01.11.2011 - 30.11.2011

#  Штиллер » 07 ноя 2011 19:45

VUK-slava » 07 ноя 2011 18:22В матчах с первой тройкой +1=3-2.

Вот чота пропустил :)
Дядя Слава, а это что за математика такая хитрая?
Нет, я не спорю, что три минус два именно одному равно
Но результаты у нас другие, ну то есть ни одна цифра не совпадает, поэтому никакой опиской это объяснить нельзя
Во втором круге с первой восьмёркой у нас +2=4-1, в первом круге +2=1-4, на выезде +2=1-4, дома +2=4-1
Как ни считай, нет такого варианта, чтобы была одна победа, три ничьих и два поражения :)
Так что мне дико интересно, откуда что взялось
Да и почему встреч с первой восьмёркой шесть :)

#  alek.vladimir » 07 ноя 2011 19:31

Egor » 07 ноя 2011 15:34 ...Всё имхо-)

А вот тут Ты Егорий из чудесного города Евпатория(детство золотое: - )))ошибаешься,нас как минимум двое.Это я про спартаковость Тёмину.Чего только про него не писАли,от деревяшки до наше фсё,а вот про голову его светлую(светлая и спартаковская, это одно и тоже или кто поспорит?),как- то не припоминаю.Пытался я как то мысль эту на ВВ высказать,но получился пук в пустоту,свежерегиный, кули))), уже начал сомневаться,может я себе чо напридумывал и один это вижу?Так что твоя месака - бальзам мне на душу.ВВэшник со стажем так же думает ,и написал просто и понятно,над тобой надеюсь посмеиваться не будут.Вот только главный вопрос : Как научить Зюбу его гениальные задумки превращать в играх в реальность?а то ведь брак в передачах просто зашкаливает..
Вот моё имхо:)

#  Край » 07 ноя 2011 19:30

VUK-slava » 07 ноя 2011 18:22 Трем командам-аутсайдерам(первой восьмерки) Спартак проиграл выездные матчи...

"Аутсайдеры первой восьмерки"?Забавно...
Как там было у Стругацких?"Вот я--простой благородный дон..." :-)))

#  Край » 07 ноя 2011 19:19

korzhik » 07 ноя 2011 18:01Не перестаю удивляться адекватности Смородской.

Рановато она с Кусейро "определилась"...Предсезонка не его была и как он поведет себя в трудное время--непонятно .

#  Номер14 » 07 ноя 2011 19:15

# Спектр » 07 ноя 2011 19:13
И еще об интересном, хотя об этом еще после "Томи" надо было писать.
Впервые с 1997 года сразу четыре игрока "Спартака" разменяли отметку в 10 мячей. Всего за историю таких сезонов набралось 7.
2011 (продолжается): Ари - 11 мячей, Веллитон, Дзюба, Д. Комбаров - 10
Это достижение, учитывая количество оставшихся матчей, тоже вполне можем "разменять" - Эменике скорее забьет 4 гола в 14 матчах, чем не забьет.

Не совсем, по моему, корректно. Если считать 12 матчей третьего круга следующего года ЭТИМ сезоном, то тогда матчи еврокубков этой весной (Аякс, Базель, Порто) следует отнести к ПРОШЛОМУ сезону.

#  Nox » 07 ноя 2011 19:13

У Греции неплохое пополнение среди защитников растет во главе со звездочкой Шальке Кириякосом Пападопалусом, так что...

#  новичок хзк » 07 ноя 2011 19:02

на всякий случай - Греция не соперник.

#  kuzmichC » 07 ноя 2011 19:00

А.Н.Б. » 07 ноя 2011 17:52[/url]"]

Да было бы насрать на них всех, если бы Спартак не был бы всегда темой номер один, во всех этих АНАЛитических педерачах (((((
Я конечно тоже много чего могу сделать за деньги, а за большие деньги наверное ещё больше, но выступать в роли адвоката дьявола, я бы наверное не стал...
В этом смысле Талалаев заслуживает уважения - он честно ненавидит Спартак, ну так его приучили в Торпедо, а вот Жора...(((((( Всё таки правильно Тихонов Уткина позвал на прощальный матч, а не Черданцева...[/quote]

Дай человеку 1.власть 2.деньги 3.популярность и увидишь кто он.
Видимо черданцев еще не помудрел.
Уважаю людей как Талалаев,ненавидит Спартак,но предлагал потренеровать этот клуб.Наверно с целью развалить?))

#  инетпестапол №128 » 07 ноя 2011 18:58

Filin laziale » 07 ноя 2011 19:52Дзюба - это приговор!


Приговор Спартаку или сборной России?

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 18:54

Eagle74 » 07.11.2011 19:24Во бля как рождаются легенды


Хрен с ним с твиттером, его в конце концов вообще взломать можно, но вот реплику "не вижу здесь никаких двойных стандартов", в ответ на замечание Светоча по поводу дисквы Велика на 6, а Вагнера на 3 матча, слышали и видели все желающие - из песни слов не выкинешь (((

#  Filin laziale » 07 ноя 2011 18:52

ПриВВет всем! Простите, но если мы адыкватные, до должны бы сказать, что Дзюба - это пиздец. Даже хуже моего любимчика соннного гиганта Ромочки Павлюченко. Дзюба - это приговор! ИМХО, конечно. У на есть Дзюба (С) ! И где мы, блять?

#  loptop » 07 ноя 2011 18:51

да, в кои-то веки спартаковца (заслуженно!) берут в сборную - и на ВВ его сразу же называют говном
у Артемки куча недостатков, но весь сезон он - системообразующий игрок команды
даже не знаю, какими местами надо смотреть футбол, чтобы этого не замечать
жопой - это слишком оскорбительно для жопы, по-моему

#  Sharkыч » 07 ноя 2011 18:40

Авверс, ага, только очков у Дзюбы больше чем у всех в команде

#  Авверс » 07 ноя 2011 18:34

Дзюба напоминает длинного, но плохо обученного центрового в баскете. Вот вчера еще в молодежке всех ростом брал, а ща то из трех секунд выйти забудет, то отскочит заслон ставить и своего сшибет, то, отклячив жопу и вытянув левую руку, правой на локоток принимая визави, просит-просит мяч да и провалится при приеме, то спину ставит, то под кольцом толкается.

А подборов нет, передач нет, очков нет. И малыши из под него забивают.

И то пробежка, то два ведения. Если фолы - то нелепые до невозможности. У нас таких, кстати, лосями называли, привет Матвею.

#  Ценитель » 07 ноя 2011 18:26

kolyanovskiy » 07 ноя 2011 18:30Он, как и большинство интеллигенции, очень болезненно переживал времена с 2001-го и по сейчас.

Интеллигент так истерично вопить в микрофон не будет. И подлинный интеллигент никогда не скажет, что теперь он болеет за антинародную команду власти.

#  Eagle74 » 07 ноя 2011 18:24

Naumenko,
Во бля как рождаются легенды )))))
Кто то сказал, Черданцев ответил - и ему приписали то что кто то сказал - и за то прокляли ))))))))))))))))))))))) Ахуенно ))))))))))))))

#  slava1 » 07 ноя 2011 18:20

kolyanovskiy » 07 ноя 2011 18:11
После проваленной игры <фальшивая> похвала этого болельщика неуместна и вредна.И причем здесь Федун. КИБа вон тоже не все принимали, но за Спартак болеть не переставали Борис Леонидович подтвердит.

#  Eagle74 » 07 ноя 2011 18:18

Бабкен,
Я хз че там "писал" в твиттере Черданцев
но по адресу
http://twitter.com/#!/cherdantsev
первая же месскага выглядит совсем не так как по твоей ссылке ))))

#  Naumenko » 07 ноя 2011 18:18

Бабкен, то, что было в СовСпорте — слова некоего Никиты Андрейчука
http://img339.imageshack.us/img339/9383/31434454.png
Вот скриншот

#  Спектр » 07 ноя 2011 18:13

И еще об интересном, хотя об этом еще после "Томи" надо было писать.

Впервые с 1997 года сразу четыре игрока "Спартака" разменяли отметку в 10 мячей. Всего за историю таких сезонов набралось 7.
2011 (продолжается): Ари - 11 мячей, Веллитон, Дзюба, Д. Комбаров - 10
1997: Кечинов - 15 мячей, Тихонов - 12, Ширко - 11, Титов - 10
1993: Писарев - 20 мячей, Бесчастных - 19, Карпин - 18, Онопко - 12
1992: Радченко - 14 мячей, Карпин, Ледяхов, Пятницкий - 10
1963: Севидов, Хусаинов - 17 мячей, Фалин - 12, Амбарцумян - 11
1948: Конов - 17 мячей, Дементьев - 11, Чучелов, Парамонов - 10
1938: А. Соколов - 20, Глазков - 17, Семенов - 16, В. Степанов - 15

Особняком стоят два сезона, где 10 и более мячей забивали сразу пять игроков:
1982: Шавло - 14 мячей, Швецов - 13, Черенков - 12, Гаврилов, Родионов - 10
1949: Симонян - 31 мяч, Парамонов - 19, Сальников - 18, Терентьев, Дементьев - 16

Это достижение, учитывая количество оставшихся матчей, тоже вполне можем "разменять" - Эменике скорее забьет 4 гола в 14 матчах, чем не забьет.

#  mib83 » 07 ноя 2011 18:09

2 Anlo
Патамушта меня стрелочки с 10 пасами бесят:))) никакого игрового рисунка из-за этого негибкого критерия не увидишь.

#  Бабкен » 07 ноя 2011 18:08

Кстати, закрывая тему Черданцев/Дзюба:
Слова его со ссылкой на совспорт выдает Рэмблер
http://sport.rambler.ru/news/football/591066215.html
При этом на самом совспорте только цитируется то, что у него реально в Твиттере и здесь на ВВ выкладывалось. Одумался? Или Рэмблер - бамжатское болтало? :)

#  Anlo » 07 ноя 2011 17:54

mib83, согласна, софистика сплошная:). Ну, я-то влезла ладно:). А ты зачем, если считаешь, что плеймейкеров не существует?:)))

#  mib83 » 07 ноя 2011 17:49

2 Anlo
Ну с неточными у Пяты, конечно, 10 наберется. Если по точным смотреть, то у меня выходит максимум Цыле - 9 пасов.
Сколько в той команде было плеймейкеров? Я последнее время вообще утерял смысл слова "плеймейкер":) Кто это вообще: 1) тот, кто организует комбинационную игру? 2) тот, кто отдает последний пас? З) тот, кто создает опасные моменты (иначе, как в плеймейкеры в СМИ попадают, например, Данни или Аршавин)?
Вот если решим кто таков плеймейкер, тогда и посчитаем их в том Спартаке.

Сейчас же я в итоге забил на плеймейкера, который, имхо - в самой доступной для меня трактовке - просто "под нападающими" в ромбе и, "значить", в чистом виде канул в Лету вместе с ромбом.:)
Интересный комбинационный футбол с контролем мяча может быть и без них.

#  Спектр » 07 ноя 2011 17:47

Кстати, если уж заговорили о Симоняне. Если по итогам третьего круга мы не зацепим хотя бы бронзу, то Карпин станет первым со времен Симоняна тренером, который проработал два полных сезона подряд, не выиграв медалей. В последний раз такое было в сезонах 1971 и 1972, до этого - в 1964 и 1965, а первым установил это "достижение" Альберт Хенрикович Вольрат в сезонах 1946 и 1947.
Впрочем, если мы действительно не возьмем бронзу, то Карпин станет первым в истории тренером "Спартака", который отработал два сезона в высшей лиге, не взяв ни медалей, ни Кубка страны. Вольрат выигрывал Кубки СССР в 1946 и 1947 годах, а Симонян - в 1965 и 1971.

#  Бабкен » 07 ноя 2011 17:44

Только такой "специалист" как Черданцев мог выставить оценку игроку исходя из одного параметра - "дриблинг". Умение открыться, увидеть партнера, отдать передачу или забить гол аналитик проигнорировал полностью. Ну а че, народу на дворовом уровне все понятно, правда? Кто-то что-то другое от Георгия ожидал? Надеюсь этот самый Черданцев в красках расскажет про обалденный дриблинг Погребняка вместо которого вызван Дзюба и чьи тактические обязанности он по факту будет исполнять. Я прям внимательно почитаю про это.

#  kolyanovskiy » 07 ноя 2011 17:30

MaratAnaliteg » 07 ноя 2011 16:13Я сейчас источника не найду, но точно помню его слова про то, что за Спартак Федуна он болеть не будет.

Я же не сказал что он болеет за нынешний Спартак. Он болеет с детства за ФКСМ. Он, как и большинство интеллигенции, очень болезненно переживал времена с 2001-го и по сейчас. Да, он не согласен с политикой Федуна.
Да, он писал в Твиттер "сколько надо собрать денег болельщикам ФКСМ, чтобы выкупить клуб у вас, Федун?" после московской легии.

#  Nox » 07 ноя 2011 17:29

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=41931
Каюмов и Брызгалов - в молодежной сборной России
Как стало известно нашему порталу, в молодежную сборную России приглашены два футболиста "Спартака". Защитник Сергей Брызгалов получил вызов во второй раз, но в свое время он не смог приехать на сбор перед матчем со второй сборной России в Нижнем Новгороде из-за травмы. Так что для него, как и для полузащитника Дмитрия Каюмова, подготовка к отборочной игре Евро-2013 против Албании, которая состоится 10 ноября на поле соперника, станет новым этапом в их карьере. Кстати, учитывая серьезную травму Тараса Бурлака (железнодорожник надорвал связки голеностопа в матче с ЦСКА и выбыл из строя ориентировочно на три недели), велика вероятность, что именно Брызгалов сыграет против албанцев в центре обороны.

#  Anlo » 07 ноя 2011 17:28

А.Н.Б., согласна, но, пожалуйста, не надо текущую игру называть "самой спартаковской":)))

#  Planer » 07 ноя 2011 17:27

Спектр,

Интересный факт. Симонян - нетренер.

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 17:26

Anlo » 07.11.2011 18:18 потом пытаюсь куда-то пасануть


Настя, Тёма неуклюж и неловок - но он единственный в нашей команде кто регулярно, а не по случаю ищет пасом партнёра если тот находиться в более выгодном положении для удара, он единственный для кого стеночки и забегания - естественное явление, а не тренерская установка, он единственный кто мыслит нестандартно, а не по шаблону - он приучен с детства играть по-спартаковски, а не переучивается на ходу, и не его вина, что многие партнёры этого просто не понимают и не читают игру так как он... Если бы Тёме дриблинг хотя бы Каюмова - мы бы ВВсе молились на него...

#  VUK-slava » 07 ноя 2011 17:22

Вот и закончились игры первой части ЧР-11/12. Можно и нужно подвести промежуточные итоги. И они, к сожалению, не утешительны.

1. Четвертое место с 53 очками - это, как минимум,топтание на месте.

2. Команда не может выиграть матчи на вылет - КР-11, КР-12, ЛЕ-12.

3. По-прежнему нет основной схемы игры : то с крайними п/з, то без них.

4. В центре поля как был один п/з оборонительного плана, так и остался. В конце концов, он "наедается" и садится на лавку. Моцарт, Шешуков,Кариока...

5. В матчах с первой тройкой +1=3-2. Не густо. С какими именами ассоциируются клубы: Зенит - Данни, Кержаков, Денисов. Цска - Думбия,Вагнер, Акинфеев. Динамо - Воронин, Семшов, Кураньи. Спартак - Дзюба+Ари ? Нужны лидеры на поле(как в Рубине Нобоа и Натхо).

6. Трем командам-аутсайдерам(первой восьмерки) Спартак проиграл выездные матчи, а у двух и дома не выиграл.

Если Карпин хочет хотя бы поднять команду в тройку он должен пересмотреть свои взгляды на основу в сторону укрепления центральной части поля за счет атакующих игроков. Играть с Дзюбой и Ари при Веллитоне(Эменике), МакГиди или де Зеуве не даст нужного результата.
ОПОРНИК(не Кариока, может Шешуков или Брызгалов)) + Кариока+ один из братьев(а , иногда, и оба) - таков, по моему мнению, должен быть центр поля . Атака - де Зеув, МакГиди(Козлов), Веллитон(Эменике), Дзюба, Ари. Т.е. : 1-4-3- далее варианты атаки: 1-2, 2-1, 0-3.

Проходных матчей не будет, все известно заранее, все что "мешало" на пути к вершинам(КР+ЛЕ) - позади. Следует приложить все "знания"+"опыт" +темперамент+удачу+"обстоятельства" и как следует порадовать своих верных и неверных болельщиков.

#  Спектр » 07 ноя 2011 17:22

Удивлен, как еще никто не привел в пример Симоняна, в 1962 году пролетевшего в Кубке "Знамени труда" из Орехово-Зуево.

#  Planer » 07 ноя 2011 17:21

А.Н.Б.,

Я не про то ,Леха, я про то,что наш пролет Волге в Кубке - это очень плохо и не красит нашего "главного нетренера" (с) М.Лебедев.
Но это футбол, так бывает, больно конечно, но это спорт.

#  Anlo » 07 ноя 2011 17:18

А.Н.Б., не знаю, чо там с мыслью футбольной, но игру "стою-бодаюсь в центре, получаю мяч, кручусь с ним, потом пытаюсь куда-то пасануть, часто мимо" назвать самой спартаковской аж мороз по коже прошел:))).
mib83, подожди-ка, Макс, а если двое как подорванные пасуют на одного, а тот на напа, то кто тут плеймейкер?:) и кстати, наверняка у каждого из трех по десятку было передач. Про Пятницкого реально 0 стрелочек или ты так думаешь? Из 50 передач ни одному 10 не отдал? Я потому и оговорилась, что в схеме с одним напом, потому что если 2 или ярковыраженная 4-3-3, то уже может и не хватить на стрелочку. Ну, про то и речь, что отсутствие стрелочек может говорить о том, что это наш Спартак:). А можно ли кстати тот Спартак назвать командой с одним плеймейкером?
korzhik, это сексизм называется. Надо четко знать свой диагноз:))).

#  goblin » 07 ноя 2011 17:16

А.Н.Б.,

Упс... Это кнопочка "цитата" приписала авторство тебе, Леш ))))
оглядываясь вокруг Отмазался?

А Талалаев, мне кажется, даже у штурвала спартаковского (свят, свят, свят) будет готовить аналитические записки для Легии...
Ничего личного, просто бизнес

korzhikВроде ничего особенного и не сказала,но всё как-то взвешенно и в тему.


Хорошо, Жень, переписываем тебя в списочек сторонников Карпина

#  Olsson » 07 ноя 2011 17:15

andruha0603,
:D :twisted:
и ещё немного про ЛАмерику нукакоффтопа :oops: : спортсменки Венесуэлы- шестикратные чемпионы мира!
http://www.dailymail.co.uk/femail/artic ... nnery.html

#  MaratAnaliteg » 07 ноя 2011 17:13

kolyanovskiy, да вы что? Я сейчас источника не найду, но точно помню его слова про то, что за Спартак Федуна он болеть не будет.
Типичный глор.

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 17:12

Planer » 07.11.2011 18:04А как вам слив Рубина Волге?


Серёга, а как тот же Рубин слил Анжи во главе с Сашей Прудниковым??? Чему удивляться одно дело на Спартак настраиваться, другое дело на Волгу...

kolyanovskiy » 07.11.2011 18:11После Рубина он, единственный в студии, кто защищал Карпина и команду.



Что там у него в душе - я не знаю, я с ним не знаком - ном вот как в разборе судейских решений, в его авторской передаче "90 минут" после матча с бомжами разбирали ТОЛЬКО моменты нарушений Спартака - очень показательно(((
Редактировалось 07 ноя 2011 17:15

#  kolyanovskiy » 07 ноя 2011 17:11

А.Н.Б. » 07 ноя 2011 16:07А вот боление Чердака за Спартак, либо в глубоком прошлом

Черданцев еще с детства топит. После Рубина он, единственный в студии, кто защищал Карпина и команду.

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 17:07

kolyanovskiy » 07.11.2011 18:01Талалаев же работал со Скалой в ФКСМ, а Черданцев открыто топит за СМ.


Талалаев и вчера сказал что хочет тренировать Спартак, но это не мешает ему готовить аналитические записки для Легии перед нашими матчами с ними...
А вот боление Чердака за Спартак, либо в глубоком прошлом, либо пары газа на плюсе уж очень сильные, не в первый раз он выступает в согласии с генеральной линией РФС...

#  Planer » 07 ноя 2011 17:04

А как вам слив Рубина Волге? в основное время. При наличии на тренерском посту великого стратега и тактика Курбана Бердыева.
Двукратного чемпиона Росии. Победителя Барселоны и Тотенхема. Одного из лучших тренеров РФ.
Бывает.

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 17:02

goblin » 07.11.2011 17:58Скорее всего, Артема даже не зарядят.


Серёг, это не моя цитата, а КузьмичаС, но я с тобой согласен, если и будет играть то только на замене, да и то последние минут 10....

#  kolyanovskiy » 07 ноя 2011 17:01

А.Н.Б. » 07 ноя 2011 15:52В этом смысле Талалаев заслуживает уважения - он честно ненавидит Спартак, ну так его приучили в Торпедо, а вот Жора...(((((( Всё таки правильно Тихонов Уткина позвал на прощальный матч, а не Черданцева...

Так Талалаев же работал со Скалой в ФКСМ, а Черданцев открыто топит за СМ.

#  korzhik » 07 ноя 2011 17:01

К женщинам вообще отношусь исключительно положительно. :)
К женщинам-руководителям весьма настороженно.
Не перестаю удивляться адекватности Смородской. Вроде ничего особенного и не сказала,но всё как-то взвешенно и в тему.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/11 ... 6158.shtml

Или я настолько шовинист,что обычная адекватность, исходящая от женщины меня удивить способна? :lol:

#  mib83 » 07 ноя 2011 17:00

2 Anlo
Настя, стрелочки с 10 пасами - ну с потолка ж взяли абсолютно! (Кстати, это все передачи или только точные?) И твое мнение о том, как этими стрелочками должна визуализироваться игра с плеймейкером, похоже, навеяно худшими матчами трио Ибсон-Алекс-Веллитон:)

Два примера приведу.
Первый - Реал-98 в Луже. Если смотреть по стрелочкам с 10 точными пасами, то вовсе не Цыля с Титом "кормят" напов. Оба пасуют на Тишу, а уже тот - на Робсона.

Второй пример - Блэкберн-95 в гостях. Пятницкий. Больше полусотни точных пасов. При этом на графике мы бы увидели вообще ноль (!) стрелочек. Всем сестрам по серьгам

#  goblin » 07 ноя 2011 16:58

А.Н.Б. » 07 ноя 2011 17:34Вдруг Артем выстрелит и будет незаменимым.


Скорее всего, Артема даже не зарядят.
Эх, уволить бы Адвоката... вместо Карпина

Адвокат -- ответка нам от буржуев за Сусанина, ИМХО

А.Н.Б. » 07 ноя 2011 17:57самый спартаковский По Образу Футбольной Мысли


Ё!
А какой я спартаковский игрок По Образу Футбольной Мысли -- вы даже не представляете...
Потому как если бы представили, я бы п уже с Поповым коньячок пил... а не в одну харю

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 16:57

Anlo » 07.11.2011 17:48Таких в команде нет...


Настя, я же написал - самый спартаковский По Образу Футбольной Мысли!!! А вот то что ноги за головой частенько не поспевают, ну да, увы... Но зато какой пас на Гидю он выдал в субботу - если бы Гидя забил, то Тёму бы на ВВ гениальным распасовщиком назвали бы...
Редактировалось 07 ноя 2011 16:58

#  andruha0603 » 07 ноя 2011 16:56

loptop » 07 ноя 2011 16:13неплохие фоточки с матча с мусарнейhttp://vladimir-pesnya.livejournal.com/700660.html

Ага, особенно вот эта http://s017.radikal.ru/i409/1111/38/67e493276603.jpg

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 16:52

kuzmichC » 07.11.2011 17:46околофутбольные зарабатывающие деньги геничи,чердаки и т.п. для меня никто.


Да было бы насрать на них всех, если бы Спартак не был бы всегда темой номер один, во всех этих АНАЛитических педерачах (((((
Я конечно тоже много чего могу сделать за деньги, а за большие деньги наверное ещё больше, но выступать в роли адвоката дьявола, я бы наверное не стал...
В этом смысле Талалаев заслуживает уважения - он честно ненавидит Спартак, ну так его приучили в Торпедо, а вот Жора...(((((( Всё таки правильно Тихонов Уткина позвал на прощальный матч, а не Черданцева...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".