01.11.2018 - 30.11.2018

#  Авверс » 21 ноя 2018 22:47


Ты кто, мил человек? Чем полезным занимаешься, где профессионалишь? В какой области у тебя советы люди спрашивают?

Чего-то на любую тему у тебя мнение есть, прямо как у ИтонТВ и "нашего компетентного собеседника Якова Кедми".
Жжжжуть интересно. Хвались, плз.

#  rotten » 21 ноя 2018 22:44

gav, blind_guardian,
Спасибо, что поправили. Давно с этим не сталкивался.

#  blind_guardian » 21 ноя 2018 22:38

Понятия времянки нет давно.Суд-лишение.

#  Northernwind » 21 ноя 2018 22:37

mario lemieux
Можно проверить гормоны щитовидки, эндокринолог. Сонливость и склонность к полноте, сбившийся обмен веществ, могут из-за них быть. Для начала простая диета 8-й стол + 10000+ шагов в день должны результат дать.

#  Nikiforoff » 21 ноя 2018 22:24


И я про то же...

#  Nikiforoff » 21 ноя 2018 22:19


Вес и тем более обмен веществ не зависит от курения. Это у врачей надо курить знающих. До хрена людей знаю которые и курят и бухают и жрут все подряд и жирное с маяназиком но не толстые. И наобороттведут образ жизни здоровый но стоит сожрать буквально шоколадку две и все. Жопа как у братьев тенниссисток. Тут все зависит от организма и метаболизма. Только с врачами под наблюдением.... НЕИМХО.

#  Olddima » 21 ноя 2018 22:15

А то никого пьяного за рулем не ловили и денег не заносили?
Ага, сидят все святые

#  aavvdd » 21 ноя 2018 22:14

mario lemieux, Наиль, скажу все ж таки прописную истину, но все зависит в итоге,как не крути, от питания. Не диеты, не понедельник-среда-пятница :), а именно грамотно подобранный рацион из сочетаний белков-жиров-углеводов, который плавно уберет излишки ...
Все эти гантели-хуели максимум сопутствующее средство.

#  Nikiforoff » 21 ноя 2018 22:07

В массовой драке нарисовать хулиганскую статью не особо составит труда для опытного или ангажированного следака. Особенно если ты не обладаешь нехилым баблом а обычный человек.

#  mario lemieux » 21 ноя 2018 22:06

Парни, извините за жутчайший офф, но нужна помощь. Я уже даже не знаю кого, может гастроинтеролога, а может вообще мозгоправа какого-нибудь. Ситуация следующая:
с детства в общем то был склонен к полноте. Хотя пока подростком жил и учился почти год в штатах вообще не поправлялся. Но в то время я отплавал целый сезон за местную школьную команду, а до того еще пару месяцев боролся. Это уже потом, вернувшись домой пока доучивался в школе начал курить, малеха с ленцой относиться к физре и тд. В общем штука в том, что уже после школы, когда занимался паралимпийскими видами спорта в том числе и играл в футбол среди слепых особой проблемы с весом не было. Ну то есть в межсезонье, конечно, мог отрастить жопу как у Фернандо, но потом с тренировками и сборами все само собой приходило в норму. Ну или около того. Главное что в процессе тренировок мне практически и не приходилось думать о лишнем весе. В 28, когда уже рос малой пришлось с паралимпийским спортом закончить. Ну это сейчас у нас сборники могут чувствовать себя спокойно и не париться поиском работы. А в то время когда еще и успехов таких не было можно сказать что занимаясь спортом можно было заработать самую чуть. В общем прекратил. Началась обычная офисная работа. Сейчас уже почти 39, уже и работа в офисах постепенно сменилась на удаленную работу из дома. Ну и вроде можно было бы сказать, что все норм, вот только при росте 181 во мне сейчас около 130 кг.
Тут еще и всякие прошлые нехорошести слишком уж проявляться стали. Храплю, как бронетанковая бригада на марше. Хотя храпел всегда, но существенно меньше.
Теперь еще и засыпать на ходу умудряюсь. Ну как на ходу, был бы за рулем, уже точно во что-нибудь пару раз въехал бы. Так вот теперь главный вопрос:
Как то всю эту лишку надо с себя скинуть. Сразу говорю, трех разовое питание типа по понедельникам, средам и пятницам- не предлагать. Проблема в том, что если раньше я к тренировкам относился как к орудию для достижения цели- ну там постоянно жек чему то готовились. То к ЧР то к КР, а еще и в разных видах спорта был задействован, хоть и в игровых. В общем все время тренировки, сборы- все это к чему то подводило. Вот просто так встать с утра и сделать элементарную зарядку,реально не могу себя заставить. Точнее не могу ответить сам себе на вопрос зачем. Ну в смысле для чего? Ходить в ту же тренажерку просто так, для себя, вот это вот я сам себе объяснить не могу. Ну то есть головой понимаю, а организм протестует.
А еще дебилизм ситуации заключается в том, что я вообще честно говоря люблю повеселиться, особенно пожрать. Ну вот не могу я кушать чтобы чисто технически заправить баки топливом. Нееет. Я еще как то люблю получать от еды удовольствие. И если скажем от хлеба я еще могу отказаться, хотя тоже не без труда, то от сладкого меня оторвать трудно. И главное, все эти диеты шминеты, они вот реально для меня как для винни пуха слишком сложные слова- портят настроение. Потому что здоровая еда, ссуко, почему то всегда не вкусная.
К тому же во время любой такой диеты я больше страдаю не от голода, а от того, что настроение элементарно болтается где то низенько. Ну и понятно, что в 39 лет дорога в большой даже паралимпийский спорт уже мягко говоря закрыта.
С другой стороны жить в обычном нынешнем режиме тоже уже достаточно напряжно, потому что и в самом деле кто знает, придет Кондратий Глушаков ночью и обнимет. И ладно если сразу с билетом в один конец, хоть не так обидно, а то ж может еще и так обнять, что, что в общем крайне не желательно. А щас же еще и на стадио курить нельзя. Я вообще когда в этом году на открывашку в первый раз пошел нервничал, думал не смогу весь матч вот так без сигареты простоять. В целом оказывается можно. И вроде уже даже и подумывать стал, может вообще бросить. А вот опять же, когда раньше бросал вес набирал очень быстро. В общем кругом одни флажки. Кто что скажет?

#  gav » 21 ноя 2018 22:05

Да вроде давно уже права не изымают до суда
Постановление о решении выносит суд, после чего гражданин обязан сдать права на хранение в органы
А до суда за что лишать ?

#  anton_tmb » 21 ноя 2018 22:04


Вы тут? совсем что ли?
Какое ещё оздовление? С какого ещё владельца?
Какая, на хрен, истинная правда?
Вы так до чего договоритесь???

Вон Марк mmmmm, не помню точно сколько этих m, ясно пишет: стадион есть, зарплату платят, заметьте, всем! вовремя! И тренер есть! Новый, перспективный, в «этот, как его дьявола» спартаковский футбол играть умеет!
В смысле, играл, в 2013-2014 году...
Но это не важно!

Не для таких диалогов Леонид Арнольдыч Спартак покупал!


Валерыч
Вот, вроде, пишешь адвокатского стажа 30-ть лет, а до сих пор не знаешь, что для следственного действия нужно возбужденное уголовное дело, а уж по какой статье и в отношении кого, вопрос двадцать пятый.
Здравый смысл находится в другом месте. В смысле не в области доказывания уголовного преступления
Редактировалось 21 ноя 2018 22:07

#  rotten » 21 ноя 2018 22:00

Непонятно, как могли вернуть права до/без суда.
Права изымаются при составлении протокола, вместо них выдаётся времянка.
Либо права не возвращали, либо вернули, а значит суда не будет.

#  Nikiforoff » 21 ноя 2018 21:57


А вот это вы зря. За людей боязно. Потому что "нарисовать могут вполне". Достаточно пары левых свидетелей, и судью, даже не купленного, а достаточно доказательств будет. Не смешно совсем. Взялись они за дело серьезно, если правда двери выпиливают.Просто так ради лулзов этотне делается. Вопрос в том насколько сообщения и инфа соответствуют правде.

#  klassik75 » 21 ноя 2018 21:56

SAS » 21 ноя 2018 21:52Мишшш!!!! а чего и правда то..... надо жить уже сегодняшним днём и завтрашним !!!!!
вот правда кто постарше - сколько ж главных тренеров перед нами прошло... лучше не вспоминать ((////....?!

но ведь выжили .....

ну даааа, многим Грустно ((

но Болельщик ФК СМ всегда был Оптимистом.... как НПС на "Колыме" в своё время ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .. ...

""берии" приходят и уходят, а СПАРТАК остаётся навсегда" (..........)
Вернуться к началу

всеми руками за!! Надо двигаться дальше!! :-)

#  mp » 21 ноя 2018 21:52

авоська,Сань.Был крутым,но был крутым через не могу.Выше пика своих эмоций и возможностей.
Стрельнули,но не обещали повторить. Каррера просил освежить ибо понимал. Вот у тебя Глушака закидоны непредвиденные,а он то это знал все не понаслышке.Просил.Получил "карт-бланш"и Рошу и Глушака того же.
Я то разобрался,а ты все плутаешь))

#  SAS » 21 ноя 2018 21:52

klassik75 » 21 ноя 2018 21:46
Мишшш!!!! а чего и правда то..... надо жить уже сегодняшним днём и завтрашним !!!!!
вот правда кто постарше - сколько ж главных тренеров перед нами прошло... лучше не вспоминать ((////....?!

но ведь выжили .....

ну даааа, многим Грустно ((

но Болельщик ФК СМ всегда был Оптимистом.... как НПС на "Колыме" в своё время ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .. ...

""берии" приходят и уходят, а СПАРТАК остаётся навсегда" (..........)

#  klassik75 » 21 ноя 2018 21:46

SAS » 21 ноя 2018 21:40с доткома... видео - тренька
http://spartak.com/videos/21176458/
настроение у них отличное... чего и нам желаю!!!

- а почему Роша не заиграл пока??? ((
- а Кононов его Тренер!!!!!!!!!
дай бог, все наладится. Видео позитивное)))
... "запомните эту мессагу" (ВВ)

#  RedQuite » 21 ноя 2018 21:46

mp » 21 ноя 2018 21:14
...RED
Тут бы хотя бы от Наиля избавили бы.И то счастье.

Лечение симптомов не поможет, надо лечить саму болезнь...

#  aavvdd » 21 ноя 2018 21:44

Mosfilmovskiy, Олег, я так понимаю, что никого из красно-синих педерастов не потревожили в рамках этого "громкого, и .лядь, резонансного дела"? Или они исключительно в качестве оп#здюленных потерпевших проходят?

#  авоська » 21 ноя 2018 21:41

mp,
Андрюх,ну ты то хоть хрень не неси.
Давно уже доказано,что тот состав был ну очень крутым.
Закидоны Глушака в начале и конце прошлого сезона к качеству состава не имеют никакого отношения.
Это уже совсем другая песня.Слава богу в этом вопросе ты разобрался.
А "смотреть в перспективу" это очередная банальность,никак не привязанная к действительности.
Лень разжёвывать в очередной раз.

А шумела,кстати,противоположная сторона.
Которая в начале этого сезона была щастлива Ташаевым и была
уверена в победоносном сезоне)
Редактировалось 21 ноя 2018 21:44

#  SAS » 21 ноя 2018 21:40

с доткома... видео - тренька
http://spartak.com/videos/21176458/
настроение у них отличное... чего и нам желаю!!!

- а почему Роша не заиграл пока??? ((
- а Кононов его Тренер!!!!!!!!!

... "запомните эту мессагу" (ВВ) :-)

#  mp » 21 ноя 2018 21:35

klassik75, Ну так и я об том.Только шумели сильно)))
А вот Каррера смотрел.Да не послушали его.

#  SAS » 21 ноя 2018 21:32

https://matchtv.ru/football/rpl/matchtv ... v_spartaka

«Ну, какая это «хулиганка?» Олег Семенов (Мосфильмовский) — о задержании болельщиков «Спартака»

#  ЩукаСМ » 21 ноя 2018 21:31

Жопа. И что это за куртка на тренере (фотка в СЭ )? Блян, на сердце найк, а РОМБ на правой сиське (((
...модельеры, хреновы...
Редактировалось 21 ноя 2018 21:34

#  klassik75 » 21 ноя 2018 21:29

mp » 21 ноя 2018 21:22Ну в перспективу то смотреть надо хотя бы чуток
Полтора года назад был,а через полтора вообще никого и ничего.

Андрей, так Кличко в свое время ответил «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» ...

#  ЩукаСМ » 21 ноя 2018 21:22

Человеки! Хватит сраться!
Давайте жить сегодняшним днём. Сегодня Кононов тренер, 25-го игра с крысами, там посмотрим, на что фраерок годен :)

#  mp » 21 ноя 2018 21:22

klassik75, Ну в перспективу то смотреть надо хотя бы чуток
Полтора года назад был,а через полтора вообще никого и ничего.
Редактировалось 21 ноя 2018 21:24

#  klassik75 » 21 ноя 2018 21:21

mp » 21 ноя 2018 21:14А где те люди,которые с пеной у рта доказывали тут полтора года назад,что нам ни кто не нужен и у нас лучший состав в РПЛ? Где они,эти специалисты?))

так полтора года назад он и был наверное лучшим в РПЛ, думаю те люди не врали, которые доказывали))[quote="

#  mp » 21 ноя 2018 21:14

FIREMAN, А где те люди,которые с пеной у рта доказывали тут полтора года назад,что нам ни кто не нужен и у нас лучший состав в РПЛ? Где они,эти специалисты?))
RED
Тут бы хотя бы от Наиля избавили бы.И то счастье.

#  RedQuite » 21 ноя 2018 21:09

mmmmm » 21 ноя 2018 18:59
...Проблема состоит в том, что Промеса и Карреру мы выиграли в лотерею.
Методом перебора наугад.
Разок за 20 лет.

Вот попался паренёк, который оказался вдруг звездой на уровне РПЛ.
Вот внезапно из помощника тренера чудом возник Тренер и мы выиграли ЧР...


Не грусти, Марк. Нам осталось только выиграть в лотерею новых владельцев. И это произойдёт, бог троицу любит.) Вопреки всякой логике, только чуечка...

#  FIREMAN » 21 ноя 2018 20:53

ys » 21 ноя 2018 20:40Мы показывали мегауровень - для РПЛ - всего год назад. Ни одна команд чемпионата - тогдашних или нынешних- и близко к этому уровню не была. 90% от того уровня и все локомотивы с уралами будут как горошины от стенки отлетать.

Показывали. Сейчас уже не показываем. Увы.
Деградация состава. В основном паспортов.
Ушел Промес, и теперь Комбаров (полное дно в защите) снова привозит голы. Т.к. по левому флангу теперь соперники могут атаковать спокойно.
-1 фланг.
Деградировал Глушаков. Сразу -1 легионер в атаке.
А дальше по нарастающей. Одна дыра в составе тянет за собой кучу проблем.

#  FIREMAN » 21 ноя 2018 20:44

mentufer » 21 ноя 2018 20:08Ну вообще-то Глушакову замена уже найдена. Это Зобнин

По игровым качествам и способностям, да. Но тогда все равно нужно искать +1 сильный паспорт в полузащиту.
Я же не просто так написал, что в чемпионском сезоне нас спасало то, что Зобнин играл на нескольких позициях.
Для чемпионата нам нужны минимум 6 паспортов (на разных позициях) уровня безоговорочной основы.

#  Край » 21 ноя 2018 20:43

konp » 21 ноя 2018, 17:00..в первых же матчах после ухода Антохи все увидели, что эта "бледная тень" тащила на себе не только атаку, но и клуб в целом...
Согласен,что Родионов с Измайловым позорно провалили всё,что можно.Даже то,что нельзя.
Но в первом же матче после ухода Антона на его месте прилично сыграл Роша...после чего бесследно исчез из состава. Без объяснений. И это одна из причин,почему я хоть и печалюсь из-за увольнения Карреры,но считаю его обоснованным.

#  ys » 21 ноя 2018 20:40

FIREMAN,

Мы показывали мегауровень - для РПЛ - всего год назад. Ни одна команд чемпионата - тогдашних или нынешних- и близко к этому уровню не была. 90% от того уровня и все локомотивы с уралами будут как горошины от стенки отлетать.

#  arsgarage » 21 ноя 2018 20:38

Кто-то новый стал на доткоме писать подводки к будущим матчам. Слово «обнимашки» раньше не прощло бы..

#  belam » 21 ноя 2018 20:35

По матч премьеру, передача про ФФЧ
http://sport.debtv.ru/2018/07/match-premier.html

#  Mosfilmovskiy » 21 ноя 2018 20:32

Nikiforoff,

Судебные прецеденты есть, посмотрим...

#  SAS » 21 ноя 2018 20:28


#  Леонидыч » 21 ноя 2018 20:26

Весной «голой жопой» играть будем...

Хотя...
Чем меньше останется «левых» жопоногих, бездарно сливших прошлый сезон - тем лучше!
Я готов потерпеть...

#  L.А.V. » 21 ноя 2018 20:09

Всё-ж таки, Москва -испорченный город
О.И. Романцев:
«Я сам из Красноярска и, если честно, то перед тем как он туда поехал, я ему сказал: „Дима, не езжай туда, тебе будет сложно“, — признался тренер. — В Красноярске иногородних даже не воспринимают. Я, Александр Тарханов (российский тренер — Прим. „360“) в Красноярске свои, потому что там выросли. Сибиряки любят больше своих, чем приезжих. Это в Москве можно иностранного тренера взять, который на русском языке не говорит, а там они желают, чтобы был местный красноярский парень. Поэтому Диме так советовал».

#  mentufer » 21 ноя 2018 20:08

mmmmm » 21 ноя 2018 19:33Все выделяемые им на ФКСМ деньги стабильно работают в течение уже 15 лет.
С неизменным результатом.
Как известно, стабильность - признак класса.

осталось только понять какого именно класса - первого или второго. Бо даже в средних классах школы кмк лучше умеют деньги считать

FIREMAN » 21 ноя 2018 19:37Уже к этому сезону в команде должны были быть замены Глушакову, Комбарову, Ещенко, Самедову.
И это только по паспортам. Легионеров заменить проще.
Частично удалось заменить только 2ух из 4 необходимых паспортов. Ташаев/Самедов и Ещенко/Рассказов.

Ну вообще-то Глушакову замена уже найдена. Это Зобнин
Комбарова теоретически можно было бы заменить на Скопинцева, но тогда в запас сядет Мельгарехо, который на этой позиции из всех троих самый сильный.
Нам скорее надо сконцентрироваться на покупке Емельянова. Человек может и ЦЗ сыграть и опорника. Как Боккетти, только моложе, лучше и перспективнее

#  FIREMAN » 21 ноя 2018 19:37

ys » 21 ноя 2018 18:39Я вполне допускаю, что у Кононова может пойти.
У ТШ Карреры проблема в этос году была не с подготовкой тел, а с подготовкой мозгов. Мне не казалось, что команда неготова физически или технически. Казалось, что команда неготова тактически и психологически. С учетом того, что эти люди играют в одной команде не первый год, и проблемы взаимопонимания и сыгранности, per se, быть особо не должно, вполне допускаю, что остальное вполне можно подкрутить даже в пожарном порядке. Очень на это надеюсь.

Без качественного обновления состава - не пойдет. Уже к этому сезону в команде должны были быть замены Глушакову, Комбарову, Ещенко, Самедову.
И это только по паспортам. Легионеров заменить проще.
Частично удалось заменить только 2ух из 4 необходимых паспортов. Ташаев/Самедов и Ещенко/Рассказов.
Вышеперечисленные игроки в дальнейшем даже в теории не могли играть лучше, чем в чемпионском сезоне. Рассчитывать на них в долгую не было никакого смысла. И так выпрыгнули выше головы, что подтверждает дальнейшая деградация вышеперечисленной четвертки.
Одна из причин нынешнего провала - полная жопа с лимитом. Даже в чемпионский сезон все было на тоненького. Тогда нас сильно выручила покупка Зобнина, которым потом затыкали кучу дыр в составе.
Можно смело забыть про хорошие результаты на ближайшие пару лет как минимум. Слишком много игроков нужно срочно менять и от многих избавляться. Наши "профи" в РУ настолько бездарны, что умудрились просто просрать время (2 года), когда можно было нормально и безболезненно обновить состав после чемпионства.

#  Nikiforoff » 21 ноя 2018 19:34


Ну значит лишат насколько я понимаю. Был хоть один прецедент, господа водители, чтобы после отказа оправдывали? Значит прибухнул, с кем не бывает.
Если бы имхо ничего не было, зачем отказываться то от продувки в госучреждении?Наоборот бы продулся и лишний козырь был бы в рукаве в теории о преследовании. Денег на такси что ли не нет.
"ходим по минам, подрываемся на говне".
Не думаю что родченкова енисей выписал. Следить вполне могли. Может знали че то. Только каким это хером соотносится с контрактом, не ясно. Разве только будут давить на нарушение каких-нибудь там норм, о неподобающем поведении и т п. Но думаю любой адвокатный адвокат это в суде(с клубом) разобьет напрочь...
Редактировалось 21 ноя 2018 19:38

#  mmmmm » 21 ноя 2018 19:33

Федун весьма грамотно распоряжается деньгами.
Все выделяемые им на ФКСМ деньги стабильно работают в течение уже 15 лет.
С неизменным результатом.

Как известно, стабильность - признак класса.
Невозможно не признать, что именно такие результаты и являются основной целью работы Федуна в ФКСМ.

А вот в деле постройки стадиона у него были совершенно иные цели.
И Федун с блеском их достиг.

Итого - два результата.
1. Построен стадион, в результате чего осваивается Т2018.
2. Команда Спартака хромает на обе ноги. В результате, доверие к Лукойлу со стороны заказчика остаётся на высоком уровне и основной бизнес работает без проблем с законом.

#  konp » 21 ноя 2018 19:21

mentufer » 21 ноя 2018 18:57Значит, выздоровление надо начинать с появления нового адекватного владельца.

Истинная правда! И этот путь размышлений проделало уже 99% болельщиков. Я и сам, признаюсь, лет 10 назад защищал Фе, писал "вот, дайте достроить стадион, а там заживём!" и тп. Но дело явно не в деньгах, ими еще надо уметь грамотно распорядиться для начала.

#  Mosfilmovskiy » 21 ноя 2018 19:16

krash » 21 ноя 2018 18:52Удивляет, что «борцы с пьянством за рулем» сегодня НИКАК не отреагировали на новость с возвратом прав ДАА и автомобиля со штрафной стоянки.


Без суда и следствия?:-)
https://tass.ru/obschestvo/5811697

#  gav » 21 ноя 2018 19:10

Спасибо всем за поздравления
ФИФА мне к празднику подкинула перерыв на сборные, и, пока футбола не было (а какой футбол без Спартака?), я созерцал разные ебеня, поправляя здоровье виноградным нектаром, так что ВВ эти дни не читал
Ну а в воскресенье, с новыми жизненными силами и поправленным в зюзю здоровьем, - на стадион !!!

#  zZmeIOka » 21 ноя 2018 19:05

blind_guardian » 21 ноя 2018 15:45А как должен был благодарить Федун Карреру? Не совсем себе представляю. За чемпионство тренерский штаб получил хороший кэш (который по мнению некоторых игроков должен был частично достаться и им).

Не все на свете меряется деньгами, прикинь. Поблагодарить можно по-всякому, а уж тренера-чемпиона - известно как. На полностью забитом стадионе, под овации.

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
(с)

#  mmmmm » 21 ноя 2018 18:59

Проблема ФКСМ (я имею в виду нас, болельщиков) состоит не в том, хотел или нет уйти Промес.
И даже не в том, был ли Каррера супертренером по российским меркам.

Проблема состоит в том, что Промеса и Карреру мы выиграли в лотерею.
Методом перебора наугад.
Разок за 20 лет.

Вот попался паренёк, который оказался вдруг звездой на уровне РПЛ.
Вот внезапно из помощника тренера чудом возник Тренер и мы выиграли ЧР.

Оба лотерейных билета прогуляли наши папики в своём собственном бардаке.
Причём, как-то суетливо.

Проблема же в том, что снова выиграть в лотерею удастся очень не скоро.
Да и станут ли папики покупать билетики?

У нас всех очень простое и знакомое большинству присутствующих состояние - похмелье после праздника.

"Уехала навсегда. Твоя крыша"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".