01.08.2018 - 31.08.2018

#  Алекс1975 » 21 авг 2018 15:00

К вопросу о кадровой политике "Краснодара" и опоре на собственные кадры: https://www.sport-express.ru/football/f ... i-1448140/

#  blind_guardian » 21 авг 2018 14:48

# yri »

Юрий, прочитайте внимательно сообщение. И его посыл.

# mp »

Так ни Кутепов ни Зобнин не скрывают что хотели бы в Европе поиграть.

#  mario lemieux » 21 авг 2018 14:39

Поздравляю всех ВВников мусульман с праздником курбан байрам. Мира всем, радости и добра. Ну и хочется пожелать чтобы в любимой команде снова появились Татары. Думается, что наши успешные времена так или иначе сопровождались наличием хотя бы одного Татарина в составе. Не настаиваю на том, что так было всегда. Тем более, кто, как не Татары баааааальшие любители конины в любом виде!

#  teorver » 21 авг 2018 14:33

Gt3 » 34 минуты назадНе понятно как эту стату рисуют(может Росстат?)), но мы получили три выхода один в один.


Автор присуждает условную победу команде А не при всяком превышении по xG над соперником, а только если это превышение составляет 0.9 гола или больше (ну то есть если команда забила практически на один xG-гол больше соперника).
А в нашем матче разница только 0,67 (1,01 против 0,363). Мы действительно почти втрое хуже, но под выбранный критерий не подпадаем, поэтому результатом нашего матча по xG автор считает ничью.

#  Gt3 » 21 авг 2018 14:24

okimo » 21 авг 2018 09:25#  okimo » 21 авг 2018 09:25

Схему 2-3-1 кони хорошо играли, был чистый опорник, бокс-ту-бокс и Головин в связке с напом. Идеально для них

Поэтому в 3-3 и Ханни не попадает, его сильные качества растворяются в этой схеме, хотя можно из под кастрюли на голове обожать его плющевым и отправить обратно в Бельгию. Плюшевый капитан клуба, это только на ВВ такое модно прочитать.))

Я бы в три дефа пробовал играть на месте Массимо, но видимо что-то пока не складывается. Илюху центральным.))

#  kvzakhar » 21 авг 2018 13:50

КрайКакую схему не примени- везде Ханни места нет...Что за игрок?)

у нас таких педр и петковичей много)

#  Gt3 » 21 авг 2018 13:50

okimo » 21 авг 2018 09:25#  okimo » 21 авг 2018 09:25
Парни, а может кто нибудь подробно объяснить в чем разница между нынешними 4-3-3 и прошлогодними 4-2-3-1? Все пишут о сильных изменениях в системе игры, а я разобраться в них пока не могу.
Вернуться к началу

Существенное изменение одно, в схеме 3-1 атак хав имеет постоянную связь с напом, должны играть в связке. При схеме 3-3 тройка хавов размазывается в ширину, это в общих чертах. Так как при опред сильных качествах например крайних дефов, что-то может варьироваться и смещаться.
Мое имхо, для нас 3-3 это не очень хорошо. Пред схема мне каж более подходит.)
teorver » 21 авг 2018 12:31#  teorver » 21 авг 2018 12:31
2) Если по очкам, то Спартак при своих по сравнению с ожидаемым (насколько я понимаю, по xG мы должны были выигрывать у Локо, но играть вничью с Краснодаром).

Не понятно как эту стату рисуют(может Росстат?)), но мы получили три выхода один в один. И только корявость и уровень игроков Краснодара не дал возможность реализовать это. Проходили «шикарного» дефа Жиго когда он выбрасывался, достаточно легко.
Был ещё момент когда вместо паса на Ари влево, хав отдал вправо. Момент с вне игры(опять же качество соперника) когда два игрока Краснодара не попали по мячу.
У нас шальной момент с голом и все.
Meyer » 21 авг 2018 13:07#  Meyer » 21 авг 2018 13:07
blind_guardian » 21 авг 2018 13:03
А почему Жиго к нам ненадолго?

Если он будет постоянно так играть, то его быстро уведут топ-клубы из Европы.


Ага, и Джикию топы уведут.)

Почему-то все забывают наш матч в Греции, при более-менее серьезной атаке позиции наши дефы теряли.

#  Край » 21 авг 2018 13:35

El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2018, 13:082. В этой схеме как раз нет места Ханни...

Какую схему не примени- везде Ханни места нет...Что за игрок?)

#  yri » 21 авг 2018 13:31

blind_guardian » 21 авг 2018 11:23У нас очень похожи старт того и этого сезона. Очень.

Да уж, оч похожи) после 4-х туров год назад мы были на 10-м месте с 5-ю очками, а сейчас на втором с 10-ю))) а так, да, всё тоже самое)

#  mp » 21 авг 2018 13:29

blind_guardian,А зачем ему уезжать в среднюю команду? Там ему кто-то что-то гарантирует? Или платить больше будут чем в СМ?
Готовиться и выигрывать конкуренцию.От травм то же ни кто не застрахован.

#  blind_guardian » 21 авг 2018 13:16

# Meyer »

А почему его не увели из Кортрейка или из Гента, где он явно был на виду у европейских селекционеров? А если интересовались то почему предложение Спартака перевесило? И как "так"? Путь для него в Европу только через успешные игры в Еврокубках, в сборную он попадёт едва ли. Никто его не будет покупать только из за условного гола Оренбургу. Он сам понимает это я думаю.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2018 13:08

Край » 21 авг 2018 12:26В кои-то веки есть крылья--Орех (ДК) слева и Самед(Ташаев,Ещенко) справа.И АПЗ--Ханни(Попов,Жано). Играй-не хочу.)
Промесу места нет? Пусть в штрафной играет,а не вдоль бровки.

1. Возникает проблема с правым флангом: Ещ немногое может в атаке и ему 34, Самеду просто 34 и тяжело закрывать бровку на постоянке. Его и так пока меняют минуте на 60-й, а что будет на более энергозатратной позиции? Если только Ташаев, для которого эта позиция непрофильная тоже. Но он хотя бы сможет дать на ней объем, скорее всего.
2. В этой схеме как раз нет места Ханни. 2 центральных полузаща должны быть бокс-ту-боксами, чтобы успевать и центр держать и страховать крайков, когда те идут вперед. Ханни возможен в этой схеме только против ультраавтобусов.

#  Meyer » 21 авг 2018 13:07

blind_guardian » 21 авг 2018 13:03А почему Жиго к нам ненадолго?


Если он будет постоянно так играть, то его быстро уведут топ-клубы из Европы.
Сделают Федуну предложение, от которого невозможно отказаться.
Редактировалось 21 авг 2018 13:09

#  blind_guardian » 21 авг 2018 13:03

А почему Жиго к нам ненадолго? По Кутепову. Ждать шанса - кубок, чемпионат, ле. Или уезжать, даже в среднюю команду Германии, Голландии и так далее, если итальянский агент подсуетится.

#  Край » 21 авг 2018 12:46

Позитив:
Полузащитник Аякса А. Нури, который рухнул без сознания на футбольном поле и провел в коме более года, пришел в сознание и узнал своих близких..

#  Леонидыч » 21 авг 2018 12:42

Прочитав ВВ за последние 2 дня, окончательно понял, что смотрю футбол жопой!
Не, мне результаты пока «нравятся»...
Если б не провал в квалифае...
Но!
Кого? Кого мы обыграли?!
Выводы надо делать после дерби и игры в Питере!

Лично мне - очень ссыклИво за оба результата!

#  teorver » 21 авг 2018 12:31

Текущая статистика чемпионата по xG после четырех туров.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/xga ... 30107.html

Если коротко, то
1) Если по голам, то Спартак забил меньше ожидаемого и пропустил меньше ожидаемого: "недозабил" 1,95 голов и "недопропустил" 1,727 голов.
2) Если по очкам, то Спартак при своих по сравнению с ожидаемым (насколько я понимаю, по xG мы должны были выигрывать у Локо, но играть вничью с Краснодаром).
Урал больше всех недобрал очков по сравнению с ожидаемым, Оренбург больше всех перебрал.

#  Край » 21 авг 2018 12:26

Мирный_Атом » 21 авг 2018, 10:10.. заметил только одно изменение - в прошлом году частенько играли в 4 формально атакующих игрока, а в этом - всегда четко в 3.

Да,и этого явно мало.Нужно больше..Поэтому я за схему с 3 ЦЗ.
Именно в этом и состоит тренерская работа--придумать схему,исходя из наличия игроков.А у нас сейчас много хороших ЦЗ и нехватка опорников.
В кои-то веки есть крылья--Орех (ДК) слева и Самед(Ташаев,Ещенко) справа.И АПЗ--Ханни(Попов,Жано). Играй-не хочу.)
Промесу места нет? Пусть в штрафной играет,а не вдоль бровки.

#  GrAl » 21 авг 2018 12:16

Со схемой в 4 защитника Кутепов, видимо, слабее Жиго. но у нас есть игроки на 3-4-3, особенно учитывая необходимость искать варианты игры без Еща и/или Комбарова. Против автобусов то, что доктор прописал. Из-за ЧМ и травмы Джи не было никакой возможности наиграть эту схему перед сезоном. Но рано или поздно к ней придем. Продать русского центрзаща уровня сборной в условиях лимита было бы полным безумием. Тем более конкурентам. Поэтому не верю в это.

#  krash » 21 авг 2018 11:58

# Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 09:58
TonyFox,
Надо поднять архивы ВВ, как Кутепова щитали не уровнем даже для Спартак-2:-)
А вот подишь ты...им интересуются

Олег Владимирыч, здоров будь!

В качестве «якоря» для улучшения плавучести судна?
Ты, уж, прости за »изжопов стиль» . Домой из заточения только 23 возвращаюсь. Пересечемся 25 на дынаме. Целый месяц без инсайд качественного.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2018 11:52

Мирный_Атом » 21 авг 2018 10:10Лично я заметил только одно изменение - в прошлом году частенько играли в 4 формально атакующих игрока, а в этом - всегда четко в 3.
И то кажется, что Глушак под угрозой замены на игрока более защитного плана. И Ханни переучивают в ту же сторону.

Тут писалось, что в прошлом году играли так же как в чемпионском сезоне треугольником Фернандо-Зобнин-Глушак и тройкой впереди. Но это не совсем так.
В чемпионском сезоне Эта тройка не была вся в центре. Играли 4-2-3-1. Зобнин играл на фланге при нашей атаке. А на позиции диспетчера часто выходил Попов, который может и не имеет каких-то суперских оборонительных навыков, но объем при оборонительных действиях дать может. Поэтому получалось, что у нас было 4 игрока в полузащите, способных обороняться: Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов. В прошлом году Зобнин был травмирован и играли часто одновременно с Промесом, Зе и ЛА в атаке. Следовательно способных обороняться полузащитников было 3 штуки на поле - Фернандо (в начале сезона в посредственной форме, Глушак (в ужасной форме) и Пашалич (тоже отнюдь не Канте). Поэтому надежности достаточной не было. Сейчас компенсируется Зобниным, который успевает везде.

#  mib83 » 21 авг 2018 11:34

blind_guardian » 21 авг 2018 11:23Но тут опять будут ссать в уши про то что проблема прошлого года была в том что не подписали контракт с Глушаковым. Ну ок
 

Ага. А потом в межсезонье опять расторгли -- и весной снова не подписывали:)

#  blind_guardian » 21 авг 2018 11:23

У нас очень похожи старт того и этого сезона. Очень. Сравнивать будем конечно после коней, так будет точнее. Ибо ровно так же пройдём серию матчей локо-краснодар-зенит-цска-динамо. Даже есть свой Марибор в виде Паока. Но при плохой игре впереди есть существенное отличие.

Сзади сухо. И дело не в Максименко. В межсезонье тренеру привезли лучшего (имхо) сейчас игрока Жиго. На ту позицию
куда он хотел (условного Гарая) которого он успел более менее наиграть. А не условного Рошу. Ему дали в основу готового игрока уровня РФПЛ Ташаева. И при том же отвратительном состоянии Глушакова, Фернандо, Адриано. При никуда
ни девшихся проблемах Ещенко и Комбарова команда набирает очки.

Но тут опять будут ссать в уши про то что проблема прошлого года была в том что не подписали контракт с Глушаковым. Ну ок.

#  mp » 21 авг 2018 11:15

Мирный_Атом, Ну почему.Зобнин теперь частенько вместо него подключается. По мне так просто тоже самое,но вид сбоку. Чуть больше фокус на оборону. И то возможно это впечатление создается потому что Глушаков с Фернандо не в форме,не в тонусе или еще в чем-то НЕ.

#  chedmi86 » 21 авг 2018 11:09

Пенальти не было, особенно показателен момент с Жиго, он подбежал же , показал , хрен ли падаешь, симулянт херов. А момент повтора показал лично для меня одно, Ари при касании Промеса делает резкое специальное и картинное движение ногой, пересмотрите момент.

#  Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 10:19

TonyFox,
Откуда я знаю, что решено?
Был инфоповод вот и обсуждаем.
ЛПР в другом месте:-)

#  МосфОлд » 21 авг 2018 10:16

TonyFox » 21 авг 2018 09:49Кстати, с удивлением обнаружил, что у Дзюбы появился...директор..


Это всё звенья одной цепи. Где-то на просторах нета, жена Кокорина жалуется на то что Д*юба увёл из семьи Кокорина. Всё за ради пиару!)))

#  Мирный_Атом » 21 авг 2018 10:10

okimo » 21 авг 2018, 09:25Парни, а может кто нибудь подробно объяснить в чем разница между нынешними 4-3-3 и прошлогодними 4-2-3-1? Все пишут о сильных изменениях в системе игры, а я разобраться в них пока не могу.


Лично я заметил только одно изменение - в прошлом году частенько играли в 4 формально атакующих игрока, а в этом - всегда четко в 3.
И то кажется, что Глушак под угрозой замены на игрока более защитного плана. И Ханни переучивают в ту же сторону.

#  МосфОлд » 21 авг 2018 10:08

Mosfilmovskiy,
Не сегодня - завтра, вдруг, заиграют Роша или Петкович, так представляю как будем горевать когда настанет их последний предпродажный срок.))

#  TonyFox » 21 авг 2018 10:06

Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 10:05#  Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 10:05

TonyFox,

Он игрок сборной.
Сидеть в запасе или играть?
Этим и объяснит свой переход, ИМХО.

Так все? Решено что ли? Контракт у него еще на много лет напомню

#  Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 10:05

TonyFox,

Он игрок сборной.
Сидеть в запасе или играть?
Этим и объяснит свой переход, ИМХО.

#  TonyFox » 21 авг 2018 10:00

Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 09:58#  Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 09:58

TonyFox,
Надо поднять архивы ВВ, как Кутепова щитали не уровнем даже для Спартак-2:-)
А вот подишь ты...им интересуются.

Считаю его очень ограниченным игроком, но в условиях лимита, тем более с учетом его позиции за него надо держаться
Жиго очень весьма вероятно у нас ненадолго, Бок в возрасте. Ни в коем случае нельзя отпускать, тем более внутри чемпионата

#  Mosfilmovskiy » 21 авг 2018 09:58

TonyFox,
Надо поднять архивы ВВ, как Кутепова щитали не уровнем даже для Спартак-2:-)
А вот подишь ты...им интересуются.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2018 09:50

valdano, дрюкали Венгера и останавливались в шаге от Куефа из-за того, что нам противостоял лучший игрок мира, 2 немного разные команды.
Есть ощущение, что команда, не вышедшая в финал Куефа-98 только из-за Роналдо, дрюкнула бы Арсенал Венгера еще крупней, чем 4:1))
Правда с другой стороны, может в 98-м на динамовском огороде не хватило как раз мощного Маркао.

#  TonyFox » 21 авг 2018 09:49

А все вчера видели деликатный пост Мосфильмовского о том, что если Кутепов хочет уйти то продавать его надо Галицкому?
Кстати, с удивлением обнаружил, что у Дзюбы появился...директор.. И это Табриз Шахиди - наверное самый знаменитый концертный директор в отечественном шоу-бизнесе.. Казалось бы причем тут футбол и откуда вдруг такое лизоблюдские статьи про сабжа

#  МосфОлд » 21 авг 2018 09:43

из Белого города » 21 авг 2018 08:34Еще и всякие Степашки разогревают и хорохорятся перед матчем.


Комплекс провинциальной неполноценности!)) Степашину было всего 11 лет или около того в год, когда мусарня стала полноценным чемпионом в последний раз в своей истории.

Чемпионство 76 это жалкая половинная пародия. Тогда гражданин Степашин полностью отдавал себя ВВ.

Вот и развился этот самый комплекс по самой полной, а сейчас ещё деменция свою лепту вносит.))

Сложно будет в субботу, чего там говорить. Мусара накаченные своими руководителями будут грызться аки шелудивые церберы. Вот и проверим крепость наших скреп!

#  okimo » 21 авг 2018 09:25

Парни, а может кто нибудь подробно объяснить в чем разница между нынешними 4-3-3 и прошлогодними 4-2-3-1? Все пишут о сильных изменениях в системе игры, а я разобраться в них пока не могу.

#  Край » 21 авг 2018 08:57

Доволен тем,как фанаты конюшни опустили свою команду этими баннерами. Уровень плинтуса...
Реально,вот какую тему сми надо бы раскрутить...Не припомню аналогов вообще,чтобы на трибунах было столько внимания другой команде.

#  Odissey » 21 авг 2018 08:51

BM1964, я даже больше скажу, зачем было покупать Ташаева, если у нас Максименко так ярко раскрывается?

#  авоська » 21 авг 2018 08:43

Мне кажется народ немного переувлёкся схемками расстановки игроков на поле.
И в прошлом и в позапрошлом сезоне много играли с тройкой ЦП Зо-Фе-Глу и тройкой нападения.
Вопрос не в схеме и переучивании под нее,а в физическом состоянии Фернандо,Глушакова,Промеса и ЛА.
Пока она на недостаточном уровне.
Как наберут-моментально всё освоят.
И Глу с Фе начнут накрывать и перестанут косячить.
И Промес начнёт рвать.
И ЛА будет цепляться за мячи и улетать от защитников.

Лето в принципе неспартаковское время.
Как щас помню какую тоску навевали некоторые летние матчи при Бескове.
Вот осень да.Наше.

#  BM1964 » 21 авг 2018 08:38

Кстати, за разговорами о зените, журналистах, спорных пенальти, как то совсем мимо прошла игра наших "бывших" из Ростова и Енисея. Я вчера посмотрел эпизоды - ощущение такое, что Карпин живую командочку строит. Может все-таки, когда нормальные условия. Давать оценки рановато, но в зоне еврокубков вполне может оказаться. А за кого особенно радостно и в то же время обидно это Гулиев. Всегда мне нравился. С Енисеем великолепный пас и красивый гол. Зачем покупать Ташаева, когда был свой отличный игрок. Досадно....

#  из Белого города » 21 авг 2018 08:34

Мусора не подарок. Еще и всякие Степашки разогревают и хорохорятся перед матчем. Надо в субботу сделать генеральную уборку и вынести мусор. Давно мы крупно не выигрывали и много не забивали. Хотя согласен и на полюбившиеся 1:0.
С флангами мусоров будет сложно нашим Диме и Андрею. Оттуда будет вся опасность. Так что подстраховочка от центрхавов просто необходима. Кстати, есть еще и мусорские дальние удары, а это уже Максименко на заметку.

#  Oleg.I.N. » 21 авг 2018 08:19

Молодцы мусорки, первыми начали информподготовку к матчу с нами.
Распечаточки надо на стенку на базе повесить, чтоб наши читали, тоже настраивались)

#  Valentinovich » 21 авг 2018 08:19

Кто бы что не говорил, а 4 матча на 0 в чемпионате это показатель.
Всякие скаутские сайты начали называть Максименко одним из самых талантливых молодых вратарей.
https://twitter.com/LoRouge1/status/1031689977191649280
https://twitter.com/Scoutland_/status/1 ... 3844240385

#  Край » 21 авг 2018 08:02

Superfuzz » 21 авг 2018, 07:31"говорят", что Галицкий, пару лет назад оценив риски пост-магнитной жизни, решил перестать дружить со "Спартаком"...

По хронологии история с Репяхом и выставления ценника за смолова случились до отжатия Магнита..
Кстати,на даче наткнулся на газету 2016 года.Там Сарсания писал,что "Смолов и Кокорин были незаметны на Евро-16"..То есть,человек-тату уже ДВА подряд турнира провалил...Это диагноз (так-то я не вспомнил бы,кто там на Евро как играл).

#  valdano » 21 авг 2018 07:56

Сейчас не смогу без мата. Читаю " специалистов" местных и охуеваю, оказывается время кечиновых-титовых- аленичевых прошло. Ну да бля, сейчас пришло время тех, кто на 10 метров пас точный отдать не может. Или это не с той командой лучший состав Венгера имел охеренные проблемы или звездный Интер только благодаря Феномену проходил в финал КУЕФА. Память как у "аквариумных рыбок". И тренера бы нынче как ОИР тот прежний, который из поленьев игроков лепил. А то нынче на Манагеров молимся...

#  BM1964 » 21 авг 2018 07:51

Как же не нравится эот тон некотрых товарищей: динамо говно, зент говно... Ну когда вы научитесь уважать соперника. Неужели мало 13 пропущных за три ТРИ! матча в питере? Или мало того как "это говнодинамо" отобрало у нас 4 очка из 6 и лишило 20 лямов и праздника в Лч? А ведь случись что будете писать про "предателей", толстожопых, жопоногих...

#  Superfuzz » 21 авг 2018 07:31

"говорят", что Галицкий, пару лет назад оценив риски пост-магнитной жизни, решил перестать дружить со "Спартаком" и перейти на сторону голубого пула. Отсюда и все краснодарские истерики. С последней вообще удачно получилось - VAR как операция прикрытия для удаления в матче коней.

#  man26 » 21 авг 2018 07:29

Доброго дня!
Что вы ждёте от канала, который начинает передачу словами, типа: сегодня хороший день, особенно то, что зенит вернул себе первое место?

#  Meyer » 21 авг 2018 07:18

Не нравится мне, как Максименко стал болтать с журналистами.
Звездой себя почувствовал?
Так можно и фарт спугнуть.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".