01.08.2018 - 31.08.2018

#  krash » 24 авг 2018 08:55

«Клава, я вернулся» («БА»)

Ну ВВы даёте!
Ничего не меняется!

#  blind_guardian » 24 авг 2018 08:42

А во сколько жеребьевка кубка?

#  Valentinovich » 24 авг 2018 08:37

А вот этот вот Тиуб он хотя бы потенциально талантлив или как?
Может в теории дорасти до уровня Спартака?

#  petrov13 » 24 авг 2018 08:34

Юрис » 23 авг 2018 20:42Я взял да и поддакнул:

Лучше был взял и объяснил дедушке за что. За то, что раз в жизни помог вам выйти в вышку, посмотреть живьем на Спартак. За то, что забил три в полуфинале кубка и единственный раз в жизни дал вам возможность поучаствовать в финале. За то, что единственный раз в жизни вы участвовали в еврокубках и своими глазами могли видеть, как ваша любимая команда обыгрывала на своем поле многократного чемпионат Голландии. С этим человеком напрямую связаны редчайшие счастливые моменты в жизни вашего провинциального клуба. Вам бы его на руках носить, а не ругать. А вот уже размер и адекватность зарплаты не от него зависит.

З.Ы, Выступил ровно в том жанре, в котором вы обычно ко мне обращаетесь))

#  из Белого города » 24 авг 2018 08:30

Когда уже научаться обсуждать следующих соперников, а не через одного? Все бомжары и бомжары. Да клал я на них. Мусарня, вот кто важен здесь и сейчас.

#  zmeya » 24 авг 2018 07:51

[quote="teorver » 23 авг 2018 23:35"]4) Доставка противником мяча в область около наших ворот (без навесов).
Ну вот на даже ..

#  P.Mobil » 24 авг 2018 06:29

Шикарная история Юриса про инсайд.)))) Сделал утро.))) Всем бы инсайдерам того же самого......

#  petrov13 » 24 авг 2018 03:33

teorver » 23 авг 2018 23:35Оптимисты могут начинать говорить: ну мы же говорим, что организация игры у нас есть. Пессимисты могут начинать говорить: вся статистика - большая ложь.

Все гораздо проще. 3 и 4 мы играли с командами, которые на дне по этим показателям. По другому и быть не могло. Условно, это не мы 7 передач допустили, а соперники особо и не пытались, ибо ссали идти вперед.
Повторюсь, для нас сейчас даже удобнее играть с автобусом. В этом плане надеюсь, что мусора тоже перестрахуются. Потому что если взять статистику отдельно по трем играм с магнитом и греками (т.е. с теми, кто нас не боялся), эти цифры будут грустные.

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 02:29


Вот потому и я стакан накатил. Не весело. Забей брат Васильев. Такие нонче времена. Каждый сам по себе.

#  Васильев1967 » 24 авг 2018 01:51

Человек я слабый, пьяный... (С) и злой.
Поэтому, бывает, когда у сисек жопа, загляну на пески. А когда у зинок, на зиа. Однажды даже на мусоров глядел, не помню, как у них называется.

Но вот что невесело, ни разу, даже в эти тяжелые для них дни, не видел и близко столь самозабвенных базарных склок, как здесь у нас промеж своих.
"Я глубоко скорблю (С)"

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 00:54


Стучать не хорошо.это во всех заведениях от детского сада до мужских сборищ знают.
А леплю одну за другой потому что стакан накатил и решил примерить на себя роль аналитонщика. Щитаю не хуже хуйни накатал чем темкто всерьёз.

#  ЩукаСМ » 24 авг 2018 00:52

Вот хочу я добавить к сказанному новые мысли, а мне админы пишут: "..так мол и так, типа зараз нельзя, мол обожди" ну, ладно, это я понимаю....
Только с какого, тогда, граждане сокнижники, Nikiforoff лепит месаги одну за другой и ему это с рук сходит? ;)

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 00:46


Ой не. Ну нафиг. Я стакан накатил. Быстрее бы днище думаю.

#  TonyFox » 24 авг 2018 00:43

Мы лучшая команда чемпионата по всей продвинутой статистике.. Уволить нахрен Карреру срочно!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/xga ... 99588.html

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 00:42

А с краснодаром получается полузащита в целом в центре поля справлялась с горем пополам с первой волной атаки. Ценой фолов. А потом после нещитовых навесов когда защита уже около ворот, хуй забивали и не подчищали. Тогда и логично что фернандо заменили на тимоху вроде. Тот тупее и моменты прекратились. Как вам такой аналитон, бггг.

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 00:35

А вообще интересные факторы для аналитона. По полному чемпу.))) в вакууме.

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 00:26

А с краснодаром почему то жопа была.неужели просто забросами играли во втором тайме.вот и удивительно.
Ну ладно за то футбол и любим.значит если правильно посчитали с краснодаром как и мне лично чувствовалось проваливал задание тренера именно центр полузащиты. Который не подчищал при обороне. И вопрос вовсе не к защитникам.

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 00:20

Просто как то смутило. Маловато визуально будет по этой статистике.но с сутью не спорю. Защита в чр монолитом пока выглядела. Всякое говно не могло перейти центр поля. Единственный серьезный соперник лохо только только попади в голову крыховяку и играл.но это нещитово я так понимаю.

#  teorver » 24 авг 2018 00:19

Nikiforoff » 2 минуты назадУгловые скидки и прочие стандарты не считаются я так понимаю. Только с игры. Или если угловой разыгран и идет прострел низом? Я не то чтоб докопаться, просто интересно, какие нюансы учитываются.
И насколько низом. Полметра. Ровно по полю без отрыва от земли.


Это к автору. Я могу только прочитать в статье, что "без навесов" и что по этому параметру автор оценивает, цитирую: "игру полузащиты и ее способность вывести своих игроков на хорошую ударную позицию, за счет обостряющего паса. Стат показывает, как играет команда в позиционном нападении".

#  Nikiforoff » 24 авг 2018 00:13


Угловые скидки и прочие стандарты не считаются я так понимаю. Только с игры. Или если угловой разыгран и идет прострел низом? Я не то чтоб докопаться, просто интересно, какие нюансы учитываются.
И насколько низом. Полметра. Ровно по полю без отрыва от земли.

#  teorver » 24 авг 2018 00:05

ЩукаСМ » 18 минут назадНе вкурил, "мы лидеры" это нам заносят, больше всех ?


Меньше всех.
Мы позволили сделать всего 7 передач в радиус 18 метров от наших ворот.

#  Nikiforoff » 23 авг 2018 23:55


Это значит Кутепов справедливо сидит на лавке и жлет своего шанса, либо тихо и без хайпа уходит куда хочет, если не нравится такое положение дел. Я лично слова не скажу плохого(если все будет молча и тихо).
Защита играет высоко у нас. Тьфу. Чурменячур. Заболеваю аналитоном.

#  Помор10 » 23 авг 2018 23:51

Еще неизвестно все ли целы будут,после Норвегов у бамжатни?!Там говорят искуственый газон!

#  ЩукаСМ » 23 авг 2018 23:44

teorver » 23 авг 2018 23:354) Доставка противником мяча в область около наших ворот (без навесов).
Мы лидеры.

Не вкурил, "мы лидеры" это нам заносят, больше всех ?

#  BM1964 » 23 авг 2018 23:40

Krolikov, Вот вспоминаю, Фернандо и в прошлом году в начале был сильно не в тонусе.
Начали тогда в Питере неплохо, но дикий обрез Фернандо и понеслось....
Очень важно, чтобы и он и Промес за эти дни подтянули форму.
Защита у питерских очень сомнительная. Сыграем быстро в атаке - у них могут быть проблемы.
Но многое про нас будет понятно в эту субботу.

#  ЩукаСМ » 23 авг 2018 23:39

Krolikov » 23 авг 2018 23:29#  Krolikov » 23 авг 2018 23:29

Нууу, да, Но с другой стороны, с какого вот Жиго будет ссать бомжей или, тем более, джубу? Кто они для него, очередной соперник. :)

#  teorver » 23 авг 2018 23:35

Еще материал для крутых аналитиков.
1) Оценка качества высокого прессинга
Мы вторые после Краснодара.
2) Оценка качества выхода из-под высокого прессинга.
Мы лидеры.
3) Доставка мяча в область около ворот противника (без навесов).
Мы лидеры.
4) Доставка противником мяча в область около наших ворот (без навесов).
Мы лидеры.

Да, пока статистики маловато (четыре тура всего), да и отрыв в первых трех случаях невелик. По четвертому параметру у нас большое преимущество.

Оптимисты могут начинать говорить: ну мы же говорим, что организация игры у нас есть. Пессимисты могут начинать говорить: вся статистика - большая ложь. Аналитики могут начинать употреблять умные слова PPDA, OPPDA, DC, ODC.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/xga ... 99588.html

#  Krolikov » 23 авг 2018 23:29

ys » 23 авг 2018 22:06К слову о судействе.
Видел по случаю кусочек второго тайма бомжатины.
С условным вилковым против ФКСМ падение Дриусси на 67й и удар головой Эрнани через минуту было бы два пенальти, даже не сомневаюсь. А тут бомжи даже не пытались выпрашивать заламывая руки, зная, что бесполезно, и Геша даже не заикнулся об этом.


Ну я ради интереса посмотрел повтор на дриусе. Там чистая игра в мяч, просто чистейшая. Думаю, подставляться совсем под такие пенальти даже русский сомнительный судья не станет.
Что касается предстоящего матча в питере, то лично я всегда их жду с опаской, потому что уже сколько 3? 4? года там постоянно какие-то ректальные муки и разгромы.
Причем, что интересно, в футбол московский Спартак играет (даже по состоянию на сегодня) уж точно не хуже бомжары. Другое дело, что то ли комплексы у футболистов, то ли что.. Не хватает агрессии, самочувствия убийцы. Или просто ссут.. Не понимаю.
Выйти бы, четкий взгляд, работающие скулы, во рту жвачка, уверенные действия. Ну и ноги вырвать без нарушения кому-то, кому-то пизды дать на фланге, в щит вогнать. И глядишь попрет.
Не знаю. Озверину бы им.

#  ЩукаСМ » 23 авг 2018 23:17

BM1964 » 23 авг 2018 22:30А потом вдруг разом развалился, стал играть на отбой, запаниковал

Хорошо, что под это "вдруг развалился" не подвели ещё заговор норвежских нефтедобывающих комнаний по получению новых технологий по сбору и переработке сопутствующих газов, да и новых миллиардных контрактов по совместному освоению Арктических шельфов :) Во загнул)))

СПАРТАК - рвать Дынаму!!!

#  BM1964 » 23 авг 2018 22:30

Посмотрел, прости меня Господи, второй тайм зенита в записи.
Ну надо же понять, что за страшная такая команда.
Не понял, признаться.
До 70 минуты у питера ничего не получалось.
Молде очень четко и дисциплинировано стоял.
А потом вдруг разом развалился, стал играть на отбой, запаниковал
Показалось, что физики им не хватило.
Ну и везение, конечно. 2 рикошета, 2 гола.

Очень интересной может получиться дуэль Жиго-Дзюба.
Вот и посмотрим, кстати, "какой это Сухов".
По физическим-то кондициям француз Артему не уступит.
Но от этого реально многое может зависеть.
Что там ни говори, а Дзюба у них на кураже, явно тащит команду.
Не дать ему сыграть и полдела будет сделано.

Но прав Влад - про Зенит рано. Динамо грядет.

#  Kapers » 23 авг 2018 22:21


Очень сомневаюсь насчет «понимания» в редакции. Школьник писал, с пунктуацией швах, а тут еще и история...

#  Стараюсь думать » 23 авг 2018 22:09

OlegCorso,
На Спартак и в первой лиге ходили 40 тыс и никакие провалы в европейских кубках и поражения типа 3:0 от Кузбасса не отвернули болельщиков от любимой команды.
Да ,ругали любимцев и тренеров не меньше после поражений,но ждали следующего матча СПАРТАКА .

#  ys » 23 авг 2018 22:06

К слову о судействе.
Видел по случаю кусочек второго тайма бомжатины.
С условным вилковым против ФКСМ падение Дриусси на 67й и удар головой Эрнани через минуту было бы два пенальти, даже не сомневаюсь. А тут бомжи даже не пытались выпрашивать заламывая руки, зная, что бесполезно, и Геша даже не заикнулся об этом.

#  BM1964 » 23 авг 2018 22:01

OlegCorso, Плюсуюсь.

#  kuzmichC » 23 авг 2018 22:01

Не сомневался в Илье! Человек любимая передача которого Бесагон,смог адекватно ответить жёлтой прессе...

#  нуль » 23 авг 2018 21:46

BM1964,

Откуда ни возьмись, как резкий взмах,
Божественная высь в твоих словах.

#  OlegCorso » 23 авг 2018 21:46

На мусоров все билеты проданы, надеюсь 43 плюс минус будет.
Народ голосует кошельком за Карреру. И никакой паок, провал в конце прошлого сезона, не в состоянии поменять отношение к тренеру и команде. Во всяком случае пока.
За таким Спартаком реально интересно наблюдать, потому что на поле все бьются, а это уже половина успеха, а то и больше. Осталось разобраться с новой схемой и игра пойдет, сейчас натужно, но очки берем, это очень позитивный момент.

По Кутепову.
Бедного папу развели. Кутепов пока адекватно ответил. Надеюсь на этом тема и закончится.
Он большой молодец, всегда переживаю за него. Играет он для русского защитника отлично! Жду 3 цз или пары Кутепов - Джикия (рано или поздно).
Жиго крут, но приоритет всегда наши, всегда.

#  Oleg.I.N. » 23 авг 2018 21:37

А тем временем,хоккейное мясо в очередной раз (7-й подряд) нахлобучило мусарню. Хоть и предсезонном турнире, но в качестве субботнего пролога - позитивно))

#  нуль » 23 авг 2018 21:28

Gt3,

если ты считаешь, что пример с Чигринским и Барселоной не подходит, то в той же моей мессаге был пример коней и Широкова. ЦСКА того времени примерно на том же уровне было, что мы сейчас, а Широков по уровню и позиции сравним с Ханни.

Пример с Барселоной был как раз к тому, что подобные проколы происходят на любом уровне. Можно ещё вспомнить, как они купили Ибрагимовича - мощного таранного форварда, но скоро посадили его на лавку, а в центр нападения перевели Месси. Мы же понимаем, что Месси и Ибрагимович - это нападающие под несколько разные схемы?

В общем, ситуации, когда берут игрока, а потом оказывается, что он не вписывается в схему бывают сплошь и рядом. И этому есть объяснение. Его дал Карло Анчелотти:

После «Реджины» он тренировал «Парму». Там у него был шанс подписать «божественного хвостика» Роберто Баджо, то тот хотел играть плеймейкера, или «10-го номера» – позицию, которая не существует в системе Сакки. Анчелотти вспоминает:
«Я сказал: «Нет, ты будешь играть нападающего». Тогда Баджо перешел в другой клуб. В том же году «Хвостик» забил 25 (вообще-то 22 – прим. автора) голов за «Болонью»! Я потерял 25 голов! Большая ошибка».

Этот случай изменил мышление Анчелотти: ни одна система не важнее самих игроков

https://m.vk.com/page-23403635_47096094

Этот случай изменил мышление не только Анчелотти. Постепенно все больше тренеров пришли к тому, что ни одна система не важнее самих игроков. Поэтому они берут игроков, заведомо не подходящих под текущие схемы. Дальше пытаются изменить схемы под этих игроков. И это может оказаться неэффективным, как у нас с Ханни или у ЦСКА с Широковым. Это осознанный риск, на который тренеры сознательно идут. Потому что альтернатива - отказаться от условного Баджо.

#  Nikiforoff » 23 авг 2018 21:28

Про мельде я уже писал. Сирожа помнит.
А в целом лично для меня все варианты хороши. Пройдут, значит будут лишние 6(а скорее всего 8 как минимум) игр иметь плюс любителям считать евроочки услада. Не пройдут, тоже не расстроюсь. Всегда приятен отсос бомжей у кого бы то ни было.
Днище у нас на повестке дня. И о бомжах с нами рано еще. Не боюсь. Не уважаю. Считаю говном.
Надеюсь не обвинят если проебем меня и сокнижников, кто не уважает и считает говном в проебе.))))

#  Mosfilmovskiy » 23 авг 2018 21:25

ИльичТpeтий,

Думаю, что в редакции прекрасно поняли значение "на щите"...
Папа про "вычитку" интервью и не слышал!

#  Den_777 » 23 авг 2018 21:25

Кутепов до Чемпионата мира и во время чемпионата мира это абсолютно один и тот же игрок.
Он на ЧМ никак не прибавил.
У него и до этого за Спартак было много качественным матчей, причем с прямыми конкурентами.
Просто он нестабилен, может 2-3 матча сыграть сильно, а потом накосячить.
И ЧМ не показатель уровня игры, 2 матча с говном сыграли и отползли с Испанией.
C Уругваем он привез первый гол и потом еще один чуть не привез, когда сделал пас сопернику.
Кутепов нам нужен, он уверен еще будет прогрессировать, но на сегодня Джикия-Жиго предпочтительнее.
Играем на 3 фронта и у Ильи будет еще много шансов доказать, что он сильнее Джикии или Жиго, если оно так на самом деле.
Редактировалось 23 авг 2018 21:26

#  recchi » 23 авг 2018 21:20

# RoughBoy » 23 авг 2018 21:07
пойму, есть же ВК, фейсбук, твиттер-хуиттер, нахера здесь каждый день раскрывать свой «богатый внутренний мир»?
---
твиттер да, самый подходящий формат :)) "парни, как же мне хуёво сёдня, репостните что ль меня, капните бальзамом на израненную душу" :)

Надеюсь, бамжи повезут в Норвегию основу :)

#  BM1964 » 23 авг 2018 21:19

vlad45, Браво!)

#  slava1 » 23 авг 2018 21:17

Мне по х на папу,пока это не коснулось других игроков Спартака и атмосферы в команде..Что ж нам ,,везёт " то так. И как всегда ,,а в ответ тишина..."
Бомжи.
Озверин чтоль они какой принимают,проверить бы.Первый гол-то ,что всегда свистели у нас-фол в нападении.О бомжах пока совсем не думаю.Только суббота.
Кого ставить ,тренер лучше знает,но край Ещенко-Самедов тревожит.

#  vlad45 » 23 авг 2018 21:17

Стихи? Запросто.


Мы носили в очередь брюки и подштанники.
Всё на свете семечки, друзья!
Были мы домушники, были мы карманники,
Корешок мой Сенечка и я.

Два бычка курили мы, сев в углу на корточки.
Всё на свете семечки, друзья!
В дом любой входили мы только через форточку
Корешок мой Сенечка и я.

(Баснер,Матусовский)

И не надо нынче о бомжах.До них игра с мусарами,что более важно на данный момент!

#  chelas » 23 авг 2018 21:13

всё, мужики. теперь точно все ясно. богданыч гений. новый моуринью. да что там, вообще гвардиола. жаль, что такого тренера скоро реал заберет, и наша рпл осиротеет. без гениального богданыча. обыграть динамо минск и мельде дано, извините, не каждому.

это дайджест для тех, кто не включал сегодня телевизор. ахахаха

эх, следующее воскресенье. готовы ли мы к гениальным ходам богданыча, вопрос..

#  RoughBoy » 23 авг 2018 21:07

Похоже, дни, когда на ВВ пишут о футболе и Спартаке, уходят в небытие... не пойму, есть же ВК, фейсбук, твиттер-хуиттер, нахера здесь каждый день раскрывать свой «богатый внутренний мир»?

#  Ryka » 23 авг 2018 21:06

Эка тут забурлило-то от вброса папы евойного!

#  MGB » 23 авг 2018 21:02

У неё всё своё — и бельё, и жильё,
Ну а я ангажирую угол у тёти…
....
У неё старший брат — футболист "Спартака",
А отец — референт в Министерстве финансов.
Я скажу, что всегда на футболы хожу,
На "Спартак", — и слова восхищенья о брате.
Я скажу, что с министром финансов дружу
И что сам как любитель играю во МХАТе..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".