01.01.2019 - 31.01.2019

#  Край » 24 янв 2019 09:58

Хотел поспорить,но понял,что некоторые юзеры (их тут уже назвали) живут в своей своей параллельной реальности и никакие аргументы не услышат.
Интересно,как обострились противоречия по простому вопросу: "Безгрешен ли Массимо или иногда всё-таки ошибался?"
Имхо, ошибок за один год накопилось достаточно: с Рошей,с Ханни,с Гулиевым, с ЛА,Ещенко,Глушаком,с выбором вратарей,с приглашением Рианчи,с плохой физподготовкой год назад...Критическая масса набрана.
Что не отменяет дилетантизма "руководителей".

#  Стрекалок » 24 янв 2019 09:53

# МосфОлд » 24.01.2019 09:29
Заберут Спартак у Федуна,получит Спартак свободу. Ну а дальше что?

#  valdano » 24 янв 2019 09:47

А вот какая мотивация может быть у человека, который захочет нынче купить Спартак?
Футбольный клуб в России - убыточный, здесь не сыпятся десятки миллионы евро от ТВ и спонсоров.
Прикиньте деньги, за которые Спартак придется выкупать. Это во-первых.
Сколько нужно денег, чтобы содержать клуб ежегодно. Это во-вторых.
И еще момент. Самый популярный клуб в стране, соответственно и самое большое количество неадекватов на трибуне.
Будь готовым, что при всем при этом, тебе будут заряжать про гандона.
Это вообще нужно кому-то? Зачем?

#  RoughBoy » 24 янв 2019 09:42

МосфОлд,
Ну, т.е. отдать питерским.
Толково придумано.
А уж как Спартаку полегчает...

#  tver-udomlya » 24 янв 2019 09:34

Спартаковскую свободу продали спартаковские же люди,так что мы имеем то,что заслужили.Это наша ответственность,спартаковская.

#  МосфОлд » 24 янв 2019 09:29

mmmmm » 23 янв 2019 21:43Федун ещё вовсе не стар.
А Лукойл и вовсе бессмертен.

Как у любого Кощея, у Лукойла есть своя игла в яйце. И это процесс обратный приватизации! Необходимо отменить указ президента РФ №1403 от 17 ноября 1992 г. Расприватизировать компанию и вернуть её государству. Станет ли Спартаку от этого легче, так ни разу в этом не сомневаюсь! Главное - забрать ФКСМ у Федуна и тех кто над ним! Кощею - кощеев конец, а Спартаку - Свободу!
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
SAS будь! ВВсегда таким же и пусть у тебя ВВсё будет!

#  RoughBoy » 24 янв 2019 09:20

Думаю, надо найти хотя бы одного, с кем Каррера разговаривал и на этом успокоиться. Бгг :D

#  RoughBoy » 24 янв 2019 09:16

Александра из Киришей с Днюхой! Здоровья!

#  Край » 24 янв 2019 09:13

mp » 24 янв 2019, 08:54.. Ханни и Ташаев тоже без обьяснений на лавке очутились. Тоже распилы? Чьи?..
И Аяз Гулиев слово-в-слово сказал: "Со мной Каррера ни разу не разговаривал.."

#  mp » 24 янв 2019 08:54

Ценитель, на сколько я помню Ханни и Ташаев тоже без обьяснений на лавке очутились. Тоже распилы? Чьи? И о чем это говорит тогда?

#  alek.vladimir » 24 янв 2019 08:54

вчера ооочень познавательное вью Ташаева
сегодня откровения Роши

наконец- то узнали всю правду, прям глаза открыли.

зато два злодея не дававшие талантливым футболистам заиграть были выпизженны

щас как попрут))
Редактировалось 24 янв 2019 08:57

#  Ценитель » 24 янв 2019 08:41

Каррера не объяснял, почему я не играл. С Массимо мы вообще почти не общались.
https://m.championat.com/news/sport/football/3658271/

А вот этим сообщением Роша подтвердил, что Массимо никакого отношения к покупке этого дерева не имел.
Привет всем, утверждающим обратное.

#  Стрекалок » 24 янв 2019 08:41

SAS
Саня,с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  Ценитель » 24 янв 2019 08:33

Роша: Каррера не объяснял, почему я не играл в «Спартаке»
Кто-нибудь, переведите, пожалуйста, Роше, а то он, бедняга, так и будет теряться в догадках.
1. Он дико медленный для флангового игрока. Его, свежего и только что вышедшего и имеющего фору, по дистанции уставший центральный защитник догоняет.
2. У него небразильская техника. Ни обвести, ни забить в пустые ворота он практически не способен.
3. Он - распильный проект Измайлова, купленный в 10 раз больше своей реальной стоимости. Это не его вина, но вистов этот факт ему НЕ прибавляет.

#  AndreyTLT63 » 24 янв 2019 08:21

словесник » Вчера, 20:52Про тренировку. В числе прочего -- про активно продаваемых :-) Луиса Адриано и Зе Луиша:

А вот мне тревожно апосля таких заверений - про Промеса тоже, помнится, отрезАли не раз - дешевле, чем за 30-ку не продается...А оно вона как вышло, и, самое главное, как выбран момент его продажи.

#  Valentinovich » 24 янв 2019 07:56

У меня тоже есть теория.
Измайлов действительно не дурак, чтоб мутить за спиной Алика и Федуна.
И без надежного прикрытия он бы так никогда не делал.
Значит за ним кто то стоит, скорее всего тот кто хочет купить Спартак.
И основная задача Измайлова это снижение капитализации.
Распродажа всех более менее ценных активов, скандалы интриги, все что может понизить стоимость.
Чтоб потом потенциальный покупатель пришел и сказал: ну Леонид Арнольдыч, ну какие пол лярда? ну что вы дорогой.
В команде же не осталось никого, плетется в середине таблицы оно вам надо? вам же на пенсию скоро. Пот полтишок, но из уважения лично к вам накинем еще пять сверху.
А дальше торги уже пойдут за стадион, который без Спартака никому и не нужен. Т.е. Спартак без этого стадиона сможет, а стадион без Спартак а не факт.
И значит заломить за стадион тоже уже не получится.

#  vlad45 » 24 янв 2019 07:56

SAS, с днём рождения!
8-)
здоровья,здоровья,здоровья!

#  Savio_Spb » 24 янв 2019 07:32

Саша SAS с днём рождения!
Крепкого здоровья, добрый дядя:) и счастья!

#  Cmac » 24 янв 2019 06:41

гавно по трубам все несется, "по личным соображениям" его Каррера не ставил, ну да

#  словесник » 24 янв 2019 06:24

Человека, мессаги которого разпознаются ещё до чтения, по одной только графике, -- с днём рождения!
Иметь узнаваемый стиль -- уже большое дело. А если ещё и содержательная доминанта этого стиля -- неизменная доброжелательность по отношению к собеседнику...

SAS, Саша, когда-то я предлагал тебе сократить количество многоточий, восклицательных и вопросительных знаков... Не делай этого, оставайся собой! :-))

#  ys » 24 янв 2019 04:59

Alex Green,

Ну вот Роша и обьяснил все свои проблемы.. Осталось доказать на практике.

#  Alex Green » 24 янв 2019 02:22

"...
Тут все друг у друга на головах. Вчера видел нечто странное – игроки "Спартака" и "Зенита" спокойно занимались в одном тренажерном зале. Вот крутят педали Фернанду и Айртон, а вот в паре метров тянется Паредес. Ребята в красном и парень в голубом. Рассказал об этом одному известному тренеру, который был не менее известным игроком, он пожал плечами: "Я бы так не смог, меня от вида соперников всегда трясти начинало, адреналин закипал".
..." (Зеленов в сегодняшнем "С-Э").

#  kvzakhar » 24 янв 2019 02:20

NikNikМожет зятю просто надоел этот цирк как и Промесу, такое же тоже возможно и что выигрывать тут никому не надо - ломать так ломать.

братуха по бабкам почти не потерял, и получается, что если в сибири особо больше не платят, то что тут делать?, а вернуться всегда можно) просто устал от нашего сурового бытия-климата)
это ж не педра который наверное раз 10 поднял в з.п, попробуй его теперь выгони)

#  NikNik » 24 янв 2019 01:36

mp » 23 янв 2019 23:17Вот Фе даже родственника не пожалел


А если он сам ушел ? Ведь история с Терри достаточно интересная. Вроде как отказался и тут же уходит родственник, вроде так если не ошибаюсь. Но потом Терри специально привозят на трибуну и показывают что вот он, мог бы играть.

Может зятю просто надоел этот цирк как и Промесу, такое же тоже возможно и что выигрывать тут никому не надо - ломать так ломать.

#  man26 » 24 янв 2019 01:05

Саша SAS, с днём рождения тебя!
Желаю побед, удачи, отличного здоровья и нескучной жизни!

#  Meyer » 24 янв 2019 00:49

Кубковый матч Испании.
Севилья забила гол Барселоне после шикарной подачи Антохи с фланга.

#  Alex Green » 24 янв 2019 00:40


#  Горыныч за Спартак » 24 янв 2019 00:16

Sid Kampeador 23 янв 2019 23:00,

А я, кстати, согласен с тем, что ошибка с Украиной его не сломала.
Он в ЛЧ-2000 и правда отлично играл. Сломанные психологически так не играют.
Хотя со Спортингом в Москве он тогда пустил похожий гол. И в те же ворота...

Я не согласен с тем, что покупка Левицкого ему помешала.

Филя сам в интервью говорил, что незадолго до своего ухода подошёл к Романцеву и сказал, что хочет поиграть за границей.
Романцев ответил:"ну ладно иди, если хочешь."

И после этого Филя просто перестал прыгать за мячами. Падал аккуратненько на месте, а мячи по углам только и летали. Видимо, боялся травму получить...

Но с другой стороны, в киевской дырке, Уралане и Торпедо-ЗИЛ он потом играл так же паршиво, как и в последних матчах за ФКСМ.

По-моему, он просто наелся футболом, и после Спартака тупо зарабатывал деньги на жизнь.
А сама игра ему уже была безразлична.

Вот так.

#  Nikiforoff » 24 янв 2019 00:11


Сид. Слив номер 2 защитан.

#  Sid Kampeador » 24 янв 2019 00:07

Про чужие мысли ты что-то загоняешься сильно)) Тот матч со Штихом известен каждому второму +- разбивающемуся в теннисе. Как и его последствия для обоих. Я бы понимаю привел пример 500-х и 723 ракеток мира-мог бы удивиться

#  Nikiforoff » 23 янв 2019 23:34

Штих не сфейлил. В отличие от фили. Это был вот былинный подвиг и удача, которая была на стороне чеснокова. Это был вот именно как ты сказал про барселону и спартак. Битва давида и голиафа в теннисе. Зоть и было 25 лет назад. Все, кто смотрел охуели от изумления, как днище ебаное чесноков, который, если не изменяет память, в то время был днище ебаное, а штих топ 10,это при монстрах типа сампраса беккера.. В общем слив засчитываю.
А филя сфейлил сам, очень печально.

#  mp » 23 янв 2019 23:17

vlad45, Влад.Эта ситуация видимо связанна с какими то бюджетными показателями и ограничениями и деятельностью команды Трабукки.
Вот Фе даже родственника не пожалел,который к ним приставлен был.Видать там было за что.Все это в добавок помножено на ревность Измайлова к успехам Карреры.
Результат известен.
Да еще и №8 поучаствовал в создании атмосферы.

#  Nikiforoff » 23 янв 2019 23:16


Сид, хорош фейлить. Первая же ссыль про тот матч на кубке девиса, которая яндексом выдается, я чтобы освежить память прочитал.и не надо загуглив выдавать чужие мысли за свои. Там как раз про то штих сломался психологически. Я честно говоря не помню и даже не знаю сломался он там или нет психологически. Но нагуглив статью и не смотрев матч(если бы видел то явно не охерел бы от банальных женского тенниса качелей, которые довольно часто случаются.
Что касается фили, то я доверяю самому филе который подтверждал и говорил это не раз. И одноклубникам, которые все как один говорят что филю очень сильно надломила эта ошибка,чем тебе.
Что касается ОИРа вообще бредятина. Потому что ОИР ушел, наварился еще и у него не карьера пошла на спад, а человек попробовав еще с дном в новых веяниях тогда модерн футбола начинавшегося, сказал пошли вы все нахер. И правильно сделал. Все доказал и заслужил делать что хочет. Захотел на рыбалку.
Редактировалось 23 янв 2019 23:20

#  BM1964 » 23 янв 2019 23:10

Alex Green » 23 янв 2019 15:34Книга по теме: "Homo Deus: краткая история завтрашнего дня" (Юваль Ной Харари).


Как раз сегодня закончил ее читать.
По правде говоря, порой жалею, что симпатичная практика auto de fe ушла в прошлое.
Лично я бы этого пидораса (в хорошем смысле) немедленно бы сжег, вместе с его изделием.
Но книжонка занятная...

#  BM1964 » 23 янв 2019 23:05

Shitalex » 23 янв 2019 19:00Так сказать, незамыленный взгляд нового человека в команде. Из которого можно получить много ответов.


Ты прям, как будто первый день на ВВ!)
Такие "афтаритетные" Бибишники, как Марк или Ценитель не задают вопросов. Они сами дают ответы на любые вопросы.
И знают как оно все гораздо лучше, чем какой-то "мусорок" Ташаев.

#  Sid Kampeador » 23 янв 2019 23:00

Горыныч за Спартак » 23 янв 2019 22:40 Я бы не сравнивал авторитет Филимонова в 1998 году, который пару лет играл в Спартаке к тому времени. и в 2001 с пятью.. Как и статус Динамо и Черноморца. Если бы Филимонов сломался именно после Украины, то он бы точно не дотерпел до группового этапа ЛЧ следующей осенью, где за 6 игр пропустил 3 мяча. Причём в группе с Реалом, Байером и Спортингом. Тогда оборона Спартака лучшей стала после 1-го группового этапа. Статистика знает всё.

#  Горыныч за Спартак » 23 янв 2019 22:40

Sid Kampeador » 23 янв 2019 22:31Филимонов потом сезон-2000 отыграл вполне себе и в ЛЧ себя проявлял Его не Украина сломала, а покупка Левицкого, из-за чего тот перестал чувствовать себя основой .

Значит, покупка Сметанина в 98 его не сломала, а покупка Левицкого в 01 сломала.
Понятно. Так и запишем.

#  mmmmm » 23 янв 2019 22:39

vlad45 » 23 янв 2019 22:14Давай отвлечемся от этих подковерных бульдожьих схваток и просто понадеемся на чудо и поболеем за Спартак.


Чудо не поверить алгеброй.
Посему, мои слова это лишь реакция на "аналитические" выступления тутошних математиков, берущих за основу тот заведомо ошибочный постулат, будто Л.А.Федун мыслит и поступает так, как поступали и мыслили бы они на месте этого нефтяника.

А лично я в чудо верю только во время матчей Московского Спартака.
Наверное, я болею в это время. Цвета яркие и сочные.
Однако, одновременно с финальным свистком я чудесным образом выздоравливаю и в глаза со всей ясностью врывается вся засеренность жизни-бытовухи.

#  Sid Kampeador » 23 янв 2019 22:31

Nikiforoff » 23 янв 2019 20:53 Филимонов потом сезон-2000 отыграл вполне себе и в ЛЧ себя проявлял Его не Украина сломала, а покупка Левицкого, из-за чего тот перестал чувствовать себя основой . А вот как раз Романцева все неудачи в сборной и подкосили. Но если в 1996 году-там были скорее околофутбольные причины прежде всего( да и группа оказалось очень сильная на Евро)-то в 2000-2002 игровые...

#  ecd » 23 янв 2019 22:17

AiltonD » 23 янв 2019 13:24Если охота деньжат заработать и на зарплатах сэкономить, надо слить восьмёрку бамжам за двадцатку

Все-таки зря вы это здесь написали. Они же теперь все поймут и не купят. А было бы так замечательно... 8-)

#  vlad45 » 23 янв 2019 22:14

mp,
Так и я о том же,Андрей!
Человек чОтко выполняет поставленную задачу!
А она отнюдь не факт,что Федуном ставилась так,как кто-то себе намыслил!-о)
Мы же не знаем в чем она? Ну вот,я и предположил,что в определенной предпродажной подготовке.
Версия не хуже и не лучше других.
У Марка своя теория,у меня своя,у тебя может быть и третья.И наверняка есть еще наивные чукотские юноши,кто глядя на все это верит во все хорошее и светлое КБ будущее.
Не,я если чё,тоже хочу верить,но не получается,ага....
mmmmm,
Марк,если следовать твоей логике,то нам всем молиться надо,что газовая мразота у власти????
Кони - это зло.
А бомжи это грязно и брезгливо.
Не более того,но и не менее.
Давай отвлечемся от этих подковерных бульдожьих схваток и просто понадеемся на чудо и поболеем за Спартак.
Даже зная про всю грязь вокруг.
У Массимо же получилось,а кто сказал,что снаряд дважды не попадет в одну точку? Много раз случалось,что и попадал!-)))

#  словесник » 23 янв 2019 22:02

Молодёжь выгрызает место в составе :-)).
https://static.spartak.com/m/6dcc/acda/ ... 4_max.jpeg

#  mmmmm » 23 янв 2019 21:43

vlad45,

Для начала, эпиграф.

кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов
(В.Пелевин)

Так вот.
Л.А.Федун, не будучи дураком, работает клоуном.
На арене Спартака.

Нет никакого бизнеса.
И вообще, что может продать клоун на арене?
Ему не принадлежит ни шапито, ни песок-и-кровь самой арены.

Именно отсюда и произрастает его пофигизм.
Пофигизм к тому, что является главным для всех нас.
Но отнюдь не к тому, что важно ему самому. Тут он действует предельно чётко. Например, стадион с прилегающей территорией застроен-оформлен в срок и максимально эффективно.

Никакой предпродажи нет.
За 20 лет лукойловщины таких "завес" было выброшено чуть больше, чем тренеров.
Самая запоминающаяся - вот построим стадион и тогда заживём! Сколько неглупых болельщиков СМ повелось на эту химеру!!!

Федун ещё вовсе не стар.
А Лукойл и вовсе бессмертен.

Добавлю только вот что.
Если на место бомжей к рулю придут кони, они быстро развалят ненавистный им Спартак, да и всю страну.
"Армейцев" насмотрелся на самых различных уровнях "величия".

#  словесник » 23 янв 2019 21:39

RedQuite, Лёша, разница, как я понимаю, в том, что для команды этого вопроса (о продаже), видимо, вообще не существует, а для фратрийцев и других болельщиков временно не существующими стали все остальные вопросы. Отсюда и закономерно разные по акцентам заголовки.

#  mp » 23 янв 2019 21:31

vlad45, Влад! Не надо преувеличивать самостоятельные возможности Измайлова.Ни одного серьезного движения без Фе он не сделает. Тем более какие-то стратегические задачи устанавливать.Быть чемпионом или не быть,продавать лучшего игрока или нет.Убирать тренера или оставлять.
Пильнуть за чьей-то спиной может,если отчаянный.
Проебать может в больших размерах.

#  RedQuite » 23 янв 2019 21:11

словесник » 23 янв 2019 20:52
А заголовок больше фратрийский понравился, чётко и лаконично - «Спартак»: Зе Луиш и Адриано не продаются.
Вот так бы и по Антохе сказали, эх...

#  vlad45 » 23 янв 2019 21:07

mmmmm,
Марк,мне тоже кажется,что ты нагнетаешь и сгущаешь краски
Я с тобой полностью согласен в оценке РУ.
Вот только,кроме непрофессионализме и волнении за личный карман и имидж,я бы им ничего не "шил".
Ни вредительство,ни "указ 7\8 шьешь ,начальник"(МВИН)- 8-) в смысле умышленное нанесение ущерба....
Вот ты и некоторые сокнижники не заметили за деревьями леса.
А именно - абсолютного пофигизма Фе. А Б С О Л Ю Т Н О Г О!
Я не собираюсь досужие сплетни собирать,но даже тут на книге не раз вспоминали о новой семье,о новых интересах,о проценте акций на откуп прежней семье и т.д.
Может и предпродажная подготовка идет,я не знаю.А вот в предпродажу,причем скорую,как раз и вписывается вся измайловская политика продаж за много и покупок за мало, ликвидность используют во-всю. И поддержка на плаву в уровне 3-5 места вполне достаточна для продаж и достижима даже минимальными средствами....
Так что - мне самому это не нравится,но то что пока логике не противоречит.И не надо искать вредительство - only business-((

#  Nikiforoff » 23 янв 2019 20:53


После того матча пошла на спад карьера Филимонова. А у ОИРа никуда она не пошла. Все во первых выиграл. Времена и условия начали меняться. Пришел лук и червь поганый. ИМХО ОИР, человек старой уже гвардии не смог перестроиться. До того был царь и бог, а тут власть более молодые волки начали отжимать.да и игроки, особенно молодые, да и старогвардейцы(тот же тихонов) уже в рот не смотрели и не боялись как огня. Нормальный процесс. Все мы теряем со временем хватку. Но потренировать бы еще мог и не плохо. Пример шпалыча перед глазами. Но ушел на покой и спокойно отдыхает и не парится. Тоже очень неплохой вариант.

#  словесник » 23 янв 2019 20:52

Про тренировку. В числе прочего -- про активно продаваемых :-) Луиса Адриано и Зе Луиша:
http://spartak.com/news/2019-01-23-zhar ... aya_sreda/
Редактировалось 23 янв 2019 20:54

#  mmmmm » 23 янв 2019 20:39

МосфОлд,

Как бы это про ощущения...

Вот будто, вместо нормальной бутылки водки, на стол поставили нечто в форме фаллоимитатора.
И при этом, находятся люди, пытающиеся объяснить мне, дураку, что это именно то, о чём я мечтал.
Что надо только взять его горлышко в рот - и всё будет хорошо.

А мне всё равно не хочется.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".