01.03.2019 - 31.03.2019

#  Дед Слава » 10 мар 2019 00:42

knn,
Это не банальщина, это опыт работы в Европе 23 года. А вот хуйню всякую нести, тут у многих получается ох как здорово. :)

#  gimp2 » 10 мар 2019 00:41

МосфОлд, knn, вот давайте и посмотрим, кого и куда Каррера приведет, чего гадать то, жизнь такая штука, что все по своим местам расставляет, а правда всегда на белый свет проявляется, сколько не прячь. Подождем, когда "лев" отдохнет маленько.

#  chedmi86 » 10 мар 2019 00:39


Это не важно, детонатор сработал, их было много, ну не смогли.... один смог, он многое дал, помимо футбола, за это его и полюбили.

#  Дед Слава » 10 мар 2019 00:38

knn,
Хлавное шоб лев не разленился. Ему надо доказывать и очень много. Чемпионство в России для европейского рынка футбольных тренеров означает ровно ничего. Примерно как у нас тренерское чемпионство в Молдавии. Да, денег МК поднял у нас немало, авторитет заработал только у болельщиков "Спартака" и то как показывает практика не у всех. С таким багажом много на диване не поваляешься : в современном мире ты или в обойме специалистов своего дела или тебя забудут и не вспомнят через весьма короткое время.

#  knn » 10 мар 2019 00:38

кстати, если Массимо между делом сказать, что конкретно некоторых болельщиков Спартака не убедили ваши тренерские возможности, поэтому они просят срочно вас кого-нибудь потренировать - вот он, ах еет, наверное, без прикрас)))) пробормочет в замешательстве " la verità?"

дед слава
прям унизил ты меня ща жестко своей банальщиной)))
Редактировалось 10 мар 2019 00:40

#  Рафаэлло Джованьоли » 10 мар 2019 00:37

gimp2 » 10 мар 2019 00:17...смотреть столько футбола и околофутбольных программ, сколько я, то и ты бы знал.
Мне на пенсии делать то нечего, отдыхаю так, как и хотел.

Однозначно надо возглавить пресс-службу нашего Великого и Могучего.
Такой человек пропадает ;)

#  МосфОлд » 10 мар 2019 00:35

gimp2 » 10 мар 2019 00:29только куда бы пришли, вопрос то остается!

Вестимо..., в тыл Иудам да хилым Крассам всех мастей и была бы им новая кармическая жопа, аки в битве при Каррах.

#  gimp2 » 10 мар 2019 00:29

МосфОлд » 10 мар 2019 00:27уверен, что позови он в разведку, так с ним пара дивизий выдвинется, а то и больше!

Да то что пошли бы и я не сомневаюсь, только куда бы пришли, вопрос то остается!

#  Евгеньич » 10 мар 2019 00:28

gimp2 » 10 мар 2019 00:17Мне на пенсии делать то нечего, отдыхаю так, как и хотел.

Отрадно читать такое. Не все на пенсии могут себе это позволить.
Но по всему остальному согласиться с тобой никак не могу. Ты уж извини.

#  knn » 10 мар 2019 00:27

Как раз за енисеи, арсеналы, мальорки и армавиры в срочном порядке берутся те, кому не терпится что-то доказать. А Каррере прям щас ничего доказывать не надо. Тем более отдельно взятым болельщикам)))
Не горит.
Лев может позволить себе прилечь отдохнуть малехо.
Редактировалось 10 мар 2019 00:31

#  МосфОлд » 10 мар 2019 00:27

gimp2 » 10 мар 2019 00:21ты с ним "в разведку ходил"? Такие вещи годами, а то и десятилетиями проверяются!

Ну да... По преданию Христос вырос вместе с Иудой в одном селении. Соответственно знал его с самого детства...
Каррера нам известен совсем недолго, но уверен, что позови он в разведку, так с ним пара дивизий выдвинется, а то и больше!

#  Mosfilmovskiy » 10 мар 2019 00:23

Курчат,

Кто иуда, кто наше всё или «динамовец» - мнение конкретных болельщиков.
У тебя другое мнение. Отлично же!!!
И тебя, заметь, никто не заставляет думать иначе, Павел:-)

Про маркетинг на трибуне «В» эт хорошо, что ты с Димой Лекухом согласен.
Только вот Рома «Велик», что интервьюировал Диму, сидел в толстовке «Москва» (песня плывёт и фонарики горят). И Дима не встал, не ушёл...и правильно сделал, ИМХО, ибо в конце книгу его представили. Молодые болельщики читают «Мы к вам приедем» и др. И я уже писал, на выездах спрашивают меня (коль скоро упомянут в книге Димой), а как вот это вот всё?

М - маркетинг:-)
Если уж Вы начали вести отсчёт, то надо с 2005 года, а не с приходом после брянских беспорядков ВалераВерим!

#  Kerk » 10 мар 2019 00:22

gimp2 » 10 мар 2019 00:13Ну пускай мне, таких как я не мало. И даже больше тебе скажу, что-то желающих из других команд тоже не наблюдается, например по сравнению с тем же Бердыевым, которого хотели у себя видеть многие клубы.


Я конечно не могу этого доказать, но есть у меня твердое ощущение, что любая из российских команд борющихся за зону ЛЕ (крайне востребованный Бердыев же там) была бы очень рада видеть Карреру у себя. Но зелен виноград :)

chedmi86 » 10 мар 2019 00:15Не полно написано, работа с Конте , Ювентус, сб Италия, выигранный титул в приставке И.О с Ювентусом, 2 титула со Спартаком, второй у Ю. П. Сёмина, дорогого стоит, выиграли в дополнительное у кубковой команды.


Да, следующей его командой будет скорее всего не Юве, но уж точно не Енисей :)

#  gimp2 » 10 мар 2019 00:21

МосфОлд » 10 мар 2019 00:11Массимо человек чести!

А это откуда собственно известно, ты с ним "в разведку ходил"? Такие вещи годами, а то и десятилетиями проверяются!

#  cuba » 10 мар 2019 00:19

Алмаз бывает "эксклюзив".
Для ширпотреба - пыль.
Однажды, взгляд в него вонзив,
Фантом низводишь в быль.
И существуешь, вопреки,
Закрыт со всех сторон,
Ломают зубы чудаки,
Гранита твёрже он...
Беда пришла "из ничего",
Как будто, предал друг,
Попала порча на него
Стальной сжимая круг.
И, разломилась пополам,
Невиданная мощь...
И бесы в гости ходят к нам.
И стал слезами дождь...

#  gimp2 » 10 мар 2019 00:17

Евгеньич » 10 мар 2019 00:13Хорошо что есть люди. которые точно знают что предлагают Зидану

Ну это не тайна, если бы ты мог, смотреть столько футбола и околофутбольных программ, сколько я, то и ты бы знал.
Мне на пенсии делать то нечего, отдыхаю так, как и хотел.

#  Рафаэлло Джованьоли » 10 мар 2019 00:16

Евгеньич » 09 мар 2019 23:59И щи Орлова. Это вообще бесценно.))


Когда впервые увидел - гоготал в голос.)))
Хотелось также, по монитору руками постучать в сторону Орлова.

#  chedmi86 » 10 мар 2019 00:15


Не полно написано, работа с Конте , Ювентус, сб Италия, выигранный титул в приставке И.О с Ювентусом, 2 титула со Спартаком, второй у Ю. П. Сёмина, дорогого стоит, выиграли в дополнительное у кубковой команды.

#  Q_ » 10 мар 2019 00:14

zmeya » 09 мар 2019 23:50А сейчас не жду и за частую вообще забываю, что сегодня (или завтра) оказывается матч. Так было с ответкой Урала, например.


тоже самое было при Якине и Аленичеве, ну разве что не забывал о матчах, но чувствовал что становлюсь мазохистом. По сути ждёшь днями когда настанут 90 минут мучений. Был о Кононове лучшего мнения, пока плавно возвращается немного подзабытый мазохизм. Называть это можно по разному. Кто-то вот спартаковской игрой .. только вот сам стиль даже в советские времена претерпевал изменения, что уж говорить сейчас. Думаю верни сейчас Бескова или Романцева времён их приходов к нам они бы играли не совсем в тот футбол что помним мы. Что уж говорить сейчас когда мы стараниями патлатого два десятка лет по пустыни блуждали.

А находить в игре Массимо конизм идиотизм. Так можно договориться до того, что вышел на поле мяч пнул - конь! Они же тоже так делают! Боже мой! Да кони за эти два десятка лет чаще играли в спартаковский футбол чем мы сами. Я вот пса не хотел бы просто потому что он пёс, а не потому что он не знает такого игрока "плеймейкер", хотя это тоже характеризует его как пса :) За его мразотность и динамовость ещё в бытность игроком, хотя есть пример Бескова, но для меня важнее его человеческие качества.

Обсуждать спартаковский стиль это какой-то бред. Ему можно учить, а именно игра от атаки, мелкий-средний пас и что мяч движется быстрее игрока, розыгрыш на третьего, стенки и т.д. но это задача не тренера, а РУ клуба. Нужно строить обучающий процесс академии от этого и учить таких игроков. Много у нас там вышло которые это могут? Свежий пример Лом. С Краснодаром несколько его передач-навесов просто выбесили. Мало того, что навес, а не низом, так ещё и за голову всех в бровку. Несколько решений вместо вперёд назад и т.д. Вот он выходец из школы. Кто вышел и показал именно игру вперёд качественную оттуда? Кстати, Игнатов был наиболее близок к этому .. И??? Где он? 0 минут за основу при Кононове? Я ничего не путаю?
А как учить состоявшихся игроков .. как? Раньше могли своим примером "старики", а сейчас кто? Всего то надо было сохранить то что неожиданно свалилось и развить, а потом уже думать о высшем. Сидеть в дерьме и рассуждать о спартаковости .. проснитесь вы обделались говорят нам, а уже даже смеются все российские деревни. Мы приезжаем делать им праздники.

Кстати, не люблю этот пример, НО Гинер делал свои первые чемпионства всеми доступными ему средствами не гнушаясь ничем, а в итоге пришёл к тому, что даже сдав позиции ещё долго по накатанной при Газпроме и РЖД собирал чемпионаты и кубки уже даже не вкладываясь. Что мешало патлатому просто нечаянно свалившийся ресурс не превратить для начала в традицию, а потом довести до работы над стилем и накатанной системы?

#  gimp2 » 10 мар 2019 00:13

Kerk » 10 мар 2019 00:08А кому Каррера должен что-то доказывать? Тебе?

Ну пускай мне, таких как я не мало. И даже больше тебе скажу, что-то желающих из других команд тоже не наблюдается, например по сравнению с тем же Бердыевым, которого хотели у себя видеть многие клубы.
Kerk » 10 мар 2019 00:08А какая ему польза от работы в Енисее? Напишет в резюме, что смог не вылететь из РФПЛ?

Ну а чем не подвиг, с таким составом?

#  Евгеньич » 10 мар 2019 00:13

gimp2,
Хорошо что есть люди. которые точно знают что предлагают Зидану, Каррере и хотят ли они работать.
Всегда восхищался такими.

#  лео22 » 10 мар 2019 00:12

Да уж, если до Флинта смогли донести, что Каррера просто мотиватор... )))))
Ранее писал, сегодня сокнижник еще раз напомнил, пересмотрите видео интервью Массимо на МатчТВ в самом начале его карьеры в Спартаке. Там есть все о тактических предпочтениях. И сравните с игрой. Тактика ведь не только схемами ограничивается, при одной и той же схеме можно по разному строить игру. То что тактикой занимались помощники и доводили ее до игроков, вовсе не свидетельствует, что ГТ к этому не имеет отношения. Нормальное распределение обязанностей. Не только же фишки им на поле переставлять ;) К тому же Каррера как-то в интервью говорил, что все вопросы о тактике обсуждаются ТШ, но последнее слово остается за ним, как за ГТ. И оно не всегда совпадает с мнением помощников. Да и доводить до команды, большая часть которой, в т.ч. легионеры понимают по-русски, логичнее из уста тренера, чем это будет делать переводчик.
И насчет 4-3-3. Ну предложил Рианчо, попробовали. Из 11 матчей на сборах одно поражение и одна ничья. Остальное победы. Были основания остановиться на ней? А теперь давайте посмотрим на чемпионат. В первых пяти матчах, ровно до отъезда Промеса и травмы Жиго (в шестом по счету матче), четыре победы и одна ничья, при разнице 5-1. То что забивали со стандартов помню, но и пропустили дурака. Просто сухие цифры. Но результат был. А потом стало сбоить и по ходу матчей мы стали порой перестраиваться на 4-2-3-1. А после отставки твердо вернулись к 4-3-3. Так что говорить о Каррере только как о мотиваторе и его полной зависимости от помощников в плане тактики не уместно.
То же о не умении создать и отстоять свой штаб. А была такая возможность? ТШ он не заменил, как отметил Павел Курчат, а постарался укрепить. Никакого раскола с Пилипчуком, якобы сразу обидевшимся, что его куда-то там задвинули, не было. Посмотрите матчи и начала ЧР, и концовки осенней части. "Совет в Филях" на лавке работал по полной, как и ранее. Все обсуждалось, все жили игрой. Пилипчук также выполнял свою работу.
Надо было выдвинуть ультиматум, когда не продлили помощников? (Кстати не только итальянцев, но и Хавьера) И уйти? А может от него только этого и ждали? Да и не всегда ультиматумы могут быть к месту. В
А уйти в тот момент (это пришлось бы сделать в случае ультиматума) и по отношению к команде, большая часть которой его поддерживала, и к болельщикам было бы не честно. Видимо решил бороться до конца. Отстоять тот ТШ было не возможно.

#  МосфОлд » 10 мар 2019 00:11

gimp2 » 09 мар 2019 23:57Если хочешь работать, то и в армавирское Торпедо пойдешь и в Енисей поедешь, что бы всем доказать, что ты чего-то стоишь.., а не так, что тебя какой-то полузащитник из команды может убрать

Ага..., доказали ребята и в Армавире, да и в Красном ярске, было дело.
Массимо человек чести! Он добропорядочный и интеллигентный, поэтому не мастак в нашем околофутболе, что пронзил РПЛ и ниже во все дыры. Каррера фанат самой игры, а не игрищ вокруг этого дела.
Гладиаторы-чемпионы тоже выходили биться на арену в главных боях, а не в подтрибунках душили своих оппонентов засаленной гароттой.

#  Kerk » 10 мар 2019 00:08

gimp2 » 09 мар 2019 23:57Если хочешь работать, то и в армавирское Торпедо пойдешь и в Енисей поедешь, что бы всем доказать, что ты чего-то стоишь..


А кому Каррера должен что-то доказывать? Тебе?

Реальность обстоит с точностью до наоборот. Нормальный специалист пойдет работать туда, где ему интересно и есть польза для карьеры. На таком уровне работу выбирают тщательно. Финансовых проблем у Массимо вероятно нет, поэтому мотивацию "хоть куда-нибудь лишь бы взяли" отбросим как идиотскую.

А какая ему польза от работы в Енисее? Напишет в резюме, что смог не вылететь из РФПЛ?

Сейчас у него в послужном списке работа помощником в Юве, успешная работа главным в Спартаке и небольшой отпуск после. Что может быть лучше. Куда ты тут со своим Енисеем.

#  gimp2 » 10 мар 2019 00:07

Евгеньич » 10 мар 2019 00:06Зидан сейчас в Енисее или Армавире?

Работать не хочет, ему на днях Реал предлагали.

#  Евгеньич » 10 мар 2019 00:06

gimp2 » 09 мар 2019 23:57Если хочешь работать, то и в армавирское Торпедо пойдешь и в Енисей поедешь,

Зидан сейчас в Енисее или Армавире?
Наверное тоже работать не хочет.

#  knn » 10 мар 2019 00:03

Одну причину сам Каррера озвучил в программе "Инсайдеры" Арустамяну, который был у него в гостях в Бергамо.

#  Евгеньич » 09 мар 2019 23:59

Рафаэлло Джованьоли, Ценитель.
И щи Орлова. Это вообще бесценно.))
https://www.youtube.com/watch?v=n_RQwG6ZJS8

#  gimp2 » 09 мар 2019 23:57

МосфОлд » 09 мар 2019 23:41Потому что Массимо тренер для Спартака, или на худой конец для Ювентуса какого!

Ну конечно, нам великим, не до Оренбурга, нам ниже Ювентуса ни-ни, гордость не позволяет, ага.
Ну а чего же не в Монако пойти, или Реал, не приглашают почему-то..
Если хочешь работать, то и в армавирское Торпедо пойдешь и в Енисей поедешь, что бы всем доказать, что ты чего-то стоишь.., а не так, что тебя какой-то полузащитник из команды может убрать(я про Глушакова такого не думаю, это местная версия)..

#  knn » 09 мар 2019 23:55

Я могу прям десяток причин написать (тока не просите, а то я не уйду отсюда до следующего утра) без проблем, почему Каррера сейчас не тренирует. Вот если он за ближайшие 3 года никого не потренирует, будет интересно.

Вот был Якин. Не то, что я был его фанат, но понимал его. И уверен на 100%, под его фразой про "пыльные кубки" Каррера бы подписался в начале прихода, может в чуть более мягкой формулировке.
Но у Якина нет результатов на тренерском посту после Спартака. Наверное, он реально не так хорош, как специалист. Ну до сего момента по крайней мере.

Вот был Эмери, который "тренировать может тока в Испании". Х-ня.

Так что, время всех и все расставляет по местам. И Каррере место найдется, то или иное. Не надо торопить время тока, пжлста.

#  Sid Kampeador » 09 мар 2019 23:53

Самые счастливые моменты за последние лет 10-это футболки в поддержку Эмменике в 2012 году с лохами, и чемпионский сезон Массимо. И сооветствующие результаты. А потому что Карпин и Каррера-люди эмоций, адреналина и умения сплачивать, создавать семью. Команда могла разозлиться за всё. Там по ним и внешнему виду всё было ясно. Оба презентабельные, оба умели показывать своё "я", защищать своих игроков. .. Никто не будет в нынешнем Спартаке играть на стабильном уровне за того тренера, который сейчас у нас на мостике. А ни Карпина. ни Карреру Федун не вернёт из-за принципа....... Т.к что от видео "Ценителя"-смахнул скупую слезу. Когда ещё такое повторится(

#  zmeya » 09 мар 2019 23:50

Опять ссылки на конские забеги чужеземца? ))) Пожалейте 10% -то. Им итак тяжко ;)
Да, раньше я ждал с нетерпением новой игры. Считал часы. А сейчас не жду и за частую вообще забываю, что сегодня (или завтра) оказывается матч. Так было с ответкой Урала, например.

#  МосфОлд » 09 мар 2019 23:41

gimp2 » 09 мар 2019 21:51Если Каррера, так хорош, что же он тогда никому до сих пор не понадобился?

Потому что Массимо тренер для Спартака, или на худой конец для Ювентуса какого!

#  MaxFactor » 09 мар 2019 23:36

https://www.youtube.com/watch?v=zuixG6bQodk
мы там были...

Федун гандон!
Вперёд Спартак!!!

#  flint » 09 мар 2019 23:25

blind_guardian » 09 мар 2019 20:52 Спасибо flint у и Курчату. У меня морок прям ушёл.

Дамир, ты нахуя меня к своему опусу приплел? Я ничего из твоей писульки не говорил.

#  knn » 09 мар 2019 23:16

Q_
три раза себя одернул, чтобы тоже самое не написать) На как часто это бывает на ВВ за тебя все равно напишут)

#  cuba » 09 мар 2019 23:14

Велик Каррера! Как Атлант.
?Из мифа та картина...
А, бомж - нашёл в дерьме бриллиант.
Встречайте господина!
:)

#  Q_ » 09 мар 2019 23:13

gimp2 » 09 мар 2019 21:56Жизненый опыт мешает, святых нет.

gimp2 » 09 мар 2019 22:06Никогда руководитель клуба, предприятия, завода или даже страны не делает то, что ему(клубу, предприятию,..) было бы хуже, и если нам кажется, что что-то делается "не туда" или "глупость", то значит либо мы чего-то не знаем, либо не понимаем. И еще, на верху идиотов не бывает.


как за 10 минут человек, по сути, может сам себя опровергнуть :)

#  Ценитель » 09 мар 2019 23:12

А это моё любимое:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJt-4-GyEJA&t=309s
Пересматриваю и каждый раз слёзы на глаза наворачиваются.

#  SAS » 09 мар 2019 23:11

Aндрюша сдр!!!!! Всего лучшего!!!! Успел) с чужого телефона ты родился в такой буранный день для ВВ , , ,

#  Рафаэлло Джованьоли » 09 мар 2019 23:09

Евгеньич,
Мне больше вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=HMXtV6rYzzQ

#  Евгеньич » 09 мар 2019 23:03

Всем врагам назло:
https://www.youtube.com/watch?v=aEe_rkvE9UY

#  Tsar Is Back » 09 мар 2019 22:55

TRIV » 09 мар 2019 21:58Лично для меня отрезок сентябрь - ноябрь 2017 года это лучший футбол, который показывал Спартак с 2002 года. А может даже и за весь этот век. Остальное.. Стеночки, забегания... В атакующем футболе всегда есть место этим составляющим футбола. И они были и в тот отрезок. А я за атакующий футбол!

Виталь! Это был театр! Вот реально - торопишься, спешишь на стадио, чтобы это увидеть. Ждешь домашку, как ребенок мороженого...

#  AiltonD » 09 мар 2019 22:43

На свои прямые вопросы и по Каррере, и по Глушаку, и по ветеранам – увы, внятных ответов так и не услышал.

В комиссарских простынях вопросов не вычитал, поэтому просто мнение.
1. Каррера - тренер команды-чемпиона, впервые за последние 16 лет.
2. Глушаков - средний игрок, прыгнувший выше головы в чемпионский сезон (вклад его очень весомый был), далее вниз по наклонной. Приспособленец, готовый за последний в жизни жирный контракт забить на футбол, команду и слить любого тренера.
3. Ветераны. Мало кто из них ныне востребован, точнее никто, поэтому за надбавку к пенсии и прочие плюшки с удовольствием плюнут на "пришлого итальяшку", который своей работой указал место нашей тусовке тренеров и специалистов. Ещё им очень обидно, что он их просто не замечал, не то чтобы дискутировать. При этом их заслуг в славной истории "Спартака" никто не отрицает, но поезд давно ушёл.

#  knn » 09 мар 2019 22:41

Дамир,
да. И я по-прежнему против Черчесова. Ну т.е. Черчесов так Черчесов, но я опять фоб тогда до определенного момента))) Хотя извинялся за неверу в него на ЧМ. Ну не нравицо он мне как человек (не пил с ним).
А это очень важно. С Каррерой тоже не пил, но прям вот с удовольствием бы выпил. Да чо выпил, поднажрал бы его скажем прямо в меру своих скромных возможностей))

Андрей,
с Днем Рождения??? С Днем Рождения!!!)))

#  cuba » 09 мар 2019 22:36

Бордюры, отличая, от поребрика,
Умом пытаюсь вникнуть в суть раздрая...
Для "относительно удачного преемника",
В аду готово место, вместо "рая"...

#  лео22 » 09 мар 2019 22:35

mp, Андрей, с Днем рождения!

#  Рафаэлло Джованьоли » 09 мар 2019 22:19

Почитал сегодня ВВ.
Мда...
После прочитанного понял, что Спартаковский Дух остался только на ВВ. Причём у каждого свой. У Клуба он где-то в районе авуаров Алекперова.
А некоторые товарищи, свои мрии ловко оформили в идеологию и жгут ей как напалмом по своим оппонентам.

#  Ansfil » 09 мар 2019 22:17

А я говорил - игнорить надо было сран.
Развлеклись?
Щаз все 10% сюда навалят

#  словесник » 09 мар 2019 22:16

Проверить-то себя просто.
Но сложно :-)).

Всего-то и надо:
во-первых, забыть все свои оценки до сего дня;
во-вторых, не слушать никого вообще и никому не верить -- только себе, своим глазам-ушам, сердцу-совести.

Ну то есть стопроцентно "перезагрузиться".
И вот тогда это будут мои и только мои оценки-суждения. И вот тогда -- но только тогда! -- можно позволить себе полную уверенность и категоричность.

Очень просто. Но невозможно. Мы не верим и не хотим верить, что говорим не от себя, а "заодно". Мы изначально довольно высокого мнения о своей самостоятельности.

Да-да, я понимаю. Абстракция. Сферическое что-то в вакууме и т. п. Ну, хоть дочитали. Даже если один из тысяч усомнится, уже хорошо.

"Самостоянье человека, залог величия его" (Пушкин).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".