01.05.2019 - 31.05.2019

#  kvzakhar » 05 май 2019 17:39

Severin, одна командная фотка с 8 номером которая войдет в аналы днища чего стоит, чисто от души душа в душу))

#  Severin » 05 май 2019 17:35

gimp2,
Ну понятно,футбол по Бескову,встреча с Романцевым,постановка игры за 4-ые месяца это не на публику)))))))

#  морон » 05 май 2019 17:32

Alex Green » 05 май 2019 17:26Совсем свежая "рана"...

непохоже было на рану. Почти все злорадствовали в момент этот, не видел растроеных , руки потирали что опять есть повод . Так что нечего судьбу обманывать

#  gimp2 » 05 май 2019 17:31

Severin, А у него всё на публику, иначе сегодняшнего положения не было бы.

#  Severin » 05 май 2019 17:30

gimp2,
По счёту играли только с Томью и Уралом.
Или ты теперь скажешь что реакция Карреры после Томи была на публику?

#  Alex Green » 05 май 2019 17:26

Severin » 05 май 2019, 17:24Лёш,почему только Рубин?)

Совсем свежая "рана"...
А так много чего можно вспомнить и поохать, соглашусь:)

#  gimp2 » 05 май 2019 17:25

Severin, Конечно плохо, что же в этом хорошего, если можно атаковать, а мы то мяч держим, то отбиваемся. А самое плохое, что это уже воспринимается как достоинство, вместо игры по счету, называем игрой на победу. Прагматика победила романтику..Позор!

#  Severin » 05 май 2019 17:24

Alex Green,
Лёш,почему только Рубин?)

#  Alex Green » 05 май 2019 17:22

Перерыв... и как же жаль, что не победили "Рубин".

#  Severin » 05 май 2019 17:18

gimp2,
Футбол Спартака это играть на победу. А ты утверждаешь,что Спартак в 99% времени при 1:0 держал оборону. Да ещё и плохо это делал.

#  ЩукаСМ » 05 май 2019 17:18

...Попытался, но... Догонять Книгу и вникать бессмысленно, Думаю, в ЕКубки попадем (а надо?), жду чистки в Команде, и как говориться: "верю (хтобынебыло) в новое РУ" :)
СПАРТАК-навсегда!!!

#  kvzakhar » 05 май 2019 17:18

chelasвеликий, конечно. Полмиллиарда затрат и ноль трофеев за 4 года. Вот это топ ))

ну там вроде кутинью в барсу а 160 отдали, плюс с их доходами они явно не в убытке, да и что такое 500 лям, по сегодняшним ценам 2-3 игрока, ну тех которые решают) топ уровня.
сколько другие вложили в чемпионство?)

#  gimp2 » 05 май 2019 17:06

Severin, Зачем ты мне хочешь впихнуть мысль, про то что в духе Спартака забить больше чем пропустить? Я и не собираюсь с тобой спорить по этому поводу, только футбол имени Карреры, к тому футболу не имеет никакого отношения. Бескова - да, Романцева - да, а Карреры -нет.

#  chelas » 05 май 2019 17:06

Стараюсь думать » 05 май 2019 07:49Даже ,если Ливер и не станет чемпионом ,Клоппа никто из здравомыслящих болельщиков лузером считать не будет.
Клопп великий тренер.


великий, конечно. Полмиллиарда затрат и ноль трофеев за 4 года. Вот это топ ))

irod sm » 05 май 2019 10:26И что-то с парочкой Ташаев-Ломовицкий. Хотя думаю тут все в психологии. Им срочно нужен толковый тренер, который ими займется.


толковый тренер уже и так ясно, что им скажет. Он просто посоветует им сменить профессию.

я не понимаю, что вы так впрягаетесь за этого "ломика". В основе Спартака еще никогда не играло людей слабее этого человека. Жерар Мукунку с Люком Зоа - просто Пеле и Марадона по сравнению с этим чудом.

ну просто понаблюдайте за его игрой. У человека ни одного качества для современного атакующего футболиста. У него нет резкости. Он уклоняется от борьбы. Когда ведет ее - не может удержаться на ногах (с его-то ростом). Более того, когда валится - сразу смотрит на судью. В современном футболе если нет характера и нет резкости - это уровень скамейки в команде фнл (чем по сути и является Ломовицкий). В европейском футболе примеров успешных очень мало, разве что Андре Гомеш, на покупку которого хитро всех развела Бенфика.

поэтому наигрывание Ломовицкого - это просто откровенное вредительство. Не знаю, чем думал Каррера, когда подпускал это чудо даже в матче Лиги чемпионов (это ж надо было додуматься!!), но примерно понимаю, чем думает Кононов. Видимо, в сотрудничестве еще с одним парнем с длиннющей прибалтийской фамилией.

#  Vladisl » 05 май 2019 17:03

Severin » 05 май 2019 16:55Тогда посмотри статистику например за 81 год....

Он на это тебе или не ответит , или хрень какую нибудь напишет.

#  Nevladimirovi4 » 05 май 2019 17:01

Продолжаю считать, что самая важная позиция, которую необходимо срочно усилить, это вратарская позиция...
Ни Селихов (потерявший уверенность), ни тем более Максименко
( https://youtu.be/SdpSUfB05S0 и https://youtu.be/Fm-O9dai7EM
необходимого уровня не демонстрируют и к сожалению идут по пути худшего вратаря Спартака всех времен (ни Баги, ни венгр не успели создать такой коллекции как Артем) ...

https://youtu.be/qH78QIfSoOM
Может и Риоми во всем виноват, но катастрофическое неумение играть на выходах, ногами и руками, непонимание игровой ситуации, привязка к ленточке (или даже как Ребров попытки играть внутри ворот?)... У нас нет хозяина в собственной штрафной, это как муж с инструментом на пол-шестого к жене которого соседи регулярно заходят по "соседским делам"...

Остается надеяться, что Селихов способен вернуться на дотравматический уровень или приобретут настоящего хозяина штрафной (нужен как Овичина-пес или Филя родной, тот же Черчесов...что б наорал, так наорал, и чужие боялись, когда он на выход идет или прыгает... Руководить обороной надо своей... А у нас жмутся назад или выбрасываются вперед, как курица с отрубленной головой по двору... или как она же через дорогу...
Сзади будет надежно и спокойно (пусть и не без косяков, как без них) тогда и оборона будет надежнее играть.
А у нас половина или больше голов "вратарские"...в т.ч. и Селихова с конями и Максименко в Туле и против Рубина и т.д.

#  Severin » 05 май 2019 16:55

gimp2,
Тогда посмотри статистику например за 81 год....

#  морон » 05 май 2019 16:52

Я вот ниодного игрока из фкДинамо не знаю , зачем желать им перепиздится , че плохого сделали /сказали?

#  gimp2 » 05 май 2019 16:50

Severin, первое может и не занимал, но в 5-ке то всегда был.

#  Severin » 05 май 2019 16:48

gimp2 » 05 май 2019 11:29

Это например с Томью отбивались 85 минут или с Крыльями,а может с Лохо?
Оборона? А сколько раз например начиная с Дасаева,Спартак занимал первые места по меньшему количеству пропущенных мячей?

#  gimp2 » 05 май 2019 16:42

Severin, зашел вопрос об игре в обороне, твой вопрос не в тему.

#  Severin » 05 май 2019 16:40

gimp2 » 05 май 2019 10:56

А с каких пор для Спартака стало важно меньше,пропустить,чем больше забить?

#  blind_guardian » 05 май 2019 16:40

Ничья и чтобы все перепиздились. Зироу толеранс.

#  Влэйд » 05 май 2019 16:35

Я тоже за то, чтобы коней сегодня ебнули :)
И через неделю в Питере - непременно.
Ну а мы там уж как-нибудь... тихой сапой... надеюсь :)

#  gimp2 » 05 май 2019 16:34

Sid Kampeador » 05 май 2019 15:31Вы про игру серьёзно????

Более чем! Я вижу игру по модели Бескова и это не троллинг! Мне это легко, потому что футболом я не интересовался от слова совсем, сколько отец меня туда не пихал, но увидев команду Бескова я влюбился в нее на всю жизнь, она(игра) у меня в глазах стоит на всю жизнь.Что касается состава, то посмотри видео с тренировки от 2 мая, на фратрии есть ссылка или на клубном ютубе, и увидишь, какой состав имеется в наличии, и на что способны этот чемпионы.
Так вот, из тренировки видно, что они не умеют играть в касание, не достаточно подготовлены технически для игры модели Бескова. НО! тренировки которые проводятся и призваны для того, что бы устранить эти пробелы в футбольном образовании. Я эту методику знаю, она на 100% работоспособна, но тут придется подождать! А игра, она поставлена, так что я полон оптимизма.

#  Alex Green » 05 май 2019 16:33

"Чертаново" - в двух очках от 4-го места, а через пару сезонов "Торпедо" ещё подтянется.
...Чемпионат Москвы станет таким представительным!:)

P.S. А Рианчо, "чо", не поздравим?! Или там не было матчей против московских клубов... Да и "и.о." же... Ну ладно...
Редактировалось 05 май 2019 16:36

#  dr. noormann » 05 май 2019 16:29

Сегодня игрой красно-синих и бело-голубых завершится чемпионат Москвы. Вне зависимости от результата этой игры — Спартак уже чемпион.

1. Спартак — 11 очков, 6-5;
2. красно-зелёные — 9 очков, 5-4;
3. красно-синие — 6 очков, 4-3, игра в запасе;
4. бело-голубые — 2 очка, 2-5, игра в запасе.

Поздравляем Массимо Карреру, Олега Кононова и всех их подопечных с этим замечательным достижением :)))

#  Berzini » 05 май 2019 16:28

Не, пусть мусора выигрывают. С учетом матча коней в питере (пусть и с бухим зенитом) и близостью Арсенала много всяких интересных раскладов.

#  Alex Green » 05 май 2019 16:26

В рамках цикла "...Когда 6-е место нужно занять кровь из носу!.."...

...Уфф, в начале вторых таймов было совсем нервно:))

До: ...6. "Дерби Каунти" - 71 очко, 7. "Миддлсбро" - 70, 8. "Бристоль Сити" - 69...
В перерыве: 74-73-70.
На 47-й минуте (после ответного гола "Вест Бромвич Альбиона" в ворота "Дерби"): 73-72-70 ("Боро" и "Дерби" поменялись местами!).
Итог: 74-73-70 ("Дерби" - два гола, в частности).

...Полуфинальные пары: "Дерби Каунти" (6) - "Лидс" (3) и "Астон Вилла" (5) - "ВБА" (4).
Два матча, потом финал на "Уэмбли" в конце мая и победитель поднимется в АПЛ, вслед за "Норвичем" и "Шеффилд Юнайтед".
...Попереживаем за Бьелсу сугубо?:) Или за Терри (хех)?
Редактировалось 05 май 2019 16:29

#  suslov » 05 май 2019 16:23

Интересное направление затронули последние сообщения. Кононов говорит, что поставит футбол Бескова но очень много интернет-болельщиков этого футбола и не видели.

#  chedmi86 » 05 май 2019 16:12


Футбол Романцева видел, Бескова нет, но ни один тренер после Романцева в него не играл, Федотов если только пытался и что то получалось, Титов , Калиниченко у него были, остальные либо другой , либо на словах.

#  Sid Kampeador » 05 май 2019 16:12

На Динамо плевать. Слив коней и только. Своя шкура важнее, а в концовке сезона каждое очко на счету...

#  Alex Green » 05 май 2019 16:09

...Ой, вряд ли. Всмотрелся в таблицу, не опустится "Динамо" на 13-е место в случае проигрыша, ступил.
Мы-то чего хотим? 0:0 и драки нон-стоп? Или чтобы бело-голубые обыграли красно-синих?

#  Alex Green » 05 май 2019 15:59

Гол Тимофеева в начале самарского матча опустил было "Динамо" на законное 13-е место, но команда Евсеева - с характером, конечно. Ответный гол на последних секундах и теперь за "Крылышек" это сделают футболисты ЦСКА, полагаю.

#  L.А.V. » 05 май 2019 15:57

ZhenyaSinitsyn »Нужно было искать нового тренера и строить новую команду?


https://youtu.be/FtDwokWifLA

#  ZhenyaSinitsyn » 05 май 2019 15:49

Вечные темы опять...)
Пора договориться о критериях. У любого тренера есть всплески и падения, победные серии и череда неудач,
высшие достижения и провалы, летящие команды и таскающие унылое бревно.

Каррера провалил всё, что мог. Абсолютно верно! Кубок, место в ЛЧ, игру команды осенью. Да что там, даже главным уже чисто формально был.
Романцев провалил всё, что мог. Абсолютная истина! Мукунки, червиченки, восьмые места, 1-18 в ЛЧ, "резьба по мясу", наступление федуновского безвременья в итоге.
Бесков провалил всё, что мог. Да, кто же спорит?! Девятое место на старте после чемпионского 1987-го.
В итоге - четвёртое, впервые за десять лет не попали в тройку, команда не вписалась в лимит ничьих, конфликт с ветеранами и отставка.
О Романцеве можно даже дважды: после нежданного чемпионства 1989 года в следующем занял пятое место, ушли Родионов с Черенковым.
Нужно было искать нового тренера и строить новую команду?

Романцев остался главным тренером, а весной были "Наполи" и "Реал", а потом - "Золотая эпоха".
Сёмин, кстати, тоже всё провалил в "Локомотиве" не один раз. Даже прошлой осенью на десятых местах шёл и воевал с президентом клуба.
Но "девочки" в их руководстве оказались мудрее наших "мачо".

#  Alex Green » 05 май 2019 15:45

Артём Андреевич, которого в эти дни несколько раз вспомнили в связи с..., в Самаре-то сегодня... Нельзя он-лайнить такие матчи, так что подробности - через 600 секунд, хех.

#  gimp2 » 05 май 2019 15:33

chedmi86, Называй как хочешь, хочешь херней, ху@нёй, только футбол от этого ни лучше не хуже не станет. Я же не говорю, что футбол Каррреры не имеет права на жизнь, имеет, мне не понятно другое, почему такой футбол понравился болельщикам, если оставить в стороне результат, то ничего привлекательного в таком футболе нет и быть не может, особенно для тех болельщиков, кто видел футбол Бескова или хотя бы Романцева. Вот я и задаюсь вопросом, с каких это пор, вам почитателям Карреры, результат важнее красивой атакующей игры, а стал мил сердцу прагматичный силовой футбол?
Я еще раз говорю, рад, что взяли чемпионство, благодарен и Каррере и Аленичеву и Якину, которые начали(Якин) и довели дело до конца(Каррера), но все же., может хватит из Спартака делать Ювентус или Базель - инородное это тело!

#  Sid Kampeador » 05 май 2019 15:31

gimp2 » 05 май 2019 13:25Sid Kampeador, Восторг, не восторг, а игра есть, любая система игры без исполнителей, ничто. Покупать их или растить, это уж другое дело.


Вы про игру серьёзно???? Или это троллинг такой? Команда вчера еле ноги волочила по полю против команды с худшей обороной в чемпионате. У нас и с Массимо было достаточно средних игр. Но он брал желанием и азартом. Тут же вялая апатия и больше ничего. Спасибо Фернандо.... Игр( к примеру) а была у коней с Долматовым, когда он гавно с 10-12 х мест вытащил на второе, а потом в следующем бронзу взял вдовесок. Там была и игра, и результат . У Спартака же Кононова ничего... А ведь получил в своё распоряжение чемпионский состав-Зобнина, Адриано, Фернандо, Глушакова, Боккетти, Джикию. И все футболисты при нём сдали на голову. Огромное количество невынужденных передач, хаотичность в защите, отсутствие командных взаимодействий... Если он этот ужас планирует ставить и дальше-то это путь в никуда..... И я очень надеюсь, что летом новое руководство раскусит ОГК максимально быстро. И уже летом клуб будет готовить новый тренер.

#  Alex Green » 05 май 2019 15:30

В отношении вечных споров, нежелания понять друг друга...

"...
Верить надо в разум, ну а жить душой...
..." (на Радио ВВ звучит композиция "В океане непонимания", Игорь Тальков).

...В "чемпионшипе" (лучшая лига мира, напоминаю) меж тем 46-й тур, перерыв. Борьба за 6-е место - жесточайшая, вернёмся к теме по окончании матчей.

#  Vladisl » 05 май 2019 15:27

kvzakhar,
Я просто в ахуе от них....

#  kvzakhar » 05 май 2019 15:08

VladislЕще раз напишу, ты хотя бы игры пересмотри или нарезки тех матчей.

забей, там пропасть)

#  Alex Green » 05 май 2019 15:01

"Альтернативные факты" - в "список Нарышкина".

На Радио ВВ (192,2 FM) - ВВ ("Притча о правде и лжи").

#  flint » 05 май 2019 14:57

Berloga, спасибо. Буду благодарен, если будешь продолжать тему.

#  chedmi86 » 05 май 2019 14:53


Ты очередную херню написал, какое время убивая, ты что несёшь , команда 17 и 18 года играла вынося соперников без помощи админ ресурса, судей, единственное что могу сказать из негатива , 3 крупных поражения , Ливер, бомжи в гостях и Самара, а так не знаю как лично у вас восприятие, но футбол был отменный и жаль что мы его потеряли, наблюдать сейчас тоскливо, вот честно, земля и небо просто разница.

#  vlad45 » 05 май 2019 14:51

Yarri,
+100500!
но многие, как тетерева на току - только себя слышат или стали заложниками собственных идей и взглядов.
Но тут уж никого переубеждать не надо.
Даже если неправы, все равно будут уперто на своем стоять, передергивая факты или подгоиняя их под свою теорию.
И чем дальше, тем больше.
Через пару лет, думаю, узнаем, что это не Каррера был ГТ, а Измайлов с Федуном его направляли, состав на матчи определяли да тактику из ВИПа спускали!.... и не давали опустить Спартак в первую Лигу....и к чемпионству и СК итальянец практически не имеет отношения, недаром его и на награждение лучшего тренера не звали, ибо обьективно не заслужил!
А лет через десять-пятнадцать даже предположить боюсь чего наваяют-((((

#  TRIV » 05 май 2019 14:49

Санта-Барбара серия 1357...
Мужики, а вам не надоело об одном и том же? Есть на книге персонажи, которым лишь бы поспорить.. Спор ради спора. Все и всё для себя уже решили по Каррере, да и по Кононову тоже... Успокойтесь уже... Ни один лагерь другому ничего не докажет. Пусть тренеры и игроки доказывают на футбольных полях и за бровкой кто и чего стоит.

И чего только не прочитаешь в этих спорах. Оказывается чемпионство в 16/17 было у Спартака в фигурном катании! )))) Смех, да и только. Кстати, в фигурном катании 16/17 мы по показателям забитых мячей было третьими, уступив лидеру лишь 4 мяча.. а вот в 17/18 были на первом месте... Ну так.. к слову ) Только статистика и ничего более )

#  Alex Green » 05 май 2019 14:49

Не очень тактично и не только о тактике: Борзыкин.

#  Vladisl » 05 май 2019 14:48

gimp2 » 05 май 2019 14:20Держа мяч, демонстрируя "фигурное катание", убивая время, ничего не создавая, это и есть оборона, можно сказать и так, что пока мячик у нас, нам не забьют. Другими словами - антифутбол, только в другом обличье.
Вернуться к началу

Еще раз напишу, ты хотя бы игры пересмотри или нарезки тех матчей. Ну или сам справочники открой, как ты другим тут советуешь.
А пока вот тебе пара фактов.
5,9 удара в створ ворот наносили в среднем за матч спартаковцы в 27 матчах чемпионата ( еще три игры было впереди). Для сравнения занимающий по этому показателю второе место "Зенит" отстает на 1,3 удара за игру.
322 обостряющих передачи сделали сезоне 16-17 спартаковцы. Игроки ЦСКА делали это 290 раз, "быки" – 285, зенитовцы – всего 273.

#  Стрекалок » 05 май 2019 14:47

# Ценитель » 05.05.2019 13:36
Василий,а ты разве против того,что человек имеет собственное мнение? Нужно дудеть в одну дудку?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".