01.03.2019 - 31.03.2019

#  Alex Green » 03 мар 2019 11:49

Вагизу Хидиятуллину сегодня - 60!

"...
- Николай Петрович каким запомнился?
- Тоже потрясающая личность. На Сицилии два часа по памяти читал "Бориса Годунова". Вся команда затаила дыхание. Спрашиваем: "Откуда?" - "Я же два года в одиночке сидел. Ничего, кроме книг, мне не разрешали. А память хорошая - вот и выучил наизусть".
Познакомился с Николаем Петровичем я при забавных обстоятельствах. Только-только перешел в "Спартак". Лежу в номере на базе, на полную громкость врубил пластинку "Boney M", привезенную из первой зарубежной поездки. Внезапно в комнату заходит Старостин, вырывает шнур из розетки. На пластинке от иглы осталась царапина - мне это как нож под сердце. А Старостин говорит: "Молодой человек, вы не в курсе, что от децибел собаки мрут?" Пока я соображал, что ответить, Николай Петрович продолжил: "Чем всякую дрянь слушать, лучше книгу возьми. "Принц и нищий" читал?" - "Нет". - "Завтра принесу". И на следующий день вручил Марка Твена.
..." (из интервью Хидиятуллина в 2009-м; полностью - тут).

"Губаха-парень" (по месту рождения), рубаха-парень (по жизни), настоящий гладиатор на поле.
Спасибо за игру в "Спартаке" и сборной!

P.S. Пара ностальгических видео:
1. Черенков и Хидиятуллин в том же 2009-м;
2. В 2012-м.

#  Eaglesias » 03 мар 2019 11:43

Гнаилькины из супортерс/групп давеча на шайбе отличились. Заводящий (не будем его по имени, ни по погонялу, ибо мне чего-то брезгливо) сдал болельщика Спартака ментам (сфоткал на телепончик и вломил стюарду) после чего показал фак трибуне. Началась небольшая заварушка с ОМОНом, толкнули ребенка. Все видео развития событий есть в интернете. Разборки в перерыве. Последствия, говорят, что будут...

#  suslov » 03 мар 2019 11:38

Alex Green » 03 мар 2019 11:22Из цикла "Здесь "Спартак" играл": о сносе "Олимпийского" (позитив, впрочем).

Не позитив. Там торговый центр будет и зал на 10000. Концерты зимой проводить негде. Гурия и кони 5:4, это да, позитив.

#  Alex Green » 03 мар 2019 11:31

Поплевченков, Мохбалиев, Литвинов, Моргунов, Сазонов, Калачевский (к), Оганесян, Данилин, Маркитесов, Фольмер, Лопатин.
...Марков, Ярусов, Горбулин, Гильманшин, Репях, Сунгатулин, Мельников, Тиуб.

#  Alex Green » 03 мар 2019 11:22

Из цикла "Здесь "Спартак" играл": о сносе "Олимпийского" (позитив, впрочем).

#  Alex Green » 03 мар 2019 11:15


#  RedQuite » 03 мар 2019 11:11

slava1 » 03 мар 2019 05:41
...А мечты на Урал...Забыли кто судит?Расслабтесь.Вчера увидели на шайбе.Давно сказал и без иронии.Сыграть вторым составом.И польза и основу на мусоров сохраним...

"Кац предлагает сдаться"? Никогда этого не будет, это же спорт. Судейство очень важный фактор, но не главный, к счастью...
А сегодня - Именинников с ДР (особенно юбиляров), ну и Боже Спартак Храни!

#  altomik » 03 мар 2019 10:51

а это специально для тех, кто не видел вчерашней травмы Даугавиньша.
https://video.khl.ru/quotes/599213

Я комментировать ничего не буду, но знать все должны.

#  Увар1969 » 03 мар 2019 10:47

Валерий Палыч,с днем Рождения!Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, финансового благополучия и душевного спокойствия!

#  словесник » 03 мар 2019 10:32

BM1964, если язык считать мини-вариантом лопаты -- вполне, Богдан!
Разгребали человеческие завалы на экскурсиях :-)

Если серьёзно -- было немножко досадно, что не можем присоединиться. Там даже начальники подразделений наравне со всеми работали...

#  BM1964 » 03 мар 2019 10:30


А музейные работники? Тоже лопатой поработали?)

#  словесник » 03 мар 2019 10:10

Ryka, Рустем, думаю, можно быть спокойными. Перед снегопадом поле всегда накрывается плёнкой.
В день матча, когда открывают, постоянно следят за состоянием и по мере необходимости убирают снег. Хоть всем наличным составом, как однажды перед "Рубином" (похлеще было, но справились) :-).

#  Ryka » 03 мар 2019 10:07

Наср...ть на поле в Туле. Что с нашим полем? Снега накидало, будь здоров!
Вагиза Хидиятуллина с юбилеем! Крепкого здоровья!

#  teorver » 03 мар 2019 10:03

С днем рождения!
Здоровья и побед!

#  BM1964 » 03 мар 2019 09:54

Валера, с Днем! Традиционно здоровья, ну и побед Спартака. Они тебе нужны, возможно больше, чем кому бы то ни было.

#  МосфОлд » 03 мар 2019 09:41

Была ли ещё когда такая концентрация игр футбольных Спартаков? Все три играют в один день, что характерно, зажатый между тех, в которых рубятся шайбисто-клюшкари + рядом песочники.

#  Mansfield » 03 мар 2019 09:38

Стрекалок и SLegg с днём рождения!!!

#  словесник » 03 мар 2019 09:16

По теме ЛС.

Если посланное нынче утром лео22 сообщение наверняка вскорости будет Лёшей прочитано, то исходящее для Димы dallas1987 уже изошло с 26 января буквально всё. Изошло слезами, утратив актуальность и надежду. Между тем у Димы -- "Последнее посещение: 02 мар 2019, 21:30".
Дима, ты меня уважаешь? ;-)))

#  МосфОлд » 03 мар 2019 09:05

Стрекалок и SLegg с днём рождения мужики! Главное это Спартак, а всё остальное прилагательно! Но пусть к Вам всё же приложится всё то, чего пожелаете!

#  irod sm » 03 мар 2019 08:33

Палыч, обнимаю!
Радости больше и позитива в жизни.
И от кривоногих тоже ))))

#  krash » 03 мар 2019 08:32

Валера, с днём рождения тебя!
Здоровья и крепости духа! И хорошего настроения на целый день!
Жму руку!

#  словесник » 03 мар 2019 08:29

Надеюсь, Серёжа SLegg простит меня за то, что, искренне поздравляя обоих, я больше всё-таки напишу о Валере.
Я им восхищаюсь. Борясь с такими болезнями, на мой взгляд, человеку трудно, очень трудно сохранять присутствие духа. А Валера как будто и не изменился вообще. Ну, пожалуй, стал больше горестно удивляться "лёгкости в мыслях необыкновенной", хлещущей со страниц Книги и не умещающейся в стандартную канализационную систему.
Но искреннего интереса к футболу Валера ни на капельку не утратил и не утратит никогда.

А Книга, Валер, как и всё спартаковское сообщество, обязательно выздоровеет!

Будь и ты здоров, насколько это возможно!

#  словесник » 03 мар 2019 08:18

Eaglesias » 03 мар 2019, 01:26с прискорбием вещал

Скорее с неоправданной надеждой, Рома :-).
Но уж никак не думал, что эта банальная формулировка окажется столь востребованной (чуть ли не как рефрен) в и без неё богатых метафорами да эпитетами выступлениях без пяти минут достопочтенного литератора всея "ВВ" :-).

#  лео22 » 03 мар 2019 08:10

Валерия Павловича Стрекалок и Сергея SLegg с Днем рождения!
Надеюсь не галстук сегодня ;)

#  vlad45 » 03 мар 2019 08:04

Стрекалка и SLegg'а с ДP!

#  RoughBoy » 03 мар 2019 07:58

Валерия и Сергея с Днем рождения! Здоровья! Удачи!

#  словесник » 03 мар 2019 07:52

Коллеги, рекомендую не игнорировать скромную гриновскую ссылку на изменения в правилах -- довольно значимые, на мой взгляд.
А то и вовсе -- обсудить; времени до матча ещё многонько :-). (Я не о себе, если что. У нас насыщенный рабочий день :-) .)

#  japonec » 03 мар 2019 07:05

итак, дождались... Спартак - Краснодар... но... кто ж из них воины света?..

#  Alex Green » 03 мар 2019 06:23


#  Alex Green » 03 мар 2019 05:50

shem » 03 мар 2019, 04:28В финале, не попав на стадио :)))

Паш... Финал - в Стамбуле. Лучше - попасть:)) Безопаснее.

#  slava1 » 03 мар 2019 05:41

Изменения...Не о том думают папики.
Вот лучше бы запретили игрокам соперника при угловых находиться во вратарской.Завтра увидим ,,это" в исполнении Краснодара.
А мечты на Урал...Забыли кто судит?Расслабтесь.Вчера увидели на шайбе.Давно сказал и без иронии.Сыграть вторым составом.И польза и основу на мусоров сохраним.Читающие из клуба,прислушайтесь.

#  Eaglesias » 03 мар 2019 04:30

ys
На самом деле Валерка о Федуне после сбитого летчика, о управлении, о прочем наговорил прилично. И далеко не в превосходных тонах, а совсем наоборот. Я цитировать не буду, простой гугл поиск выдает и видео и цитат в достаточном количестве... Да и память у многих приличная должна быть, чтобы не утруждать себя перепроверкой того чего нам поведал Карпин после увольнения :)
А позвали его потому что Федун и калининградская камарилья была ошарашена реакцией болельщиков на увольнение Массимо. Поэтому помимо согласованного ещё до увольнения Карреры Кононова (о чем проболтался тульский комбарик) - стали суматошно искать более харизматичного тренера. Валера съездил, послушал чего ему плетут, понял что хотят использовать, и послал барина с Гнаилькой куда подальше. Поэтому и тянулась эта волокита с Пинджаком, то в аэропорту на чемоданах, то снова на базе...

З.Ы. А насчёт хуже или лучше поступили.... Вот скажи, пожалуйста, чем же хуже с Валероном? Для начала... А то непонятны слегка критерии этого хуже. :)

#  shem » 03 мар 2019 04:28

Alex Green » 03 мар 2019 04:08Хотелось бы в ЛЧ, конечно:)

В финале, не попав на стадио :)))

#  из Хабаровска » 03 мар 2019 04:27

[quote="чннхнпS » 03 мар 2019 00:36"] Влад 45 говорит, что "сырой", а мне кажется - интеллекта ноль.

Ага-ага, тупой негр... Давно заметил. Про низкий уровень интелекта
других, в основном, говорят люди, сомневающихся в собственном интелекте. Или не сомневающихся в нем совсем.

#  Alex Green » 03 мар 2019 04:08

...Скоро увидимся:) Хотелось бы в ЛЧ, конечно:)

Соперника сегодняшнего надо знать в лицо. Даже детское:)
Декабрьское от Савина.

#  shem » 03 мар 2019 04:05

Green'a с Terrios'ом тоже хотелось бы увидеть (помните посиделки в Севилье ;)?
Только сегодня говорили с ДиГом - насколько Алекс увлечен, насколько поднимает темы, книги, историю нашу, насколько терпелив. Казалось бы, живи на Мадейре с мадейрой )) Мы не представляем, что просто не видим людей, на ходу не оборачиваясь, и как бы привычно всем, что так будет всегда, как к Словеснику все привыкли. А убери таких людей, что останется?! Давайте беречь Книгу и всех всех всех. Несколько последних дней Книга не похожа на нас, но всё будет хорошо )

#  ys » 03 мар 2019 03:27

Eaglesias,

А от Карпина много дерьма было? Хотя с ним поступили хуже, чем с Каррерой.
Правила игры такие. И наговори Карпин дерьма ппо кого то в Спартаке, позвали бы его в ФКСМ заместо Карреры.
Каррера умный человек, прекрасно понимает, что от дерьма пользы нет. А от несожженных мостов есть.

#  shem » 03 мар 2019 03:10

2terpila
Лен, может, с Володей подъедете завтра к нам перед игрой. Тут у одной юной спартаковки юбилей ;)) ей приятно будет )

#  Q_ » 03 мар 2019 02:37

Eaglesias » 03 мар 2019 01:26Гм, вот как это у Карреры получается? Ни капли дерьма в чью либо спину/рожу, наоборот сплошная благожелательность, но сразу понятно, что он Д'Артаньян


просто потому что когда в руке нет камня, а за душой гнили, то так и выходит. Честный не хватающий звёзд с неба трудяга. При этом кто оппоненты? крысиные глазки гнаилики и бегающий от журналиста по остановке вокруг машины Родионов? по сути две нелепейшие карикатурки федуньки. Такие же нелепые на своих постах как и сам федунёк-олехарх из коробки в очёчках на шнуровке и бейсболке.

#  Alex Green » 03 мар 2019 01:50


#  Eaglesias » 03 мар 2019 01:26

Гм, вот как это у Карреры получается? Ни капли дерьма в чью либо спину/рожу, наоборот сплошная благожелательность, но сразу понятно, что он Д'Артаньян, а оставшиеся в клубе - сами знаете что (даже с учетом люто/вострых ножниц в монтаже). Видимо дело в воспитании и внутренней ответственности, о которой с прискорбием на днях вещал достопочтенный хранитель музея.

З.Ы. Ну, мне до Массимо еще пыхтеть и пыхтеть, а посему пивчатское перемирие поддерживать не стану. "Накася-ка/выкуси-ка!" - как говорят, у барина в Тушино разобиженные задержкой строительства дольщики.

З.Ы.2. Даже в том что не покрамсали на монтаже что-то осталось на уровне "между строк" и это что-то явно намекает на смену владельца в клубе летом...

#  teorver » 03 мар 2019 01:20

mmmmm » 32 минуты назадОчень-очень интересно, продолжит ли Зидан карьеру тренера и где именно?


Его хочет Ювентус. Да и Челси вроде не прочь.

#  Cmac » 03 мар 2019 01:13

Просмотрел до конца... Ну если честно... (долго подбирал слова) .. Ностальгия, смешанная с болью утраты. Как то так. Очень сильное. Хотя видно как грубо покромсано

#  Cmac » 03 мар 2019 01:07

Gt3 » 03 мар 2019 00:59Выложите ссылку на интервью плиз.

Я повторю, мне не сложно https://matchtv.ru/football/matchtvvide ... t_02032019

#  Gt3 » 03 мар 2019 00:59

dodge » 02 мар 2019 23:38#  dodge » 02 мар 2019 23:38
словесник » 02 мар 2019 23:32
Но думаю, что ответил бы утвердительно.


Володя, логично.
Если он про возможность вновь возглавить Спартак, четко и однозначно ответил Си,


Перед тем как возглавить что-то более-менее стоящее, Массимо нужно создать свой штаб, иначе ничего хорошего не будет. Но мне кажется он вряд ли на это способен, скорее всего он отличный второй или чей-то помошник, имхо.

Выложите ссылку на интервью плиз.

#  mmmmm » 03 мар 2019 00:46

С уходом Зидана, одна из мощнейших команд мира сдулась, как воздушный шарик.
Остались футболисты.

ИМХО Барселона оба матча на этой неделе сыграла с Реалом на классе.
Честно говоря, не припомню такого.
Да, были разгромы в обе стороны. Но в борьбе.
А вот так, чтобы просто как старший младшему кренделей навешал... не припомню.
------------------------

Очень-очень интересно, продолжит ли Зидан карьеру тренера и где именно?

#  man26 » 03 мар 2019 00:39

Доброго дня!

Юбиляров Валерия Стрекалок и Сергея SLegg поздравляю с юбилеями!
Традиционно пожелаю наикрепчайшего здоровья и отличного подарка от команды!

#  чннхнпS » 03 мар 2019 00:36

я понял! Винисиус Ж. это проапгрейденный Обуйся-Оденься. сам с собой быстро и технично во что-то играет. все вот Дембеле ругают, а он хоть понятие имеет как конкретный момент решать. и даже исполняет через раз.
типа накурите Мбаппе до глюков и выпустите в эль классико, получите В.Ж. Влад 45 говорит, что "сырой", а мне кажется - интеллекта ноль.

#  Край » 03 мар 2019 00:28

Жано и Самедов просто шикарно дебютировали..Искренне поздравляю обоих...и нас с результатом того матча.

#  Васильев1967 » 03 мар 2019 00:26

Почтеннейших Валерия Палыча Стрекалка и Сергея SLegg'а с ДРами!
Будьте здоровы и веселы, победы Спартаку!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".