01.11.2011 - 30.11.2011

#  mifta » 05 ноя 2011 20:48

Grygni, Обе желтые за неспортивное поведение: первая за выражение несогласия с решениями арбитра, вторая -- за срыв атаки.

#  gav » 05 ноя 2011 20:47

irod sm, у Велика не было ни одной КК в чемпионате

#  porcus » 05 ноя 2011 20:46

Силкин: мне кажется, арбитраж был нормальным(с)
Николаев - перекрестился.

Сереже Паршивлюку здоровья! остальное не важно уже.

#  лео22 » 05 ноя 2011 20:46

whitepissuar17, Парехе пожалуй только за пропущенный гол можно предъявить. Кариока, увы наиграл на КК.
На мой взгляд два ключевых момента в матче, повлиявшие на ход нашей игры:
1. Травма Паршивлюка.
2. Удаление Кариоки.

#  Summer » 05 ноя 2011 20:44

Ценитель » 05 ноя 2011, 20:35

Да потому что судить надо не по 1 матчу, а по 30. И Карпин провалился. С треском. Сколько можно мучить Спартак?


Я бы обратился к 2M (или кто у нас сейчас модератор) - покушение на нарушение правила 2.1 написания сообщений на гостевой книге болельщиков Спартака.

Alex1977 » 05 ноя 2011, 20:57

Только эта команда со всеми убожествами заняла в 2009 году второе место. А сейчас второй год мужественно боремся за 4 место. Это конечно очевидный и явный прогресс.


Тупо. Очень хочется выместить свою бессильную злость за то, что ну никак не получается, чтобы Карпин ушёл в отставку с поста главного тренера футбольной команды Спартак Москва.

В 2009 году во второй половине чемпионата у коней не играл Вагнер, также у них не было Думбья - а без них вы знаете, что это - довольно средняя команда.
У Зенита тогда не играл Данни, а он есть определяющая фигура в их игре.
А за нас, кстати, неплохо играл Быстров, который очень неплохо играл также и за Зенит, начиная с сентября 2009 года.
Про Динамо в тот год лучше вообще не упоминать.

#  Grygni » 05 ноя 2011 20:44

Dead_Mopo3 » 05 ноя 2011 23:00Первая жк Кариоке за разговоры. И вот она по делу, а вторая - просто был нужен повод.

Да что это за ерунда?
1-я ж.к. Кариоке - за удар сбоку по ногам. Не попал по мячу, который соперник успел протолкнуть дальше.

#  Пресса50 » 05 ноя 2011 20:44

# Grygni » 05 ноя 2011 20:39
Александр Пермский » 05 ноя 2011 22:18
Надо разбираться с заряженными судьями.

По сегодняшнему судейству, ИМХО

Ваша фамилия не Бутенко? Как профессиональный судья рабираетесь...А вообще такое ощущение, что на вв больше половины ненавидят Спартак и Карпина...Перед матчем горлапаны вопили о разносе динамо с разницей чуть ли не в 5 мячей...а после игры начинают Спартак обсерать...с учетом безобразного судейства и удаления, сыграли нормально...Дзюбе надо что-то делать... с техникой не в дугу, да и тормозил сильно...Карпина в отставку? А кто вместо него? не заладиться через пяток игр, будите другого тенера искать? Да и вообще год назад ВВ было интересней читать, куда все знающие ввшники делись? а сейчас больше половины посланий читать противно...знатоки...

#  Пресса50 » 05 ноя 2011 20:44

# Grygni » 05 ноя 2011 20:39
Александр Пермский » 05 ноя 2011 22:18
Надо разбираться с заряженными судьями.

По сегодняшнему судейству, ИМХО

Ваша фамилия не Бутенко? Как профессиональный судья рабираетесь...А вообще такое ощущение, что на вв больше половины ненавидят Спартак и Карпина...Перед матчем горлапаны вопили о разносе динамо с разницей чуть ли не в 5 мячей...а после игры начинают Спартак обсерать...с учетом безобразного судейства и удаления, сыграли нормально...Дзюбе надо что-то делать... с техникой не в дугу, да и тормозил сильно...Карпина в отставку? А кто вместо него? не заладиться через пяток игр, будите другого тенера искать? Да и вообще год назад ВВ было интересней читать, куда все знающие ввшники делись? а сейчас больше половины посланий читать противно...знатоки...

#  consigliere » 05 ноя 2011 20:43

лео22 » 05 ноя 2011 21:30
# Сообщение лео22 » 05 ноя 2011 21:30
consigliere, надо. И про Куранью, и про лазеры, и брошенные в Диканя предметы.

Может и надо. Главное после этого не выглядеть глупо. Мы Спартак!

#  Драконн » 05 ноя 2011 20:43

Typhoon » менее минуты назадМне понравилось как после финального свистка судья Николаев перекрестился. Истинно вам говорю, такой человек не может жить по лжи.


Может прощения просил? Согрешил, мол, каюсь... кули там, человек слаб, мол...

#  Спектр » 05 ноя 2011 20:43

А за последний календарный год у нас десять удалений - четыре подряд в ноябре-декабре 2010 (Пареха, Веллитон, Макгиди, Ибсон).

#  Zely69 » 05 ноя 2011 20:43

Depres » 06 ноя 2011 01:26А не Силкин ли Карпин раздел в первом круге?

Кто играл в первом круге? Больше пол состава не было, нормально? А сегодня бы с нормальным судейством дожали, уверен.

#  wod » 05 ноя 2011 20:43

Кстати, о тренере...
имхо сегодня чётко стало понятно, что идея с ДК в роли ЦПЗ против сильного соперника не канает.

#  Depres » 05 ноя 2011 20:42

ysn70,
С Томью позволь не оценивать. Играли с диким говном, колхозом, и до поры до времени возили тачку.
С Локо сыграли в целом неплохо, однако не стоит забывать что гудки провели наверное худший свой матч при портише. Нет, Спартак конеш тоже в этом "виноват" но все же.
Сегодня играли средненько, эмоций дофига, поставленной игры, наигранных ходов нифига. Одна атака отработанная имени Ари, Дзю,Мака - только какое отношение контратака с передачей на 50 метров после перехвата при чужом стандарте имеет к спартаковской игре, которую якобы ставит Карпин?
Каждый раз, когда нас уверяют в том, что игра налаживается и вот-вот попрет с нами играют грамотные и сыгранные Рубины и указывают место!
А болел Спартака воодушевленных ничьей с мусором просто жаль!
.............................
Завидую Стрекалку и прочим "аксакалам". Умеют эмоции в узде держать...И еще - верните PFL и navigare - без них скучно)

#  mifta » 05 ноя 2011 20:42

Да, кстати, про указки... Кто смотрит европейский футбол, тот давно уж заметил бегающие по лицам вратарей и пенальтистов пятнышки :) Здесь должен быть государственный подход: если ты совершаешь проступок, в котором трудно уличить, наказание должно возрастать обратно пропорционально вероятности уличения. Например, если по уму наказать стоит штрафом в тысячу рублей, а поймать навскидку удастся каждого сотого, то надо штраф в сто тысяч. Но без государства тут ничего не добиться: сработают только персональные наказания. В Австралии, например, говорят, за лазеры на трибунах -- до двух лет или штраф до 5000 баксов.

Что же касается опасности, то в действительности опасность от лазеров сильно преувеличена. Обычные указки совершенно безопасны, во всяком случае на таких расстояниях. Здесь работает именно отвлекающий эффект. В частности, после недавнего матча Наполи - Бавария не забивший пенальти Гомес заявил, что отнюдь не указка помешала ему забить пенальти.

#  бундес » 05 ноя 2011 20:40

ZhenyaSinitsyn » менее минуты назадОставаться ему надо:) До конца сезона. Поскольку "чемпионство мы сегодня потеряли".
Это я вам как фоб говорю:)

подписываюсь....

#  ys » 05 ноя 2011 20:40

Тем, кто считает, что с Кураньи не было КК, большой привет.. Чувак идёт прямой ногой, на уровне головы, в голову соперника, чуть не проломив ему череп при этом ( а если бы на 10 см левее, в висок или в глаз? )..
То что он не видел игрока, в голову которого он вьехал прямой ногой, чья это проблема и кого это ипёт?

#  Typhoon » 05 ноя 2011 20:40

Мне понравилось как после финального свистка судья Николаев перекрестился. Истинно вам говорю, такой человек не может жить по лжи. :lol:

#  Мак-Гуру » 05 ноя 2011 20:40

# knn » 05 ноя 2011 21:37
Коль, я вот понял, какое слово в приведенной тобой фразе "забыто" и его непременно "найдут"
в новой команде
)))
ЗЫ. и потом там не говорилось про основу или дубль помоему..))))
Вообщем вариантов много найти можно.

#  ZhenyaSinitsyn » 05 ноя 2011 20:39

Если бы МакГиди забил в первом тайме - было бы, как с Локомотивом. Не забил... Вышло, как с Зенитом :)
Я матч с Рубином не видел. В остальных последних играх за команду очень болелось.

Оставаться ему надо:) До конца сезона. Поскольку "чемпионство мы сегодня потеряли".
Это я вам как фоб говорю:)

#  consigliere » 05 ноя 2011 20:39

И что самое интересное никто не может упрекнут Карпина. Нормальный и тренер и человек.

#  Savio_Spb » 05 ноя 2011 20:38

хороший матч выдали
единственное, не совсем согласен с выходом Брызгалова
на мой взгляд стоило Артема на Каюмова менять

в остальном команда понравилась
особенно с учетом судейства товарища Николаева

ну и это, товарищи фоб-ы, начинайте уже что ли:) Про уход после непопадения в тройку. А ещё обязательно включите конёк про "многомиллионные долги в Испании" ( только не забудьте ). Обязательно включите...

#  edtit » 05 ноя 2011 20:38

Карпин это наш тренер -максимум при фИдуне -это надо четко понимать.
Дай Боже чтобы у Валеры вопреки всему(фурсенко, мутко, федуну , ввп) всётаки получилось и мы вновь стали чемпионами.

#  Ded Пихто » 05 ноя 2011 20:37

Да, мля, почитаешь некоторые коменты и задумываешься над тем, что не все глорихантеры в своё время переключились на лохов.

#  Zely69 » 05 ноя 2011 20:37

я конечно не судья и Рафика оправдывать не хочется совсем, но при желании, любого удалить можно... если стандарты разные для всех - повод найти профессионалу как два пальца обасать...
очень странно что с лохами до конца все доиграли...
Самая грубая команда получается, в каждом матче наигрываем на красную, а соперники нет. Людям головы буцой пробивают и ниче, а тут свист за любое касание.
или че, вообще за мяч бороться нельзя, пусть в пасик играют (широко, веерно)???
я вообще Тимащука вспоминаю, он бы при таком судействе ДВА раза успел бы за мяч поцепляться как он это делал, ну хер с ним три...
Не, ну так сложно выиграть у кого-то... Действительно плохо играем, только одного игрока удаляют чуть ли не в каждой игре и этого оказывается достаточно... а надо бы двух! да?
ган-до-ны

#  knn » 05 ноя 2011 20:37

да-да)) давайте дружно устроим лингивстический разбор фразы "если команда не будет по итогам второго круга в тройке, у нее будет новый тренер"
жаль админы потрут - абассака была бы гарантированная))

мне лично покуй) в Карпине мессии не вижу, тренирует и пусть на здоровье.
Развитие событие прогнозировалось на 100%, о чем архивы соврать не дадут.
В конце концов, если бы пришел Маур, то боюсь о футболе ваще бы писать было нечего)
Хотя не, Штиллер бы впрягся))

#  Спектр » 05 ноя 2011 20:37

irod sm, точная статистика за сезон:

Д. Комбаров - удаление с Сибирью на Кубок за две желтых
Шешуков - удаление с Краснодаром на Кубок за две желтых
Рохо - удаление с Волгой на Кубок за две желтых
Пареха - удаление с Зенитом (за две желтых?)
Эменике - удаление с Рубином за две желтых
Кариока - удаление с Динамо за две желтых

Ну, и плюс Велик за дубль.

#  whitepissuar17 » 05 ноя 2011 20:36

Всем, привет! Сугубо по матчу без личшнего пиздежа... Сыграли нормально. Настрой был виден невооружённым глазом. Парехе и Кариоке игра в звчёт НЕ пошла. Думаю и уверен - печалится по поводу "не 3-го места" НЕ следует. Команда есть, а вот игры - ФИРМЕННОЙ - пока нет... если бы была НЕ дали бы мусорятам уцепиться за очко... А так в пятёрке и имеем шансы на Лигу... Про первое место - НЕ буду... дабы НЕ сглазить... Но буду верить, хоть и пессимист.
"С" - был, есть и будет... и мы при нём, его верные палладины)

#  ysn70 » 05 ноя 2011 20:36

Depres,
А по состоянию на сегодня есть претензии?
Например по содержанию трёх последних игр?
Если уж ты возвращаешься к тому,что было раньше,сравни уж тогда и содержание игры тогда и сейчас...
Или тоже разницы нет?

#  ys » 05 ноя 2011 20:35

Стараюсь думать » 05 ноя 2011 21:23По факту 2011 год не сложился у Спартака.Везде не дотянули.
Кубки, чемпионат ..
Но я хочу,чтобы Карпин продолжал.В таблицах прогресса нет, в его работе ,парадокс,есть. Мне так видится.


Соглашусь , пожалуй..
К сожалению, полтора года мы потеряли из-за того, что ставка в построении игры была сделана на великолепного игрока Алекса, который в силу обьективных и иных причин таким вот центром команды быть уже не мог. При этом, имея в составе такое сокровище - имхо, самый талантливый игрок, надевавший красно-белое с ромбом в этом тысячелетии - очень сложно было принять решение о начале перестройки команды на новой основе. Как только это было сделано, команда довольно быстро была перестроена, а сейчас находится в относительном порядке.
На первом месте нам не быть. На восьмом тоже. А вот от остальных шести мест, как от сумы и от тюрьмы..
Мы сейчас выглядим посильнее всех, кроме , может быть, мешков. Наиболее вероятным результатом чемпионата для нас считаю 3-4 место. Будет лучше - удивлюсь. Будет хуже - растроюсь.
С нетерпением жду матча с паровозом.

#  porcus » 05 ноя 2011 20:35

Depres, вот такие в 97 и Романцева снимали!!

#  Стрекалок » 05 ноя 2011 20:35

rovel » 05.11.2011 21:25
Какую яркую спартаковскую игру мы наблюдаем последние три года?

#  irod sm » 05 ноя 2011 20:34

Рохо -к.к.
Пареха-к.к.
Веллитон -к.к.
Эмменике- к.к.
Кариока-к.к.

Это из тех что вспомнил...

Не, я конечно за версию "Голубой пул -мировой заговор против Спартака", и версию "На нервяке стабильную команду не выстроишь" отметаю как идеологически вредную.

#  Драконн » 05 ноя 2011 20:33

Но всё-таки радует, что "пацанов", параноиков и "сдавателей своих"... всё меньше и меньше.
Может быть действительно заканчиваются блуждания по пустыням?

Карпин - Тренер Нашей Каманды!
И вместо навешивания на него параноидальных хуёв, я лично, за "навешивание" дополнительной ответственности.
Т.е. я за вот такой банер:
БЕСКОВ - РОМАНЦЕВ - ... ???

А ещё лучше, вот такой:

БЕСКОВ - РОМАНЦЕВ - КАРПИН ?
(Для чукчей... там в конце знак вопроса стоит)

#  Stemid » 05 ноя 2011 20:33

Depres » 05 ноя 2011 21:26На каком месте тренер Силкин и на каком тренер Карпин?


И на каком же ? на 3-м и на 4-м? :) Зело большая разница, да. Просто катастрофически.
В первом круге - да, плохо. Но что же в таблице? :) и еще третий круг впереди...

Depres » 05 ноя 2011 21:31Это уже какой-то - Валераверимин мозга!


Ставлю второй диагноз за сегодня - это уже истерика.
Редактировалось 05 ноя 2011 20:35

#  wod » 05 ноя 2011 20:32

Depres, скорее, "карпиноз мозга" =)

#  Спектр » 05 ноя 2011 20:32

Если завтра Кубань сыграет с Зенитом вничью, может сложиться уникальная ситуация: в условном "чемпионате первой восьмерки" пять команд с 17 очками разделят последнее место - Анжи, Динамо, Кубань, Рубин и Спартак.

#  Depres » 05 ноя 2011 20:31

ysn70,
Доебаться не до чего?))) Рекорд по крупным проигрышам, вылет из всех кубков, 4-е место в чемпе с большим отрывом от лидера. Это ничто)
Вот мне аж интересно, как смотреть на тех болел, которым похуй и лишь бы Валера остался у руля.
Это уже какой-то - Валераверимин мозга!

Porcus
Просто понятия разные. Тут для некоторых такое ощущение похуй на Спартак, лишь бы когда-то у Валеры получилось! А мне вот к примеру похер кто будет тренером - спартач или чел со стороны - если будет игра и будут результаты. А то прям повторяем путь ДК с их наследниками Лобановского, которые проебались все до одного, пока чужак не пришел!
Редактировалось 05 ноя 2011 20:34

#  porcus » 05 ноя 2011 20:30

Пиздец просто сколько довольных нашим невыигрышем вылезло!
И ведь не об игре талдычат, а о словах-бумажках..они вообще за команду-то болеют?
Не..вот правда - "сниматели" Карпина вы сегодня ЗА команду болели или просто чтоб повод был Карпина макнуть??
Реально - либо "казачки" либо.."пусть рухнет весь мир, но я блять праф пусть Спартак хоть проиграет"..
Дима Матвей вот в точку говорит, всё же:(((

#  лео22 » 05 ноя 2011 20:30

consigliere, надо. И про Куранью, и про лазеры, и брошенные в Диканя предметы.

#  Fedin » 05 ноя 2011 20:29

В.Г. Карпина мы обязаны сохранить в команде, просто обязаны!

#  nick_ws » 05 ноя 2011 20:29

crook » 05 ноя 2011, 21:14Как же не говорил?

А это что?

А это именно и есть передача сказанного Федуном., То, что владельцы команды могут сменить тренера. Но он не говорит "Я уйду". Он говорит "Меня уйдут". Это две большие разницы. И его могут уйти всегда, если решат, что так будет лучше. Но Валерий не говорил "Я уйду, если команда по концу второго круга не будет в тройке"

#  ysn70 » 05 ноя 2011 20:27

DimOn74,
DimOn74 » 05 ноя 2011 21:22Есть ощущение, что некоторых и сама то игра с динамой интересует исключительно в том ключе а уйдёт ли Карпин после неё или не уйдёт.

Ты прав))
Теперь уже предъявляются не какие-то тренерские ошибки,а сказанные слова.
Как говорится доебаться не до чего уже...
А то что ситуация меняется ,людей мало волнует...

#  Козырь_ » 05 ноя 2011 20:27

DimOn74 » 05 ноя 2011 21:22Есть ощущение, что некоторых и сама то игра с динамой интересует исключительно в том ключе а уйдёт ли Карпин после неё или не уйдёт.

Только думал: написАть об этом или ну его...:)

#  Depres » 05 ноя 2011 20:26

Stemid,
А не Силкин ли Карпин раздел в первом круге? Без шансов и вариантов. На каком месте тренер Силкин и на каком тренер Карпин?
Может стоит сравнивать что-то сопоставимое?
1 очко из 6 возможных против мусора - достижение ВГ

#  A.Stepanov » 05 ноя 2011 20:25

сплошная поебень и все летит в пизду(с).

#  borovel » 05 ноя 2011 20:25

Карпин наш Тренер. За "послеОИРовское" время только "Дед" и Валера ставили яркую "спартаковскую" игру. Да провалов у Валеры до..уя, но я за него.

#  Allig » 05 ноя 2011 20:25

а что с Сергеем? Насколько серьезна травма? (То, что в неотложку увезли - слышал.)

#  Vavulin5 » 05 ноя 2011 20:24

во 2-м тайме Дикань судье показывал, что в него еще и кинули чем-то с трибуны - взял в руки "что-то" (типа монетки) и показал судье, который, видимо, решил не "раскачивать лодку" - Дикань потом отбросил это "что-то" за лицевую линию.

#  МиК » 05 ноя 2011 20:24

Что судейка заряженый, у меня мысль мелькнула уже на первых минутах - когда Пареха выносил мяч через себя, в момент удара Кураньи откровенно толкнул его в спину.. свистулькин умудрился это не заметить, хотя при таких толчках травмы и получают - стоя на одной ноге..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".