01.10.2011 - 31.10.2011

#  Arni51 » 28 окт 2011 13:02

Стартовый состав дубля
32 вр Артём Ребров
19 зщ Маркос Рохо
37 зщ Сергей Брызгалов
44 зщ Антон Ходырев
50 зщ Ираклий Чежия
4 пз Эмин Махмудов
18 пз Филип Озобич
27 пз Александр Зотов
39 пз Игорь Киреев
51 пз Дмитрий Каюмов
41 нп Владимир Обухов
запас
47 вр Алексей Скорняков
55 зщ Николай Фадеев
57 зщ Денис Кутин
58 зщ Александр Пуцко
38 пз Павел Сергеев
40 пз Ильнур Альшин
61 пз Владимир Зубарев

#  cuba » 28 окт 2011 13:02

irod sm » 28 окт 2011 13:51ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ОЧЕНЬ НАДО - ЭТО У ТЕБЯ БУДЕТ.

Это в идеале, кто же спорит? Но государство так себя вести не должно. Если только не решит полностью разделить коммерцию "большого спорта" и "социальную политику". Наше государство - не решит. :)

#  alex_d » 28 окт 2011 12:57

По данным Чемп.ру, Каюмов в основе за дубль, думаю это на 100% означает, что в основе его не будет (хотя я лично и не сомневался), а вот выйдет ли он на замену? И вообще онлайн будет или нет?

#  cuba » 28 окт 2011 12:54

Спектр, Ну, на первенстве ЦФО мы с мусором не сыграть не сможем. А далее... Допустим, от Центра выходят 3 лучших. Далее, по одной из СЗ, Поволжского, Южного и Сев.Кав., Уральского, Сибирского и Дальневосточного. Итого 10. Пусть мусор входит в тройку, тогда мы с ним еще поиграем, в "финале". :) Дело в самом принципе отбора. В теперешних правилах сокращение "элитного пула" - невозможно, IMHO Точнее, это нельзя будет называть чемпионатом России.

#  Щиток » 28 окт 2011 12:52

На доткоме проданных билетов (с абонементами) - 17 тысяч. А вообще так, учитывая вывеску и турнирное положение, прийти должно бы минимум 40.
Наберется за чуть больше суток еще 20 тысяч? Не думаю.
О чем можно говорить вообще? Уменьшай количество команд, не уменьшай... Московское дерби, с десятилетней историей очень горячих противостояний, игра за 6 очков... Ажиотаж отсутствует. Зрелище для небольшого числа увлеченных энтузиастов, не более того.

#  irod sm » 28 окт 2011 12:51

# cuba » 28 окт 2011 13:30
Футбол в Новосибирске тяжелей выстроить чем в Краснодаре.Тупо из-за климата.
Им безусловно тяжелей.
Но только так, через любовь к САМОМУ футболу надо доказывать свои притязания.
Тем и БЕРЕЖНЕЙ они будут относиться к выстраданному.

А равномерное развитие всех регионов ТОЛЬКО лишь потому что в Кемерово должен быть футбол, потому что так справедливей - ни куя это не прибавит к соревновательней среде ничего хорошего.
К самому развития футбола это не имеет никакого отношения.Абсолютного.

Это нечто - через четыре года здесь будет город-сад. На севере будут расти пальмы.
Будут, если захотеть. Для этого должны захотеть сами аборигены.
А не просто так позёвывая - да неплохо бы сейчас на пальмы посмотреть из залепленного снежныими узорами окна.
А ну дайте денег на мою хотелку.

ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ОЧЕНЬ НАДО - ЭТО У ТЕБЯ БУДЕТ.
Если только тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо.Как неотъемлимая часть ТВОЕЙ жизни.А не игрушка на час.
Редактировалось 28 окт 2011 12:54

#  nimrod son » 28 окт 2011 12:39

во времена парткомов-горкомов можно было говорить об относительно конкурентноспособных 16-ти командах, в нышнее же времена 16-ть энтузиастов с ден. знакаме хрен найдёшь

#  Plintus007 » 28 окт 2011 12:32

ВВсем привет, ВВ читаю давно, пишу первый раз.

Вначале хочется сказать Олегу Мосфильмовскому и всем причастным спасибо за организацию матча 26го числа, эмоций приятных было просто море!

Спартачек-Казачек!,
тикеты на ЛЧ у Баварии можно приобретать тут - http://www.viagogo.de/fcbayern/Sport-Ti ... n/E-377954

Ну, а завтра все на матч с Локо с ВВерой в победу!

#  Спектр » 28 окт 2011 12:32

cuba, такая система у нас уже была в начале 60-х, когда волевым решением в класс А чемпионата СССР зачислили чемпионов всех союзных республик плюс команды Москвы и Ленинграда. Две подгруппы, потом финальный турнир с очень интересно составленным календарем, в результате которого даже там не все команды играли между собой (например, в чемпионате-62, который мы выиграли, мы за год НИ РАЗУ не сыграли с московской мусарней, даже в финальной пульке).
Редактировалось 28 окт 2011 12:33

#  cuba » 28 окт 2011 12:30

Привет.
IMHO, получить турнир из 8-10 команд (не сильнейших, а справедливо отобранных) в такой большой по площади стране можно, только изменив схему розыгрыша в принципе. Типа кубковой системы "снизу вверх". Допустим, победители и призеры первенств Фед. округов (их вроде 8) составляют финальный турнир. Каждый сам может представить, кто туда пройдет... Иначе, мы получим чемпионат двух с половиной городов и футбол в РФ загнется окончательно. Лет через 5.

#  porcus » 28 окт 2011 12:29

Ehidna, Юлия, я тож держу кулаки за Чкаловец :)
точно такой же шкурный интерес. Учился в Новосибирске и друзья там у вас..практически рядом.:)

#  nimrod son » 28 окт 2011 12:28

сёдня утром наткнулсо на НТВэшный анонс про Егора Свиридова, прозвучала фраза какой-то девушки "терпилла, ты теперь давольна?" это ВВэшный персонаж имелсо ввиду? а то не в теме...

#  Andreich » 28 окт 2011 12:23

Спартачек-Казачек!,
Знаю, что чемпионат.ру собирался запустить сервис по продаже билетов на матчи ЛЧ и европейских чемпионатов. Попробуйте к Дмитрию Сергееву обратиться на фейсбуке.

#  Ehidna » 28 окт 2011 12:19

irod sm » 28 окт 2011 13:00А развитие клубов в регионах?
Спасение утопающих - дело ....

Совершенно верно. Поэтому с интересом смотрю за развитием футбола в Новосибирске. Сибирь раньше запланированных сроков выскочила в вышку, но зато на основе полученного опыта можно вносить коррективы в планы развития. Пару лет назад открыли футбольный интернат, есть ДЮСШ, вот-вот достроят крытый футбольный манеж в рамках проекта регионального центра развития детско-юношеского футбола. Причем в манеже будет поле для нормального футбола с трибунами на 3500 человек и зал для миника с трибунами на 500 мест. В планах развития города строительство 30-тысячника со всей инфраструктурой типа гостиниц и прочего. К этому времени предполагается наличие в городе футбольной команды ПЛ с бюджетом, не зависимым от государственного финансирования, т.е., город вкаладывается в строительство объектов, но не в содержание футбольной команды. Насколько все это будет реализовано - не знаю но подход грамотный, имхо. Держу кулаки, опщем. Очень хочется видеть игры Спартака в своем городе на современном стадионе в хороших условиях. Ну, и чтобы Сибирь показывала приличный футбол, естессно))

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2011 12:15

парни.а подскажите.если я хочу поситить матч ЛЧ с участием баварии.билет купить через интернет можно,или только на месте???

#  ВасилийВладимирович » 28 окт 2011 12:07

Сокращение Премьер-Лиги необходимо по совершенно очевидным причинам: у нас тупо переходы между лигами происходят не по спортивному, а по административно-финансовому принципу. Сатурн, Москва, на очереди Томь, на подходе Нальчик с Ростовом... В итоге набор в лиги происходит по желанию и возможностям. Оптимально: оставить 12 команд, которые осенью играют 2-х круговой чемпионат (22 тура), а весной 2 "шестерки" решают проблемы еврокубков/чемпионства и прописки в Премьер-Лиги (10 туров). 2 вылетают, 2 играют переходные игры. В этом случае проходных матчей останется абсолютный минимум. А за правами на показ реально выстроятся очереди с восьмизначными цифрами в евро. ФНЛ разыгрывать по тому же принципу с таким же количественным составом. Тогда уже и ФНЛ будет достаточно приличным соревнованием, которое будет интересно. Главное - будет борьба в каждом туре, в каждом матче надо доказывать, что ты - лучший. От этого выиграют и зрители, и футболисты.

#  Спектр » 28 окт 2011 12:06

irod sm, кстати, насчет Англии... там начались робкие разговоры насчет того, чтобы Премьер-Лигу сделать закрытой. ВООБЩЕ.

А вообще по сравнению с Англией у нас футбол, можно сказать, никому не нужен. Там команды не то, что Чемпионшипа (у него телерейтинги, между прочим, недавно были выше, чем у итальянской Серии А) - даже Лиги 1 и Лиги 2 собирают полные стадионы минимум тысяч по 10-15.
Редактировалось 28 окт 2011 12:09

#  irod sm » 28 окт 2011 12:00

На данный момент матчи типа Амкар-Нальчик, Волга - Томь будут также несмотрибельны федеральными каналами, как и неинтересны вообще с точки зрения футбола , как Саранск-Владикавказ или Камаз-Урал.

Команды-проекты одного года.Команды-трамплины.
Лучшие игроки и интересный тренер уходят в ПЕРВОЕ же межсезонье или в другую команду-трамплин или на замену в Лигу повыше.

Просто на данный момент они не готовы вкладываться в команду ДОЛГОВРЕМЕННО.

Были проекты- Ротор, жемчужина.Кто-то больше задержался. Кто-то меньше.

Просто в 91 году резко нивелировалось понятие мастер футбола.
По инерции к нам ещё ехали лучшие представители бывшего союза.Потом ИХ лучшие представители - Шевченко,Ребров, Каладзе,Глеб (примерный порядок) поняли, что лучше уезжать сразу на Запад.
А мастера чуть похуже вкупе с мастерятами из бывшей Югославии с откровенными пляжниками стали основами таких вот клубов -"грандов" высшей Лиги.
Пусть выкристализовываются в первой Лиге. И лучшие из лучших будут стремиться в элит-лигу.

Все клубы плачутся о плохих доходах о правах за телетрансляции.
Ну что коммерсант Эрнст такой уж неумный, чтобы покупать матчи типа мною вверху обозначенных.
А вот если матчей- дерби в сезоне просто навалом, то тут уже можно и задуматься.
Лужа, постоянно принимающая от 50 тысяч и выше.
Ну кому будет плохо?
Вот Вам и доходы, за которые будут сражаться претенденты из низшей Лиги.

А развитие клубов в регионах?
Ну я тоже хочу Ламборгини.А если я не заработал на неё, то что мне требовать выдать её от государства насильственно?
Или давайте создадим вышку с каждым представителем от каждого региона.Ну чтоб было аюсолютно по-пацански справедливо.
И сколько будет в этой лиге команд?

Спасение утопающих - дело ....


Создайте конкурентоспособную среду, выкиньте застойные элементы, выковыряйте засохшее масло между зубьев и запустите шестерёнки.

Кстати я не просто так говорю - вон Вася Уткин недавно проговорился что будут обговаривать новые условия с федеральными каналами на весну 2012.Другая же Лига будет.

#  pakhan47 » 28 окт 2011 11:56

arsgarage » 28 окт 2011 12:23#   arsgarage » 28 окт 2011 12:23
http://www.championat.com/football/news-972427.html

Арнольдыч, что за гон со сроками?


про денаму тоже гон. Насколько знаю, никакого проекта там нет и сейчас только взялись реконструировать неспортивные сооружения на прилегающих территориях.

#  sticky » 28 окт 2011 11:56

Убийце Егора Свиридова 20 лет строгача дали, остальным - по пять...

#  loptop » 28 окт 2011 11:54

Коллеги,

насчет Воробьева - хуйня, не стоит обсуждения
волею судеб имел с ним счастье пару раз столкнуться по делам
чувак, ни хрена не разбирающийся в спорте - достаточно сказать, что в Москомспорт его перевели из таможни
все доклады читает по бумажке, ибо путает футбол с хоккеем

забейте, короче

#  IT-consultant » 28 окт 2011 11:44

2 arsgarage

1. Есть ответ очевидный:
на чемп.ру идиоты сидят
)))
Не такой уж и неправдоподобный, кстати
плюс, там ещё политика своеобразная - чтоб побольше го*на было, тогда и рейтинг повысится
обрати внимание, в цитате чиновник вообще НИ-ЧЕ-ГО не говорит о Спартаке
даже слово "Спартак" не упоминается!!!
причём приводится цитата, которая к заголовку вообще никакого отношения не имеет
но редакторам, чтоб срачь устроить и вызвать волну нужно было обязательно Спартак в заголовок вывести
просто, чтоб новость была интересна
ну, гон*оны они, короче говоря

к примеру так:
"Фурсенко и Мутко гомосеки. Об этом сообщил РИА "Новости" руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьёв."
а потом идёт цитата о строительстве стадиона )))

2.Есть ответ витиеватый
вот у чиновника есть ОДИН проект: строительство стадионов в Москве к ЧМ
причем, проект состоит из двух "параллельных"
первый закончится в 2013
второй в 2016
следовательно, общий проект закроется, когда закончатся оба, то есть в 2016 )))

#  porcus » 28 окт 2011 11:33

arsgarage,да этот Вробьев дятел обыкновенный.
Арнольдыч чОтко сказал - 2014 год :)

#  The winner Takes it All » 28 окт 2011 11:31

IT-consultant,
Харьков забыл) днепр и карпаты шлак по сравнению с ними)

#  alex_d » 28 окт 2011 11:30

arsgarage, Ну вот даже до конца не прочитав, напишу. Первые же слова интервью абсолютно расходятся с заголовком. Это в стиле Чемп.сру. Готовы к 2016 году и открыты я думаю понятия разные.

PS Да и вместимость у мусорков больше, что за бред :)
Редактировалось 28 окт 2011 11:32

#  arsgarage » 28 окт 2011 11:23

http://www.championat.com/football/news-972427.html

Арнольдыч, что за гон со сроками?

#  Юрьевич » 28 окт 2011 11:10

Нахуй хохлов. В любом виде. Если будет одна страна, то только тогда. В остальных случаях - нахуй.

#  IT-consultant » 28 окт 2011 11:06

2 kolyanovskiy
я честно скажу, не вот абсолютно всё равно, от какой страны сколько команд будет играть в ЕС
ради того, что в едином чемпе играли Спартак и Динамо К, Шахтёр и цска, и далее по списку, я вообще готов ЛЧ пожертвовать - мне это не слишком интересно
но вообще-то это вопрос абсолютно технический, "кто"

#  Край » 28 окт 2011 10:58

Конечно,объединять чемпионаты с Украиной невозможно,но затеять какой-нибудь "Славянский кубок" в течении года(типа Кубка Лиги в Англии) вполне реально и интересно всем.
Именно славянский,с белорусами...
Приезд Спартака на Украину даже вторым составом будет событием.
А вот приезд команд из Ср.Азии не заинтересует,имхо.

#  kolyanovskiy » 28 окт 2011 10:57

IT-consultant » 28 окт 2011 09:48разыгрывать чемпионат восемью командами, играть в три круга
когда в каждом туре будут по два-три "топовых" матча - такие разговоры неминуемо возникнут

в принципе
как мечта:
оставить первую восьмёрку, добавить к ней Динамо К, Шахтер, команду из Днепра и Львова, БАТЭ и Арарат
может ещё одну-две из РФПЛ
и будет счастье!!!


А в Европе играть тоже будут 2 команды от пяти стран?

#  tornado9 » 28 окт 2011 10:55

у нас огромная страна, и сокращать количество команд - неправильно
схема из 16 команд со стыками вполне себе нормальная.
думаю, можно было бы еще больше зону обмена сделать
3 вылетают, и еще 3 играют в стыках с 1м дивизионом.
будут выходить разные команды, не пресытившиеся премьер-лигой, и биться. пусть и ненадолго. как Сибирь.

в связи с этим жду в следующем сезоне в ПЛ Урал - Е-бург должен быть в ПЛ представлен!
жаль, Енисей отвалился от группы лидеров - Красноярск тоже было бы неплохо посмотреть в элитном дивизионе. ну, тогда я за то, чтобы снова Сибирь поднялась.
Саранск молодцы, пускай тоже выходят.

а в ПЛ я бы не хотел в будущем году видеть Томь (задолбали), Нальчик (дайте другим поиграть), Амкар (унылый футбол)

#  ysn70 » 28 окт 2011 10:55

Ещё одни "голодранцы" рвутся в премьер-лигу :lol: :lol:
Руслан Мухаметшин: «После баскетбола решил стать юристом. Не судьба»
http://www.sports.ru/football/130134976.html
"– Может, вам самим стоит болельщиков приучать к тому, что футбол в первом дивизионе футбол – тоже шоу. Придумайте, как голы праздновать, обменивайтесь майками с соперниками после матчей что ли…
– Тут такое не практикуется. У нас всего по одному комплекту формы: домашняя, выездная и резервная. Если каждый день футболки дарить, то затем не в чем играть будет. Да и желания особого меняться с футболистами нет – какой толк? Я бы вот с вратарем каким-нибудь поменялся, чтобы вратарская форма у меня была. Зачем? Не знаю, она, по крайней мере, необычная."

#  Край » 28 окт 2011 10:53

irod sm » 28 окт 2011 11:18Просто на ДАННЫЙ момент сократить болото...

Имеет смысл не рубать сразу 6 команд.Последние годы выпадают из гонки по 2 команды(как сейчас Волга и Томь).
Так что можно на 5 ближ.лет сделать 14,а потом уже решать--оставить 14 или уменьшить до 12.

#  Олег Конда » 28 окт 2011 10:51

ЗЯБЛИК » 28 окт 2011 10:46Это не заслуга бомжей, что они в лидерах и топ-клуб. Это Спартак "приупал":(((


Ну нет, ребята-демократы. Это политика помноженная на много десятилетнюю ненависть питерских к всегда богатой купеческой Москве.

#  IT-consultant » 28 окт 2011 10:48

по количеству команд

прогнозирую:
весной то тут, то там, на разных "съезжих", "гостевых" и "творческих вечерах", будут идти разговоры "а нафига нам вообще всё это "болото"?"

разыгрывать чемпионат восемью командами, играть в три круга
когда в каждом туре будут по два-три "топовых" матча - такие разговоры неминуемо возникнут

в принципе
как мечта:
оставить первую восьмёрку, добавить к ней Динамо К, Шахтер, команду из Днепра и Львова, БАТЭ и Арарат
может ещё одну-две из РФПЛ
и будет счастье!!!

#  gene » 28 окт 2011 10:44

КБ Арташес » 28 окт 2011 11:36http://www.rostov.ru/incident/news/2011/10/28/081242/

м-да... сообщается, что погибший был майором МЧС
дарвиновская премия?

#  КБ Арташес » 28 окт 2011 10:36

Iouri » 28 окт 2011 03:40По Москве вообще без паспорта ходить не рекомендуется.

Ходить с паспортом и "размахивать" паспортом на каждом углу как-то разные вещи. Впрочем, это уже злостный офф-топ

Andreich » 28 окт 2011 10:29Жаль....Кто-нибудь знает подробности?

http://www.rostov.ru/incident/news/2011/10/28/081242/

#  mib83 » 28 окт 2011 10:33

"Традиция" играть чемп Англии в 20 команд началась с 1996.
С 1988 по 1995 были метания туда-сюда.
А настоящей традицией (с 1920 года!) было играть чемп в 22 команды.
И ниче, ужались чутка несмотря на все традиции:)

#  Справка-57 » 28 окт 2011 10:30

# irod sm » 28 окт 2011 09:08
Согласен. Вообще по итогам весны 2012 моно было бы подумать (рук-ву РФС, если есть чем) над такой структурой Чемпа. И еще 2-ую лигу сделать полупрофессиональной. А то сейчас пол года не играют а зп плати за это. Вообще конечно смотришь на "вертикаль" в англии, Германии.... а у нас клубы отказываются в ФНЛ играть. Думаю если пойти по такому пути, то моно рассмотреть и вариант "премирования" клубов за выход в ФНЛ и Премьер - лИгу ведь разница в бюджетах колоссальна и 50% или 100% премии, от затрат на перелеты, (или реконструкия стадио) было бы супер и отказников бы не было, так же в кубке. Вот куда должны идти деньги госкорпораций (вознаграждение за спорт. результат).

#  porcus » 28 окт 2011 10:26

poliduris, Олег, согласен. Не только игроков, но и крепких клубов среднего уровня.
Вот были ФК Москва и Сатурн. Вверх пусть и не лезли, но очки стабильно отбирали у лидеров. Было непредсказуемо и интересно смотреть.
А теперь или пан или пропал. Или гуллита приглашают или за пердив борятся. Третьего не дано.
Соревнование амбиций.
А по восьмерке первой..Кубань вон уже и так болото, тина ряска и пиявки. Поставщик очей будет для зенита и цыски.

#  poliduris » 28 окт 2011 10:18

porcus, Жень, у нас в футболе сейчас такая же проблема, как в недавнем прошлом в хоккее - нет толковых игроков СРЕДНЕГО уровня, которые определяют лицо команды (лиги ).

#  irod sm » 28 окт 2011 10:18

# porcus » 28 окт 2011 11:13

Аутсайдеры - будут всегда.Это как восход и закат солнца.
Просто на ДАННЫЙ момент сократить болото.
Которое тоже будет всегда.
Просто поднять уровень.

Чтобы стать мастером фрезеровщиком 6 разряда - надо пройти все этапы-разряды.
А не назначит вчерашних выпусников- профтехучилищ имеющих 3 разряд поголовно мастерами высшей квалификации и поручить соотвествующую работу только потому что все профи убежали на новый соседний завод.
(это я мыслю ещё категориями 80-х годов насчёт ПТУ )

# Иоаким Хундертвассер » 28 окт 2011 11:14
2 irod sm 10:45

1.Чемпионат Англии, как газон не претерпевал таких ПОТРЯСЕНИЙ как чемпионат Союза.
2.Я играю сегодняшними реалиями. Фурсенко или его заменитель будет такой же - просто и нам хорошо (зрелищность) и им хорошо - возрастёт интрига, спрос и соотвественно доходы.

ладно убегаю ..... Потом продолжу.
Редактировалось 28 окт 2011 10:21

#  alex_calcio » 28 окт 2011 10:16

goblin,
Как же власти хорошо научились врать за последние 10 лет и изворачиваться. Детских садов действительно не хватает в Томске и у нас, я вот иск в суд подаю на администрацию по этому вопросу. Но тут именно, что отговорка. Просто деньги, которая должна получать Томь уходят на Зенит. Все подмяли газпромы и сибуры с московской и питерской пропиской. Как и у нас в Кузбассе. У нас вот тоже построили власти в моём районе СКК самый крутой в Сибири за два года, и ни одного садика за это же время. Как говорится деньги есть, да не про твою честь то же самое и с Томью.

#  maton » 28 окт 2011 10:15

jurrasic,
Поддерживаю!
Сейчас в команде нет таких игроков вообще!
Претензии по стандартам, ну не знаю…
А если бон их исполнял, то что? Сколько очков за сезон?
Конечно? осадок с отъездом остался, семья, то се…
Все равно Спасибо!!!

#  Иоаким Хундертвассер » 28 окт 2011 10:14

2 irod sm 10:45

Я допускаю, что в АПЛ между МЮ и Суонси тоже огромная разница в классе. Но там чтят традиции. Играют в 20 команд. А разыгрывают титул 2-3 команды, ещё 2-3 на подходе. Остальные статисты из года в год. Кубок Лиги разыгрывают, который очень жёстко вписывается в календарь. В Испании то же самое... Впрочем, я не об этом. Я готов согласиться с вами, что в России нужны 10 команд в ПЛ. 4 круга, 38 туров. Правда, придётся в декабре и в феврале играть, чтобы успеть с августа по июнь...) Но кто это будет при Фурсенко? Москва - 4 команды, Кавказ - 4, Спб и Рубин. Как видите, те же самые 40% договорняков, как и сейчас, в потенциале. ))) Поэтому, имхо, в большей степени увеличить зрелищность чемпионата могут обеспечение адекватного финансирования, то есть принципов фэйр-плей, некоррупционного управления, справедливого судейства, потолка зарплат. А это можно осуществить и при 16 командах. Когда Ростов тот же не играет спектакль, он может выиграть у любого даже сейчас, особенно дома...)))
Редактировалось 28 окт 2011 10:18

#  porcus » 28 окт 2011 10:13

irod sm, Юр, ну вот смотри.
Отрезаем сегодня шесть команд, оставляем десять.
Завтра Кубань и Краснодар сдуются, разбегутся ведущие игроки, переманят тренеров и они приплыли.
Превратились в отстой.
Вопрос - снова "режем" еще на пару команд премьер-лигу?
Или их заменяем пердивной Аланией?
Таким способом можно секвестировать (слово забытое) Лигу и до шести команд, чё мелочиться?
Еще больше возрастет зрелищность. На время, пока еще двух не отрежем.

#  Умник » 28 окт 2011 10:11

Solar Stone » 27 окт 2011 23:51Берите по 1000 билеты! На А4 (норм сектор - рядом с Vip, все поле как на ладони). Стоят по 1120 руб каждый.
Отдаю дешевле, так как нужно купить билеты в другой сектор (мы хотели вдвоем идти, а оказалось, что идет целая бригада во главе с 4-летним ребенком).
И в очередях стоять не надо и дешевле, чем в кассах и уж тем более, чем у барыг.
Билеты отдам либо на ВДНХ, либо на Красной Пресне (днем), либо уже вечером перед матчем - за час до игры.


Ты просто подойди к стадиону за час. Стань около касс и билеты в поднятую руку. Можно голосом добавить. Я продавал лишние билеты максимум за 5 минут. Скорее даже 4. :) Но это с голосом. А так обычно уходят за 30 сек. Ты же не барыга и отдаешь по госцене или ниже. Уверен, что с продажей билетов на паровозы проблем не будет.

#  irod sm » 28 окт 2011 10:08

# porcus » 28 окт 2011 10:56

В 5-й раз повторю. :lol:
Мы неправильно пошли в 91-м году.
Предлагаю вернуть ситуацию в тот год - 8-10 команд с ПОСТЕПЕННЫМ нарастанием участников, РЕАЛЬНО ЗАСЛУЖИВШИХ войти в пантеон.

Фуф.... (вытирает пот со лба)

#  ЗЯБЛИК » 28 окт 2011 10:03

porcus » 28 окт 2011 10:51ЗЯБЛИК, я беру историю Зенита в 90е годы.Там они так провалились в подвал, что удивительно как вообще не исчезли с футбольной карты.Чуть во вторую лигу не вылетели. В ПЛ всю дорогу болтались в районе 13ого места, как сегодняшняя Томь.Просто название "зенит-84" всех сбивает с толку. Они превратились к началу 90х в обычную пердяевку.А вот в 2000х "выскочили"..как и рубин.

Зенит - 84 не сбивает с толку. Даже наоборот, не дает бомжикам забыть, что в красивые времена они лишь единожды чего-то добились.
А 90-е годы я бы вообще в расчет не брал. Слишком много околофутбольного было. Я не защищаю Зенит, но тогда многим было херово. Хотя....справедливости ради надо отметить, что Спартак был в тех же условиях.

#  poliduris » 28 окт 2011 10:00

Непрочитанное сообщение Solomon Goldsmith » 28 окт 2011 10:56

porcus » 28 окт 2011 10:51Они превратились к началу 90х в обычную пердяевку.


"Как щас помню"(с) ... слова Садырина в 1996-м (когда они только-только вернулись): "Задача на сезон - обыграть Спартак... ну и не вылететь" :)

Многие зенитчики от этого открещиваются, как чёрт от ладана......
Редактировалось 28 окт 2011 10:04

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".