01.07.2018 - 31.07.2018

#  RedQuite » 12 июл 2018 20:26

Leqion » 12 июл 2018 20:11
Спонсорские вливания очень легко переделать в заработанные. Только с одной оговоркой - клуб должен быть популярным. Вот Спартаку - легко, бомжам - сложнее, коням - очень тяжело, тосно - невозможно. Нам нужно умнее использовать свою популярность...

#  Leqion » 12 июл 2018 20:11

RedQuite, Ты все время путаешь некоторые вещи. Доходы от трансляции-это заработанные деньги. А деньги влитые спонсорами попадают под Файер Плей

#  SAS » 12 июл 2018 19:27

BBKing » 12 июл 2018 01:54
Очень жаль, что в "нашем" Кубке Мира будет такой неинтересный финал – возможно,
по "вывеске" самый скучный в истории футбола.

Послушайте, чемпиону Хорватии принадлежит антирекорд в Лиге Чемпионов: 6 поражений с разницей –19!
Как такая страна может стать чемпионом мира?


Состав сборной Хорватии на финальную часть ЧМ-2018

Вратари:
Ловре Калинич Гент
Даниел Субашич Монако

Доминик Ливакович Динамо Загреб

Защитники:
Шиме Врсалько Атлетико
Домагой Вида Бешикташ

Дуе Чалета-Цар Ред Бул Зальцбург
Йосип Пиварич Динамо Киев
Матей Митрович Бешикташ
Деян Ловрен Ливерпуль
Иван Стринич Сампдория
Едвай Тин Байер 04

Ведран Чорлука Локомотив Москва

Полузащитники:
Иван Ракитич Барселона
Филипп Брадарич Риека
Лука Модрич Реал Мадрид
Маттео Ковачич Реал Мадрид
Марцело Брозович Интер
Милан Бадель Фиорентина


Нападающие:
Андрей Крамарич Хоффенхайм
Марио Манджукич Ювентус
Иван Перишич Интер
Марко Пьяца Ювентус
Никола Калинич Милан
Анте Ребич Айнтрахт



///.... ВВопросы есть ??? .... :-)))

#  RedQuite » 12 июл 2018 19:09

Nom4d » 12 июл 2018 18:23
а давай сравним телеконтракты лиг
испания и италия - около 1 млрд евро
рфпл - около 20 млн


Ага, лучше давай сравним прибыль основных инвесторов наших ведущих команд: Лукойл, Газпром, Металлоинвест - с прибылью ихних. Так что у нас тоже свои козыри есть, их только надо лучше использовать...

#  Nikiforoff » 12 июл 2018 18:45

10 лет назад еще и в футбол играли помимо гусовских веществ. Но тогда золотая испания только начиналась и на ней все и закончилось. По инерции(только потому что в футбол умели играть не 3-4 человека из 20)и следующий цикл провели на ура. Закончилось все бесславно, как все помнят в словении. Когда что-то похожее на одну восьмую с испанией было, тока наоборот(по игре).
Но надежда есть. Молодых много сейчас. Но чтобы проходить отбор, Стасу надо теперь об игре в футбол думать,а не о мотивации и рваных жопах. Отбор будет посреди хуевой тучи турниров и игр в клубах.

#  Nikiforoff » 12 июл 2018 18:35


Не очень понял какой такой ниибаца опыт у Луиса Адрианы.В футбол блян играть уметь надо. И не бухать, а тренироваться. А нахуя тренироваться и лучше играть, конда и так все заебись.опыт хуепыт. Какой блять в пизду опыт. Выступление сборной на этом чм по-моему даже жопосмотрящим должно было доказать. Что в коротком турнире крепко сжатые булки и пахота до изнеможения города берет. А в футбол непосредственно как не умели играть, так и не научимся. Неимхо.

#  Nom4d » 12 июл 2018 18:23

valdano » 12 июл 2018 18:03Смотрю трансферы лета. Еперный театр, уже и Аталанта покупает Сапату за 14 млн.евро, Эспаньол и Реал-Сосьедад могут себе позволить трансфер за "десятку" и выше какого-нибудь ноунейма. Вот времена наступают.

а давай сравним телеконтракты лиг
испания и италия - около 1 млрд евро
рфпл - около 20 млн

#  valdano » 12 июл 2018 18:03

Смотрю трансферы лета. Еперный театр, уже и Аталанта покупает Сапату за 14 млн.евро, Эспаньол и Реал-Сосьедад могут себе позволить трансфер за "десятку" и выше какого-нибудь ноунейма. Вот времена наступают.

#  митхун » 12 июл 2018 18:00

Rami » 12 июл 2018 16:51А какой опыт есть у Глушакова,

А просто привел пример.Нужен опытный игрок,а кто он будет не важно.Назовите в нашем чемпионате опытного игрока в центре.Мы сейчас не говорим про Спартак.мы говорим о перспективах сборной.Естественно если Глушаков не изменится и не завоют постоянное место в основе,то не о каких перспективах не может идти речь.Спартаку все равно нужен русский игрок в атакующих действиях.Не прям сейчас.но хотя бы в ближайших перспективах.Это будет плюс не только Спартаку.но и сборной.

#  mmmmm » 12 июл 2018 17:51


#  Alex Green » 12 июл 2018 17:31


#  Красный скорпион » 12 июл 2018 17:24

У Глушакова есть уникальный опыт, как слить в одиночку трофей выйдя за 10 минут до конца победного матча с гавном. Не говоря уже о целом сезоне, но там ОПГ была задействована

#  Rami » 12 июл 2018 16:51



А какой опыт есть у Глушакова, 10 сезонов ватокатания в ЧР? Я понимаю, например, Игнашевич, у человека за плечами штук 15 розыгрышей лиги чемпионов, победа в еврокубке, полуфинал на евро, прошел огонь и воду одним словом. Глушаков возрастной да, но серьезного опыта у него минимум. Тот же Головин в свои 22 имеет за плечами 3 лиги чемпионов, четвертьфиналы еврокубка и чемпионата мира, что Глушаков может интересного ему рассказать? Как болтался с Локомотивом в середине турнирой таблице или от Тосно в кубке вылетал?

Вообще одной из главных проблем Спартака до недавнего времени было отсутствие реально опытных футболистов. Тех кто играл на высоком уровне или что-то выигрывал. В этом плане трансфер того же Луиса Адриано был очень полезен. Ну и в последние 2 сезона набираемся опыта уже командно. Победа в чемпионате, участие в ЛЧ, все это позитивно меняет психологию футболистов. Здорово, что Зобнин с Кутеповым получили такой опыт на чемпионате мира. Это сделает их уверенее и смелее как в еврокубках, так и в домашнем чемпионате. Особенно это полезно будет для Ромы, видно, что он довольно стестителен по натуре, иногда волнуется во время игр, пусть привыкает к таким эмоциям.

#  Eaglesias » 12 июл 2018 16:51

mario lemieux » 12 июл 2018 13:56Ну и с физухой Черчесов тоже сделал что-то не вообразимое. Хочется надеяться, что мы никогда не узнаем что это было. Очень уж тревожно от олимпийских воспоминаний


Матчасть (Гранеро и Паников): https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 55224.html

#  agk » 12 июл 2018 16:43

Гуделл » 12 июл 2018 16:34Так вот, это вовсе не "жесть титьки" и, стало быть, не про хорватскую клевую президентшу

Ну почему, для Колинды это и есть поздравление... возможно)))

#  Гуделл » 12 июл 2018 16:34

А на сегодня-завтра-послезавтра, в плане налаживания контактов с представителями братского славянского народа, я выучил "čestitke" ("č" читается как "ж", дальше всё традиционно). Так вот, это вовсе не "жесть титьки" и, стало быть, не про хорватскую клевую президентшу, а всего лишь "поздравляю". Хороший язык. Запоминать легко

#  авоська » 12 июл 2018 16:18

Какое время?Речь о конкретном турнире.
Что будет дальше никто не загадывает.
И да да все тут надрачивают на смолова)))

#  митхун » 12 июл 2018 16:17

Леонидыч » 12 июл 2018 12:19Особых дальнейших перспектив у этой команды НЕ вижу!

Я как раз верю.вопрос лишь в тренере и в самих игроках.Добавиться в защите Джикия,ниберет форму(я надеюсь)Глушаков.Опытный игрок нужен.Надеюсь пару игроков новых появиться.А ещё если пару игроков поедут гна Запад наберутся опыта.

#  Гуделл » 12 июл 2018 16:12

Тут, как я погляжу, традиционная очередь, как при совке за пивом в жаркий июльский денек, "а я говорил - полуфинал минимум...", "а я тоже об этом думал...". И это всё о них, о хорватах.

Не, #нуачо, можно...

Но
# Гуделл » 23.06.2018 23:03: Я на хорватов ставлю. Чемпионский состав у них, чемпионская отстроенность.

И обратку не давал. Раз сказал, то сказал.
Гуделл » 07.07.2018 17:00...хорваты (мои теневые чемпионы)...


Поэтому насчет того, что они чужое место занимают, засиделись в приличном обществе и пр. - с хуя ли? Классно играют, причем именно играют. В футбол, а не в суходрочку. И Модрич - ой-ё-ёй... Маленький гигант большого футбола.

Сдюжат ли с французами, которые очень хороши, да и молодые лоси? ХЗ. У французов одно слабое место я вижу (да и то...) - путевого нападающего нет. До сих пор им хватало и полузащиты плюс Павар. Матч с Бельгией лично мне очень понравился, хотя удовольствие, конечно, своеобразное. Зажали Лукаку наглухо, да. Но я в хорватов верю. Хотя они уже и так герои. Как Коста-Рика на прошлом чемпионате - их от аэропорта на руках несли. И этих понесут. Второе место, шутка ли.

Между прочим, как мог, поднимал боевой дух хорватских болел, коих в метрЕ встречал в обилии. Želim vam uspjeh, možete postati prvak* и всё такое прочее. Благодарили.

*последнее моментально было переделано одним грубым бибистом в "можете пососать пердак"

#  митхун » 12 июл 2018 16:08

kvzakhar » 12 июл 2018 14:38любая попытка поиграть в футбол окончилась бы печально.

Если у нас в чемпионате почти все команды играют в автобус.А в Спартаке почти все атакующие действия выполняют иностранцы.В атаке сборной нет звеньев из одной команды.В центре нет опытных игроков,кто игру вел бы.Но я уверен что уже на следующий год,а может через год при умелых действиях тренера игра пойдёт.

#  Леонидыч » 12 июл 2018 15:52

Минуточку...
Не осуждаю и не глумлюсь над теми, кто надрачивает на Черчесова и Смолова с Дзюбой!
Имеете полное прАво! Это я смотрю футбол жопой!
;)
Время покажет...

#  cafir » 12 июл 2018 15:39

Ark-65,
Я, что ж, не знаю этого;)))!

#  Valex1956 » 12 июл 2018 15:25

vlad45,
Друг мой,уж найти пессимиста более чем я практически невозможно! Но ты становишься на одну ступень с Леонидычем,и это очень печально! Так дойдете и до Канчельскиса....Ужос!!!))

#  Ark-65 » 12 июл 2018 15:21

cafir,
Сергей, спасибо на добром слове, конечно, ) но авторство не моё.

#  cafir » 12 июл 2018 15:07

Ark-65 » 12 июл 2018 14:34а игра начинается со счёта 0-0.

Аркаша, хорошо сказал!!!

#  Alex Green » 12 июл 2018 14:46

kvzakhar » 12 июл 2018, 14:38не могу вспомнить ни одной атаки с игры завершившийся опасным моментом

Можно вспомнить с ходу (во всех смыслах) удар Зобнина на 119-й в очередной раз:)
Были ещё, а то прямо как тот самый удар Эссиена Фло в Питере: больше вспомнить нечего... Ну нет же!:)

#  cafir » 12 июл 2018 14:44

vlad45 » 12 июл 2018 00:28Стаканов, где полновесные очечки на аналитика? Перед чемпом предсказал францию в финале, а хорватов в половинке минимум!
И? Результат на лице-))
Ошибся только в Испании, но кто ж знал, что Россия так выстрелит, а мудаки из испанской федерации такую херню с тренером устроят!

Неожиданно разочаровали англы именно в плане игры....ну да и так они на чм давненько в полуфинале не бывали...

ЗЫ. Зато теперь английской премьерше не надо в Москву лететь на финал, сохранит лицо-)
ззы. Про Модрича и Кроса я уж года два пишу, смеялись, спорили? Ответ на поле

Что-то тут не сходится, Влад.
Как можно, заранее зная сетку плей-офф, предсказывать в половинке испанцев и хорватов, если они должны были встретиться в четвертинке, и встретились бы, если бы Россия не выстрелила сначала в группе, а потом и в осьмушке? А она, Россия, не должна была выстрелить по твоим предчемпионским раскладам.
Кто-то из них – Испания или Хорватия - должна была пасть «до самых главных дел…», согласись, Влад!
Нипанятна.
Теперь, что касается председательствующего Стаканова и вечно бдящих на отрогах к Аналитону в огромной очереди за долю малую очёчка на аналитика уважаемых, маститых, матёрищих, как аксиома, проверенная временем, аналитиков ВВ.
Не пора ли, друзья мои, замахнуться нам на и спросить с Него; не пора ли потребовать перемен, выйти, допустим, на фондовый рынок криптовалюты, установить наконец рыночный курс очёчка на аналитика, привязанный к турнирной таблице и трансфертным окнам, участиям в еврокубках и стоимости углеводородов; пусть, в конце концов, на всё будет воля Его величества Футбола, а не…
(продолжение следует)
Редактировалось 12 июл 2018 14:48

#  kvzakhar » 12 июл 2018 14:38

mmmmmЭто я о ясных перспективах нынешней сборной.

три игры с нормальными командами, 3 - 6. в первой без шансов от слова вообще, в другой просто повезло с пеналем, иначе в атаке просто полный 0(при том как будто не испания с португалами играла..., а какая-то другая команда), в третьей, опять же голы, стандарт, ну и чудо удар. не могу вспомнить ни одной атаки с игры завершившийся опасным моментом. да отбились, отбегали, вымучали молодцы. по другому шансов вообще не было бы, любая попытка поиграть в футбол окончилась бы печально. ну дык, а как по другому где в чемпионате половина команд играют в амкар. второй тайм бразилии с бельгией просто топ) просто наслдаждение футболом, а игра наших это смотришь на часы и на атаки соперников, сколько еще осталось вытерпеть) зато стасик, уже по всем канал прошелся мегатренер)

#  Ark-65 » 12 июл 2018 14:34

Привет всем красно-белым!
ИМХО считать кого-либо из полуфиналистов ЧМ 2018 чужими на этом празднике жизни - быть очень предвзятым. Все эти четыре сборные показывали на этом турнире игру, лучше чем у соперников. Поскольку места всего четыре, то бразилы, которых можно добавить в эту компанию, уехали раньше.
Все рейтинги, прошлые титулы и заслуги, к счастью, не имеют никакого значения в футболе. Футбол - не фигурное катание, художественная гимнастика или синхронное плаванье. Надо оказаться лучше соперника в конкретном матче: забить на один гол больше его. И в конкретном турнире: набрать больше всех очков и (или) пройти всех в играх на вылет.
Первый полуфинал, который смотрел в очень и очень приятной компании красно-белых, назвал футбольными шахматами. Французы показали, что они - международный гроссмейстер, а бельгийцы - почти гроссмейстер, но всё же - международный мастер. Симпатизировал бельгийцам, но и рад за французов.
Вчерашний полуфинал - более игровой и весёлый. Рад, что снобы - бритиши не прошли далее.
ИМХО по игре на ЧМ 2018 французы смотрятся предпочтительнее усташей. Ставлю их шансы выше, но... поле - ровное, мяч - круглый, а игра начинается со счёта 0-0.

#  Nikiforoff » 12 июл 2018 14:13


Офформулировка :
На сайте «Легии» обнародована официальная причина: «Клуб и тренер не смогли достичь соглашения по вопросам, имеющим чрезвычайно важное значение для развития «Легии» в ближайшие годы».))
Возможно летмиспик позвонил)

#  mmmmm » 12 июл 2018 14:04

Прекрасно помню, как крутой тренерский работник Черчесов пришёл тренировать Спартак.
Наверное, не я один восхищался игрой команды во второй половине сезона 2007.
Спартак ИГРАЛ мощно, в едином порыве.
До золота не хватило буквально шажочка.

А потом... За зиму вся эта тренерская работа куда-то делась, команда так и не встала на колесо, вяло волочилась далеко вне зоны еврокубков, провалила отбор ЛЧ...

Это я о ясных перспективах нынешней сборной.

Кстати, упустил, почему Черчесов ушёл из Легии после столь успешного сезона?

#  mario lemieux » 12 июл 2018 13:56

Кто-то здесь уже об этом писал и пожалуй это ближе всего отражает и мои мысли о нашей команде. Было во всем этом что-то Карреровское. Вот прямо что-то из первых нескольких недель на посту ГТ. Как та команда, очень убедительно облажавшись с киприотами потом вдруг заиграла! Наверное это что-то из психологии. Ну и с физухой Черчесов тоже сделал что-то не вообразимое. Хочется надеяться, что мы никогда не узнаем что это было. Очень уж тревожно от олимпийских воспоминаний. Теперь мне крайне интересно будет понаблюдать за Дзюбами и ко на клубном уровне. Есть сомнения в том что будет как в той песне "несется Жирков как сабсан, Дзюба летит на таран". Может, конечно, ошибаюсь.

#  авоська » 12 июл 2018 13:45

Леонидыч,
Нет,Лёня.Эта сборная на 100% тренерская.
То что они дошли до пенальти с Испанией и Хорватией само по себе уже фантастика.
Стас убрал всех сомнительных элементов из сборной,вывел команду в идеальное физическое состояние
и смог их так настроить,что почти все игроки прыгнули в два раза выше головы.
Это была очень крутая тренерская работа.

#  cafir » 12 июл 2018 13:27

mario lemieux » 12 июл 2018 10:17За плей офф пришлось следить из Турции по не внятному Турецкому же и кое где немецкому комментарию.

Наиль, привет!
Давно не появлялся.
Я тоже большую часть турнира смотрел под испанский и французский.
Ни того, ни другого не знаю, но мне понравилось.
Про выпивку в течение 50-ти дней с командой - фигня.
Если в этот, самый главный период кто-то в команде балуется ликёро-водочными продуктами, то выгонять надо главного тренера.
А как иначе?

#  Sid Kampeador » 12 июл 2018 13:06

Плей-офф чемпионата мира как-то уж жутко разочаровала с позиции выбывания участников с турнира. В 1/8 дружно отправились на выход Мексика, Колумбия, Аргентина с самыми крутыми фанатами по эмоциональному надрыву. Особенно тем, кто был на Никольской и смог это прочувствовать. Ладно-хуй с ним-казалось бы-остались наши с Саламычем, яркие бразильцы, немногочисленные, но колоритные уругвайцы. Казалось бы-уж одна из этих сборных точно будет в 1/2 Но в 1/4 вылетают вся троица- причём вылетает жутко обидно. Мы по пенальти, хотя казалось уж можно было с хорватами договориться как надо. Бразилия не реализовав кучу моментов, у Уругвая был травмирован форвард. И вот европейские полуфиналы. Уже казалось эмоции не те, скучно, накал не тот. Но маячит финал Франция-Англия. А это казалось бы крутейшая вывеска. Давнее дерби, 100 летняя война, Англия в финале ЧМ- тысячи англичан в Лужниках на финале с их песнями. Интрижище. И появляется дополнительный интерес к ЧМ и ожиданию этого матча. Но даже этого зрелища хорваты нас лишили. вчера. Англия-Франция была битва 100 процентов

А теперь в финале Франция спокойно закроет Хорватию-и мы не получим зрелища, а получим стандартную тягомотину и предсказуемого победителя турнира. Футбольный бог в этом Плей-офф уж как-то несправедлив к России

#  Барт_ » 12 июл 2018 13:02

ЧМ 78 го (д.н.э.) я помню, но отрывочно. Болел тогда за бразильцев - повлияли отзывы взрослых, плюс звучные имена типа Рейнальдо)) Плотно начал смотреть мировые чемпионаты с 82-го.
И ЧМ 82го года запомнился великолепным полуфиналом Франция - ФРГ. Матч Италия - Польша был неплох, но этот...
Оторваться было невозможно от телевизора.
Для молодых приведу пример -
это как ответный матч полуфинала ЛЧ Барса - Челси 2012 - по насыщенности событий. Почти все что есть в футболе и бывает в отдельных матчах (прыжок вратаря шипами в голову сопернику и вынос того с поля из-за травм, камбэк с -1, ответный камбэк с -2, не забитые пенальти, гол ударом с лёта под перекладину, гол "ножницами" - да-да, про бисиклету мы не знали) - все случилось в одном, отдельно взятом.

У французов примерно полсостава носили майки на выпуск, не заправляя в трусы.
Начал это дело Платини - тогда еще не звезда, но авторитетный игрок. У него были по-женски широкие бедра и он пытался это скрыть)))
Остальные вряд ли страдали той же проблемой, просто мода оказалась заразной. Запомнился неудачник послематчевых пенальти Макс Босси - спущенные гетры гармошкой, как сапоги советского дембеля)) И да - у французов уже тогда были негры - ЦЗ Мариус Трезор(прям негр-негр,) ЦПЗ Жан Тигана(скорее мулат), крайний защитник Жанвийон и на замену иногда выходил нападающий Куриоль. Кстати, он был посильнее и игравшего постоянно Доминика Рошто и "мутного" Сикса - того взяли в сборную из низшего дивизиона, наверное по блату)) и послематчевый решающий пеналь Сикс немцам не забил.

Пишу все по памяти, не сверяясь. А память порой бывает ложной)) А к чему написал всё это?
Так повелось, что на ЧМ самое вкусное - это полуфиналы. Финал - это интересно узнать кто победил)), но игра чаще всего бывает закрытой, скучной- как бой двух равных мастеров каратэ или бокса, каждый кружит вокруг другого и боится раскрыться - кто раскроется тот и пропустит первым. А в полуфиналах - все козыри на стол. Сразу и без разведки.

Вот и на нынешнем чемпионате очень ждал полуфиналов - тем более что по зрелищности это был самый крутой чемп, пожалуй с 1986-го в Мексике.
Бельгийцы хотели, но не могли, французы мешали им хотеть)), англичане, вообще не поняли где играют и, главное, во что. Не было у них футболиста по фамилии Плеймейкер. Ни на одной позиции))
Лишь хорваты, поняв, что соперник остался в раздевалке, во 2-ом тайме проснулись и с помощью Чакыра отправили сборную Англии домой.

#  Alex Green » 12 июл 2018 12:49

85 лет назад родился Борис Разинский, олимпийский чемпион-1956 (тот самый, который был и вратарём, и форвардом таранного типа).

...Приятно вспомнить два матча союзного первенства, в которых Разинский немного поиграл в воротах "Спартака" (всего их - матчей - было в чемпионате и Кубке восемь):
- 15 последних минут в победном домашнем матче с "Торпедо" (7:1, 4 июля 1953 года; вышел при счёте 5:1);
- 10 последних минут в победном выездном матче с "Зенитом" (6:2, 19 июля 1961 года; пропустил от Бурчалкина...).
...Июль, июль:)

P.S. "...
- После победы на Олимпийских играх мы получили на руки по 12 с чем-то тысяч рублей [до денежной реформы 1961 года]. На эти деньги в Советском Союзе можно было купить "Москвич". В Англии, где мне в 1961 году предлагали остаться, нам дали по 52 фунта стерлингов. Что можно было купить на эти деньги? Цигейковая шуба - 9 фунтов. Я жене две штуки привез. Костюм себе купил за четыре фунта. Если бы я согласился там остаться, то получил бы две тысячи фунтов единовременно, а потом по 150 фунтов в неделю и по 50 фунтов за каждый выигранный матч. Чувствуете разницу?
- Почему же вы отказались?
- Торговый представитель СССР в Великобритании был моим очень хорошим другом. Он сопровождал нас в поездке и был нашим переводчиком. В Англию я поехал вместе с киевским "Динамо" - в качестве запасного игрока. В первой же игре (с "Астон Виллой") меня поставили вратарем, и я удачно отыграл все три матча. За день до отлета домой нас пригласили на фуршет. Чуть-чуть выпили.
И вот, президент клуба "Астон Вилла" подзывает меня к себе. Мол, понравилось ему, как я играл - хочет поднять со мной бокал. Выпили по рюмке. Что дальше делать? Языка не знаю, уйти как-то неловко - надо беседу поддержать. Вот я сдуру и обратился к своему другу-торгпреду: спроси, говорю, сколько их футболисты получают. Переводит. Тот ему отвечает, что, как таковой, зарплаты у них нет, каждый игрок, мол, получает деньги по контракту. "А сколько платили бы мне?" - спросил я. Вот он и рассказал. Мне тогда было 27 лет, и я как-то так замялся, задумался. Спросил совета у торгпреда, а он и говорит: "Оставайся. Только через неделю тебя либо отравят, либо в авиакатастрофе погибнешь". Как-никак, предатель. К тому же, член партии. Так что эта история осталась для меня не более чем забавным воспоминанием.
..." (из интервью шестилетней давности; вскоре Борис Давидович скончался).

#  Alex Green » 12 июл 2018 12:37


#  mib83 » 12 июл 2018 12:36

2 vlad45
Влад, а как так получается, что в Бразилия-Бельгия счет на табло и ниипет, а как Россия-Испания -- так обсуждение бабушкино-дедушкиных причиндалов?

#  Alex Green » 12 июл 2018 12:19

...Из интервью Черчесова Рабинеру:
"...
– Правда ли, что на сборе в Нойштифте Черышев далеко не сразу выиграл конкуренцию у Александра Ташаева?
– Оба работали на ура. Ташаев тоже себя показал, и теперь мы точно знаем, какой у него потенциал. И ему, и Чалову мы дали возможность себя проявить. Но Черышев показал, что лучше готов к этому турниру.
...
– Уверенная игра Ильи Кутепова на чемпионате мира – это в значительной степени заслуга Игнашевича?
– Главная заслуга в той стабильности Кутепова, которую мы имели, – самого Ильи, его качественная работа на сборах. Но, естественно, и Игнашевич.
...
– Зобнин показал невообразимую выносливость, пробежав вообще больше всех – не только из наших! – на чемпионате. Его статистика по выигранным единоборствам и перехватам поражает воображение. А ведь всего год назад он порвал "кресты".
– Ему понадобилось время, чтобы набрать кондиции. Этому поспособствовало и то, что последние матчи в "Спартаке" Зобнин играл опорным полузащитником. Специализацию еще никто не отменял.
...
– С Уругваем Александр Самедов очень плохо подавал стандарты, тем не менее тот угловой, когда мы заработали пенальти с Испанией, вновь исполнял он. Почему не поменяли исполнителя?
– Потому что мы доверяем нашим игрокам. Между тренером и футболистами должно быть доверие! Они должны чувствовать поддержку. И если кто-то что-то не сделал в одной игре – это не повод в этом доверии отказывать. Бывают ситуации, когда ты не готов, а бывает – когда просто что-то не пошло. У Самедова был второй случай. А за доверие футболисты платят тебе тем же. У нас никогда не было в нем сомнений, он всегда хорошо исполнял стандарты, о чем говорят его забитые мячи и голевые передачи.
..." (полностью - здесь).

#  Леонидыч » 12 июл 2018 12:19

По-моему, в «локальном успехе» сборной основную роль сыграл фактор «своего поля» и фарт, когда Де Хеа провафлИл два откровенно плохих пенальти от Головина и Смолова!
Особых дальнейших перспектив у этой команды НЕ вижу!
В тренерский гений Черчесова НЕ верю!
И как человек после истории с Федотовым он для меня... неважный!

#  tver-udomlya » 12 июл 2018 12:01

В финале играют действительно лучшие команды турнира,с лучшими полузащитниками,а испанцы уже как 4 года скучная,средняя команда,такая же старая как и ее нынешние поклонники.Черчесов,кто бы что ни брюзжал, стал лучшим российским тренером сборной.Горе побежденным предсказателям.

#  agk » 12 июл 2018 11:46


Да, Федя-Хохлома до "ресторанного" пока не дотягивает)))

#  vlad45 » 12 июл 2018 11:39

Авоська. Я и сейчас подпишусь под каждым словом. Исполнение столовым пенальти на матч раньше как против хорватов и усатый нянь остаётся на обочине истории, а испанцы идут дальше и минимум в полуфинале

#  KEKC11 » 12 июл 2018 10:56

смотрел вчера матч на трибуне с англичанами,очень круто парни поют и болеют, хотя у нас на фанатке поразнообразнее)

#  Alex Green » 12 июл 2018 10:54

"А нам плевать, у нас... пять-семь-пять!" (часть шестая).

61. Франция - Бельгия (1:0).
Умтити забил!
Мбаппе феерил, тянул...
"Дьяволам" грустно.

62. Хорватия - Англия (2:1AET).
Да, Трипьера гол!..
Нет, в финал он не вывел...
Хорватам - виват!

Окончание следует...

#  valdano » 12 июл 2018 10:36

slava1,
slava1 » 12 июл 2018 10:09Лучше было бы Хорватия -Бельгия.

В ту самую щель и хорватов, и бельгийцев. Вот Мексика- Россия было бы самое то )))

#  OleGun » 12 июл 2018 10:36

Да судейство тихий песдец. Если Чак ыр один из лучших туши свет. Наши то вполне себе ничего. По полуфиналам: саксам дико везло что они вообще так оказались. Общаюсь с одним знакомым с англии он сам начал верить в чудеса. я ему еще до Колумбии сказал что у англии нет шансов. ан нет. ошибся. С умной и настырной хорватией у саксов при любом раскладе шансов не было. Как и теперь у самих хорватов почти нет шансов против Франции. Если только сами франки не обосрутся

#  Alex Green » 12 июл 2018 10:30

mario lemieux » 12 июл 2018, 10:17Неужели о нашем кэпе

Так Глушаков же не был вызван... После мартовской истории это мог быть рецидив у Нойштедтера с Раушем, например.

#  mario lemieux » 12 июл 2018 10:17

Ввсем доброго времени. За плей офф пришлось следить из Турции по не внятному Турецкому же и кое где немецкому комментарию. Просто новости, конечно, на русско язычных каналах посмотреть иногда удавалось. Черчесов немного зацепил фразой после вылета о том, что 50 дней вместе с командой пролетели как один и добавил еще что не все смогли соответствовать уровню и кое кто выпивал, поэтому отправился домой раньше времени. Интересно, о ком это он? Неужели о нашем кэпе/

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".