01.05.2018 - 31.05.2018

#  mib83 » 14 май 2018 06:51

Имхо такое. Про доставшуюся Каррере чемпионскую команду (багаж, вид сбоку) могут пиздеть только те, кто считал ее таковой после АЕКа. А про "подаренное чемпионство" (в версии лайт -- "конкуренты ослабля") -- вообще никто.

#  petrov13 » 14 май 2018 06:20

Ну и еще по варианту "резать мясо". Вы же помните, что мы уже не в совке? Нельзя просто взять и отцепить людей. У них контракты. Длительные, недешевые. На понижение не пойдут. Т.е. по факту всего 4 команды, которые готовы платить сопоставимые деньги. Кому отдадим? Да и отдавать придется почти бесплатно. Т.е. издержки возьмет на себя клуб. Можно правда еще в дубле сгноить, тоже за счет клуба. А другие паспорта клуб купит из своего кармана. Ташаевых там всяких с Швецами. За дорого. Все так и будет, ага.
Массимо обречен искать компромисс. Благо Станислав своих дурацким решением подарил Каррере шикарный шанс хорошо подготовить наших возрастных паспортов к началу следующего сезона. Главное, чтобы его земляки из штаба это в принципе умели.

#  Большой Хорхе » 14 май 2018 06:02

Харьковская сука ничего нового не придумала - дешевле и выгоднее купить одного судью, чем игроков на 80 миллионов.

#  petrov13 » 14 май 2018 06:01

Очень хорошо, что брат дал это интервью на стоянке уже вчера. Меньше будет раскатанных губ здесь на "резать мясо" и "обновлять состав". Лучше смотреть видео, а не читать текст. Так еще доходчивей. Очень надеюсь, что на заседании Массимо скажут то же самое прямым текстом. Чтобы и он окончательно понял куда попал.
Никто в клубе его поддерживать не будет. Это не ромашка тренеров перемалывает. Это система. Если он хочет поддержки, то должен искать ее в игроках. В тех, что есть. С которыми золото брал. Я уверен, что они не гнилые. Может не сильно мудрые, ну так епт, они же футболисты. Тренер на то и тренер. Он старше и мудрее. Его потому наставником и называют. Нет, можно конечно сказать, что в нормальном клубе так не делается и работать в таких условиях невозможно (ну да, это правда, я согласен). Но это данность. Клуб работает именно так. Если не устраивает (это легко понять), то нужно уезжать. Но опять же сразу, самому. А не потом с обидами и под улюлюканье.
Но мне лично Массимо нравится. Именно за человеческие качества. Я очень надеюсь, что у него хватит ума это осознать. Он очень неглупый дядька. И он сможет подобрать слова и красиво выйти из этой конфликтной ситуации. Это наш единственный шанс в следующим сезоне претендовать на что-то серьезное. Только восстановить поломанное. Новое никто не купит. Деньги теперь только от продажи лидеров. Реально ведь два состава и молодежь. И наверху по фигу какой там спортивный ресурс. В ведомости именно два состава. И молодежь. И у всех зарплата. Кадрового ресурса до жопы (если кто не понял, это не мое мнение).
Мне поэтому очень не нравится, что абсолютное большинство встало строго на одну из сторон: либо тренер плохой, нужно менять, либо игроки плохие, нужно менять. Оба варианта - это потерянный следующий сезон. Единственный шанс - это восстановить коллектив. Именно из этих людей. Шанс мизерный. Найти в себе силы убрать взаимные обиды очень сложно. Но по другому вообще не получится.
Игроки у нас плохие, ага. У кого лучше? То же самое и с тренером. Нет в лиге людей на голову выше. Во всяком случае, на данный момент. Да, беда в том, что в клубе им никто не поможет. Приходится уповать только на здравый смысл обеих сторон при полном самоустранении третьей. Я буду очень рад, если они смогут.

#  cafir » 14 май 2018 05:41

mmmmm » 13 май 2018 23:22Так и великий Бесков ничего не мог поделать с пофиг-настроем своих подопечных в ноябре 87-го. О чём и рассказывал.

Марк, ну какой "пофиг-настрой"?
В ноябре 87-го московский "Спартак" стал чемпионом в "Олимпийском" (я был на этом матче), в ноябре в финале выиграл Кубок федерации у Металлиста из Харькова со счётом 4:1, да, проиграл в ноябре Вердеру, но в том году дважды грохнул канюшню и помог тем самым вылететь ей из Высшей лиги.
Впрочем, канюшня в советское время представляла из себя ужасно скучное существо. Её никто из приличных команд за соперника и не принимал. Так, хуета какая-то из-под копыт. Ты и сам прекрасно знаешь.
Выстрелили, конечно, на самом уже излёте советского времени, а потом опять погрязли по брюхо в говне в своих канюшнях и даже не мычали, пока ассенизатор Гнидер туда не пришёл. И что ведь сука харьковская придумала!?
(продолжение следует)

#  Большой Хорхе » 14 май 2018 05:34

СЕУП, но, я надеюсь, некоторые тоВВарищи уже принесли извинения Ребрухе?

#  irod sm » 14 май 2018 05:24

# chelas » 14 май 2018 03:54

# ys » 14 май 2018 04:29

Блестящий разбор и выявление причин, парни!
Пишу и говорю об этом всю дорогу.

#  Torquemada » 14 май 2018 04:35

zmeya » 13 май 2018 23:08Не Дворкович, а Арсенал. Тульский

Ага. Команда, которая бьется насмерть с Зинаидой, натягивает чемпиона, но внезапно выставляет третьего вратаря и ложится под конюшню... Да, это Арсенал решает.

#  ys » 14 май 2018 04:29

chelas,
Несомненно. Психология сильнейшая проблема. Именно поэтому я уже год тут пишу, что легко предпочел бы тренера психолога тренеру мотиватору.
У нынешнего ФКСМ нет веры в себя. И это чисто психологический момент. Ее особо не было и в прошлом году, с бесконечными 1:0. Была бы уверенность в себе, раскрывающегося соперника с нашей то командной скоростью добивали бы контратаками быстро и беспощадно. Но команда очевидно рассматривала эти первые голы не как заслуженный успех, который подобает развить, а как подарок судьбы, который надо беречь. В прошлом году, когда все было в новизну, эта паническая, судорожная оборона, как против Ростова без двух игроков еще держалась. А в этом году добавилась ответственность чемпиона, ответственность ожидания большего, ответственность совершенно других запросов публики, болельщиков.И эта соломина переломила хребет Вернблюма столько много раз. Это то, что больше всего напрягает в нынешнем ФКСМ, что почти в каждом матче будут минуты растерявшейся, паникующей, не знающей, что делать команды.
Мы не стали чемпионами из за кучи голов, в панике пропущенных на последних минутах. Мы не выиграли Кубок по той же причине. И по той же причине не вышли из группы ЛЧ. А вовсе не из за Комбарова с Глушаковым. Хотя найти козлов отпущения оставив остальных белыми и пушистыми настолько знакомо.

#  Torquemada » 14 май 2018 04:25

Berloga » 13 май 2018 22:02Справедливости ради, когда мы коней при Лаудрупе обыграли, там пляски и забеги к фанатской трибуне поэпичней у нас были, получается мы тоже убожество?
Емнип, перед этой победой у нас лютейший пиздец в дерби с конявыми был. И длилось это несколько лет. Поэтому те пляски и забеги вполне объяснимы.

#  KarmaMira » 14 май 2018 04:02

Проиграли две игры, которые ни в коем случае нельзя было проигрывать, ни в коем, мусорам и тосно, я за Массимо, но проиграли две игры, которые ну никак нельзя было проиграть

#  chelas » 14 май 2018 03:54

Выделил для себя по три счастливых момента и три разочарования за сезона.

Счастье: это 5:1 над Севильей (повезло попасть на этот матч, и теперь я просто боюсь, что ничего круче вживую я уже не увижу, потому что еврокубки для меня – нечто особенное. А тут разгром топовой команды. Это было просто что-то с другой планеты), это потрясающий тройник Зенит-Краснодар-ЦСКА с общим счетом 10:2, это гигантская беспроигрышная серия (казалось, да, наладили, исправились, снова все хорошо).

Разочарования: это 0:7 и кубок с Тосно. А третье самое главное – потери очков на последних минутах. Причем даже не сам факт потерь, а то, как это происходило. Ведь этого могло было быть гораздо больше. Последние минут 10-15, если ведем в счете, практически всегда было смотреть невыносимо – прижимание к воротам, дикая паника, хаос в штрафной, мяч летает туда-сюда. Это просто ужасно.

Самое хреновое здесь то, что у Карреры карьера в Спартаке фактически началась именно с этого – в первом матче против Крыльев нам под занавес запулили в перекладину. И вообще в чемпионском сезоне такого тоже хватало. Навскидку: навал Локомотива, адский промах Нобоа, когда Ростов играл вдевятером, опасный момент в Томске на 95й, штурм Рубина в Москве. Все тогда списывали на нервы – ок. Но во втором сезоне все это начало превращаться в голы. С чертовыми Анжи, Тосно и Мариборами. Просто стыд.

Психология. Считаю ее главной причиной неудач в сезоне. Будь мы крепче морально – взяли бы на 4 очка больше в ЛЧ, выиграли бы Кубок, стали бы первыми в Лиге. С другой стороны, откуда взяться крепкой психологически команде, когда в руководстве одни истерички. Каррера не волшебник – он неопытный тренер со своими недостатками. Но в итоге в руководстве ему не только никто не помог, но еще и палки в колеса принялись вставлять со своими недотрансферами, а вой в прессе по поводу уволенных водителей и врачей привычно никто затыкать не стал. Облако негатива повсюду.

Херово это все. Потому что решать проблему психологии никто не будет. Тренер не очень понимает, как это решить (прошло два года), остальным наплевать (пфф, миллионеры, да за такие деньги!!! итд). Мы сильно уязвимы в играх против подвала и подвержены истерике, когда что-то идет не так (Ливерпуль, Атлетик, Зенит). Это главный итог сезона лично для меня. И итог безрадостный.

#  DimonSpa » 14 май 2018 03:43



Все в порядке типа.) Слили ЛЕ, из-за решения вернуть Реброва, слились в чемпе тремя поражениями, кубок. Весело прям капец))) Это какой Спартак вернулся? У нас, говорят сильнейшая атакующая линия, Промес, Адриану, Зе Луиш, наколотившая примерно мячей 40. Каррера тренер-начальник со своими новыми помощниками провалился, а вот Каррера тренер-отец, как глава команды-семьи нет, меня, как бы второй вариант больше устраивал. Чемпионство не только игрокам и болелам голову вскружило, но надо и признать, что нашему тренеру тоже. Массимо хороший политик, умеет общаться с прессой, надо понимать откуда он пришел, что такое кальчио, серия А и их пресса... И он не Манчини, который заработал себе имя и позволял себе не достойные высказывания. Каррера уважает все, что связано со Спартаком, значит достоин уважения, он его и получает на стадионе и вне... Но тут, в гостевой, позволю себе метафору "как разговоры на кухне" и не надо вешать ярлыки на людей, называя их хулителями т.п. Каждый имеет право сказать свое слово, выразить мнение. Еще неизвестно, кто на чьей стороне на самом деле, политикам не верю, они говорят то, что все хотят услышать. По делам судить надо, а дела у нас творятся не самые плохие, больше всех ведь забили)), но и не самые хорошие.. В вариант, что у футболистов "очередной пмс", не верю)

#  Libur » 14 май 2018 02:18

Всем хулителя Карреры хочу сунуть под нос один факт.

Впервые с 2006 года Спартак забил больше всех в чемпионате!

Кто ныл буквально несколько лет назад: Якин - дно, он ставит не Спартаковский футбол. Потом Аленичев поставлен, чтоб атакующий Спартаковский футбол вернуть и ни фига не срослось...

Каррера вам вернул старый весёлый атакующий Спартак, экшен впереди в большей части матчей был не так уж плох и Промес - лучший бомбардир и лучшая игра в атаке была в чемпионате уСпартака.

Да, при этом выпадали и Анжи с Тосно в начале сезона, Уралы - Ахматы в конце... Ну так и Каррера не волшебник.
Может он не выполнил какие-то бумажные финансовые обязательства об ЛЧ перед Федунами, но перед болельщиками главную задачу он выполнил уже дважды - вернув наш весёлый Спартак!

#  морон » 14 май 2018 02:18

Вы видели как Ребров наорал на Мельгорехо когда сам пульнул мяч в аут в конце первого тайма? Арртем такая сука насамом деле . Я не фанат Селихова но этого "аффторитета " не хочу видеть в команде

#  Alex Green » 14 май 2018 02:16

...Чумовой был воскресный футбольный день/вечер в Европе!..
"Тоттенхэм" - "Лестер" 0:1, 1:1, 1:2, 1:3, 2:3, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4!
"Леванте" - "Барселона" 1:0, 2:0, 2:1, 3:1, 4:1, 5:1, 5:2, 5:3, 5:4!
"Хиберниан" - "Рейнджерс" 1:0, 2:0, 3:0, 3:1, 3:2, 3:3, 3:4, 3:5, 4:5, 5:5!
...Оттянулись перед отпуском:)!

P.S. У многих отпуск будет весьма скоротечным.
Стильный предмундиальный "разогрев" от ITV.
Отвлечься чуток от...

#  Berloga » 14 май 2018 02:08

# ys » 14 май 2018 01:39

проходимые соперники, у которых к тому же не всё в порядке.

Базель в чемпионате Швейцарии умудрился 13 очков на финише проиграть янг бойз, заодно продав зимой свой главный актив за 20 млн в БД.
Аякс тоже штормит, фанаты акции протеста проводят против ру клуба (в частности требуют отставки Ван дер Сара с поста ген директора) все из-за трансферной политики клуба кому интересно можно здесь почитать https://www.eurosport.ru/football/eredi ... 5949.shtml
Бенфика без тренера и с большими проблемами из-за смены поколений.
Фенербахче на неделе умудрились проиграть в финале кубка местному тосно (команде, что стоит на вылет), скорее всего в следующем сезоне у них будет новый тренер и видимо одних 30+ летних сбитых летчиков типа Вальбуэна, Шкртел, Сальдадо итд они заменят на других таких же.

Еще СЭ в возможные соперники записывает http://www.sport-express.ru/football/ch ... v-1408406/ австрийский штурм, серебряного призера чехии, греции. Все соперники проходимые, если не будем так же ужасны, как в воскресном дерби и спасибо уефа, что вовремя поменяли схему отбора в групповой этап ЛЧ.

#  Nom4d » 14 май 2018 02:01

скажите, это основной состав? http://spartak.com/main/team/first/
а это "двойка"? http://spartak.com/main/team/spartak2/
а это бублики? http://spartak.com/main/team/reserves/

а почему Роши-то нет нигде? блин, дотком, не стыдно?

#  Alex Green » 14 май 2018 01:59


#  ys » 14 май 2018 01:39

По сему в первом квалираунде у нас будет трое из четверки Базель, Фенер, Аякс и Бенфика. Считаю, все команды где то нашего класса. Ну это все при условии что полосатые возьмут ЛЕ и отцепят лягух от квплифаев. Вот последних нам точно ни в какой форме не надо.

#  Nom4d » 14 май 2018 01:37

Горыныч за Спартак » 14 май 2018 01:31Легенды клуба Бобби Чарльтон и Алекс Фергюсон в совете директоров

это домыслы, нет там ни Ферги ни Чарльтона, зато Глейзеров аж шестеро, всё семейство
http://ir.manutd.com/corporate-governan ... ctors.aspx

#  Горыныч за Спартак » 14 май 2018 01:31

Вот взять Манчестер Юнайтед. Кто там сейчас владелец? По прежнему Глейзеры или уже Руперт Мердок? Я не знаю. И узнавать не хочу. Но одно я знаю и вижу.

Легенды клуба Бобби Чарльтон и Алекс Фергюсон в совете директоров и приезжают на каждый матч МЮ.

Вот он опыт спортивный и жизненный. Вот они традиции на трибуне сидят.

Да, у МЮ есть проблемы и не всё получается. И гегемонию они утратили в Англии.
Но я уверен, что эти проблемы известны, понятны и по мере возможностей решаются. С такими людьми в руководстве не может быть по другому.

Кто у нас в совете директоров? Какой-то Матыцин, Измайлов, бля, брат Федуна, Родионов - да легенда, но он и пары слов сказать не может. Кто-нибудь верит, что мнение Родионова учитывается при принятии решений? Думаю, он и на совете директоров молчит в тряпочку.

А где наши легенды? Один на рыбалке, другой в Тамбове. И пользу родному клубу не приносят.

Ну, поставь ты Романцева президентом клуба, а Ярцева вице-президентом. Дай им самые широкие полномочия. А сам, как Глейзер, отойди в сторонку.

Поставь в тренерский штаб Горлуковича и Филимонова, чтобы они пропиздон вставляли всяким саботажникам и лентяям.

Эти люди не по наслышке знают, что такое футбол. И Спартак для них не пустой звук.

Нет, блять. Я поставлю Матыцина и Измайлова. Кто это, блять, такие? Нахуй они нужны?
Они что в футболе разбираются? В тренерах? В игроках?

Тренеров-дилетантов регулярно подсовывает нам. То Черчесов, то Карпин, то Гунько, то Аленичев.

Ответьте себе на вопрос. Если завтра к Федуну подойдёт работник АЗС Лукойл и скажет: "Я уже 15 лет работаю на вашей заправке, опыта до хуя, возьмите меня теперь в совет директоров компании!" Что ответит ему Федун? Вот-то и оно.

А в Спартак можно. Спартак - не Лукойл.

#  Berloga » 14 май 2018 01:30

# osir » 14 май 2018 00:25

поэтому мы так безвольно дерби и сливаем, большинству игроков все равно, лавешка капает и ок.

p.s. Недавно в нба была история, команда проиграла в первом раунде плей-офф, на следующий день после поражения один из лидеров этой команды уже отрабатывал броски в зале, занимаясь с личным тренером, вот из таких игроков и вырастают будущие чемпионы и большие спортсмены.

#  Nom4d » 14 май 2018 01:27

хм, на ВВ в последнее время какие-то странности с цитированием

цитировал ys а в сообщении отобразился recchi

так, продолжим, штаб Дмитрия Анатольевича привел в команду трех игроков - Иво, Гранат и Зе Луиш

Зе - ну стоит сказать что плюс, сколько бы хворей на него не нападало
Гранат - минус
Иво Попов - 50 на 50, за три сезона настоящим игроком основы так и не стал, по продуктивности и количеству матчей-мячей весьма похож на Сашу Самедова, оценка такая же

может быть я предвзят, но я совершенно не считаю что трансферная эффективность у штаба Аленичева на момент подписания Фернандо (это, если я правильно понимаю, был самый дорогой трансфер в нашей истории к тому моменту) выше чем у штаба Карреры сейчас

n.b. я, конечно, в адвокаты перед виртуальным Федуном сейчас записался, как-то так ... я бы на месте Массимо именно так подавал факты, говоря о потребности в усилении ...

можно конечно в футбольный менеджер поиграть и продать парня с максимальной личкой разменяв его на несколько уровневых паспортов, типа "30 за Промеса = 20 за Фернандеса 8 за Миранчука 2 за Ташаева", но это тренерам виднее

но, с другой стороны, такие игры в "менеджер" не потребуют дополнительных вложений от Федуна

#  Yarri » 14 май 2018 01:22

Как РУ втихую сливает любые упоминания о двух подряд проваленных трансферных окна. О том что у нас дикие проблемы было ясно в начале сезона. Об этом не говорил только ленивый.
Снизивших к себе требования игроков основного состава привести в чувство нельзя - некем. СМ-2 и дубль - нет резерва, там сырая необученная поросль, которую в основу ставить страшно. Зато мы растим игроков для команд среднего уровня чемпионата России.
И что? Руководству пофиг.
Оно над схваткой. Угу. Вне команды, где то там. Патриции в Колизее.

#  Nom4d » 14 май 2018 01:11

recchi » 14 май 2018 00:54Провальные трансферы этих двоих плюс Роши и не самый удачный по итогам весны трансфер Ани

я думаю что оценивать Тигиева и Петковича как игроков старта нельзя ни сейчас ни в момент подписания, один бесплатный другой крайне дешевый паспорт в ротацию, оба подписанта - "без оценки", что называется
по Роше - окей, мутный трансфер но раз Каррера то Каррера, если "включать конспиролога" то можно вспомнить что вообще Каррера просил защитника, ездили за Луаном а взяли его руммейта
а Ханни - ну в общем-то не выглядит неудачным
правда оба игрока в группу атаки

позволю себе "на свой лад" подбить баланс пришедших при Каррере
Селихов - плюс (тоже странная история с переходом, но формально - сюда его)
Самедов - 50 на 50, скорее в плюс "по нужде" в походе за золотом но возраст есть возраст, скоро 34
Джикия - плюс
Адриано - плюс
Роша - минус
Ханни - не стану ставить минус ибо считаю что плюс, но раз по-твоему минус то пусть 50 на 50
Петкович и Тигиев - б/о

формально Фернандо пришел после Карреры, будем сюда его плюсовать?

плохих трансферов кроме Роши не вижу (нет, ну правда, Петковича с Тигиевым по цене шампанского для Кокоши ...)

#  Sharkыч » 14 май 2018 01:06

Чегт у Карреры не отнять, так это супер правильные и бьющие в точку интервью. Не могу точно сказать за Карреру я или против, скорее за, но от сегодняшнего матча еще не улеглись эмоции. Сейчас вроде бы руководство на стороне тренера, но похоже, что строить вокруг него команду никто не собирается. Опять отпустят барахтаться и конечно же коуч не выплывет. Все таки уровень тренерского мастерства, понятно, что далеко не топ, он сейчас так же учится как и другие. Я бы вообще его сравнил с Карпиным, но у Карреры более сильные исполнители ну и сам он поопытнее и поталантливее, но пока больше мотиватор и некий "отец" для игроков. Как только игроки впали в переходный возраст и начали выкаблучиваться, все развалилось. Прогноз у меня пессиммистичный, думаю следующий сезон мы потеряем напроч, но посмотреть будет интересно, такого у нас еще не было. Хотя может пойти и по летнему сценарию и, если не пристроят ромашку, то и с ними в сезон пойдем. Тогда сценарий будет абсолютно типовой, если Шалимова сейчас возьмут в структуру клуба, то у Карреры шансов не будет, будет классический слив.

#  recchi » 14 май 2018 00:54

В 1982-м, шести лет отроду, смотрел один из самых первых своих футбольных матчей по черно-белому телевизору. Спартак играл с Динамой (в каких-то полосатых, а-ля Атлетико, майках). Мы неплохо играли, но проиграли 0:1. Но именно после того матча я начал болеть за Спартак.

Ну а сегодня... так вышло, были и внутренние и внешние причины, по которым мы проиграли.
Но хочется надеяться, что кто-нибудь, посмотрев сегодняшний матч, станет болельщиком Спартака.

#  DimonSpa » 14 май 2018 00:37

Член попечительского совета общества "Динамо" Сергей Степашин после матча 30-го тура чемпионата России против "Спартака" (1:0) рассказал о своем мнении по поводу возможного перехода Александра Ташаева в красно-белую команду.

– Действительно ли Ташаев переходит в "Спартак"?

– Мне показалось, что он сегодня вообще играл за "Спартак". Знаю, что красно-белые им интересуются.

#  ys » 14 май 2018 00:31

Nom4d,

Двое из них- трансферы нынешнего тренерского штаба, на которые он дал добро. А игровое состояние игрока Комбарова - прямая ответственность ТШ. Так что это не аргумент.

Провальные трансферы этих двоих плюс Роши и не самый удачный по итогам весны трансфер Ани это проблема, не получив ответа за которую , РУ совершенно не даст добро на новые трансферные приключения.

#  osir » 14 май 2018 00:25

https://twitter.com/abushkin/status/995733491848499201
Все хорошо у парней ...
это вы тут душу рвёте !

#  Nom4d » 14 май 2018 00:24

ys » 14 май 2018 00:11Петкович, Тигиев, Комбаров

ой :)

ну раз так то уточню - 1) защитников, уровнем игры соответствующих команде-Чемпиону 2) крайних защитников

собственно на игру в три центральных в концовке сезона мы перешли не от хорошей жизни

Таски и Боккетти я считаю в меру добротными футболистами, но это в первую очередь центральные защитники, а по краям у нас - активно регрессирующий Комбаров и человек-функция "увидел мяч - уеби подальше" глубоко мною уважаемый за самоотдачу тёзка Ещенко, которым уже за 30, а на подмену - Петкович и Тигиев

#  KarmaMira » 14 май 2018 00:21

С какого хуя Глушаков и Дк себе индульгенцию выписали??? Почему березы и игнашевич становясь чемпионами хотят ещё и ещё становиться чемпионами, а эти решили, что им теперь все дозволено, герои, мать их, почему березуцкие каждый новый сезон имеют мотивацию, а Дениска с корешами считает, что теперб миллеровку можно ебашить (утрирую) вот с какого хуя???

#  Stemid » 14 май 2018 00:20

blind_guardian » 14 май 2018 00:18Он такой же болела как и условный Пётр с сектора c215


Хуевый, значит, болела. Ибо 9 из 10 болел такого бреда бы не сказали.

#  Dikay89 » 14 май 2018 00:20

Здесь многие любят Зе, но как только появилась русская шлюшка дела сразу стали у него хуево, год где он должен был еще сильнее прибавить - проебан. Продать и забыть. Увы но поздний Велик... а надежды были. Жду Попова, Ивелин хорошо в Рубине себя проЯвил.

#  blind_guardian » 14 май 2018 00:18

"Патлатый" построил стадион. Ночуя на стройплощадке. Потеряв кучу здоровья. Но в судьбе команды и тренера он ничего не решает. Он такой же болела как и условный Пётр с сектора c215.

#  eugene007 » 14 май 2018 00:14

Не знаю, что все так на группу ЛЧ молятся (ну, кроме денег - но это головная боль Федуна). Команде намного полезнее сезон в группе ЛЕ поиграть, с равными себе мариборами.
Бронза после золота - совсем неплохо. Плюс еще у нас лучший бомбардир чемпионата.
Главные провалы сезона это 0:7, кубок и Спартак-2 (похоже там полная деградация).

По вратарю: я тут писал, что с Ребровым паника когда мяч летит в нашу штрафную.
То что Кутепов пыром накатил динамовцу в штрафной - это одно из проявлений этой нервозности. С Селиховым защитники намного спокойнее играют.
Есть такие руководители, которые вокруг себя создают нервозную обстановку (видимо это предполагает что подчиненные постоянно напряжены и в тонусе). С такими даже до кофе-машины идешь и чувствуешь нерв.
В приводимой здесь на днях статистике вижу другое: Селихов в сезоне, когда у нас развалилась защита (травмы + Комбаров с Глушаковым сдали до уровня вылета из сборной при дефиците защитников в стране) показывает результаты как Ребров в сезоне с нашей лучшей защитой.

#  ys » 14 май 2018 00:11

Nom4d,

В защиту ставят прлузащитников не потому, что нет защитников. Таски, Боккетти, Петкович, Тигиев, Комбаров живы здоровы, нет?

#  happyenot777 » 14 май 2018 00:04

Конец сезона, можно подводить итоги. Прямо скажем сезона неоднозначного для Спартака. По его итогам можно сделать несколько печальных заключений. Ладно кубок мы проиграли...неожиданно..но по чемпионату ещё тяжелее вырисовывается картина. По персоналиям претензий думаю ни у кого не должно возникнуть к двум игрокам - Зобнину и Селихову. Они пахали...они играли. Все остальные игроки выглядели в течении чемпионата странно. И конечно есть наверно вопросы к тренерскому штабу... были матчи которые должны были выигрывать, а получалось наоборот. Но с игроков никто ответственности не снимал. Глушаков, Комбаров, Ребров...главные сейчас антигерои...Но только ли они? Мы сегодня это третье место заслужили. Своей слабой игрой. Своим странным дефилированием в последних матчах. Как можно было на финише проиграть уралу и ахмату...ну так нельзя...ну никак..если хочешь что то выиграть...если не выиграть, то хоть попасть напрямую в лигу чемпионов. Промес не всегда был понятен...талантливый мощный техничный, а что то сломалось в его игре и где надо было спасать игру у него не получалось(..Комбаров с Глушаковым просто провалили все что можно. Но не одни они виноваты. Фернандо иногда выдавал странные матчи..косячил в передачах...Зе Луиш вроде старался и прыгал бегал но ничего...Все очень старались и ничего! Теперь вот довольствуемся тем, что есть шансы на попадание в лигу чемпионов, да они есть конечно...Но надо решать много вопросов..эйфория прошлого сезона прошла..Надеюсь Массимо оставят у руля клуба..но в команде должны случиться перемены..надо двигаться вперёд...и хотелось бы чтобы воспитанники спартаковской школы выходили на поле, молодые не зажравшиеся и не менее талантливые чем Максимович)

#  Горыныч за Спартак » 14 май 2018 00:04

mifta » 13 май 2018 23:34Можно полюбопытствовать, кто такой Галицкий, что он выиграл?

Клубу 10 лет от роду. Десять. И всё, что у него есть, было создано с нуля. Полные трибуны стадиона в том числе.

Поэтому не надо тут словоблудием заниматься. Без обид, но я думаю, что ты к моменту когда тебе исполнилось 10 лет, тоже ещё ни одной тёлочки не успел трахнуть. Как, собственно, и 99% мужчин на планете. У тебя всё ещё было впереди. Вот и у Краснодара так же.

#  MaxFactor » 14 май 2018 00:01

Для меня лично страшно что у нас опять ФЕДУНЫ. С Никитой Павловичем не согласен...

#  Bordo0706 » 14 май 2018 00:00

О чём говорит этот патлатый имбецил?
Какие два состава?
Педро Роша - два состава, или Максимович с Петковичем?
Может, пешеход Самедов?
О каких двух составах идёт речь в команде, которая вынуждена выходить с 2 пустыми местами из-за лимита?
Да и вообще зависеть от людей с паспортами, у которых "харизма значительно превышает интеллект"?

Почему человек, которому самое место в пельменной торговать, даёт интервью и отвечает на глобальные вопросы о будущем Великого Клуба?
Я даже в парк с ребёнком так сходить стесняюсь...

Почему эта скотина говорит о вещах Вселенского масштаба, не разбираясь ни секунды в том, о чём его спрашивают? Да он должен зашить рот себе, чтобы не выглядеть идиотом.

Поучился бы у брата. Тот тоже ничего не может и не понимает, но хотя бы выглядит прилично

#  Den_777 » 13 май 2018 23:52

Андрей Федун - интервью в стиле "этому больше не наливать". Ещё и внешний вид соответствующий.

Сложилось впечатление, что Леонид в футболе в разы лучше брата разбирается.

#  Nom4d » 13 май 2018 23:51

пыр » 13 май 2018 23:50Да погляди на нашу лавку

может сперва на основу посмотрим?

#  пыр » 13 май 2018 23:50

Nom4d » 13 май 2018 23:38#  Nom4d » 13 май 2018 23:38


Да погляди на нашу лавку и лавку тех, кто не дал нам взять хотя бы серебро..

#  kvzakhar » 13 май 2018 23:48

блядь, ну ведь могли стать кумирами... ну как так, если бы вытянули кубок и чемпионство, а для этого нужно лишь было просто собраться. не надо было подвигов, просто блять сыграть четко, сука, самое обидное что сказки не получилось. но это для нас болел, а нашим ногамячистам похоже похую на все эти истории клубные, все мысли как свои год-два допылить. нахер метлой ссаной гнать если такого не понимают.
вытянули бы и могли с чистой совестью весь следующий за з.п. миллеровку бухать.

#  ys » 13 май 2018 23:45

Конечно же, трансферы будут.
Федун имеет в виду, что если они произойдут, то без дополнительных финансовых вливаний.
Совершенно очевидно, что у команды есть две пары крайних защитников, две пары центральных защитников, туча полузащитников - сейчас еще Жано с Поповым вернутся, пара достойных недешевых нападающих. Естественно количественно команда суперукомплектована. А если хотим купить что нибудь нужное надо теперь сначала продать что нибудь ненужное.

#  Nom4d » 13 май 2018 23:38

Будем надеяться что эмоциям в равной мере подвержены как мы, так и братья Федун (склоняется ли фамилия?)

Я почему-то полагаю что ЛАФ не настолько туп, чтобы не видеть того что видит весь стадион, а именно дыр в составе, которые приходится затыкать, ставя в защиту полузащитников.

Тому же Аленичеву без всяких ЛЧ в его последнее лето в должности тренера Спартака привезли Фернандо и Рому Зобнина, причем на сумму сопоставимую с тем что потратили при Каррере, если не считать Рошу (я как-то до сих пор уверен в том что он не его протеже). Самедов, Челентано, Селихов, Ханни, Жора, все вместе взятые обошлись, если не путаю, примерно в 17 лямов.

Ждём совет директоров. Морально готов к продаже Промеса, а Зе за озвученные 15 или что там - хоть сейчас в подарочную упаковку завернуть готов (без обид Зе, просто бизнес).

Утро вечера мудренее.

#  Terrious » 13 май 2018 23:35

DarkBrewer, взгляни в личку, плиз.

#  mifta » 13 май 2018 23:34


Можно полюбопытствовать, кто такой Галицкий, что он выиграл?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".