01.12.2018 - 31.12.2018

#  Увар1969 » 21 дек 2018 21:15

начинает,развивает...порой сам и завершает :) дриблёр,чистая Десяточка.не вьюноша уже,а зрелый муж.Это же ФКСМ-то что доктор прописал. ;) https://www.youtube.com/watch?v=y6IxgK_otxA

#  Увар1969 » 21 дек 2018 21:00

Ерёму не продлили,если Жанико и Ивелин на выход,должен же быть кто-то на вход?Лукас Лима.Клон Мескини .Алекс перешёл в ФКСМ в 27,до этого нигде за пределами Бразилии не играя ,Лиме 28,то же за пределы родины не выезжал) ,по амплуа схожи,по антропометрическим данным адын в адын! Кто там к Наилю вхож ,подскажите ;) :D

#  RedQuite » 21 дек 2018 20:44

чннхнпS » 21 дек 2018 20:24
Ну это только напрямую. А можно подкидывать через многочисленных спонсоров, через надпись спонсора на футболках, было бы желание. Жаль что только его нет, совсем нет...

#  чннхнпS » 21 дек 2018 20:24

kvzakhar » 21 дек 2018 19:19не могут на спартачок подкинуть пару сраных соток лямов зелени!)

РУКАЛИЦО.
вот как объяснить людям, хуячащим по клаве без мысли про ФФП? 25 в год наш предел.

#  ЩукаСМ » 21 дек 2018 19:55


Да уж наложили... :) А чё, что Джубу возвращаем не запустить? :(

#  митхун » 21 дек 2018 19:24

ЩукаСМ » 21 дек 2018 17:32Это "митхун" (тот ещё пранкер) в 6 утра ввпрыснул, а Книга нервничает

Испугались. Вам прям в открытом доступе в интернете выложат.Не все инсайдеры выкладывают информацию,которая есть уже в интернете.Во вторых эта информация говорит лишь об интересе со стороны Боруссии Д. Во вторых они к этому вопросу подойдут если продадут своего игрока.

#  kvzakhar » 21 дек 2018 19:19

По версии журнала, президент ЛУКОЙЛа стал одним из самых везучих миллиардеров 2018 года, главным «лузером» назван глава Facebook Марк Цукерберг

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/12/2018/ ... ?from=main

у вагита уже 20ка ярдов чалиться, вот же суки не могут на спартачок подкинуть пару сраных соток лямов зелени!)

#  Eaglesias » 21 дек 2018 19:00

MosfilmovskiyЭэммм...как то быстро агенты запрягают:-)
Премия за переподписание. Премия за переход.


Всяких тонкостёв знать не могЁм, помню лишь, что Промес много агентов сменил, когда переподписывался.... но очень странно, что игрок с отступными в 30 лямов по европе (инфа неоднократно мелькала, сам Федун бахвалился в интервью 17 года, что сумма отступных рекордная для российского футбола) уходит за 20 с мелочью. Ежу понятно, что дело нечисто, если только сам клуб не отпустил, пошел на встречу по тем или иным причинам. Но даже в этом случае имеется прецедент. И не такой давнишний, чтобы вылетел из памяти. С Ромой может быть всё тоже самое, если он сам захочет уйти (хотя бы из-за бардака и токсичной атмосферы в клубе).

#  dr. noormann » 21 дек 2018 18:57


Самолюбованием грешен, знаю. :)

#  AiltonD » 21 дек 2018 18:46

torvic, меня брат "заразил".

#  ЩукаСМ » 21 дек 2018 18:35

dr. noormann » 21 дек 2018 17:20Рискую сейчас пополнить собой знаменитый игнор-лист

Влапдислав, ну это уже самолюбование. Игнор-лист заслужить надо! :) Пардон, что встреваю, межкружье поганое ....)))

#  RedQuite » 21 дек 2018 18:31

МосфОлд » 21 дек 2018 18:11
Спасибо, Вадим, всё так и есть.
Добавлю только: когда они в нулевые вышли на конкурентоспособный уровень, они до сегодняшнего дня его держат. Потому что у них приоритет - победы, а не самоокупаемость...
А когда мы вышли на этот уровень в чемпионский сезон, всего за год с него умудрились слезть, и опять из-за самоокупаемости, дбл...

mifta » 21 дек 2018 18:02
У них Олич, у нас Кавенаги...)))

#  Mosfilmovskiy » 21 дек 2018 18:31

Eaglesias,

Ээммм...как то быстро агенты запрягают:-)
Премия за переподписание. Премия за переход.

#  Mike Lebedev » 21 дек 2018 18:24

Немножко пятничной лирики
Про Лужники, но не про футбол
Про "Запах Лужников"
Знаете, чем пахнут старые «Лужники»? Ну, кроме того, что Золотым голом Шмарова и «Спартак – чемпион!»?...
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  МосфОлд » 21 дек 2018 18:11

На канюшне была стабильная, на долгие годы, оборонка, которая позволяла обкатывать ещё кого-то при наличии отсутствия одного из основных муфлонов. От неё мрази и плясали. В середине кто-то системообразующий, может даже два, да негр впереди, что убежать могёт. Вот и вся премудрость, остальное уже дело их продавцов-покупателей, да анального отдела, что анализ выдаёт в качестве конечного продукта. Плюс гинеровские бандитские понятия. Добавить поддержку от властей. Всё сложить, вот и выйдет канюшня XXI в. ((
У нас конечно же иной путь...

#  mifta » 21 дек 2018 18:02


И игравший потом за "Баварию" Олич - тоже лажа, а как же.

#  VVT5 » 21 дек 2018 17:49

mentufer » 21 дек 2018 17:45Если посмотреть на условный Порту, то там селекционный отдел ВСЕГДА имеет запасные варианты на ЛЮБУЮ позицию. То есть, продавая условного Хулька, они чётко понимают, кем его можно заменить. Не всегда эта замена по игровым качествам абсолютно равнозначна здесь и сейчас, но всегда есть понимание, почему новичок может безболезненно (с точки зрения общекомандной игры) заменить Хулька.

странно, что после продажи Халка и выигрыша еврочашки, безболезненные новички совсем заболели ,похоже - ни чашок ,ни признания в Европах....

#  mp » 21 дек 2018 17:47

mentufer, А они их продавали и заменяли юношами из своей академии? Работали,думали,готовились и продавали. А у нас Промеса продали,а на замену оказывается давно уже был куплен Роша))Где Роша? На лавке Роша. И Ломовицкий еще есть))Давай продадим сейчас Зобнина? Кто вместо будет? Игнатов? Хорошо. Они результат делать будут?
Система-то не работает вообще.Каждая продажа как серпом по яйцам)

#  mentufer » 21 дек 2018 17:45

El Jugador Rojo-Blanco » 21 дек 2018 17:25Зобнина можно отдавать в Боруссию или куда-то еще только когда будет готова ему как минимум равноценная замена. И в уровневом и в паспортном плане.

так не бывает. Чтобы условный Игнатов вышел на уровень Зобнина, он должен выходить играть вместо Зобнина
Если посмотреть на условный Порту, то там селекционный отдел ВСЕГДА имеет запасные варианты на ЛЮБУЮ позицию. То есть, продавая условного Хулька, они чётко понимают, кем его можно заменить. Не всегда эта замена по игровым качествам абсолютно равнозначна здесь и сейчас, но всегда есть понимание, почему новичок может безболезненно (с точки зрения общекомандной игры) заменить Хулька. Вот и мы должны строить свою селекцию ровно так же. Чтобы, принимая предложение условной Боруссии на 20 млн за Зобнина, мы чётко знали - кем, как и в какую сумму его заменим. И разумеется - эта сумма должна быть в разы ниже полученной от продажи.

#  torvic » 21 дек 2018 17:39

AiltonD » 21 дек 2018 17:23Так узнал, что Долгопа - город спартаковский.

лол
я, собственно, за Спартак и стал болеть из-за этих дворовых разборок
жил на Водном, где половина за Спартак, половина за коней, никак не угадаешь, с вероятностью 50% выхватываешь, пока от автобуса до дома дойдёшь
проворачивал такую схему
встречаю шоблу, на вопрос: за кого болеешь? всегда отвечал за Спартак, если повезло, то шёл дальше (так и втянулся ггг)
если нет, то предьявлял армейский пропуск с эмблемами и печатями (десять лет отплавал в армейском сдюшоре, что на Аэропорте),
обьяснял что, сорри, обознался, сам видите армеец, призовые места на первенстве вооруженных сил ...

#  mentufer » 21 дек 2018 17:37

RedQuite, а ничего, что кони за эти 15 лет из лидеров продали (именно планово продали, а не скинули в дикой запаре, потому что вдруг предложили нежданный кэш) намного больше, чем мы. У нас окромя Промеса да Павлюченко (и те именно что были скинуты в запаре) и вспомнить некого. А у них Олич, Красич, Жо, Вагнер, Думбия, Муса, Головин. Причём все они приходили в статусе "подающих надежды", их всех продавали в разы дороже, чем покупали.
Вот такой "парадокс" - кони и зарабатывают на трансферах больше, и титулов имеют больше. Попробуй это объяснить своими словами.

#  dr. noormann » 21 дек 2018 17:36


...в том же сообщении я добавил, что снижение потенциала команды при потере такого игрока, как Промес, очевидно, и такие причины расстраиваться — абсолютно понятны.
А кроме боления за Спартак у меня в голове ещё есть вредная штука вроде сострадания :) Я, честно, не верил, что иностранец может быть абсолютно счастлив в Спартаке. Особенно иностранец таких способностей, который действительно может играть в большом европейском клубе! И я не хотел дожидаться его хандры.
Вот так мне казалось. Теперь, с новооткрывшимся обстоятельствами, я уже не думаю, что Промес хотел уходить в то окно. И поэтому его продажа — разумеется, ошибка и/или вредительство.
Редактировалось 21 дек 2018 17:38

#  NewGamer » 21 дек 2018 17:33

dr. noormann » 21.12.2018 17:04Я, например, вообще не понимал, почему люди расстраиваются продаже Промеса. Кроме, ясное дело, снижения атакующего потенциала команды.

Как могут мирно сосуществовать эти два предложения в одной голове болельщика "Спартака"?
Продажа Промеса при отсутствии хоть какой-то замены ему - нокдаун для команды.
Увольнение Карреры и оставление на постах всей остальной пи$добратии - нокаут.
Очень надеюсь, что за зиму придем в себя.

#  ЩукаСМ » 21 дек 2018 17:32

ВОТ, ТО ЖЕ, по Зобнину, что б тему закрыть:
:) весь и-нет излазил и "0" информации на "возможный" УХОД :(
Это "митхун" (тот ещё пранкер) в 6 утра ввпрыснул, а Книга нервничает :)

#  VVT5 » 21 дек 2018 17:31

El Jugador Rojo-Blanco » 21 дек 2018 17:25Они пойдут к бомжам, лохам, коням - там, где ЛЧ, где можно засветиться в Европе, где можно брать титулы.

и много к коням пришло за последнее время кроме Бистровича и Оланаре ?

#  Eaglesias » 21 дек 2018 17:29

Mosfilmovskiy,
Промеса тоже переподписывали и отступные были 40 на китай и 30 на европу.
И?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 дек 2018 17:25

mentufer » 21 дек 2018 15:47пиздец у вас логика (простите за мой французский, не сдержался). Да, я желаю, чтобы нынешний лидер Спартака стал лидером лидера Бундеслиги. И буду желать этого до тех пор, пока РФПЛ не сравняется по спортивному и финансовому уровням с бундеслигой. Только законченный вредитель может желать Роме закиснуть в хилой лиге, а не быть лидером в топах. И да, для Спартака Зобнин - лидер Боруссии намного лучше, чем Зобнин с потерянной мотивацией в России. Потому что я хочу, чтобы завтра на место Зобы пришли ещё мальчишки с горящими глазами, которые будут рыть землю ради прогресса. А ваши идеалы сытых пофигистов на поле напрочь убивают всё то, что нас делает Спартаком. Идите за бомжей болеть с таким подходом.

Зобнина можно отдавать в Боруссию или куда-то еще только когда будет готова ему как минимум равноценная замена. И в уровневом и в паспортном плане.
Если же просто становиться донором и отпускать лидеров по первому требованию, мы будем болтаться на 4-6 местах и новые Зобнины не захотят идти к нам. Они пойдут к бомжам, лохам, коням - там, где ЛЧ, где можно засветиться в Европе, где можно брать титулы.

#  Mosfilmovskiy » 21 дек 2018 17:24

Зобу переподписали недавно.
Отступные 30 млн., если не ошибаюсь.

Какая Боруссия?;-)))

#  AiltonD » 21 дек 2018 17:23

для третьего 55.25. Ну понятно, это, конечно, не МСМК. но мой жуниор, всегда просто любивший плавать, но никогда особо техникой не заморачивавшийся, в свои 11 лет проплыл быстрее чем на третий разряд, даже почти добрался до времени второго.

Тоже занимался, как и Влад. В 70-80х 3й взрослый на сотку кролем был 1.22,2, потом 1,18. Третий юношеский был только на полтиннике - 50 сек. помню нормативы в короткой воде. Разговор начинался только со взрослых разрядов.
Бросил заниматься серьёзно в начале 9 класса, надо было учиться, ЗФТШ и пр., поступление только сам и только по экзаменам. Дальше офтопить не буду, а вот случай вспомнился.
Было мне лет 12-13 примерно, выхожу вечером с тренировки, темно, Долгопа, 80-е. Навстречу как водится шпана местная, спортсменов обычно не трогали. уважали, но тут... хз. Вылезает шкет и спрашивает:
-за кого болеешь?;
-за "Спартак" - даже подумать не успел, само вылетело;
-за мясо? - переспрашивает;
-за "Спартак", насупился я, ожидая больших писдян от толпы, ни убежать, ни отмахнуться шансов не было.
Тут мелкого за шкирку убирает большой парень и говорит: "Нормальный пацан, иди и никого не сцы.". Я приосанился и гордо попёр домой через весь город. Так узнал, что Долгопа - город спартаковский.
На следующий день все на тренировке смотрели на меня, будто я с неба сошёл, потом спрашивали: "А ты чего пришёл, тебя же вчера "лесные братья" отмесили?".
Редактировалось 21 дек 2018 17:25

#  МосфОлд » 21 дек 2018 17:23

Не распродавай Спартак лучших игроков в 90-е, так были бы при еврокубках (ке) - это факт, хотя и в сослагательной категории.
А сейчас..., вроде как при регулярном финансировании? Вместо того чтобы собрать сильный состав во главе с удачливым тренером, это РУ норовит распродать всё что активно шевелиться и оставить только пассивные активы... (((

#  dr. noormann » 21 дек 2018 17:20


Рискую сейчас пополнить собой знаменитый игнор-лист ;), но таковы ли федуны, чтоб так стратегически планировать... У них же два состава и лучший костяк. Ну, продали паренька, притом не за так — вряд ли это с их точки зрения должно было засыпать Карреру. Засыпали его другими вещами.

ЗЫ: про Реал и то, как он посыпался после ухода всего-то Роналды, наслышан. Но мы этот Реал обыгрывали двадцать лет назад, это не авторитет. )))
ЗЗЫ: и как это «недорогой ход»? Севилья — клуб бедный. Вот так возьмут и отдадут? Считай, двадцать миллионов потратили впустую. Плюс зарплата, плюс подъёмные, плюс агентские, плюс премиальные — а выхлопа ноль, ни голов, ни передач. Оплачивает чужие счета и покупает кому-то айфоны.)))
Нет, не думаю, что до конца сезона севильские будут рыпаться. Заставят доказывать всё у них пока.

#  RedQuite » 21 дек 2018 17:19

mifta » 21 дек 2018 17:13
Да потому что Головин - это лажа, скоро может и Чалова впарят. А вот Конифея с Фернандесом - удерживать будут до упора...

#  mmmmm » 21 дек 2018 17:18

Как видно из открытых источников, сегодня во всём многолюдном ФКСМ глаза горят только у одного человека.
У Наиля Измайлова.

Вот что значит человек горит на работе!

Покупки, продажи, маржа.
Опять же, начальство поддерживает во всех начинаниях.

А вот "юношей бледных со взором горящим" кто-то себе накурил.
Сытые они, розовощёкие и с ленцой.
Промес и Зобнин - редкая редкость. Как выигрыш в лотерею.
А давайте их всех продадим!
Ещё и Фернандо с Адриано.
Чтобы остались все равнёхонькие.
А играть в ЧР сможет и клубная касса.
При нынешнем уровне чемпионата страны - легко!

#  mp » 21 дек 2018 17:13

krash, Не далее как этим летом проходил.))
Может поменялось что-то.

#  mifta » 21 дек 2018 17:13


Интересно, кому были нужны Березуцкие и Игнашевич? А вот Головина они почему-то продали. Вообще предметный интерес к футболистам из России да за большие деньги - он редок.

#  krash » 21 дек 2018 17:11

mp

Андрей, это ты зря. О Испании говорить не буду ( о содержании в крови), а вот в Чехии, Германии, да даже в Болгарии - гемор наживешь. И не забывай. Антон не говорит по-испански. Да и цвет кожи у него не белоснежный. Перезвонил друзьям. Те с уверенностью подтвердили, что и местных наказывают строго. А там -верить - не верить...

#  konp » 21 дек 2018 17:07

dr. noormann » 21 дек 2018 17:04Тут, мне кажется, уже дело в психологии.
Я, например, вообще не понимал, почему люди расстраиваются продаже Промеса.

Вот тут как раз все было сделано стратегически и понятно почему - Промеса продавали чтобы убрать Карреру. Без него это был вопрос времени, с Промесом мерзкий итальяшка опять мог начать много выигрывать. Теперь, понятно, Промеса можно и вернуть - тем более, ход будет недорогой и фанатам потрафит.

#  TRIV » 21 дек 2018 17:07

Обошёлся без банов.. Новый год всё же скоро..) это сообщение тоже скоро самоуничтожится через какое-то время)

#  Большой Хорхе » 21 дек 2018 17:05

Б.Г.-74 » 21 дек 2018, 16:13из четверых только Попов однозначно на выход..Джано туда-сюда,а вот Саша и Сальва на скамейке должны остаться 100%

Джано "туда-сюда" между лавкой и больничкой - его уже года три как не должно быть в команде.
Сальва с футболом закончил и давно - не нужен даже на подмену, "гарантированный гол", а не защитник. Раз в год выдаёт топовые матчи.

#  dr. noormann » 21 дек 2018 17:04

Тут, мне кажется, уже дело в психологии.
Я, например, вообще не понимал, почему люди расстраиваются продаже Промеса. Кроме, ясное дело, снижения атакующего потенциала команды.
Парень всем всё доказал, золото выиграть помог, ушёл в Европу, идёт на втором месте сейчас в испанских колхозах.

Потом, когда появились предположения, что Промес уходить не очень-то хотел... и уж тем более, когда появились соображения, что он хочет вернуться... тут да, задумаешься.
Поэтому продажу Зобнина я уже готов принять только с «нотариально заверенным скриншотом», мол, отпустите меня в Гималаи, я больше с федунами играть не желаю...

#  konp » 21 дек 2018 16:57

Продать или не продать Зобнина - это вопрос стратегический. А тк стратегии у нас нет, то совершенно непонятно как его оценивать. Продать мб к лучшему, так как факт громкой продажи привлечет к нам амбициозных русских (и не только русских) игроков, которые бы хотели использовать Спартак как трамплин к еврокарьере и переходу в гранд-команду. Но для этого надо иметь стратегию привлечения таких игроков. Не продать тоже мб к лучшему, если наша стратегия - опора на игроков сборной, путем предоставления им отличных условий и возможности добиваться чего-то с командой, в т и на евроарене.
Все мб к лучшему, если есть точка отсчета, понятная и публично оформленная, при этом не только словами, но и делами (бюджетом, покупками-продажами, выбором тренера) подтвержденная. А какая она у нас? Кто-нибудь знает?
Стратегия удовлетворения эго Федуна? Ась? Федуно-глушаки - ваш выход! Объясните уж нам что и как, и мы вместе порадуемся за Рому или погорюем...

#  greshnik80 » 21 дек 2018 16:48

Если бы за Зоюнина реально предложили бы 20 миллионов нерусских денег, его стоило бы завернуть в подарочную бумагу и продать.

#  mp » 21 дек 2018 16:46

VNV_N, За такие дозы там не только машины не забирабт,а просто даже вопросов не зададут.Ну может быть для порядка спросят:"вы уверены,что доедете до дома?"
Че-то тут не так))

#  Черный плащ » 21 дек 2018 16:44

Ерема - минус, Жано - минус, Попов - минус, Тимофеев вроде тоже.
То есть тренер надеется на подпорку в лице Игнатьева и свежеприобретенных Глушенкова с Умяровым?

#  RedQuite » 21 дек 2018 16:41

NikNik » 21 дек 2018 16:11
Спасибо, Коля, полностью согласен. Только они даже уже и не предлагают никого взамен, типа дублёрами обойдёмся...

#  авоська » 21 дек 2018 16:38

У Глушака если мозга нет,то хотя бы пусть на Женю Медведеву посмотрит.
Кто ты есть без Тренера,но с тренеришками.Она вот только откатала.Жуть.
Но ему же некогда смотреть.Он щас в шапито будет выступать.

#  RedQuite » 21 дек 2018 16:25

mentufer » 21 дек 2018 15:47
А ты титулы посчитай за последние 15 лет: у нас, кто продаёт лидеров (Промес, Хурадо, Алекс), и у каней, кто сохраняет лидеров до конца карьеры (сёстры, игна, канифей, рахимич, тошич),ага...

#  Разбор полетов » 21 дек 2018 16:20

Тогда напишу так - в пресслужбе сидят вредители, не отдающие отчета, что действия игроков вне футбольного поля могут бросать тень на всю команду, и прямо разрешающие подобные действия.

#  Б.Г.-74 » 21 дек 2018 16:13

из четверых только Попов однозначно на выход..Джано туда-сюда,а вот Саша и Сальва на скамейке должны остаться 100%

#  NikNik » 21 дек 2018 16:11

mentufer » 21 дек 2018 15:47Только законченный вредитель может желать Роме закиснуть в хилой лиге, а не быть лидером в топах.


Вредитель карьеры Зобнина или ФК Спартак ? Ты лично болельщик Зобина ? Сказки про придут молодые с глазами и т.д. конечно веселят )) У кого глаза горят тому пох из какого клуба идти на повышение...

Что за бред про молодых - ты последние 10 лет посмотри на выступления ФК Спартак - и мне пох где там и чего добьется Зобнин. Я хочу чтобы он всего этого добивался в ФК СПАРТАК !!!

И для развития клуба нужно создавать условия и удерживать таких как Зобнин, Промес, Массимо.. Но мы лучше все это проебем и будем весело шагать в будущее с "капитаном", Комбаровым и другими кривоногими футболистами уровня ФНЛ...

Вот для того чтобы молодые игроки хотели на данный момент играть за ФК Спартак - надо в первую очередь у себя в чемпе начать доминировать. А на данный момент мы ничем не лучше команд которые постоянно борятся за 2-6 места.

Но руководство гандона в бейболке и этих продаст, чтобы красивый отчет с самоокупаемостью на стол положить - я вот думаю что будет весной продай они Зобнина, Адриано и Фернандо... Ух как заиграем... как попрем...

Хотя не все еще распиздили и разворовали, есть куда расти. На деньги Адриано и Зобнина можно еще парочку 1,5 лямных бразилов привезти за 7 с лишнем... Бизнес и ничего личного... А там глядишь на 10-ю покупку повезет и выстрелит кто-то.. Ну как это у нас обычно бывает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".