01.08.2018 - 31.08.2018

#  Мирный_Атом » 26 авг 2018 09:13

Короче, я вам вот чего скажу.
1. Одна покупка в центр поля - и у нас есть хорошие шансы на чемпионство.
Будем надеяться на Глушака с Тимохой - максимум опять 3е место.
Вчера выиграли, но с каким-нибудь Оренбургом опять обосремся, по сути, у нас на 3 места в центре поля 2 игрока и даже надежды на Еременко или Ханни недостаточно.
2. Причем аренда очередного дарования из условного Челси вопроса не решит, необходима покупка игрока заведомо основного состава.
3. На дорогого "Паредеса" Фе бабла не даст, да и не помог бы он нам здесь и сейчас. А вот найти игрока такого, как Натхо или Нобоа в чемпа России вполне по силам - опытный, никуда не рвущийся, не нуждается в адаптации и не за 10 лимонов.
4. Короче, моя креатура - Петрус Бумаль, извините ) 100 пудов вытеснит из состава Глушака и в тройке с Зобниным и Фе обеспечит преимущество в центре.

Тут, конечно, дело осложняется тем, что Фе сначала спросит - да? а где мои Ханни с Рошей? ))

#  irod sm » 26 авг 2018 09:12

vlad45
Федор Федорович в 1983. Один из лучших его сезонов.
Да, согласен.
Дайте Роме отдохнуть.

#  Жентяй » 26 авг 2018 09:12

даже мразотный СЭ пишет что у нас украли гол

#  Fosfor » 26 авг 2018 09:03

Ошибка Максименко пойдет ему только на пользу и будет уроком на всю оставшуюся вратарскую жизнь. Хорошо, что она случилась так рано. Парень набирается опыта, где-то ошибается, но задатки очень хорошего вратаря видны.
С другой стороны Спартак не был бы Спартаком, если б не устроил опять валидольную концовку матча буквально не из чего. Вот где надо переживать. Это просто какая-то карма у команды. Где не защитники, там вратарь подосрет, где еще кто-то...

#  vlad45 » 26 авг 2018 08:48

вот, кстати.
тоже согласен с мыслью кого то из сокнижников по поводу Ромы Зобнина.
Парень играет на износ и уже которую игруь после 60-65 минуты привозит огромное количество брака.
Бежать-то он бежит, но чаще проигрывает единоборства , чаще теряет мяч при обводке, движении, передачах. А главное - чаще принимает неверные тактические решения.
это не его вина, ему элементарно нужно отдохнуть! А тут еще и Черчесов его будет грузить "без замен" и Массимо грузит.
Если бы следующая игра была не с бомжами - я точно уверен, Роме нужно хотя бы одну игру на скамейке провести! Просто "почистить мозги"
У него усталость не столько и не только физическая, но и психологическая.....из нее выходить сложнее.

#  Allig » 26 авг 2018 08:27

Забыл сказать, что два угловых подряд с ударами Зе и Мельгарехо - высокий класс!

#  Allig » 26 авг 2018 08:19

1. Гол Рыкова - не только ошибка нашего вратаря. Позицию он занимал нормальную, не сказать, чтобы как-то особенно из ворот ушел. Более-менее естественная позиция для современного вратаря и для этой фазы матча. Еще и удар у динамовца получился практически идеальным. То, что Максименко запаниковал слегка и не смог отбить мяч, как следует - это да. Так что совпало несколько факторов.



2. Проблемной остается зона правого защитника. Но действия Рассказова в матче считаю вполне удовлетворительными. Понятно было, что старался ошибаться, как можно меньше. И с этим в общем-то справился. Второй тайм был похуже первого. Но не скажу, чтобы его как-то особенно "возили". Парень получил необходимый опыт. Вырастет он в игрока основного состава , или нет - пока непонятно. Но делать по этому матчу выводы, что "Рассказов не соответствует" никак нельзя.

3. Порадовало качество игры. Теперь на матч следующего тура смотрю с оптимизмом. Спартак показал не только свою лучшую игру в этом сезоне. Это был лучший футбол для российских команд в этом сезоне вообще. Включая еврокубки. Слегка проседает зона Глушакова. Но и тут есть заметный прогресс. Надеюсь, что Денис к матчу с бомжами еще прибавит.
Спартак мог и 4:0 выиграть по такой игре. Но, может, даже лучше, что победа получилась не такой крупной. Для людей, типа Червя, есть повод поговорить о "слабости Спартака". Я думаю, что он не один такой будет. Выиграет сегодня Зенит (что вполне возможно) - еще гору комплиментов им навалят. А у Зенита своих проблем в игре (пока?) тоже прилично.

4. Лучших выделять смысла нет.

5. Классное получилось дерби! Запомнится!

#  чннхнпS » 26 авг 2018 08:19

какая-то коллективная идея-фикс пристроить Кутепова третьим. на каждой странице минимум дважды.
жестче обходились только с Кариокой.
Nevladimirovi4,
у бомжей минус Нобоа, вместо которого выйдет напрочь разобранный Краневиттер (в живых мертвецов типа Отстоева не верю). истеричке Паредесу придётся изображать мозги всея ПЗ и отгружать в линию атаки. что Зобнин, что Глушаков кислород ему перекроют, вообще не вопрос. если Семак это осознаёт, то полностью перенесет давление на их правый наш левый фланг (Мак очень в порядке, Смольников может выдать, а может и не выдать). либо Семак рискнет и выпустит Кузяева пониже к Паредесу. ну и Ерохина, надо же кому-то регулярно мазать с двух метров. риск в том, что всё может пойти вразнос.
всё держалось на Нобоа, да-да. он был как клей между линиями и флангами. так что мой прогноз - 0-0 и все перепиздятся.
ессно сугубое имхо.

#  авоська » 26 авг 2018 08:07

А что доебались до правого фланга?
И Ещенко там вполне достойно играет.
И Рассказов вчера норм отыграл.Лучше,чем в прошлом матче.
Или мусора прям много остроты слева создали?
Тоже нашли проблему.

Гол чистейший отменили.Судьи что-то там напутали.
Так-то они прилично вчера отсудили.Нам не мешали.

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 07:21


Альтернативное эго иглесиаса ака никифорова ты при желании можешь увидеть на октябрьском поле на чебуречке. Тьфу бля, хинкальке. Там и поговорим и обсудим все вопросы, но только предупреди заранее, а то я к сожалению из-за жизненно-семейных вопросов в этом сезоне не часто посещаю матчи любимого клуба.
А вот самого иглесиаса я сам жду для пробития пенальти, чтоб не пиздил. Но он то в питере то в отпуске.

#  Nevladimirovi4 » 26 авг 2018 07:21

Бомжи давят в концовках, особенно в домашка хорошо...примитивный навал, грузят верхом и толкаются в штрафной... Ничего особенного, но проходит.
Наши проблемы на правом фланге способен закрыть Зобнин, но такая жертва оголит центр, потому как Глушаков - "черная дыра" и с его участием +недостаточной готовностью Фернандо из трёх цпз никак не скроить "бермудский треугольник".
Массимо надо хорошо подумать, кем закрыть проблемный фланг в обороне, может Кутепова в центр, а Жиго сместить правее, может в три цз и МЕль и Самедов (Ташаев, Зобнин) на всю брову?
Ничье с бомжами от орчаться не буду...а там глядишь и в контре, что-то добудем...

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 07:11


. Главное как эти бабочки повлияли на результат и карьеру. Пока минус ЛЧ, а что Ребров ЛЕ не минусовал?
_____________
Т. Е. это максименко проебал лч, я правильно понял?и лично ребров проебал ле(не знаю о чем ты, о каком моменте, говорят молодой, а память видно подводит уже).

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 07:06


Борис, паспорта у нас оформляют только под сбродную. Надо с черчесовым договариваться, чтоб пока на волне, словечко замолвил или че в говнопрессе сказал. Че то пока незаметно, чтоб он этого хотел, и хз какие у него отношения с нашим ру после всем известной истории.

#  slava1 » 26 авг 2018 06:53

А что здоровая критика может Повредить? С бомжами посложнее будет,оттого вопрос кто справа. Но Коля должен играть время от времени.
Вот с Тимохой все пожалуй ясно.

#  4uBaK » 26 авг 2018 06:52


#  yri » 26 авг 2018 06:44

Вчера 3:0 и даже 4:0 рисовалось гораздо больше чем 2:1. Вспомните штангу во втором тайме, да и несправедливо отменённый гол.. У Динамо и моментов не было, несмотря на то что мы отдали инициативу, чистили всё оч хорошо, Дурак какой то залетел.. Вечно нам везёт с дураками.

Нет, опять пространные статьи и рассуждения о том, как Спартак затрясся

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 06:40


двойной шарф Спартак-динамо, самая большая дикость, которую я когда-либо в жизни видел, и главное у трех (!!!) людей такое было на шее!
________
Это был Вася с дамой.(3 экземпляра) Чтоб спор вечерний предматчевый разрешить))
Вообще годно и дальновидно. Даже за кого болеешь не спросят гопники).
Редактировалось 26 авг 2018 06:45

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 06:28


После "жестокого мира шоу-бизнеса" даже вопросов не имею. Думаю, люди, которые юзают ИЛ, пополнили. Я принципиально нет. Но такой ахинеи применительно к ляпу нашего воротчика я еще не читал нигде сегодня, хоть, заболевши, и сидя дома, прочитал все интернеты.

#  yri » 26 авг 2018 06:25

Прочитал Борзыкина в СЭ.
Слушайте. они там похоже футбол не смотрят, протокол матча получают и пишут пространные статьи)))

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 06:23


Гол нам посмотрел. Так попасть только спьяну можно))). Проверили бы рыкова этого на предмет ао)).
А если серьёзно ну ни хрена там не было считаю страшного. Следствие неопытности. Сожми кисть в кулачок, отпрыгнул бы мячик на 10м выше ворот. Мне оч Максименко импонирует пока и нравится. Надеюсь, что на годы, да что там, на ГОДЫ воротчиком нашим будет. Тоже самое написал бы даже при ничьей.

#  mifta » 26 авг 2018 06:14

cafir, Представляю себе тебя в качестве адвоката...

Товарищ судья, товарищи народные заседатели, все мы слышали здесь показания свидетелей, самого моего подзащитного - кажется невозможным оспаривать, что именно он совершил это страшное убийство. Но виноват ли он? Нет и еще раз нет! Виновата во всем единственно Восточно-сибирская железная дорога! Мы знаем, что убитый еще за десять часов до убийства должен был отправиться в Москву - а Восточно-сибирская железная дорога не подала вовремя состав: под Тайшетом не были расчищены пути, поезда встали. Как бы мой подзащитный мог совершить убийство, коли жертва его была бы за сотни километров от своего убийцы? Это невозможно! Свободу Юрию Деточкину!

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 06:03


Я до сих пор жду от него обещанной серии пенальти.)) а то только на вв пока отбивает и аналитонит вратарей. Вперемешку с байками про юность. Я тоже могу туеву хучу рассказать, тоже играл и относительно успешно.)))

#  ys » 26 авг 2018 04:38

Если не проиграем в Питере, стартовый участок в плане результата будет пройден на отлично. В плане игры - другая тема, но это всегда другая тема.

#  Mahno » 26 авг 2018 04:19

Удивляют сокнижники недовольные игрой Рассказова. А вы чего от него хотели?Дубль и две голевые?На мой взгляд для статуса матча сыграл вполне приемлемо. Не обрезал, играл по подсказке, мячи не терял, просто и надежно. Во втором конечно закружился немного, но порадовал не стал в штафной фолить,
когда отпустил, мозги есть, уже неплохо. А что, Ещенко за спину не пускает никогда?Меня просто задрали типа острые передачи Андрюхи в пустоту. К Ещенко вопросов нет, играет как умеет, но мы очень много теряем перспективных атак с его простелами и обострениями в воздух. А Максименко жаль, но Рыков любит так пулять, и по идее его должны были предупредить наставники, в любом случае, он свой лимит исчерпал, больше нельзя такие бабочки пускать, полевые начнут дергаться. А в целом он стоит достойно, и ногами играет без мандраже, только булки не надо расслаблять и будет все в порядке.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 03:10

Max Mongoose, увольняю :) Я просто доволен выигрышем у мусарни нонче. И ничего более! На этом дискуссию заканчиваю... ибо надо перемащатца в одно злачное место. Там щас олдскул по хэппи хардкору крутят: Charly Lownoise & Mental Theo. Оторвемся до утра. И ессно победа в старейшем историческом Дербе московском над мусарней поганой только прибавит адреналина. Удачи.

#  cafir » 26 авг 2018 03:09

чннхнпS » 26 авг 2018 02:54тем больше жду дебюта Ерёменко

Не заиграет Ерёменко на прежне уровне уже больше никогда.
Это надо чётко понимать.
Редактировалось 26 авг 2018 03:10

#  cafir » 26 авг 2018 03:05

Шунин не должен был в том эпизоде вводить мяч в игру. За него это должны были делать полевые игроки в центральном круге.
Все эти комиссары и инспекторы матча наверняка занесли в протокол, что боковой был неправ, подняв флажок.
Следовательно и карточка была выписана не по делу. А раз так, то и подать прошение в соответствующую инстанцию об её отмене следует. Надежды, конечно, мало, но вдруг!
Вообще, всех этих недорослей со свистком и секундомером надо всякий раз мордой тыкать в то дерьмо, которое они сами же и производят на футбольном поле.

#  чннхнпS » 26 авг 2018 02:54

чем больше смотрю на Глушакова, тем больше жду дебюта Ерёменко.
в атаке засирает всё!

#  Max Mongoose » 26 авг 2018 02:49

Иглесиас, мне ничего особенного не надо.
Особенно не надо теорий заговора. Указываешь в тексте факты, давай на них пруф. А не так, смотрите видео, сами все поймете.

Дюма очень любил этот прием: взять исторический реальный факт, а вокруг него нагородить фантазий.
Но в том случае, это называлось художественный вымысел, а в данном.. ценсоред.

А уж "дурачок", "расстроен проигрышем мусоров". Не знаю, либеральные настали времена у админов.
В личку? Обмениваться оскорблениями? Увольте.

#  Terrious » 26 авг 2018 02:42

Bordo0706 » 26 авг 2018 00:32Зато Мель, наконец-то, застолбил себе основу. По ходу он на лавке только из-за лимита может оказаться, хотя что там с паспортом? оформить бы...

Борь, меня тут уже поправили, что не паспорт главное, а возможность играть за СбР. Мель уже заигран за Парагвай.

#  Lorgal26 » 26 авг 2018 02:37

Карту Адриану выписали за то что он мешал мяч шунину вводить,нечего там отменять.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 02:34

Max Mongoose, Жопой ничего не отбивал, а вот на первенство округа на 89 минуте М.П-цев в финале жёпой мяч таки забил после прострела, счет стал 2-2 и мы вышли в дополнительное, где мну сверкнул после в серии пенальти, отбив решающий мяч ногой аки Сухарян. Тока было это года на 24 эдак пораньше, бгг
Чего типе надо? Ты так расстроен проебом мусарни? Я вот счастлив, что Спартак выиграл. А ты ведешь себя как последний говноед, на личку переходишь. Ну если на личку - пиши же в личку, дурачок. Там и побазарим :)

#  slava1 » 26 авг 2018 02:32

А где товарищи и его сотоварищи ,нету,потому что Спартак выиграл и смотрящего нет по той же причине.Вот Добрянка где? Не хватает литературы .
Сегодня молодой воротчик Казани,сначала побежал не пойми куды и зачем,привезя себе гол,затем супер сейф.Молодость.Тёме за поддержку спасибо.

#  cafir » 26 авг 2018 02:32

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах
Это пункт третий в Регламенте при определении чемпиона в случае, если у претендентов между собой будет всё ровно и они одержат одинаковое количество побед во всех Матчах.
Может нам не хватить этого самого гола в мае следующего года?
Я вполне это допускаю.
Может Адриано пропустить из-за этой ЖК матч в самый неподходящий момент?
Я вполне это допускаю.
Честный и чистый гол, конечно, не вернёшь.
Но вот постараться отменить незаслуженную карточку Адриано надо попробовать.

#  Max Mongoose » 26 авг 2018 02:26

Eaglesias, ты лучше расскажи про пенальти отбитый тобой жопой на первенстве водокачки.
И как Будогосский, случайно проходя мимо, увидел это и решил: вот! Вот, подрастет парень, и ему все про всех расскажу!
А тут ещё и Федор был неподалеку, расстрогался и купил тебе кулёк карамелек. А если кто не верит, ты ему хоть щас фантики покажешь.
Дорожная.

#  chelas » 26 авг 2018 02:23

Kerk » 26 авг 2018 01:49То есть никогда? Чтобы быть готовым играть со взрослыми, нужно играть со взрослыми. Играя в ФНЛ или Спартаке-М опыта РФПЛ не получить никак. И это не только молодежи касается. Чтобы научиться обыгрывать Ливерпуль, нужно регулярно играть с командами подобного класса. Иначе никак. Не получится сидеть в своем болоте и ждать, когда же ты станешь готов.


Я уже писал про Иванова, Паршивлюка, Яковлева и Жано. Последние двое - наиболее значительный пример.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 02:18

Max Mongoose, Обижаешь, ща Никифорофф проспитца после победы - даст типе просратца, поджигателю, гг
https://youtu.be/j0gEr1Wzybs Видео не моё... Ему много лет :)

#  mmmmm » 26 авг 2018 02:16

kvzakhar » 26 авг 2018 01:30к чему эти пламенные речи?


Никакого пафоса.
Я именно так и оцениваю людей, имеющих прямое отношение к Спартаку.
Сравнивая с эталоном.

Заметь, эталон для меня вовсе не Реал или Ювентус с Баварией.
Всё это уровень Московского Спартака.

Из всех перечисленных персон из цитируемого тобой мессаджа я признаю годными не менее, чем на 80% от эталонных, лишь нынешнего тренера и Адриано (когда хочет играть).

#  teorver » 26 авг 2018 02:12

Добавлю еще, что, кроме самих правил, у арбитров имеется еще куча нормативных документов, разъясняющих эти правила, где все разжевано-пережевано.

Вот у меня на компе завалялся документ, утвержденный в РФС в 2015 году (рассчитанный на сезон 2015-2016).
В частности, к правилу 11 (офсайд) есть куча разных ситуаций. Вплоть до таких:
119. Игрок находится в положении «вне игры», но не мешает играть соперникам. Он бежит к мячу, который ему передаёт партнёр по команде. Должен ли судья ждать, пока он дотронется до мяча, чтобы наказать его?

#  Max Mongoose » 26 авг 2018 02:11

А уж по пятницам и субботам! Не протолкнуться просто. Был ещё альтернативный эго Никифоров, но, видимо, с двух ip утомительно писать.

#  Eaglesias » 26 авг 2018 02:08

Max Mongoose, спасибо, посмеялся. :)

#  Max Mongoose » 26 авг 2018 02:02

TonyFox,
Ты не догоняешь! Это главный человек и специалист на..... Ну я не знаю, просто главный на! Иглесиас то!
Его Бесков воспринял в колыбели.
Романцев, правда, лично забраковал. А то куда бы там Маслаченко, Дасаеву, Кавазашвили.

Но он продолжает все про всех знать, разбираться в футболе, околофутболе и подфутболе лучше всех. Похлопывать судей по плечам, жечь мотоциклы, получать достоверное инфо из любых первых уст.
И, главное, щедро делиться со всеми.

Причем, чего-там в черепушке шевелится. Под любой факс моментально подводится теория. С интересными историческими фактами. С личным участием.
Могу ошибаться в переводе, но Magicis loqui debent.

#  teorver » 26 авг 2018 02:01

mmmmm » 1 минуту назадПочему он так решил - пусть сам объясняет.
Но решение именно субъективное.


Ровно такое же субъективное, как назначить пенальти или определить, пересек мяч линию или нет.
Тем не менее в правилах четко расписано - когда мяч считается пересекшим линию, и когда назначается пенальти.
Вот именно это я и говорю - в правилах ВСЁ ЕСТЬ.
Проблема исключительно в том, что пограничные случаи будут всегда. И вот тогда на усмотрение арбитра. Пересек мяч линию или было ли нарушение.

Но в данном случае ничего даже близко к пограничному случаю нет.
Какого бы невысокого мнения я ни был иногда об способностях арбитров, но даже самый слепой арбитр не сказал бы, что Адриано мешал Шунину. Поэтому дело не в этом.

#  slava1 » 26 авг 2018 01:56

Да какая разница ,,берёт" или по зову сердца.
Судья сегодня судил то что видел.Не очень решительно показал 11 метров.,мог бы удалить пару мусоров,но мог и Зобнину по совокупности показать 2 жёлтую.Не защитал , слава богу не решающий гол по рации от бокового.У меня лично претензий нет.
Кто там у бомжей слева,Шатов с Набиулиной?
Надеюсь хуже,чем в том сезоне не будет,а это уже прогресс.Шучу!
По развитию сюжета нам было интересней вариант Краснодара-гол в концовке( победный или ничейный), но не вариант пауков или динамы (2-0) и озвериновой концовки бомжей.Всё таки там не такие жопоноги,как у мусоров.Можем не сдюжить.

.Ставки там принимают на вилкова али нет.

#  Kerk » 26 авг 2018 01:49

chelas » 26 авг 2018 00:50Молодые игроки должны вводиться в состав тогда, когда они действительно к этому готовы.

То есть никогда? Чтобы быть готовым играть со взрослыми, нужно играть со взрослыми. Играя в ФНЛ или Спартаке-М опыта РФПЛ не получить никак. И это не только молодежи касается. Чтобы научиться обыгрывать Ливерпуль, нужно регулярно играть с командами подобного класса. Иначе никак. Не получится сидеть в своем болоте и ждать, когда же ты станешь готов.

#  mmmmm » 26 авг 2018 01:44

teorver,

Ага, по центру.
И не видел - вне игры Адриано или нет. А боковому очень хорошо видно - да залез он за последнего.

А вот активный или нет - тут именно арбитр решал. Естественно уже после намёка бокового про залезание.

Почему он так решил - пусть сам объясняет.
Но решение именно субъективное.
Ну, типа, вдруг Шунина топот за спиной отвлёк? А Промес возьми, да и вдарь. Вратарь, отвлечённый топотом, и проспал.

Или ещё что-то он там решил. Не важно.
Главное, что он решил считать это вне игры АКТИВНЫМ.
То есть, по его мнению, Адриано МЕШАЛ Шунину в его progress.
И мнения этого вполне достаточно для отмены гола.
Это факт.

#  teorver » 26 авг 2018 01:43

TonyFox » 15 минут назадПосмотри его статистику сейчас и увидишь что все очень даже неплохо.


Да не проблема. На март этого года было +17=5-13.
49 процентов возможных очков взяли при нем - это хорошая статистика?
Уморительно смешно, да.
Для сравнения: при Лапочкине мы взяли 82 процента.
Редактировалось 26 авг 2018 01:45

#  Eaglesias » 26 авг 2018 01:39

TonyFox, https://youtu.be/f1m5QjJ7qHY?t=7m22s
После просмотра надеюсь на адекватное мнение :)

#  Q_ » 26 авг 2018 01:34

можно где-то в записи матч скачать пересмотреть?

#  TonyFox » 26 авг 2018 01:32

Eaglesias » 26 авг 2018 01:23#  Eaglesias » 26 авг 2018 01:23

TonyFox, Спартак-Тосно: 2-1. Пеналь на Погребе, когда стало 2-0... До этого сажал на свисток весьма открыто. Все контры Тосно после нарушений не свистелись, все контры Спартака - свистелись. В конце матча начал работать по угару ( тот самы левый пеналь и штрафные вокруг площади ворот). Контр-аргумет только один: не удаление Фернандо в первом тайме. А зачем ему его надо было удалять при 0-0, если Безбородов ему уже показал 4 желтую? Причем левую...

Слушай, ты настрочил уже кто берет, а кто нет. Я так понимаю сам видел как им деньги передают? Я не сторонник теорий заговоров и прочей фигни, есть факты, а не слова:?Покажи! Нету, ну тогда не стоит чушью заниматься. Вот я например четко знаю, что Галимов - который точку коням в Енисее дал - болельщик коней. Деньги и прочая ему нафиг не нужны, он за них притапливает, вот и поставил. Даже выезда по молодости гонял. А то что ты пишешь без какой-то доказательной базы фигня полная.
Вот написал про Тосно, у тебя даже мысли не было что он мог ошибиться. Зато ты вспомнил, что не показал красную, чем легко мог сломать игру СМ, но поскольку этот факт у тебя выбивается из картины бытия, ты придумал причину. Это скучно и не интересно все)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".