаю и за СМ и за Валеру.
Только у меня вопрос - а в который раз наступил момент истины?
А то ассоциации проскальзывают - типа России только 20 лет.(с) нанопрезидент.
:))).

#  alex_calcio » 25 окт 2011 06:47

Вот и наступил момент истины для команды ВГК. Самые важные матчи сезона, и нет кубков. Или пан или пропал. Всё чётко, ясно и прозрачно как свеженалитый стопарь водовки из холодильника. Причём матч с лошьём будет определяющий, на мой взгляд. И хотя до матча почти неделя меня уже колотит мелкой дрожью.

#  Бабкен » 25 окт 2011 05:09

Прекрасно вчера выступил Люк Уилкшир. Либо Касаев его чем-то достал по ходу встречи(а он может), либо у сабжа мозга маловато. Ниже ватерлинии, в смысле.

#  Kerk » 25 окт 2011 03:37

loptop » 24 окт 2011 23:52а что помешает весной опять же рассказывать про эпидемию травм, судейские ошибки, заговор голубого пула, молодую команду, несыгранность линий (ежели зимой кого-то купим/продадим)?

Пугает, что две весны подряд у нас уже провалены. Откуда взять надежду, что третья удастся как следует?

#  Mendel » 25 окт 2011 01:33

Стаканыча с Днем Рождения!!! (у меня еще понедельник тут)

#  cafir » 25 окт 2011 00:54

словесник » 25 окт 2011 00:43

cafir,
Я, Серёж, всегда начинаю пугаться, когда кто-то втягивает меня в офтоп (мной любимый и воспетый, но всё же офтопом быть не перестающий)...
Извини.
------------------------
Извини, Володь.
"Кто-то" в моём лице впредь не будет втягивать тебя в любимый тобою офтоп...
Не пугайся, пожалуйста.

#  cafir » 25 окт 2011 00:30

- Скажите, - спросил нас именинник Стаканов, что признал советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции, - почему вы не пишете смешно? Что за "несмешки" в реконструктивный период? Вы что, с ума сошли?
После этого он долго и сердито убеждал всех тех из нас, кому это было интересно, в том, что сейчас "несмех" на ВВ вреден, и сам он поэтому здесь не пишет.
- Смеяться грешно? – в очередной раз во весь голос вопросил Стаканов.
- Да, смеяться нельзя!- утвердительно ответила ВВ на его ребром поставленный вопрос.
- И улыбаться нельзя?
- Да, нельзя!
- Почему?
- Хороший вопрос, гуру Стаканов! Наверное, потому, что когда мы видим эти сдвиги, нам не хочется улыбаться, нам хочется молиться!
- Кому?
- Кустарюбаптисту, который понимает суть реконструктивного периода…
(поздравления следуют)

#  Egor » 25 окт 2011 00:06

Поздравляя Стаканова, не забывайте одну из главных его заповедей: "Много, значит х...ня!"(с))

#  Спектр » 25 окт 2011 00:06

Egor, а Игорь Шалимов как же? Еще более яркий пример :)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".