01.02.2019 - 28.02.2019

#  agk » 25 фев 2019 15:29

valdano » 25 фев 2019 15:27Те, кто орет, постольку-поскольку. Кукловоды в тени.

И только рыцарь Леонид Федун выходит на бой с фанатской нечистью с открытым забралом.

#  debosh » 25 фев 2019 15:29

фантастические твари и где они обитают - бест оф зе бест. как грицца - в мемориз.

#  BM1964 » 25 фев 2019 15:29

dodge, Я, во всяком случае, очень надеюсь, что слова Кононова разойдутся с делом).
Пусть говорит все что угодно, но в его нынешней ситуации результат, конечно первичен.
Это как раз и возвращает нас к вопросу, а какой результат конкретно в этом сезоне можно считать приемлемым?
По мне - кубок или третье место, это удовлетворительно. Можно дать еще сезон.
Кубок и третье - хорошо.
Второе, даже без кубка, тоже самое.
Все что выше, будет отлично, само собой.

2 valdano.
Да понял я все.
Тут же написал один: "народ не обманешь"
Ага.
Редактировалось 25 фев 2019 15:31

#  valdano » 25 фев 2019 15:27

BM1964,
Ты не понял. Травят совсем не по велению сердца, все спланированно и процессом рулят.
Те, кто орет, постольку-поскольку. Кукловоды в тени.

#  Ценитель » 25 фев 2019 15:25

valdano » 25 фев 2019 14:57Вот это действительно по Москве расклеено? - https://fanat1k.ru/news-215700-fantasti ... -tvari.php

Ага, супер, респект парням.
Жалко, не было возможности финансово поучаствовать.
Никто не вылил на команду больше дерьма, чем изображённые на плакате.
Вот уж воистину те, кто любят только себя в Спартаке.
И не нужно Старостиным прикрываться, он точно на стороне Спартака, а не Измайловых-Глушаковых был бы.

#  BM1964 » 25 фев 2019 15:22

valdano, Ну тут же сказал недавно один персонаж: "ТравлЮ по велению сердца"
Вот и эти... болельщики. С креативом, подошли, с душой...

#  valdano » 25 фев 2019 15:21

Kid Amnesiac,
Ребят, хорош. Уже давно все понятно. Только слова Старостина про "люби Спартак в себе" больше не выкладывайте, не врите.
Там многие личные интересы и Спартак перемешали, это уже и с периферии в глаза бросается.

#  Mansfield » 25 фев 2019 15:20

ЩукаСМ » 25 фев 2019 15:07Пахнет развенчанием кумиров

Каких?... Если ты про тех, что в ФК "Федун" засели, так то давно не кумиры... Развенчались уж... =((
ЩукаСМ » 25 фев 2019 15:14А в Команду "Спартак", ты Виталий не веришь

А она есть, Команда "Спартак"?... Или только то, что выше написал, под вывеской Спартака?
Редактировалось 25 фев 2019 15:25

#  авоська » 25 фев 2019 15:20

Влэйд,
Ну все-таки "терки внутри коллектива"и "некем играть" две большие разницы.
И в прошлом сезоне Семин с Геркусом воевал перманентно.
Однако хитрый Палыч умеет извлекать выгоду даже из конфликтных ситуаций.

#  zolotoi1983 » 25 фев 2019 15:20

Классные плакаты
Респект сделавшим !

#  Gt3 » 25 фев 2019 15:20

blind_guardian » 25 фев 2019 15:12#  blind_guardian » 25 фев 2019 15:12
# RedQuite »

Гинер отделался от всех высокооплачиваемых стариков за исключением Акинфеева и травмированного Дзагоева. Купил за копейки малопонятных персонажей разбавив их Набабкиным, Щенниковым и Дзагоевым. И спокойно живёт на выходах в ЛЧ. Ему хватит с головой.


Я весь прошлый сезон и этот говрил, что по уровню финансирования и трансфертам мы намного выше ишаков. И проипал Массимо енд ко чемпионат фуй знает кому. Лохи в прошлом сезоне так же набрали по остаточному принципу, тех кто нах никому не нужен был.
В отличии от нас.

#  ANDY-rws » 25 фев 2019 15:19

valdano » 25 фев 2019 14:57valdano » 25 фев 2019 14:57

Вот это действительно по Москве расклеено? - https://fanat1k.ru/news-215700-fantasti ... -tvari.php
Кони, бомжи, мусора и прочие, все вместе взятые, не вылили столько дерьма на клуб, как "правильные болельщики".
Позорище.

Позорище это то, во что превратили ФКСМ изображённые на плакатах персонажи,
Позорище - это отношение к болельщикам со стороны клуба (ко всем)
И факт разделения красно-белого сообщества (чего вообще не припомню) - тоже их заслуга.
Так что, за что боролись, на то и напоролись.

#  RedQuite » 25 фев 2019 15:19

blind_guardian » 25 фев 2019 15:12
...Не надо плодить мифы что Гинер платит на уровне бомжей...

Это не мифы, а простая логика. Платили бы намного меньше, половина коней играло бы за бомжей, а так - ни одного...

#  TRIV » 25 фев 2019 15:18

ЩукаСМ » 25 фев 2019, 15:14А в Команду "Спартак", ты Виталий не веришь

"Верить в команду" и "По-бе-ждать" это к нашему руководству, которое такие шарфики и плакатики рисует, и к коням с паровозами!
Просили прогноз.. Написал прогноз. А то что я хочу видеть Спартак только на первом месте и во всех соревнованиях это лишь мечта ) Или вот написал бы 1 место и оно так и было бы? ) К несбыточным прогнозам это к Черданцеву )

#  dodge » 25 фев 2019 15:17

BM1964 » 25 фев 2019 14:51Ты можешь себе представить ситуацию, когда в Спартак приходит тренер и с порога заявляет:
"главное результат, будем его добиваться любой ценой".


Ты, Богдан, Карреру чуть ниже упомянул в своем сообщении, именно он так и говорил. Помнишь его первое интервью, которое на он давал, если не путаю, Шмурнову с Черданцевым без переводчика?
И ведь приняли его болельщики даже после того, что он сказал, что понятия не имеет о "спартаковских кружевах", а команда будет играть в современный, по его представлениям футбол, и в первую очередь на результат.
Я думаю и на счет Кононова среди болельщиков тёрок бы меньше было если бы он при назначении не обещал бы ничего, кроме результата на первом этапе.
А пока я вспоминаю Диму Аленичева. Он поначалу тоже нам обещал много чего спартаковского. И все мы помним про семь защитников на поле и игру на отбой не пойми с кем.
Дай бог, Кононов избежит этого. Но заложником своих обещаний он уже стал.

#  ЩукаСМ » 25 фев 2019 15:14

TRIV » 25 фев 2019 13:17Мой прогноз: 4-5 место

А в Команду "Спартак", ты Виталий не веришь :(
<C>

#  RedQuite » 25 фев 2019 15:14

Большой Хорхе » 25 фев 2019 15:01
Теневой бюджет - это однажды за тобой придут...

Да уж который год ждём, а всё не идут...

Большой Хорхе » 25 фев 2019 15:01
...Г-н Миллер и его собутыльники по бамжацкому фану не вечны...

А у этих такая крыша, что о вечности им можно вообще не думать. Нам бы их заботы...

#  Mansfield » 25 фев 2019 15:13

VUK-slava » 25 фев 2019 14:23Посмотрите с какой надеждой и участием «активное большинство» заранее прогнозирует 4-6 места по итогам года.

Объективный реализм... Бесконечно рад буду ошибиться, если будем в призёрах... Но пока предпосылок не вижу...

#  blind_guardian » 25 фев 2019 15:12

# RedQuite »

Зачем друзьям олигархам носить кэш Гинеру? На зарплату Набабкину? Гинер отделался от всех высокооплачиваемых стариков за исключением Акинфеева и травмированного Дзагоева. Купил за копейки малопонятных персонажей разбавив их Набабкиным, Щенниковым и Дзагоевым. И спокойно живёт на выходах в ЛЧ. Ему хватит с головой. Не надо плодить мифы что Гинер платит на уровне бомжей. Я думаю по общему бюджету кони ниже нас, а учитывая что и кредиты нужно отдавать то никакими там кэшами от мифических алигархов и не пахнет.

#  ЩукаСМ » 25 фев 2019 15:07

Mansfield » 25 фев 2019 13:06#  Mansfield » 25 фев 2019 13:06

Пахнет развенчанием кумиров и красно-белой революцией на Книге :)

#  Влэйд » 25 фев 2019 15:06

авоська,
У Локо серьезные терки внутри коллектива (да и внутри менеджмента клуба тоже), все эти подвешенные миранчуки-фернандеши, лидеры прошлого сезона, создатели чемпионства... такие разногласия даром не проходят (нам стоили, например, полной разрухи в команде в постчемпионский год), разломится, ИМХО, в самый важный момент, побеждают все-таки, в основном, команды (в полном смысле этого слова).
Мнение (с), не настаиваю :)
На какое падение способен ровный качественный, но разбалансированный состав - показал Питер Манчини, все, казалось бы, было за них (сто лямов, супертренер, диаспора, очковый отрыв) - ан нет, пятые.
Это если коротко о перспективах Палыча в этом сезоне :)

#  TRIV » 25 фев 2019 15:06

Kid Amnesiac, вот перед тем как отправить своё сообщение, успел прочитать твоё! Своё стер! Ты сказал намного точнее!!!

#  Kid Amnesiac » 25 фев 2019 15:02

Действительно расклеено. И никто не вылил на клуб и команду больше дерьма за последние полгода, чем герои плаката. Так что ничья.

#  Большой Хорхе » 25 фев 2019 15:01

RedQuite » 25 фев 2019, 14:49Насчёт коней - это видимость для ФФП. У них очень большой теневой бюджет, игрокам платят почти как бамжацким (в тёмную, за счёт премиальных). Ты помнишь, чтобы хоть кто-то перешёл от них к бамжам? Вот-вот...

Теневой бюджет - это однажды за тобой придут. Примерно как до хрена известно за кем в последние годы. Не потому что Закон, а потому что где теневой бюджет там и теневые понятия.

RedQuite » 25 фев 2019, 14:49А насчёт бамжей - у них вообще всё розово. Самая правильная стратегия, самый большой стадик, самый большой бюджет. Их глобальное доминирование в стране - дело времени. И если мы не поменяем стратегию, через год-два их догнать уже будет очень сложно...

Г-н Миллер и его собутыльники по бамжацкому фану не вечны, потому что желающих занять их место будет поболе, чем "самых больших болельщиков". Так что и "розовый вариант" не самая стабильная схема.

Да и, в общем, в обоих случаях всё ровно тоже НЕ про спорт. А про бабло. У гнидера одни схемы "вывода в кэш", у Миллера - иные.

#  RedQuite » 25 фев 2019 14:59

blind_guardian » 25 фев 2019 14:51
А откуда премиальные берутся у закредитованного по уши Гинера?

Так друганы-олигархи подтягивают чёрным налом, имена не назову, уж извини...

#  Valentinovich » 25 фев 2019 14:59

agk » 25 фев 2019 14:53А если ничьи?

По ничьим не понятно.
Скорее плохо, конечно

#  mp » 25 фев 2019 14:57

dodge, да сейчас похер как играть. Главное выигрывать. Ни кто и не вспомнит что там кто говорил. Там для стеночее человек пять нудно докупить. Если это кому то не понятно

#  valdano » 25 фев 2019 14:57

Вот это действительно по Москве расклеено? - https://fanat1k.ru/news-215700-fantasti ... -tvari.php
Кони, бомжи, мусора и прочие, все вместе взятые, не вылили столько дерьма на клуб, как "правильные болельщики".
Позорище.

#  agk » 25 фев 2019 14:53

Valentinovich » 25 фев 2019 14:51удем выигрывать будет все хорошо, а если выигрывать не будем то плохо

А если ничьи?

#  BM1964 » 25 фев 2019 14:51

dodge » 25 фев 2019 14:37Если бы изначально заявлено было, что будем результата добиваться любой ценой.


Да , ладна, Дмитрий!
Ты можешь себе представить ситуацию, когда в Спартак приходит тренер и с порога заявляет:
"главное результат, будем его добиваться любой ценой".
Я помню - когда Якин заявил нечто похожее, как его съели и в прессе и здесь.
Но это Якин - он перед обедом газет не читал, уверен.
А как быть местному?
Пиар, есть пиар - за это странно осуждать.
И Каррера заявляя - "Это мои Воины", конечно тоже бросал лозунг.
Нормальная часть тренерской работы.

#  blind_guardian » 25 фев 2019 14:51

# RedQuite »

А откуда премиальные берутся у закредитованного по уши Гинера?

#  Valentinovich » 25 фев 2019 14:51

Мой прогноз простой.
Будем выигрывать будет все хорошо, а если выигрывать не будем то плохо

#  МосфОлд » 25 фев 2019 14:51

Теперь ещё и Черчесов влез в дело переноса нашей игры с 17 на 16...

#  RedQuite » 25 фев 2019 14:49

Большой Хорхе » 25 фев 2019 14:35
Насчёт коней - это видимость для ФФП. У них очень большой теневой бюджет, игрокам платят почти как бамжацким (в тёмную, за счёт премиальных). Ты помнишь, чтобы хоть кто-то перешёл от них к бамжам? Вот-вот...
А насчёт бамжей - у них вообще всё розово. Самая правильная стратегия, самый большой стадик, самый большой бюджет. Их глобальное доминирование в стране - дело времени. И если мы не поменяем стратегию, через год-два их догнать уже будет очень сложно...

#  авоська » 25 фев 2019 14:49

dodge,
Строго сзади не получится.Наша сила в мастерстве атакующих игроков.На них и надежда.
Забить должны.Главное поменьше обрезов.
У Краснодара впереди проблема.Чистых опытных нападающих вроде и нет.Правда не знаю где Ари.
По результату как всегда оптимист.60 на 40 в нашу пользу.

#  Eaglesias » 25 фев 2019 14:47

BM1964, Для Спартака приемлемым может быть только 1 место. Если его нет, то нужно разбираться кто виноват (с этим всегда у РУ при Федуне были проблемы - не себя же обвинять, и особо приближенных к гуттаперчевой мошне). А уж "что делать" если на вопрос "кто виноват" ответ дан неправильно - это только копать яму поглубжее и поширше. Если яма выкопата уверенно и глубока по натуре (чай не один год хуёвничали!), и самому уже не выкарабкаться - приходят варяги из ЛУКа с инспекцией. Разбираются, чего там барин нахуевертил, пробуют разрулить, стальные крючья с облачка углеводородного спускат. Бизболка съёпывает временно в тень и не жужжит. Пока репку нашу КБ так или иначе близко к этому первому месту обратно не вытягивают. Тут Лёня вновь нарисовывается над ямой и пытается примазаться к "тянем/потянем". Обычно после этого репка снова ныряет в яму, но вот с итальянской эпопеей подфартило. Успели мостики подвести, пока Лёня крюком не в ту сторону тыкал.

#  авоська » 25 фев 2019 14:38

Влэйд,
По поводу "немного" согласен)

А по-поводу "Палычу играть некем" это ты шутишь?
У Палыча очень ровный и качественный состав.

#  dodge » 25 фев 2019 14:37

авоська » 25 фев 2019 14:15Ты что-то страшное вчера увидел в игре Краснодара?
По моеиу они толком ни одного момента не создали.


Так против них и играл не Кононов со своими обещаниями стеночек-забеганий с ярким атакующим футболом.
Если бы изначально заявлено было, что будем результата добиваться любой ценой.
А теперь даже представить невозможно во что мы в воскресенье играть будем.
Строго сзади, как вчера Валера? Скажут, что ж ты нам, голубь сизокрылый, такие песни пел при назначении, а сам взял и обманул. Совсем будет плохо если при этом ещё и результата положительного не будет.
А может достанем шашки из ножен и по бразильской системе? На встречных курсах? Зрелище наверно будет. Но предпосылок, что закончится всё в нашу пользу пока не наблюдается.

#  Stemid » 25 фев 2019 14:37

TRIV » 25 фев 2019 10:45Когда можно сделать все намного проще


Это тоже не совсем корректно. Корректнее сравнивать первый сезон Карреры (а не последний и не самый удачный) и первый Кононова (пусть и разница в дате начала тренерской деятельности в Спартаке).

#  словесник » 25 фев 2019 14:36

Стрекалок » 25 фев 2019, 14:21Володь, за компанию примешь?))

Само собой, Валер!
Можно даже не "за компанию". Можно организовать КБС -- Компанию боящихся сглазить. Тут и шутка, и "серьёз" :-).

#  Большой Хорхе » 25 фев 2019 14:35

BM1964 » 25 фев 2019, 14:28Гинера можно упрекать в чем угодно, но он цска - уверен любит.

А куда он денется-то? Без #цкг любить будут уже его. Нетрадиционными способами. :)))

RedQuite » 25 фев 2019, 14:30Так кони и бомжи, если судить по титулам и рейтингу. У одних побольше мозгов, у других - побольше бабла. Если мозгов нет, то что же остаётся?

Кони вращаются в "ипподроме" по кругу - "зона ЛЧ, снять бабла, выжить, зона ЛЧ, снять бабла..." Уверен, что как только они вылетят из этого цикла, рухнет многое.
Ну а бамжи не лучший пример - даже с таким ресурсом они больше манипиздингом заняты, какой там спорт...

#  BM1964 » 25 фев 2019 14:33

Я бы, кстати, в отличие от Марка, иначе посавил бы вопрос. не какое место займет Спартак - это пока гадание на кофе,
а "какой результат в этом сезоне можно считать приемлемым"
Мне кажется это гораздо важнее.

#  RedQuite » 25 фев 2019 14:30

Большой Хорхе » 25 фев 2019 14:12
...а кто из других клубов РПЛ смог продемонстрировать иной и успешный подход?...

Так кони и бомжи, если судить по титулам и рейтингу. У одних побольше мозгов, у других - побольше бабла. Если мозгов нет, то что же остаётся?

#  blind_guardian » 25 фев 2019 14:29

# VUK-slava »

Сейчас, сегодня Олег Кононов независимый от РУ?

#  BM1964 » 25 фев 2019 14:28

Большой Хорхе, Нет, в таком ракурсе, ты как раз прав...

Я бы так сказал, производя унитазы, их в общем-то не обязательно любить).
То есть, конечно, если ты их любишь и думаешь, о том, как будущему покупателю будет удобно
на них ... сидеть, то для бизнеса это может быть полезно, но это не решающий фактор.
А вот если ты владеешь художественной галереей, но при этом не любишь художников и вообще считаешь,
что современное искусство, по большому, счету говно, ты точно не добьешься успеха никогда.
Так и с клубом. Тут забота нужна, болеть душой...
А этого-то и нет.
И, кстати, быть таким должен не тренер - тренер должен быть четким профессионалом, типа того же Карреры. Не более.
Аленичев, я вот уверен, болел за клуб, ну и...?
Нет владелец или управленец должны пестовать клуб, как дитя родное.
Гинера можно упрекать в чем угодно, но он цска - уверен любит.

#  Влэйд » 25 фев 2019 14:27

Я вообще считаю, что с конями титул разыграем.
И Кубок возьмем, если в Екате хуевничать не будем.
Питер - третьи, Краснодар лажанет на финише, как обычно, а Палычу играть некем.
Нам бы только Краснодар ебнуть и с Питером сыграть, как мы в последнее время с ними дома играем.
Ну а там уж с конями куда кривая выведет, хотя кривая опять наша, домашняя :)
Какие еще третьи-шестые? :)

#  greshnik80 » 25 фев 2019 14:25

авоська, я вчера не смотрел матч, но по комментариям могу предположить, что Ростов играл в двухэтажный автобус. Мы так не умеем.
Но я видел матч с немцами (первый). И скорость перехода из обороны в атаку наших будущих соперников, а также их физическая форма меня впечатлила. С учетом слабости нашей защитной линии и средней линии, не способной противостоять высокому прессингу, очень велика вероятность, что мы и центральную линию будем в первом тайме пересекать лишь изредка.
Рассказов против Скопинцева? Да он против Оренбурга смотрелся тренировочным манекеном для соперников. Основная угроза нашим воротам будет исходить именно с нашего правого фланга.

#  VUK-slava » 25 фев 2019 14:23

Примеры из жизни: Федотов, Черчесов, Карпин, Аленичев, Каррера.
Все имели в первый год работы независимость от РУ, на следующий год они имели право внести какие-то коррективы в игру и состав команды, для достижения более высоких результатов, или улучшения качества игры команды. Ни один не справился на второй год. Остракизму на ВВ был подвергнут лишь один из пяти. Странно!
Думаю , что Кононов четко понимает после кого он заступил на пост, и провал остатка сезона оставля т ему самые минимальные шансы на поддержку болельщиков ВВ. Посмотрите с какой надеждой и участием «активное большинство» заранее прогнозирует 4-6 места по итогам года. И эти люди позиционируют себя как верных и несгибаемых болельщиков Спартака.
«Кац предлагает сдаться». Похвальное пожелание.

#  Стрекалок » 25 фев 2019 14:21

# словесник » 25.02.2019 14:03
Володь, за компанию примешь?))

#  авоська » 25 фев 2019 14:15

greshnik80,
Ты что-то страшное вчера увидел в игре Краснодара?
По моему они толком ни одного момента не создали.
Внимательно не смотрел,но так показалось.



А где Ари?Без него у быков против нас шансов немного.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".