01.05.2019 - 31.05.2019

#  mmmmm » 05 май 2019 10:30

bearsbeets,

Ещё раз.
Я не о клубной структуре и истории.
Я о командной игре.

Лично мне, симпатичнее футбол Клоппа.
Кому-то стиль Гвардиолы.
Дело вкуса.

#  irod sm » 05 май 2019 10:26

Перевод Фернандо вперед - это кардинальное улучшение последнего и предпоследнего паса в атаке, но и значительное ухудшение первого паса в атаку.
Гулиев и нынешний Зобнин - это ужас какой не уровень чем двухлетние назад Зобнин и Глушаков.
И если Роману надо простить этот сезон и дать восстановиться, то Гулиев - это не игрок основного состава. Как минимум на данный момент. Пусть побудет заменой.
Надо срочно искать российский аналог.
И что-то с парочкой Ташаев-Ломовицкий. Хотя думаю тут все в психологии. Им срочно нужен толковый тренер, который ими займется.
И займется не по принципу - затыкание последних российских вакансий в стартовом составе, а реально займется объяснением их игровых функций в команде.
В защите новые игроки не нужны. Не такие уж они слабые игроки по российским меркам. Просто нужен тренер, который займется построением игры команды в обороне.

Да и в атаке тоже тренер бы не помешал. )))А то какое-то всадничество безголовое.

#  mmmmm » 05 май 2019 10:25

Стрекалок,

Валера, я же русским по белому написал: "Проблема сегодняшнего Спартака"

О России, в этом контексте, говорить на ВВ запрещено.
Что верно, поддерживаю.

#  чннхнпS » 05 май 2019 10:25

Клопп - лузер и вечно второй. и справедливости нет от слова "вообще".
Редактировалось 05 май 2019 10:26

#  Alex Green » 05 май 2019 10:23

bearsbeets » 05 май 2019, 10:09Как можно не получать удовольствие от игры Де Брюйне, Силвы, Агуеро, Стерлинга, Бернардо, Сане я ума не приложу.

Зинченко забыл. Через несколько дней станет чемпионом, уже продлил контракт.

...Тот самый гол Пола Дикова в мае 1999-го на "Уэмбли" всё изменил, конечно. Так бы и прозябали в низших дивизионах..., какие там шейхи, хех.
Редактировалось 05 май 2019 10:27

#  Стараюсь думать » 05 май 2019 10:21

RedQuite, 05 май 2019 10:13

Nevladimirovi4 » 05 май 2019 09:20
...Если и строить команду новую, то вокруг таких бразильцев как Фернандо и Айртон, необходимы качественный вратарь и сильные цз... и нападающих обновить на 100%...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё правильно ,а как же с главным ,с полузащитой ?
Имхо минимум 2 сильных п/з нам необходимы больше всего ,один условный Алекс ,второй краёк условный Карпин

#  mmmmm » 05 май 2019 10:21

Мне в этом сезоне крайне интересен Аякс.

Дело в том, что Эрик тен Хаг предъявил миру новый голландский стиль.
Естественно, что он базируется на принципах Ринуса Михелса.
Но это уже следующая ступенька.

У меня, старого бивня мамонта, сердце замирает в восторге, когда эти голландцы разыгрывают свои умопомрачительные комбинации в атаке.
Минимум стандартных ходов, почти всё на обострение.
Ни одного жадного водилы.
Кайф. Чистый и не разбавленный.

Опять же, тот случай, когда мне не важно, смогут ли они выиграть эту ЛЧ или нет.
Главное - сделан очередной шаг в богоугодном деле развития Футбола!
=================

Факультативно.
Было бы очень интересно увидеть новый голландский Аякс с игроками не выдающегося уровня против старой и опытнейшей голландской Барселоны со звёздами в составе.
Чистый эксперимент - порядок или класс?

#  Гуделл » 05 май 2019 10:19

Я совсем запутался. Стрекалок хочет "в атаку", и я понимаю Валеру - это красиво, во-первых, ну и генетическая память, во-вторых. Nevladimirovi4 обосновывает, что "в атаку" - возможно, наск. понимаю, и при Кононове. ВУК за "от обороны", при этом одновременно за Кононова, который точно не апологет такого стиля и ставить его не будет. Ничего не понимаю...

Я, с одной стороны, почитатель Эмери, поэтому вроде бы мне сам бог велел быть за атаку. С другой стороны, итальянский стиль эффективен и, как мне кажется, позволяет нивелировать недостатки конкретных исполнителей за счёт командного построения, тот самый порядок, который бьёт класс. Кроме того, я и карририст, он же атутька. Поэтому я всё же за надёжность и бо'льшую гарантированность. Не будет у нас материала, из которого можно слепить то, о чем говорит Стрекалок.

И последнее. Раз уж я привожу мнения с книги мнений, я солидаризуюсь с Иродом. Насчёт тренера. Я за отставку Кононова, но - при этом скептичен и, более того, боюсь возвращения Макара. Если он прогорит, я буду в истинном горе. Слишком глубокий след в моем сердце оставил этот итальянец.
Редактировалось 05 май 2019 10:21

#  Стрекалок » 05 май 2019 10:17

# mmmmm » 05.05.2019 10:04
Марк,по первому пункту это касается толька Спартака,или это касается всей России?

#  RedQuite » 05 май 2019 10:13

Nevladimirovi4 » 05 май 2019 09:20
...Если и строить команду новую, то вокруг таких бразильцев как Фернандо и Айртон, необходимы качественный вратарь и сильные цз... и нападающих обновить на 100%...


Только не надо ничего строить, футбол - это здесь и сейчас. Надо просто не противоречить здравому смыслу - избавляться от слабейших, на их место покупать более сильных. Слабейшие леги у нас - это Мель и Ханни, их необходимо менять в первую очередь на условного Промеса и условного молодого Промеса (этого не срочно). А вот с напами самое сложное, необходим новый топовый молодой нап, при этом ЛА и Зе нельзя продавать ни в коем случае. Дело в том, что у напов адаптация проходит дольше остальных и не всегда успешно. Поэтому продавать можно только в следующее ТО - одного, слабейшего из трёх, только так...

#  Alex Green » 05 май 2019 10:13

Редактировалось 05 май 2019 10:14

#  bearsbeets » 05 май 2019 10:09

mmmmm, а мне вот не понять, как самую техничную команду Европы, вся игра которой построена на комбинациях и пасе низом, называют "нуворишами" и "шейхами".
Как можно не получать удовольствие от игры Де Брюйне, Силвы, Агуеро, Стерлинга, Бернардо, Сане я ума не приложу.
Защитники и вратарь дорогие? Владелец из-за океана? Так ровно то же самое все у красных.
Победной истории нет? Нынешний интернационализированный Ливерпуль те же самые связи в любом случае потерял.

#  mmmmm » 05 май 2019 10:04

Nevladimirovi4,

1. Проблема сегодняшнего Спартака вовсе не в Кононове. Не в тренере.
И не в стиле игры.
Проблема в том, что в оккупированной фашистами деревне колхоза не построишь. И совхоза не построишь. Даже ферму не выстроишь. Одни батраки да полицаи.

2. В этом сезоне в ЛЧ (высшая евролига) верх берут атакующие команды.
Но это вовсе не значит, что так будет всегда.
Когда в 2006 году итальянцы в своём исконном защитном стиле выиграли ЧМ, на этих страницах царила идея, что атакующий футбол умер и побеждать будут всегда только автобусы.
Идут годы. И что?

Интересен любой футбол.
Интересен, в первую очередь, командной организацией игры.
Никакой Месси не выиграет ЛЧ в одиночку. Хотя он гений. А в неорганизованной Аргентине он сверкает, но выиграть трофей не может.
Буффонище тоже никак ЛЧ не возьмёт. Хотя и гений.
Рональдо не сдюжал.

Только командная игра.
И не важно, защитный стиль, остроатакующий или комбинированный.
Футбол - командная игра, и интересен именно поставленной игрой.

#  Alex Green » 05 май 2019 10:00

словесник, спасибо за ссылку!

"Чертаново" - "Спартак-2" (1:0): взгляд с другой стороны.

3 тура до конца, 6 очков от 16-го места.

#  Alex Green » 05 май 2019 09:53

Исландия - Россия (3:2): текст, фото.

7 мая на UEFA.tv - прямая трансляция матча против португальцев (проиграли венграм 0:1).
Ссылка - послезавтра.

#  mmmmm » 05 май 2019 09:45

bearsbeets,

Лично мне, клуб из Ливерпуля безразличен.
(как и все прочие, кроме Спартака)

Но вот игра этой команды под управлением Клоппа равнодушным не оставляет.
Это тот случай, когда неважно, выиграют они АПЛ или нет. Для меня не важно.
Я получаю наслаждение от быстрого, агрессивного, умного и волевого ФУТБОЛА, который ставит своим командам этот немец.

Понимаешь, я болею за Спартак.
Сегодня я болен вместе со Спартаком.

А европейский футбол - это как в театр сходить.
И, когда спектакль хорош, то почему не получить удовольтвие?

#  bearsbeets » 05 май 2019 09:33

Вы так болеете за Ливерпуль против "шейхов" как будто там до сих пор не Кейта с Фирмино играют, а Битлс с Далглишем под управлением Шенкли.
Ливерпуль должен был стать чемпионом при Роджерсе, когда и тренер был свой и Стиви Джи капитанил и на первых ролях были не сплошь легионеры.

#  Nevladimirovi4 » 05 май 2019 09:20

Краснодар изменил себе лишь раз - в последний игре с конями, сыграв не от себя и победив ишаков конебомжацким оружием
Багаж Кононова - он не бездонный :)
Но ведь очень многим нравится как поставлена игра у быков... разве не Кононов приложил руку к этому? Или Шалимов и спец местного разлива "набарселонили" в Краснодаре?
Вот какую игру ставит Гончаренко? А СЕмак? Там играют по избитым лекалам (самая сила у конебомжей в быстрых отрывах, ну и стандарты болотным от Ракицкого вовремя подвалили) и ничего нового со времен Газза(ева) и Адваката нет...
Кроме нас и Краснодара в контроль мяча и атаку никто не играет (ростово-рубиновский футбол Бердыева в разных вариациях как сорная трава занял весь футбольный отечественный огород... любители итальянских схем у нас в фнл сплошь и рядом... Чертаново как исключение...
Почему игра Аякса, Клоппа и уже давно Барселоны (Кройфа, Гвардиолы) выглядит привлекательно и свежо? Потому что на жопе команды не сидят и не от печки играют...всегда линия обороны у Барсы была слабейшей по сравнению с остальными (даже во времена Пуйоля-Пике), зато крайние дефы живут на чужой половине поля ( такими были великие крайние защитники из Бразилии, в т.ч. Р.Карлос, КАфу, да и Марсело, также как и барселонские среди которых Дани Алвес первая величина всегда играли в атаку).
Может и Айртону крылья не подрезать и Фернандеса улучшенного лепить из него?...он молод и обладает такими качествами как скорость, удар, техника и понимание футбола...к тому же серьезный семейный человек.
Если и строить команду новую, то вокруг таких бразильцев как Фернандо и Айртон, необходимы качественный вратарь и сильные цз... и нападающих обновить на 100%

#  Стрекалок » 05 май 2019 08:16

# Ценитель » 04.05.2019 21:52
Василий,ты совсем меня не так понял.

#  Стрекалок » 05 май 2019 08:10

# лео22 » 04.05.2019 22:23
Леха,по другому он не может. Играть в семь защитников он никогда не будет, в независимости от исполнителей. Его девиз-"Лучшая оборона это атака." В этом я его поддерживаю.

#  slava1 » 05 май 2019 08:02

Кто утвердил бомжатского цвета нашивку ,,открытия" на футболках,тот враг.Вперёд за измайловскими на выход

#  Стараюсь думать » 05 май 2019 07:49

Даже ,если Ливер и не станет чемпионом ,Клоппа никто из здравомыслящих болельщиков лузером считать не будет.
Клопп великий тренер.

#  словесник » 05 май 2019 07:31

NewGamer » 05 май 2019, 05:49 Удар Глушенкова. Давать играть.

Вот примерно так он немало наколотил за "Чертаново".

#  словесник » 05 май 2019 07:23

Небольшой "вражеский" (но не очень :-) ) фотоотчёт о вчерашнем матче "Чертаново" -- "Спартак-2": https://yadi.sk/a/GYHswKECg1q2vA

#  NewGamer » 05 май 2019 05:49

Смотрел с 40-й минуты первого тайма. В известном состоянии.
Из понравившегося по итогам просмотренного:
1. Счет на табло
2. Голешник Фернандо
3. Рывки Ташаева. Может, есть еще шанс левый фланг атаки оживить?
4. Удар Глушенкова. Давать играть.
5. Сухарь Максименко. Но, его черная форма - это какой-то пиздец.
Из-за рекламных наклеек как пилот Ф -1 выглядел..)

Всех с победой!

#  slava1 » 05 май 2019 04:20

Чтобы понять почему Локомотив так высоко (см. кто начальника), ну и состав их вполне на тройку.Уж сбалансирование нашего.Как то равнодушно.2-3 не займём,а если не 4 -ое,чтоб напрямую,то 5-7 без разницы ведь?

Сити дома : 17 побед /1 пор. 2-3 (Хрустальный дворец)
Лисы в гостях: 7/4/7 Неплохо.Скорей бы понедельник.

С интересом смотрю расклад во 2 бундеслиге. Берлинский Юнион может выйти напрямую.

#  из Хабаровска » 05 май 2019 03:04

Дело было вечером, делать было нечего.... В последнее время не то что пишу редко, но и читаю не чаще. Что-то не охота пропускать через себя оскотинение ВВ, сваливание ресурса в площадку выплескивания "возмущения народных масс". Это без меня...
Я-то сейчас хотел на слова Валеры Стрекалка откликнуться, про Кононова и его схемы. Согласен с тобой, дружище, я тоже вижу что он хочет сделать. Да нет игроков под эти схемы. В связи с этим вспомнил свое "тренерство" недолговечное. Это было после ЧМ в Аргентине, тогда в Футбол-Хоккее был подробный разбор игр сборной Аргентины, со схемами кто куда бежит при атаке, кто где находится при обороне. Я тогда был играющим тренером школьной команды по футболу. Мы как раз готовились к городским соревнованиям. Вот я и решил внедрить передовые технологии в нашу жизнь. Попытался объяснить пацанам как надо правильно играть. Показывал им схемки, рассказывал как играть по ним. Месяц почти бился. Без толку. Как бегали толпой за мячом, так и продолжали. Плюнул я на схемы, решил "Нет у меня игроков под эти схемы". И бросился в гущу событий. Тем более, что играл центрального нападающего. Где ж мне быть, как не в центре кучи-малы, рядом с мячом. И этА. С победой!!!!

#  AndrewB2la » 05 май 2019 01:45

Предыдущая команда нашего нынешнего тренера, без усиления в межсезонье, вынесла ВСЮ верхушку прошлого чемпионата (включая нас) дома, по игре 11-2

#  Nevladimirovi4 » 05 май 2019 01:40

zmeya » 04 май 2019 20:10Ну и что, что залетела дура?

Или написала это?
Гол Фернандо зибил маститый!
Леонидыч » 04 май 2019 21:44Тульский «Арсенал» - очень крутая команда!

"Там ведь на четверть бывший наш народ" (ВВС) Просто СМ-2
-

#  zolotoi1983 » 05 май 2019 01:22

man26,
скоро и игра придет)))

#  Sid Kampeador » 05 май 2019 00:51

Лестер МанСити так-то достаточно регулярно дрючит в последние годы . И Гвардиоловский уже дважды успел. Правда оба раза на своём поле. То что Роджерс настроит своих-это 100 процентов. У него зуб огромный на МанСити с 2014, ещё когда тот Ливерпуль тренировал, проиграв титул Сити. И Варди будет носиться по полю. Представляю как фанаты мерсисайдцев сейчас пишут умоляюще письма бывшему тренеру, чтобы тот им принёс праздник. С 1990 года ждут. Брайтону в решающем туре Гвардиола уже ничего не отдаст. Так что в понедельник и решится окончательно судьба золота. МанСити или Ливерпуль

#  man26 » 05 май 2019 00:51

Terrious » 04 май 2019 22:24Завидую некоторым сокнижникам, продолжающим считать очки до "заветного 3-го места"

некоторые и чемпионскую игру увидели.

#  chedmi86 » 05 май 2019 00:48


Хрен с ними))) одно жаль , Спартак находится на своём месте , и может опуститься на 6, а подъем на 3 , будет чудом.

#  zolotoi1983 » 05 май 2019 00:21

МосфОлд,
Ну если , еще есть что то хорошее в этом футболе босмана, то чемп возьмет Ливерпуль
Пеп крутой чел, но истина дороже))

#  МосфОлд » 05 май 2019 00:17

zolotoi1983 » 04 май 2019 23:57В таких играх как сегодня грызут кубок

Грызи не грызи, но воспоминания ещё долго будут сжимать костлявой лапой яйца ливерпульцев, освежая скрежещущие надрывы связанные с утратой очков в местном дерби...((

#  Ryka » 05 май 2019 00:10

Какие тут деликатные и воспитанные люди. Нет чтоб нахуй послать, увещевают и перевоспитывать пытаются.

#  bearsbeets » 05 май 2019 00:03

Яростно весь вечер уворачиваюсь от этой богомерзкой новости, а их оказывается тут поздравляют...
Воспитанника шепелявого губошлепа не забудьте...

#  zolotoi1983 » 04 май 2019 23:57

МосфОлд,
В таких играх как сегодня грызут кубок
Дай Бог

#  МосфОлд » 04 май 2019 23:55

Леонидыч » 04 май 2019 23:45Теперь без Салаха...

Не страшно... Барсу всё равно не объедут, она сегодня с Сельтой откровенно половые органы пинала... А на заключительный тур и так состава хватит. С кем там они рубятся-то - с Вулвером...
Увы, всё теперь от шити-нуворишей зависит.(((

#  морон » 04 май 2019 23:54

На голове вроде крестов и сухожилий нет , просто ушиб , завтра будет бегать
Редактировалось 04 май 2019 23:55

#  SAS » 04 май 2019 23:53

сирёня симак- Конь, это чётко надо знать и помнить
так что ясен итог матча зенит - цска

но комиссии по дм всё пох
... потому что ГВК...

а Леонидыч... Лёня... ??? тоже что ль грибками закусывал...?!

#  Леонидыч » 04 май 2019 23:45

Теперь без Салаха...

#  zolotoi1983 » 04 май 2019 23:44

shem,
20 страниц через гугл вывели на какую ту шляпу))

#  МосфОлд » 04 май 2019 23:43

Встряхнул нервы Ливер...

#  Osip » 04 май 2019 23:39

Вот разницы между португальским портвейном и крымским я не чую. А между английским чемпом и нашим, несмотря на портвейн, чую))

#  Леонидыч » 04 май 2019 23:35

Да, парни.
За «долбаков» извиняюсь.
Искренне...

#  shem » 04 май 2019 23:32

zolotoi1983 » 04 май 2019 23:17terpila,
Спасибо, младший спит где матч 1, в руках только ноут))

А в ноуте интернет - только доступ к ВВ )

#  dr. noormann » 04 май 2019 23:18

Кто-то сезон не досматривает, кто-то Туле обойти Спартак желает, кто-то Семака уважает.

И всё это — спартаковская книга, не забудем об этом :)

ЗЫ: игроцкая карьера — это одно. А вот то, что у Семака и после неё единственная радость в поражениях Спартака («вырезал страницу из газеты»)...

#  zolotoi1983 » 04 май 2019 23:17

terpila,
Спасибо, младший спит где матч 1, в руках только ноут))

#  Severin » 04 май 2019 23:16

Леонидыч,
Леонид Леонидович,для того чтобы уважать Семака необязательно спартаковцев долбаками называть.
Он и так это оценит.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".