01.03.2019 - 31.03.2019

#  mmmmm » 04 мар 2019 16:29

Большой Хорхе » 04 мар 2019 16:16Не "проебали", а "рианчнулись".


Георгий, я спецом проспорил тебе, чтобы Карпина наконец-то освободили от Спартака.

В позапрошлом году проспорил Николаю knn, чтобы Карреру не уволили ещё осенью 2017.

А вот в начале текущего сезона спорить с Николаем на ту же тему отказался, дурак...
Теперь вот расплачиваемся.
.....................................

Может быть, на Федуна проспорить?
Боюсь только, что у меня таких денег не найдётся.
Я же проиграть его должен.

Эх, как тянули "Солнце взойдёт!" на 10-летии ВВ...
Жаль, не догадался снимать на видео.
А вдруг кто-то догадался?

#  chelas » 04 мар 2019 16:28

вредитель там отжег про вчерашнее) про связи особенно понравилось. Ну да, Кононов три месяца в команде, но они "не могут сразу возникнуть"

#  Eaglesias » 04 мар 2019 16:28

словесник, Вспомнил одну историю. Когда мутился общемясной фанзин (03-04 год), материалов по сопутствующим теме мне приходилось читать не просто много, а до хрена. Естественно я был в курсе того что пишут кони, что мусора, что бомжи, какое мнение имеют на то или иное событие. Для того, чтобы собственная (мясная) точка зрения было более взвешенной и глубокой. Ну, и для проверки определенной естественно. Одну статью по одной драке должен был написать человек из Ю.. Отношения у нас тогда были омерзительные. Это сейчас они вполне дружелюбные (время всё лечит, кхе-кхе). И вот. Получил я статью, читаю... Раз прочитал, два прочитал... понимаю что что-то не то. Третий раз прочитал, залез в интернет, перепроверил, позвонил кому надо. уточнил одну важную деталь... Четвертый раз перечитал. Залез на конский сайт. нашел одного аффтора из Ярославки. Сравнил кое-что. И переписал статью чуть ли не полностью. Никому не сказал (редактор фули, чего хочу то и ворочу, кхе-кхе, в определенных рамках разумеется). Вскоре фан-зин вышел. В день выхода, ближе к вечеру, вышеозначенные персонажи рассказали всему интернету (известному в узких кругах), как подставили Рому Игла, как в общемясном фан-зине появилась статья конской Ярки. Рассказали даже не прочитав, что вышло в реальности, кхе-хке. Ближе к полуночи мне звонил бывший редактор "UN", - Лёша спрашивал: правда, что ли? Посмеиваясь, я его успокоил. На утро подставщики были запозорены и на время уползли в тень :). И всё благодаря "вторичным признакам", ну еще и знанию темы немножко (что происходило на самом деле).

З.Ы. Это я так технично слился %) умыл руки.

#  Alex Green » 04 мар 2019 16:26

"Рианчоусы - ни рыба, ни мясо" (юмор.).

#  Большой Хорхе » 04 мар 2019 16:16

mmmmm » 04 мар 2019, 16:10Мы отстаём от Краснодара в таблице примерно на одно Рианчо.

Но после дождя всегда выходит солнце... =))

Не "проебали", а "рианчнулись".

#  RedQuite » 04 мар 2019 16:12

mmmmm » 04 мар 2019 15:57
...У нашей машины детали не притёрты.
А некоторые части движка и вовсе на уровне китайского ширпотреба...

Да это понятно, просто может при лучшей физической готовности и брака будет поменьше. Китайское - не всегда самое плохое, других то деталей всё равно не подвезли...

#  новичок хзк » 04 мар 2019 16:11

Владимир, спасибо. надо видимо каналы обновить.

#  mmmmm » 04 мар 2019 16:10

Вот ещё что.
Мы отстаём от Краснодара в таблице примерно на одно Рианчо.
Считаю временнУю промежность между Каррерой и Кононовым откровенным саботажем и изнасилованием команды Спартака.

#  agk » 04 мар 2019 16:07

Mike Lebedev » 04 мар 2019 16:04"Ирвин Шоу должно продолжаться!"

Любимая тема Арнольдыча)))

#  Mike Lebedev » 04 мар 2019 16:04

"Ирвин Шоу должно продолжаться!"

#  Alex Green » 04 мар 2019 16:00

...Вот же прицепились вы к этим львам:)) Вот уверен, что "молодые львы" - это именно что отсылка к одноимённому роману Шоу (и как по мне, не только к наименованию)... И всё. "Зенит" какой-то зачем-то ещё приплели, бр-р-р-р...

...А, и хорошо, что данный отрывок не про команду "Спартак" в данный момент:
"...Армия. Просто - АРМИЯ. Армия интеллектуалов-офицеров и бесстрашных солдат - или армия издерганных мальчишек, умирающих неизвестно за что, и пожилых циников, которым давно уже все равно, за что умирать. Армия неудачников - или армия героев? А, строго говоря, есть ли разница?.." (Ирвин Шоу, "Молодые львы").
...Мнение.

#  словесник » 04 мар 2019 16:00

Eaglesias, Рома, я написал "по запятым"? Не "по вторичным признакам"? :-)
Но за дидактику спасибо, конечно :-)))))).
Редактировалось 04 мар 2019 16:00

#  mmmmm » 04 мар 2019 15:57

RedQuite » 04 мар 2019 15:42Есть маленькая надежда - что планируется пик на 7-е марта.


Да физическая форма, как раз, в порядке.

Однако.
У нашей машины детали не притёрты.
А некоторые части движка и вовсе на уровне китайского ширпотреба.
А этого уже не поправить, старт дан.
Уже едем.
Как есть.

#  Eaglesias » 04 мар 2019 15:52

словесник, по запятым вообще бесполезно искать аффтора. Вот если бы запятая стояла , вот так между словами или вот так ,между словами, или вот так ,, между словами - тогда да. причем несколько раз, а не единичный случай. Это уже привычка или одна и таже клавиатура. Тоже самое касаетца и всех остальных знаком препинания. Я вот частенько пишу "ца" вместо "ться" или "тся". Это многолетняя привычка написания текстов на "боярском" и "падоническом" языке. По стилю тоже можно узнать автора. Я вот когда читал раньше заметки коней о их фуляганствах или анонимные вбросы про мясо: мог на раз/два отличить кто скрывается под анонимом: Батумский или Рабинович, или вообще Любчик или еще кто-то из их кагала :). С развитием интернета и спортивных микроблогеров - это отслеживать стало сложнее, так как полно одинаковых графоманов и пресных личностей (на Гнаильку только такие и работают например). Но если задаться такой целью, то Словесник прав и перелопатив грудду прессы, блогов, страниц - аффтор найдется!

Mike Lebedev, БГ? я же говорю, что бомжатская тема :)

#  Arte » 04 мар 2019 15:51

МосфОлд, про "падших меньшинств" не в курсе, не моя тема.

Но, если не ошибаюсь (читал очень давно), в "Спартаке" Джованьоли упоминается, что эмблемой восставших гладиаторов был представитель семейства кошачьих.
За тысячи лет до бамжей :)

Mike Lebedev » 04 мар 2019 15:51"Молодые львы" - это из песни БГ с "американского" альбома, только и всего


Тоже предполагал, что имеет место некая аллюзия, но, в первую очередь, почему-то всплывали "Молодые львы" Ирвина Шоу :)
Редактировалось 04 мар 2019 15:56

#  Mike Lebedev » 04 мар 2019 15:51

И да, "Не ищите в жопе мозг, если его там нет"
"Молодые львы" - это из песни БГ с "американского" альбома, только и всего

#  словесник » 04 мар 2019 15:51

RedQuite, Лёша, всяк судит по себе.
Извини, конечно.
Я в том смысле, что у каждого из нас много недостатков, и когда мы подозреваем другого, то часто это наша, а не его проблема.

#  RedQuite » 04 мар 2019 15:42

словесник » 04 мар 2019 14:41
...но лично я успокоился, ибо практически так же увидел матч.

А зря, Непомнящий - конь, он спецом нас успокаивает. Матч то мы проиграли (по игре), как ни смотри. Единственное что нас может успокоить - это уверенная победа над Уралом (по счёту и по игре). Есть маленькая надежда - что планируется пик на 7-е марта. Посмотрим...

#  словесник » 04 мар 2019 15:40


В теории -- совсем нет, Лёша.
Я уже когда-то писал, что часто могу по характерным "вторичным" (не "содержательным") признакам угадать авторство "наползающего" сверху страницы текста, ещё не видя "красной" строки. Ну понятно, что у меня это "вынужденное" умение, поневоле приобретённое. Но, думаю, многие ловили себя на подобном.

#  Eaglesias » 04 мар 2019 15:36

mmmmm, из этих 15% (считаю более приблизительной цифрой 14,88%, кхе-кхе) - четверть просто глупа, еще четверть плевать хотела на Спартак, но не плевать на блага которые им дает Спартак (притча о любви себя в Спартаке...), - это, кмк, самая лицемерная и бомбёжная категория. Из оставшейся половины этих 15% - где-то меньшая часть это кони и прочие вороги, которые просто глумятся над ВВшниками; остальные - это образованные животы, любезная кузьма и старые/добрые толстовцы. Вот к последней категории я испытываю определенную симпатию :) даже несмотря на полностью противоположную моей точку зрения.

#  greshnik80 » 04 мар 2019 15:35

Gt3, Мы НЕ МОГЛИ усилиться Ерохиным. Они с Полозом хотели только в зенит. Как и Набиуллин.

#  МосфОлд » 04 мар 2019 15:35

Alex Green » 04 мар 2019 12:40Обращался только к тем, кто стал напирать на клуб, хотя в переносе он не виноват. Вышло коряво

Так вот кто всю волну замутил супротив "не правильных фанатов"... Наверняка это он редактировал все сомнительные банеры, тексты и т.д. А ветеранистый Трах просто мешал активному сопротивлению напиравшим. Поглядим теперь на первые акции этого "новичка"...

Arte » 04 мар 2019 15:34
В тотальных Европах, "голубой лев" - символ всех падших меньшинств, хотя...
Редактировалось 04 мар 2019 15:37

#  Arte » 04 мар 2019 15:34

Eaglesias » 04 мар 2019 12:47Вообще, я не знаю зачем Штиллер сравнил футболистов Спартака со львами. В наше время всё что связано с этим животным, эдаким футбольным тотемом - это 1488% бомжатская тема


Eaglesias » 04 мар 2019 13:18Мне как болельщику Спартака - сравнение со львами непонятно и глубоко чуждо


Нюанс в том, что, если кто и признавал (до сегодняшнего дня) "львами" грязных бамжей, то только сами грязные бамжи.
Но вот уже и на ВВ форсится эта тема

#  ANDY-rws » 04 мар 2019 15:34

Gt3 » 04 мар 2019 15:24Gt3 » 04 мар 2019 15:24

ANDY-rws » 04 мар 2019 15:13
#  ANDY-rws » 04 мар 2019 15:13

Ну вот, уже хорошо, что повеселился. А если палец покажу, будешь смеяться?
Каждый видит то что хочет видеть, я считаю что парни молодцы, занимаясь благотворительностью. А ты какашку видишь...тянет тебя туда.)

Вот жеж пипец какой... вот чего ты задираешь всех... провокатор...
Где мною сказано хоть слово, хоть полслова плохого про благотворителей? Любое хорошее дело не может быть плохим. Помогли людям (кто от чистого сердца, кто из других соображений) - молодцы!
Ты хоть читай сообщения, а не сам с собой разговаривай...

#  Mike Lebedev » 04 мар 2019 15:32

И еще один сценарий на Оскар... ладно, просто старенькая лирическая история на вечер
"Шанс". Что характерно - о футболе
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00a970203f

#  Alex Green » 04 мар 2019 15:29

"...
И Наиль Камильевич, очень правильно выстраивает стратегию развития клуба.
...".

В последнее время почему-то стал нервно реагировать на такие запятые...
Что ни текст, то именно они попадаются на глаза (и режут их сильно). Как некий сигнал о том, что одно и то же лицо имеет непосредственное отношение к написанию каждой из заметок ("ПДД", про Усманова, эта).
Паранойя, совершенно понятно. Зря вообще читал.

#  Большой Хорхе » 04 мар 2019 15:28

Eaglesias » 04 мар 2019, 14:18В клубе всех всё устраивает. Федун подбивает последний баланс перед продажей, сводит к приемлемым издержки,

Я, вот, в бизнесе ничего не понимаю, однако ещё больше не понимаю, в чём смысл ЗАНИЖАТЬ стоимость актива-то? Чем дальше, тем всё более ТОКСИЧНЫМ становится красно-белый актив - скандалы, мутные трансферы и агентские игры, управленческий бардак, отсутствие трофеев, расшизяющаяся фан-база с подкипающей гражданской войной... Зачем такое покупать-то? А вот если ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ продаже - тогда куда логичнее. Ну или гнаилька работает не в интересах Леонида, в интересах покупателя.

Край » 04 мар 2019, 14:26Если из-за Вилкова опять Спартак проиграет--надо требовать от владельца его отстранения от наших матчей. Такая акция,адресная,гораздо понятнее и эффективнее. И болельщиков объединит.
Тут и плакатики уместны, и карикатуры,и баннеры.

"Карасёв больше не будет нас судить"
"Кулалаев больше не будет нас судить"

#  shem » 04 мар 2019 15:25

vlad45 » 03 мар 2019 23:42Потому,что Ташаев на поле не выходит.Чего его критиковать на лавке? От него там результат не зависит.
А Рассказов выходит

Влад, как бы почти всегда согласен с тобой и Рассказова видел лично в 20 метрах на бровке в игре с Сербами. За шиворот регулярно пускал, кончилось голом и пеналем
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... dr_Lutovac
Вот здесь, как бесполезная ёлочная игрушка...
Но по вчерашнему, надо предъявлять претензии к атаке. Стояли на Д, как на ладони, прессинг, перехват, Краснодар второй тайм голову от газона не мог приподнять, у нас атака 4 в 3, 3 в 2. Бегут и вот прям натурально смотрят друг на друга, кто будет бить. Я сразу понял, что мы не забьём, после выхода Ари, думалось про 1-2.
Редактировалось 04 мар 2019 15:30

#  Gt3 » 04 мар 2019 15:24

ANDY-rws » 04 мар 2019 15:13#  ANDY-rws » 04 мар 2019 15:13


Ну вот, уже хорошо, что повеселился. А если палец покажу, будешь смеяться?

Каждый видит то что хочет видеть, я считаю что парни молодцы, занимаясь благотворительностью. А ты какашку видишь...тянет тебя туда.)

#  mmmmm » 04 мар 2019 15:24

У каждого тут своя стезя.
Вот и Лёня.
Когда рассуждает о футболе, вполне логичен. Я ещё во время ЧМР заметил.

Но стоит зайти разговорам о руководителях ФКСМ - человек попросту меняется. Откуда ни возьмись появляется брутальность, нелепые оскорбления оппонентов в третьем лице.
И ещё непременно вспоминает обо мне.
Видимо для точки опоры.

Мне видится всё это достаточно искусственным.
А, значит, не достойным внимания.

85% и 15% напоминают мне басню дедушки Крылова про слона.
(проценты взяты приблизительно)

Однако же, за этими 15% прячутся 100% власти над ФКСМ.
Которым вообще плевать и на 85%, и на 15% болельщиков.
На всех - кто их критикует и оправдывает.

Пока повар ругает кота, тот слушает да ест.
Как верно и указывает нам тот же дедушка.

#  Gt3 » 04 мар 2019 15:20

BM1964 » 04 мар 2019 09:31#  BM1964 » 04 мар 2019 09:31
Ценитель » 04 мар 2019 08:35
Но это же неправда

Леня Гт3 меня тут "уязвил" что дескать соглашаюсь со всеми.
Ну, не со всеми, конечно...
но... на книге я ищу прежде всего тех с кем согласиться можно, а не тех с кем спорить.
В споры не верю.
Так вот, Василий - рад отметить, что и в этом с тобой полностью согласен - а именно, что первая половина второго сезона от Карреры


Так оно и есть, Богданыч. В прошлом сезоне когда я писал что мы играем хорошо, но теням очки при хорошей игре. Ты где был-то?
А был ты совсем на другой стороне и меня не стеснялся трольнуть.

rotten » 04 мар 2019 09:33#  rotten » 04 мар 2019 09:33


У нас была игра в прошлом сезоне, причём играли с самого начала чемпа. Вопреки мнению СЛН.)

#  agk » 04 мар 2019 15:18

mp » 04 мар 2019 15:15А как же он сыграет если его не выпускать?)

Не выпускали/не выпускают потому что он не Гаврилов, скорее всего)))

#  ecd » 04 мар 2019 15:18

Игра с Краснодаром довольно рваная, можно предъявлять тем или иным игрокам, видеть или не видеть небольшие улучшения, но это ниже среднего. По сравнению с тем, что должна показывать команда "Спартак", как мне кажется. За исключением Айртона, разве что. Гол, кстати, наполовину на совести Александра "за глушака порву" Селихова. Надеюсь, вратарь сосредоточится на остаток сезона, иначе в команде еще одно слабое место.

#  mp » 04 мар 2019 15:15

agk, А как же он сыграет если его не выпускать?)) Хотя мне он вообще никогда не нравился.Даже еще в академии.

#  Большой Хорхе » 04 мар 2019 15:14

Millwood » 04 мар 2019, 13:20Не поверишь, но это был я)) Мяч замерзший( деревянный) был, подумал что он тупо не полетит ,если щекой бить.Да и ноги на трибуне задубели, поэтому пыром бил

О, круть! Мы за тебя болели, но "за 50" были недовольны - всем тренировать удар на миллион с угла!! :))

#  ANDY-rws » 04 мар 2019 15:13

Gt3 » 04 мар 2019 15:00Gt3 » 04 мар 2019 15:00

https://bobsoccer.ru/user/39208/blog/?item=484878

Вот есть хорошее про ребят, и где меркетмейкеры.)))

Повеселило про Измайлова. Хороший клиент, зачем же убивать курицу, несущую золотые яйца )) Елена Болотова не идиотка.
И грамотно так... сначала позитивчик по Джикии и Самедову (расположили к себе нищебродов и горлопанов), а потом главную мысль статьи: "Какой хороший Измайлов".
Ну мы всё поняли ))

#  agk » 04 мар 2019 15:13

Стрекалок, вот когда Мелкадзе сыграет СТОЛЬКО и КАК Гаврилов, тогда и поговорим)))

#  konp » 04 мар 2019 15:13

Eaglesias » 04 мар 2019 14:18 Федун подбивает последний баланс перед продажей, сводит к приемлемым издержки, Гнаилька аккумулирует с его ведома "молодых львов", дабы бабки за академию и содержание Спартака-2 отбить при продаже - права то будут принадлежать им - новому владельцу придется доп. раскошелиться.

Интересная гипотеза - имеет право на жизнь

#  Osip » 04 мар 2019 15:11

Статья с вылизыванием очка наильке, на ресурсе с которого недавно полили дерьмецом "нищебродов" и "горлопанов", это хорошее про ребят? Ну такое...

#  Стрекалок » 04 мар 2019 15:03

# vjrif » 04.03.2019 14:53
Ю.Гаврилов сидел в дубле у мусоров и перешел в Спартак. Это стало усилением?)))

#  Eaglesias » 04 мар 2019 15:02

mp, В принципе, с натяжкой сравнивать можно при такой методе. Ибо у Кононова была полноценные зимние сборы (как и у Карреры). А те 3 выигранных матча в чемпионате + ничейка в первом матче кубка (домашнем) + вылет из говночашки - можно приравнять к вылету из говночашки Аленя + вылет из кубка Карреры (молодежь подвела - больше он таких ошибок не допускал в том году) + все матчи в чемпионате до зимнего перерыва. А вот после Зимы можно уже считать... Хотя я и противник таких подсчетов в принципе. Ибо для меня лично существует только и исключительно 1 место. И неважно сколько там очков было добыто ради него: 60 или 70. :) Вот методы и сопутствующие обстоятельства (почему получилось или не получилось) важны. Но это уже другие темы совершенно.

#  Gt3 » 04 мар 2019 15:00

Стрекалок » 04 мар 2019 14:35#  Стрекалок » 04 мар 2019 14:35
# Eaglesias » 04.03.2019 14:18
Каждый день и не по одному разу,одно и тоже, одно и тоже((( Самому не надоело?


Палыч, это основные застрельщики набрасыватели, а так как есть последователи и благодарные зрители, то будут строчить ежедневно. И Маркуша то же самое делает, утро наступило нужно срочно разбавить дермецом.


https://bobsoccer.ru/user/39208/blog/?item=484878

Вот есть хорошее про ребят, и где меркетмейкеры.)))
Редактировалось 04 мар 2019 15:02

#  Superfuzz » 04 мар 2019 14:59

vjrif, Мелкадзе не попадал в основу Тосно, а тут вдруг вышел и усилил игру.

#  Край » 04 мар 2019 14:57

Иностранцы комментят в ютюбе:
Матч «Спартак» – «Краснодар»: обе команды показали прекрасный футбол. Второй тайм вообще прошел в очень высоком темпе и с качественной игрой. Такой матч – лучшая реклама российского футбола.

– «Краснодар» и «Спартак» выдали матч веселее, чем «Эвертон» и «Ливерпуль» в параллельно проходившем мерсисайдском дерби.

– Классон и Перейра в «Краснодаре» демонстрируют великолепный уровень. Готовы играть в топ-лигах...Однако и «Спартак» показывал весьма достойный футбол.

#  vjrif » 04 мар 2019 14:53

Мелкадзе не попадал в основу Тосно, а тут вдруг усиление для Спартака. Чушь!

#  Gt3 » 04 мар 2019 14:52

vlad45 » 03 мар 2019 23:42#  vlad45 » 03 мар 2019 23:42
Gt3 » 03 мар 2019 22:40
Почему ты Ташаева не критикуешь,

Gt3 » 03 мар 2019 22:40
Ты и про Ерохина не понимал и тролил меня при любом неудачном его действии. А этот парень нам бы очень пригодился во втором сезоне Массимо.


Потому,что Ташаев на поле не выходит.Чего его критиковать на лавке? От него там результат не зависит.
А Рассказов выходит.
И мне без разницы чей он воспитанник и сколько ему лет.
Вышел в основе - доказывай.
Может быть я избалован,но я видел как в неполные 20 лет играли в защите Геша Логофет, Колюня Абрамов и Женя Ловчев.И Вагиз.И молоденький Вадик Евсеев....и...да еще полдесятка фамилий назову!
Потому и требования по гамбургскому счету....
Добавит - похвалим.

А Ерохин...а кто это? Что выиграл,чем отличается,где играл? Уж не помню такого,таких вон пол-лиги нынче.
А если серьезно,то и до сих пор уверен,нам он и даром не нужен,пусть на болотах феерить продолжает.



Я к тому, что не стоит ставить клеймо и наоборот пиарить игроков, можно присмотреться для начала.

Усилившись Ерохиным после чемпионского сезона, мы бы стали чемпионами, имхо. Иностранцев всех на тот момент сохранили и русский костяк тоже. После массового падежа игроков, мы в первую очередь просели по паспортам. И никакие Луаны-алкоголики и рвачи-Гараи были не нужны. Плюс Пашалич отличное был усиление.

#  mp » 04 мар 2019 14:47

Eaglesias, ну тогда вообще полная ерунда получится. Как его тогда с Каррерой Вася сравнивать будет? может он в следующем круге наверстает))))нельзя так увольнять. ))

#  Gt3 » 04 мар 2019 14:46

krash » 03 мар 2019 22:57#  krash » 03 мар 2019 22:57
Gt3

Пас на Бока и предшествующие действия были правильные(имхо) и если бы Бок не стоял стоймя, а реагировал на действия то было бы все хорошо. Это мое имхо по этому моменту.

Это не только твоё «имхо”. Я сидел с футбольными людьми, которые х...ми обложили именно Бока, а не Николая


Юрич, я вообще не очень понимаю почему за этот эпизод на Расказова пытаются свалить вину. Когда он оттер краснодарца, причём очень грамотно, сохранив при этом контроль и равновесие, те полностью нейтрализовав угрозу и покатил мяч Боку, сохранив мяч, а не ебанул его в панике на угловой.
Я это могу обьяснить только одним, захотели увидеть плохое, нужен вредитель и враг, а тут вот пожалуйста.

#  словесник » 04 мар 2019 14:41

Стрекалок, Валера, спасибо за ссылку на Непомнящего.
Ему, разумеется, за нашими вэвэшными коллегами в аналитизме и артистизме не угнаться (к тому же он не только не настоящий, а вообще никакой не болельщик "Спартака"), но лично я успокоился, ибо практически так же увидел матч.

#  Стрекалок » 04 мар 2019 14:35

# Eaglesias » 04.03.2019 14:18
Каждый день и не по одному разу,одно и тоже, одно и тоже((( Самому не надоело?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".