01.02.2019 - 28.02.2019

#  Kid Amnesiac » 22 фев 2019 16:59

valdano, никого. Готовься еще 15 лет сидеть в жопе. Альтернативы-то нет.

#  mmmmm » 22 фев 2019 16:54

valdano » 22 фев 2019 16:32Кто - альтернатива?


Альтернативы нет и быть не может.
Ибо Федун фактически никакой не владелец, а простой порученец.
Каким, по сути, был и Червиченко.

Посему на замену Федуну будет никакая не "альтернатива", а простая замена в случае необходимости.

ИМХО Червиченко блестяще справился со своей задачей кризисного менеджера.
Устроил в ФКСМ системный кризис методом битья посуды в лавке.

Когда развал достиг требуемых от него масштабов, его сменил вялотекущий Федун, легко справляющийся с поддержанием Клуба в состоянии постоянного лёгкого тления.

Подозреваю, что следующий порученец будет поставлен в ФКСМ лишь тогда, когда назреет задача полной ликвидации Спартака, как явления российской природы.

#  Ded Пихто » 22 фев 2019 16:52

Протесты, бойкоты, акции - все это важно, понимаю... проблема только в том, что им, бойкотируемым - по х...., вот по х... и всё, а нам нужны три очка. Не знаю кто как, а я после каждого тура смотрю в таблицу и считаю варианты.

---------------

Бомжи убрали Фурсенко и поставили Медведева, тот москвич, интересно тоже с детства за зенит?

#  Стрекалок » 22 фев 2019 16:50

# Большой Хорхе » 22.02.2019 16:43
...Хотя как нет-то? Теперь Олег Георгиевич составил пару Валерию Георгиевичу в обладании пляжным кубком. Кстати, оба Георгиевичи. Совпадение? Не думаю! =))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Георгий,для чего тебе это надо??? Унизить,обосрать...

#  Большой Хорхе » 22 фев 2019 16:43

VUK-slava » 22 фев 2019, 16:19Каррера смог, Федотов, Саламыч, Карпин смогли в первый неполный сезон. Чем же Кононов хуже ?

Кононов пока не определился, он в компанию налево или в компанию направо. Оценивать тупо нечего, потому что результата нет.

Хотя как нет-то? Теперь Олег Георгиевич составил пару Валерию Георгиевичу в обладании пляжным кубком. Кстати, оба Георгиевичи. Совпадение? Не думаю! =))

#  AiltonD » 22 фев 2019 16:42

Никакой победной Стратегии не было в нашем клубе и во времена Романцева. Был просто порядок, который ушёл вместе с Николаем Петровичем. Дальше по накатанной в отсутствие особого сопротивления конкурентов. Ну а дальше сила трения победила силу инерции...

Романцев был максималистом, требовал побед и неукоснительного выполнения заданий в каждой игре и на тренировках. Насчёт порядка в 90-х... где он был? Но спортивная составляющая и нацеленность на высокий результат были всегда при ОИРе. И людей он подбирал под своё видение футбола, т.е. была система, игроки шли и играли в удовольствие, прогрессировали, да и в Европу можно было потом уехать. Конечно, позже он спекся, ибо не смог одной задницей усидеть на нескольких стульях, не сумел перестроиться под новые реалии, но это - другой разговор... Да и команды достойной, как выяснилось, не было у Иваныча, если только Ярцев.

#  valdano » 22 фев 2019 16:32

NikNik
Я же сразу тебе написал, мне плевать на чем новый хозяин будет отбивать, только бы миллиарды в Спартак вкладывал.
Федун и Ко Тушино 2018 замутили, новый пусть ещё чего придумает, только вкладывается в Спартак ещё больше, чем нынешние владельцы.
mp
И я о том же. Кто - альтернатива?
А то получается детский сад, когда малышня обзывается. У нас то же самое Федунгандон, и что дальше?

#  RedQuite » 22 фев 2019 16:29

valdano » 22 фев 2019 15:25
...покажи, сколько Федун ввалил бабла в Спартак за эти годы.
Ну навскидку по моим расчетам - миллиарда два. В той самой валюте. 16 лет, в среднем в год уходит на содержание клуба миллионов 100, перемножь, плюс сколько стоило строительство стадиона, ещё пол-миллиарда...


1. Федун всё финансирует пополам с Алекперовым.
2. "уходит миллионов 100" - это сильно завышенная цифра. Там даже оборот меньше, а ещё надо вычесть всю доходную часть, которая хоть и не полностью (а последние годы может и полностью), но почти покрывает все расходы, иначе ФФП не разрешает...)))

А вообще Алекперов и Федун с 2005 до 2017 года увеличили своё состояние с 4,1 и 1,9 до 14,5 и 6,3 ярдов соответственно. Потому их и называют гандонами. А вот Абрамовича болелы Челси так никогда не назовут, его состояние уменьшилось с 14,7 до 9,1 ярда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_богатейших_бизнесменов_России_(2017)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_богатейших_бизнесменов_России_(2005)

#  Rami » 22 фев 2019 16:28

valdano » 22 фев 2019 15:25NikNik
Я тебе ответил сегодня утром.
Никто здесь Федуна не нахваливал. Это ты автоматом в нахваливальщики зачислил тех, кто не пишет Федунгандон. Но это совсем не одно и тоже.
Люди пишут тебе про другое. Ты показал цифры. Хорошо. Если ты их так любишь, покажи, сколько Федун ввалил бабла в Спартак за эти годы.
Ну навскидку по моим расчетам - миллиарда два. В той самой валюте. 16 лет, в среднем в год уходит на содержание клуба миллионов 100, перемножь, плюс сколько стоило строительство стадиона, ещё пол-миллиарда.
Ну к чему это? По твоим расчетам, сейчас Федун - третий в условном рейтинге владельцев футбольных клубов.
Вот если ты покажешь на человека, который захочет ввалить в Спартак больше 2 миллиардов евро, и он скажет, да , я готов сделать этот клуб лучшим в стране, я первый напишу, NikNik, ты - охуенный.
И да, если ответишь, типа, он на недвиге в Тушино и прочих ништяках, больше наварил, я скажу, мне пох, на чем отбивает, лишь бы в Спартак вкладывал миллиарды.
Только я пока таких любителей Спартака, которые не словами говорят, а своим кошельком, не вижу.


Цифра в 2 миллиарда очень сильно завышена. В реальности прилично меньше миллиарда. Во-первых, в нулевые бюджет был гораздо меньше. В 2006, например, около 40 миллионов, в 2009 - 65, в 2012 - 105.

Во-вторых, далеко не все эти деньги дает лично Федун. В декабре публиковали финансовый отчет за бронзовый сезон, на продаже билетов, товаров и тв-прав мы суммарно заработали 4 миллиарда, почти половину от 120 миллионного бюджета, а есть еще спонсоры (реальные, помимо КапиталЪ), призовые и тп. Понятно, что мы не каждый сезон выступаем в Лиге Чемпионов, но даже в сезоны без еврокубков клуб зарабатывает больше 20 миллионов. По этим цифрам, кстати, видно, что на базе Спартака реально сделать безубыточныый клуб с бюджетом в районе 80 миллионов уе, при условии регулярного участия в Лиге Чемпионов. Понятно, что это задача для команды крутых управленцев, но ЦСКА справляется и с более скромным бюджетом (65 млн).

В-третьих, непонятно, почему стадион записывается в расходы Федуна. Это ликвидный актив, который он никому не дарил и вероятно рано или поздно продаст. Но в целом это все, конечно, флуд, как тебя не волнует сколько Федун заработал на земле в Тушино, так и нас мало волнует сколько он потратил на Спартак. Как верно заметили выше, интересует непосредственный результат этих вложений.

#  Стрекалок » 22 фев 2019 16:27

# VUK-slava » 22.02.2019 16:19
Все правильно Вячеслав!!!

#  NikNik » 22 фев 2019 16:26

VUK-slava » 22 фев 2019 16:19И никаких обязательств в случае провала вашей позиции - тут же в воздухе переобуетесь.


Какие обязательства в случае пролета мимо 1-2 места ?

#  mp » 22 фев 2019 16:25

Охуенный спор. Кто лучше посчитает на счетах и без цифр сколько потратил Леонид на команду.)))
Мне вот кажется что если бы он потратил в два раза больше того что потратил то результат был бы примерно таким же. Но даже потратить столько сколько потратил он,желающих вообще нет. Так об чем спор-то?))
По мне так дело не только в деньгах,но в долговременной старегии,в планомерном развитии.Этого нет.
Все на коленке,все пальцем в небо(во всяком случае впечатление такое).

#  VUK-slava » 22 фев 2019 16:19

Не вижу больших проблем с возможностью Спартака бороться за 1-2 место и кубок весною: состав мало в чем уступает прямым соперникам, игры с ними на своём поле, еврокубков нет. ВСЕ в мозгах Кононова - схема, основа, усиление с лавки, большой личный опыт работы ГТ.
Каррера смог, Федотов, Саламыч, Карпин смогли в первый неполный сезон. Чем же Кононов хуже ?
П.С. А за Спартак мы болеем также , как за свою Родину. И если она ассоциируется с такими предводителями как Хрущев, Горбачёв, Ельцин, то это упадничество, и уныние. Такого желательно не пропагандировать на ВВ, все пройдёт- и это тоже. Есть вас кучка «неверующих» горлопанов, так таких в истории России тьма-тьмущая: ещё ничего не случилось , а вы уже разводите такую панику. Скромнее следует выражать свои сомнения и страхи. Вот случится - тогда ваша взяла. А так вы же ничего не предлагаете - страху наводите, соломку стелите: «... рад буду ошибиться...». И никаких обязательств в случае провала вашей позиции - тут же в воздухе переобуетесь.
Неверие в силу своей команды - признак желания , чтобы она подтвердила правильность вашей точки зрения . Только и всего.

#  Влэйд » 22 фев 2019 16:10

Ну и главный болельщик Зенита радует.
"Испанцы по зубам нашей команде. Думаю, мы обязаны их проходить. Не знаю, как будет с испанской командой. Но вчера питерцы сыграли выше всяческих похвал"
Логика и аргументация зашкаливают, по моим меркам.
Вчера с турками сыграли охуенно, значит, через три недели испанцев должны проходить :)
"ОК, мнение" (с) :)

Большой Хорхе » 22 фев 2019 16:01Я скромно напомню, что одно из дерби с канями

Тоже помню, но... не помню :) Другая история, другие кони, другие мы, так хочу считать сегодня :)
Из двух зол - меньшее, пусть Питер полетает перед нами, не помешает.

#  TRIV » 22 фев 2019 16:07

dispatcher, по туркам принимается.. Севилью от чего перенесли?

Аааа понял, там Бетис был..

Ну не будет и не будет кому от этого лучше-хуже.. Посмотрим.. Играли мы уже как-то с конями после их финала.. До сих пор не хочется этого вспоминать.. но это, увы, было...

#  NikNik » 22 фев 2019 16:07

valdano » 22 фев 2019 15:25Ну навскидку по моим расчетам - миллиарда два.


А можно рассчеты а не "навскидку по моим расчетам" ?... 2 ярда ?? Да не - давай больше 3-4..

И когда это у нас бюждет в 2002-2006 был по 100 лямов вот прям интересно... Как умело работаешь с цифрами...

Стадион отбивается в легкую за счет ТУшино 2018 и не надо его сюда приплюсовывать.. Это операционные издержки за большой куш..

И почему это не надо про Тушино 2018 ? Получается опять - вот это надо - а вот это не стоит, так как полностью рушит картину федунько благодетель...

#  dispatcher » 22 фев 2019 16:04

TRIV,
Нет причин для переноса. Просто обоюдного желания мало.
В Стамбуле матч Фенербахче с бомжатней поставили на вторник потому, что в четверг там Галатасарай принимал Бенфику, и УЕФА решил минимизировать вероятность пересечения в городе буйных фанатов сразу четырех клубов.

#  Большой Хорхе » 22 фев 2019 16:01

Влэйд » 22 фев 2019, 15:54Ответка Питера в деревне под Валенсией за три дня до Открытия - хорошо.
И не придумаешь же ничего - сборные 18-го.

1. Я скромно напомню, что одно из дерби с канями пришлось как раз на 3-4 день после их возобладания тогда ещё кубком УЕФА. И многие тоже считали, что они там пьяные, и ваще... А тогда была серия у нас.
2. Не придумаешь? Г-н Дукофф сегодня зачем избран?! Вот пусть и отрабатывает авансы! ;-)

#  valdano » 22 фев 2019 16:00

ВМ1964
Не получится " с гораздо меньшим бюджетом иметь куда лучший результат". Это только Гинер может.
Больше такого уровня управленцев в футболе нет.
А вот риска с гораздо меньшим бюджетом провалиться в полную задницу больше в разы.

#  Влэйд » 22 фев 2019 15:54

Alex Green » 22 фев 2019 15:29Оба российских клуба вполне могут пройти в четвертьфинал.

Я вот что-то не уверен.
По обоим :)
Ответка Питера в деревне под Валенсией за три дня до Открытия - хорошо.
И не придумаешь же ничего - сборные 18-го.
ЗЫ. Персонально рад за киян, вот где настоящие антагонисты, махровые такие, железобетонные :)
Опять, думал, проскочат пидорасы Загребом каким, ан нет, шельму метит, схожу, надеюсь, на Олимпийский, поддержу команду :)
ЗЗЫ. Нда. TRIV своим переносом их матча в ЛЕ на 13-е несколько омрачил радость ожидания :)

#  ЩукаСМ » 22 фев 2019 15:54

Alex Green » 22 фев 2019 15:29Краснодар" против "Валенсии", "Зенит" против "Вильярреала" в 1/8 финала ЛЕ

Хотелось бы услышать коментарий от "знатакоВВ" о подтасовках, о будущих догаворняках и о великом, секретном "испанском потоке"... ))))

#  BM1964 » 22 фев 2019 15:48


#  Большой Хорхе » 22 фев 2019 15:45

BM1964 » 22 фев 2019, 15:40Федун как владелец - ОК, но как управленец ноль.

С чего бы такой вывод? Вы по каким критериям его оцениваете как управленца? Вот я, к примеру, оцениваю его как отличного управленца для частной специализированной торговой компании.

#  TRIV » 22 фев 2019 15:42

Alex Green » 22 фев 2019, 15:34P.S. "Зениту" 14-го играть на выезде. Ага...

14-го ли? Вот все думают про перенос нашего матча с ними.. А никто не говорит про перенос их матча в ЛЕ.. Уже играли же и они во вторник свой матч в ЛЕ, а в среду играла Севилья.. Так что.. Возможны варианты с тем, что они сыграют 13-го.. Вильярреал также играет в чемпионате 10 и 17..

#  BM1964 » 22 фев 2019 15:40


Но ведь претензии к Федуну не столько по финансированию, сколько по организации процесса. И здесь я его критиков понимаю. С гораздо меньшими бюджетом можно иметь куда лучший результат. Федун как владелец - ОК, но как управленец ноль. Да это и не его задача. А задача поставить талантливого управленца, который болеет за дело. Громадная ошибка Карпина, что захотел тренировать - у него могло бы получиться. Но так сложилось...

#  Большой Хорхе » 22 фев 2019 15:36

Alex Green » 22 фев 2019, 15:29"Краснодар" против "Валенсии", "Зенит" против "Вильярреала" в 1/8 финала ЛЕ. Оба российских клуба вполне могут пройти в четвертьфинал.

Особенно забавно то, что этому самому "Вильярреалу" мы слили...

#  as78 » 22 фев 2019 15:36

Arturik58 -
22.02.2019 15:31

Вот здесь он стабилен как никогда)))

#  Alex Green » 22 фев 2019 15:34

P.S. "Зениту" 14-го играть на выезде. Ага...

#  BM1964 » 22 фев 2019 15:32

Ой, японец, только сейчас дошло... Нет я под Кидом не подписывался. Не надо приписывать. А то матом обругаю))).

#  Arturik58 » 22 фев 2019 15:31

Каждое вью Федуна это адовый пздц (
Ты лучше командой займись ,одно чемпионство за 16 лет взяли и можно болт положить на команду и заняться делами в РФС.
Редактировалось 22 фев 2019 15:35

#  Alex Green » 22 фев 2019 15:29

"Краснодар" против "Валенсии", "Зенит" против "Вильярреала" в 1/8 финала ЛЕ. Оба российских клуба вполне могут пройти в четвертьфинал.

#  авоська » 22 фев 2019 15:29

Демагог и его главный подпевала.
Смех да и только)

#  kvzakhar » 22 фев 2019 15:28

RedQuite » 22 фев 2019 15:01Леонид Федун: "Трансферную кампанию "Спартака" оценим в середине мая"

так он имеет ввиду, займет ли спартак 2 в фнл место в тройке или нет, типа зря покупали талантов у чертаново или нет)

#  BM1964 » 22 фев 2019 15:26

Я было начал, но мне Ценитель пальчиком пригрозил, мол ни-ни... Я испугался и больше не ругаюсь..

#  valdano » 22 фев 2019 15:25

NikNik
Я тебе ответил сегодня утром.
Никто здесь Федуна не нахваливал. Это ты автоматом в нахваливальщики зачислил тех, кто не пишет Федунгандон. Но это совсем не одно и тоже.
Люди пишут тебе про другое. Ты показал цифры. Хорошо. Если ты их так любишь, покажи, сколько Федун ввалил бабла в Спартак за эти годы.
Ну навскидку по моим расчетам - миллиарда два. В той самой валюте. 16 лет, в среднем в год уходит на содержание клуба миллионов 100, перемножь, плюс сколько стоило строительство стадиона, ещё пол-миллиарда.
Ну к чему это? По твоим расчетам, сейчас Федун - третий в условном рейтинге владельцев футбольных клубов.
Вот если ты покажешь на человека, который захочет ввалить в Спартак больше 2 миллиардов евро, и он скажет, да , я готов сделать этот клуб лучшим в стране, я первый напишу, NikNik, ты - охуенный.
И да, если ответишь, типа, он на недвиге в Тушино и прочих ништяках, больше наварил, я скажу, мне пох, на чем отбивает, лишь бы в Спартак вкладывал миллиарды.
Только я пока таких любителей Спартака, которые не словами говорят, а своим кошельком, не вижу.

#  Ded Пихто » 22 фев 2019 15:24

irod sm,

Юра, Айртону похоже плевать на какой краю играть. Тогда возникает вариант с Комбаровым, что и не так плохо на самом-то деле. Мельгарехо вернулся.
При определённых условиях там может играть Зобнин.

#  kvzakhar » 22 фев 2019 15:20

blind_guardian » 22 фев 2019 14:34Что должно произойти чтобы мы начали проходить в 1/2 ЛЕ неожиданно если в более тучные годы сосали у Санкт-Галлена, АЕКа и Легии? С чего бы? Нам привезут Месси и Роналдо, под ними Дибалу и в защиту Кьелини?

так вот в этом вся суть. чтобы обыгрывать это говно не нужен месси, нужны адекваты в руководстве. у нас состав и бюджет в 2-3 раза дороже/ больше тех у кого мы всасываем регулярно. вывод? нас наебывают! пиздят деньги, дегенераты привозят за 12 педру, кладут ему двушку, а у аека такая же пердра, только за 3 млн и с з.п. в тыщ 300. так еще и старается больше. платят огромные лямы тем кто и половины их не стоит.
неужто условный зе луиш что-то хочет выиграть? да ему похер на все, отбегал свое, забрал бабос и на пляж. но это нормально, выигрывать должны хотеть в клубе и подбирать соответсвующих игроков.

#  japonec » 22 фев 2019 15:09

когда Богдан начнёт материться - тогда перестанет быть демагогом...
ты ж подписался под Кидовским "Спартака нет", так о чем много слов?.

#  Большой Хорхе » 22 фев 2019 15:08

mmmmm » 22 фев 2019, 14:22Во-первых, я никогда не мечтал трахнуть ни Дженнифер Анистон, ни Бена Аффлека.

Вот про Бена - это обнадёживает. :)))

AiltonD » 22 фев 2019, 14:24Так вот победной стратегии, общего стремления вверх от президента до уборщицы я не вижу в нашем клубе со времен Чемодана.

Никакой победной Стратегии не было в нашем клубе и во времена Романцева. Был просто порядок, который ушёл вместе с Николаем Петровичем. Дальше по накатанной в отсутствие особого сопротивления конкурентов. Ну а дальше сила трения победила силу инерции...

МосфОлд » 22 фев 2019, 14:26Яйцо Кощея - вылез Дюков.

- Папа, папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
С воцарением Дюкова просто кое-то будет больше воровать. Вот и всё. А недостаток мастерства просто традиционно будут глушить баблом. С известным результатом.

#  RedQuite » 22 фев 2019 15:01

Леонид Федун: "Трансферную кампанию "Спартака" оценим в середине мая".
https://www.sport-express.ru/football/r ... a-1515338/

Анекдот старый напомнил:
Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»))

#  словесник » 22 фев 2019 15:01

japonec, Серёжа, оба значения верны; противоречия в них нет.
от греч. apologētēs - сторонник, защитник.
"Тот, кто выступает с апологией какой-л. идеи, учения; защитник, приверженец кого-, чего-л. (первоначально о раннехристианских писателях, защищавших догматы этой религии)" ("Грамота.Ру").
Редактировалось 22 фев 2019 15:02

#  ЩукаСМ » 22 фев 2019 15:01

kvzakhar » 22 фев 2019 13:30оно конечно в пямяти болелы реал останется навсегда, но это чисто эмоции,

Да, в памяти такое остаётся, НО у всех это останется как ёбнули 2 раза Реал,и умудрились занять последнее!!! место в группе :)
Рекорд на века, такое не забывается )))

#  japonec » 22 фев 2019 14:59


апологетика - не защита? не?.. думал так, но спорить не буду... не приверженец не будет защищать, наверное... :)

#  словесник » 22 фев 2019 14:52

Stemid, Антон, я уже ответил. Приём гипертрофирования неких свойств/качеств/слов/формулировок собеседника (оппонента) для получения как бы права унизить его -- к сожалению, тренд современной "ВВ".
Я писал именно об этом.
На всякий случай (ну, мало ли что, дуть на воду приходится): "апологеты Массимо" -- мои лучшие друзья здесь; уже поэтому прошу не фиксировать этот оборот как иронический. Апологет = приверженец, только и всего.

irod sm » 22 фев 2019, 14:40Макеева-Паршивлюка

Юр, никогда не думал, что обыкновенный дефис может быть столь высокоаналитичным :-).

#  dispatcher » 22 фев 2019 14:49

NikNik » 22 фев 2019 14:23Хотелось бы узнать почему из вашей могучей кучки вчера НИ ОДИН не захотел вести со мной диалог про команду Спартак

Вероятно, потому, что с КУЧЕЙ другие эпитеты ассоциируются.

#  AiltonD » 22 фев 2019 14:48

Барин может расслабиться, и заняться, наконец, детским футболом, найти новых Месси.

Одного уже нашёл :D

#  BM1964 » 22 фев 2019 14:47


Коля, я не считаю себя часть каких либо "кучек". Я выражаю свое и только свое мнение. Что касается ответа на твое послание, то признаться, не стоит рассчитывать на ответ, если хочешь вести диалог в таком духе. Я захожу сюда пообщаться с друзьями, даже если они, как Ценитель, к примеру, имеют иную точку зрения. А ты видишь вокруг противников, которых надо пригвоздить к позорному столбу). Ну и...? Для Аилтона; твоя позиция понятна и заслуживает полного уважения. Плохо только, когда позиция начинает рассматриваться как плацдарм для атаки и осуждения тех у кого иная позиция.

#  RoughBoy » 22 фев 2019 14:47

Ну, да. Похуй на детский футбол и место в исполкоме.
Как теперь с активами-то? Избавляется? Уезжает? :)

#  Stemid » 22 фев 2019 14:42

as78, в клубе, наконец, все налажено, Измайлов на хозяйстве, полная самоокупаемость и благорастворение воздухов.
Барин может расслабиться, и заняться, наконец, детским футболом, найти новых Месси.

#  irod sm » 22 фев 2019 14:40

Ded Пихто
Пока Рассказов нечто похожее на Макеева-Паршивлюка.
Но лучше него пока паспорта нет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".