01.11.2011 - 30.11.2011

#  Стараюсь думать » 23 ноя 2011 23:00

ОСТ » 23 ноя 2011 23:48

Логическая цепочка имхо обьясняется примерно так:
Сижу я на пике своём лигочемпионском и смотрю на вас,холопов свысока.
Ну чему вы радуетесь, позорники .Победам,то есть так "победкам" мелким над всякой шушерой ,игре так называемой с тренером нечемпионом.Жаль мне вас, лузеры.
Вот к нам,на пик Лигочемпионский заберётесь,тогда и снизойду до похвалы могет быть.А пока с разными коняшками,бомжонками и рубинами мячик командочка пинает,понаблюдаю за вами оттудова.

#  gav » 23 ноя 2011 22:58

Ну всё, за звезду можно быть спокойными - Серёга сказал что будет

#  Sharkыч » 23 ноя 2011 22:56

мне вот интересно, как отреагируют болельщики голубого клуба, когда в прессе прочитают, что игрок их команды считает их дебилами ))

#  Kid Amnesiac » 23 ноя 2011 22:56

imhovich, Дима, я, как-то так вышло, являюсь человеком, на которого удача не падает. Нефтяные скважины не попадаются, дядей-миллионеров не находится, за каждый шажок вперед - по несколько лет въебывать приходится. Поэтому я давно ужился с мыслью, что реальные достижения не появляются из ничего. Нельзя щелкнуть пальцами и обратить тыкву в карету.

Карпин за три года, как главный тренер, проделал бешеную работу. Почти полностью обновился состав, полностью поменялась игра от куражности к основательности - и я надеюсь, этот тренд сохранится. И мне, как и тебе, да и всем тут на книге, хочется только первых мест. Всегда и везде.

Но есть и объективные обстоятельства. Я не могу их не учитывать, иначе мой перфекционизм будет приносить мне только страдания - я буду обманываться в ожиданиях и винить в этом других. Хотя виноват буду исключительно сам - верить в то, что верблюд обгонит болид формулы-1 можно, но этого никогда не произойдет по объективным факторам. А виноват будет кто? Верблюд. А не я со своей надеждой. Изначально идиотской.

Посмотри, кто у нас играл в 2009-м в основе. Баженов. Сабитов. Бояра. Сбежавший Быстров. Яковлев. Жано. Иранек. Павленко. Джанаев. Ковальчук. Где они все сегодня? В каких командах играют, какие задачи решают? Один Жано все еще с нами и, я надеюсь, останется с нами. А ведь с этими игроками мы реально, РЕАЛЬНО боролись за чемпионство. Хотя я и тогда понимал и сейчас понимаю - это было бы, скорее, чудо. Удачный кавалерийский наскок, прыжок выше головы, за которым в общем-то, ничего нет. Надо строить с нуля. Потому что одни слишком молоды, а другие - не уровень для этой основательности, которая так нужна команде-лидеру.

И вот представь, какая работа проделана. Какой балласт скинут. Какие игроки - Макгиди, Эменике, Ари, Де Зеув, Дикань, Пареха, Сухи - найдены и приведены в команду. Карпин ошибся, решив строить команду вокруг Алекса - но и такие ошибки надо совершить, чтобы вырасти. Сейчас нет игрока, вокруг которого строится игра - сейчас можно выдернуть любого лидера в любой линии - и его будет кем на 1-2 матча подменить.

И вся эта работа, вся эта чистка, все это устаканивание, сыгрывание, ошибки, наступание на грабли - все это время. И я очень хочу чемпионства, уже в этом году, но в глубине души знаю, что и сейчас оно еще маловероятно - есть команды основательнее, сыграннее, опытнее нас на дистанции. И я бы не защищал Карпина, если бы не видел, как постепенно меняется команда. Как вдруг исчез валидол последних минут. Как появился характер и самоотдача. Как начали исчезать и все реже проявляются валидольные последние минуты. Оно не может быть само по себе, взяться из ниоткуда. Это работа, проделанная игроками и, разумеется, тренером. А раз мы видим результат этой работы - значит мы движемся в правильном направлении.

Взять чемпионство, когда ты не готов к этому, можно разными способами. Можно, как кони в 2003-м. Тупо купить. Можно, как Зенит в прошлом году - скупить все, что есть на внутреннем рынке, забрать, на всякий пожарный, ведущих игроков у главного конкурента - и готово. Можно, как Рубин или Локомотив в начале 2000-х, кирпич за кирпичом, выстроить основательную, сыгранную, уверенную команду. Не беру здесь игровой стиль - беру именно основательность постройки. И лично мне этот путь куда ближе, но он занимает куда больше времени, особенно когда до этого команда состояла из наспех сбитых руин.

Наше с тобой главное разногласие, как мне кажется, именно в этом. Я готов терпеть, если вижу подвижки к лучшему. Ты не готов, если не видишь конкретного результата, выраженного в очках и итоговом месте. Поэтому тебе тупо больнее от неудач. А мне - тупо больше радости от маленьких, но очень важных для меня побед. Хотя итоговая цель и у тебя и у меня и, надеюсь, у команды - одинаковая.

Как-то так.

#  gelom » 23 ноя 2011 22:53

ОСТ,
Я знаю. И что?

#  ОСТ » 23 ноя 2011 22:48

Имхович, ты неадекватен, вали ко мне домой, все рассудим.
Адрес в личке.
Как земля носит этих аналитиков?
Либо тебе 340 лет, либо ты клиент "Кащенко".
Мне не нужен срач. Хочется понять логическую цепочку юзера.
Может быть что-нибудь новое для себя открою
Казачок засланный?
Кто лично знает?

#  imhovich » 23 ноя 2011 22:48

Вражинimhovich » 23 ноя 2011 12:49

Дмитрий, разреши задать несколько вопросов.
Как, на твой взгляд, могут сосуществовать мирно два этих утверждения? "Пока недостаточно времени прошло" и "Процесса «обучения на кошках»". Если учесть, что второе ты категорически ставишь в минус Карпину.
Если учесть-2, что после перерыва только два матча в чемпионате можно занести в разряд "очковых разочарований" - домашний с Кубанью и выездной с Рубином, можно ли говорить о появлении в игре команды зачатков (позволю осторожничать) основательности, столь необходимой для фундамента чемпиона?
Если учесть-3, что два вопроса это не "несколько" (коих бы мне пока и хватило), то позволю себя побаловать и третьим на важную, но, быть может, не сейчас, тему. Может ли перечеркнуть многие отличные личностные качества человека (в данном случае -тренера)его касаемость к договорным матчам ? И довесок... личностные качества кого из трЕнеров Спартака ты считаешь соответствующими уровню нашей команды?

Спасибо.


Первое и второе сочетаются потому, что они о разном. Одно о том, что с основой нужно было определиться гораздо раньше, а второе- о том, что когда бы с ней не определились, необходимо время для ее обкатки и сыгрывания. Второе -неизбежно требует времени, вне зависимости от тренерской компетентности.
Личностные качества Слуцкого я оцениваю только по тому, что и как он говорит. Остального я просто не вижу и не желаю на эту тему сплетничать. Есть масса людей здесь, кто точно знает с кем он спит и сколько денег получает за договорняки, но я к таковым не отношусь. Моя апологетика собственно, как я уже говорил, имеет целью только предостеречь от карикатуризации персонажа. Никакого особого отношения к Слуцкому конкретно у меня нет.
На остальные вопросы я как мне кажется уже ответил в ходе общения с другими оппонентами.

#  recchi » 23 ноя 2011 22:46

СПАсибо Апоэлюшка!!!!
Осталось совсем немного :)

#  cafir » 23 ноя 2011 22:43

2Nom4d » 23 ноя 2011 23:28
-----------------
Лови:
http://rutube.ru/tracks/4362283.html?v= ... 104173352f

#  irod sm » 23 ноя 2011 22:36

А если Зенит снова не выйдет из группы ЛЧ - Спалетти уйдёт?

Просто хочется (зевает) знать - болеть за Порто или нет?
:lol:

#  Драконн » 23 ноя 2011 22:29

Козырь_ » 7 минут назадВопрос в том,что для кого первично: боление за команду Спартак Москва,или собственное "мнение",и его отстаивание.


Надо определиться, что в данной постановке вопроса... есть "дух", а что "материя". )))

#  Yurik_oh » 23 ноя 2011 22:29

Целовать - так королеву, воровать - так миллион.

При этом ставить перед другими максимальные цели очень просто.
Всегда хотел узнать , кто скрывается под никами наших максималистов : Бил гейтс, Королева англии, Путин, Абрамович или еще кто из успешных людей.

#  Nom4d » 23 ноя 2011 22:28

из серии "занимательная (а точнее никому не нужная) хуйня"

в скайпе рассказывал товарисчу почему "сбродная-пидарас" и что такое двойные стандарты в нашем футболе
вспомнил естественно случай с лисапетом-игарёшей и случай с радичем, которому почку удалили
мол, в случае с ростовчанином даже не стали рассматривать на кдк

случайно выяснилось что найти момент с травмой радича на ютюбе - невозможно, а как петушка уносят - ради бога, смотри не хочу, к чему бы это? зачем поудаляли?
Редактировалось 23 ноя 2011 22:29

#  adv » 23 ноя 2011 22:27

"Дебилы, что тут можно сказать..."
Ждем в твиттере.)))

#  TonyD » 23 ноя 2011 22:27

Любимый финт Кэпа - выбить мячь подальше от ворот :D молодец!!! :lol:

#  Tribal » 23 ноя 2011 22:26

Апоэль = Рубин

в The nite драма вокруг арбитража, истерики и фанатизм
заговор бгг?)

#  Мак-Гуру » 23 ноя 2011 22:20

Спасибо всем поздравивших меня с ДР, спасибо огромное!!


ЗЫ. Отдельное спасибо коллективу с Питера). Ну не могу не удержаться, за такой подарок не поблагодарив еще и еще :lol:

#  Козырь_ » 23 ноя 2011 22:18

К сегодняшней дискуссии...

Вопрос в том,что для кого первично: боление за команду Спартак Москва,или собственное "мнение",и его отстаивание.
Безотносительно т.н. "филов" или "фобов".

#  imhovich » 23 ноя 2011 22:17

kid amnesiac
Влад, мне очень приятно, что ты согласился на нормальный разговор, вместо того чтбы "чморить имховича" что и бесполезно и как-то по-детски. А нормальный разговор всегда обнаружит больше точек соприкосновения, чем неразрешимых противоречий.
Я про форс-мажоры все прекрасно понимаю. Если бы эти форс-мажоры не были для нас хроническим заболеванием и если бы ВК работал с командой первый год, то и вопросов бы не возникало.
Но дело даже не в этом. Я ведь говорил совсем о другом. О том, что на данный момент реально изменилось не столько положение команды, сколько наши ожидания и наши запросы. Мы просто приспособили свои ожидания к ситуации и по одежке протянули ножки. Да, ты прав, и я сам говорил то же самое: игра стала лучше, вроде как основной состав появился, пара центрдефов вроде как выбрана. И это повод для радости, безусловно. Но это повод для очень скромной и тихой радости, если мы не полностью еще превратились в "лохогерлз". А то у меня создается ощущение, что я должен просто кого-то боготворить за то, что за три года работы он сподобился наконец толково "подобрать и расставить".
Я был и буду категорическим противником того, чтобы отказываться от максимальных задач, чтобы мы смирились с превращением нашей психологии в психологию середняка, который только и делает что ищет оправданий неудачам. Я никогда не буду считать достижением моей команды 4 и т.д. место. Я никогда не отрекусь от команды, даже если мы вылетим во вторую лигу, но я никогда не смирюсь с тем, что "Спартак" отказывается от решения максимально возможной задачи в том турнире, в котором участвует. Мне неинтересна борьба за какую-то там "зону УЕФА" и все прочие роли "первых среди вторых". Меня это не заводит, не привлекает, не вызывает эмоций. Тем более тогда, когда есть все возможности замахнуться на большее. Я понимаю, что есть другие мнения и другие люди. Я начал болеть в конце 80-х, когда мы дважды становились чемпионами, и потом в 90-х были всегда первыми, и даже в 2000-х мы всегда ставили себе задачу победить и бороться за "золото". Я просто не знаю другого "Спартака". И знать не хочу, честно говоря. И ВВ не дождется от меня эйфории от проблесков игры и "результатов по итогам четырех с половиной месяцев". Эйфория у меня будет, когда мы выиграем ЛЧ. Победа в ЧР будет поводом для радости. А все остальное для меня - неудача.
Что касается Карпина, то я также сказал ниже, что именно приличная игра ( с ДМ в первом тайме и с "Локо" во обоих матчах просто получал удовольствие) примирила меня с мыслью, что тренер, проваливший сезон (вылет из всех кубков и 4 место по итогам 2 кругов) останется на своем посту, потому что вроде как появляется какая-то надежда, хоть и очень робкая пока. Если бы этого не было, я бы вообще перестал понимать все происходящее. Это было бы просто абсурдом, о котором и говорить было бы нечего.

#  Yurik_oh » 23 ноя 2011 22:12

Так что, Серега круглый отличник? Силен...

#  Antoni » 23 ноя 2011 22:11

Перед киприотами хочется снять шляпу. Безотносительно того, с кем они сегодня играли.

Многие из нас помнят времена, когда в Европе и в еврокубках, и на уровне сборных было три абсолютных, махровых аутсайдера, которые крупно проигрывали кому угодно и когда угодно, а каждая ничья считалась огромным достижением. Кипр, Люксембург, Мальта.

И - нате вам.
Редактировалось 23 ноя 2011 22:12

#  -skeptik- » 23 ноя 2011 22:11

Драконн,
Влад, да все ясно с ним, обычное трололо. Делает мерзкий вброс и в кусты, потные ладошки потирать.

#  ys » 23 ноя 2011 22:10

Поздравляем питерцев с выходов в евровесну , и с вписанием новой славной страницы в историю своего клуба. Затмевает ли проигрыш по итогам двух матчей чемпиону Кипра, проигрыш по итогам двух матчей чемпиону Финляндии? История рассудит.

#  Драконн » 23 ноя 2011 22:04

Я, лично, сторонник "чистых рук".
"Да будет чиста рука ремесленника"! (из легенды об индийском ремесленном искусстве "бидри").
И говорить за Спартак, неимхо, надо тоже с чистыми руками.

Цитата: (сорри, что про конюшню, но без неё никак)

"ЦСКА, вне всякого сомнения, является лучшей командой последнего десятилетия. Три чемпионства, шесть кубков России и один уефашный – незаурядный успех.
ЦСКА – пожалуй, единственный клуб в России (во всяком случае, из разряда «топ»), чей менеджмент реально, а не показушно работает на стратегическую перспективу, имея некий генеральный план и последовательно его реализуя.
Пожалуй, самым очевидным подтверждением приведенного выше тезиса является то, что игровой «костяк» команды, выигравшей Кубок УЕФА, сохранен и по сей день: Акинфеев, Березуцкие, Игнашевич, Вагнер, Алдонин, Рахимич.Более того, принципиально важно то, что этот становой хребет команды состоит преимущественно из: а) игроков так или иначе задействованных в обороне, б) русских игроков.
Этим убивается сразу несколько зайцев: обеспечивается стабильность обороны (а именно здесь стабильность важнее всего), устраняются всякие проблемы с лимитом на легионеров, обеспечивается преемственность победных традиций (по крайней мере, в глазах болельщиков, что тоже весьма немаловажно). "

Обратим внимание в этом тексте на... "обеспечивается стабильность обороны (а именно здесь стабильность важнее всего)" и "обеспечивается преемственность победных традиций"

И ещё одна цитата:

imhovich » Вчера, 15:49С конями все просто и не надо ничего выдумывать. Без Думбия, который на себе тянет весь этот сезон, и Акинфеева команда ЦСКА представляет собой унылого середняка. Такого же, какого представляла собой команда «Спартак» в первой части чемпионата без Алекса и Веллитона. Такого же, какого она представляла бы собой сейчас без Эменике и Парехи, например. И та, и другая команда таковы, что без лидеров они утрачивают не просто эффективность игры, а игру как таковую.


Если исходить из того, что предпосылка это "Исходный пункт какого н. рассуждения"(с), то на основе двух выше приведённых цитат, можно с уверенностью продолжать утверждать, что Имхович (а первая цитата принадлежит, как не трудно догадаться, ему же) подгоняет, сочиняет и меняет предпосылки на которых строит все свои размышления.
А плута, мошенника и наперсточника... правильно! Можно только нейтрализовать. Спор на аргументах... бесперспективняк.

#  Саша КБ » 23 ноя 2011 21:50

Паршивлюку слегка подтянуть историю Великого и Могучего! (90-60-90)

#  mp » 23 ноя 2011 21:49

Другого тренера в обозримом будущем не будет. Так что давайте будем надеяться на успехи Валеры и радоваться им.
Я вот рад,что у него стало получаться !Надеюсь это не случайность.
Если все у тренера Карпина будет нормально,то и в целом в в Спартаке все будет нормально, потому,как он не просто тренер(типа Слуцкий.Выкинул и нового взял)
Он еще и директор.А тут у него вроде и вообще все хорошо получается.Внешне во всяком случае.. Если что,то с директора он вроде тоже уйдет,а это уже опять революция с непонятным окончанием.
Так что верим и радуемся!!Я так всей душой и от чистого сердца!

#  Olsson » 23 ноя 2011 21:46

нездоровая хня
не фил, не фоб, поэтому трезво помню, что и после поражений досадных "верящихввалеру" тут практичски не наблюдалось, кои сейчас на полную отрываются
нездоровые войны, и как бы посещаемость нездорово упала

#  В.М. » 23 ноя 2011 21:45

Аналитики- смело отбросьте первую букву "А". Добрая выпивка еще никому не вредила
Имховичи, поступайте с буквой " А" точно так же как и аналитики. Это гораздо полезнее для печени нежели зловредный скепсис
Человеки - будьте человечнее.

#  A.Stepanov » 23 ноя 2011 21:43

думаем быстрее, соображаем медленнее. в чип лидерах хуле. (специально для Штиллера).

#  Стараюсь думать » 23 ноя 2011 21:31

Не мешайте человеку.
Рушатся все надежды и "вера" в провал Карпина - тренера.
А там провал другого,третьего,пятого..
И "мячты сбываются" всё ближе ..

#  silin99 » 23 ноя 2011 21:27

_Nik_, вот ты реально знаешь почему ОИР не поехал на сбор, я не прошу отвечать на ВВ, можешь в личку, только честно...., если не знаешь помолчи, а если знаешь и провоцируешь , то мудак, просто не стоит лишний раз прикрываться великим прошлым, не поминай в суе!!!

#  krash » 23 ноя 2011 21:27

Здорово, ВВ-обчественность! Сто лет с народом не общался. Сколько ж людей прибыло в нашем полку. И ники-то все какие оригинальные. А вариации на темы....прежние. Толик -Очкарик, Vlad45, Стрекалок, Dimon74, Nik - верны себе. А где ж совсем старая гвардия? Ау? Разрешите по новому-старому влиться в ВВаши дружные ряды и принять обсуждение в жжживотрепещущих темах. Разрешение испрошено, жду отмащки.

#  -skeptik- » 23 ноя 2011 21:19

Rip van Winkle,
До выполнения (невыполнения) плана еще ТРИНАДЦАТЬ туров. Вся беда в том, что даже в случае его выполнения найдутся "питухи," которые не простят Легию и Волгу. И "спортивный принцип" для них дело десятое. Главное лицо сохранить, вернее жопу, которая его заменяет.

#  _Nik_ » 23 ноя 2011 21:15

Smn » 23 ноя 2011 22:06Даже ОИР сказал, что верит в Валеру.

ОИР и в Асета верил. ОИР во всех своих верит и ни про кого плохого слова не сказал. Только поддерживает. А вот на перерыв весной ОИР просился с командой поработать, а Валера тогда его к команде не пустил.

#  Abilardo » 23 ноя 2011 21:11

Все прочитал. Вот она, цитата дня:
Zely69 » 23 ноя 2011 20:09а ведь и в похмелье есть что-то жутко прекрасное...

:shock: Тоже люблю ВВ :)
И вы еще хотите, чтобы здесь когда-нибудь была тишь да гладь? :lol:

Тезке Мак-Гуру мои самые наилучшие, будь здоров :)

#  VIT.M. » 23 ноя 2011 21:08

Мда,,, Никуя не изменилось в королевстве! зависть,интрига, пробки, чайники, ,подкуп, распил, договор, угрозы, союзы,дороги, корупция, кидалова, восхищение, обожание, смерть, любовь,,,,,,,,,,,,,, и ОУКБ!

#  Smn » 23 ноя 2011 21:06

Че-то меня Nik удивляет. Даже ОИР сказал, что верит в Валеру. Дайте ему ссылку что ли, а то может не читал поди мнение гуру.

#  DimOn74 » 23 ноя 2011 21:02

А я с _Nik_ согласен. Честно.
И посклольку он запретил мне с ним общаться, прошу вас задать ему следующие волнующие меня вопросы:
- что бы делал Сэр Алекс Сизый Нос если бы Сульшер не забил тот самый гол.
- что бы делал Сэр Алекс Сизый Нос если бы Терри не промахнулся.

#  Rip van Winkle » 23 ноя 2011 20:53


Это мнение, основанное на фактах:). Как гласит народная мудрость:
"Выполнил план - посылай всех в .изду
Не выполнил - сам иди на .уй".
И ничего более верного спортивным принципам ещё не придумали:). А футбол всё-таки спорт, а не искусство.

#  авоська » 23 ноя 2011 20:47

Видимо верящиеввалеру ведут себя чуть достойней неверящихввалеру.
После ничьей с мусорами,где мы почти тайм играли в меньшинстве,неверящие здесь такие пляски Святого Витта устроили.Жуть.

#  NikNik » 23 ноя 2011 20:39

# _Nik_ » 23 ноя 2011 21:06

Что-то мало победных песен верящихввалеру. Самих лохов аж два раза обыграли, на твёрдое четвёртое (!) место вышли. Просто вялость какая-то, а не энтузиазм. А вот не стал бы Эменике забивать, что тогда?


Тогда вместо одной строчки - ты и еще несоклько человек написали бы тут кучу говна ....

#  -skeptik- » 23 ноя 2011 20:37

Allig » 23 ноя 2011 21:18"Выбор" тренера любимой команды - это:...
вопрос, мнение по которому у каждого человека может меняться со временем. Причем неоднократно. И не потому, что "так велит сердце". А потому, что так подсказывают ему доводы разума.

_______________________________________________
Неоднократно менять свое мнение это разумно? Что же это за мнение такое?

#  авоська » 23 ноя 2011 20:31

_Nik_,
Тогда бы Велик с Ари назабивали.

#  Allig » 23 ноя 2011 20:18

Выбор любимой команды - это выбор сердца. Он не подлежит обсуждению. Он не может быть предметом сомнений, тягостных раздумий и т.д. и т.п. Это выбор, который делает каждый самостоятельно. Это выбор, который делается один раз и навсегда.

"Выбор" тренера любимой команды - это:
1. выбор, который делаем НЕ МЫ лично, . Это выбор, который делает "болельщик" по имени Совет Директоров (в зависимости от эпохи он может называться по разному, иногда он персонализируется в конкретном имени-отчестве-фамилии, иногда "коллективизируется").
2. это не выбор сердца. это выбор разума, и мы должны к нему относиться соответственно. Он может рационально обсуждаться, могут приводиться аргументы "за" и "против". (И надеюсь, что Совет Директоров Спартака подходит к этому вопросу рационально)
3. это вопрос, мнение по которому у каждого человека может меняться со временем. Причем неоднократно. И не потому, что "так велит сердце". А потому, что так подсказывают ему доводы разума.

Поэтому совершенно неправильно смешивать любовь к родному клубу и вопрос о конкретной личности даже на таком важном посту, как пост главного тренера этого самого родного клуба. Нет, я понимаю, что все мы - человеки и неизбежно обычные человеческие страсти: любовь, ненависть, привязанность, симпатия/антипатия - будут переноситься на этот , сугубо рациональный, вроде бы , вопрос. И слава Богу! Без этого тоже нельзя!
Но и до крайностей же доходить нельзя! Нельзя, чтобы желание победить в споре "Тренер Карпин, или не тренер?" становилось определяющим и заслоняло собой боление за Спартак, как таковое! Блин, одни жаждут унизительного поражения Спартака, только чтобы Карпина, наконец, уволили! Другие победы Спартака воспринимают только как повод "вонзить кол в жопу "фобам"!

Я совершенно спокойно считал, что Карпин может быть тренером Спартака до весны этого года. А потом пришел к выводу, что хорошо бы хозяин клуба нашел кого-то другого. К выводу! А не вдруг разлюбил Карпина и захотел полюбить на этом посту кого-то другого. Я его и не любил вовсе, и не собираюсь! А теперь, в ноябре, не буду особо переживать, если Карпин получит возможность руководить командой до конца этого чемпионата.
И поэтому совершенно спокойно отношусь к переменам своего мнения в этом вопросе. И не считал себя ни разу "предателем", поскольку это не вопрос веры, не вопрос любви.
Я и когда "филом" был (по здешней терминологии) огорчался после поражений и помнил, что такие поражения могут прийти в любой момент потому, что 1. состав у нас не самый сильный, 2. Карпин - неопытный тренер, 3....., 4....., 5....., и т.д. Ничего, был "филом".
И будучи "фобом" помнил про победы над зенитом прошлой осенью и над цска этой весной, а это были победы за счет Карпина. Он тогда более слабым составом переиграл и спалетти и слуцкого. Что уже говорит о том, что Карпин - не полный ноль. И ничего, все равно считал, что Спартаку нужен новый тренер.
А сейчас снова не буду абсолютно переживать, что Карпин остается.
Потому что есть во-первых рациональные причины:
1. игра команды в последние месяцы улучшается.
2. я даже для себя не решил, кого бы из других тренеров хотел бы я видеть на этом посту. А при том, что Карпин - не идеальный тренер, под категорию "все равно кто, лишь бы не он!" он тоже не подходит.
Есть и причины "человеческие", конечно: мне понравилось, как вел и ведет себя Карпин в конфликте с голубым пулом. Это не главное, но и немаловажное.

При этом осознаю, что еще будут поражения, и весьма обидные. Помню, что еще ни разу Карпин не провел нормально предсезонную подготовку нормально. Для меня (пока!) Карпин - хороший trainer, но плохой motivator. Но и тут, кажется. есть улучшения - вроде, футболисты, которые получили дискву перед матчем с Кубанью не съебали на пляж, а тренируются с командой. Были ли такие случаи? Или это - обычная практика?
Мы можем не стать чемпионом в этом чемпионате. Кто же знает это наверняка? Болеть, переживать будем, конечно. Но получится ли? Большой вопрос. И в ЛЧ можем не попасть. С замиранием сердца буду ждать последнего матча в этом году и первых матчей следующего: не расслабятся ли ребята в Краснодаре, не приедут ли с лишними 10 килограммами на первый сбор? При Карпине-тренере такое бывало...
Но появились какие-то намеки на хорошую игру! Не очень сильные пока намеки, но даже как-то любопытно: что же за игру пытается построить КАрпин со помощники? Не Барселону точно! А что?
Зачем купили Эменике? Под уход Велика? А зачем тогда Велику будут гражданство делать?
Вместе их использовать? Как это он себе представляет?
Совершенно открыто заявляю, что, если я снова решу, Карпин не "тянет", снова совершенно спокойно буду говорить, что "нужен новый тренер". Безо всяких угрызений совести!

В общем, давайте по вопросу о тренере Спартака не загонять себя и других в такие ситуации, когда после победы/поражения на Книге некоторые не появляются, чтобы не терять лицо. А их оппоненты в это время на Книге исходят сарказмом и ругательствами. Не стоит этот вопрос того! Любой может в любой момент высказать любое мнение о главном тренере! Это всего лишь мнение о тренере! А не о нашем Спартаке! Спасибо за скроллинг.

#  Mosfilmovskiy » 23 ноя 2011 20:08

Только что Валера посетил одно уютное местечко, где состоялось чествование победителей Чемпионата фанклуба:-)
Фотоотчет сегодня/завтра на всех ресурсах!

#  _Nik_ » 23 ноя 2011 20:06

Что-то мало победных песен верящихввалеру. Самих лохов аж два раза обыграли, на твёрдое четвёртое (!) место вышли. Просто вялость какая-то, а не энтузиазм. А вот не стал бы Эменике забивать, что тогда?

#  workоt » 23 ноя 2011 19:59

А у нас все по прежнему(с), на книге.
Дураки умничают, а умные дурачатся ))

#  Nox » 23 ноя 2011 19:42

В далеком 1992 году Олег Иванович Романцев во время одного из матчей подозвал к себе запасного и сказал ему: "Ледя, разминайся, поможешь Карпу". Тот кивнул. Ледяхов - человек серьезный и вот уже почти 20 лет не подводит Мастера. )

#  taram » 23 ноя 2011 19:42

Радоваться хорошо, огорчаться плохо. С этим, думаю, спорить никто не станет.
Поэтому, когда есть повод порадоваться, надо немедля начинать радоваться, пока повод ещё есть.
А если вдруг появляется, соответственно, повод поогорчаться, то надо стараться воздерживаться от упаднических настроений. По-крайней мере у нормальных людей должно быть так.
Всё пгосто.

#  Zely69 » 23 ноя 2011 19:09

cuba, а ведь и в похмелье есть что-то жутко прекрасное... Например угрызения совести. Понимание, что хорошо, а что плохо... Страх еще прекрасен, когда любого шороха боишься. Понимание приходит, что стОит твоя грешная жизнь на этой земле... и т.д. :)))
Да и эйфория прекрасна. Люблю эйфорию! Сразу любишь весь мир :)))) Как можно после такого осуждать человека в эйфории???
Так вобщем и в футболе. Без "похмелья" боления не бывает... Не так что ли?:)))
Не, ну бывает ты с похмелья, а к тебе со своей эйфорией (любовию) лезут и ты - да, ладно, ладно... отстань уже, все нормально... :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".