01.07.2018 - 31.07.2018

#  Жентяй » 02 июл 2018 16:16

⚡️ Хорошая новость для болел «Спартака». Два источника сказали, что Ташаев согласовал личный контракт с клубом. Долгосрочный. В ближайшие дни о переходе объявят официально. Уже ничего не должно помешать⚡️

@sportsdailyru https://t.co/4UJkKI6tiP

#  irod sm » 02 июл 2018 16:16

Есть еще одна оборотная сторона сборной.
Наши парни вернутся оттуда (скорее всего/c большой долей вероятности/наверняка) если и не физически усталыми, то эмоционально опустошенными точно.
И я заранее прошу вас не устраивать их травлю, если их уровень когда-то ( а возможно и в ключевое начало осени ) просядет.
Так, как многие это устроили в отношении Глушакова и Комбарова в прошлом году.
Помните, что кроме всего прочего, они сейчас нереально пиарят наш клуб на весь свет, т.е ониуже на полную работают нам во благо.
Помните это, мои дорогие аквариумные рыбки.
)))))

#  teorver » 02 июл 2018 16:06

И еще дополнение к старинному спору, что Месси в сборной слаб. Не то что в "Барселоне", где за него, впрочем, играют Иньесты, Хави и разные прочие шведы.

Так вот прикол в том, что средние показатели Месси в сборной на ЧМ-2018 по большинству параметров выше, чем в "Барселоне" 2017/18. В голах уступил, конечно, но в организации и борьбе превзошел.

Кроме того, статистика говорит, что Месси на этом ЧМ играл лучше, чем на прошлом - вообще почти по всем параметрам.
Но там - серебро, а тут - облом.
Ну так кто виноват? Может, все же не Месси?
Напомню также, что без Месси в отборе аргентинцы набрали какие-то смешные очки, зато с ним - наоборот.

В общем, прежде чем делать спорные утверждения о роли игроков в командах - сначала смотрим цифры. А то неудобно.

https://www.sport-express.ru/football/w ... a-1429173/

#  впередсмотрящий » 02 июл 2018 16:01

Юрис » 02 июл 2018 14:46Не попал бы этот мяч в ногу, так забили бы пятый пенальти и всё равно победили
И вопрос имею: почему всенародному герою простили забитый Игношевичем гол, который вратарь должен был не допустить,


Если бы да кабы.
Я ни разу не видел, как Рома бил пенальти. Поэтому утверждать здесь что-либо - смешно.
Но!
Все забитые испанские пенали были на классе.
Некоторые наши (Головин. Черышев) на тоненького.
Здесь нашим тоже повезло.
Прокол Конифея, вольная борьба Игошевича компенсировались везение с пеналем на странной руке испанца и т.д.
Хрен его знает - зачем он одну руку поднимал.
Все это детали одной и той же истории: футбол - это игра, а не математика. Без прухи никуда.
Будем счастливы, что в этот раз пруха - наша! )
А вот писать от счастья и клясться в любви Конифею или Игошевичу - лишнее.
Но в серии послематчевых пенальти Конифей свои грехи искупил.
Два он отбил.

Юрис » 02 июл 2018 14:46Черчесов ещё обязательно вернётся в Спартак


Не дай бог!
Этот чел запросто спишет свои ошибки на очередных Титова-Калину-Моцарта.
Кто ими будет теперь?
Зобнини-Джикия?
Промес-Кутепов?
В конце концов, я буду очень зол на автобусы а-ля 1/8 в игре Спартака.

#  VUK-slava » 02 июл 2018 15:58

1. Очень, очень рад за Черчесова. Прав он был с Титовым(Карпин влез), прав он был с Денисовым. Как не крути, а ССЧ Доказал свою правоту футбольную кто бы здесь не изгонялся, изыскивая оправдания своей не любви к ГТСбР. Следует утишить свою злобу и не смешить ВВ.
2. Газинского выпускать было стремно, поэтому и вышли в 5 защитников. Чистый опорник не нужен.
3. 9:1 будут покрепче, чем 8-2. Тем более, что Азмуна в команде нет.
4. Нет на ЧМ команд, играющих в комбинационный футбол. Есть наборы сильных игроков малопонимающих друг друга. Каждый игрок исполняет свою роль в меру таланта и поставленной задачи. Все уповают на лидеров, которые есть в команде. И на первый план выходит не техническая оснащенность , а скорость и мобильность. Можешь быстро бегать все 90 мин. И основа тебе обеспечена. Игра в обороне отлажена почти у всех- отбор, мелкий фол, подстраховка. На первый план выходит скорость и стандарты. Кстати, все 4 гола СБР пропустила после стандартов.
5. Удивляет мобильность игроков сборной на протяжении всего матча. Никто не выпадает, каждый выполняет свою конкретную задачу. И это заслуга ТШ.
6. Главное - это баланс между обороной и атакой в каждом конкретном матче. И строжайшее недопущение фолов в районе 20 метровой зоны у своих ворот.
7. Не может РМ, Барса, МС , ПСЖ являться образцом игры , если только в товарищеских матчах. Гораздо проще и надежней взять за образец АтлМ или Ювентус. Можно и СбУругвая. 8 игроков умеющих обороняться( не защитников, а универсалов в п/з) и двух быстрых, техничных напов - и будут победы и титулы. И желательно, даже пренебрегая талантом, брать игроков в сборную, дополняющих друг друга в своих командах. Ни одног игрока из команды-чемпиона России - это показатель. Да и Смолов - лучший игрок ЧР не далеко от них ушёл. За неделю не перестроишься, а индивидуально слабоват.
8. СА и Египет побаивались, Уругвай показал почему нельзя фолить около штрафной, с Испанией вышли умирать-обошлось.
Хорваты ? Должен признаться , что не совсем представляю как играть. Возможно опять в 5 оборонцев, уделяя особое внимание Манжукичу(не далеко ушёл по неприязни от Косты), краям атаки и Модричу. Атака наша? Ее нет как класса. Заброс на Дзю, скидка на Головина или Черышева.
И последнее: Самедов в основе обязательно. Он талисман Черчесова. Наверное, я лично чего-то не понимаю. Пусть будет так, как видит ССЧ. Талисман служит вере в победу.
ЯТД.

#  valdano » 02 июл 2018 15:56

Читаешь некоторые простыни. Такая дичь. Канчельскисы головного мозга.
Ребят, не забывайте, что футбол - лучшая игра в мире и он очень часто не поддается вашим заумным писулькам. За то и любим миллиардами.
А еще забавно читать как народ у типа прогнозистов прогнозы на Мундиаль покупает ))) Смотрите лучший спортивный турнир в мире, кайфуйте и наслаждайтесь. Не все баблом в этом мире измеряется.

#  gav » 02 июл 2018 15:55

slava1 » 02 июл 2018, 13:59Заявка по новому регламенту 23 плюс 2 ребёнка..Минус 3 воротчика остаётся 20.Слишком много ,,баласта" для такой заявки.Ладно Тимофеев и Рассказов сгодятся,но Петкович Тигиев.Непонятно Бакаев Жано

не "ребёнка", а "воспитанника"
у нас Самедов - воспитанник, например :)
а всего в нынешнем составе не менее 6 воспитанников сейчас (один - Джано - легионер, но всё-таки воспитанник)

#  wod » 02 июл 2018 15:46

Леонидыч, Про Ташаева в твиттерах пишут, что личный контракт согласован.

#  чннхнпS » 02 июл 2018 15:41

вот и думаю, до финала бразилам нарисованы Мексика, Бельгия и Франция.
дойдут ли? или оступятся? прямо вот сегодня

#  teorver » 02 июл 2018 15:41

Поздравляю именинницу не только с днем рождения, но и особо с футбольным подарком вчерашним :).

#  Eaglesias » 02 июл 2018 15:41

teorver, Читали уж. После фразы о том, что Черчесов неожиданно перешел на схему 5-4-1 (ключевое слово "НЕОЖИДАННО" ггг) - дальше можно не читать. Разбор уровня детского сада. Но чуть повыше Чердака.

Леонидыч, Промес отпуск догуливает. Ибо поздно ушел в него - товарняки за Голландию гонял перед мундиалем. К австрийскому сбору появитца. Но по инстаграмчику видно, что соскучился уже по Спартаку. Даже, говорят (если не брешут), что жену лупит с тоски по православной Тарасовке, хыхыхы.

#  teorver » 02 июл 2018 15:34

Наткнулся на интересный разбор вчерашнего матча сборной.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vad ... 67079.html

#  Леонидыч » 02 июл 2018 15:31

Я дИко извинЯюсь...

Но где, блядь, Ташаев и Промес?!

#  naivniy » 02 июл 2018 15:25

Красно-белые, всех с победой!
Посчастливилось вчера быть на стадио) пенали били в наши ворота) ходил с папой, он после финального свистка заплакал и долго не мог успокоиться. Ему абсолютно по хер, что акинфеев петух, а шлюба - шлюба =) Человек был искренне счастлив) я, кстати, тоже)))) вчера даже акинфеева по фамилии назвал, а не петухом =D но это - максимум, звиняйте))))

З.ы. Черчесов в Спартаке??? Ну уж нет, спасибо. После Массимо будет Тиша, инфа сотка =)

#  alex68 » 02 июл 2018 15:20

нуль,
контракт как-бэ с игроком подписывается, а не с клубом

почитал дядю Сашу Бубена
за результат с Хорватией теперь спокоен

#  Eaglesias » 02 июл 2018 15:17

нуль, Не, ну я бы обрадовался если бы Игрочишка и к мусорам ушел, а не в Звенит. Но в Звенит лучше. Ибо мусора нам не конкурент, а болота таки да. Пусть там плавает, хехехе

#  Eaglesias » 02 июл 2018 15:04

petrov13 » 02 июл 2018 14:58Либо они били с перепугу с закрытыми глазами, либо у них вообще нервов нет

Первое. Особенно Головин.

#  petrov13 » 02 июл 2018 14:58

Я вчера проорал, когда увидел, как Головин с Черышевым делают клоуна из ДеХеа. В такой ситуации тупо вдарить по центру, когда "лучший голкипер мира" валится, как мешок.
Либо они били с перепугу с закрытыми глазами, либо у них вообще нервов нет. Заслужили свои медные трубы.

#  нуль » 02 июл 2018 14:58

Я тут в моральных устоях немного запутался. Почему воспитанника Спартака, подписавшего контракт с Динамо, тут все любят и за него безумно рады. А воспитанника Спартака, подписавшего контракт с Зенитом, ненавидят и даже фамилию принципиально не пишут. Или забыли, какой клуб Старостин называл нашим главным врагом?...

#  Eaglesias » 02 июл 2018 14:56

Интересно, Ташаева подпишут уже послезавтра или еще потянут? Что там трудовой кодекс говорит? Заяву-то на увольнение из Днища он еще 4 июня подписал.

#  agk » 02 июл 2018 14:54

На Бобе перепечатывают инсайд, что Ташаев в Спартаке

#  чннхнпS » 02 июл 2018 14:48

Valentinovich,
ещё и речи о подписании нет, а уже окрестили: "сибас"

#  Юрис » 02 июл 2018 14:46



Олег, ты же хотел спокойно, а сам во власти эмоций :)

впередсмотрящий » 02 июл 2018 13:53Чудо сотворила его нога!


Какое чудо сотворила нога? Ты матч смотрел? Не попал бы этот мяч в ногу, так забили бы пятый пенальти и всё равно победили :)
И вопрос имею: почему всенародному герою простили забитый Игношевичем гол, который вратарь должен был не допустить, сделав пару шагов вперед и спокойно поймав пролетающий мимо него мяч.

впередсмотрящий » 02 июл 2018 13:53Самый понятный для меня вопрос - ССЧ.
Абсолютно не желаю его в ФКСМ.


Смирись, Олег. И уже сейчас свыкнись с этой мыслью. Черчесов ещё обязательно вернётся в Спартак :) Это просто вопрос времени.

#  Valentinovich » 02 июл 2018 14:45

словесник,
спасибо, нашел.

# kvh » 18 май 2018 17:51
Дурадо по нарезке - просто волшебник не хуже Баженова.


Теперь хоть в курсе кто это

#  Alex Green » 02 июл 2018 14:45

Хорошо, что на Кубок ПННХНЧ средств собирать не нужно...
:)

#  словесник » 02 июл 2018 14:38

Valentinovich, Жень, с середины мая :-). Уже и здесь (тогда же) было.
Открой календарь на 17 мая, поиском -- Доурадо.

#  Valentinovich » 02 июл 2018 14:28

Говорят Спартак каким то Родриго Дурадо интересуется
http://www.acusticafm.com.br/noticias/1 ... anela.html

#  Vagant » 02 июл 2018 14:26

На мотив песни «One of our planes was missing» (в исполнении Утесова «мы летим, ковыляя во мгле»)

Был озабочен очень футбольный наш народ —
Кого в плейофф нам случай хороший ниспошлет?
Узнав же жребий этот, просрались мы слегка:
Ведь обыграть Испанию не сможем никогда!

Мы бежим, аж до судрог в ноге,
Пот в глаза и ворота во мгле,
Сил уж нет, всё болит, но команда летит
На честном слове и на одной ноге.

Эх, дела! Ну, дела!
Хоть по пенальти, но наша все ж взяла!

Мы ушли, ковыляя едва,
В горле комом стоят все слова
Но команда цела, и победа пришла —
На честном слове и на вратаре!

#  Gt3 » 02 июл 2018 14:18

Eaglesias » 02 июл 2018 11:16#  Eaglesias » 02 июл 2018 11:16
Никуда Илья с Романом не уйдут. Если только совсем космические деньги не предложат. От 25 и 40 лямов уевро соответственно. Тогда Федун задумается о продаже. Так-то по плану, насколько я понимаю, продажа планировалась на след.год., ибо с этим составом Федунько наш рассчитывает побороться за говночашку. Поэтому и с Промесом тянет и юлит. Предложения-то по нему есть...


Фантастическая бредятина, зачем ты провожаешь транслировать это на книге, мне непонятно. Если хотя бы немного включить мозг и применить логику к твоему посту, то поймёшь что это чушь космического масштаба.) Попробуй.)

По вчерашней сборной до сих пор не покидает чувство какого-то глупого спектакля. Ну типо все бутафорское и ненастоящее.)) За парней рад что выстояли, конечно, сильно повезло с пенальти. Других шансов мы не смогли сообразить, но ничего и так хорошо.)

Лео22, для Ильи вчера был обычный матч, он примерно так всегда и играет, просто в этот раз нагрузка выпала регулярная и радует, что он справился и не выглядел человеком, который случайно попал в команду, а наоборот играл грамотно и солидно. В общем стразовая Иго-го.)) Давно считал и продолжаю поддерживать мнение, что Илья сильнее/талантливее/переспективнее Джика, писал это до всеобщего хайпа по Илье, в 15 году много постов про Илью.)
По игре, не понял почему Йеро лез через фланг Фернандеса весь матч, ведь слева после замены Жиркова казалось что сейчас нам придёт пи@дец...))

#  Alex Green » 02 июл 2018 14:12

...Россия - Хорватия:
1. 0:0 в Москве (6 сентября 2006 года, ОЧЕ);
2. 0:0 в Загребе (6 июня 2007 года, ОЧЕ);
3. 1:3 в Ростове-на-Дону (17 ноября 2015 года, ТМ).
...+0=2-1, 1:3.

#  slava1 » 02 июл 2018 13:59

Лукомский,не без интереса и во многом верно.Про Граната смешно.Пересмотрел игру ,почему то второй раз понравилось больше,наверное потому,что смотрел ,,прямой" с сыном,отпуская походу саркасттические реплики.Второй раз один ,типа аналитик.
Забавный кадр: Саша Самедов был быстрее всех,после последнего пенальти.Поиграет ещё пару лет

gav » 02 июл 2018 12:47

Из наших в сборной трое,правда все трое от звонка до звонка.У конкурентов побольше.
Кстати 3 дня до подписания Ташаева? Заявка по новому регламенту 23 плюс 2 ребёнка..Минус 3 воротчика остаётся 20.Слишком много ,,баласта" для такой заявки.Ладно Тимофеев и Рассказов сгодятся,но Петкович Тигиев.Непонятно Бакаев Жано

#  впередсмотрящий » 02 июл 2018 13:53

Великолепный праздник для страны!
Эмоции нереальные!
Чувство гордости зашкаливает!
Все-таки Россия - страна чудес и силы молитв.
На домашнем ЧМ могло случиться чудо.
И оно случилось!

А теперь спокойно.
Появилась ли у меня "любовь" к Конифею или Зюбе?
Нет!
Я назову этой "благодарностью" за волю, за самоотдачу.
Как и всей команде.
Даже проходившему пешком все свои минуты на ЧМ Смолова.
Но любовь.... увольте....
Это - другое чувство.
ССЧ же нужно отдать свою премию Конифею.
Чудо сотворила его нога!
Автобус вполне мог оказаться бесполезным. Стоял на самом краю пропасти.
Но вся страна молила о чуде и оно случилось.
Это надо принять, получить свою долю радости и поблагодарить за нее всю сборную!

А вот кого действительно люблю и за кого очень рад - так за Зобнина, Кутепова и Самедова!
На мой взгляд, если брать в целом вклад в успех сборной, то у нашей тройки он основной.
Да, Зюба, да, Конифей, да, Головин, да, Черышев, да, Игошевич.
Но красно-белая кровь в целом в этой сборной стала самой значимой.

Самый понятный для меня вопрос - ССЧ.
Абсолютно не желаю его в ФКСМ.
Абсолютно не считаю его героем и выдающимся ГТ.
Человек не совсем бездарь, был классным нашим вратарем, но ГТ он обычный.
Просто все сложилось так, как сложилось.
Определяющим стало самолюбие и терпение игроков.
Определяющим стал факт домашнего ЧМ.
Канчельскис правильно сказал: автобус в этой игре с испанцами (зная все наши грабли) поставил бы любой тренер.
Уверен, что не будь ЧМ домашним, не повезло бы нам с жеребьевкой, не было бы такого успеха и шума в адрес ССЧ.
Я зол на него за подход к финальной комплектации сборной.
Глушаков на месте Кузяева или Ерохина уж точно был бы на порядок сильнее и полезнее.
ДК на фоне травмы Жиркова уж точно был бы на своем месте и помог бы сборной.
Не прощу ССЧ, что он лишил их домашнего ЧМ.
ЧМ подтвердил, что выбор ССЧ ДАННЫХ позиций был неверным.

У нас впервые на ЧМ сложилась вполне проходимая сетка.
Испания была в ней самым жестким узелком.
Молитвы всей страны и чудо помогли его развязать.
Надо обязательно пользоваться этим обстоятельством.

#  Ark-65 » 02 июл 2018 13:35

Привет всем красно-белым!
ВВсех с победкой!
Миша (MGB) ты прав, победа тренерская, но нельзя забывать, что установку ещё выполнить надо. ) Тренерам и игрокам - спасибо! Молодцы! Победили достойно.

#  Alex Green » 02 июл 2018 13:22


#  Berloga » 02 июл 2018 13:14

Привезли абик на предстоящий сезон, а внутри помимо самого абонемента вкладыш на скидку в 1% на покупку квартиры в городе на реке, вот это я понимаю щедрое предложение :lol:

#  vladvlad » 02 июл 2018 12:54

Рад за 1/4,рад за 3х игроков.

#  gav » 02 июл 2018 12:47

И, если команды городов ЧМ будут играть на новых стадионах, то, надо сказать, плохих стадионов осталось совсем чуть (даты приблизительные)
10 тур, 7 октября - Енисей
14 тур, 11 ноября - Уфа
25 тур, 24 апреля (среда) - Арсенал
30 тур, 25 мая - Оренбург
это всё
теоретически, "попадаем" на мороз/снег только в Уфе

#  Алекс1975 » 02 июл 2018 12:45

Jerr » 02 июл 2018 12:21Jerr » 02 июл 2018 12:21

Голый Черчесов - это всё-таки уже слишком будет :)

#  нуль » 02 июл 2018 12:42

Объективности ради, "говнотосно" - это то, во что играла сборная в ЮАР при Капелло. А сдержать испанцев, да ещё и отыграться, пропустив нелепый рикошет на 10-й минуте - это всё-таки футбол. Оборонительный, незрелищный, но футбол. По-другому было нельзя. По-другому мы выходили на Евро играть с Уэльсом и горели 0-2 к 20-й минуте, при том, что Акинфеев ещё пару раз спас. Если кому-то при Слуцком больше нравилось - без проблем, можете пересмотреть те матчи, насладиться.

#  gav » 02 июл 2018 12:41

Покурил проект календаря. Осень скучной не покажется. Чемпионат, разные кубки, сборы сборных,... До зимы резервных дней просто физически нет. По весне, кажется, тоже.
Если Спартак выигрывает ЛЧ Q3 и 1/16 КР (на что мы все надеемся, конечно же), то календарь выглядит так:
- 1 игра - типа домашняя разминка с Оренбургом
- 9 игр за 4 с небольшим недели (первая - выезд к девачкам, завершающая - выезд к бамжам, в середине есть выезд в Краснодар и мусора дома)
- сбор сборных
- 7 игр за 3 с небольшим недели (первая дома, завершающая - выезд на Енисей, в середине - выезд к ишакам)
- сбор сборных
- 7 игр за 3 с небольшим недели (первая дома, завершающая - выезд в Уфу)
- сбор сборных
- 3 игры за неделю с небольшим (первая дома, завершающая тоже дома с девачками)
- ну и в завершение года по зиме - выезд к Анжи и завершающий группу выезд в Европу (скорее всего - наших обычно так ставят)

#  AGOL » 02 июл 2018 12:34

Да... могилка Феди счас выглядит несколько иначе...место разрыто ...очевидно под памятник. мяч шарфики цветы фото в сторонке... освежил букет живыми цветочками...белым да красным...

#  Край » 02 июл 2018 12:28

Прочитал от болельщика конюшни..Смешно:))
Дважды брал интервью у Акинфеева.Оба раза это было адским мучением. Хуже было только с Алсу и Алиной Кабаевой. Вопросы, в которых не содержалось знакомых Игорю слов - «мяч», «команда», «тренировка» - выключали его наглухо минут на 5...Интервью, в итоге, опубликованы, но ответы я дописывал за Игоря..
Книжек он не читал. По бабам не ходил. В космосе не был. Рассказать - нечего..Он просто занимался своим делом. 24 / 7..

#  Jerr » 02 июл 2018 12:21

чннхнпS » Сегодня, 10:56немного о грустном.
похоже и Зобнин, и Кутепов к нам после ЧМ не вернутся. и речь пойдёт далеко не о Стоках с Эйбарами.

Я больше опасаюсь, что следующим нагим тренером станет космонавт Стас))

#  Край » 02 июл 2018 12:10

Троллят усача в рунете:))
"Черчесов: "До матча я давал установку нашим защитникам держать Косту..После автогола я сказал бросить нафиг Косту и держать Игнашевича..."

#  fanat4ever » 02 июл 2018 11:55

старичок » 02 июл 2018 11:47Как учитываются предупреждения в групповом турнире и в матчах на вылет?
Пропускает ли кто из игроков нашей сборной следующий матч?

1. После 1/4 ЖК "сгорят"
2. Нет, никто не пропускает, как и у Хорватии, кстати.

#  старичок » 02 июл 2018 11:47

Как учитываются предупреждения в групповом турнире и в матчах на вылет?
Пропускает ли кто из игроков нашей сборной следующий матч?

#  Eaglesias » 02 июл 2018 11:47

RoughBoy, Все мы знаем, что помешало Туркмену возглавить сборную. Жадность евойная. Лёня раз под его требы прогнулся, второй... а на третий раз послал Бердыева куды подальше. Ибо зять исполнил агента СД в Тарасовке и *доложил по телетайпу*, хехе, что команда Каррерой довольна. Поэтому и профукал Туркмен назначение к буратинам пока Федуна на бабло разводил. Черчесов же был только 2 вариантом.

З.Ы. В автобус у нас минимум половина команд играет в РФПЛ. Все копируют туркменское Сельпо. С разным успехом. Вот и Салям скопировал, благо игроки с ним знакомы. Ну привнёс там по мелочи своё. не 5-3-2, а зачастую 5-4-1, но это большой роли не играет, разве что в контры убегать сложнее. но так как в сборной это не поставлено с данной схемой, - то ваапче без разницы.
Редактировалось 02 июл 2018 11:49

#  новичок хзк » 02 июл 2018 11:44

terpila, с днём рождения!

#  Край » 02 июл 2018 11:44

Поздравляю Лену Т. с днём рождения! Всегда читаю,хотя не со всем согласен,конечно.)

#  RoughBoy » 02 июл 2018 11:34

Eaglesias,
ИМХО, для того чтобы поставить автобус Бердыева, логично было бы пригласить это сделать самого Бердыева. А не уговаривать целый год гордого горца.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".