«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.07.2018 - 31.07.2018

#  авоська » 07 июл 2018 17:43

petrov13,
То есть нынешняя сборная Бельгии сильней нынешней сборной Бразилии.
То что счёт на табло это несомненно.
Но плюс к этому постил здесь до и в начале чемпионата,что белги наряду с французами фавориты,а бразилы нет.
И даже приводил аргументы.Так что имею полное право подтвердить свои мысли)
Про Бельгию чуть более подробно позже.

Сегодня играет Великая Сборная Стасика!
Всё внимание ей)

#  revolver » 07 июл 2018 17:36

vlad45 » 07 июл 2018 16:58Да и гол забили из за ошибки тактической центхава - очень неудачно расположился, и кипер 3 из 5 таких ударов обычно берет.

Ну да, а белги открыли счет после гениальной комбинации.

#  mmmmm » 07 июл 2018 17:34

У шведов отняли мячик, затолкали в их автобус и расстреляли.

Но шведы заметно опытнее.
Могут что-то и затолкать.

#  SAS » 07 июл 2018 17:33

с доткома - из Австрии:
"... в тренировке приняли участие и футболисты, которые в минувшем сезоне получили серьезные травмы. Мы имеем в виду в данном случае защитников Георгия Джикию и Николая Рассказова. Тем не менее, порадуемся вместе с ними хотя бы тому обстоятельству, что они уже трудятся с ограничениями в общей группе.
Что касается, вратаря Александра Селихова и полузащитника Джано Ананидзе, то они продолжают курс лечения... "

#  cuba » 07 июл 2018 17:22

чннхнпS » 07 июл 2018 15:57 есть смельчаки, кто считает, что в 1/2 выйдут шведы?


Считаю, у них шансов не сильно меньше, чем у "проклятых англосаксов"... 45 на 55. И будет тут бесчинство сарказма... :)

#  Alex Green » 07 июл 2018 17:20


#  чннхнпS » 07 июл 2018 17:20

то ли шведы удивяют, то ли бритиши мнят себя финалистами и не выкладываются...
а понторезов на этом чемпе наказывают

#  cuba » 07 июл 2018 17:16

митхун » 07 июл 2018 15:42У них кризис завершателей атак.Последний нападающий топ был Ромарио.


А Роналдо? Не "топ"? :)

#  Alex Green » 07 июл 2018 17:12


#  mmmmm » 07 июл 2018 17:11

Какой же Шмурнов самоговорун.
За 10 минут задолбал хуже дятла...

#  cuba » 07 июл 2018 17:01

Начинается эксклюзивная часть сериала "Викинги". :)

#  Гуделл » 07 июл 2018 17:00

Черт возьми. В день борьбы с расизмом не могу не отметить. Шведы - ни одного чёрного, более того - большинство светловолосые. Такие из оставшихся они, хорваты (мои теневые чемпионы), и ... Россия

#  vlad45 » 07 июл 2018 16:58

Трудно объяснять человеку любые вещи, если он зациклен на своем мнении и любое другое воспринимает с иронией или негативом априори
Это по поводу игры бельгийцев.
Ну вот примите как факт такую вещь.Я нынче в отпуске в германии и смотрел вчерашний футбол дома у своего племяннмка, когда то в начале 90х игрока Бохума, Арминии, и позже тренера молодежек в бундеслиге.
Он был в восторге от белгов, и когда после 10 минут игры, я заметил, что у бельгии почти нет шансов, он ответил : что ты! Это у бразилии почти нет шансов, если Бельгия от страху не обделаются! А после 1-0 он предсказал 3:1 . И по ходу игры очень четко расклады давал. У бразилии по настоящему был один голевой момент - проход неймара и пас в центр штрафной на коутиньо....ну с натяжкой удар неймара на 92- й минуте. Остальное суета. Да и гол забили из за ошибки тактической центхава - очень неудачно расположился, и кипер 3 из 5 таких ударов обычно берет.
Я далек от мысли что совсем не понимаю в футболе, но мнение профи мне куда интересней мнения профанов и эмоциональных выпадов болел. И я к профи прислушиваюсь и даже пытаюсь чему то научиться, не зацикливаясь на собственном невежестве. Чего и всем желаю. Я пытался поделиться с сокнижниками, но не нравится - так кто ж вам злобный доктор?( с) ;)

#  cuba » 07 июл 2018 16:53

С Бразилией всегда так... Пока играют- пижоны, артисты. Стоит вылететь - эх,... будет не хватать. На моей памяти, только в 70-м и в 2002-м никто не ругал их и не сомневался в конечной победе. :)
Пора, постепенно, настраивать психику на "веру, борьбу, зубами за газон, верность Родине" и т. п. Если к 21-00 Фишт не затопит, по плану, опять же... :)

#  alek.vladimir » 07 июл 2018 16:50

SAS теска, скукотища будет если сегодня все же отмучаемся))

имхо.но этот чемпионат и так уже тянется до неприличия долго благодаря героическим усилиям жопоногов ))

#  Alex Green » 07 июл 2018 16:42

чннхнпS » 07 июл 2018, 15:571. есть смельчаки, кто считает, что в 1/2 выйдут шведы?

...Есть любопытная статистика матчей между Англией и Швецией в финальных частях ЧМ и ЧЕ:
- победа Швеции 2:1 (ЧЕ-1992);
- ничья 1:1 (ЧМ-2002);
- ничья 2:2 (ЧМ-2006);
- победа Англии 3:2 (ЧЕ-2012).
...Never easy:)

#  SAS » 07 июл 2018 16:27

а я вот не согласен ?!
и поэтому:

petrov13 » 07 июл 2018 08:35
Александр!!!!!!////..... "Жму руку" (c)!!!!!!!!!!!

.... ну и чего теперь???..... Скукотища будет теперь на ЧМ без БРАЗИЛИИ!!!! .... клоунов их или клонов, это уж как хотите...

#  чннхнпS » 07 июл 2018 15:57

1. есть смельчаки, кто считает, что в 1/2 выйдут шведы?
2. у sbornaya, имхо, шанс есть. заключается, в основном, в запредельной самоотдаче, которую нам уже продемонстрировали. ну и в правильном выборе плана на игру.

3. Франция-Бельгия это будет мегакруто. если французы дадут белгам много стандартов - проиграют. а так-то должны контролировать центр поля и оставить Лукаку/Мертенса только на закидухах, которые Лукаку бездарно просирает.
но имея в противниках Де Брёйне и Азара глупо строить планы на игру))) ну и Мартинес меня продолжает восхищать.
поставил бы на белгов 55%-45%.

#  Leqion » 07 июл 2018 15:56

Хыыы)) На ФИФЕ вылезли билеты в Сочи за 21900) А говорили, все продано)

#  митхун » 07 июл 2018 15:42

Olddima » 07 июл 2018 14:30бразилия германия 1-7 там бразилы тоже чеканили мячик

У них кризис завершателей атак.Последний нападающий топ был Ромарио.В сборной Германии та же проблема.Но у них был Клозе до сегодняшнего дня.Отсутствие напа забивного приводит к тому что средней линии сильно увлекаться атакой,оставляя тем самым большие зоны на своей половине.Бельгия и Франция прагматичные команды. и всё таки закрытые команды.имеющие в своём составе быстрых игроков.Минимум ударов.Высокий КПД.Не оголяют зоны.Обе команды забили в своих матчах косяки.

#  Alex Green » 07 июл 2018 15:39


#  Olddima » 07 июл 2018 15:24

Leqion,
Нет )))) прости
Вылез из бассейна на серьезных щщах )))
0-1

#  Leqion » 07 июл 2018 15:10

Olddima » 07 июл 2018 15:04Сергей, счет на табло, как и в последней игре.

Иронию не ощутил?))

#  petrov13 » 07 июл 2018 15:04

Стрекалок,
За молодого спасибо, конечно )) А ответ Влада не имеет ничего общего с вдумчивым разбором. Так обычно отвечают, когда аргументов нет. Типа "смотри на табло". Или, Валерий Палыч, победители всегда играют лучше соперника просто потому что победители?
mib83,
Не, Макс. Я не настолько молодой, чтобы такие детали помнить ))

#  Olddima » 07 июл 2018 15:04

Leqion,
Сергей, счет на табло, как и в последней игре.

#  mib83 » 07 июл 2018 15:00

2 teorver
Согласен с поправкой по полю. Но главное почему этого не допустят -- имхо, именно усиление нынешних нетопов.
Кстати, имхо-2, почти уверен, что парадоксальным образом против такого нововведения будут те, кто скучает по старым добосмановским временам, хотя как раз повысятся шансы команд второго эшелона. Ибо не так заповедали нам играть пращуры наши со времен зеленых сисек!))

2 ирод
Юра, "а с тем, кто бьет всегда опасно, быть должен рядом гений паса"(с). Велик без Алекса -- деньги на ветер:)

2 petrov13
Саш, не напомнишь, от кого пошел лондонский Ливерпуль?

2 4uВаК
У Карреры 31 человек. Футболистов там помене:)

#  Leqion » 07 июл 2018 14:45

Olddima » 07 июл 2018 14:30разилия германия 1-7 там бразилы тоже чеканили мячик

Если бы забили свои моменты-то выиграли бы 9:7

#  Smn » 07 июл 2018 14:38

Olddima,
Да, там немцы отскочили, как вчера белги.

#  Leqion » 07 июл 2018 14:35

mmmmm » 07 июл 2018 11:08Я пишу о наиболее вероятных (с моей точки зрения) событиях.
Разумеется, Франция не упадёт к ногам бельгийцев.
Но, выбирая между Бельгией и Францией, я выберу Красных Дьяволов.

Я вчера по моему писал уже. Считаю и считал, что Бельгия может остановить Бразилию, Франция сможет Бельгию а теоретически Бразилия переиграла бы Францию. ВОт такой треугольничек))

#  Olddima » 07 июл 2018 14:30

бразилия германия 1-7 там бразилы тоже чеканили мячик

#  Gt3 » 07 июл 2018 14:20

petrov13 » 07 июл 2018 13:40#  petrov13 » 07 июл 2018 13:40
vlad45 » 07 июл 2018 09:15
Если бы бабушке хрен, была бы дедушкой!

С таким подходом можно анализировать только счет на табло. У тактически сильнейшей команды вчера был некислый шанс домой отправиться. Но удача была на их стороне.


Поддержу, и сравнение с япами хорошее.) Неспособность играть позиционку с равным соперником и считать себя хорошей командой, хз...тем более с такой Бразилией...
Симпатизировал Бельгии и особенно Лукаку, но считаю что бельгийцы отскочили несмотря на отличные забеги в контры.


Eaglesias[quote="Большой Хорхе » 07 июл 2018 11:49"
У нас составчик-то укомплектован годно - можем и на говночашку замахнуться в этом сезоне.
.


Жиго вместо Таски и 24 летний ноунейм, это сильно. Укрепились так как никогда в жизни не укреплялись, можно и на ЛЧ замахнуться, ну если не на титул то на финал как минимум.)
Мне моментами каж что ты вообще не просыхаешь.)
Секта летнего неусиления смешная, лепят противоположные версии в зависимости от настроения. Тебе нужно для усиления эффекта и повышения важности сообщения РУ обоссрать с Арнольдычем, больше хайпа наберёшь от идиотов.)

Очень смешная была конспирологическая версия, проходящая под грифом строжайшей секретности, называется - почему нет ташаева или пиши любую хуйню.)

« Bordo0706 » 06 июл 2018 00:44
Всё правильно наши сделали и подсказали... выступление Ташаева связано исключительно с тем, что, если наши уши сейчас где-то всплывут, то, значит, мы вели переговоры с футболистом с действующим контрактом без ведома клуба, и не за полгода до окончания контракта. А тогда расстрел без суда и следствия:)

Ибо странно, что он через день после окончания контракта объявил о подписании нового, якобы выкупив свой. Уж точно были бы вопросы и, возможно, всё-таки реальный суд.

Ну, это очевидные вещи......»

Это уникальная дедуктивная работа, аплодисменты.)

#  Стрекалок » 07 июл 2018 14:18

petrov13 » 07.07.2018 14:00
Молодой, а такой упертый))) Тебе Влад 45 ответил на твою фразу "если бы"

#  irod sm » 07 июл 2018 14:11

Макс
Идея снизить команды до 10 человек приведут к тому, что играть в поле будут Лукаки, Усейн Болты.))
Которые будут челночить по всему полю.Ажурновскрыватели будут конечно, но будут с ногами-мотыгами.
))))

#  petrov13 » 07 июл 2018 14:00

авоська » 07 июл 2018 11:01Бельгия играет с запасом прочности.
Если бы даже пропустили первыми,задавили бы бразилов мощью своих атак.
Просто они играют по счету.

Т.е. счет был настолько комфортный, что они решили не демонстрировать мощь своих контратак? И постоянно позволяли создавать моменты у своих ворот? По такой логике можно сказать, что Спартак в лондоне играл по счету и если бы даже пропустил первый, задавил бы ливер мощью своих атак.

Я в курсе, что бельгийцы очень круто выходят в контру. И опасность их "разящих контратак" уже стала легендой. Люди готовы их видеть даже тогда, когда их не было. А вчера их не было. Ну или назовите мне минуты, когда бразильцы должны были пропускать. Не что-то потенциально опасное, если бы еще пару хороших передач и отличный удар. А моменты когда чудом не пропустили.
В обратную сторону это сделать несложно

#  Eaglesias » 07 июл 2018 13:44

Большой Хорхе » 07 июл 2018 11:49Это... точно спартаковская гостевая? Какая-то лукака тут, азары всякие... Зашёл почитать про Ташаева. :))

Лукак по боку - надоели в край людоеды мундиальные, понаехали, от важного отвлекают только! Где обзоры со сборов в Австрии? Это первостепенно! У нас составчик-то укомплектован годно - можем и на говночашку замахнуться в этом сезоне. Что нам енти бельгийцы чортовы абервельды или как их там? У нас Жига например. Где его ТТД по 2 товарнякам? Хде хускоред бисов с аналитоном на подхвате? Где, чёрт его дери, Стаканов с важным стандартным месседжем из трёх букв *зачеркнуто* слов по поводу физруков новых? Где знакомые соседки, что сожительствовала с барменом, коий напарник наливал другу Ташаева и всё про него знает с детства? Нету! И это печалит. Раздайте уже нашим буратинам по медальке какой *за взятие Гишпании* - пущай по Тарасовкам, Баковкам и грешным Ватутинкам разъедутца. Чемпионат зело интересный предстоит, прям подпрыгиваю от нетерпения.

З.Ы. с 9 вечера прошу считать мои посты не легитимными (ежели такие произойдут), ибо с вероятностью в 146% буду напивсь.

#  Большой Хорхе » 07 июл 2018 13:41


А что Титов? Тьфу... А где Тигиев?!

#  petrov13 » 07 июл 2018 13:40

vlad45 » 07 июл 2018 09:15Если бы бабушке хрен, была бы дедушкой!

С таким подходом можно анализировать только счет на табло. У тактически сильнейшей команды вчера был некислый шанс домой отправиться. Но удача была на их стороне.
Я вообще не против. Мне они тоже нравятся. Вчера играли две самые яркие команды турнира. До вчерашней игры бельгийцы создали даже больше. Но конкретно вчера они были заметно хуже. Я уверен, что ты несправедлив к бразильцам. Хороши, но не больше? Да они должны были трёху отгружать этой Бельгии. Которая 80 минут играла по удобному для себя счету. При этом почти не допустив пожара у своих ворот. Много еще есть таких умельцев?
Эта игра была практически калькой с 1/8 против японцев. Только вчера Бельгия была в роли этих японцев. Получается, если фаворит в концовке чудом спасся - они красавцы, у них огромный запас и вообще огонь. Если нет - порядок бьёт класс, тактически сильнейшая команда и вот это все. Пара сантиметров в отдельном эпизоде и удачный отскок способны кардинально поменять ваши оценки? Не надо так ((

#  4uBaK » 07 июл 2018 13:06

На сегодняшний день в распоряжении главного тренера «Спартака» Массимо Карреры 31 футболист. Артём Ребров, Александр Максименко, Владислав Терешкин, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Николай Рассказов, Георгий Джикия, Сальваторе Боккетти, Самуэль Жиго, Марко Петкович, Артём Мамин, Александр Лихачев, Леонид Миронов, Денис Глушаков, Фернандо, Данил Полубояринов, Александр Ломовицкий, Михаил Игнатов, Сергей Еременко, Артём Тимофеев, Софьян Ханни, Ивелин Попов, Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо, Зелимхан Бакаев, Сильванус Нимели, Луис Адриано, Зе Луиш и Педро Роша. В этот список также входят восстанавливающиеся после операций вратарь Александр Селихов и полузащитник Джано Ананидзе. + Ташаев + сборники .
Кто играть то будет ?)))

#  Bordo0706 » 07 июл 2018 12:52

ЩукаСМ
проснись и пой!
http://spartak.com/news/2018-07-06-tash ... y_komande/

#  teorver » 07 июл 2018 12:52

mib83 » 47 минут назадСделать вместо 11 игроков -- 10. Больше места на поле, новые тактики, миграция неплохих игроков из сильных клубов в клубы послабее.


Тактика и миграция - да, а вот насчет места на поле... Тут надо учесть, что изменение числа игроков - это не то чтобы эквивалентно изменению размера поля, но связь с плотностью игроков на поле прямая.
Но размер полей по правилам гуляет очень сильно, и даже для международных матчей допускается ширина от 64 до 75 метров. Да, есть рекомендуемое 68 метров, но это только рекомендация. То есть по ширине поля размер гуляет на 1/6, а число игроков уменьшается всего на 1/11. Поле сильнее влияет :)

#  ЩукаСМ » 07 июл 2018 12:49

А, че так тихо про Ташаева? Он где? Его пристегнули к батарее или он уже перемахнул через забор базы в Новогорске? ...и лесными тропами двигается в Тарасовку :)
Медосмотр у нас прошел?
Ауууу....

#  tver-udomlya » 07 июл 2018 12:41

Проблема Испании в ее средней линии:уже нет Хаби Алонсо, Бускетс стал медлителен,они определяли прочность и основательность той великой команды.Тоже самое касается и Барселоны с Маскерано и Бускетсом.Бразилии также не хватает игроков вроде Дунги или Мазиньо.

#  Bordo0706 » 07 июл 2018 12:38

fanat4ever » 07 июл 2018 12:27Хорваты на этом чемпионате чудом не проиграли Дании вчистую уступив им в первую очередь в организованности и нацеленности. Дания тоже сильнее Испании?

С Данией они просто замандражировали, понимая, что вот 1/8 ЧМ, а они тут фавориты, и не зная, что с этим делать.
Такие команды, как Хорватия, будучи по силе готовыми обыгрывать почти всех, не обладают некой ментальностью ТОП-сборных, и это преодолевается только отключением головы от мыслей о великом, и готовностью к каждому следующему матчу.

#  fanat4ever » 07 июл 2018 12:27


Хорваты на этом чемпионате чудом не проиграли Дании вчистую уступив им в первую очередь в организованности и нацеленности. Дания тоже сильнее Испании?

#  alek.vladimir » 07 июл 2018 12:21

хорватов не коронуем.
нашим трёшку и более не ложим.
проипем однозначно))

#  Bordo0706 » 07 июл 2018 12:10

Интересно, что с Испанией настроение было, что хоть тушкой, хоть чучелом (даже если сыграем более, чем достойно) всё равно прое**м.
Сейчас же общее настроение "почему бы и нет?".
Хотя хорваты на этом чемпионате ещё сильней Испании, организованней, нацеленней, и не пресыщены трофеями.

#  mib83 » 07 июл 2018 11:58

Гуделл » 07 июл 2018 09:12Может, как-нито хитро правила взять и поменять? Консервативность футбола преподносилась как достоинство. В волейболе и в баскете правила менялись, что шло на пользу игре, то есть нам, ее потребителям

Мне давным-давно запала в душу идея, которую я прочитал во вью покойного Сократеса. Радикальная, да.
Сделать вместо 11 игроков -- 10. Больше места на поле, новые тактики, миграция неплохих игроков из сильных клубов в клубы послабее.

#  Большой Хорхе » 07 июл 2018 11:49

Это... точно спартаковская гостевая? Какая-то лукака тут, азары всякие... Зашёл почитать про Ташаева. :))

#  Bordo0706 » 07 июл 2018 11:46

авоська » 07 июл 2018 11:01Бельгия играет с запасом прочности.
Если бы даже пропустили первыми,задавили бы бразилов мощью своих атак.

ты их явно переоцениваешь. Они хороши, но не настолько.
Забили бы бразилы первыми, и процентов на 80 выиграли бы.
А с Каземиро, и подавно

#  Yarri » 07 июл 2018 11:40

Меня более впечатлила уверенность бельгийцев в своих силах.
Бразилия жмет, защитники уже еле ноги волочат, гол отквитали один, давление нарастает. И что? Автобус и глухая оборона? Ничуть!
Два(!) игрока дежурят на флангах в зоне офсайта (Азар слева и Лукаку справа, оба цепляются за мяч и могут уйти от соперника) и никак не участвуют в защите. Третий, Де Брюйне, курсирует от центрального круга к своей штрвафной, мешая создать навал, ибо любой перехват, и троица стремительным домкратом падает на голову бразильской защиты. Учитывая смертельность их контратак, бразильцы вынуждены держать в защите четыре игрока, и еще двое постоянно оглядываются где Де Брюйне.
В результате атаковать можно только сходу, и один раз получилось найти брешь в защите. Остальные моменты - тащит вратарь или толпа в штрафной, грамотно страхующая. Бразилия не была бы Бразилией, если бы вообще не создала моментов. Но в таких случаях включался фактор "непрухи". Мяч сваливался с ноги, рикошетил не туда, промахивались по мячу в убойной позиции.
Еще перед началом турнира я был уверен, что Бельгия - крепкий орех.

Согласен с форумчанами, бразильцы вышли играть не настроившись, а потом слишком прагматично таскали мяч. Куража, экспромта - исчезающе мало.

Франция-Бельгия - это должен был быть финал. Но бельгийцы решили не испытывать расклады, а четко играть как могут. Возможно, футбольный бог на их стороне. Посмотрим.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".