01.08.2018 - 31.08.2018

#  teorver » 26 авг 2018 01:32

mmmmm » 4 минуты назадСудья решил, что Адриано impedes the Шунин’s progress.


Что за чушь? Арбитр был по центру ворот и прекрасно видел, что Адриано правее Шунина на пять метров и никак ему не мешает. Так что ни хрена такого судья не решал на самом деле. Он ЗАСЧИТАЛ ГОЛ вообще-то.
Это потом боковой настучал - а ему, видимо, показалось, что Адриану мяч задел - сбоку на это походило вполне.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 01:31

fablin, у Реброва таких ошибочек с десяток... пожтому знает чего молодому близнецу насоветовать...

#  kvzakhar » 26 авг 2018 01:30

mmmmm » 26 авг 2018 01:11Тренируешь Спартак - изволь соответствовать уровню Симоняна с Бесковым.

Рулишь клубом - будь как Старостин.
Ну, не совсем... Но принципы, хотя бы.

Показали бы Бескову сегодняшнюю игру Рассказова... Страшно подумать...


к чему эти пламенные речи? выбор простой, рассказов или ещенко, или Бесков бы от ещенко пришел бы в восторг, а Массимо этого не может понять? или что, призыв наконец-то купить игрока нормального на позицию, типа фернандеса? так все мы за, где подпись поставить?
и да никто не спорит что уровень российских футболистов, за исключением 3-5 человек на весь чемп, это говно. но это уже другая тема, как мы до жизни такой и почему эти сволочи получают миллионы, а по мячу попасть не могут.

#  zZmeIOka » 26 авг 2018 01:28

Врать не буду, был обоими руками за то, чтобы сегодня в старте вышел Рассказов. Ну вот вышел он, показал так сказать товар лицом. Че теперь делать - фиг знает.

Ещенко постоянно привозит и косячит. Рассказов не привозит и не косячит, но это только потому, что его на месте ПрЗащ вообще не видно. При атаке мусоров там постоянно встречали наши правые ПЗ - сначала Самедов, потом Попов. Сам же Коля почему-то предпочитал находиться ближе к центру в компании ЦЗ, создавая там кучу и оголяя фланг.

Если с появлением Мельга за левый фланг стало спокойно, с правым у нас в следующей игре будет полный пиздец. Это к Ванге не ходи. Что один, что другой дефы имеют кучу минусов и слабо играют в отбор. Но играть скорее всего будет Ещ, как более привычный к давлению. Нам очень срочно нужен качественный правый деф, при этом обязательно с паспортом. Или Мельге делать паспорт уже.

Немного успокаивает только то, что если у нас клоун только 1 из 4 дефов, то у бомжей их 2 (смольников и галиулин или как его там), а то и все 4 (с Меблей все понятно, Иваныч качественный, но мееееедленнный). Единственный приличный деф бомжей в больничке, так что надо искать шансы в том, чтобы забить больше, чем пропустим.

#  fablin » 26 авг 2018 01:27

После финального свистка все пошли к сектору. И только Максименко побрел к центру, закрывая лицо руками. Может даже плакал, не знаю.
Все подходили к нему, подбадривали. А потом подошел Ребров. Обнял, долго что-то говорил и подтолкнул в сторону сектора, откуда уже команда ушла.
И Саша пошел к сектору один. Парни встретили его овациями. Он долго благодарил фанатку, потом снял свитер, отдал заряжающему, отдал перчатки...
И, по-моему, впервые я услышал персональный заряд в его адрес.
Это было хорошо, по-человечески. И огромный респект Теме Реброву за этот эпизод.
А ошибка... Идиотская, конечно. Но хорошо, что в выигранном матче.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 01:23

TonyFox, Спартак-Тосно: 2-1. Пеналь на Погребе, когда стало 2-0... До этого сажал на свисток весьма открыто. Все контры Тосно после нарушений не свистелись, все контры Спартака - свистелись. В конце матча начал работать по угару ( тот самы левый пеналь и штрафные вокруг площади ворот). Контр-аргумет только один: не удаление Фернандо в первом тайме. А зачем ему его надо было удалять при 0-0, если Безбородов ему уже показал 4 желтую? Причем левую...

#  mmmmm » 26 авг 2018 01:22

teorver,

Вот это самое есть это самое "impedes the opponent’s progress" или нет - вот это и есть неопределённость.
Судья решил, что Адриано impedes the Шунин’s progress.
И всё.

Тем более, что Спартак и без этого гола уже выиграл - подумал судья.
И этот самый impedes ни на что не повлияет.

А, может быть, он подумал совсем иное.
Не важно.

#  TonyFox » 26 авг 2018 01:16

teorver » 26 авг 2018 00:41Вернуться к началу
#  teorver » 26 авг 2018 00:41

TonyFox » 10 минут назад
Да и надо быть честным - Безбородов очень хороший судья для Спартака, он так опасается накосячить против, что иногда даже подсвистывает)


Ну-ну. По состоянию на 2013 год Безбородов занимал пятое место в списке самых худших арбитров для Спартака по проценту набранных очков, включая советскую историю (40,7%).
В последние годы он, ПМСМ, это процент повысил, но называть его "очень хорошим судьей" для Спартака я бы поостерегся.

Посмотри его статистику сейчас и увидишь что все очень даже неплохо. Плюс не помню явных косяков против Спартака у него, в силу родственных связей очевидно опасается разговоров в прессе и старается быть очень аккуратным

#  mmmmm » 26 авг 2018 01:11

cuba,

Андрей, я не делаю скидок.
Встал в ворота Спартака - значит взрослый.
И спрос - как со взрослого.

Тренируешь Спартак - изволь соответствовать уровню Симоняна с Бесковым.

Рулишь клубом - будь как Старостин.
Ну, не совсем... Но принципы, хотя бы.

Показали бы Бескову сегодняшнюю игру Рассказова... Страшно подумать...

Нет, ну, я шёпотом, конечно.
Чтоб никого не разбудить.
Но совершенно серьёзно.

#  slava1 » 26 авг 2018 01:08

Тема вратаря должна быть похерена.Раз не взяли Рыжика-Пыжика,играем своими.До начала сезона выбор пал на молодого.Всё !
Его игра и результат команды не дают пока повода ставить Реброва,тем более перед бомжами.Вопрос закрыт!
Дальше будем поглядеть,а там и Саша 1 подоспеет.
Сегодняшний выход Тимофеева со знаком минус, тоже плюс.Становится более понятная ситуация с основой.Почему не сделали рокировку с Гулиевым не понятно.Заиграет Ташаев и тогда САмедов на концовку или в опорную зону.Тот же Ерёменко с 7 октября может выходить.
Место правого защ. пока слабейшее,как бы Петкович не оказался сильнейшим.

#  Q_ » 26 авг 2018 01:06

Не бывает вратарей который бы не пустили свои бабочки. Главное как эти бабочки повлияли на результат и карьеру. Пока минус ЛЧ, а что Ребров ЛЕ не минусовал?
Сегодня до бабочки Максименко вытащил несколько не простых мячей. Не терялся, хорошо выбирал позицию. Главное чтобы выводы правильные сделал.

Первый тайм был хороший, второй - вальяжный.
Самедов плох. На уровне Глушакова.
Фернандо потихоньку выбирается вроде бы .. тьфу-тьфу-тьфу. Рома объективно сдаёт немного. Задача тренерского штаба всё сделать правильно и не загнать парня. Зе не забивной. Промес пока ещё до конца не нащупал "свою игру", но вроде есть положительные симптомы.

Герой матча Мельгарехо. Просто мегабизон сегодня. Отпахал бровку, гол, жёлтая на нём .. Комбаров слабая тень этого Мели. Если ещё прибавит будет просто космос. Рассказов пока сыроват, но всё может быть.

#  teorver » 26 авг 2018 00:59

mmmmm » 10 минут назадПравила по сю пору не формализованы никак.


Да ладно?
Все расписано наиподробнейшим образом.
https://www.ctreferee.net/files/ussf_me ... 7-2018.pdf
или
http://www.thefa.com/football-rules-gov ... ---offside

Типа:
In situations where a player moving from, or standing in, an offside position is in the way of an opponent and interferes with the movement of the opponent towards the ball this is an offside offence if it impacts on the ability of the opponent to play or challenge for the ball;
If the player moves into the way of an opponent and impedes the opponent’s progress (e.g. blocks the opponent) the offence should be penalised under Law 12.

#  Sladkov » 26 авг 2018 00:58

Bordo0706 » 26 авг 2018 00:32Безусловно мусоров деклассировали.
Те вообще ничего не создали.

Зашел на ЗТ, там как обычно - "Сегодня мясо спаслось, завтра их разгромим." Не люди, а кремни, все отлично ахахахаха

#  chelas » 26 авг 2018 00:50

"надо поддержать". ну да, надо, конечно. Только за 2,5 недели пустить два таких гола...
"зато вытащил с Краснодаром". Вытащил что? Там был один прекрасный сэйв - после удара Мамаева. В остальном - а вратарь для чего в воротах нужен? Остальные сэйвы были вполне себе рабочие.
Все и ограничивается этим "надо поддержать". Даже в практически идеальном матче с Динамо и то умудрились получить такой гол, над которым будут всю неделю говорить. Не об игре - лучшей в стартовавшем сезоне, а именно об этом ляпе. Спасибо, вратарь. Даже в такой игре сочинили повод над нами поржать. Феерично.

В этом сезоне с привлечением молодежи что-то нездоровое совершенно. Никто из них вообще не соответствует уровню команды. Максименко не за Шинник играет, и здесь никаких прав на ошибки никто раздавать не должен - два ляпа просто адских (да и второй гол Паока с еле катившимся мячом - тоже под вопросом). Распиаренный здесь на книге Рассказов - это, конечно, нечто, никакого обострения, все пасы назад, во втором тайме динамовские по его флангу вообще разъезжали как на мотоциклах. Чем хорош этот парень, ну чем? Ничего ВООБЩЕ не показал. От Ломовицкого в первых матчах не было ничего полезного. Ну и Тимофеев, естественно, неуровень вообще - тормозит, игру не читает, ну, хотя бы бегает.

Молодые игроки должны вводиться в состав тогда, когда они действительно к этому готовы. Как Иванов в 2007, Паршивлюк в 2008 или Жано с Яковлевым в 2009. Сейчас "из своих" ни одного готового для основы игрока просто нет. На уровневых легионеров на эти позиции Федун, конечно же, тратиться не будет (состав укреплять? пфф, да вы о чем). Так что играть Комбарову, Ещенко, Глушакову и Самедову у нас до 40 лет.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 00:44

Если не брать молодых, кого подтягивал Будогосский (и то 1 из 4 уже замазан по самое не балуйся - он "отца-благоделя" и подставил), то всего двое щас кто бабло не берет: Николаев и Лапочкин. еще 70% от случая к случаю... ну и есть каста совсем продажных: Еськов, Вилков и т.д.. Кто-то ближе к Гнидеру, кто-то на газпрём... в связи с хуевой обстановкой по финансам у первого - то больше на последних... Ну и Сухина реет. Он через инспекторов работает... т.е. перебить ставку через надзорные органы всегда может.
З.Ы. Есть еще такая тема как работа с судьями на линии. В Сельпо такая тема была налажена во времена Туркмена. ГВК помню сильно негодовал, бгг.

#  teorver » 26 авг 2018 00:41

TonyFox » 10 минут назадДа и надо быть честным - Безбородов очень хороший судья для Спартака, он так опасается накосячить против, что иногда даже подсвистывает)


Ну-ну. По состоянию на 2013 год Безбородов занимал пятое место в списке самых худших арбитров для Спартака по проценту набранных очков, включая советскую историю (40,7%).
В последние годы он, ПМСМ, это процент повысил, но называть его "очень хорошим судьей" для Спартака я бы поостерегся.

#  cuba » 26 авг 2018 00:40

mmmmm, Марк, чуть тише...
Таки, выиграли.
Пацан в воротах - бутсы с перчатками не грыз, доказывая "дядям"...

#  Eaglesias » 26 авг 2018 00:38

TonyFox, Карьера... нонче власть переменилась... хочешь нашивку и продвижеие в ФИФА/УЕФа надо смотреть на нчальство.. оттуда всё... Карась пытался после получения нашивки соскочить с ГВК, но слишком грехов много... простой шантаж. ГВК же не дурак, он на том в 90-хх собаку съел.

#  mmmmm » 26 авг 2018 00:35

BM1964 » 26 авг 2018 00:22Максименко проводящий ПЕРВЫЙ международный матч, где команда буквально встала, без видимых причин - он, вот да, виновник.


То ли дело я!
Это 100500-й мой международный матч по ящику. Моя команда проиграла.
В поражении виноват я, а не молодой вратарь, имеющий по причине неопытности индульгенцию.

#  Bordo0706 » 26 авг 2018 00:32

Безусловно мусоров деклассировали.
Те вообще ничего не создали.
Их нелепый гол, где Максименко совершил сразу 2 ошибки (чуть далеко вышел сначала, а потом стал зачем-то двумя руками ловить), вообще не вытекал из логики игры.

А нам, конечно, опять не хватает исполнительского мастерства в атаке и последнего паса. Столько контратак губится...
Зато Мель, наконец-то, застолбил себе основу. По ходу он на лавке только из-за лимита может оказаться, хотя что там с паспортом? оформить бы...
Человек и вперед как бежит и не дает себя обыгрывать и никому не уступает ни в борьбе, ни в скорости, и позицию выбирает для перехвата.

Рассказов не оставил впечатление готового для основы, но по ходу ему надо всё равно выходить - Ещенко в начале этого сезона выглядит ужасно.

На зиму уже потихоньку намечаются позиции, к которым придётся присматриваться, если ничего не изменится: русский опорник и нап-лег.
Ну, и структура у нас вырисовалась не только по схеме, но и по паспортным позициям:
русские: 1 - вратарь, 2 - Ещенко/Рассказов, 3 - Джикия/Кутепов, 4 - Зобнин, 5 - Глушаков/Тимофеев, 6 - Самедов/Ломовицкий

#  mmmmm » 26 авг 2018 00:31

Bordo0706 » 26 авг 2018 00:20Есть чёткие и вполне себе известные критерии, которые позволяют судье считать пассивный офсайд активным.


Какие?

Правила по сю пору не формализованы никак.

#  cafir » 26 авг 2018 00:27

Шит хеппенс самтаймс.
Ничего страшного, Саша Максименко!
Это многих славный путь. Со мной тоже было нечто подобное. Поверь.
Вспоминаю студенческий стройотряд в Целиноградской области летом 1980-го.
Сидим мы как-то в выходной день на полочном перекрытии 2-го этажа строящегося дома, играем в преферанс, выпиваем.
Вдруг по трапу поднимается секретарь комсомольской организации совхоза имени Карла Маркса, в котором мы собственно и трудились на возведении животноводческого комплекса. Я, Саша, между прочим, освоил тогда профессию штукатура. Ну, как освоил?!
Наш бригадир из местных говорил мне всякий раз, особенно на первых порах:
- Серёга, нахера ты столько цемента на стенку набубухиваешь? У тебя слой раствора толще самой кирпичной кладки получается.
- Семёныч, стенка-то наружная, это тебе не внутренняя перегородка. Чтобы зимой не продувало, ветра-то здесь сильные, холодные. Мне продавщица из штучного отдела Сельпо говорила. Чтобы скотина не замёрзла. Я должен быть уверен. Иначе переживать дома буду, чего тут и как? А если падёж по моей вине случится? Тогда что?
- У меня лимиты...

Так вот, поднимается секретарь и говорит:
- Мужики, тут такое дело. Сейчас проходит чемпионат Атбасарского района по футболу. Своих собрать никак не могу, две "баранки" нам уже записали, инструктор из Обкома комсомола позавчера звонил директору совхоза, тот потом, сука, орал на меня... Выручайте, мужики. Пожалуйста. До "Пути Ильича" 60 километров с небольшим. Автобус сейчас подгоню. Результат неважен. Главное, вы же понимаете, участие. Пожалуйста, мужики.
- Семь пик,- сделал заказ Олег Хлопьянов из японской группы.- Ок, комсорг, подгоняй автобус.
Сидевший на прикупе Игорь Кузнецов из тагальской группы разлил последнее.
- Вист,- сказал я,- я на воротах. Правую ногу вчера натер кирзачом, бегать не смогу...
(продолжение следует)

#  mmmmm » 26 авг 2018 00:25

Eaglesias,

Мне нравится Рассказов.
Ещё с дубля.
Но это не прибавляет ему опыта.

Сегодня сыграл неплохо.
Но таки пускал за спину.
Один раз с картой.
Второй раз чисто, в штрафную.

Играл он именно потому, что не Петковича же ставить.

Это не обвинение и не стон.
Просто медицинский факт.

ЗЫ. Кстати, Максименко мне в дубле не показался. Не кажется и сейчас. Но выбора-то нет. Ребров поопытнее, но уровнем ещё ниже.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 00:24

Парад Спартака:
https://youtu.be/TQUobeh6_YM

Пережили Дзержинского, Менжинского, Ягоду, Ежова, при Берии стало сложнее (с) внук князя Голицына.

#  BM1964 » 26 авг 2018 00:22

kvzakhar » 26 авг 2018 00:12Нет, я не сильно огорчён второй голевой ошибкой в краткой карьере Максименко.
Хотя, первая стоила ФКСМ от 20 до 30 миллионов валют. И за эту разницу можно было взять в аренду приличного вратаря. Не обязательно российского.


Марк, прости, но вот тоже покоробила эта фраза. Промес - опытнейший игрок, член сборной, не забивает пенальти, ок.
А Максименко проводящий ПЕРВЫЙ международный матч, где команда буквально встала, без видимых причин - он, вот да, виновник.
В остальном, очень хороший анализ.

Да, по пенальти не соглашусь. Судья ошибся. Гол был чистый.

#  МосфОлд » 26 авг 2018 00:22

Только со стадика. Несмотря ни на что - пиздец как приятно что ёпнулили мусаров!

Глушакова просто сглазили и самогон тут ни при чём. Он старается больше всех но... Перезапустить бы его систему, - где кнопка?

Пропустили от мусара сразу же после того как прокричали нетленное - и мусарню разобьём и каням пиздец придёт!

Третий гол был и пусть не пиздят!!!
Редактировалось 26 авг 2018 00:22

#  Край » 26 авг 2018 00:21

Krolikov » 23 авг 2018, 23:29 то ли комплексы у футболистов, то ли что.. Не хватает агрессии, самочувствия убийцы..

Каррера сегодня точно сформулировал: "Спартак боится выигрывать.."
С прошлогодних провалов пошлО,думаю.

#  Bordo0706 » 26 авг 2018 00:20

mmmmm » 26 авг 2018 00:06Адриано в момент удара в явном положении вне игры.
Пассивное оно или нет – решает судья.
Не мы голосованием, а только он. Единолично.

Нет, это не так.
Есть чёткие и вполне себе известные критерии, которые позволяют судье считать пассивный офсайд активным.
Всё остальное - от лукавого

#  pete_da_1st » 26 авг 2018 00:19

Марк, ну чесслово, на твоей фотке, мешает ли ЛА шунину или защитникам играть? они вообще его даже видеть не могут. Ну только если у них, как у глубоководных представителей животного мира, глаза на жопе имеются.
Редактировалось 26 авг 2018 00:20

#  TonyFox » 26 авг 2018 00:19

Eaglesias » 25 авг 2018 23:25Вернуться к началу
#  Eaglesias » 25 авг 2018 23:25

Если питерских брать судей, они в отличие от московских (и области) судят редко за бабки. Лапочкин давно отказался от этого, и у него проблемы из-за этого в арбитры ФИФа. Безбородов от случая к случаю. То судит нормально, то объективно видно, что заряжен - за то получил нашивку. С Карасем таже история... Он давно работал на Гинера... потом переметнулся или осознал, не важно... Его сам лысый из комитета европейского отмазывал... Потому и не удалили на хуй с поля в России, а отправляли переодически в пердив. Но Карась, он такой тип... Вы его видели? Он на матчи на мотоциклете приезжает, на Харлее, из динамиков хевимэтал... Помню сказал ему, мудаку, что если засудишь Спартак в очередной раз, я тебе суке мотоциклет спалю. И за ухо подергал... лысое чмо... Но щас он от ГВК отошел...

А зачем Безбородову что-то делать за деньги, он из очень обеспеченной семьи, да и сам не нищенствует. Папа у него недавно купил дом или квартиру у какой то звезды, чуть ли не у Шнурова.
Да и надо быть честным - Безбородов очень хороший судья для Спартака, он так опасается накосячить против, что иногда даже подсвистывает)
Рассказов сыграл плохо, очень плохо. Худший в составе сегодня, причем с огромным отрывом. На том же хускореде у него аж 6,1 оценка

#  mmmmm » 26 авг 2018 00:16

kvzakhar,

Достаточно было не выпустить несложный мячик из рук - и все дружно позабыли бы о Комбарове и Промесе.
Такова суть игры вратаря.
Именно поэтому в серьёзных клубах на этой позиции играют опытные киперы.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 00:15

mmmmm, Рассказов хорошо сыграл, не свистите мэтр. Один раз только пропустил... У Ореха меньщн работы было в разы. Помню как ОИР Евсеева молодого (до 20 лет) менял в первом тайме, если на его фланге начинался пожар... Тут пожара не было. Достаточно уверенно. Вот у Комбарика всегда практически пожар...

#  kvzakhar » 26 авг 2018 00:12

mmmmm » 26 авг 2018 00:06Нет, я не сильно огорчён второй голевой ошибкой в краткой карьере Максименко.
Хотя, первая стоила ФКСМ от 20 до 30 миллионов валют. И за эту разницу можно было взять в аренду приличного вратаря. Не обязательно российского.

ну сколько же можно? т.е. это не ошибки фе-глушака и защиты в целом когда первые 2 банки с паоком просто с 5 метров по центру ворот без сопротивления, не пеналь квинси, не удаление челентано в ответке, стоили нам 20-30 млн, это вот именно та ошибка Максименко, вот она все перечеркнула? это прямо секта какая-то)

#  mmmmm » 26 авг 2018 00:06

Сегодняшний матч - копия игры лета 2017 года.
Тотальный разрыв мусарни, 2:0 и второй тайм с ответкой из ничего.
Разница только в конечном счёте на табло.
Но мячик круглый и в этом сезоне пока удача на нашей стороне.

Теперь о главном.
Нет, я не сильно огорчён второй голевой ошибкой в краткой карьере Максименко.
Хотя, первая стоила ФКСМ от 20 до 30 миллионов валют. И за эту разницу можно было взять в аренду приличного вратаря. Не обязательно российского.

Однако, клубом взят очевидный курс на смену поколений за счёт собственных ресурсов.
Трое своих парней играют в основе.
Необстрелянных, без опыта игры на уровне РПЛ и Европы.
Это много, слишком много.
Придётся терпеть их ошибки.
ЛЧ уже потеряли. Не ныть!
Если из-за их неопытности Спартак останется без ЛЧ уже и по итогам нынешнего ЧР, плакать, проклинать и терзать клаву не надо.

И, главное, не «увольнять» Карреру.
Трусы или крестик.
Или Максименко в воротах набирается опыта, или одно из двух.


Опустмся на почву конкретики.
Вот кадр момента с голом Промесса.

https://c.radikal.ru/c30/1808/78/66feea867e5f.jpg

Адриано в момент удара в явном положении вне игры.
Пассивное оно или нет – решает судья.
Не мы голосованием, а только он. Единолично.
Как решит, так и правильно.
Это не хорошо или плохо.
Это так устроен процесс футбола.
Но и его самого накажут или нет тоже абсолютно вольюнтаристически.
Утешает?

Ещё по эпизоду.
Адриано рвался на эту позицию в надежде на пас от Промесса.
Но Промес предпочёл финтануть и ударить.
Адриано же за это мгновение успел вылететь за линию офсайда.
Лично я бы от Промесса в такой ситуации паса не ждал бы вообще.
Но то я. Я же не бразилец.

Кто не заметил.
Промесс играл в пас ровно до счёта 2:0.
Потом начал играть в свою любимую потеху – обвести всех и забить.
Этим действием затыкались все наши контратаки.
И владение мячом постепенно перешло к мусарам.
Промесс – он такой.
И никакой Каррера его не изменит.

Ещё по жёлтой карте Адриано.
Её дали за то, что он не давал Шунину ввести мячик в игру.
Результат - предупреждение и мусора не успели провести последнюю атаку.

ЗЫ.
Бауманец » 25 авг 2018 23:19Через фланги мусора входили в нашу штрафную систематически


Не через фланги, а через фланг.
Правый.
Но это и не удивляет ни крошки.
Именно там набирается бесценного опыта наш молодой крайний защитник.
Это не в укор ему. Ни крошки.
Просто факт.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 00:04

Вот чем нравитца Каррера. После матча во всеуслышанье от него про судей и про остальное острое хрен чего дождешься... а щас посмотрел видео с трибун (3-4 минуты после свитска - чем вы думаете Каррера занимался?). Он судьям словесиный прописдон вставлян, ругал мусоров некоторых за излишне грубую игру (Хохлов после рукопожатия с Массимо свалил в подтрибунку) и отлавливал своих на поле (кто не пошел к сектору), чтобы им сказать пару ласковых, бгг.. Ай малаца.

#  Romans131 » 26 авг 2018 00:01

Cпасибо команде за игру, а главное, за победу над мусорами.
Понравились Джикия, Зобнин, Мель и Фернандо.
Жиго бизон канеш, хоть и привёз опасный штрафной.
Максименко - издержки отсутствия опыта. Поддержать парня.
Именно таким хочу видеть Карреру,пляшущего у бровки. Эмоции!!!
Глушаков вроде неплохо играл, уж получше Попова.
Адриано надо выпускать пораньше, Тимофеев сырой.
Третий гол чистый.
ВВсех с Победой!!!

#  Berloga » 25 авг 2018 23:54

Хорошая победа, первый тайм отличный, второй похуже, но мы были куда ближе к крупной победе, чем соперник к ничьей. Ошибка Максименко досадная, но не страшная, Тер Штеген похожий голешник за старте карьеры в Барсе запустил, а сейчас один из лучших вратарей в мире, главное сделать правильный выводы из случившегося. Обидней, что гол у Промеса украли, красиво раскидал всех финтами и положил.

На стадион ехал в вагоне метро с парой, муж-жена болельщики дна, были уверенны, что днище сегодня, что-то покажет, показало)) жаль после игры их не встретил, надеялся хотя бы на интервью Степашина, но и его нет.

p.s. двойной шарф Спартак-динамо, самая большая дикость, которую я когда-либо в жизни видел, и главное у трех (!!!) людей такое было на шее!

#  Храброе сердце » 25 авг 2018 23:52

Главное что бы эти стандарты стали нашей закономерностью, нашей доп фишкой. А не случайным всплеском в паре матчей

#  RedQuite » 25 авг 2018 23:50

Всех с победой!!!
Мощно, ярко, впечатляет...
Все-таки при недельном цикле - совсем другое кино, вот научиться так бы и в коротком. Понятно теперь, для чего Массимо нужна длинная скамейка...
Реализацию бы еще улучшить, по моментам 8-4 (от СЭ), т.е. не реализовали аж 6 (ну ладно - 5). Сегодня - 5, с локо - 5, многовато...
Ну а так:
https://www.youtube.com/watch?v=kauxdjFlbG0

#  Край » 25 авг 2018 23:48

Чудеса! Спартак 2 года (ДВА года!) не тренировал угловые.Ни одного опасного момента не вспомню.Ни с пайком,ни с Анжи ничего такого не было.
А потом,через 3 дня--бац,и есть комбинации.Разные...
Откуда? Одно из тех чудес,которые часто показывает любимая команда.))

#  старичок » 25 авг 2018 23:43

# krash » 25 авг 2018 23:02

__Серёж, рад за тебя, что ты успел вернуться к дерби.
С Рассказовым будет ясно 2-го. Будет готов лучше Ещенко, будет играть. Но мне не понравилось, что сегодня он опаздывал за своим игроком, позволял себя обыграть, а впереди без обострения. А ведь может!
По Зобнину согласен, подустал. И, конечно удар нужно тренировать, может поэтому, находясь несколько раз в ударных позициях, не решался пробить и отдавал Антохе.

#  Храброе сердце » 25 авг 2018 23:41

Всегда радуюсь когда г-н Рыков играет против нас.
Но он задрал, играет как Бэкхем, последние 2 игры против нас. То пеналь заработает, то с центра забьет. И это мой "любимчик" в составе соперника. У меня таких "любимчиков" не много, незабываемые: Эрик Хаген, Пюигринье и Васин

#  Край » 25 авг 2018 23:38

dallas1987 » 25 авг 2018, 22:32Тимофеев, к сожалению, не видит поле - это не лечится

Да,что-то такое есть..Правда,я больше на технику смотрел,а она сильно хромает..(

#  BM1964 » 25 авг 2018 23:33

А вообще, боюсь у нас намечается, не очевидная, такая, проблема...
Центральный нападающий.
Потому что Адриано очень слабо вошел в сезон. Очень.
Я не говорю про голы. Но у него все невпопад. Какой - то провал.
Зе сейчас, кто спорит - в полном порядке.
Но. Во-первых он не классический центрфорвард.
Скорее он "второй" нападающий. Убежать он не может. В конратаке слабоват.
А главное - травматичен. Случись что и фактически мы останемся без полноценного форварда.
В общем зимой, я на месте Ру ставил бы задачу о приобретении напа.
В этом сезоне наша хваленая передняя линия самая неубедительная.

#  AlexHunter » 25 авг 2018 23:33

Забавно, насколько сегодня тихо на книге.

#  Terrious » 25 авг 2018 23:31

Поостыв после матча:
1. Отлично сыграли. Да, с игры не забили (3-й не в счёт), но моментов имели кучу, больше 20 ударов - это вполне показатель.
2. Зе за настойчивость и борьбу - +2 в гору. Столько же - Зобнину и Самедову, первому за работу, второму - за опыт и качество.
3. Середина поля сыграла на уровне, видимо Массимо вправил там мозги паре Фе-Глу.
4. Максименко не прилетела "плюха". Он её именно ПУСТИЛ. Скорее всего - потерял концентрацию, мяч в середине поля был. Стоит ли его за это ругать ? Стоит, несомненно. Ошибка - есть ошибка, и делать вид, что её не было - глупо. Но, при этом учесть, что пару раз в этом матче он потащил. Т.е. - как минимум в минус не ушел. И уж тем более важно, что очков мы из-за его плюхи не потеряли. А значит - максимум щелбан и иди дальше "держать ворота на замке". Жаль, что к другим вратарям СМ при таких ситуациях мы относились в разы хуже. Каким только гавном их здесь не поливали.
5. Рассказов, к сожалению, не впечатлил. То отскок неправильно просчитает, то на первом движении опоздает. Плюс пустил мусора по бровке, а потом испугался сфолить на пеналь и дал тому прострелить, хорошо, что дефы страховали (Мель, по-моему, вынес). Карточка, конечно, не его, а того, кто там обрезал (не заметил), но ТАК косить - нельзя. И дело не в карточке, а просто можно ноги переломать сопернику, что категорически неправильно. В общем - показался сыроватым. Но это в обороне. В атаке - вполне годится. Не знаю, стоит ли его ставить на бамжей или нет.
6. Пара ЦЗ - неплохо уже который матч.
7. Промес в своей стихии, когда соперник не запирается вдесятером в штрафной. Есть пространство, можно и прокинуть и передернуть. Ну и гол он забил шикарный, так передернуть дефа практически на платке - и это на 90+ минуте.

Надеюсь с бамжами посмотреть новые придумки угловых :))))))))))))

#  Eaglesias » 25 авг 2018 23:25

Если питерских брать судей, они в отличие от московских (и области) судят редко за бабки. Лапочкин давно отказался от этого, и у него проблемы из-за этого в арбитры ФИФа. Безбородов от случая к случаю. То судит нормально, то объективно видно, что заряжен - за то получил нашивку. С Карасем таже история... Он давно работал на Гинера... потом переметнулся или осознал, не важно... Его сам лысый из комитета европейского отмазывал... Потому и не удалили на хуй с поля в России, а отправляли переодически в пердив. Но Карась, он такой тип... Вы его видели? Он на матчи на мотоциклете приезжает, на Харлее, из динамиков хевимэтал... Помню сказал ему, мудаку, что если засудишь Спартак в очередной раз, я тебе суке мотоциклет спалю. И за ухо подергал... лысое чмо... Но щас он от ГВК отошел...

#  krash » 25 авг 2018 23:21

# Азартный » 25 авг 2018 23:05
Кстати, не написал, да думаю многим этотмнение не особо и нужно. Но к тем кто матчи пересматривает скорее обращаюсь, обратите внимание. Сегодня очень хорошо вышел Тимофеев. Прям ну очень.

Володь, это ты так нас подкалываешь? Тогда смешно, Петросяну у тебя есть чему поучиться.

#  Kerk » 25 авг 2018 23:21

konp » 25 авг 2018 23:12Уже сейчас большинство заметок спортивных журналюшек посвящено... нет не победе... нет не ошибочно отмененному голу.. а, конечно же, пенке Максименко!

Спартак два раза случайно забил со стандарта, Динамо ответило прекрасным голом в результате отработанной комбинации. Очевидно же :)

#  Большой Хорхе » 25 авг 2018 23:20

Ilnur83 » 25 авг 2018, 21:21А какого х.. в студии гаврТВ одни кони. Грушевский , Корнаухов. Ну вы че????

Потому что все спартаковцы работают, тренируют. А эти-то кому нужны? Только языками и чесать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".