01.11.2011 - 30.11.2011

#  vadimiche » 05 ноя 2011 00:06

Пытаюсь купить билеты на ржд на поезд,как всегда шняга полная.В десятый раз за последние 2 года позвонил им и написал им,чтоб разогнали свой фк с сычем во главе и набрали в штат нормальных программистов.

#  Nevladimirovi4 » 05 ноя 2011 00:00

Los » 04 ноя 2011 22:36будем ждать баннер барсы - дайте Мауру поработать .... бугогааа )))

а сливочные в поддержку своё: "Жозейра верим!!!")

#  Depres » 04 ноя 2011 23:59

Los,
Уже останутся несколько мировых звезд и огромная заслуга в двух титулах сборной. Про титулы Барсы даже не буду

#  тайцзун » 04 ноя 2011 23:56

дель Боске звезда, или удачно попал?

#  Los » 04 ноя 2011 23:56

Depres,

что останется после Пепа - увидим , когда он уйдет ...

#  Depres » 04 ноя 2011 23:48

mir-mur,
Моя мысль проста. Что останется после Маура? Полка с кубками и медалями.
Что останется после Пепа, Ван Гааля, Фергюсона? Полка с кубками и медалями+десятки мировых звезд, игроков которых они выпестовали, вырастили и дали миру!
Так ясно?

#  DEN.EESTI » 04 ноя 2011 23:45

ХЗ,либо Это"о не звезда ,либо Анжи топклуб...Как-то так.)))

#  mir-mur » 04 ноя 2011 23:43

Depres

хотел написать , что Диего нифига не звезда
ну наверное это получается придраться
разбираться кого можно называть звездой, кого нет - неохота

твою мысль понял

для меня Маур больше гений чем Гвардьола - потому что это его уже 4я (никого не забыл?) команда с которой у него есть четкий результат. А испанец скорее попал удачно ))))) ятд...
да и если совсем честно - просто винегрет не люблю давно ))))))
вот такая аналитика )

#  Los » 04 ноя 2011 23:36

будем ждать баннер барсы - дайте Мауру поработать ....

бугогааа )))

#  terpila » 04 ноя 2011 23:34

Тут у Васи Уткина новый проектик сегодня нарисовался. Симпатичный очень:-) "Три репортера".
И там параллельно выяснилось, что Дзюба - бесценный кладезь афоризмов:
"Вынесли петрушку" ( о матче с Базелем)
:-)

#  Los » 04 ноя 2011 23:32

fablin,

спасибо .. мою мысль выразил .. )))

#  Gzza » 04 ноя 2011 23:32

А я думал из воспитала "Ла Масии", а звездами их делаю достижения Барселоны?

#  авоська » 04 ноя 2011 23:32

Ужас сколько ошибок.Никак к айпаду не привыкну.Миль пардон

#  Depres » 04 ноя 2011 23:31

Спектр,
Сколько за 5 лет Пике сыграл за МЮ? Игроком мирового уровня Пике стал именно в Барсе именно у Пепа. О чем тут вообще спорить?
Или КриРо вырос в звезду в Спортинге? А может Сеск в Барсе? Ну чего цепляться к очевидным и понятным вещам?

#  авоська » 04 ноя 2011 23:28

Кстати по-поводу Дзюбы.
Есть ощущение,что все футболисты игравшие с Локомотив играли практически на пределе возможностей.
И только один Артемка играл примерно на треть своего потенциала.
Главным усилением нашей и без того достаточно мощной игры считаю умение Валеры и Андрея выжать из него
него максимум.Заставить продаливать,пасовать,обыгрывать так как он реально умеет.
Если будет такой довесок к Эменике,Ари и Маку,то мусорам однозначный пиздец.
Да и остальным тоже.

#  Спектр » 04 ноя 2011 23:27

Depres, таки Пике, пять лет проведшего в МЮ, вырастил Гвардиола?

#  Depres » 04 ноя 2011 23:24

mir-mur,
Пике, Педро, Бускетс. Можно с натяжкой и Тиаго добавить, но пока рановато

#  ACOOPER » 04 ноя 2011 23:20

словесник » 04 ноя 2011, 23:32

Ай, да Алина!!!
В полном восторге от фото!!!
Почему-то взгляд с трибуны мне больше понравился...

#  mir-mur » 04 ноя 2011 23:20

с удовольствием прочитал уважаемых людей про Маура и иже с ним ))
там промелькнуло, что дескать Гвардьола воспитывает звезд в отличие от М.
хотел услышать каких

заранее благодарен

#  Depres » 04 ноя 2011 23:10

battle-axe,
Разница между челси на момент прихода жозе и тотнемом щас одна -Абрам. Все знали что еврей - это очень много денег и челси это всерьез - огромный проект с суперамбициями.
Тотен этому не соответствует. А кем был Жозе на момент прихода в Челси? Выскочка чье имя мало кто знал. Имя тренера, проигравшего в финале помнило в разы большее количество народа

#  НафНафыч » 04 ноя 2011 23:09

Стараюсь думать,

Дайте Мауру доработать! =))))

#  Тверской » 04 ноя 2011 23:08

Я вот чё та никак не пойму…
У человека есть чёткое убеждение, что Маур – супертренер. Я его (это убеждение) понимаю. И, в общем, с ним согласен.
Никак не пойму, что хотят доказать, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, оппоненты? Что Маур – тоже не тренер?.. Или тренер, но так… ничего особенного… типа, распиаренный мыльный пузырь?
И аргументы этого – а) “нахапал как Романцев, после развала Союза”; б) бла-бла-бла; и в результате, вывод – “хуле, ничего нового не внёс в развитие охоты”.
Или, всё-таки, основная цель споров – тупо взять в руки черенок от лопаты и хуячить им снаружи туда-сюда по прутьям решётки опасного крупного хищника?..
Ахуенное занятие нашли на весь вечер, чего уж…

Юра, заключительная часть пожеланий, увы, не сбывается…

#  fablin » 04 ноя 2011 23:06

battle-axe,
Миша , давай попробую пояснить свою мысль .
Во-первых , в последнее время ( у нас по крайней мере ) кардинально поменялись роли тренер-игрок в структуре любого клуба .
Это раньше тренер был бог ,царь и герой .
Он мог игрока отчислить , лишить премии и ( самое страшное !!! ) не взять в загранпоездку .
Ротация составов была минимальная . И , соответственно , роль тренера была существенно выше .
Сейчас максимум его полномочий - ссылка в дубль . И то , как правило , ненадолго .
Ибо , президенты , агенты и прочие спонсоры .
Я помню , что партейцев-самодуров и в совке хватало , но я о тренде .
Ротация возросла в разы .За два-три года меняется чуть ли не вся команда .
Красножана хвалят за то , что у него каждый год новая команда и дает какой-никакой результат .
Это ведь , согласись , совсем другая работа .
Современные средства коммуникации усредняют любые профессии .
Люди пользуются одинаковыми методиками , одинаковые программы обсчитывают всяческие ттд и прочие ттх .
В любой команде есть тренеры по физподготовке , по работе с вратарями , защитниками , полузащитниками и запасными .
Причем , зачастую , это интернационал .
Школы готовят усредненных футболистов , их тренируют усредненные тренеры .
Да , безусловно , появляются и будут появляться тренеры , скажем так , с " лица необщим выраженьем ".
Но это - единицы .
Из твоего списка , я соглашусь лишь со Спалетти и с Бекиечим . Да , тренеры .Да , фанаты своего дела . Да , профи .
А Силкин ? Не смеши меня , Миша . Там просто ветераны , умеющие к тому же неплохо играть , держат раздевалку . Вот и вся его роль в команде . Он их , что называется , отпустил слегонца , " поделился ответственностью " .
Воронин подписал новый жирный контракт и на уколах уже выходить не будет . Остальные чуть ослабят вожжи и мусора поплывут , не сомневайся .
Вот и посмотрим тогда на Силкина .
Со Слуцким , может , чуть сложнее . Он тоже фанат . Он образован , готов учиться . Но харизмы не хватает .
А без этого тренеры не получаются .
Большие тренеры , в смысле .
Получается два тренера на лигу . И так , полагаю , не только у нас . Так практически в каждой лиге .
Тотальное усреднение .
Поэтому можно их менять по несколько штук за сезон . Многие так и поступают .

#  Стараюсь думать » 04 ноя 2011 23:04

Останется ли Маур в Реале,если они снова не станут чемпионами ?
Дадут ли ему ещё шанс :)

#  A.Stepanov » 04 ноя 2011 23:03

Depres, понимаешь в чем дело. пока ты играешь в Дженоа, Ньюкасле, и забиваешь по 30-ке ты просто офигенный форвард и легенда клуба и стоимость твоя хуй целых ноль десятых(с), как только тобой интересуется условно Реал ты уже форвард с охуенным ценником, перешел в Реал ты звезда. ушел из условного Реала в условную Дженоа ты в лучшем случае офигенный форвард и цена тебе хуй целых ноль десятых.

#  Штиллер » 04 ноя 2011 23:01

battle-axe, Миш, спасибо, что так просто и понятно меня поддержал
"Если я перед игрой предложу команде посмотреть фильм «Гладиатор» — как бы чтобы повысить мотивацию игроков, ребята поднимут меня на смех или вызовут доктора."
http://esquire.ru/wil/jose-mourinho

#  battle-axe » 04 ноя 2011 22:58

В воскресенье у сэра Алекса юбилей, четвертак в красно-белой команде. В бибисишном подкасте, целиком посвященном Фергюсону, игроки сказали, что боятся его ...
Боятся. Думаю, Мауриньо такой же.
Готов, кстати, поспорить, что составчик у Реднаппа не слабее щас, чем у Жозе на момент прихода в челси. Ну, и?

Тока, чтобы топовый Снайдер выжег середину поляны на Стэмфорд Бридж, а Это'О согласился носиться до кровавых соплей, получая мячик один раз в полчаса от своих, надо как-то очень сильно им всем по голове постукивать месяцами, речи зажигательной в дрэссинг рум недостаточно будет, надо людей убедить, до печенок. Чтобы те поверили, чтобы им захотелось до альфы-центавры долететь.
Не надо из командиров делать комиссаров.

#  Depres » 04 ноя 2011 22:58

A.Stepanov,
То что ты пишешь неправда. Примеров тому в мировой футбольной истории масса. Фамилия Ширер тебе наверное ничего не говорит)))
Вилья с Силвой звездами где стали? Капдевилья тот же? Да ладно, с людьми безапелляционно уверенными в себе спорить особого смысла нет)

#  vadimiche » 04 ноя 2011 22:56

Штиллер, Четко все написано.Согласен на 100%

#  Los » 04 ноя 2011 22:56

Gzza,

когда это чудо - Жо - появился - писал , все что нужно против него , сместиться вратарю к штанге , нагнуться и взять мяч ... у него это проходило до ( по-моему Ростова ) ... потом травма , потом , все стали делать так же .. он же голову не поднимал никогда ... потом его продали в Англию . там его сразу раскусили , а научить этот дрын играть головой не смогли .. и пошел он, солнцем палимый и ветром гонимый ...)))

#  словесник » 04 ноя 2011 22:53

Край,
Эх, Серёж, я вот только сейчас и могу наконец сесть и спокойно посмотреть все фотки одну за другой :-))).
А тебе спасибо за литературные ассоциации ;-).

#  A.Stepanov » 04 ноя 2011 22:51

Depres, я тебя сейчас удивлю, но все звезды играют в топ клубах! если игрок не играет в топе, он не звезда. я счас могу провести аналогию с покером, но не буду).

#  Depres » 04 ноя 2011 22:49

A.Stepanov,
Все-все звезды играют в топ-клубах? Какая ересь)))
Понять Штиллера легко. Ищется совершенно любой повод чтоб накинуть вистов Мауру. Даже в том, в чем не за что. Иногда попутно ищется любой повод чтоб Барселону обвинить в чем угодно. Вот такое простое желание явного фаната португальского коуча еще больше возвысить своего кумира и найти оправдание его провалам в околофутбольной плоскости.
При этом острые углы грамотно обходятся и не замечаются. Полемист то хороший)
Милито на момент прихода в Интер - один из лучших нападающих Серии А, игрок сборной Аргентины.

#  КБ Коломна » 04 ноя 2011 22:48

СЗОТ, Гогниеву вроде как в подтрибунке сломали несколько ребер доблестные сотрудники полиции Чеченской республики. Ну дела... Особенно показательно выглядит новостная лента на чемп.ру - сначала заметка про избиение гогниева, следующая новость - про вручение "Золотой бутсы" КР. Страна контрастов... И ведь наверняка все замнут в очередной раз.

#  A.Stepanov » 04 ноя 2011 22:42

Вообще то не понять Штиллера, это трудное занятие. тренд простой, из Дженоа не покупают звезд, их там просто технически нет. как бы согласен.

#  Край » 04 ноя 2011 22:39

словесник » 04 ноя 2011 23:32...поторопился и не внёс в "анонс", а надо было, конечно!

Тогда ещё "Рохо,играющий сразу ДВУМЯ мячами"))
Там забавно так получилось...

#  battle-axe » 04 ноя 2011 22:37

Ничего не понимая в фудболе, согласен с тем, что Штиллер пытается сказать )).
Странно, что еще не вспомнили феерическую Сарагосу здравствуй-первая-лига.
Не понимаю также эти десять процентов. Если поменять местами "Дзюба-...ть"(с), лысого макаронника, Бикеича и Слуцкава-Силкина ничего не изменится?
Большие сомнения берут.

#  Край » 04 ноя 2011 22:35

словесник » 04 ноя 2011 22:33На сей раз дочь снимала с трибуны (матч гостевой, морока с аккредитацией etc..

...и снимки получились блестящие...Особенно тот,где Жано забивает--вообще можно в Уорлд соккер посылать...)))Тем более,к грузину Челси вроде приценивался...)
Я в прошлый раз ворчал,что ворот на фото не видно,но сегодня--идеальные почти снимки...

Жано похож (перед матчем) на молодого Байрона.Если вспомнить ещё и Пушкина(Козлова))),то вообще не команда,а литературный клуб... :-)

#  словесник » 04 ноя 2011 22:32

terpila,
Да, Лен, поторопился и не внёс в "анонс", а надо было, конечно!

P. S. Передаёт тебе большой привет! Пардон за офтоп...

#  terpila » 04 ноя 2011 22:28

http://gallery.ru/watch?ph=OCT-dx84B

Воот! На фото Алины точное свидетельство того, что нам гол не засчитали!

#  Depres » 04 ноя 2011 22:24

Штиллер,
То есть по твоему Милито не будучи звездой брался в Интер для победы в ЛЧ потому что только Маур увидел в нем чтото скрытое?
Ты сам веришь в то что пишешь?
Если тебя так раздражает слово звезда - заменю. Милито до прихода в Интер был абсолютно всем известным страйкером топового уровня!
Факт есть факт - Маур приходя в команды с очень хорошим набором игроков - гдето звезд больше, гдето меньше, но везде их было немало - тем не менее набирал очень много игроков тратя большие деньги на них! По сути имя 20 игроков уровня сборных своих стран. Челси. Интер. Реал - везде одно и то же.

#  Gzza » 04 ноя 2011 22:23

Мак-Гуру » 04 ноя 2011 23:00#   Мак-Гуру » 04 ноя 2011 23:00

Штиллер » 04 ноя 2011 23:05#   Штиллер » 04 ноя 2011 23:05

Простите что вмешиваюсь, но не уверен что Думбия звезда. Была такая звезда в цыске имя его ЖО. где он ? правильно в жо.
вот если по итогам ЛЧ ска выйдет из группы и при помощи Думбии поднимется до уровне финала с Барсой (на худой конец полуфинала с РМ), то тогда можно говорить о звезде, а пока надо дождаться конца 2013 года и посмотреть как он стабилен.
Кроме того кто у него в партнерах? Дзагоев, Вагнер

#  Козырь_ » 04 ноя 2011 22:21

Agson,Саня,с днем!
Будь здоров и счастлив!:)

#  ACOOPER » 04 ноя 2011 22:18

спорить с шулером, у которого по 4 туза в каждом рукаве - бесполезное занятие...
угомонились бы уже, или огрели канделябром!

#  Gzza » 04 ноя 2011 22:14

Ehidna » 04 ноя 2011 22:46#   Ehidna » 04 ноя 2011 22:46

Ну имеется в виду, что не тренер ВГК повлиял не на долю в победе, а на долю в поражении. Т.е. Маур белый маг и он влияет только на позитив. ВГК черный маг он создает негатив, а все победы это на зло ВГК %). шутка
Теперь серьезно, что бы утверждать что ВГК не тренер. Ибо о пользе Маура строится по логике: Маур тренер, ВГК не тренер, т.е. убрать ВГК поставить маура = +9 очков и 1 место вместо 4
Для данного подхода надо сначала доказать, что проблема именно в утверждении ВГК не тренер. Я не то что бы несогласен с данным утверждением, но есть определенные события и результаты, которые не дают право классифицировать его одназначно в разряд "черных магов", "нетренеров" и прочей нечисти.
С другой стороны есть куча событий которые позволяют говорить о возможности события в не тренерстве ВГК. (примеры: Поздние замены Рубин(г), не сыгравшие замены Рубин(д). держание Ари в запасе на пике формы и прочее)
Но данные события не говорят о том, что условный Маур в нашем чистом чемпе (большинство здесь искрене верит, что Маур набрал бы +9 в отличии от ВГК) по итогам 2 круга был бы на первом месте.
Я не утверждаю, что Спартак умышлено опускают. Ибо у Спартака по сути нет игры. Но я почему то не уверен, что событие у Спартака есть игра и есть +9 очков свершаются одновременно.=)
Более того у Динамо была игра, но по итогам 30 тура я уверен, что они будут ниже нас в турнирной таблице и без Маура. Думаю что если бы этого не всего не понимал бы ЛАФ, то Маур бы у нас был.
Это как наша армия, можно заказать умного, талантливого, молодого генерала из штатов, купить авианосец, космический крейсер интерпразес, но что это нам даст?
Поэтому не паримся про скаутов, про тренеров, про топ игроков.
все что есть у нас сегодня позволяет нам быть на пределе наших возможностей. А нам остается наслаждаться футболом (имхо расслабиться и получать удовольствие)

#  Алекс1975 » 04 ноя 2011 22:05

Штиллер » 04 ноя 2011 22:28Считать ли Снейдера в 2009 году действующей звездой и, если считать, чо на него сейл почти в 50% установили?

В связи с тем, что Реал в трансферное лето потратил огромные деньги на приобретение Криштиану Роналду и Кака, Снейдер оказался не востребован, и ему было объявлено, что он не попадает в основной состав команды. Несмотря на предложение из Милана, Снейдер долго не соглашался на переход в Интер, надеясь усердными тренировками и игрой доказать свою нужность Реалу. Но после личных переговоров с тренером Интера Жозе Моуринью он все же согласился на переезд в Италию.
http://madridfc.ru/forum/66-1004-1

#  Штиллер » 04 ноя 2011 22:05

Depres, я тебе объясню, чем звезда от не звезды отличается
Вот есть у нас замечательный нападающий по фамилии Веллитон
Мало-помалу приучился он у нас в чемпионате забивать по многу мячей
Потом он выходит в ЛЧ и "пиздец, море кончилось"
И есть Думбия, который на одной неделе кладёт два хет-трика, один в РФПЛ, второй - в ЛЧ
Абсолютно то же самое относится и к Милито
Кому он там свои голы отгружал пачками, это неважно совершенно
Он в ЛЧ ни разу не играл и понятия не имел, что это такое
И называть его готовой звездой - это просто что-то немыслимое для меня
Уже не беря во внимание, что лично я его вообще никакой звездой не считаю
А Маур его брал не для участия, а для победы в ЛЧ
И именно он собственно эту ЛЧ и выиграл, забивая в финале
Всё, яснее я тебе не объясню. Хотел бы понять, понял бы

#  Мак-Гуру » 04 ноя 2011 22:00

Штиллер я если честно, где то в клубине души, все таки считаю, что понятие "звезда" оно относительно не клуба куда или клуба откуда перешел..Это что то большее, я где то закладываю смысл "фантазии на поле", "красоты" чтоли..правда не могу пояснить.
Звезды вообще "зажигают" кому надо, агентам, президенту клуба или вообще газетчикам)))
Шучу, но немного.
Не, про Думбию и коней тут возразить нечего..

А в остальном. Рискуя попасть в ИЛы и прочее, замечу, что вот в СМ звездой мог считать Алекса. Сейчас в команде нет звезд. Кроме, как над ромбиком. Команда-звезда, еще может быть и получится.

#  gav » 04 ноя 2011 21:55

словесник, большое спасибо дочке за фотографии !!!
и от меня и от Вовки

я там тоже есть один раз, на 13-й фотке на заднем плане спиной сижу

#  Gzza » 04 ноя 2011 21:54

жрун » 04 ноя 2011 22:25#   жрун » 04 ноя 2011 22:25

всем этим составом
на последнем месте
_________
Я ни чего не утверждал, только привел цифры, а они в свою очередь следствие и не являются основой для утверждений.
Не стоит строить утверждения на базе измышлений которые не являются хотя бы общепринятыми.
_________
Вот КР забил уже 100 за РМ - это факт на базе которого однозначно можно сделать утверждение.

Кстати всех поздравляю с возвращение дерби. Я лично только рад таким матчам. Не играм же с лохами и кубанями радоваться.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".