01.01.2019 - 31.01.2019

#  Край » 25 янв 2019 13:52

Решение об участие ЛА в игре ещё не принято?
Поберечь! Дикие подкаты смольникова в матче с лохами все видели..
Заодно показать некоторым болелам с ВВ,как будет выглядеть атака СМ только из Зе и Мелкад-зе.

#  blind_guardian » 25 янв 2019 13:51

Ну и всё. Расслабляемся и болеем за ребят в красно-белых футболках. Без поиска системности в решениях. :))))))

#  valdano » 25 янв 2019 13:50

Да на уровень Реала и МС мы никогда не выйдем, ну хватит уж воздушные замки рисовать.
И про инкубатор талантов для суперклубов сильно сомневаюсь. Сейчас такие тенденции пошли, что топы уже за 15-16 летних талантов бьются. Вот такой уровень их аналитической и селекционной служб. Хрен знает, сколько у них людей в штате на этой работе, но они прочесывают рынок вдоль и поперек, с совсем еще подросткового возраста. Вы с ними хотите бодаться?
А систему создавать надо. Тут я согласен. Федун тоже про систему понимает. В теории. На практике у них пока не получается.

#  mentufer » 25 янв 2019 13:48

blind_guardian, да, именно неоткуда. Если "тренер это 10% успеха"(с) то никакой системы и не получится. Если окружать себя жополизами, то кроме системы жополизства ничего и не выйдет.

#  blind_guardian » 25 янв 2019 13:27

Слово "система" неприменимо к Спартаку. Нынешнему совсем.

Мы строим вертикаль от Академии. Но в Академии дети болеют гепатитом а вертикаль эта даёт меньше игроков чем стороннее Чертаново.
Мы хотим самоокупаться но продаём лучшего игрока а замену ему оказывается Педро Роша
Мы боремся за чемпионство, но выгоняем тренера который его принёс на полпути в следующем сезоне
Мы боремся в прессе за имидж человека который угрожает жене чеченцами и Дворковичем и который ходит к Малахову в ток шоу
Мы ставим спортивным директором человека, единственное достижение которого что он съездил один раз в Тулу посмотреть на Беляева

И так далее и тому подобное. Откуда здесь взяться какой то системе?

#  из Белого города » 25 янв 2019 13:22

Норм, Димон отметил ДР)))
Вот думаю, усиление это ли нет?? :D
Хотя бомжи будут выпрыгивать из штанов, нам главное, чтоб без травм.
Судя по количеству вью, наш главный решил все-таки вписать свое имя в историю,
и выиграть первенство водокачки. :D

#  Край » 25 янв 2019 13:05

Но смешно)
Почему Черданцев не гуляет со своей собакой? У нее ипотечка.

#  mentufer » 25 янв 2019 13:03

митхун, да, я именно об этом.

valdano, ОИРу было пофиг, потому что он в другое время работал. В 90х ещё можно было опираться на результаты работы советских спортивных секций. Сейчас этого уже нет. Ну и талант самого ОИРа как тренера тоже имеет значение. У Кононова так бы не получилось. Да и ни у кого не получалось. Единственное не наше чемпионство в 90х было выиграно на шальные водочные бабки.
А я говорю про ситуацию здесь и сейчас. Тут мы или продолжаем оставаться евросередняками с огромным бюджетом, или переходим на рельсы портубенфик и становимся инкубатором талантов для суперклубов. Третьего не дано - на уровень МС или Реала мы можем выйти только тогда, когда финансово и спортивно РПЛ войдёт в Топ-5.

blind_guardian, а это неважно - было оно или нет. Речь ведь не о конкретном случае, а о системе.

#  blind_guardian » 25 янв 2019 12:52

# mentufer »

Я думаю нет никакого предложения за 12 лямов.

#  valdano » 25 янв 2019 12:50

mentufer,
mentufer » 25 янв 2019 10:42но проблема не только в этом. проблема в том, что мы вообще не умеем цивилизованно расставаться с игроками
свежайший пример - Зе. Ему 28, то есть он уже на пике своего игрового потенциала, дальше расти не будет. Ключевым игроком у нас он так и не стал. Забивает немного. Болеет много. Имея предложение на 12М, клуб должен был бы завернуть его в подарочную упаковку и вручить покупателю. Видим мы это? Нет, не видим. А почему? Да потому что тупо БОЯТСЯ продать и не найти никого адекватного взамен, потому что нет у нас нормальной селекционной службы, которая для любого игрока должна иметь готовые альтернативы подешевле и нужного уровня (как это есть у портубенфик).

ОИРу вообще пофиг было. Продавали Родионова со Шмаровым, играл с Радченко и Бесчастных, продавали этих, играл с Писаревым и Мухамадиевым, потом с Ширко и Бузникиным, потом Робсона откопали, того натаскал, из Сычева звезду сделал.
И хрен знает, была ли там по-европейски налаженная селекционная служба или нет.

#  МосфОлд » 25 янв 2019 12:45

slava1 » 25 янв 2019 10:50Если он это не сделает,хотя обещал,проклятий в его адрес будет и не сосчитать.

Карма, это такая штука, которую и ты сам можешь себе подправить!))) У Ловчева сейчас три пути, как перед былинным путником, что завис у камня судьбы. Налево - съедят кони. Направо - самого кониной и костями набьют от пуза по гланды.
Ну а прямо... (ждём выбора)

#  mmmmm » 25 янв 2019 12:39

На самом деле, всё проще простого.

Да, я хочу сравнивать Романцева с Каррерой, а не Карпина с Якином.
И уж тем более, не Федуна с Червиченко.

Мне интересны те, кто принёс славу Московскому Спартаку.

Если и когда Олег Кононов подарит моему Клубу любой титул, появится интерес сравнивать его с Симоняном, Бесковым, Романцевым, Каррерой и всеми, кто нарисовал Спартаку звёздочки на фюзеляже.

Вот Эмери, несмотря на все свои европейские достижения до и после Москвы, этого в моих глазах не достоин. Ибо победа достигается здесь и сейчас. Все отговорки про тяжёлую судьбину - это для неудачников.

Давай, Кононов, доказывай.
Любишь кататься, люби и катайся!

#  Mike Lebedev » 25 янв 2019 12:23

Навстречу матчу с зенитушкой и в рамках борьбы со скукой Межсезонья
Короткая предыстория
1 апреля 2008 года свет увидел интернет-ресурс www.cska-spartak.ru
Свою сверхзадачу создатели проекта видели в преодолении многовековых разногласий между поклонниками обоих клубов и сплочении их перед лицом очевидно крепнущей питерской угрозы. Неожиданная идея встретила самую широкую поддержку болельщиков, особенно после того, как известный спортивный журналист А.Осин дал анонс на радио. О желании вступить в ряды новой суппортерской организации заявили очень многие, особенно те, кто забыл посмотреть на календарь...
Но в любом случае, на ресурсе было много достойного материала, и один из них как раз и предлагается вашему вниманию
«Отчет о выезде группы футбольных болельщиков на спектакль с участием М.Боярского»
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... 00b11f7216

#  митхун » 25 янв 2019 12:06

mentufer » 25 янв 2019 10:42мы вообще не умеем цивилизованно расставаться с игроками

Дело в том что у нас нет стабильной селекции.Что бы мы могли спокойно расстаться с любым и сразу найти ему адекватную замену.

#  mp » 25 янв 2019 11:40

vlad45, да не надо всех этих сравнений. Все эти люди создают историю спартака. Пусть работают. По результатам оценят., а не по количеству и качеству интервью

#  vlad45 » 25 янв 2019 11:31

BM1964 » 25 янв 2019 10:48А почему "оппонент" Влад? Вроде Кононов нигде не подчеркивал свою опозицию предшественнику...

А ты вчерашнюю ссылочку Алекса Грина посмотри. Катар-2.
Там,Кононов, пусть не без помощи журналиста,но так опускает предшественника в плане игры - мама, не горюй!
Понятно,что подбирает дипломатично фразы, понятно,что журнашлюх подводит его прямо к вопросу противостояния концепций - типо до тебя было вот так и плохо,а нынче вот будет так и хорошо. И ух,как попрем,ух,как все раскрепостятся.

А я когда такие песни военные слышу,хочу Станиславского вспомнить: Не верю!
Покажи товар лицом,потом поговорим.
И да,разумом понимаю,что не сам Кононов к журналистам бегает.Ему,может быть,это и мешает даже. Но вот впечатление,что поменьше бы рот открывать надо.
Массимо,для сравнения,первые полгода, максимально отстранялся от СМИ.Часто прикрываясь незнанием языка....да и потом,рот боле-мене открыл ПОСЛЕ чемпионства.
Да и боялись его особо "крутить" - у него жареных фактов особо не вытянуть было,как и внутреней кухни. "мои гладиаторы" и "брать за горло".Всё!!!!
А тут тебе и записочки,и работа с мячом и тактика такая-растакая....
Ладно,молчу, старое ушло уже,новое ..ну,увидим.

mp » 25 янв 2019 11:31
Коли бы Романцев это сотворил не 15-20 лет назад,то ты был бы прав.
А здесь и сейчас,кто?

#  mp » 25 янв 2019 11:31

vlad45, Подход не однозначный. Так себе подход.Тогда вполне справедливо будет сказать: «да хули этот Массимо? Вот Романцев это даааа” и пусть все последующие выиграют столько же” )
Редактировалось 25 янв 2019 11:31

#  Большой Хорхе » 25 янв 2019 11:24

BM1964 » 25 янв 2019, 10:48А если конкретно, то какая разница повторит Георгич достижение Массимо или нет. Нас же не их персональные "карреры" волнуют, а успехи Спартака.

Вот как раз сейчас Кононов является главным тренером "Спартака", поэтому его карьерные успехи тождественны успехам "Спартака".
И неудачи аналогично.

#  Край » 25 янв 2019 11:19

vlad45 » 25 янв 2019, 10:32Чтобы сравняться в праве с Массимо,нужно достичь хотя бы того же...
Да,согласен. Но я тоже не про Кононова,а про причисление к лику святых и выводу из под любой критики.
Как раз,если уважаешь человека,то говоришь ему прямо и про сильные стороны,и про слабые.Великими тренерами становятся,когда правильные выводы из неудач делают.

#  BM1964 » 25 янв 2019 10:54

Пожалуй сочту это за комплимент)).

#  slava1 » 25 янв 2019 10:50

МосфОлд » 25 янв 2019 08:19

Я тоже думаю,что может и не чувство вины,a тщеславие войти в историю как личность вернувшая символ клубу в котором он состоялся как игрок.
Если он это не сделает,хотя обещал,проклятий в его адрес будет и не сосчитать.

#  BM1964 » 25 янв 2019 10:48

А почему "оппонент" Влад? Вроде Кононов нигде не подчеркивал свою опозицию предшественнику... Это на ВВ их лбами хотят столкнуть. Главная пртблема сегодняшних болел, что они постоянно противопоставляют одни силы или личностей в Спартаке другим. И тем самым разрушают главный принцип Спартака, его природу, которая в единстве. А если конкретно, то какая разница повторит Георгич достижение Массимо или нет. Нас же не их персональные "карреры" волнуют, а успехи Спартака.

#  mentufer » 25 янв 2019 10:42

Горыныч за Спартак » 24 янв 2019 22:59И ведь находятся ещё люди, говорящие: "Ну как же так! Ну подождите! Ну как же мы можем выгнать Бокетти! Он ведь хороший!"
А то, что этот хороший из лазарета не вылезает, они не видят. Подслеповаты, видать, стали на старости лет.

Написанное скорее относится к Жано, а не Боккетти.
Сальва в этом сезоне седьмой по количеству проведённых на поле минут (и второй из защитников). В лазарете он не так уж много провёл, а уровень его вполне адекватен РПЛ. С учётом того, что он вполне согласен на роль первого запасного и переподписал контракт с большим понижением в зп - выгонять его нет никакого смысла.
Горыныч за Спартак » 24 янв 2019 22:59Вот одна из главных проблем команды. Мы не умеем вовремя выкинуть мусор.

а вот тут полностью согласен
но проблема не только в этом. проблема в том, что мы вообще не умеем цивилизованно расставаться с игроками
свежайший пример - Зе. Ему 28, то есть он уже на пике своего игрового потенциала, дальше расти не будет. Ключевым игроком у нас он так и не стал. Забивает немного. Болеет много. Имея предложение на 12М, клуб должен был бы завернуть его в подарочную упаковку и вручить покупателю. Видим мы это? Нет, не видим. А почему? Да потому что тупо БОЯТСЯ продать и не найти никого адекватного взамен, потому что нет у нас нормальной селекционной службы, которая для любого игрока должна иметь готовые альтернативы подешевле и нужного уровня (как это есть у портубенфик).

#  vlad45 » 25 янв 2019 10:32

Край,
Да как то не сходится.
Чтобы сравняться в праве с Массимо,нужно достичь хотя бы того же.Т.е. завоевать со Спартаком пару титулов и влюбить в себя и команду бОльшую часть болельщиков.
И не языком бла-бла-бла, а на деле.
Да,успехи нужно подтверждать,но прежде всего их нужно достигнуть!
Потому,любой оппонент Массимо будет в неравных условиях с ним априори.
Вот когда хоть что-то выиграют,тогда и можно сравнивать.
Ну мне так кажется,хотя и не значит сие,что я не желаю успеха следующим ГТ Спартака или возвожу Карреру в абсолют.

#  Край » 25 янв 2019 10:15

Ценитель » 24 янв 2019, 23:22А Массимо ничего доказывать не нужно, он уже добился...
Позиция аутсайдера. Которую сам Массимо,кстати,вряд ли одобрит.
В спорте надо выигрывать не вчера (или год назад),а сегодня. Снова и снова..
Прошлыми успехами жить--это путь на дно...Как ряженых пленных по Новгороду водить.

#  Millwood » 25 янв 2019 10:03

Ценитель » 24.01.2019 23:55Ты, безусловно, Мистер Стекло.

Больше на чувака из Сплита похож, с множественными личностями))

#  krash » 25 янв 2019 09:29

Парни, сегодня прощание на Троекуровском с нашим КБ товарищем-Валерием Шитуевым. Ушёл из жизни в 57 неполных лет, а как любил Спартак. Сколько выездов с ним было! Полковник в отставке, поэт, спортсмен, позже занимался бизнесом. И, самое главное, замечательный товарищ! Упокой, Господи, душу его! Царствие небесное и земля пухом!
Кто знал Валеру- поднимите за него рюмку сегодня.

#  Большой Хорхе » 25 янв 2019 09:06

krash » 24 янв 2019, 21:03Георгий, объясни мне старому недоумку, свободным от кого?

От тех упырей, которые сейчас обложили некогда славный клуб и высасывают из него Жизнь.

krash » 24 янв 2019, 21:03Я ещё Червя не забыл, а ты тогда ещё руководящим лодырем не стал. Освободились, но свободными все равно не стали. Какие у тебя предпосылки думать, что будет лучше? А может новая кабала хлеще старых покажется?

Лучше не будет. И да, окажется ещё хлеще. Но это не повод, чтобы остаться в старой кабале - дорогу осилит идущий.

Tirox » 24 янв 2019, 20:39А Карп молодец, качественно усилилсо! Рад за него, думаю может в еврокубки попадет.

Особенно будет смешно, когда он туда попадёт "за наш счёт". Причём, во всех смыслах.

#  MakxV » 25 янв 2019 08:43

Sid Kampeador » 24 янв 2019 23:32 А вот где будет Федун без Спартака-огромный вопрос.

Вот здесь он:
http://www.forbes.ru/profile/leonid-fed ... ing=360355
Был, есть и будет. Что со Спартаком, что без Спартака. Так что ты за него не переживай.

#  Valex1956 » 25 янв 2019 08:28

SAS
Саня, с прошедшим ДР!
Желаю тебе в мае осилить тонну алкоголя за чемпионство!))
Или просто получить много радости от общения с друзьями и семьей,если будет наоборот! ;)

#  zmeya » 25 янв 2019 08:27

Sid KampeadorCпартак существовал и побеждал задолго до Федуна Будет и без него. ) А вот где будет Федун без Спартака-огромный вопрос.


В списке Форбс он будет.
Просто станет чуть богаче

#  МосфОлд » 25 янв 2019 08:19

slava1 » 25 янв 2019 01:41Неужели разродились.Неужели успеем при нашей жизни увидеть...

Ловчев живёт большую часть жизни с чувством вины. Самое его болезненно-уязвимое место это бегство из Спартака при КИБе. Что там было на самом деле известно лишь троим - Ловчеву, Бескову и Богу! Раз Серафимович испытывает скрытные муки совести, которые иногда прорываются наружу, то можно сделать некоторые выводы. Полагаю что вернёт Ромб на законное место, не задаром конечно, но вину будет искупать...

#  Спартачек-Казачек! » 25 янв 2019 07:20

SAS с прошедшим. Всего хорошего! !!

#  slava1 » 25 янв 2019 05:58

А что вернуть просто, по справедливости,нет?
Он же типа спартаковец,нет?

#  чннхнпS » 25 янв 2019 04:10

собсна Ловчеву похрену, от какой структуры получать деньги. ФФП тут обходится, как два пальца.
вот только барину похрену кому не платить.

#  морон » 25 янв 2019 01:59

И наверняка это к ФФП тоже относится, как расходы. Короче, забыть можно

#  морон » 25 янв 2019 01:51

Ничего не изменится.
Раньше Алешина просила бабки за аренду эмблемы, теперь это будет делать Ловчев, только еще более цинично .

#  slava1 » 25 янв 2019 01:41

МосфОлд » 24 янв 2019 18:26
РОМБ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.
Ловчев суд решение, незаконной передачу эмблемы в виде ромба с буквой "С", компании "Спортивный клуб "Спартак"...(с)

То есть возвращение ? Неужели разродились.Неужели успеем при нашей жизни увидеть...

#  Край » 25 янв 2019 00:51

Прекрасный матч сыграли Челси-шпоры,на кубок.
Кто захочет посмотреть--получит удовольствие.

#  МосфОлд » 25 янв 2019 00:03

Сп-Ар » 24 янв 2019 22:42Звиняюсь , но про Дзюбу у меня есть своё мнение ...

ВВсё что не касается ФКСМ, мною воспринимается как по ту сторону Зазеркалья.))

chedmi86 » 24 янв 2019 23:41
Ты не заправляешься, я не заливаюсь там. Здесь ещё не один десяток порядочных Людей, которые игнорят Лукойл с его приватизированным бензином. А сколько по стране и прилегающим территориям, куда эта гангрена проникла со своей солярой...

#  Ценитель » 24 янв 2019 23:55

BM1964 » 24 янв 2019 23:25Я то кто? Это самое стекло или "неприкасаемый"...?

Это два фильма индийского режиссёра Маноджа Шьямалана.
Вышедший в 2000 году "Неуязвимый" (а не Неприкасаемый) и только что появившийся "Стекло":
https://www.kinopoisk.ru/film/neuyazvimyy-2000-866/
https://www.kinopoisk.ru/film/1044601/

Ты, безусловно, Мистер Стекло.

#  chedmi86 » 24 янв 2019 23:41


Их давно не вспоминаю, и даже когда пишут , вот смотри как он сыграл на ЧМ , пишу мне насрать на гопника из ниоткуда , а по поводу Федуна , увольнение и движение до этого , открыли на многое глаза, на ЛУКойле не заправляюсь( с момента увольнения 30к точно не досчитались, за год тыс. 100 наберется) + и кассу клуба ни на рубль не пополнил, только музей весной хочу посетить, и выездных матчей парочку, а домашки не пойду.

#  mp » 24 янв 2019 23:35

Sid Kampeador, Какой вопрос? Будет на печке валяться да барыши подсчитывать))
Иногда "Золотой микрофон" проводить.Там на селекцию кривоногих башлять не надо два раза в год))
Думаешь ему эта известность нужна что аж жить не может?

#  Sid Kampeador » 24 янв 2019 23:32

Cпартак--форева » 24 янв 2019 17:07Cпартак--форева » 24 янв 2019 17:07


Cпартак существовал и побеждал задолго до Федуна Будет и без него. ) А вот где будет Федун без Спартака-огромный вопрос.

#  BM1964 » 24 янв 2019 23:25

Ценитель, Че то не понял...
Я то кто? Это самое стекло или "неприкасаемый"...?
И ваще, кто это такие - почему не знаю?

Вась, что за фильм-то?

#  Los » 24 янв 2019 23:23

SAS, Саша с ДР! Здоровья и всего .. )

#  Край » 24 янв 2019 23:23

Разбор полетов » 24 янв 2019, 22:50Главный тренер «Монако» Тьерри Анри был отстранён от работы с первой командой, сообщает официальный сайт клуба.

Рад за них--первое правильное решение тамошних Измайловых за этот сезон.)

#  Ценитель » 24 янв 2019 23:22

Край » 24 янв 2019 20:25К слову,твоё требование "повторите" --к Массимо тоже относится.

А Массимо ничего доказывать не нужно, он уже добился. Впервые за 16 лет, на секундочку.
И вообще, ты поздно написал, я теперь в благостном настроении, мотивации спорить уже нет.
С BM1964 обменялись респектами, это как если бы Неуязвимый и Мистер Стекло подружились (культурная отсылка к только что вышедшему фильму Маноджа Шьямалана). :P
Редактировалось 24 янв 2019 23:25

#  Горыныч за Спартак » 24 янв 2019 22:59

kvzakhar » 24 янв 2019 22:14это к тому во сколько раз мы переоцениваем игроков. сидят такие буратины на лавке с личкой по 2+ ляма и в ys не дуют)

+100500

При чём это касается не только РУ, которое подписывает и продлевает поленьев, но и многих фанатов.

Одного только Макеева вспомнить. Игрок уровня ФНЛ занимал чужое место в команде почти 10 лет.
Сейчас такие тоже есть. Это в первую очередь Ребров, Бокетти, Джано, Роша.

И ведь находятся ещё люди, говорящие: "Ну как же так! Ну подождите! Ну как же мы можем выгнать Бокетти! Он ведь хороший!"

А то, что этот хороший из лазарета не вылезает, они не видят. Подслеповаты, видать, стали на старости лет.

Вот одна из главных проблем команды. Мы не умеем вовремя выкинуть мусор.
А потом удивляемся. Вроде в команде 30 человек, зарплатный фонд того и гляди лопнет, а играть некому.

Если человек играет, как говно, то его надо немедленно выгонять из клуба.
Не ждать с надеждой по 5-10 лет. За год-полтора ничего не показал? На хуй.

Чтобы другие футболисты знали - придя в Спартак, они обязаны изо всех сил рвать свои жилы на каждой тренировке и в каждой игре. Иначе, ленивые придурки, поедете поднимать футбол в Ростове.

#  Разбор полетов » 24 янв 2019 22:50

Край » 24 янв 2019 21:47 Край » 24 янв 2019 21:47

Что-то знакомое слышится...
Нам нужны парни, которые хотят спасти клуб...Мы идем на войну» – сказал Т.Анри,отправив в дубль нескольких игроков основы "Монако".


Главный тренер «Монако» Тьерри Анри был отстранён от работы с первой командой, сообщает официальный сайт клуба.

Слабак ваш Анри. Стас и Массимо на порядок больше протянули после этого.

ОПГ "Монашка" (из комментариев с чемпа)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".